Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

Да кстати, по-моему, это первый случай, когда ошибка пилота только помогла ему!!! :P B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='297971' date='27.05.2006, 18:49']Извини, но у Алонсо было 13 минут, чтобы побороться за поул. Наказывать без вины нет никакой надобности, как не наказывают за гоночные инциденты в гонке, за взрывы моторов и поломки подвески в квале и т.п.
Хорошо, что хоть ты не считаешь, что он сделал это специально, т.к. это практически невозможно, имхо.[/quote]
У Алонсо должна была быть и последняя минута, которую Шумахер у него и у других гонщиков отобрал. И ты неправильно понял, я считаю, что Шумахер предпринял свой маневр намеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наврядли МШ накажут, хотя стоило бы, уверен, другому пилоту это с рук бы так легко не сошло бы. Действительно не думаю, что он это сделал специально, ибо риск действительно был слишком велик, но всё же должно быть принято какое-то решение, а то, что же получается, месяц назад Вильнёва штрафуют (типа он намеренно тормозил), а МШ белый и пышистый. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='sk.telly420' post='298019' date='27.05.2006, 19:06']Наврядли МШ накажут, хотя стоило бы, уверен, другому пилоту это с рук бы так легко не сошло бы. Действительно не думаю, что он это сделал специально, ибо риск действительно был слишком велик, но всё же должно быть принято какое-то решение, а то, что же получается, месяц назад Вильнёва штрафуют (типа он намеренно тормозил), а МШ белый и пышистый. :huh:[/quote]
Вильнева как раз хоть и оштрафовали, но сказали, что это было не специально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='sk.telly420' post='298019' date='27.05.2006, 18:06']Наврядли МШ накажут, хотя стоило бы, уверен, другому пилоту это с рук бы так легко не сошло бы. Действительно не думаю, что он это сделал специально, ибо риск действительно был слишком велик, но всё же должно быть принято какое-то решение, а то, что же получается, месяц назад Вильнёва штрафуют (типа он намеренно тормозил), а МШ белый и пышистый. :huh:[/quote]

Нужно штрафовать иначе это уже политика двойных стандартов получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='298017' date='28.05.2006, 1:04']Да кстати, по-моему, это первый случай, когда ошибка пилота только помогла ему!!! :P B)[/quote]
Это уж точно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='WEREWOLF' post='298021' date='27.05.2006, 19:07']Вильнева как раз хоть и оштрафовали, но сказали, что это было не специально[/quote]

Тогда тем более. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='WEREWOLF' post='298021' date='27.05.2006, 18:07']Вильнева как раз хоть и оштрафовали, но сказали, что это было не специально[/quote]
Ну так в чём проблема - штрафуют МШ, но отмечают обязательно, что он случайно, что совсем даже не хотел и вообще хороший мальчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слова DC «Здесь очень сложно обгонять. Не удивительно, что Шумахер сделал это»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, какой второй лучший круг у Шумахера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gonzo' post='298018' date='27.05.2006, 19:04']У Алонсо должна была быть и последняя минута, которую Шумахер у него и у других гонщиков отобрал. И ты неправильно понял, я считаю, что Шумахер предпринял свой маневр намеренно.[/quote]
Разработчики регламента прекрасно понимают, что в любой момент может произойти форс-мажор. Чтобы избежать его последствий при прошлогодней системе останавливали квалу (если конечно не дождь и т.п.), в этом году каждый может проехать неограниченное количество кругов в каждом сегменте квалы для чего отведено по 15-20 минут.
Вильнева, имхо, наказали потому что только с его слов можно судить о непреднамеренности его действий. Здесь же есть фактическая обстановка (ошибка), которую создать искусственно почти невозможно, да и опасно, ну и наконец телеметрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что же на Евроспорт сказали что наказания не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vander' post='298034' date='27.05.2006, 19:13']Ну что же на Евроспорт сказали что наказания не будет![/quote]
Справедливость восторжествовала?
Можно темку закрывать. :ph34r: B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='298013' date='27.05.2006, 19:02']Да я не про то...
Какая статья регламента учитывает происзошедшее с Шумахером?[/quote]
специально для любителей требовать ссылочки на каждом шагу:

часть статьи 115 спортивного регламента
[quote]b ) If, in the opinion of the stewards, a driver deliberately stops on the circuit or impedes another driver in any way during the qualifying practice session his times will be cancelled.[/quote]

переводить надо или ты дуешь спик инглишь безъ славарик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vander' post='298034' date='27.05.2006, 19:13']Ну что же на Евроспорт сказали что наказания не будет![/quote]

[color="#FF0000"]УРАААААААА[/color] Правда восторжествовала!!!!!!!!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vander' post='298034' date='27.05.2006, 19:13']Ну что же на Евроспорт сказали что наказания не будет![/quote]
А аругментация?
Типа, "нет состава преступления" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vander' post='298034' date='27.05.2006, 19:13']Ну что же на Евроспорт сказали что наказания не будет![/quote]
Подождем оф. заявления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='298041' date='27.05.2006, 19:19']А аругментация?
Типа, "нет состава преступления" ?[/quote]

"race stewards later denied any wrongdoing on Schumacher's behalf, rendering the German's 67th career pole as official. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='298032' date='27.05.2006, 19:13']Вильнева, имхо, наказали потому что только с его слов можно судить о непреднамеренности его действий. Здесь же есть фактическая обстановка (ошибка), которую создать искусственно почти невозможно, да и опасно, ну и наконец телеметрия.[/quote]
Вильнев сказал, что виноват? Не смеши меня... Здесь Шумахер просто припарковал машину, чтобы получить преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот все же интересно он ведь заглох и в боксы его затолкали стюарды... есть что нибудь в регламенте по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фобы могут радоваться тому, что Шуми не зачтут последний круг и зальют меньше горючки.
2 автору темы: хотя бы в названии темы имя можно было бы написать с заглавной буквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да :D зачетно получилось! мастерски! :D

а чевойто никто из правдолюбов тут не ноет, что шум чуть не лишился самой возможности квалифицироваться, когда перед быстрым кругом в первой части из-за аварии массы остановили квалу? или это типа было нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Mika' post='297837' date='27.05.2006, 17:03']Противоречивая ошибка не правда ли? Мне показалась он вполне мог вписаться в поворот. Он уже стабилизировал было болид на выходе, но затем легонько подал влево... в результате в двух миллиметрах от барьера встал... Ндя... обидно, но феррари всегда все прощается... так всегда было... и на этот раз ничего не будет...[/quote]
Ну тебе показалось , что исходя из ника , не удивительно .
Я другое вижу .

[quote name='Vander' post='297838' date='27.05.2006, 17:05']нужно наказывать по любому, специально или нет, но то что о нпомешал другим это факт![/quote]
очередная бредятина . Не надоело , против болеть ???? :o :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините за офф топ


Дэвид Култхард квалифицировался в Монако девятым, но остался недоволен поведением соперников, считая, что они помешали ему добиться большего...

Дэвид Култхард: "Весь уик-энд у меня не было проблем с трафиком и, надо же так случиться, я застрял на последнем быстром круге — меня блокировал Джанкарло Физикелла и я не смог реализовать потенциал машин, которая в этот уик-энд действительно быстра".

Кристиан Хорнер, Red Bull: "Машина позволяла Дэвиду квалифицироваться на пятом-шестом месте, но на быстром круге Физикелла его явно блокировал, надеюсь стюарды обратят на это внимание".

После квалификации стюарды Гран При Монако вызвали к себе Джанкарло Физикеллу и Дэвида Култхарда, решение должно быть вынесено в течении двух часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Neud' post='298047' date='27.05.2006, 19:21']"race stewards later denied any wrongdoing on Schumacher's behalf, rendering the German's 67th career pole as official. "[/quote]
а по-русски можно,пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...