Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

Лично я считаю, что так ошибиться преднамеренно довольно сложно и требует недюжинного мастерства, причем это довольно рискованно и обращает на себя всеобщее пристальное внимание (что и произошло). А наказали Мишу за то, что он помешал (преднамеренно или нет вопрос другой) другим пилотам на быстром круге. Вот за это и наказали, но справедливей было бы все-таки на 10 место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Pixel' post='466609' date='28.12.2006, 17:04']на той скорости, на которой шумахер вруливал в ПОСЛЕДНИЙ поворот, даже заперожец не поставишь в занос. куда крутанешь руль, туда машина и паедет. миша мог вырулить одним пальцем, но, наверно, стало лень
ох, неужели вам не надоело спорить над тем, где все очевидно?[/quote] Пока вы не удосужитесь ответить на мой вопрос, сформулированный в постах 3020 и 3024, не надоест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='466613' date='28.12.2006, 17:15']Пока вы не удосужитесь ответить на мой вопрос, сформулированный в постах 3020 и 3024, не надоест[/quote]
Труднее всего объяснить самое простое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466616' date='28.12.2006, 17:20']Труднее всего объяснить самое простое. :)[/quote]

это точно.

=== Дайте, дайте мне следующее звено в этой цепи рассуждений! Шумахер виноват - дальше-то что? Кому теплее от этого будет??? ===

Кажется так вопрос звучал? Неплохая, кстати, подпись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Вот значит как: если сзади был Нандо, значит ошибка была спланирована, а если Мацакана - нет? biggrin.gif

Самим не смешно?[/quote]
Просто желающий остановиться во время квалификации с целью испортить круг конкурентам должен знать, что в случае чего ему влетит по полной программе - дабы и мысли не было.
Поэтому наказание Шумахера мб и не было справдливым - но иначе нельзя было (лучше один раз задвинуть не того, чем получить потом кучу "случайных остановок" в самый удачный момент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='asef' post='466655' date='28.12.2006, 18:19']Просто желающий остановиться во время квалификации с целью испортить круг конкурентам должен знать, что в случае чего ему влетит по полной программе - дабы и мысли не было.
Поэтому наказание Шумахера мб и не было справдливым - но иначе нельзя было (лучше один раз задвинуть не того, чем получить потом кучу "случайных остановок" в самый удачный момент).[/quote]
А это мысль)
А не проще было бы внести изменения в квалу?
Если такие приценденты могут быть...а от них никто не застрахован..все выкладываются и рискуют...
Я думаю, что такие инциденты будут и в след сезоне...всех карать?)
следовательно, причина это квала :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Юпи' post='466658' date='28.12.2006, 18:24']следовательно, причина это квала :ph34r:[/quote]
Если принять версию об умысле, то основная причина-Монако, а вовсе не формат квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='466613' date='28.12.2006, 17:15']Пока вы не удосужитесь ответить на мой вопрос, сформулированный в постах 3020 и 3024, не надоест[/quote]
На колу висит мочало, начинаем все сначала! :) О, мама мия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Яна, просто у меня такое ощущение, что некоторые за яростным спором забыли его смысл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве вас просят что-либо признавать?
По любому эта история история дюжина ножиков в репутацию Шумахера.
Либо он хотел напакастничать и облажался.(его поймали стюарды)
Либо он не такой хороший пилот как его расписывают в прессе.

А про это конечно все забыли.
[quote]Стюарды Гран При Монако, рассмотрев инцидент с участием Джанкарло Физикеллы и Дэвида Култхарда, решили оштрафовать итальянца аннулированием трех лучших кругов. В официальном заявлении сказано, что блокировка могла быть непреднамеренной, тем не менее гонщик оштрафован. Джанкарло Физикелла будет стартовать десятым, решения по поводу Михаэля Шумахера еще не принято...[/quote]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Schumofil' post='466275' date='27.12.2006, 23:29']А ты не уходжи от ответа на мой вопрос 3024
Истина сама по себе не может считаться самоцелью, ибо является категорией умозрительной. Завтра монакские судьи признаются, что их подкупил Бриаторе, и истина будет уже другой, так что даже и не пытайся представить теоретическое стремление к истине как цель всего этого действа.

От того, что vlad, Ден, shumi, я, MSForever или еще кто-то напишет "да, Шум виноват", никакого стратегического преимущества ты не получишь. Глорихантеры в данном случае вообще окажутся ни при чем - единицы перестали болеть за Шума после Хереса, а те, кто стал болеть за него в 99-2000, и вовсе скажут "это было давно и ничего не значит". Потому в стремлении покарать красных глорихантеров (а тут таких почти нет, большинство болеет за Шума года с 94, если не раньше) мне куда как больше видится комплексов оттого, что суперпарень Алонсо пока и близко не может приблизиться по числу поклонников (и истинных, и глорихантеров - как ни считай) - к одиозному Шумахеру.

Потому-то я и не могу никоимобразом принять твои якобы ответы на мой вопрос. Попробуй найти другие. Кстати, если ты честно напишешь, "да, я шумофоб", народ это воспримет нормально, мол, хватило мужества признаться. Пока что в стремлении обвинить ШУмахера в эпизоде в Монако ты останавливаешься именно на этом этапе, будто бы доказательство вины является для тебя самоцелью. А оно, как я пишу выше, никак не может являться самоцелью, хотя бы в силу того, что собственной ценности это утверждение "Шумахер был виноват" не имеет.[/quote]

посиялсо... :lol:
да, демагогию разводить ты мастер... :D


вот только правда одна, и ты ее знаешь не хуже чем я.
твои попытки отвертеться неубедительны и неестественны.
будь мужиком и признай, что Шум накосячил в Монако....хотя кому это еще непонятно???


ЗЫ: попытки обвинения в фобии были отвергнуты как ложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариант признания даже не рассматриваю до тех пор, пока не получу нормальные и прямые ответы на мой вопрос - зачем это нужно, и какой логический вывод следует дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='466481' date='28.12.2006, 11:49']То есть, если в результате собственной ошибки ты вдруг получаешь какую-то сомнительную выгоду, эта ошибка становится автоматически "грязной махинацией"?[/quote] все правильно. только вот выгода была совсем не сомнительной, как оказалось. это меняет все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='466613' date='28.12.2006, 17:15']Пока вы не удосужитесь ответить на мой вопрос, сформулированный в постах 3020 и 3024, не надоест[/quote] а мне можно ответить? ;)

ответ простой - давхард здесь ни при чем, на нем свет клином не сошелся :) надо брауна послушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Боже мой, [/b]Шумофил,[b] тебе не надоело вилять? :blink: :o
ну что ж, живи в своем мире с искаженным пониманием событий и процессов в Ф-1.
отрицай неопровержимое.
ты неисправим... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='466728' date='28.12.2006, 21:50']вариант признания даже не рассматриваю до тех пор, пока не получу нормальные и прямые ответы на мой вопрос - зачем это нужно, и какой логический вывод следует дальше[/quote]
Лично для меня эта история всего лишь один из эпизодов,я на нём не зацикливаюсь и вам не советую.
А заявлению Брауна не поверю что бы он ни сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='mitrid' post='466776' date='28.12.2006, 23:37']Лично для меня эта история всего [b]лишь один из эпизодов[/b],я на нём [b]не зацикливаюсь [/b] и вам не советую.
А [b]заявлению Брауна не поверю [/b] что бы он ни сказал.[/quote]

Забавно. :rolleyes:

Заявления и не предусматривается. С Россом будет эксклюзивное интервью, как и с Пэтом Симондсом и Дженсоном Баттоном по всему сезону-2006.
Признание и заявление Росса и не нужно никому, это проходной момент. Тед Кравиц в своей заметке, между строк упомянул, что и Росс признал вину МШ. Это и любопытно. Брандлу и Аллену, как и абсолютному большинству паддока очевидно, что МШ виноват и запарковался намерено. Просто Браун из лагеря "Феррари". Вот и вся соль. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Devero' post='466783' date='28.12.2006, 23:44']Забавно. :rolleyes:

Заявления и не предусматривается. С Россом будет эксклюзивное интервью, как и с Пэтом Симондсом и Дженсоном Баттоном по всему сезону-2006.[/quote]

ох и наслушаемся мы от Женсна как он крут... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А статейка небезызвестной О. Линды по поводу здесь обсуждалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО:

Да просто нет доверия к Шумахеру после его многократных неспортивных выходок... Плюс проигрывать достойно он никогда не умел.

ЗЫ

"Не ожидал, что он пойдет на такой прием, и чемпионат завершится таким образом. Я разочарован. Шумахер утратил право называться джентльменом." (с) Б. Эклстоун, Херес 97.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='466879' date='29.12.2006, 2:33']ИМХО:

Да просто нет доверия к Шумахеру после его многократных неспортивных выходок... Плюс проигрывать достойно он никогда не умел.[/quote]Ну а к Монту есть доверие ???(да и при намного меньшей карьере , имено неспортивных выходок куча ) :o , он не только проигрывать не умел , но даже и выигрывать то толком - не умел :rolleyes: :unsure:

[quote]"Не ожидал, что он пойдет на такой прием, и чемпионат завершится таким образом. Я разочарован. Шумахер утратил право называться джентльменом." (с) Б. Эклстоун, Херес 97.[/quote]
Ну да , особено Берни об этом говорить ? :o :rolleyes: Не говоря уже а ФОКА , владея Бребем , был самым большим жуликом за всю историю Ф-1 :o :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Myxomop' post='466879' date='29.12.2006, 3:33']"Не ожидал, что он пойдет на такой прием, и чемпионат завершится таким образом. Я разочарован. Шумахер утратил право называться джентльменом." (с) Б. Эклстоун, Херес 97.[/quote]
А Мишум никогда и не претендовал на джентельменство: он не из той страны и не в той стране проживает. К тому же образцовые джентельмены в Ф1 - не самый достойный пример для подражания. имхо разумеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Corifan' post='466901' date='29.12.2006, 3:29']А Мишум никогда и не претендовал на джентельменство: он не из той страны и не в той стране проживает. К тому же образцовые джентельмены в Ф1 - не самый достойный пример для подражания. имхо разумеется[/quote]
а их там и нет . Это всё выдумки , как и про рыцарей :o :rolleyes: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Гудвин' post='466611' date='28.12.2006, 21:08']Лично я считаю, что так ошибиться преднамеренно довольно сложно и требует недюжинного мастерства, причем это довольно рискованно и обращает на себя всеобщее пристальное внимание (что и произошло). А наказали Мишу за то, что он помешал (преднамеренно или нет вопрос другой) другим пилотам на быстром круге. Вот за это и наказали, но справедливей было бы все-таки на 10 место[/quote]Я ещё тогда говорил, виновен МШ или нет, накажут, чтобы другим неповадно было. Этакая показательная порка.


[quote name='din' post='466732' date='29.12.2006, 2:04']все правильно. только вот выгода была совсем не сомнительной, как оказалось. это меняет все[/quote]То есть? Какая была выгода? Шума вроде в любом случае перемещали... Вопрос в том, насколько.


[quote name='Myxomop' post='466879' date='29.12.2006, 7:33']ИМХО:

Да просто нет доверия к Шумахеру после его многократных неспортивных выходок... Плюс проигрывать достойно он никогда не умел.[/quote]Ты наверно ГП Японии 2006 пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='466763' date='28.12.2006, 23:23']Боже мой, [/b]Шумофил,[b] тебе не надоело вилять? :blink: :o
ну что ж, живи в своем мире с искаженным пониманием событий и процессов в Ф-1.
отрицай неопровержимое.
ты неисправим... :D[/quote] Правильно, продолжай в том же духе: всегда проще оскорбить собеседника, нежели ответить на его сложный вопрос

[quote name='Myxomop' post='466879' date='29.12.2006, 3:33']ИМХО:
"Не ожидал, что он пойдет на такой прием, и чемпионат завершится таким образом. Я разочарован. Шумахер утратил право называться джентльменом." (с) Б. Эклстоун, Херес 97.[/quote] А он претендовал?

Пусть другие приобретают права называться джентельменом.

Помнят не жентельменов, а чемпионов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...