Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='P.J.' post='467022' date='29.12.2006, 12:32']ИМХО, МШ ошибся изначально при прохождении поворота. Но ошибившись, инстинктивно принял решение помешать идущим сзади соперникам. Точно также инстинктивно, как и в Хересе-97.[/quote]
Слишком сложно...
Думай: МШ ошибся в Раскассе. Если бы он был других "маральных устоев" - КАК он должен был поступить? Сдавать назад? Бред. Ехать дальше? Там был рельс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Yugin' post='467023' date='29.12.2006, 12:34']Ответ некорректный.
Ваш оппонент забанен.
Старайтесь не разводить грязь попусту, даже если на ваш взгляд она имеет основания и вполне приемлема.

Предлагаю варианты:
- я удаляю дубль три и я наказываю вас за "ПИДАРАСТЕШЬ" и ответное хамство оппоненту.
- вы не пишете больше свой пост.[/quote]

*откланиваясь* Первого ответа (без "вариантов") было вполне достаточно. :)
Но третий вариант, где я больше не пишу, а изначальное хамство тоже стирается, был бы самым правильным, на мой взгляд.

П.С. "Пидарастешь" - это действительно из анекдота. Из песни слово не выкинешь же :)

[quote name='McFly' post='467027' date='29.12.2006, 12:44']Слишком сложно...
Думай: МШ ошибся в Раскассе. Если бы он был других "маральных устоев" - КАК он должен был поступить? Сдавать назад? Бред. Ехать дальше? Там был рельс....[/quote]

Думаю, что ехать дальше. Я болидом Ф-1 не управлял, конечно, но на спортивных заднеприводных мощных автомобилях поездил - ИМХО, там вполне достаточно места, чтобы вывернуть колеса вправо и газом убрать машину от стены. Другое дело, что он все равно бы всем помешал, потому как его очень быстро догнали.

П.С. Только что пересмотрел видео. Фигзнает :) Изменено пользователем P.J.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='P.J.' post='467028' date='29.12.2006, 12:53']Думаю, что ехать дальше.[/quote]
Да посмотри, он едва в отбойник не въехал!
[quote]Я болидом Ф-1 не управлял, конечно, но на спортивных заднеприводных мощных автомобилях поездил - ИМХО, там вполне достаточно места, чтобы вывернуть колеса вправо и газом убрать машину от стены.[/quote]
... или в стену.
Не забываем, что это МОНАКО. И "жуков" делать не рекомендуется.

К тому же болид остановился ВНЕ траектории. На траекторию выруливать после косяка? Под колеса сзадиедущих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467035' date='29.12.2006, 13:09']Да посмотри, он едва в отбойник не въехал!

... или в стену.
Не забываем, что это МОНАКО. И "жуков" делать не рекомендуется.[/quote]

Ну он же не Рикардо "Рокета" Россет, справился бы как-нибудь :)

[quote]К тому же болид остановился ВНЕ траектории. На траекторию выруливать после косяка? Под колеса сзадиедущих?[/quote]

В Монако везде траектория. Он в любом случае помешал другим пилотам закончить быстрый круг так, как они расчитывали. Мы оч ем спорим? :) Или ты что доказать хочешь? Что МШ был зря наказан, и должен был стартовать с поула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='P.J.' post='467036' date='29.12.2006, 13:16']Ну он же не Рикардо "Рокета" Россет, справился бы как-нибудь :)[/quote]
Помнишь, как Сенна в безобидно ситуации в Портье машину раскалашматил?
[quote]В Монако везде траектория.[/quote]
В том-то и дело!
[quote]Он в любом случае помешал другим пилотам закончить быстрый круг так, как они расчитывали. Мы оч ем спорим? :) Или ты что доказать хочешь? Что МШ был зря наказан, и должен был стартовать с поула?[/quote]
Нет. Наказали за то, что помешал закончить едущим позади квалификационный круг.

Я пытаюсь сказать, что говорить об умысле и тем более пытаться доказать его, - бессмысленное заняте. Миелофоны пока неизобретены. Однако Деверо почему-то уверен, что ошибиться с Монако можно только умышленно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467041' date='29.12.2006, 13:33']Я пытаюсь сказать, что говорить об умысле и тем более пытаться доказать его, - бессмысленное заняте. Миелофоны пока неизобретены. Однако Деверо почему-то уверен, что ошибиться с Монако можно только умышленно :blink:[/quote]

Ну тогда нам с тобой и не о чем спорить, вроде. :huh:
Мне представляется, что моя версия, озвученная раньше - наиболее вероятная все-таки.
Ошибка была. Ошибка неумышленная, но последствия для соперников (и самого Михаэля) могли бы быть не столь значимы, если бы МШ не запарковался, а постарался быстро исправить ситуацию, как он это, несомненно, умеет. Но он инстинктивно сделал то, что сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Torin' post='467009' date='29.12.2006, 11:43']Если бы он был на 10 очков впереди,то тем более не стал бы.[/quote]

О да! Но в том случае если у него побед было меньше :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='jurik1984' post='466974' date='29.12.2006, 10:49']А Шума наказывали когда он заслуживал..[/quote]

посмиялсо... :lol:
в юмор, однозначно!
МШ практически все спускали на тормозах.
кто? да те самые "кореша" из ФИА.
адекватное наказание Шум получил в Хересе, да и только.
причем очков лишили, а считать их продолжают, как и победы... ;)

[quote name='4uma' post='466963' date='29.12.2006, 10:23']ну в принципе нормальный пост, учитывая, что автор настолько нормален, что болеет за человека, давно съеденного червями.[/quote]

а вот за такое банить надо!

хде гайковерт??? :blink: :o :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='467053' date='29.12.2006, 14:15']посмиялсо... :lol:
МШ практически все спускали на тормозах.[/quote]
О, да!
Особенно Сильверстоун94 спустили на тормозах... Или СПА95.
Davhard, неадекват ты наш... Может хватит? А то я сейчас вспомню, как "спустили на тормозах" победу Мики, на КПП которого отвалилась пломба ФИА...
[quote]адекватное наказание Шум получил в Хересе, да и только.[/quote]
Интересно, почему адекватного наказанияне не получил Сенна за свою выходку в Сузуке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467018' date='29.12.2006, 12:27']Ведь чем меньше скорость, тем меньше прижимная сила. И тем больше недостаточная поворачиваемость (болид не слушает руля).

Если есть нелогичности в сказанном выше - милости просим.[/quote]
Да уж да, есть "нелогичности" - это еще мягко сказано :) Круто ты завернул.
А как же тогда пилоты заруливают на питстоп или ваще выезжают из боксов, если руля болиды у них не слушаются??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Tigrat' post='467057' date='29.12.2006, 14:24']Да уж да, есть "нелогичности" - это еще мягко сказано :) Круто ты завернул.
А как же тогда пилоты заруливают на питстоп или ваще выезжают из боксов, если руля болиды у них не слушаются??[/quote]
Малейшая перегазовка привет сам знаешь к чему. НАКАТОМ они заруливают в боксы, в СПОКОЙНОЙ обстановке. В Раскассе-же Миша едва увернулся от правого рельса и чуть не встретился со вторым.
Плюс все это делал на экстренном торможении со сносом задней оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='P.J.' post='467022' date='29.12.2006, 12:32']ИМХО, МШ ошибся изначально при прохождении поворота. Но ошибившись, инстинктивно принял решение помешать идущим сзади соперникам. Точно также инстинктивно, как и в Хересе-97. Ни того, ни другого он не планировал заранее, но тем не менее - нарушил правила. И за это его наказали по все строгости военного времени. Чего тут друг другу доказывать - не понимаю.[/quote]
Вот это наиболее всего похоже на то, что там и было на самом деле. Респект тебе как болельщику МШ за то, что смог сказать такое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467060' date='29.12.2006, 14:29']Малейшая перегазовка привет сам знаешь к чему. НАКАТОМ они заруливают в боксы, в СПОКОЙНОЙ обстановке. В Раскассе-же Миша едва увернулся от правого рельса и чуть не встретился со вторым.
Плюс все это делал на экстренном торможении со сносом задней оси.[/quote]
Причем тут "перегазовка" ? Ты же говорил про "недостаточную поворачиваемость из-за недостатка прижимной силы".
В тот момент, когда он проехал стенку справа от себя, уже никакого сноса задней оси у него и в помине не было. Он сделал лишнее движение рулем, ставя его прямо, хотя в этот момент машина уже шла без всякого скольжения. Если бы не это второе выпрямление руля - он бы спокойно вписывался в правый поворот, не задевая стенку слева. И даже уже потом встав на месте, мог бы, ВЫЖАВ СЦЕПЛЕНИЕ (вспоминаем, что в отчетах стюартов было сказано, что он долго не выжимал сцепу, позволив движку заглохнуть!) врубить заднюю. Он даже мог попробовать продвинуться вперед, пусть слегка задев за стену слева и чуть повредив подвеску спереди. Это не такая большая поломка, чтобы её не успеть исправить до гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - виноват он в любом случае, так как заблокировал остальных пилотов. Другое дело - я бы не стал так категорично заявлять, что он сделал это специально. Многие обращают внимание на то, почему МШ сделал попытку войти в поворот, но затем резко выровнил руль и доехал до борта ? Что ему мешало повернуть? На мой взгляд, при первой попытке повернуть он заметил потерю сцепления передних колес с трассой из-за того, что выполнял поворот на торможении, о чем свидетельствует дым с правого переднего колеса (см. 30ю секунду - [url="http://www.youtube.com/watch?v=Kb0tyPCGWKY&mode=related&search="]http://www.youtube.com/watch?v=Kb0tyPCGWKY...ted&search=[/url] ). И затем последовала совершенно инстинктивная реакция - выровнить руль, чтобы не потерять болид в повороте и оттормозиться еще некоторое время. Но к сожалению, после этого места для маневра уже не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='467006' date='29.12.2006, 10:35']Напомню, обычно нормальна реакция пилотов на такие вещи - пинать обордование в боксах, плакать в кустах или хлопать дверью моторхоума и депрессовать там, подальше от прессы и доброхотов[/quote]
Ага , а как Сенна ногой пинал маршала , который пытался не дать ему уехать на другом болиде верхом :o :lol: Но детки это г ж не знают , не говоря уж о мордобоях , за что даже наказывался :unsure: Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467054' date='29.12.2006, 14:22']Интересно, почему адекватного наказанияне не получил Сенна за свою выходку в Сузуке?[/quote]
давно хотел написать но не было подходящего момента. сейчас появился.
Сенна просил организаторов Гран При поменять позицию поула с внутренней траектории на внешнюю, т.е. проще говоря поменяться с Простом местами на старте. Организаторы отказались это сделать. И Сенна предупредил всех что он не собирается уступать дорогу просту в первом повороте. Ключевое слово: предупредил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='467006' date='29.12.2006, 9:35']Напомню, обычно нормальна реакция пилотов на такие вещи - пинать обордование в боксах, плакать в кустах или хлопать дверью моторхоума и депрессовать там, подальше от прессы и доброхотов[/quote]
на какие вещи? на наказание за умышленную блокировку? :lol: что ж на самого себы злицо то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='467020' date='29.12.2006, 12:32']Элементарно: болид обут в слик (пусть и псевдо). Это тебе не запор на колесах с грунтозацепам :D[/quote]
Так, смайл стоит, а то я уже волноваться начал. Шутка хорошая, я оценил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='466892' date='29.12.2006, 4:16']Ну а к Монту есть доверие ???(да и при намного меньшей карьере , имено неспортивных выходок куча ) :o , он не только проигрывать не умел , но даже и выигрывать то толком - не умел :rolleyes: :unsure:[/quote]
А при чем в данном случае Монт? Он что претендует на звание "самого лучшего" или "самого честного"?
[quote name='Dragon' post='466892' date='29.12.2006, 4:16']Ну да , особено Берни об этом говорить ? :o :rolleyes: Не говоря уже а ФОКА , владея Бребем , был самым большим жуликом за всю историю Ф-1 :o :lol:[/quote]
Ну поскольку ты считаешь Берни жуликом,то стоило бы прислушаться к мнению "профессионала". :)

[quote name='Schumofil' post='467006' date='29.12.2006, 11:35']Напомню, обычно нормальна реакция пилотов на такие вещи - пинать обордование в боксах, плакать в кустах или хлопать дверью моторхоума и депрессовать там, подальше от прессы и доброхотов[/quote]
Шумахер ненормальный пилот?Или у него ненормальная реакция?
Кстати кого конкретно ты имел ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='McFly' post='467054' date='29.12.2006, 14:22']О, да!
Особенно Сильверстоун94 спустили на тормозах... Или СПА95.[/quote]
:D

[b]МакФлай,[/b] неадекват ты наш....
спешли фо ю, так навскидку из последнего:
-ГП Германии-2006 с обгоном на прогревочном круге,
-ГП австралии, после которого Шума заставили извиниться перед Ником.
более ранние "ПОДВИГИ" я не выкладываю, списочек мама не горюй вылезет... ;)

плюс шашни Ферров(читай: Шумахера) с ФИА, о которых в паддоке часто говорят.
Пол Стоддарт: "Я не могу утверждать, что FIA контролируется Ferrari, но отношение к этой команде совсем иное. По Договору Согласия все мы фактически платим Ferrari, но я не понимаю, почему Minardi и другие команды должны это делать. На этот вопрос я слышал только один ответ - Ferrari очень многое сделала для нашего спорта. Ходят слухи, что именно в Ferrari был разработан регламент, по которому мы будем гоняться в этом году, хотя косвенно эти разговоры подтвердил [b]Макс Мосли, сказав, что они обращались в итальянскую команду за консультацией.[/b] До тех пор, пока ситуация не изменится, другие команды могут и не мечтать о титуле..."

такого "крышевания" мировой автоспорт еще не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='467085' date='29.12.2006, 15:41']давно хотел написать но не было подходящего момента. сейчас появился.
Сенна просил организаторов Гран При поменять позицию поула с внутренней траектории на внешнюю, т.е. проще говоря поменяться с Простом местами на старте. Организаторы отказались это сделать. И Сенна предупредил всех что он не собирается уступать дорогу просту в первом повороте. Ключевое слово: предупредил..[/quote]


То есть, если бы Шумахер перед квалификацией предупредил, что он будет мешать завоеванию поула остальным гонщикам(не важно кому), то ему бы за это дали пирожок? Типа,молодец,что предупредил...сами виноваты,что не послушали...Ну-ну...

[quote name='Davhard' post='467151' date='29.12.2006, 19:43']:D



такого "крышевания" мировой автоспорт еще не видел![/quote]


Ты забыл добавить, что во-многом благодаря этому самому крышиванию у Алонсо 2 титула... Изменено пользователем XFOX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='XFOX' post='467157' date='29.12.2006, 19:50']Ты забыл добавить, что во-многом благодаря этому самому крышиванию у Алонсо 2 титула...[/quote]

:D

перл года!

требую доказательств, в противном случае засчитаю слив...я серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='fast_alonso' post='467085' date='29.12.2006, 15:41']давно хотел написать но не было подходящего момента. сейчас появился.
Сенна просил организаторов Гран При поменять позицию поула с внутренней траектории на внешнюю, т.е. проще говоря поменяться с Простом местами на старте. Организаторы отказались это сделать. И Сенна предупредил всех что он не собирается уступать дорогу просту в первом повороте. Ключевое слово: предупредил..[/quote]

а вот теперь вспомним, о чем глаголил Мишаня на заседании гонщиков перед финальной гонкой сезона-1997 в Хересе:
"[b]"Я хочу, чтобы между мной и Жаком шла честная и открытая борьба[/b]" .... :D
а дальше была попытка выноса соперника!
ай да Михаэль, настоящий чемп!


ЗЫ: рулевые Виллов этот вариант событий предусматривали, о чем говорилось в их комментах.
и после этого некоторые неадекваты пытаются пропихнуть бодягу о непреднамеренности тарана в Хересе! :D
короче, сплошной ЛОЛ, да и только.

[quote name='McFly' post='467041' date='29.12.2006, 13:33']Однако Деверо почему-то уверен, что ошибиться с Монако можно только умышленно :blink:[/quote]

в этом нет ни малейших сомнений.
выходка в Монако - рецидив!
Шума уже упражнялся в подобных фокусах.
и для многих этот грязный трюк не стал откровением.
советую свои сказки приберечь для глорихантеров, они поверят... :lol: Изменено пользователем Davhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='467164' date='29.12.2006, 19:52']:D

перл года!

требую доказательств, в противном случае засчитаю слив...я серьезно...[/quote]


Перл года- это утверждение про сговор Феррари с ФИА...и доказывать я тебе ничего не буду,пока ты мне не докажешь про сговор))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='XFOX' post='467192' date='29.12.2006, 20:37']Перл года- это утверждение про сговор Феррари с ФИА...и доказывать я тебе ничего не буду,пока ты мне не докажешь про сговор))[/quote]

cлив засчитан! :D
аргументов не нашлось.


ЗЫ: сговор Феррари с ФИА мною был доказан и не раз....кстати, почитай коммент Пола...настоятельно рекомендую... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...