Перейти к контенту
Lvovich

Алонсо и Шумахер

Recommended Posts

во время гонки все кроме Шуми для меня враги.

Вне гонки всех в равной степени уважаю. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы в эту тему добавила Кими. лично меня он раздражает больше всех Шумахеров и Алонсо вместе взятых. почему? потому что терпеть не могу, когда списывают его вице-чемпионские титулы на невезение, когда говорят, что он самый невезучий гонщик в формуле-1 и всё тому подобное. уж не знаю, какой он невезунчик, когда уже во второй свой сезон попал в МакЛарен - а там тебе все условия, чтобы себя показать. да и начинал он в Заубере - как никак команда получше, чем Минарди, в которой пришлось кататься Алонсо. а Алонсо ещё тогда запомнился - на самой медленной машине!

Ты моя родственная душа, считаю точно так же плюс еще бешенная зарплата,которую он получает не по статусу. Кими ведь вообще из формулы рено пришёл в ф1, т.е. он должен был еще 2 года в младших сериях выступать,и только в 2003 попасть в формулу1,пускай в тот же Заубер.

А Алонсо не любят,к примеру за Монако 2006. Пока Шумахер в своем стиле пытался добиться победы любой ценой,а его болельщики его в очередной раз покрывали(хотя весь паддок признал вину Шумахера),пока Кими сидел всю гонку прямо за Алонсо,тем самым перегревая двигатель(движок то кстати новый был,а Монт в очередной раз доехал),а его болельщики опять плакались за его "невезенье", Алонсо молча доехал до финиша и победил. Но шишки опять полетели на Фернандо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж насмешили так насмешили... Я болею за Мак, но к Алонсо (равно как и к Шумахеру) отношусь с глубоким уважением.

Согласен, и я за глубокое уважение. Но вот что мне хочется узнать, как ведет себя Алонсо попадая в прессинг. Что я имею в виду, не прессинг на трассе, а прессинг разочарования, которого так много было у Кими. Если он будет боятся взыва мотора, отказов, поломок, случайных неудач, ошибок в стратегии, как он себя поведет?. И вот где проявляется настоящий характер! Хочу на это посмотреть, а я так думаю Маки остануться в своем репертуаре. И мне кажется это будет люботпытное зрелище!

P.S. Вот не помню, как он ездил на плохой машине, хоть убей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы в эту тему добавила Кими. лично меня он раздражает больше всех Шумахеров и Алонсо вместе взятых. почему? потому что терпеть не могу, когда списывают его вице-чемпионские титулы на невезение, когда говорят, что он самый невезучий гонщик в формуле-1 и всё тому подобное. уж не знаю, какой он невезунчик, когда уже во второй свой сезон попал в МакЛарен - а там тебе все условия, чтобы себя показать. да и начинал он в Заубере - как никак команда получше, чем Минарди, в которой пришлось кататься Алонсо. а Алонсо ещё тогда запомнился - на самой медленной машине!

у меня в родне одна бешенная фанатка кими, может поэтому, я его так не долюбливаю :unsure: она любит повторять, если бы не сходы, чемпионский титул завоевал бы кими. эти "если бы ка бы" бесят больше всего - такое чудо, выиграть титул, когда у тебя самая быстрая машина! в том же знаменитом сходе в европе никто, кроме самого Райконена виноват не был - нужно было почаще с трассы вылетать! в конце концов, технику нужно уметь беречь. у Алонсо ведь мотор не сгорает так часто!

вообще, многое зависит от болельщиков того или иного гонщика. терпеть не могу в первую очередь фанов Кими, а только вследствие самого Райконена. вроде ничего не имею против самого финна - но как представлю восклицания, типа "Кими - лучше всех!", сразу не хочется видить его победителем.

Ух ты ах ты, как все запущенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Вот не помню, как он ездил на плохой машине, хоть убей.

Хе-хе напомню. Сузука 2003. Алонсо едет в 6 секундах позади Барикелло,держит его темп имея на 1 пит-стоп меньше. Тут его рено не выдерживает,сход. Врывается в боксы рено,бросает шлем об стену и матерясь про утерянную победу уходит(такое прочёл). Думаешь его ждет такое в Маках? :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато я помню. потому что бросалось в глаза, что Алонсо на своём Минарди занимал не положенное ему 19-20-ое место, а 15-16-ое. чувствовалось, что парень с будущем.

и ещё один плюс Алонсо - это его умение стартовать. всегда восхищалась этим его талантом. по-моему, сейчас в формуле вообще нет гонщика, способного в этом компоненте конкурировать с испанцем. жаль вот только, что Алонсо теперь часто с первого места стартует - обгонять некого. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато я помню. потому что бросалось в глаза, что Алонсо на своём Минарди занимал не положенное ему 19-20-ое место, а 15-16-ое. чувствовалось, что парень с будущем.

А мне понравилась его гонка на сузуке 2001,там он обогнал Паниса на баре, и финишировал впереди его и Френтзена на просте. А в первых квалах того сезона он часто квалифицировался между двумя Беннетонами Физикеллы и Баттона(т.е. уже тогда было понятно,что он на голову быстрее и талантливее Дженсона и не хуже Физикеллы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты моя родственная душа, считаю точно так же плюс еще бешенная зарплата,которую он получает не по статусу. Кими ведь вообще из формулы рено пришёл в ф1, т.е. он должен был еще 2 года в младших сериях выступать,и только в 2003 попасть в формулу1,пускай в тот же Заубер.

фига се , а дженс не слишком ли рано тогда

а алонсо-он младше кими, но пришли в один сезон

:blink:

и ещё один плюс Алонсо - это его умение стартовать. всегда восхищалась этим его талантом. по-моему, сейчас в формуле вообще нет гонщика, способного в этом компоненте конкурировать с испанцем. жаль вот только, что Алонсо теперь часто с первого места стартует - обгонять некого. :unsure:

это Рено хорошо стартует а не пилот :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это Рено хорошо стартует а не пилот :p

:p чего-то только Джанкарло на старте не блещет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фига се , а дженс не слишком ли рано тогда

а алонсо-он младше кими, но пришли в один сезон

За Дженсоном не следил,быть может он тоже рано попал. А вот Алонсо попал в формулу1 не из какой-то жалкой формулы-рено(оттуда сразу даже тест-пилотом гонщиков не берут),а из международной формулы3000(это даже лучше,чем европейская ф3000,откуда пришел Масса). На тот момент это серия была самая близкая к формуле1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, раздражение он в основном вызывает именно у болел МШ, возможно потому, что Фернандо у него отнял звание чемпиона и глазом не повёл, думаю, то что он не преклоняется перед МШ, а считает себя абсолютно с ним равным тоже многих раздражает. В общем поражения переносятся трудно, особенно от молодых и не менее, а возможно даже и более талантливых. ^_^

ну раньше он вызывал раздражение у Макофилов, потому как у Кими титул "незаслуженно" отобрал...

теперь Шумафилы на него насели.... якобы Бриаторе договорился за амбаром с Мосли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну раньше он вызывал раздражение у Макофилов, потому как у Кими титул "незаслуженно" отобрал...

теперь Шумафилы на него насели.... якобы Бриаторе договорился за амбаром с Мосли....

да нет, просто последние события говорят о том, что союза Мосли-Феррари нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только и думаешь: "ну вылети ты, наконец, или чтоб у тебя мотор сгорел"!

+1. Иногда...

Может, именно безупречность так раздражает?

В точку! Все когда-нибудь ошибаются. А Алонсо? ни-ког-да! Это и раздражает... Меня лично выводит из себя математическая выверенность всех его действий и полное отсутствие эмоций на трассе. Он никогда не будет рисковать 8 очками ради победы, он в Монако даже Шуми в один круг с собой пропустил, так машину берег! Ну как так можно?! Робот, чесс слово! :wacko:

зы: болелам Фонца просьба не обижаться, это на подсознательном уровне, это неконтролируемо... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу ни одного нормального ответа, к сожалению. Внешность, поведение в жизни, поведение на трассе, расчетливость, безупречность... Это все атрибутика, а суть: "не люблю, потому что не люблю!" Это и понятно, других то причин не бывает.

А мне Алонсо нравится. Конечно грустно, когда он выигрывает у МШ, поэтому желаю ему вторых мест до тех пор, пока МШ с нами.

И непонятно, что такого раздражающего в Бриаторе? Он - абсолютный чемпион среди менеджеров, имхо. Я потому и заметил Алонсо еще в минарди, что его Бриаторе туда привел. (Тогда кстати ни Алонсо, ни Бриаторе еще никого не раздражали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня он не бесит, а просто надоел сильно. Скучный он. Сходов практически нет, а те что есть невыразительны. Круговых не сшибает, круговые его тоже. В скандалах не замечан. Правда он исправляется - сменил скушную Рено, на жгущий Мак :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня он не бесит, а просто надоел сильно. Скучный он. Сходов практически нет, а те что есть невыразительны. Круговых не сшибает, круговые его тоже. В скандалах не замечан. Правда он исправляется - сменил скушную Рено, на жгущий Мак :rolleyes:

Когда уж успел? :) Всего лишь второй год "на вершине", а уже надоел... 5 лет подряд _другой_очень_классный_пилот_ не надоедал? Тоже особо ярких моментов было раз два и обчёлся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда уж успел? :) Всего лишь второй год "на вершине", а уже надоел... 5 лет подряд _другой_очень_классный_пилот_ не надоедал? Тоже особо ярких моментов было раз два и обчёлся. :)

Да ладно, сколько было скандалов за эти 5ть лет, сколько разборок с Монтом. В 2003 ем вообще полно событий. Трактористы те же. Нее МШ может дать фору по интересности. Разве только 2004ый скучноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как Алонсо я называю АКАДЕМИКАМИ... Едет быстро, стабильно, расчетливо, безошибочно, но скучно... Запоминается он в гонке только жестами в адрес круговых. Не могу сказать что я его ненавижу, просто не симпатизирую, но я его уважаю, так как чемпион он по заслугам (и, думаю, уже двухкратный), Алонсо и Бриаторе сумели подстроиться под регламент (в отличие от Кими и Денниса). Я считаю что это очень важно на сегодняшний день, выжимать максимум из любых условий! Но это все скучно, поэтому любить его не за что... разве что за победы!

Но надо подождать еще пару сезонов, Алонсо уже в Маке, а значит уже что-то меняется (его карьеру можно сравнить с Шумахером, тоже Бриаторе, грубо говоря таже команда, только все поскучнее), посмотрим как он себя проявит в Маке... Если опять же докажет, что он может побеждать, тогда будет уже другой разговор... Любить его и болеть за него я врятли когда-то буду, но то что он может стать многократным чемпионом - очень даже реально, а может даже и побить все рекорды Шума........... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиплы

Я так думаю: за что болельщики начинают "любить" своего пилота? За то что за него приходится переживать. За что другие уважают? За то что бывали моменты когда "он"(пилот) скатывался и ему не везло, или был не прав, запомнился с плохой строны, но всё равно потом выигрывал по-честному.

Фишка такая: зрителю надо пережить перемену своих страстей к человеку - то ненавидеть, то наоборот , когда гонщику не везет, прощать и признавать в нем (гонщике) человека (которому свойтсвенно ошибаться).

Алонсо феноменален своей стабильностью. Он настолько ровно по наклону "растет", что переживать за него никому не хочется (даже болельщики не столько переживают за него и волнуются, сколько просто наслаждаются его победами). Вот когда у него будет сезон с проблемами, тогда его перестанут "недолюбливать" неболельщики. Людям свойственно соболезновать проигравшему, потому что подсознательно каждый сам знает как неприятно проигрывать и как важна в такой момент поддержка. Но пожалуй только подсознательно, по настоящему никто из шумофобов например не признает, что стал уважать Шуми за его неудачи.

А за Шумахера болею во многом потому что он делает "сильные ходы", и плевать он хотел на волну шимихи потом. Сильный человек всегда сильный и под ветром лающих шавок всё равно делает свое твердой рукой. А потом берет и честно принимает критику, даже иногда признает свою вину, и продолжает всех побеждать. Личность!

Вообще гонщики "прошлого" были личностями в болшей степени, чем эти рафинированные слабаки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь на эту точу зрения, Львович?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, и я за глубокое уважение.

Ты извини, но это не очень заметно :D:lol:

Алонсо и Бриаторе сумели подстроиться под регламент (в отличие от Кими и Денниса).

Команда Алонсо и Бриаторе очень заметно прогрессирует начиная с 2002 года и заканчивая сегодняшним днем. За это время регламент менялся столько раз, что страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за Шумахера болею во многом потому что он делает "сильные ходы", и плевать он хотел на волну шимихи потом. Сильный человек всегда сильный и под ветром лающих шавок всё равно делает свое твердой рукой. А потом берет и честно принимает критику, даже иногда признает свою вину, и продолжает всех побеждать. Личность!

С одной стороны - всё верно. Но с другой стороны налёт "нечестности" при этом постоянно присутствует. Отсюда и победа уже кажется не такой справедливой.

Но фак остаётся факом - некая "тоскливость" в победах Алонсо есть. :) Хоть бы вылетел пару раз что-ли. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо феноменален своей стабильностью. Он настолько ровно по наклону "растет", что переживать за него никому не хочется (даже болельщики не столько переживают за него и волнуются, сколько просто наслаждаются его победами). Вот когда у него будет сезон с проблемами, тогда его перестанут "недолюбливать" неболельщики.

Да ну, в 2004 году проблем было хоть отбавляй, да и поводов для переживания, поверь, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, в 2004 году проблем было хоть отбавляй, да и поводов для переживания, поверь, тоже.

Ну и зря. Мне было и так всё понятно что Алонсо крепкий орех , а его рено еще крепче чем макларен:), и не разваливается как райконеская тележка для супермаркета. Было очень очевидно, что шансов у макларена нет.

Аааа, извини. Ты про 2004, а не про 2005. Ну тогда конечно, можно было попереживать, удастся ли команде рено затормозить трули - главного соперника Алонсы, или он опять будет быстрее :)

Изменено пользователем laserman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо напряжение по поводу алонсо спадёт когда у него будет неудачный сезон

например как у Кими в 2002 - 11 сходов в 17 гонках(+/- 1 точно не помню)

и что мне подсказывает что это будет уже скоро :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...