Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Vander' post='298090' date='27.05.2006, 16:47']следующая сессия у нас гонка[/quote]

ne perepisivaj shujikh ochibok, v techeniE pishetsja xherez E....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='din' post='298099' date='27.05.2006, 19:50']при чем здесь ... новодворские... со своими ... эротическими[/quote]
постой, паровоз... :blink:
а какой у тебя ассоциативный ряд между новодворской и эротикой?

[quote name='din' post='298099' date='27.05.2006, 19:50']так что никакой неувязки[/quote]
ну подумай же чуть чуть: ведь шума фактичкески подставили в первой части квалы? подставили
почему никто не бъет в набат? ведь это же было неспортивно - зряшный выезд из боксов, пробег движка, резины, нервы гощика, наконец, едрена матрена... шо за дела?! и все молчат, как карпы в рамсторе... неувязочка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подредактировал немножечко заголовок :)
По-моему, так лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='alfa' post='298107' date='27.05.2006, 19:54']Скажите а когда ощтрафавали Вильнева, он не мог ехать быстрее или смотреть в зеркала заднего вида? Да он тормозил Физику не нарошно, но мог же и не тормозить. А Шумахер мог? Это еще надо доказать.<BR><BR>Я думаю если бы Михаэль на полном ходу впечатался в стену, то тут бы были бы разговоры только о пенсии и о величии Алонсо. На то Шумахер и первый номер Феррари, что в отличие от второго сумел уберечь свою машину. А то что это произошло напоследних секундах, то это случай, который в принципе мог бы произойти с любым гонщиком. Но если бы это был не Шумахер, то вони бы столько не было.<BR><BR>[/quote]
во первых не до конца понятно следующее - слово "специально" относиться только к части формулировки или ко всей. Если брать пример с Вильневым, то только к первой (про остановку), тогда если была помеха, то ее специальность роли не играет

Тут дело не в Шумахере, только шумафилы везде шумафобство видят.
Тут дело в ситуации - претендент на поул лишил соперников шанса оспорить его. И тут уже не важно кто это был. Изменено пользователем Moged

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='alfa' post='298107' date='27.05.2006, 19:54']На то Шумахер и первый номер Феррари, что в отличие от второго сумел уберечь свою машину.[/quote]
точняк!
мастер автоспорта!
ему там даже на взвешивании чивойта подкрутили или, наоборот, открутили, а он все равно смог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='gin/tonik' post='298115' date='27.05.2006, 19:58']ну подумай же чуть чуть: ведь шума фактичкески подставили в первой части квалы? подставили
почему никто не бъет в набат? ведь это же было неспортивно - зряшный выезд из боксов, пробег движка, резины, нервы гощика, наконец, едрена матрена... шо за дела?! и все молчат, как карпы в рамсторе... неувязочка B)[/quote]

т.е. ты хочешь сказать, что у МШ не было времени после возобновления сессии показать приличное время???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='298121' date='27.05.2006, 20:05']т.е. ты хочешь сказать, что у МШ не было времени после возобновления сессии показать приличное время???[/quote]
а тут знаешь ли во-первых дело принципа должно быть
ведь по-сути не важно - в первом повороте претендент выбивает соперника, или в последнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тест-пилот Вильямса Алекс Вурц считает, что Михаэль Шумахер преднамеренно остановил свой болид посередине поворота Раскасс, чтобы сохранить свой поул.
Повторяя уже широко распространившееся в паддоке и медиа-центре мнение, австриец сказал: "Определенно, мне показалось, что он сделал это преднамеренно. Если бы я был ФИА, я бы пошел в Феррари, чтобы узнать, получил ли Шумахер радио-сообщение об этом. Я считаю методы, подобные этому, неприемлемыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедный Шум!!! :(
Все-таки тяжело быть самым-самым.
Вечно на него всех собак спускают.

Алонсо и иже с ним надо было раньше показывать лучшие круги. Это ведь гонки - мало ли что может случиться. А они устроили себе прогулочку по улицам Монако :P . Кто не успел, тот опоздал...

Конечно ошибка не специальная, ИМХО, Ферры прекрасно понимают, что попытайся они что-нибудь такое вытворить - все на г*но изойдутся. Да и риск слишком велик.

Ошибся - со всеми бывает. Там все когда-нибудь ошибаются. И что теперь, если одного из гонщиков развернет на трассе во время гонки, а другие будут вынужденны проехать по траве, например, - тоже подавать протест. Ведь доли секунд потеряны, а то и позиции на трассе. ИМХО, это не серьезно.

Зато теперь на следующей квале наши топ-гонщики будут стараться раньше показывать быстрые круги - как бы еще чего Шум не выкинул :P :P :P . Смотреть станет интереснее. ФИА еще Шума благодарить за эту ошибку будут. Изменено пользователем pretty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='298118' date='27.05.2006, 20:02']Тут дело в ситуации - претендент на поул лишил соперников шанса оспорить его. И тут уже не важно кто это был.[/quote]
У них была вся третья часть... а от ошибок не застрахован никто....

ЗЫ
Эд, а ты завтра в Мили не идешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='alfa' post='298107' date='27.05.2006, 19:54']Скажите а когда оштрафавали Вильнева, он не мог ехать быстрее или смотреть в зеркала заднего вида? Да он тормозил Физику не нарошно, но мог же и не тормозить. А Шумахер мог? Это еще надо доказать.

Я думаю если бы Михаэль на полном ходу впечатался в стену, то тут бы были бы разговоры только о пенсии и о величии Алонсо. На то Шумахер и первый номер Феррари, что в отличие от второго сумел уберечь свою машину. А то что это произошло на последних секундах, то это случай, который в принципе мог бы произойти с любым гонщиком. [b]Но если бы это был не Шумахер[/b], то вони бы столько не было.[/quote]

если бы это был не шумахер, он бы спокойно получил штраф, и никакой вони бы не было, все бы спокойно разошлись по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне все равно. Кими к тому времени уже откатал, а Алонсо откровенно лжет, что улучшал -после второго сектора его время на 0,4.. было хуже чем у Шумахера, а на третьем столько не отыграть. Больше вряд ли кто мог улучшить. Поднимать же такой шум из-за незавоеванной пол -позиции все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Мне важнее как завтра стартует Кими чем борьба Алонсо и Шумахера. Так что я поздравляю фанов Михаэля с победой в квалификации и еще фанов Williams с третьим местом Уэббера -это круто. Надеюсь, что старт выиграет Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='gin/tonik' post='298115' date='27.05.2006, 19:58']постой, паровоз... :blink:
а какой у тебя ассоциативный ряд между новодворской и эротикой?[/quote]

а какая связь между красными флагами и новодворской? не я начал, так что у себя спрашивай

[quote]ну подумай же чуть чуть: ведь шума фактичкески подставили в первой части квалы? подставили
почему никто не бъет в набат? ведь это же было неспортивно - зряшный выезд из боксов, пробег движка, резины, нервы гощика, наконец, едрена матрена... шо за дела?! и все молчат, как карпы в рамсторе... неувязочка B)[/quote]

очень сложно отвечать на такие глупые вопросы, ну и не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gonzo' post='298127' date='27.05.2006, 20:11']Тест-пилот Вильямса Алекс Вурц считает, что Михаэль Шумахер преднамеренно остановил свой болид [size=5]посередине[/size] поворота Раскасс, чтобы сохранить свой поул.[/quote]
Мда, прям посередине ? :D
Михаэль даже на траектории не был, Вурц преувеличил.

[quote name='Renegade' post='298135' date='27.05.2006, 20:20']А мне все равно. Кими к тому времени уже откатал, а Алонсо откровенно лжет, что улучшал -после второго сектора его время на 0,4.. было хуже чем у Шумахера, а на третьем столько не отыграть. Больше вряд ли кто мог улучшить. Поднимать же такой шум из-за незавоеванной пол -позиции все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Мне важнее как завтра стартует Кими чем борьба Алонсо и Шумахера. Так что я поздравляю фанов Михаэля с победой в квалификации и еще фанов Williams с третьим местом Уэббера -это круто. Надеюсь, что старт выиграет Кими.[/quote]
О ! Так это не правда, что Фонц шёл на 0,3 быстрей Шуми ? Ты как квалу смотрел ? Вернее почему ? :)
Если это не правда, то шум вокруг этого ПУСТОЙ и ничего не значащий. Изменено пользователем Schum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Renegade' post='298135' date='27.05.2006, 20:20']А мне все равно. Кими к тому времени уже откатал, а Алонсо откровенно лжет, что улучшал -после второго сектора его время на 0,4.. было хуже чем у Шумахера, а на третьем столько не отыграть. Больше вряд ли кто мог улучшить. Поднимать же такой шум из-за незавоеванной пол -позиции все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Мне важнее как завтра стартует Кими чем борьба Алонсо и Шумахера. Так что я поздравляю фанов Михаэля с победой в квалификации и еще фанов Williams с третьим местом Уэббера -это круто. Надеюсь, что старт выиграет Кими.[/quote]
как он тогда 0.3 отыграл? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Renegade' post='298135' date='27.05.2006, 20:20']А мне все равно. Кими к тому времени уже откатал, а Алонсо откровенно лжет, что улучшал -после второго сектора его время на 0,4.. было хуже чем у Шумахера, а на третьем столько не отыграть. Больше вряд ли кто мог улучшить. Поднимать же такой шум из-за незавоеванной пол -позиции все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Мне важнее как завтра стартует Кими чем борьба Алонсо и Шумахера. Так что я поздравляю фанов Михаэля с победой в квалификации и еще фанов Williams с третьим местом Уэббера -это круто. Надеюсь, что старт выиграет Кими.[/quote]

Ребята, смотрите тайминг на официальном сайте! Алонсо после второго сектора обгонял Шуми! Не обгонял бы, Шумахер бы не "ошибся":) Ну ничего... Бог не Тимошка... завтра сапожник не финиширует первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='WEREWOLF' post='298144' date='27.05.2006, 19:25']как он тогда 0.3 отыграл? :blink:[/quote]
А когда он их отыграл? :) Это он говорит, что выигрывал после второго сектора 0,3, а на экране, в жёлтеньком прямоугольничке показывали отставание в 0,4.. Сколько было сотых и тысячных я не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='din' post='298138' date='27.05.2006, 20:22']а какая связь между красными флагами и новодворской?[/quote]
по-моему между новодворской и праволюбами связи очень простая, я бы сказал естественная :D или прозрачная, чего не скажешь о твоей сентенции... или все-таки скажешь?

[quote name='din' post='298138' date='27.05.2006, 20:22']очень сложно отвечать на такие глупые вопросы, ну и не буду[/quote]
конечо не будь, ведь очень сложно, гораздо проще туману эдакого напустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО"Подстава это, шумахер даже болид не повредил!!"Прошу меня не осуждать Я ШУМО и АЛОНСОфоб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Renegade' post='298149' date='27.05.2006, 20:30']А когда он их отыграл? :) Это он говорит, что выигрывал после второго сектора 0,3, а на экране, в жёлтеньком прямоугольничке показывали отставание в 0,4.. Сколько было сотых и тысячных я не помню.[/quote]
на всем круге он проиграл всего одну десятую, из твоих слов следует, что он на третьем секторе отыграл 0.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня псле пересмотров возникло 2 ИМХО:
1. Скорость после оттормаживания не была такой большой, чтобы машину сорвало в занос.
2. Машина не уперлась в бордюр. Шум заглушил двиг или он сам заглох или не заглох? У меня создалось впечатление, то можно было продолжить круг, пусть и с диким временем, но не упереться в стену. И пропустить кого надо когда надо.

А по сути решения ситуевины мое мнение таково:
непредумышленность и неспециальность инциндента не снимает вину и не убирает негативные последствия. Если не можешь удержать болид в Rascasse, проезжай поворот с такой скоростью, чтобы не упираться в стенки.
Рисковать смысла не было - круг был явно не поуловский - по радио могли,должны, и скорее всего предупредили.

6 гонщиков на быстром круге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='298131' date='27.05.2006, 20:16']У них была вся третья часть... а от ошибок не застрахован никто....

ЗЫ
Эд, а ты завтра в Мили не идешь?[/quote]

это понятно, просто ситуация была предствлена так, будто наезды на МШ только из-за того, что он МШ а не из-за того, что произошло.



ЗЫ

Ну вообще я завтра в Москве. Правда у меня встреча по работе. Если успеет закончиться к старту + время на дорогу, то заеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='WEREWOLF' post='298153' date='27.05.2006, 19:32']на всем круге он проиграл всего одну десятую, из твоих слов следует, что он на третьем секторе отыграл 0.3[/quote]
Это он в квалификации проиграл одну десятую, а своё лучшее время Алонсо показал не на самом последнем круге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]А когда он их отыграл? Это он говорит, что выигрывал после второго сектора 0,3, а на экране, в жёлтеньком прямоугольничке показывали отставание в 0,4.. Сколько было сотых и тысячных я не помню.[/quote]
До проезда мимо Шума Алонсо шел с большим опережением...
Да и как он смог бы, не опережая Шума, потом под желтыми флагами проиграть всего лишь 64 тысячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[quote name='Renegade' post='298149' date='28.05.2006, 1:30']А когда он их отыграл? :) Это он говорит, что выигрывал после второго сектора 0,3, а на экране, в жёлтеньком прямоугольничке показывали отставание в 0,4.. Сколько было сотых и тысячных я не помню.[/quote]
Отыграл-не отыграл,если да кабы.Если бы у бабушки был член ...Случись такая хрень на другом автодроме всё Рено кипятком обделалось бы от счастья.Давичи Монтоя на паребрике пузом повис,дак никто не вспомнил што он великий гонщик,а тут 7микратного чухнули ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...