Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Davhard' post='467170' date='29.12.2006, 20:14']>>> [i]Однако Деверо почему-то уверен, что ошибиться с Монако можно только умышленно [/i]
в этом нет ни малейших сомнений.[/quote]
:ph34r:
[b]Прочитали все?[/b] Оказывается, ошибиться в Монако можно только умышленно... Это - в подпись немедленно!!!!

[quote name='Davhard' post='467151' date='29.12.2006, 19:43']-ГП Германии-2006 с обгоном на прогревочном круге,
-ГП австралии, после которого Шума заставили извиниться перед Ником.
более ранние "ПОДВИГИ" я не выкладываю, списочек мама не горюй вылезет... ;)[/quote]
Бугога!!!
Обгон на прогревочном круге?
А так же неоднократные подобные "обгоны" в исполнение других пилотов!
Заодно рекомендую к просмотру маневр Хуана в сторону Ральфа :D в Имоле. Ах! Как же так? Ты не удосужился ознакомиться с ним? Понятно: кто такой Ральф? Никто...

Davhard, где берешь такую траву? :P

Кстати, почему не упомянул "трактористов"? Ай-я-я-й! Забыл? :huh:
[quote]плюс шашни Ферров(читай: Шумахера) с ФИА[/quote]
Ты чего? БЮ под новый год? Где ты шашни отыскал?
[quote], о которых в паддоке часто говорят.[/quote]
Говорят - кур доят...
А уж о чем говорят у нас тут на форуме - ваще караул! Особенно некто Davhard. Рекомендую к прочтению его посты :) Тянет на диссертацию по психиатрии.

[quote]Пол Стоддарт: "Я не могу утверждать, что FIA контролируется Ferrari, но отношение к этой команде совсем иное. По Договору Согласия все мы фактически платим Ferrari, но я не понимаю, почему Minardi и другие команды должны это делать. На этот вопрос я слышал только один ответ - Ferrari очень многое сделала для нашего спорта. Ходят слухи, что именно в Ferrari был разработан регламент, по которому мы будем гоняться в этом году, хотя косвенно эти разговоры подтвердил [b]Макс Мосли, сказав, что они обращались в итальянскую команду за консультацией.[/b] До тех пор, пока ситуация не изменится, другие команды могут и не мечтать о титуле..."[/quote]
:blink:
Ключевая комбинация букв этой цитаты - "Пол Стоддарт". Дальше читать можно не. Сразу все становится ясно.
[quote]такого "крышевания" мировой автоспорт еще не видел![/quote]
О, да!
Какой же ЛОХ, оказывается, Рон Д и Мерседес! Выставляют свою команду в серии, где все "закрышевано"! А Фр.Вильямс? Тоже, выходит, лох.
Чего уж там говорить про всех прочих, в т.ч. и букмеккеров. Болельщики в таком случае, даже затрудняюсь (во избежание бана) как называются...


Пишы истчо.

[quote name='Tigrat' post='467063' date='29.12.2006, 14:42']Причем тут "перегазовка" ? Ты же говорил про "недостаточную поворачиваемость из-за недостатка прижимной силы".[/quote]
Именно. Когда у болида нет прижима ни спереди, ни с зади, сорвать задний мост проще паренной репы. И антипробуксовка не спасет....
[quote]Он даже мог попробовать продвинуться вперед, пусть слегка задев за стену слева и чуть повредив подвеску спереди. Это не такая большая поломка, чтобы её не успеть исправить до гонки.[/quote]
Ну, это вообще... сознательно наподдать вперед, что бы свернуть крыло???? Ради ЧЕГО? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='McFly' post='467201' date='29.12.2006, 20:55']......................................[/quote]

жалоба отправлена модерам.
считаю недостойным вступать в перепалку с неадекватами, изрыгающими хамство и провокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b]McFly[/b]
с новыми силами приступил к диалогу? :D

ты - практически последний из могикан, кто еще обращает внимание на это :)
получаешь удовольствие? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='467085' date='29.12.2006, 15:41']Сенна просил организаторов Гран При поменять позицию поула с внутренней траектории на внешнюю, т.е. проще говоря поменяться с Простом местами на старте. Организаторы отказались это сделать.[/quote]
А с какой, простите, стати, они должны были это делать?
[quote]И Сенна предупредил всех что он не собирается уступать дорогу просту в первом повороте. Ключевое слово: предупредил..[/quote]
Т.е. если пилот перед стартом открытым текстом говорит, что собирается выносить всех и вся в отместку за то, что судьи по его просьбе не перекроили стартовую реш., это автоматически снимает с него вину за последующий таран и допускает полный беспредел на трассе? :blink:


[quote name='tornau' post='467207' date='29.12.2006, 21:04'][b]McFly[/b]
с новыми силами приступил к диалогу? :D[/quote]
:P
[quote]ты - практически последний из могикан, кто еще обращает внимание на это :)
получаешь удовольствие? ;)[/quote]
От этих перлов? Даааа!!!!
Это как камедиклаб слушать (смотреть)! Такой же бред...
Но не менее прикольно!

[quote name='Davhard' post='467203' date='29.12.2006, 20:58']жалоба отправлена модерам.
считаю недостойным вступать в перепалку с неадекватами, изрыгающими хамство и провокации.[/quote]
Ну, получу "дежурные" 10%. И что? До бани по любому еще целых 80 останется ж) ! Тебе от этого станет легче? Если "да" - отмаз принят. Отмаз не отвечать на пост :)
За собой следи! До пенсии всего тех самых 10!
Или и тут красных "крышуют", а прочих .... <цензура>? ;) Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467041' date='29.12.2006, 13:33']Однако Деверо почему-то уверен, что ошибиться с Монако можно только умышленно :blink:[/quote]

Ты решил восстать из НИХ( :rolleyes: ) только ради этой клоунады?
Деверо имеет такое же отношение к делу, как и к полёту Гагарина в космос. Я лишь исхожу из мнения и оценок людей, которые имеют основания судить об инциденте в "Раскассе", и они знают о чём они говорят. Слишком много не связанных между собой людей оказалось "шумафобами", а данные, снятые с машины Шумахера вкупе с фантастической пресс-конфой после квалы не оставляют никаких сомнений.
Лучшее, что может сделать вменяемый вентилятор МШ - не постить ничего по теме.
Что у wild elf, что у тебя, камбэки из небытия какие-то нелепые. Это как не отойдя от похмелья отправится на балет. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='467053' date='29.12.2006, 14:15']а вот за такое банить надо!

хде гайковерт??? :blink: :o :angry:[/quote]
за какое? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='467224' date='29.12.2006, 22:23']Деверо имеет такое же отношение к делу, как и к полёту Гагарина в космос.[/quote]
А разве не имеет :o
Мне рассказывали имеет... И присутсвовал при взятии Казани. И еще много чего...
[quote]Я лишь исхожу из мнения и оценок людей, которые имеют основания судить об инциденте в "Раскассе", и они знают о чём они говорят.[/quote]
Исходи из мнения людей. А я буду исходить из фактов.
Не пора ли научиться думать своим мОзгом, а не чужим? Тем более идти на поводу у толпы, мастерски распалённой Бриаторой.
[quote]Слишком много не связанных между собой людей оказалось "шумафобами", а данные, снятые с машины Шумахера вкупе с фантастической пресс-конфой после квалы не оставляют никаких сомнений.[/quote]
Тебе ничего не оставляет ни каких сомнений: у тебя все ясно и просто: "МШ падледтц, об этом даже говорят - и баста! Патамушта!"

P.S.
<Ы> Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467233' date='29.12.2006, 22:46']Исходи из мнения людей. А я буду исходить из фактов.[/quote]

Факты - это данные, снятые с машины МШ стюардами.
Ты же пытаешься трактовать то, что делал МШ в "Раскассе" с точки зрения пилотажа. Но, прости, может я не знаю, но предположу, что ты никогда не гонялся в ГП Монако, тем паче на болиде Ф1, и скорее всего не выигрывал там. И не думаю, что ты когда-то выигрывал чемпионат мира Ф1.
Боюсь, твоё "экспертное" мнение, имеет отрицательную стоимость.
И никаким мОзгом или мозгОм ты и не думаешь пользоваться. Это у тебя состояние аффекта вентилятора. Даже не думай себе льстить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467201' date='29.12.2006, 20:55']Именно. Когда у болида нет прижима ни спереди, ни с зади, сорвать задний мост проще паренной репы. И антипробуксовка не спасет....[/quote]
Так в том положении, в котором застрял МШ, ему бы как раз помогла бы небольщая пробуксовочка стоя почти на месте, со срывом заднего моста влево, чтобы машину как раз чуть довернуло носом вправо, чтобы вписаться в поворот. Но видимо, цель у МШ в те секунды была другая....;)

[quote name='McFly' post='467201' date='29.12.2006, 20:55']Ну, это вообще... сознательно наподдать вперед, что бы свернуть крыло???? Ради ЧЕГО?[/quote]
Дык сам подумай головой. Если бы МШ со свернутым крылом приехал в боксы он гарантированно стартовал бы с первой линии!! Вот ради чего :) Но видимо ему захотелось непременно быть именно первым...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='467238' date='29.12.2006, 22:57']Факты - это данные, снятые с машины МШ стюардами.[/quote]
Эти данные всего навсего зафиксировали торможение и остановку. Вот за последнее немца и наказали.
Никакая телеметрия не даст тебе информацию о том, что думал пилот в тот момент. И тем более не позволит судье (и тебе) "влезть в шкуру" гонщика, несущегося по "шору" в Монако!
Факт ПРЕДНАМЕРЕННОСТИ ошибки доказан небыл. Да и возможно это было только если бы у судей была некая запись по "планированию" сего действа или признание самого МШ.
Увы. Остаются только домыслы. А они- вещь весьма пристрастная и необъективная.
[quote]Ты же пытаешься трактовать то, что делал МШ в "Раскассе" с точки зрения пилотажа.[/quote]
Да. Именно пилотажа. И не более того. В Раскассе ошибались много раз и до МШ...
[quote]Но, прости, может я не знаю, но предположу, что ты никогда не гонялся в ГП Монако, тем паче на болиде Ф1, и скорее всего не выигрывал там. И не думаю, что ты когда-то выигрывал чемпионат мира Ф1.[/quote]
Это в большей степени относится к тебе, раз ты считаешь, что это простейший поворот и ошибиться там невозможно.
[quote]Боюсь, твоё "экспертное" мнение, имеет отрицательную стоимость.[/quote]
Мое мнение основано на том, что НИКОМУ НЕ ДАНО ЗНАТЬ о чем думал Михаэль в тот момент.
Ты же судищь пилота, основываясь на своих ... фобиях. И все.

[quote name='Tigrat' post='467246' date='29.12.2006, 23:05']Так в том положении, в котором застрял МШ, ему бы как раз помогла бы небольщая пробуксовочка стоя почти на месте, со срывом заднего моста влево, чтобы машину как раз чуть довернуло носом вправо, чтобы вписаться в поворот. Но видимо, цель у МШ в те секунды была другая....;)[/quote]
Вот смайлик в конце - это самое то...
[quote]Дык сам подумай головой. Если бы МШ со свернутым крылом приехал в боксы он гарантированно стартовал бы с первой линии!! Вот ради чего :) Но видимо ему захотелось непременно быть именно первым...;)[/quote]
Ты сам веришь в то, что МШ может сознательно направить болид в рельс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467250' date='29.12.2006, 23:11']Мое мнение основано на том, что НИКОМУ НЕ ДАНО ЗНАТЬ о чем думал Михаэль в тот момент.[/quote]

О чём МШ думал, это на самом деле, не важно. Также не важно зачем он пытался обмануть стюардов в том, что якобы мотор заглох сам. А ведь это легко было проверить.
У него бывали затмения в мозге неоднократно. И я лично думаю, что тот эпизод в "Раскассе" один из них.
Спецом для тебя, я не считаю, что МШ - "падлец" и всё такое. Но что сделано, то сделано. И если кто-то будет до посинения отрицать факт преднамеренности самого манёвра, точнее их последовательности, то репутации МШ это никак не поможет.
Проблемы нет, ибо он был наказан и достойно преодолел это. Но лично я хотел бы, чтобы в его последний сезон в Ф1, подобного креатива не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='467267' date='29.12.2006, 23:30']О чём МШ думал, это на самом деле, не важно.[/quote]
Именно.
Есть факт ошибки и блокировки. Есть наказание. Все остально ДОМЫСЛЫ. В т.ч. и попытка выдать за чистую монету якобы имевший место быть умысел.
[quote]Также не важно зачем он пытался обмануть стюардов в том, что якобы мотор заглох сам. А ведь это легко было проверить.[/quote]
Да причем тут мотор? Он что, идиот, выруливать под едущие сзади машины?
Да и глохнувшие моторы после ошибок - не такая уж и редкость в Ф1.
[quote]У него бывали затмения в мозге неоднократно. И я лично думаю, что тот эпизод в "Раскассе" один из них.[/quote]
У всех пилотов бывают затмения. И МШ в них не одинок.
[quote]Спецом для тебя, я не считаю, что МШ - "падлец" и всё такое.[/quote]
Ну, спасииибо!
[quote]Но что сделано, то сделано. И если кто-то будет до посинения отрицать факт преднамеренности самого манёвра, точнее их последовательности, то репутации МШ это никак не поможет.[/quote]
Извини родной. Про намеренность вякнули? Вот и доказывайте. Ищите аудио "тайной вечерни" перед квалификацией и т.п.
Факт сноса задней оси не может служить доказательством. Увы.
Что же касается репутауции... Всякие там фобства ей не помеха: [b]читай подпись.[/b]
[quote]Проблемы нет, ибо он был наказан и достойно преодолел это. Но лично я хотел бы, чтобы в его последний сезон в Ф1, подобного креатива не случилось.[/quote]
Не случилось бы этого, к чему придраться по любому бы нашли... Даже если бы и ничего небыло.
Например, Монца :D МШ и близко не катался, однако подижты! Все равно виноват! Дистанционно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они почему-то уверены, что судьи устанавливают истину.
Наивные :)
Интересно, что та же телеметрия с машины Мишума при условии разбитой машины доказывала бы непреднамеренность маневра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Corifan' post='467326' date='30.12.2006, 2:42']Интересно, что та же телеметрия с машины Мишума при условии разбитой машины доказывала бы непреднамеренность маневра[/quote]
Она бы доказывала ту же непреднамеренность, будь позади МШ 0(ноль) пилотов на быстром круге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
cмех, да и только....
уважаемые идолопоклонники, прекращайте заниматься пустой тратой времени
и постить ересь о "невнном" Шумахере. :D
никто в эту чушь не верит....ну а вы просто выставляете себя на посмешище...!
обсуждаем-то рецидив...подобные трюки мы уже видели... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467330' date='30.12.2006, 3:05']Она бы доказывала ту же непреднамеренность, будь позади МШ 0(ноль) пилотов на быстром круге...[/quote]
Вот, вот. Когда я сказал тоже самое, ты ответил:

[quote]Самим то не смешно?[/quote] :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грамотно создавать помеху соперникам на квалификационном круге в Монако надо вот так:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=-XHHDj6Cqjo&mode=related&search="]http://www.youtube.com/watch?v=-XHHDj6Cqjo...ted&search=[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='sasa' post='467342' date='30.12.2006, 10:22']грамотно создавать помеху соперникам на квалификационном круге в Монако надо вот так:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=-XHHDj6Cqjo&mode=related&search="]http://www.youtube.com/watch?v=-XHHDj6Cqjo...ted&search=[/url][/quote]

МШ - красаффчег, махал ручками, радуясь поулу и приветствуя публику. И есесено, что положить ему было на то, что какой-то Бергер был на быстром круге. Ну а проиграв старт на мокрой трассе, психанул и врезался в отбойник в "Портье". Между той гонкой в 1996 и Венгрией-2006 нечеловеческое количество аналогий. Блестящая гонкая гонка лидера чемпионата(2006 - фантастическая), тех.сход( :( ) когда нужно было только докатиться до финиша и выиграть, косяки МШ, победитель стартовал с 14-го места, первая победа в карьере у победителя и было чуть-чуть влажно. Ну и сама гонка безумная и непредсказуемая. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467273' date='29.12.2006, 23:41']Не случилось бы этого, к чему придраться по любому бы нашли... Даже если бы и ничего небыло.
Например, Монца :D МШ и близко не катался, однако подижты! Все равно виноват! Дистанционно...[/quote]

"Дистанционно" там "виноват" был кое-кто другой :Р Изменено пользователем fast_alonso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='467347' date='30.12.2006, 10:52']"Дистанционно" там "виноват" был кое-кто другой :Р[/quote]


Да нет, что ты! Виноват Шумахер! Во всем виноват Шумахер...Это уже превратилось в аксиому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='467337' date='30.12.2006, 8:51']cмех, да и только....[/quote]
Тебя отсылаю смеятьсо во времена Сенны и Проста. А точнее в начало 90х. Когда блокировка соперника в квалификации была в порядке вещей... В т.ч. и в исполнение бразильца. И никто никаких протестов, максимум - разборки после один-на-один.
А эти современные сопли... Все началось в 1994, с Д.Хилла, продолжилось Микой Х. и апофигей - слизь от Флава в Монако и в Монце в этом году.






[quote name='Devero' post='467346' date='30.12.2006, 10:47']МШ - красаффчег, махал ручками, радуясь поулу и приветствуя публику. И есесено, что положить ему было на то, что какой-то Бергер был на быстром круге. Ну а проиграв старт на мокрой трассе, психанул и врезался в отбойник в "Портье". Между той гонкой в 1996 и Венгрией-2006 нечеловеческое количество аналогий. Блестящая гонкая гонка лидера чемпионата(2006 - фантастическая), тех.сход( :( ) когда нужно было только докатиться до финиша и выиграть, косяки МШ, победитель стартовал с 14-го места, первая победа в карьере у победителя и было чуть-чуть влажно. Ну и сама гонка безумная и непредсказуемая.[/quote]
А наколбасил-то, наколбасил! Все в кучу.
Нифига не понял, что ты имел ввиду :D Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Друзья, не слушайте мнения спецов Ф-1 (Стюарта, Росберга, даже "папеньки" Берни).
у нас завелся более авторитетный специалист под ником [b]МакФлай[/b]....
вот он вам точно расскажет, что же на самом деле произошло в Монако-2006... :lol:


ЗЫ: топик нужно прикрывать, дабы он не являлся рассадником хамства и провокаций со стороны некоторых неадекватов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен,что Михаель не обращает на это внимание.Конечно ему неудобно,когда ему задают вопросы на эту тему.Но он может легко послать людей куда подальше которые задают вопрос на эту тему и это будет правильно.Ему наплевать на мнение остальных,ему важно мнение только самых близких людей,а это самое главное....
И вины Михаеля в том,что произошло - НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Романоff' post='467395' date='30.12.2006, 13:47']И вины Михаеля в том,что произошло - НЕТ.[/quote]

:D :lol:

аргументация? иначе пустозвонство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='467398' date='30.12.2006, 13:48']:D :lol:

аргументация? иначе пустозвонство.[/quote]
Я не в суде,для аргументацией нужны факты-телеметрия,что там еще.Да какая телеметрия,даже она ничего не даст.
Только один человек знает,преднамеренно ли это сделал Михаель или нет....))) Изменено пользователем Романоff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...