Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Begemot' post='467574' date='30.12.2006, 21:41']А как тогда Михаэль, отлично знающий регламент, пошел на таран в Хересе?[/quote]
Ставим "=" между Хересом и Монако?

[quote]Михаэлю? :)[/quote]
Ага. Слишком много ошибок стал делать. концентрация уже не та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='467565' date='30.12.2006, 21:10']Я никогда кажется не писал как я к этому отношусь, так вот-мне понравилось :D Эмоции были из разряда "Ай да Шумахер, ай да с-н сын" :)[/quote]
а я даже не удивился когда это увидел )))) но эмоции были типа "Ай да @#$%^& , ай да @#$%^&!" :Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467602' date='30.12.2006, 22:24']Ставим "=" между Хересом и Монако?[/quote]
Поясни что ты хочешь сказать, не совсем понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='467610' date='30.12.2006, 22:30']Поясни что ты хочешь сказать, не совсем понял.[/quote]
Да нет, так, ничего... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467250' date='29.12.2006, 23:11']Эти данные всего навсего зафиксировали торможение и остановку. Вот за последнее немца и наказали.
Никакая телеметрия не даст тебе информацию о том, что думал пилот в тот момент. И тем более не позволит судье (и тебе) "влезть в шкуру" гонщика, несущегося по "шору" в Монако![/quote]
В том-то и дело, что телеметрия зафиксировала очень необычное торможение, намного сильнее, чем он сам до этого тормозил перед этим поворотом.

[quote name='McFly' post='467250' date='29.12.2006, 23:11']Это в большей степени относится к тебе, раз ты считаешь, что это простейший поворот и ошибиться там невозможно.[/quote]
Ага, вот только "ошибся" он еще ПЕРЕД поворотом, когда вдруг надавил на тормоз гораздо сильнее обычного в этом месте трассы, отчего задним мост у него и повело - что и зафиксировала телеметрия. А место там не очень сложное, в конце коротенькой прямой перед левым изгибом трассы перед Расскасом.
Ошибается ТАКОЙ пилот, в ТАКОМ месте трассы, в ТАКОЙ момент квалификации - всё это и наводит на определенные мысли. Потом еще невыжимание сцепления, невключение заднего хода и глушение движка.

[quote name='McFly' post='467250' date='29.12.2006, 23:11']Ты сам веришь в то, что МШ может сознательно направить болид в рельс?[/quote]
Дык, что - вернуться в боксы, пусть со сломанным крылом и поцарапанным колесом - разве это было бы плохо для него ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Tigrat' post='468060' date='31.12.2006, 18:00']В том-то и дело, что телеметрия зафиксировала очень необычное торможение, намного сильнее, чем он сам до этого тормозил перед этим поворотом.[/quote]
"Необычное торможение"? Интересный термин...
Конечно МШ тормозил СИЛЬНЕЕ, чем круг ранее здесь.
И на то были основания: другая, "непроходная" траектория заставила немца ощутимо замедлиться.
Если бы траектория была такой же, а замедление другим - вопросов было вообще небыло в т.ч. и у меня.
[quote]Ага, вот только "ошибся" он еще ПЕРЕД поворотом, когда вдруг надавил на тормоз гораздо сильнее обычного в этом месте трассы, отчего задним мост у него и повело[/quote]
Еще раз: НЕ В ЭТОМ МЕСТЕ трассы, а много правее!!!!
[quote]А место там не очень сложное[/quote]
Раскасс не очень сложный поворот? :D
То-то там народ любит машины крякать.
Как вообще можно говорить про повороты Монако "не сложные"? :unsure:
[quote]Ошибается ТАКОЙ пилот, в ТАКОМ месте трассы, в ТАКОЙ момент квалификации - всё это и наводит на определенные мысли.[/quote]
Это наводит на определенные мысли тех, кто хочет этого.
ТАКОЙ пилот в ТАКОМ месте не может ошибиться? Аргумент...
А как же Сенна в Портье? Там вообще была безобидна ситуация и поворот простой - дальше некуда. Тем не менее.
А как же ошибки Кими в квалификациях? Или он "может" ошибаться где угодно, а Михаэль в Монако нет?
[quote]Потом еще невыжимание сцепления, невключение заднего хода и глушение движка.[/quote]
И что? Это что-то доказывает?
Ну выжал бы он сцепу (не факт что на современных болидах такое возможно), нензаглох - и что?
[quote]Дык, что - вернуться в боксы, пусть со сломанным крылом и поцарапанным колесом - разве это было бы плохо для него ?[/quote]
Т.е. Мише надо было поддать вперед и свернуть крыло? :D

Не кажется, что слишком как-то все надуманно и сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='468304' date='01.01.2007, 12:52']А как же ошибки Кими в квалификациях? Или он "может" ошибаться где угодно, а Михаэль в Монако нет?[/quote]
Эти ошибки датируются 2003 годом, это был всего 3 сезон Кими в Ф1, а новый формат квалификации перестал прощать ошибки, Кими выжимал максимум, шел на пределе вот и ошибся 2 раза+1 раз боролся за чемпионство, вообщем опыт и психологическая закалка несравнимы. Да и этими ошибками он себе ничем не помог, а только титул потерял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='468309' date='01.01.2007, 12:59']Эти ошибки датируются 2003 годом, это был всего 3 сезон Кими в Ф1,[/quote]
Т.е. факт ошибки пилота в квалификации является чем-то из ряда вон выходящим?
[quote]а новый формат квалификации перестал прощать ошибки, Кими выжимал максимум, шел на пределе вот и ошибся 2 раза+1 раз боролся за чемпионство, вообщем опыт и психологическая закалка несравнимы. Да и этими ошибками он себе ничем не помог, а только титул потерял...[/quote]
Отмазал.
Ну а я могу сказать, что ошибка Миши в квалификации в Монако была обусловлена неудачами Ферарри в начале сезона, возрастом и грядущей отставкой. Чем не объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='468316' date='01.01.2007, 13:12']Ну а я могу сказать, что ошибка Миши в квалификации в Монако была обусловлена неудачами Ферарри в начале сезона, возрастом и грядущей отставкой. Чем не объяснение?[/quote]
Принципиальных возражений не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467475' date='30.12.2006, 18:06']Я спросил Devero...[/quote]
а он и не ответит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='McFly' post='468398' date='01.01.2007, 15:15']Неужели снова в бане?[/quote]

тяжелое похмелье?
когда это Дэверо был в бане?
че-то я не припомню. ;) :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='468399' date='01.01.2007, 15:17']когда это Дэверо был в бане?[/quote]
C тобой спутал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем посмотрел я обзор ITV. В числе прочего, с Брауном и Симондсом обсуждались ключевые моменты сезона. В том числе спрашивают Росса про Монако. Причём вопрос звучал дословно так:

Как насчёт Монте-Карло? Очевидно, что Майкл сделал то, что сделал в квалификации. И было сказано немало очень резких слов, в частности, бывшими пилотами Ф1. Какой ваш собственный взгляд на тот уик-энд?

Он начинает улыбаться и говорить, что сила "Феррари" в единстве даже в трудных ситуациях, что это семья, а в ней есть дети( :o :blink: ), которые несовершенны, да и никто, типа, несовершенен. Но, чтобы не натворили эти дети([i]в частности 37-летнее семикратное дитё-прим[/i] :rolleyes: .), они остаются частью семьи.

Кому интересно, ссылка на торрент

[url="http://thepiratebay.org/tor/3587142/2006_f1_season_review.divx"]http://thepiratebay.org/tor/3587142/2006_f...son_review.divx[/url] Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что из этого следует?
Вывод - что ошибка в Раскассе спланированна (преднамерена)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='468461' date='01.01.2007, 17:02']В общем посмотрел я обзор ITV. В числе прочего, с Брауном и Симондсом обсуждались ключевые моменты сезона. В том числе спрашивают Росса про Монако. Причём вопрос звучал дословно так:

Как насчёт Монте-Карло? Очевидно, что Майкл сделал то, что сделал в квалификации. И было сказано немало очень резких слов, в частности, бывшими пилотами Ф1. Какой ваш собственный взгляд на тот уик-энд?

Он начинает улыбаться и говорить, что сила "Феррари" в единстве даже в трудных ситуациях, что это семья, а в ней есть дети( :o :blink: ), которые несовершенны, да и никто, типа, несовершенен. Но, чтобы не натворили эти дети([i]в частности 37-летнее семикратное дитё-прим[/i] :rolleyes: .), они остаются частью семьи.

Кому интересно, ссылка на торрент

[url="http://thepiratebay.org/tor/3587142/2006_f1_season_review.divx"]http://thepiratebay.org/tor/3587142/2006_f...son_review.divx[/url][/quote]
Ну что же - твои предсказания о том, что Росс заложит Майкла по самые уши, не оправдались, вкупе с изысканиями по части английского языка.
Будешь свои слова брать обратно, как честный человек, или предпочтешь смолчать втихую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='468477' date='01.01.2007, 17:50']Ну что же - твои предсказания о том, что Росс заложит Майкла по самые уши, не оправдались, вкупе с изысканиями по части английского языка.[/quote]

С Новым годом!

Оправдались ещё как. Очень красноречиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, тогда и цитату подгонишь? А то как-то очень не очевидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему Браун чётко выразил своё мнение по данному инциденту. Но болелы МШ всё равно будут сопротивляться до последнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='468489' date='01.01.2007, 18:01']по-моему Браун чётко выразил своё мнение по данному инциденту. Но болелы МШ всё равно будут сопротивляться до последнего[/quote]
Не понял... Неужели фраза "что сила "Феррари" в единстве даже в трудных ситуациях," закладывает Мишу "по самые уши"?

Не надоело в очередной раз выдавать желаемое за действительное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причём тут сила "Феррари" в единстве даже в трудных ситуациях? я естественно про следующую часть фразы. неужели так тяжело догадаться? :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='468508' date='01.01.2007, 19:08']причём тут сила "Феррари" в единстве даже в трудных ситуациях? я естественно про следующую часть фразы. неужели так тяжело догадаться? :-/[/quote]
"которые несовершенны, да и никто, типа, несовершенен. Но, чтобы не натворили эти дети, они остаются частью семьи. "
А здесь где "заклад"?
Вупор не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='468304' date='01.01.2007, 12:52']"Необычное торможение"? Интересный термин...
Конечно МШ тормозил СИЛЬНЕЕ, чем круг ранее здесь.
И на то были основания: другая, "непроходная" траектория заставила немца ощутимо замедлиться.
Если бы траектория была такой же, а замедление другим - вопросов было вообще небыло в т.ч. и у меня.

Еще раз: НЕ В ЭТОМ МЕСТЕ трассы, а много правее!!!![/quote]
Ты меняешь местами причину и следствие. Он сошел с траетории именно оттого что перетормозил, а не наоборот.
Я сказал "необычное торможение" потому что я просто забыл на сколько именно он сильнее затормозил :) Толи на 50 кг сильнее давил, то ли на 50%.... не помню, если честно. Это в данном случае неважно, факт был установлен стюартами по данным телеметрии.

[quote name='McFly' post='468304' date='01.01.2007, 12:52']Раскасс не очень сложный поворот? :D
То-то там народ любит машины крякать.
Как вообще можно говорить про повороты Монако "не сложные"? :unsure:[/quote]
Ты не понял или сознательно не замечаешь того, что я пишу. Там тормозят задолго до Расскаса, в конце короткой прямой, где начинается плавный поворот влево. Вот на нем МШ и тормознул от души, отчего у машины и повело зад. И отчего он сошел с оптимальной траектории. Кстати даже после схода с траектории вправо, у него еще была возможность перед входом в правый поворот взять влево, чтобы лучше вписаться в предстоящий правый поворот. Но он этого не сделал, продолжил "ошибаться". :) Зетем при входе в правый поворот вправо выкрутил руль больше чем нужно, "перерулил", и снова вынужден исправлять "ошибку", выпрямить руль и.т.д, потом снова руль вправо и снова выпрямил (теперь уже совсем необоснованно).

[quote name='McFly' post='468304' date='01.01.2007, 12:52']И что? Это что-то доказывает?[/quote]
Слишком много "ошибок" подряд. Каждую можно было исправить, если не делать следующую :)

[quote name='McFly' post='468304' date='01.01.2007, 12:52']Ну выжал бы он сцепу (не факт что на современных болидах такое возможно), нензаглох - и что?

Т.е. Мише надо было поддать вперед и свернуть крыло? :D

Не кажется, что слишком как-то все надуманно и сложно?[/quote]
Это для тебя кажется сложно?? Что сложного для пилота в том, чтобы тронуться с места пока еще движок не заглох, попытаться протиснуться вдоль рельса и вернуться в боксы пусть и свернув крыло ?? В этом случае он стартовал бы минимум 2-м. Думаешь, для МШ это тоже было непостижимо сложно и "надуманно" как и для тебя ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Tigrat' post='468528' date='01.01.2007, 19:55']Ты меняешь местами причину и следствие. Он сошел с траетории именно оттого что перетормозил, а не наоборот.[/quote]
Смотрим: [url="http://www.youtube.com/watch?v=eNwiXVI_hSw&mode=related&search="]http://www.youtube.com/watch?v=eNwiXVI_hSw...ted&search=[/url]
И учитываем, что в Раскассе идет торможение до 80 км\ч, т.е как не трудно понять, это скорость прохождения этого виража ПО ШТАТНОЙ таректории.
[img]http://www.mcfly.nm.ru/Mon1.JPG[/img]
Михаэль шел параллельно правому поребрику, он ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ не мог пройти этот поворот на требуемой скорости: правило гласит "узкий вход - широкий выход". О каком "широком выходе" может идти речь в Монако?
[quote]Я сказал "необычное торможение" потому что я просто забыл на сколько именно он сильнее затормозил :) Толи на 50 кг сильнее давил, то ли на 50%.... не помню, если честно. Это в данном случае неважно, факт был установлен стюартами по данным телеметрии.[/quote]
Факт торможения никто не отрицает. Но вот причну некоторые видят не в неверной траектории, а в умысле. Касательно траектории все ясно и видно. А вот насчте умысла... только домыслы
А зад понесло у Миши аккурат на первом апексе, когда он УЖЕ был не на траектории. Смотри видео. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='468532' date='01.01.2007, 20:15']Факт торможения никто не отрицает. Но вот причну некоторые видят не в неверной траектории, а в умысле.[/quote]

1. МШ тормозил на 50% более интенсивно, чем на любом из предыдущих кругов. При этом он не пропустил точку торможения. Торможение в Ф1 требует серьёзных физических усилий, а случайно затормозить, да ещё без надобности, на 50% больше - невозможно.

2. Входя в поворот, МШ выровнял машину по направлению к стене, вместо того, чтобы войти в поворот и произошло это на скорости 16 км\ч, что немыслимо и свои выводы его коллеги пилоты сделали именно на замедленном повторе видео с камеры на машине МШ.

3. МШ соврал(пресс-конфа после квалы), что пытался включить заднюю передачу, ибо стюарды на основе данных, снятых с машины, выяснили, что он не пытался.

4. МШ соврал(пресс-конфа), что мотор заглох сам по себе и по необъяснимой причине. На основе тех же данных, стюарды выяснили, что сидя в запаркованной машине МШ просто не выжимал сцепление.

Сам и смотри видео.
Вообщем эта тема для меня закрыта. Эксперимент удался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хватит расследование вести тут уже. Слушайте лучше, что вам екперты говорят, которые там были.
И вообще... через год-два Шумик сам во всем признается... подождем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...