Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

Гость Davhard
тема изъедена.
вина более чем очевидна,
наказание слишком мягкое.
подобного позора в истории мирового автоспорта просто не было.
самый грязный трюк на века.
говорить более не о чем. ;) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='466098' date='27.12.2006, 19:04']Не проблема, что Михаэль сделал это, проблема в том, что не признал, и обманывал. А вместе с ним врали те, кому некуда было деваться.[/quote]
Всего лишь слова. Твоя позиция. Обвинения.

[quote]понимаю, что стюарды, пилоты, не говоря уже о боссах команд и журналистах не являются авторитетом для тебя[/quote]
насколько я понимаю, это не специалисты (в данной ситуации) (кроме видимо стюардов) а пустомели, ещё и потому, что этим вопросом потом конкретно занималась вроде спец/комиссия.

[quote]1. Торможение на 50% более интенсивное, чем на любом из предыдущих кругов при сравнимой скорости и точки торможения.
2. Потеря контроля над машиной на скорости 16 км\ч(необязательные, драматические движения рулём опустим)
3. Глушение двигателя, которое произошло не потому, что он сам заглох(как сказал МШ), а потому, что МШ уже после остановки долго не выжимал сцепление.
И эти выводы сделаны на основе данных, снятых с машины МШ стюардами.
Даже Берни, явно не враг МШ, признал: "Да, он смухлевал..."
Не говоря уже о других.
Это не вопрос точки зрения, а катализатор совести, если она есть.
[url="http://lingvo.yandex.ru/en?text=at%20fault&st_translate=1"]Здесь[/url][/quote]

снова. Мало ли какие цепочки и кто что разглагольствовал - Он не признан официально виновным. И точка. Забудь. Изменено пользователем ev_rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы он не был признан официально виновным его бы не наказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='466128' date='27.12.2006, 19:37']если бы он не был признан официально виновным его бы не наказали[/quote]
Виновным он признан, но он не признан виновным в том, что сделал это специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Наказан за сам факт нахождения его болида на трассе, как помехи другим участникам. Но не установлены его действия и умысел на это. Т.е. и вина его чисто техническая. Даже не говорят о неосторожности, неправильности в чём-то. Стечение обстоятельств :) Изменено пользователем ev_rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='465944' date='27.12.2006, 12:20']Деверо, скажи, ты решил начать писать все это под своим никнеймом для того, чтобы, когда твоего бота Давхарда забанят, переход не был таким заметным??[/quote]


А что они боты , друг друга ? :o :rolleyes: :lol:

Тогда надо и % теже обоим навесить :o :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневающиеся, посмотрите прохождение поворота перед Расскасом, когда заднюю ось понесло. Конечно вы скажете что он еще тогда задумал этот косяк, но даже после 150-го просмотра я вижу его ошибку и попытку исправления заноса в Расскасе. Для того, чтобы это понять, придется отмести все свои пристрастия и наоброт и просто посмотреть видео :)
Мое мнение такого: Михаэль накосячил перед этим злосчастным поворотом и ему пришлось исправлять ошибку. Не получилось... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Elk' post='466052' date='27.12.2006, 16:45']такой шикарный подарок на Новый Год :D[/quote]

Да всё просто очередной Шумофоб , наклепал эту чушь .

Местные Шумофобы перевозбудились и у них произошла - [b]преждевременая ЭЯКУЛЯЦИЯ !![/b]

Ну что с них возьмёшь :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='466176' date='27.12.2006, 20:51']Сомневающиеся, посмотрите прохождение поворота перед Расскасом, когда заднюю ось понесло.[/quote]

Есть же данные, снятые с машины. А потом, есть пилоты, которые в этом Монако выигрывали Гран При и чемпионаты мира. И реакция была мгновенной и однозначной. У всех.
В общем, дождусь прямой речи Росса, и выложу фрагмент.
Это будет показательно. Это вам не Флавио с Роном. Брауна в шумафобстве фик обвинишь. Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[b]Дэв,[/b] да и так всем все давно ясно.
вот и Росс сознался....выкрики идолопоклонников смешны и нелепы... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='466170' date='27.12.2006, 20:43']А что они боты , друг друга ? :o :rolleyes: :lol:

Тогда надо и % теже обоим навесить :o :lol:[/quote]
тогда выходит он сам с собой разговаривает :o :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Deternal' post='466185' date='27.12.2006, 20:09']тогда выходит он сам с собой разговаривает :o :lol:[/quote]
А тебя это удивляет ?? Тихо так , сам с собою . ещё иногда и не соглашается :o :lol: Полный неадекват :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Dragon' post='466186' date='27.12.2006, 21:15']А тебя это удивляет ??[/quote]

:lol: :D

интересно, а [b]Шумофил[/b] эту шнягу зачем закинул?

хотел посмеяться в тихую?

что ж, получилось... ;) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='466176' date='27.12.2006, 20:51']Сомневающиеся, посмотрите прохождение поворота перед Расскасом, когда заднюю ось понесло. Конечно вы скажете что он еще тогда задумал этот косяк, но даже после 150-го просмотра [b]я вижу его ошибку и попытку исправления заноса в Расскасе[/b]. Для того, чтобы это понять, [b]придется отмести все свои пристрастия[/b] и наоброт и просто посмотреть видео :)
[b]Мое[/b] мнение такого: Михаэль накосячил перед этим злосчастным поворотом и ему пришлось исправлять ошибку. Не получилось... :([/quote]

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Ден' post='466176' date='27.12.2006, 20:51']Сомневающиеся, посмотрите прохождение поворота перед Расскасом, когда заднюю ось понесло. Конечно вы скажете что он еще тогда задумал этот косяк, но даже после 150-го просмотра я вижу его ошибку и попытку исправления заноса в Расскасе. Для того, чтобы это понять, придется отмести все свои пристрастия и наоброт и просто посмотреть видео :)
Мое мнение такого: Михаэль накосячил перед этим злосчастным поворотом и ему пришлось исправлять ошибку. Не получилось... :([/quote]

:lol: :D

пасиба, пять минут смеха пойдут мне на пользу.


ЗЫ: таких притянутых за уши комментов я еще не встречал.
и смех, и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fast_alonso' post='466195' date='27.12.2006, 21:26']:)[/quote]

Мог бы ты более детально объяснить причину своего смайла ? Или обменяемся ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто по-твоему множество людей по всему миру, включая стюардов ГП Монако и разбирающихся в формуле 1 людей из паддока все имеют какие-то свои пристрастия а МШ, его команда и его болельщики их не имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Devero' post='466098' date='27.12.2006, 19:04']Я думаю, что ты всесторонне изучила вопрос. Что произошло в "Раскассе".
И здесь в этой теме это всё обсуждалось. Не проблема, что Михаэль сделал это, проблема в том, что не признал, и обманывал. А вместе с ним врали те, кому некуда было деваться.
Я понимаю, что стюарды, пилоты, не говоря уже о боссах команд и журналистах не являются авторитетом для тебя, но Росс Браун... Ему-то ты поверишь?
Для непреднамеренности, была забавная цепочка событий

1. Торможение на 50% более интенсивное, чем на любом из предыдущих кругов при сравнимой скорости и точки торможения.
2. Потеря контроля над машиной на скорости 16 км\ч(необязательные, драматические движения рулём опустим)
3. Глушение двигателя, которое произошло не потому, что он сам заглох(как сказал МШ), а потому, что МШ уже после остановки долго не выжимал сцепление.
И эти выводы сделаны на основе данных, снятых с машины МШ стюардами.
Даже Берни, явно не враг МШ, признал: "Да, он смухлевал..."
Не говоря уже о других.
Это не вопрос точки зрения, а катализатор совести, если она есть.[/quote]
Забавно. А ведь я даже не высказала своего мнения о преднамеренности/непреднамеренности, просто констатировала факт того, что никакого официального доказательства преднамеренности не было. Просто чтобы уяснить: признание Михаэля виновным в данном случае не означало признания преднамеренности его действий.
Что касается приведенных тобой данных: спасибо, но я заключение стюардов читала. И мнения пилотов, экспертов и прочих тоже. И свое мнение по поводу преднамеренности/непреднамеренности у меня есть, и основывается оно частично и на мнениях экспертов тоже (в частности, на мнении Ники Лауды, наблюдения которого совпали с моим личным дилетантским восприятием). Только вот высказывать это мнение я не буду. За несколько лет общения на форумах я немножечко научилась различать, кто действительно хочет услышать и понять мое мнение (подчеркиваю - именно [u]понять[/u], а не признать его правильным), а кто будет использовать его только как толчок к развитию нового витка собственных мыслей. Ты - ярко выраженный второй случай. Это не хорошо и не плохо, это просто манера общения. Кого-то она устраивает. А меня - нет :) Так уж получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, с самого момента монакского инцидента меня мучает один простой вопрос.
Ну ДОПУСТИМ, присутствующие здесь шумафилы признают вину МШ в эпизоде, как они признают ее в Хересе.
А дальше-то что? Какой будет следующий этап логики Давхарда?
Алонсо-супа? Это не интересно: стоило париться, доказывать, что Шумахер - редиска только для того, чтобы своего любимчика приподнять. Даже самый отсталый пользователь понимает, что через унижение оппонента "своих" не возысишь. А Давхард и подавно должен понимать это.

Дайте, дайте мне следующее звено в этой цепи рассуждений! Шумахер виноват - дальше-то что? Кому теплее от этого будет???

[quote name='Davhard' post='466257' date='27.12.2006, 23:06']я смотрю, ты краев не видишь...
процентики, кстати, весьма условный показатель (помним, за что выданы ордена ;) )
оскорблять собеседника, как ты это сделал в своем посте, тебе права никто не давал.
рекомендую незамедлительно снести пост.
(тривиальная отмазка на показательный пример не канает ;) )[/quote]
Только вместе с твоим - договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Schumofil' post='466259' date='27.12.2006, 23:07']Дайте, дайте мне следующее звено в этой цепи рассуждений! Шумахер виноват - дальше-то что? Кому теплее от этого будет???[/quote]

восторжествует истина, без брехни и увиливаний!
но, похоже, некоторым такой вариант не очень подходит... ;)
как же потом мифы придумывать и вешать лапшу на уши глорихантеров??? :o :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Davhard' post='466264' date='27.12.2006, 23:11']восторжествует истина, без брехни и увиливаний!
но, похоже, некоторым такой вариант не очень подходит... ;)
как же потом мифы придумывать и вешать лапшу на уши глорихантеров??? :o :lol:[/quote]
[quote name='Davhard' post='466264' date='27.12.2006, 23:11']восторжествует истина, без брехни и увиливаний!
но, похоже, некоторым такой вариант не очень подходит... ;)
как же потом мифы придумывать и вешать лапшу на уши глорихантеров??? :o :lol:[/quote]
Куда она восторжествует?
Большинство шумофилов не оспаривают вину МШ в Хересе - и что тебе это дает?
Про глорихантеров не рассказывай - посчитай лучше оных в ваших рядах. Не помню что-то я таких толп нандофилов тут года полтора назад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
надо учиться признавать косяки любимого гонщика.
вы же занимаетесь откровенным враньем, замалчиваниями и подтасовками.
когда же всплывают замалчиваемые шумофилами события из биографии МШ,
вы скатываетесь к банальным оскорблениям собеседников.
это к картине об адекватности... ;)

[color="#CC0000"] [b]Schumofil[/b] [/color]
ОК, разобрались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не уходжи от ответа на мой вопрос 3024
Истина сама по себе не может считаться самоцелью, ибо является категорией умозрительной. Завтра монакские судьи признаются, что их подкупил Бриаторе, и истина будет уже другой, так что даже и не пытайся представить теоретическое стремление к истине как цель всего этого действа.

От того, что vlad, Ден, shumi, я, MSForever или еще кто-то напишет "да, Шум виноват", никакого стратегического преимущества ты не получишь. Глорихантеры в данном случае вообще окажутся ни при чем - единицы перестали болеть за Шума после Хереса, а те, кто стал болеть за него в 99-2000, и вовсе скажут "это было давно и ничего не значит". Потому в стремлении покарать красных глорихантеров (а тут таких почти нет, большинство болеет за Шума года с 94, если не раньше) мне куда как больше видится комплексов оттого, что суперпарень Алонсо пока и близко не может приблизиться по числу поклонников (и истинных, и глорихантеров - как ни считай) - к одиозному Шумахеру.

Потому-то я и не могу никоимобразом принять твои якобы ответы на мой вопрос. Попробуй найти другие. Кстати, если ты честно напишешь, "да, я шумофоб", народ это воспримет нормально, мол, хватило мужества признаться. Пока что в стремлении обвинить ШУмахера в эпизоде в Монако ты останавливаешься именно на этом этапе, будто бы доказательство вины является для тебя самоцелью. А оно, как я пишу выше, никак не может являться самоцелью, хотя бы в силу того, что собственной ценности это утверждение "Шумахер был виноват" не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Elk' post='466237' date='27.12.2006, 22:48']а кто будет использовать его только как толчок к развитию нового витка собственных мыслей. Ты - ярко выраженный второй случай. Это не хорошо и не плохо, это просто манера общения. Кого-то она устраивает. А меня - нет :) Так уж получилось.[/quote]

Если ты заметила, то лично моих мыслей, которые есть результат лишь моего мозгового проникновения в тайны бытия, сидя в кресле перед компьютером, я не привёл в заквотированном тобой посте(почти).
Я не пилот Ф1, и не автогонщик. Потому я вынужден полагаться на мнение тех, кто действительно знает, как и что делается. И когда мнения совершенно разных пилотов(как бывших, так и действующих) совпадает, то это что-то значит. Какого бы личного мнения у меня не было.
Более менее сам я мог судить только по пресс-конфе после квалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне память не изменяет, в 2003 году в Монако Ральф Шумахер очень похожим образом перетормозил и уперся носом в борт в повороте "Раскасс" (во время гонки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...