Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='J. Rust' post='468609' date='02.01.2007, 1:23']Отмаз то был бы, но смысл все это устраивать ? Если штраф в любом случае он получил бы. Мотива не было у Шумахера устраивать эту ситуацию в Монако. Вот мое мнение.
А хотел бы сломать крыло - сломал бы. Но не сломал. Опять ошибся ? B)[/quote]
Дело все в том, Devero и иже с ним напирают на то, что МШ расчитывал, что судьи закроют глаза на его задумку. Потому и пошел сознательно на нарушение правил.
Другая версия "гласит", мол, МШ был не в курсе, что за подобное могут наказать.

И первая и вторая версии не выдерживают ни какой критики. Почему? Уже неоднократно говорил об этом! То, что немца прощают и не наказывают - миф. То, что МШ типа "не знал" чем ему грозит подобная выходка - ерунда. Уж чего-чего, а регламент в Ферарри знают чуть не лучше самой FIA :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='468614' date='02.01.2007, 1:30']И 10 место...а не конец пелетона.[/quote]

А если бы МШ доехал свой быстрый круг, то возможно и упустил бы поул, но и не опустился ниже 3-его места на старте. Так разница есть 3 и 10 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='468601' date='02.01.2007, 1:45']А разве в Монако имело место повреждение машины ?[/quote]

Нет, но ты говорил, каждая ошибка должна нести за собой наказание в виде лишения мест на старте - якобы, из-за помех соперникам, которые могли и естественным путем оттеснить ошибшегося гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]И первая и вторая версии не выдерживают ни какой критики. Почему? Уже неоднократно говорил об этом! То, что немца прощают и не наказывают - миф. То, что МШ типа "не знал" чем ему грозит подобная выходка - ерунда. Уж чего-чего, а регламент в Ферарри знают чуть не лучше самой FIA :D[/quote]

Согласен.

При том, если бы прокатила первая версия - поднялся такой бы скандал (и совершенно справедливый), который ни МШ под конец своей карьеры, ни Феррари бы даром бы не захотели (и весь скандал из за пары мест на стартовой решетке).

Вторая версия вообще не выдерживает критики. Боевой пилот обязан знать части регламента, касающиеся блокировок. Это же одна из ключевых проблем нового формата квалификации. Уверен, что он был в курсе.

[quote name='Fisicо' post='468618' date='02.01.2007, 1:39']Нет, но ты говорил, каждая ошибка должна нести за собой наказание в виде лишения мест на старте - якобы, из-за помех соперникам, которые могли и естественным путем оттеснить ошибшегося гонщика.[/quote]

да, я не учел тех. проблемы .. Изменено пользователем J. Rust

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='ev_rus' post='468548' date='01.01.2007, 21:27']да вообще мрак! Как некоторые гонки только смотрят, что они там видят? что представляют себе в техническом плане, пилотаже пилотов? их технике прохождения, траекториях разных трасс, поворотов?! Есть хотя бы какие собственные рассуждения, объективные? хотя бы какие умозаключения на основе увиденного?! Или весь просмотр Ф1, все мысли, упираются только в статистики и прочитывание чужих болтолологических комментариев, и цитирование их даже без подключения собственного мозга?![/quote]

Не удержался. :rolleyes:

Я конечно , понимаю, что все действующие и экс-пилоты Ф1, включая чемпионов мира, побеждавших и в Монако, стюарды, Берни и другие - кретины в сравнении с тобой. Я только одного не пойму. Что ты делаешь в своём [s]бабруйске[/s] Саратове? Это же какой гений пропадает. :o :blink: :lol:

[quote name='ev_rus' post='468548' date='01.01.2007, 21:27']Именно. Ошибка при входе в поворот. Припозднился. Чуть завозился, дёрнул машину. Слишком узко на повороте, довернуть конечно не смог. Уткнулся.
Чем заниматься философией, [b]приводя высказывания пилотов, которые в этот момент уже в боксах сидели[/b].[/quote]

А ты-то где сидел???? :blink: :o :huh:

[quote name='ev_rus' post='468548' date='01.01.2007, 21:27']Рекомендую примерно такое же сэмитировать на симуляторе, попробовать по разному пройти этот поворот. Такой же ошибки ждать долго не придётся.[/quote]

На чём [b]э[/b]митировал, на денди, штоле? А йа думал ты фальшивые деньги симулировал :rolleyes: :lol: :lol: Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468684' date='02.01.2007, 6:40']Не удержался. :rolleyes:[/quote]
Фиииии... Как ты мог???? :D Ведь есть прекрасные средства! Например - смекта.
На худой конец гранатовый сок. Очень способствует, медицина советует :D

Убирать свое несдержание будешь сам :ph34r:

[quote]Я конечно , понимаю, что все действующие и экс-пилоты Ф1, включая чемпионов мира, побеждавших и в Монако, стюарды, Берни и другие - кретины в сравнении с тобой.[/quote]
Это твои слова.
Эти уважаемые г-да высказали свою ИМХУ и не более. Я например, ИМХУЮ, что <ник спяртан> нетрадиционной... болельщицой ориентации. И что? :D Это истина в последней?
[quote]Я только одного не пойму. Что ты делаешь в своём [s]бабруйске[/s] Саратове?[/quote]
Бабруйск и Саратов - разные поселки... Не путай калбасу и силедку.
[quote]На чём [b]э[/b]митировал, на денди, штоле? А йа думал ты фальшивые деньги симулировал :rolleyes: :lol: :lol:[/quote]
Во, блин. Словестный ... кисель ;) , если нечего ответить.
Возьми любой сим Ф1 и прокатись в Раскассе (если отыщешь его там :D хотя бы с десятой попытки)

Сливайся, я все прощу! Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='468701' date='02.01.2007, 10:54']Эти уважаемые г-да высказали свою ИМХУ и не более. Я например, ИМХУЮ, что <ник спяртан> нетрадиционной... болельщицой ориентации. И что? :D Это истина в последней?[/quote]

ИМХУ высказываем мы здесь, а там профессионалы ИМХУ не добавляли, да и "дешёвый трюкач", "он смухлевал, это ясно", "это нечестно, это против Ф1 и всех гонщиков", "это было слишком явно" даже не подразумевают скромные мнения. Ну и данные с машины МШ вообще не могут быть имховыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='468489' date='01.01.2007, 18:01']по-моему Браун чётко выразил своё мнение по данному инциденту. Но болелы МШ всё равно будут сопротивляться до последнего[/quote]
а цитату дашь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='468732' date='02.01.2007, 13:17']а цитату дашь?[/quote]

Браун сказал лучше всех. Ибо его "несовершенные дети" отражают по существу проблему. В свои 37 лет МШ так и не повзрослел. Что в 25, что в 28, что в 37 лет - одно и то же. Завтра у него днюха. Надеюсь, прогресс когда-нибудь свершится. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деверо, ты фантазировать когда-нибудь перестанешь?
Ты утверждал, что Браун якобы признал вину Шумахера на основании какого-то тв-анонса.
Все согласились, что надо дождаться выхода самой передачи, чтобы судить. Передача вышла, с тебя попросили цитату, на основании которого ты можешь утверждать, что твое раннее заявление - правда. Либо ты можешь честно извиниться перед болельщиками Шумахера за то, что в очередной раз оболгал его на основании двусмысленного ананса от какого-то тв-борзописца.

Ты же лепечешь чепуховину про каких-то детей. Для 60-летнего Брауна все, кто младше 40- "дети", потому твои экзерсисы на тему "неповзрослевшего Шумахера" я расцениваю как высасывание из пальца и оскорбление ненавистного тебе пилота на ровном месте.

Давай так - или даешь признательную цитату Брауна - или признаешь, что попросту наврал нам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468735' date='02.01.2007, 13:25']Браун сказал лучше всех. Ибо его "несовершенные дети" отражают по существу проблему. В свои 37 лет МШ так и не повзрослел. Что в 25, что в 28, что в 37 лет - одно и то же. Завтра у него днюха. Надеюсь, прогресс когда-нибудь свершится.[/quote]

А почему несовершенство приплетено именно в контексте обмана, жульничества. Я бы расценил это высказывание как то, что Браун признает, что Миша способен ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='468736' date='02.01.2007, 13:29']Ты же лепечешь чепуховину про каких-то детей. Для 60-летнего Брауна все, кто младше 40- "дети", потому твои экзерсисы на тему "неповзрослевшего Шумахера" я расцениваю как высасывание из пальца и оскорбление ненавистного тебе пилота на ровном месте.
Давай так - или даешь признательную цитату Брауна - или признаешь, что попросту наврал нам всем.[/quote]

Во-первых Брауну 52 года. Он даже папой Шумахеру мог стать только в экстремальном случае. :rolleyes: :lol:

А с учётом вопроса, который был задан Россу, и то, что он ответил, пусть судят Теда Кравица и меня, приведешего его слова, юзеры, просматривающие эту скорбную тему.
Это лучшая версия событий "раскассгейта". Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, справедливости ради, я очЧчень сильно сомневаюсь что Росс, даже в случае намерянных действий МШ в Расскасе, когда-либо это публично признает. Впрочем, как и любой член команды Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы Физикеллу не наказали бы?Стали бы копать под Шумахера?
Вот помоему основной вопрос Монако.А выяснять ошибся он или нет...
Скорее всего ошибся,но выглядело это как преднамеренный маневр,а учитывая репутацию Шумахера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спихнул типа вину?
Ну уж нет.... Не выйдет перевести стрелки - тебе голова на плечах дадена, чтобы критично оценивать окружающую реальность. Если ты прочитаешь в газете "Жизнь" что давтра доллар обвалится и побежишь менять валюту, а на самом деле это будет первоапрельская шутка, то виновата будет не газета, а ты - потому что не сумел обработать мозгом информацию.

Тебе ничего не мешало подождать пару дней и не баламутить воду, но ты, в своей неприкрытой ненависти к МШ, решил использовать даже такой дешевый повод, чтобы его пнуть. И потому изволь отвечать за слова. СВОИ слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468684' date='02.01.2007, 6:40']Я только одного не пойму. Что ты делаешь в своём [s]бабруйске[/s] Саратове? Это же какой гений пропадает.[/quote]
вот спасиба :) Всё просто, мне и здесь хорошо. Прекрасная работа, связи, воздух неплохой, река :) А в пилоты Ф1 как-то никогда и не собирался :D

А в свободное время наблюдаю на форуме за некоторыми неадекватами, для своеобразного расслабления. Тупизм в стране процветает. Да и самомнение надо сказать после таких наблюдений повышается, не такая ещё "труба" :)

[quote]На чём [b]э[/b]митировал, на денди, штоле?[/quote]
зря на Денди, Соньке1 ещё застрял :) Техника уже шагнула. И на компе вот давно можно не только печатать да ролики смотреть B)

* кстати, ты спишь в сутки 3 часа чтоле ? постоянно на форуме, с 6-ти утра до ночи, впариваешь :) Изменено пользователем ev_rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='468742' date='02.01.2007, 13:38']И потому изволь отвечать за слова. СВОИ слова...[/quote]

Росс признал вину МШ. И любой честный человек это поймёт из текста, который я привёл. Это признание Брауна тем любопытно, что он заинтересованное лицо, и намерен вернуться в "Феррари". Но оно не важно, а именно любопытно. Надеюсь, когда-нибудь МШ наберётся мужества и признается в этом также. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деверо, скажи честно - ты читать по-русски умеешь?
Я попросил тебя привести цитату (желательно точную и на английском), к которой ты апеллируешь.
Это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='468736' date='02.01.2007, 13:29']Деверо, ты фантазировать когда-нибудь перестанешь?
Ты утверждал, что Браун якобы признал вину Шумахера на основании какого-то тв-анонса.
Все согласились, что надо дождаться выхода самой передачи, чтобы судить. Передача вышла, с тебя попросили цитату, на основании которого ты можешь утверждать, что твое раннее заявление - правда. Либо ты можешь честно извиниться перед болельщиками Шумахера за то, что в очередной раз оболгал его на основании двусмысленного ананса от какого-то тв-борзописца.[/quote]
Насколько я понял вы тут обсуждаете заявление Брауна.И если следовать логике то Devero виноват перед Брауном а не перед Шумахером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='ev_rus' post='468745' date='02.01.2007, 13:42']зря на Денди, Соньке1 ещё застрял :) Техника уже шагнула. И на компе вот давно можно не только печатать да ролики смотреть B)[/quote]

Симулируй дальше, проблем нет. ;) Но по этой теме, это твой макисмум, также как и всех на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468705' date='02.01.2007, 12:01']ИМХУ высказываем мы здесь, а там профессионалы ИМХУ не добавляли,[/quote]
На местном диалекте можно выражаться? :angry:
Проффесионалы способны вынести однозначное суждение, глядя на мониторы и слушая бредни Бариторы? А фигеть! Не знал, что они там все телепуты.
[quote]да и "дешёвый трюкач", "он смухлевал, это ясно",[/quote]
Тебе достаточно эмоциоанальной и пристрастной оценки, что бы вынести СОБСТВЕННОЕ решение?
В таком случае ты рядовой обыватель, оценивающий мир по программе Время образца года эдак 80-го.
Ничего. Со времене прозрение придет и ты поймешь, что "злобные эксплуататоры и капиталисты" - это вовсе не толстые дядьки в котелках и с тросточками только и думающие как снизить зарплату рабочему с одного фертигнга до 50 сантиков :D в месяц.

Понимаешь, все эти проффесионалы очень ревностно относятся к своим достижениям. Понятно: "какой-то" малограмотный бюргер сумел обставить ВСЕХ, а они - джентельмены до мозга костей, представители самой самой автоспортивной державы так и остались при своих.
[quote]"это нечестно, это против Ф1 и всех гонщиков", "это было слишком явно" даже не подразумевают скромные мнения.[/quote]
Это называется "эффект толпы". Кликушество по другому.
[quote]Ну и данные с машины МШ вообще не могут быть имховыми.[/quote]
И все же ты ТУП [b](модераторов прошу добавить мне 10%)![/b]
Тебе уже который месяц втолковывают, что телеметрия не способна зафиксировать мысли пилота! Она так же тупа, как и ты (+ еще 10%), и не способна передать ВНУТРЕННИЕ подвижки гонщика, ошибшегося на входе Раскасс!

Сами судьи сказали, что доказательств у них нет, есть только ИМХА, основанная на данных телеметрии и всё! Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='mitrid' post='468749' date='02.01.2007, 13:45']И если следовать логике то Devero виноват перед Брауном а не перед Шумахером.[/quote]

Вот уж бред. Буквы не всегда расположены в алфавитном порядке, иногда из них состоят слова, которые иногда несут в себе смысловую нагрузку. Ну и мат.часть неплохо бы знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, ну дай цитату на оригинальном языке, неужели сложно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468746' date='02.01.2007, 13:43']Росс признал вину МШ.[/quote]
А еще что он признал? Xnj МШ убил ЖФК? Сенну? Приплатил судьям в Монце06? :D



[quote name='Ден' post='468755' date='02.01.2007, 13:53']Слушай, ну дай цитату на оригинальном языке, неужели сложно ?[/quote]
Для него невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468751' date='02.01.2007, 13:49']Симулируй дальше, проблем нет. ;) Но по этой теме, это твой макисмум, также как и всех на этом форуме.[/quote]
да я про Алонсо и не могу столько нонсенса сказать сколько ты. Глаза-то ещё есть ;) Да и телики неплохо показывают :)
Кстати я те там вопрос задал :) Изменено пользователем ev_rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...