Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

2 McFly
И что из всего этого следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303292' date='30.05.2006, 11:43']Учим, ускорение= масса(филипе)*скорость в квадрате, следовательно делить на 2 никак незя![/quote]
Ну ни дели на два, как хочешь. По любому, торможение заняло бы меньше 2.5 секунд. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причём тут ускорение ?

MV^2 / 2 - кин энергия Изменено пользователем Stealth Vitus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='303298' date='30.05.2006, 11:45']2 McFly
И что из всего этого следует?[/quote]
А вот что следует.
Если скорсоть болида в том повороте по словам шпанского судьишки была 16км\ч против 140-130, как немец мог тормозить в том же месте с бОльшим усилием? Куда подевалась почти сотня км\ч?
Не трудно догадаться, что из слов судьи следуем то, что Миша начал тормозил РАНЬШЕ. И погасил основную скосроть ДО штатной точки торможения.
Выводы сделаете сами, или снова помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Совершенно не понимаю как, была установлена преднамеренность действий "МиШи"?[/quote]
Не за преднамеренность осудили.
Если бы доказали преднамеренность - штраф был бы круче.

Монт в прошлом году никого не собирался сносить, просто медленно ехал или затормозил(не стоял), в общем проявил полную безалаберность и невнимательность. Наказание было таким же, как, впрочем и результат гонки.
Не понимаю почему Шум должен быть уникальным и в чем уникальность его результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Антуан
Не переживайте сильно, не обнаружаться.
У Монта уже год прошел не обнаружились, и тут так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303304' date='30.05.2006, 11:49']А вот что следует.
Если скорсоть болида в том повороте по словам шпанского судьишки была 16км\ч против 140-130, как немец мог тормозить в том же месте с бОльшим усилием? Куда подевалась почти сотня км\ч?
Не трудно догадаться, что из слов судьи следуем то, что Миша начал тормозил РАНЬШЕ. И погасил основную скосроть ДО штатной точки торможения.
Выводы сделаете сами, или снова помочь?[/quote]
а что говорил про скорость прохождение поворота, была речь вот о чем:
[quote]Шумахер потерял контроль над машиной, которая двигалась со скоростью 16 км/ч, это небывалый случай![/quote]
16 км/ч когда произошел срыв колес!!!

[quote name='Stealth Vitus' post='303301' date='30.05.2006, 11:46']А причём тут ускорение ?

MV^2 / 2 - кин энергия[/quote]
сорри , конено же кин энергия, что в голову пришло написать ускорение, сам не понимаю, имел же ввиду кин энергию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Yugin' post='303274' date='30.05.2006, 11:28']За Мишу стоит радоваться, но не стоит причислять его результат к уникальным и сверхвыдающимся.
Монт в прошлом году тоже проехал на 5, Култ в 2001 на 5.
Монт кстати в том году тоже был лишен квалификационного результата - инициировал столкновение. Тоже не хотел. Тоже не специально. ИМХО, столкновение мало чем от обломанного поула отличается.[/quote]

А каким стартовали Монт и Култ?

Дэвид точно стартовал не из боксов, как Михаэль (считай, + 5 секунд от пелетона и без шансов отыграть пару мест на старте). А для Монта в пелетоне было на 2 машины меньше, да и преимущество в скорости у МакЛарена в прошлом сезоне было подавляющим (ближайшим соперникам, Рено, Маки привозили по полсекунды на круге, а другим - и того больше). Феррари в этом сезоне не имеют подавляющего преимущества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='302498' date='29.05.2006, 16:19']Смотрю на результаты полла и думаю
Может, прикрыть топик - ввиду полной очевидности ответа форумчан?[/quote]
не-а. ни в коем случае! почистить от шелухи и прикрепить
на самом верху. таких ситуаций при нынешнем формате квалы
будет еще мама не горюй и ...
с совершенно разными пилотами ;)
(надеюсь на понимание)
[quote name='din' post='302717' date='29.05.2006, 19:14']монта в прошлом году в монако тоже без вопросов отправили на последнее место на старте, за якобы опасную езду опять таки, [b]на тренировке[/b], хотя тоже не доказали, что намеренно, но не волнует, пожалте на последний ряд.[/quote]
в данном случае ты прав ... но вот если сравнивать эти два случая ...
что-то я не припомню, что бы на Моню столько говна вылили сколько на МШ.
а ведь ни тот ни другой случай умышленности не доказывают.
не знаю как ты, а я вот над этим ... эээ ... ржал как полковая лошадь
[b]Хоакин Вердегай[/b]: "[i]Решение по делу Шумахера в Монако было невероятно сложным, мы понимали, что может пострадать репутация гонщика, поэтому с особой тщательностью изучили предоставленную информацию. [u]Мы не знаем[/u], [u]был ли тот маневр преднамеренным[/u], но в тот момент он сделал то, что не делал по ходу всего уик-энда
Если бы он повредил машину, вероятно это можно было трактовать, как ошибку, тогда можно было применить ту самую презумпцию невиновности, о которой говорят в Ferrari, [u]но в данном случае речь [b]явно[/b] идет об умышленных действиях[/u][/i]."
это 100!!! :D

[quote name='Serkin70' post='303038' date='30.05.2006, 0:55']Учитывая, что секция была последней и дальнейшее выступление не планируется, то анулировать следует все времена последней секции.[/quote]
ты забываешь, что при нынешней квале времена показанные в первых двух секциях могли быть лучше чем в крайней ...
... эээ ...
ну, вот в данном случае только в первой время хуже, а во второй 1:13.709. так, что ... сам понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='303317' date='30.05.2006, 12:02']не-а. ни в коем случае! почистить от шелухи и прикрепить
на самом верху. таких ситуаций при нынешнем формате квалы
будет еще мама не горюй и ...
с совершенно разными пилотами ;)
(надеюсь на понимание)

в данном случае ты прав ... но вот если сравнивать эти два случая ...
что-то я не припомню, что бы на Моню столько говна вылили сколько на МШ.
а ведь ни тот ни другой случай умышленности не доказывают.
не знаю как ты, а я вот над этим ... эээ ... ржал как полковая лошадь
[b]Хоакин Вердегай[/b]: "[i]Решение по делу Шумахера в Монако было невероятно сложным, мы понимали, что может пострадать репутация гонщика, поэтому с особой тщательностью изучили предоставленную информацию. [u]Мы не знаем[/u], [u]был ли тот маневр преднамеренным[/u], но в тот момент он сделал то, что не делал по ходу всего уик-энда
Если бы он повредил машину, вероятно это можно было трактовать, как ошибку, тогда можно было применить ту самую презумпцию невиновности, о которой говорят в Ferrari, [u]но в данном случае речь [b]явно[/b] идет об умышленных действиях[/u][/i]."
это 100!!! :D
ты забываешь, что при нынешней квале времена показанные в первых двух секциях могли быть лучше чем в крайней ...


... эээ ...
ну, вот в данном случае только в первой время хуже, а во второй 1:13.709. так, что ... сам понимаешь.[/quote]

"но в данном случае[b] речь явно идет [/b]об умышленных действиях[/u][/i]"

Если так уж придераться, то можно заменить "речь идет" на "говорим" тогда все встает на свои места, т.е. они гворили , препологали об умышленных дествиях :P

не сколькими старницами выше DIN четко обьяснил трактовку этих слов, не внимательно читаем уважаемые Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303313' date='30.05.2006, 11:57']а что говорил про скорость прохождение поворота, была речь вот о чем:
16 км/ч когда произошел срыв колес!!![/quote]
И это является основание для наказания пилота по самые помидоры?


[quote name='Senna_' post='303322' date='30.05.2006, 12:06']"Если так уж придераться, то можно заменить "речь идет" на "говорим" тогда все встает на свои места, т.е. они гворили , препологали об умышленных дествиях :P[/quote]
Предпологать можно все, что угодно. Тем более, когда твой соотечественник теряет поул :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303323' date='30.05.2006, 12:06']И это является основание для наказания пилота по самые помидоры?[/quote]
Это он сказал в добавление к выше сказанному!!!!!! Перестань пояничать, все ты прикрасно понимаешь!
Совокупность факторов привело стюартов к решение о ......! сам знаешь к какому.
Ты уж все пытаешь, найти зацепку в не виновности Шумахера! решение суда, есть окончательное решение. Они расмотрели абсолютно все ,что можно , учли абсолютно все факторы и сделали вывод! а спорить можно бесконечно. существет теория относительности....подумай хорошо...все относительно! для кого то доказно , что шум поступил преднамеренно, для кого то нет.

Кста, ну ты теперь понимаешь,что ты впопыхах начал говорить про 16км/ч сам не поняв про ,что тебе сказали! Это грит о твоей не внимательносит к аппоненту. В следствие чего возникают вот такие ИДИОТСКИЕ споры.

[quote name='McFly' post='303323' date='30.05.2006, 12:08']И это является основание для наказания пилота по самые помидоры?
Предпологать можно все, что угодно. Тем более, когда твой соотечественник теряет поул :D[/quote]
Суд когда наказывает убийцу он тоже предпологает!!! только убица знает, совершал он это или нет! все остально предположение. Любое доказательво строиться на выводах сделаных на основе имеющихся факторов. Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку


ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший способо отвертеться. Принимается! :D

Все дело в том, что тормозить до практической остановки можно не только из злого умысла, но и из не желания повредить машину о рельс.

Но вот почему в этой ситуации судьи усмотрели именно умысел, а не попытку избежать аварии - мне не совсем ясно.
Точнее, ясно, конечно.

"Шумахер потерял контроль над машиной, которая двигалась со скоростью 16 км/ч" - это как раз корооотенькая "прямая" в самом повороте. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку


ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303337' date='30.05.2006, 12:14'][b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку
ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b][/quote]
Давай, замахался в трех темах читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303337' date='30.05.2006, 12:14'][b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку
ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b][/quote]
КОНЕНО! ждем обьеденения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303339' date='30.05.2006, 12:16'][b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку
ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b][/quote]
Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303304' date='30.05.2006, 11:49']Не трудно догадаться, что из слов судьи следуем то, что Миша начал тормозил РАНЬШЕ. И погасил основную скосроть ДО штатной точки торможения.[/quote]

Попов же комментировал это, что тормозить он начал в те же 70-80 метров торможения и не раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303337' date='30.05.2006, 12:14'][b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку
ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b][/quote]

Да не надо... Смысла нет. Я уже устал бороться с людьми, которые на знают, что такое карбоновые тормоза и динамику торможения болидов Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще можно долго обсуждать виноват ли Шуми, сделал ли он это специально или нет, и насколько суровым было наказание, и так ни к чнму определенному не прийти. Точнее каждый останется со своим личным мнением, не важно на чем основанным: на любви или не любви к Шуми, на рациональности или независимости взглядов. Одно остается неизменным, остановись Шуми таким же образом на пару кругов раньше, никто его особо бы не винил, еще бы и посочувствовали, а так раздули все до невообразимых размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='serg_k27' post='303345' date='30.05.2006, 12:18']Попов же комментировал это, что тормозить он начал в те же 70-80 метров торможения и не раньше[/quote]
Плюс-минус 10 метров? Нифига себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303346' date='30.05.2006, 12:18']Да не надо... Смысла нет. Я уже устал бороться с людьми, которые на знают, что такое карбоновые тормоза и динамику торможения болидов Ф1...[/quote]
Давай снова о тормозах....меня прикольнуло даже... с динамикой торможения я с тобой осгласен, кроме формулы подсчета(Но причем тут динамика торможения мне не понятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то обсуждение плавно переросло в разгребания перлов Хоакины.
Все остальное следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='pretty' post='302807' date='29.05.2006, 22:17']Не виновен!!! :angry:

Уже тысячу раз обсудили.[/quote]
Обсудить-то обсудили, но Ваше скромное мнение в меньшинстве.

Подавляющем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...