Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='McFly' post='303380' date='30.05.2006, 12:40']не надо "ля-ля".[/quote]
Взаимно. :D

Тем более, что нам важно "виноват-не виноват". А уж форма вины - прямой умысел или неосторожность влияют только на строгость меры наказания. ;) Изменено пользователем Clint Eastwood

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='303046' date='30.05.2006, 6:19']А в 116 всё правильно, только уточнение: там говорится, что ВСЕ времена аннулируются, ВСЕХ частей квалификации.[/quote]Там не сказано про все части квалификации, как не сказано и про все времена текущей сессии. Сказано просто ВСЕХ. Как хочешь, так понимай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='302930' date='29.05.2006, 23:39']Я же сказал, что решение обжалованию не подлежит. Видимо, надо было добавить, что апсуждению тоже. :)[/quote]
не подлежит одна обсуждению только с одной стороны. с другой народ радостно и безнаказано начал высказываться. тон задал нынешний ЧМ:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такая версия:

Миха сделал поул, ему скзаали что все ок, ну он едет себе неспеша рассматривает достопримечательности, девушек на балконах, и тут он перед поворотом видит Шикарную обнаженную девушку и засматривается, переводя взгляд снова на трассу думает : "Ой. ***" И тормозит по полной, блокирует резину и еле спасает машину... Потом думает вместо того чтобы заднюю включать: "Едрен батон... че я жене то скажу... правду ведь нельзя говорить... а ладно хрен с ним, семейная жизнь дороже чем этот поул :)"

Вот такая версия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MrVictory' post='303400' date='30.05.2006, 12:51']А как вам такая версия:

Миха сделал поул, ему скзаали что все ок, ну он едет себе неспеша рассматривает достопримечательности, девушек на балконах, и тут он перед поворотом видит Шикарную обнаженную девушку и засматривается, переводя взгляд снова на трассу думает : "Ой. ***" И тормозит по полной, блокирует резину и еле спасает машину... Потом думает вместо того чтобы заднюю включать: "Едрен батон... че я жене то скажу... правду ведь нельзя говорить... а ладно хрен с ним, семейная жизнь дороже чем этот поул :)"

Вот такая версия :)[/quote]

Небыло там голых баб... Я видео смотрел, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Serkin70' post='303057' date='30.05.2006, 6:39']Его времена звучало бы his timeses.[/quote]His times - его времена
His timeses - его временана.


[quote name='GIV' post='303092' date='30.05.2006, 8:43']2 Serkin70
Ну ей богу, столько совпадений:
1. Ошибка
2. Не повредил болид.
3. Но поехать дальше тоже не смог.
4. Помешал другим превзойти свое время.
5. Да еще и телеметрия странная(неплохо бы ее посмотреть)
Ну не верю я в такое кол-во совпадений. Тем более у Шумера. Не первый спорный его поступок.[/quote]Спорный-то спорный, но он от этого поступка ничего не выигрывал. Только в проигрыше оставался. В любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303404' date='30.05.2006, 12:54']His times - его времена
His timeses - его временана.[/quote]
:D Изменено пользователем Clint Eastwood

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303380' date='30.05.2006, 12:40']Подавляющее - о том, что этот поступок - не умысел. Ведь именнно подозрение в преднамеренности поступка стало причиной столько сурового наказания.

Дык что не надо "ля-ля".[/quote]

Это обычное наказание за такую ситуацию. Вспомни Монта в прошлом году. Он аналогично наказан.
Если б доказали умышленность, то наказание было бы гораздо строже.
А выясняли долго, так это потому, что проверяли: был ли у Шуми выбор в этой ситуации.
Мож он вообще болид не мог контролировать.

Оказалось, что выбор был и не один.
Поэтому и наказали. И не строго, а согласно регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303403' date='30.05.2006, 12:53']Небыло там голых баб... Я видео смотрел, точно.[/quote]

Не знаю не знаю, я тоже смотрел, тока мне балконы не показывали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303145' date='30.05.2006, 9:18']Извини, но, как видишь, почти 60% народа считает, что МШ совершил случайную ошибку... Если тебе интересно, я втыкнул во второй вариант[/quote]
Я тоже тыцнул во второй
но речь не об этом, речь о методах в доказательствах
Чтобы анализировать действия с точки зрения техники, для начала нужно ее (технику) понимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может хватит уже?
Тем более что в "голосовальной" ветке не посты, а одна муть.

[url="http://www.f1news.ru/interview/todt/29-05-2006.shtml"]http://www.f1news.ru/interview/todt/29-05-2006.shtml[/url]
Жан Тодт: С этим уже ничего не поделаешь. Уик-энд окончен, решение обжалованию не подлежит, пора двигаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303377' date='30.05.2006, 12:38']Плз, переведи, хоть примерно. Я не понял насчет "chicken"...[/quote]

"Chicken" в американском переводе означает "трус".



Общий смысл текста таков - "Если эти малохольные имеют что-то мне предъявить, то пусть придут и скажут мне это в лицо. А если они не желают поговорить по-мужски, то что с них взять - пускай треплют языком"



[quote name='Clint Eastwood' post='303383' date='30.05.2006, 12:41']Сломанный спойлер был бы лишь одним (правда, значимым и показательным) доказательством невиновности супы. Так как соприкосновение с отбойником могло привести и к более фатальным последствиям для болида. И хз - может, одним спойлером дело бы не обошлось.[/quote] Понятно. Михаэль был наказан за то, что он больший профессионал, чем Масса, и при аварии сохранил болид

Зашибись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303240' date='30.05.2006, 15:06']Ну во первых в него бы никто не вьехал бы! посокльку он находился ВНЕ ТРАЕКТОРИИ, а заняло бы это время не бюольше 10 секунд, или ты никогда не видел как гонщики сдают назад и продолжают движение? и сколько это время занимает?[/quote]Видел, но это всё было не в Монако. Попробуй с такой же скоростью сдать из гаража, поймешь, в чём дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303207' date='30.05.2006, 10:39']Давай, давай. Если есть время, желание и знания.
Поищи инфу в инете, создай специльно для этого тему - и вперед.

И насчет 80кг зря смеетесь. Иногда и больше бывает. Тот же Росси на тестах почти сотню выдавал :D [b]"По данным телеметрии, Росси отлично выходит из поворотов — в технике исполнения он близок к Шуми, но испытывает проблемы на входе — возможно, из-за того, что пока не может привыкнуть к необходимости бить по педали тормоза с усилием около 90 кг, как этого требуют современные болиды «Ф-1»."[/b] [url="http://www.motorworld.com.ua/node/1529/print"]http://www.motorworld.com.ua/node/1529/print[/url]

Неучи, бли-а... ;)[/quote]
мало обладать инфой, нужно ее понимать
и над 80 кг никто не смется, улыбку вызывает лишь твоя интерпретация информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='302911' date='29.05.2006, 23:30']Отчего же? Всё логично. Если бы разбил, то по крайней мере уже не нужно было оправдываться за невключённую передачу. А тут решил и сыграть, и машину сохранить :D :D
Миша блестящий пилот, но оказался плохим актёром, хотя и снимался недавно в кине... :D[/quote]
а чего ее хранить? вон масса не сохранил, и чего, ему не досталось нового атикрыла?
а чего уж проще было шуму снести себе нос и не париться...
так нет же, после скольжения, контр вращения, он тут же выкручивает руль вправо до упора, правда рельс все равно помешал проехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='neo.7.7.7' post='303375' date='30.05.2006, 12:37']ну, так припорковаться на трассе можно только в Монако, на других трассах места много, поэтому это происшествие в любом случае не было бы массовым.[/quote]

Всегда можно найти к чему придраться и что обжаловать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИНУТОЧКУ! Кто грит , что Шума наказали бы все равно? Если это так , очевидно, то чего в промежуточном результате квалы он был на подиуме? почему пошел на пресконфиренцию??? чего то мне не понятно, если бы его ПОКАЗАННЫЕ результаты АНУЛИРОВАЛИСЬ БЫ по правилам, то их бы сразу анулировали, без заседания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303398' date='30.05.2006, 12:50']Там не сказано про все части квалификации, как не сказано и про все времена текущей сессии. Сказано просто ВСЕХ. Как хочешь, так понимай.[/quote]
Уже это обсудили. Однако тот же пресловутый Вердегай, который очевидно, получше нас знает инглиш, хоть и является испанцем, гворит: [i]"We've only applied article 116 of the sporting regulations: if a driver affects the results of other drivers by committing an error, you can cancel all his lap times."[/i]
Ему этого хватает, чтобы понять, что анулировать нужно ВСЕ результаты. Не думаю, что есть какие-то дополнительные статьи, уточняющие 116-ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303416' date='30.05.2006, 13:01']Видел, но это всё было не в Монако. Попробуй с такой же скоростью сдать из гаража, поймешь, в чём дело.[/quote]
брррррр.....и в чем же дело? и скакой же скорость? ЕМУ НАДО БЫЛО сдать 10 СМ(!!!), что для этого нужна скорость более 3-5 км/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303362' date='30.05.2006, 16:29']Вот против этого аргумента есть только один: он типа думал, что "не посмеют" :D
Как-то неубедительно...[/quote]
При чём тут "посмеют"? Это как ехать на красный цвет светофора на глазах ментов и надеяться, что не заметят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303422' date='30.05.2006, 13:03']МИНУТОЧКУ! Кто грит , что Шума наказали бы все равно? Если это так , очевидно, то чего в промежуточном результате квалы он был на подиуме? почему пошел на пресконфиренцию??? чего то мне не понятно, если бы его ПОКАЗАННЫЕ результаты АНУЛИРОВАЛИСЬ БЫ по правилам, то их бы сразу анулировали, без заседания...[/quote]

Надо было разобраться, какое правило применить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, ставим точку?
Судья (испанец) делает выводы о якобы преднамеренности переторможения и входа в поворот на чрезмерно медленной скорости основываясь на том, что это было выгодно пилоту. И на основании этого лишает гонщика всех результатах, показанных во всех трех сессиях.

Вопрос о "выгодности" и применяемой статьи, аналогичности проступка Физики не обсуждается ввиду... бессмысленности самих вопросов. Ибо судья - испанец :D

Всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще народ!!! Кто грит, что Испанец сказал, что если ШУМ повредил машину, то наказания не было?
[quote]Если бы он повредил машину, [color="#FF6666"]вероятно это можно было трактовать[/color], как ошибку, т[color="#FF6666"]огда можно было применить ту самую презумпцию невиновности,[/color] о которой говорят в Ferrari, но в данном случае речь явно идет об умышленных действиях.[/quote]

Он грит, вот если бы он врезался, то тогда ВОЗМОЖНО это была бы ошибка, и тогда ИМ было просто необходимо доказать факт умысла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303366' date='30.05.2006, 12:31']В хронологическом порядке.[/quote]
думаю стоит, но в начале будет большая каша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, статья как она выглядит в оригинальном Регламенте, скаченном с сайта ФИА. "time[u]s[/u]" выделено не просто так, я думаю:

[img]http://img117.imageshack.us/img117/7814/1161hk.jpg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...