Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Devero' post='466278' date='27.12.2006, 23:38']Если ты заметила, то лично моих мыслей, которые есть результат лишь моего мозгового проникновения в тайны бытия, сидя в кресле перед компьютером, я не привёл в заквотированном тобой посте(почти).[/quote]
А я, говоря о витке мыслей, подразумевала не только выражение своего персонального мнения. Я подразумевала протекание дискуссии в том русле, которое необходимо и приемлемо только тебе, а не собеседнику. Русло твоих мыслей (будь то выражение твоего собственного мнения или те мысли, руководствуясь которыми, ты приводишь чью-то чужую точку зрения, выкладываешь новости и т.д.) фактически не меняется в зависимости от того, что говорит собеседник.

[quote name='Devero' post='466278' date='27.12.2006, 23:38']я вынужден полагаться на мнение тех, кто действительно знает, как и что делается. И когда мнения совершенно разных пилотов(как бывших, так и действующих) совпадает, то это что-то значит.[/quote]
Безусловно, это что-то да значит. А я разве с этим спорила? :rolleyes: Я это в своем сообщении даже подтвердила. Ты просто этого не заметил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='466283' date='27.12.2006, 23:51']Если мне память не изменяет, в 2003 году в Монако Ральф Шумахер очень похожим образом перетормозил и уперся носом в борт в повороте "Раскасс" (во время гонки).[/quote]
Не было такого :blink: Он 4ым финишировал. С поула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466299' date='28.12.2006, 0:19']Не было такого :blink: Он 4ым финишировал. С поула.[/quote]

сейчас поищу, если найду - выложу ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466299' date='28.12.2006, 1:19']Не было такого :blink: Он 4ым финишировал. С поула.[/quote]
Было! Но он не уперся носом в борт, притормозил на несколько сантиметрах от борта, постоял, подумал, выпил кофе :) , а потом поехал дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LEKTER' post='466302' date='28.12.2006, 0:25']Было! Но он не уперся носом в борт, притормозил на несколько сантиметрах от борта, постоял, подумал, выпил кофе :) , а потом поехал дальше...[/quote]
Ну это могло быть, каждую ошибку не запомнишь, просто я подумал что говорится о том что Ральф сошел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466304' date='28.12.2006, 1:26']Ну это могло быть, каждую ошибку не запомнишь, просто я подумал что говорится о том что Ральф сошел. :)[/quote]
Я так и понял! Поэтому и написал, что он не уперся носом в борт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LEKTER' post='466313' date='28.12.2006, 0:41']Я так и понял! Поэтому и написал, что он не уперся носом в борт. ;)[/quote]

я образно выразился "уперся", разумеется в борт он не врезался,
вот как это было - [url="http://www.youtube.com/watch?v=r5TDeD_XTe4"]http://www.youtube.com/watch?v=r5TDeD_XTe4[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='466316' date='28.12.2006, 1:43']я образно выразился "уперся", разумеется в борт он не врезался,[/quote]
Это, вообще-то, Бегемот так подумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='466316' date='28.12.2006, 0:43']я образно выразился "уперся", разумеется в борт он не врезался,
вот как это было - [url="http://www.youtube.com/watch?v=r5TDeD_XTe4"]http://www.youtube.com/watch?v=r5TDeD_XTe4[/url][/quote]
Спасибо за ролик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='466283' date='28.12.2006, 0:51']Если мне память не изменяет, в 2003 году в Монако Ральф Шумахер очень похожим образом перетормозил и уперся носом в борт в повороте "Раскасс" (во время гонки).[/quote]

Было такое. Там и Физикелла в 1998, кругов за двадцать до конца гонки уткнулся в борт, но все же вернулся и доехал до своего второго места на финише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Fisicо' post='466351' date='28.12.2006, 2:29']Было такое. Там и Физикелла в 1998, кругов за двадцать до конца гонки уткнулся в борт, но все же вернулся и доехал до своего второго места на финише.[/quote]
Ну да, какое-то проклятье на этом повороте... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю предложение о закрытии темы.

И вообще, все что может по этой теме появится нового (включая возможное/невозможное признание Михаэля в совершении столь тяжкого преступления :) ), на мой взгляд существенно не повлияет ни на имидж Шумахера, ни на Формулу-1 в целом, ни тем более на результаты.
Все кто решал всё уже и так для себя решили. Все кто хотел высказаться - высказались. Мнение Брона - это только еще одно мнение. С хорошим весом, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='466056' date='27.12.2006, 22:02']А иначе Браун сначала говорит, что МШ не мог сделать этого намерено(А МШ признал, что совершил ошибку непреднамерено), а потом говорит, что МШ совершил(опять?) ошибку, даже если Браун должен был защищать версию событий Михаэля. :blink:[/quote]Браун пока ничего не говорит. Говорит представитель канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='466264' date='27.12.2006, 23:11']восторжествует истина, без брехни и увиливаний![/quote]
Сама наивность... Истины хочешь? А плохо от неё не станет? Смотри...
Тоже мне, [s]спу... [/s], ой-простите, ;) Фокс Малдер нашелся :D

[quote name='J. Rust' post='466283' date='27.12.2006, 23:51']Если мне память не изменяет, в 2003 году в Монако Ральф Шумахер очень похожим образом перетормозил и уперся носом в борт в повороте "Раскасс" (во время гонки).[/quote]
Специально для Девхарда и ему подобных задание на Новый Год: пусть поднимут историю аварий в Раскассе. И тупо убедятся, что ошибиться там - раз плюнуть. Как впрочем и в любом месте в Монако. И, как не трудно догадаться, 99% ошибок на этой трассе заканчиваются желтыми или красными флагами. Не иначе, как пилоты СПЕЦИАЛЬНО oшибаются, что бы насолить соперникам :D


Я хочу спросить, а если бы Михаэль ошибся ТОЧНО ТАКЖЕ, но позади него небыло бы Нандо и Кими, это то же была бы преднамеренная ошибка? B)
Или есть основания думать, что немец никогда не ошибается? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='466465' date='28.12.2006, 11:19']Я хочу спросить, а если бы Михаэль ошибся ТОЧНО ТАКЖЕ, но позади него небыло бы Нандо и Кими, это то же была бы преднамеренная ошибка? B)
Или есть основания думать, что немец никогда не ошибается?[/quote]
Тогда обвинять не было бы смысла-не было бы выгоды от такой хитрости. А так выгода есть, поэтому и обвиняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466474' date='28.12.2006, 15:38']Тогда обвинять не было бы смысла-не было бы выгоды от такой хитрости. А так выгода есть, поэтому и обвиняют.[/quote]То есть, если в результате собственной ошибки ты вдруг получаешь какую-то сомнительную выгоду, эта ошибка становится автоматически "грязной махинацией"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='466481' date='28.12.2006, 10:49']То есть, если в результате собственной ошибки ты вдруг получаешь какую-то сомнительную выгоду, эта ошибка становится автоматически "грязной махинацией"?[/quote]
только в том случае, если ты - Михаэль Шумахер <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466474' date='28.12.2006, 9:38']Тогда обвинять не было бы смысла-не было бы выгоды от такой хитрости. А так выгода есть, поэтому и обвиняют.[/quote]
так он бы не "ошибался" если бы не было выгоды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='alex_mclaren' post='466491' date='28.12.2006, 12:11']так он бы не "ошибался" если бы не было выгоды ;)[/quote]
Т.е. в Монако 96 Миша расшиб свой болид с выгодой?

[quote name='Begemot' post='466474' date='28.12.2006, 11:38']Тогда обвинять не было бы смысла-не было бы выгоды от такой хитрости. А так выгода есть, поэтому и обвиняют.[/quote]
Вот значит как: если сзади был Нандо, значит ошибка была спланирована, а если Мацакана - нет? :D

Самим не смешно? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='466481' date='28.12.2006, 11:49']То есть, если в результате собственной ошибки ты вдруг получаешь какую-то сомнительную выгоду, эта ошибка становится автоматически "грязной махинацией"?[/quote]
Как видишь.

[quote name='McFly' post='466494' date='28.12.2006, 12:17']Вот значит как: если сзади был Нандо, значит ошибка была спланирована, а если Мацакана - нет? :D[/quote]
Я не обвиняю, я ответил на твой вопрос. У меня по этому эпизоду только один вопрос-почему же Шуми не вывернул руль вправо, скорость была маленькая, расстояние достаточным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегемот, если я не ошибаюсь, то при выворачивании руля был бы снос 4 колес и он долбанулся бы не носом, а бортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466599' date='28.12.2006, 16:53']Я не обвиняю, я ответил на твой вопрос. У меня по этому эпизоду только один вопрос-почему же Шуми не вывернул руль вправо, скорость была маленькая, расстояние достаточным.[/quote]
А какая разница??
Теперь что от этого изменится?
Вывернул-не вывернул...он наказан...что тебе еще надо?
В очередной раз уличить Шуми в подлом поступке? Доказать болелм Шуми, что они болеют за подлеца?
У каждого есть свое мнение на этот счет...даже наказавшие, не уверены в 100% подлости данного квалификационного инцидента...

Зачем тебе это? Ты объяснить можешь?


п.с. был момент, когда вправо вывернул :ph34r: Изменено пользователем Юпи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='466604' date='28.12.2006, 16:57']Бегемот, если я не ошибаюсь, то при выворачивании руля был бы снос 4 колес и он долбанулся бы не носом, а бортом[/quote]
Нет, думаю скорость была не та чтобы снос начался.

[quote name='Юпи' post='466606' date='28.12.2006, 16:58']А какая разница??
Теперь что от этого изменится?[/quote]
А зачем люди кости динозавров откопали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='466604' date='28.12.2006, 16:57']Бегемот, если я не ошибаюсь, то при выворачивании руля был бы снос 4 колес и он долбанулся бы не носом, а бортом[/quote]

на той скорости, на которой шумахер вруливал в ПОСЛЕДНИЙ поворот, даже заперожец не поставишь в занос. куда крутанешь руль, туда машина и паедет. миша мог вырулить одним пальцем, но, наверно, стало лень
ох, неужели вам не надоело спорить над тем, где все очевидно? Изменено пользователем Pixel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='466607' date='28.12.2006, 17:04']А зачем люди кости динозавров откопали?[/quote]
Архиологи народ любопытный...Но им важна история Земли/Человечества..это вклад в науку...
А ты с какой целью интересуешься?

п.с. не увиливай от вопроса...или сам не знаешь зачем тебе оно надо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...