Перейти к контенту
Lvovich

Алонсо и Шумахер

Recommended Posts

зато Алонса первый титул без скандала заработал....

если и второй без косяков пройдёт,...

то думаю у многих это ненависть вызовит...

Я ж говорю раньше на него кимасупы пену выпускали, теперь и шумасупы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Алонсо и Шумахера.

Конечно, Алонсо - отличный пилот, причем именно чемпионского склада. Т.е. есть и скорость, и рассчетливость, и бережное отношение к технике.

Но вот почему-то он вызывает у многих (не скрою, и у меня) какое-то глухое раздражение.

Вроде, и ведет себя правильно, и говорит нормальные слова...

Я уже давно пытаюсь разобраться, почему мне так не нравится, просто вызывает чуть ли не отвращение, Бриаторе, и, в меньшей степени, Алонсо. Никаких объективных причин нет.

первый из этой пары высказался в адрес друго зная что второй ответить ему скорее всего не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что скажешь на эту точу зрения, Львович?

ты это кому.... а то ведь и я могу понять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что скажешь на эту точу зрения, Львович?

Ну что скажу? Спасибо всем скажу, кто откликнулся! Читаю эту ветку, и мои сомнения и подсознательные ощущения более-менее оформляются в слова :)

Действительно, чего мы хотим от большого спорта и, в том числе, от Ф1:

- наверное, сильных и ярких эмоций. Это - борьба, острое соперничество на трассе, обгоны и вылеты, соперничество на питстопах и т.п. Мы не любим скучных гонок. Мы не любим скучных пилотов-киборгов. Алонсо, как пилот, - скучный и рассчетливый, несмотря на молодость;

- наверное, честного поведения в стиле "фэйр плэй" пилотов, сдержанного и корректного поведения менеджеров команд. Здесь Алонсо, на мой взгляд, выигрывает, не был замечен в "подставах". Шумахер же, вообще, чемпион по количеству спорных эпизодов. Он часто балансирует на грани правил и морали, а то и переходит эту грань. Но зато, поведение капитанов на мостике Феррари на голову выше, чем в Рено;

- мы хотим, чтобы лидеры чемпионата были яркими личностями и симпатичными людьми. Здесь Шумахер намного привлекательнее: разносторонние увлечения, огромная работа над собой, примерный и любящий отец и муж, что тоже плюс. Симпатии, конечно, более субъективны, но, наблюдая за поведением Алонсо и Шумахера при победах и поражениях, за их высказываниями, я отдаю первенство Шумахеру. Он, по-моему, более искренний, непосредственный, получающий удовольствие от жизни и гонок, несмотря на "почтенный" возраст. Для меня немаловажно, что он всегда рад за победителя, даже если и не стоит на верхней ступеньке (посмотрите фотографии подиумов).

- внешность - самый спорный момент. Предположу, что женщинам больше нравятся такие типажи, как Алонсо - сладкие красавчики с влажными глазами, а мужчинам - такие, как МШ - трудоголики немного аскетичного вида. Но, еще раз повторюсь, всё это на уровне подсознания и не доказуемо :) .

- команда - это тоже чисто субъективное впечатление. Но мне гораздо более симпатична связка Шумахер - Тодт - Браун, Чем Алонсо - Бриаторе.

Итог лично для меня: пока пальму первенства прочно держат Шумахер и его команда, но прогресс Алонсо очень заметен. Бриаторе - это клиника, уже не лечится. А Фернандо стал намного более симпатичнее (лично для меня), по сравнению с прошлым годом. И, хотя я - давний болельщик Шумахера, но объективно его "эра" подходит к концу, пора переходить на руководящие должности :) . А как смену ему вижу, в первую очередь, Алонсо. Думаю, что в следующем сезоне, выйдя из тени Бриаторе, помучившись на Маках, он или пройдет закалку поражениями и станет большим гонщиком, или сгинет, как и многие "бабочки-однодневки" до него.

Вот такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а про национальность вы забыли ?

Мне кажется, это имеет большое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а про национальность вы забыли ?

Мне кажется, это имеет большое значение.

имхо никакого B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смеши меня - больше всего Нандо ненавидят макосупы...

Блин , так теперь они уже ему зад лижут , в надежде что Мак с - "1" будет ездить - сами то выграть ни как не могут . А тут на зхаляву . :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Мику я ставлю на одну ступеньку с ним

Рядом не стоял .

Вспомни через сколько лет выграл 1ю гонку , притом не про 2 первые подареные Роном . :o:(

Не иплохой пилот , но не более того - до двадцатки лучших не дотянет . Сейчас , пока только кончил выступать и то 11й , но чем дальше - Рейтинг будет постоянно падать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Вы в оперету все же сходите как нибудь, да и господина Киплинга почитайте. Сильно расширяет кругозор, что возможно позволит не видеть оскорблений там где их нет.

А ещё им картинки раскраски помогут , очень развивающе . :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато я помню. потому что бросалось в глаза, что Алонсо на своём Минарди занимал не положенное ему 19-20-ое место, а 15-16-ое. чувствовалось, что парень с будущем.

и ещё один плюс Алонсо - это его умение стартовать. всегда восхищалась этим его талантом. по-моему, сейчас в формуле вообще нет гонщика, способного в этом компоненте конкурировать с испанцем. жаль вот только, что Алонсо теперь часто с первого места стартует - обгонять некого. :unsure:

Не он а машина позволяла так стартовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю "солнечных мальчиков". Получающих все быстро и сразу. Люблю когда к звездам идут через тернии.

И здесь не спасает ничто, ни безусловный талант Алонсо (и его предшественника в этом звании), ни качество езды, ни задорная :) улыбка.

Но, увы, это МОЯ беда, и мне с ней жить. :D:o

Надеюсь на пути Алонсо будет еще много терний и отношение к нему у меня так же изменится в лучшую строну, как и к его э-э-э ... "старшему брату".

Однако не любить пилота - это одно, а смотреть гонки - это другое. И мне кажется, что только слепой не увидит в этом не очень популярном у нас гонщике явные признаки (ух! сильно сказал! :D) суперталанта.

А Фортуна любит сильных, как и все дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а про национальность вы забыли ?

Мне кажется, это имеет большое значение.

А по-моему Фонц вообще неяркий представитель испанской нации. Расчетливый и спокойный. ИМХО он больше немец, чем даже Миша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю "солнечных мальчиков". Получающих все быстро и сразу. Люблю когда к звездам идут через тернии.

А Фортуна любит сильных, как и все дамы.

В следуещем году ему(Алонсо) я думаю очень понадобится и фортуна и мастерство и удача ... :)

Я готов подождать, думаю терни будут обеспечены и если не сбежит, а вместе с командой добьётся

победы в чампе, может я иизменю своё мнение о нём. Боюсь только что "горбатого" ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонц ставит себя намного выше других.. Слишком надменный крендель.

Можно посмотреть любой подиум, или любое интервью. Зациклен на себе, на собственном могуществе и т.д.

Если сравнивать именно с Мишей - то тот наоборот создаёт впечатление открытого улыбчивого человека, который со всеми поздаровается, всем улыбнётся или подмигнёт.

Фонц даже в Монако на подиуме полностью проигнорировал принца (этот самый свежий пример)

+ Всегда всем говорит что добился всего сам и никто ему непомогал, особенно подчёркивает последнее.

Сам вот он родился такой с датчиком боковых ускорений и скольжений в заднице, покатался на картинге - так чтобы подождать пока годы позволят выступать в ф1, а потом пришёл с надменной рожей и начал всех рвать... Как бы этот датчик не выпал и не остался в R26. А то в Маках то будет без него сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фонц ставит себя намного выше других.. Слишком надменный крендель.

Можно посмотреть любой подиум, или любое интервью. Зациклен на себе, на собственном могуществе и т.д.

Если сравнивать именно с Мишей - то тот наоборот создаёт впечатление открытого улыбчивого человека, который со всеми поздаровается, всем улыбнётся или подмигнёт.

Да бросьте Вы! Нормальный Алонсо. И нормально себя ведет, в пределах нормы, ничего особенного.

А МиШа просто старожил, вот и может себе позволить, как и Култхард например, так себя вести. :)

Изменено пользователем B.General

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но как тут уже говорилось - Миша то сразу понравился многим как человек....

Он изначально был "Солнечным Зайчиком".. Даже более чем сейчас :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы в эту тему добавила Кими. лично меня он раздражает больше всех Шумахеров и Алонсо вместе взятых. почему? потому что терпеть не могу, когда списывают его вице-чемпионские титулы на невезение, когда говорят, что он самый невезучий гонщик в формуле-1 и всё тому подобное. уж не знаю, какой он невезунчик, когда уже во второй свой сезон попал в МакЛарен - а там тебе все условия, чтобы себя показать. да и начинал он в Заубере - как никак команда получше, чем Минарди, в которой пришлось кататься Алонсо. а Алонсо ещё тогда запомнился - на самой медленной машине!

у меня в родне одна бешенная фанатка кими, может поэтому, я его так не долюбливаю :unsure: она любит повторять, если бы не сходы, чемпионский титул завоевал бы кими. эти "если бы ка бы" бесят больше всего - такое чудо, выиграть титул, когда у тебя самая быстрая машина! в том же знаменитом сходе в европе никто, кроме самого Райконена виноват не был - нужно было почаще с трассы вылетать! в конце концов, технику нужно уметь беречь. у Алонсо ведь мотор не сгорает так часто!

вообще, многое зависит от болельщиков того или иного гонщика. терпеть не могу в первую очередь фанов Кими, а только вследствие самого Райконена. вроде ничего не имею против самого финна - но как представлю восклицания, типа "Кими - лучше всех!", сразу не хочется видить его победителем.

во многом именно из-за болельщиков, меня в последнее время и стал раздражать Алонсо. какие-то они (фаны испанца) самоуверенные черезчур (по-крайней мере сложилось такое впечатление).

зато к шумахеру, даже в те сезоны, когда он выигрывал все гонки, относилась с уважением. чемпион всё-таки.

п.с. это мое личное мнение, не претендующее на объективность, поэтому надеюсь, что болельщики кими на меня не обидятся... :unsure:

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, но как тут уже говорилось - Миша то сразу понравился многим как человек....

Он изначально был "Солнечным Зайчиком".. Даже более чем сейчас :)))

Ну что тут скажешь ?! :):)

а скольким он не понравился! И что из того? Премию ему за это выписать или штраф? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рядом не стоял .

Вспомни через сколько лет выграл 1ю гонку , притом не про 2 первые подареные Роном . :o:(

Неплохой пилот , но не более того - до двадцатки лучших не дотянет . Сейчас , пока только кончил выступать и то 11й , но чем дальше - Рейтинг будет постоянно падать .

По уровню мастерства, а не по этой гребанной статистике. Или ты пилотов только по рейтингам судишь???

А про первую гонку...сравнил блин МакЛарен и Бен того времени...

Изменено пользователем Jedi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фонц ставит себя намного выше других.. Слишком надменный крендель.

Можно посмотреть любой подиум, или любое интервью. Зациклен на себе, на собственном могуществе и т.д.

Если сравнивать именно с Мишей - то тот наоборот создаёт впечатление открытого улыбчивого человека, который со всеми поздаровается, всем улыбнётся или подмигнёт.

Фонц даже в Монако на подиуме полностью проигнорировал принца (этот самый свежий пример)

+ Всегда всем говорит что добился всего сам и никто ему непомогал, особенно подчёркивает последнее.

Сам вот он родился такой с датчиком боковых ускорений и скольжений в заднице, покатался на картинге - так чтобы подождать пока годы позволят выступать в ф1, а потом пришёл с надменной рожей и начал всех рвать... Как бы этот датчик не выпал и не остался в R26. А то в Маках то будет без него сложно.

Он тебе такое говорил? Журналисты из любой фразы все наоборот повернуть могут. Наоборот он говорит, что папа его с ним возился с трех лет и ездит с ним на Гран-при.

И на счет рожи надменной... По-моему как раз наоборот, не буду называть, понадменнее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему Фонц вообще неяркий представитель испанской нации. Расчетливый и спокойный. ИМХО он больше немец, чем даже Миша...

Это правда, но я бы за немца все равно болеть не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня Фернандо не раздражает
Вот уж насмешили так насмешили... Я болею за Мак, но к Алонсо (равно как и к Шумахеру) отношусь с глубоким уважением.

вас единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фонц ставит себя намного выше других.. Слишком надменный крендель.

Можно посмотреть любой подиум, или любое интервью. Зациклен на себе, на собственном могуществе и т.д.

Фонц даже в Монако на подиуме полностью проигнорировал принца (этот самый свежий пример)

+ Всегда всем говорит что добился всего сам и никто ему непомогал, особенно подчёркивает последнее.

да даже если он ставит себя выше других, он это заслужил, он чемпион....

подиум, да он первый, почему бы и не повыделоваться и т.д.......я бы тоже самое делала на его бы месте.....

в каком моменте Алонсо проигнорировал Альберта?

+ да это у него иногда проскакивает, но мне кажется он очень возмужал в последние время, и это у него проидет, все мы учимся.....и потом надеюсь он не будет говорить, ляпать что то не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы в эту тему добавила Кими. лично меня он раздражает больше всех Шумахеров и Алонсо вместе взятых. почему? потому что терпеть не могу, когда списывают его вице-чемпионские титулы на невезение, когда говорят, что он самый невезучий гонщик в формуле-1 и всё тому подобное. уж не знаю, какой он невезунчик, когда уже во второй свой сезон попал в МакЛарен - а там тебе все условия, чтобы себя показать. да и начинал он в Заубере - как никак команда получше, чем Минарди, в которой пришлось кататься Алонсо. а Алонсо ещё тогда запомнился - на самой медленной машине!

у меня в родне одна бешенная фанатка кими, может поэтому, я его так не долюбливаю :unsure: она любит повторять, если бы не сходы, чемпионский титул завоевал бы кими. эти "если бы ка бы" бесят больше всего - такое чудо, выиграть титул, когда у тебя самая быстрая машина! в том же знаменитом сходе в европе никто, кроме самого Райконена виноват не был - нужно было почаще с трассы вылетать! в конце концов, технику нужно уметь беречь. у Алонсо ведь мотор не сгорает так часто!

вообще, многое зависит от болельщиков того или иного гонщика. терпеть не могу в первую очередь фанов Кими, а только вследствие самого Райконена. вроде ничего не имею против самого финна - но как представлю восклицания, типа "Кими - лучше всех!", сразу не хочется видить его победителем.

во многом именно из-за болельщиков, меня в последнее время и стал раздражать Алонсо. какие-то они (фаны испанца) самоуверенные черезчур (по-крайней мере сложилось такое впечатление).

зато к шумахеру, даже в те сезоны, когда он выигрывал все гонки, относилась с уважением. чемпион всё-таки.

п.с. это мое личное мнение, не претендующее на объективность, поэтому надеюсь, что болельщики кими на меня не обидятся... :unsure:

А я ненавижу таких как ты,болельщиков Дженса,который последние 3 сезона года твердит,что обязательно выйграет гонку,а оказывается в попе,бегает из одной команды в другую,в общем англичане все такие!!!! :angry:<_<:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так Алонсо вполне адекватно себя ведёт. Конечно, не лезет обниматься со всеми (с чего бы это? отцы родные все что ли?), но и не (как тут многим кажется) относится высокомерно. Обычная реакция при контакте с малознакомыми людьми. Я прекрасно понимаю такую манеру поведения, ибо сам такой. В этом, кстати, они с Кими похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...