Перейти к контенту
Lvovich

Алонсо и Шумахер

Recommended Posts

Но я думаю, штаны снимать он не будет... :) Я это к тому, что разве имеет значение то, как жестикулирует пилот после победы?

Если он в камеру покажет оттопыренный средний палец, то тебе от этого еще и кайф будет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящий поклоник Ф-1 не должно интересовать какой бумажкой он подтирается, а должно интересовать как он умудрился обогнать Шуми в Японии2005 или сдерживать того же Шуми в Имоле2005.

Деня, хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты к чему? Я вот к Китаю ближе живу. Хотя у вас там наверно маринованные огурцы с помидорами дешевле стоят (за счёт близости к Венгрии). Ну тут ничего не скажешь остаётся только завидовать.... :(

Круто, а я к Финляднии ближе! Так что если с кем-нить буду спорить про Райкконена - верьте, мне виднее :D:lol:

Кстати, в шоке что не забанили.. О_о Я уже даже пароль к боту вспомнил..

Изменено пользователем Team Spirit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово-то здорово. Понятно, что хочется видеть на трассе борьбу сильных пилотов на примерно равных болидах. Вот только сейчас все сведено к тактической борьбе, поэтому "встреча" вышеуказанных пилотов не дает нам насладиться ею полностью. Всего-то и вспомнить в этом сезоне: Алонсо догнал Шуми в Имоле без шансов на обгон, Шуми наштамповал быстрых кругов после заезда Алонсо в боксы в Нюрбурге. Все (если брать только этих двух пилотов). Есть проблема обгона машины примерно равной по силе обгоняющей.

А Бахрейн2006 - только ради второго выезда из боксов Алонсо нужно было посмотреть эту гонку. :D

А что касается борьбы не посредственно на трассе, так пилоты здесь не в чем не виноваты.

Это будет продолжаться пока каординальным образом не поменяют конструкцию болида.

А делать это или нет БОЛЬШОЙ вопрос :ph34r::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я вообще не как не наблюдаю меня там вообще не было. А ты не знаешь что у 10 человек наблюдающих одно и тоже событие потом может быть 10 разных версий.

Может совсем не значит "должно".

Это ты к чему? Я вот к Китаю ближе живу. Хотя у вас там наверно маринованные огурцы с помидорами дешевле стоят (за счёт близости к Венгрии). Ну тут ничего не скажешь остаётся только завидовать.... sad.gif

Традиционных сухариков на закуску после обильных возлияний уже не хватает? Хочешь огурчики с помидорчиками маринованные? У нас тут народ вообще-то свои огурчики с помидорчиками выращивает, чего нам к мадьярам обращаться? Тебе прислать?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём дело ?

Хорошо оффтопить про закуску ! (=

ФА и МШ - оба первые чемпионы своих стран.

Оба "петухи" по восточному календарю (год).

Оба выиграли 1-й (и 2-й ?) титул(ы) вместе с Бриаторе и Симмондсом.

А еще с Майлд Севен и 2-й титул с мотором Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба "петухи" по восточному календарю (год).

Майкл родился в год Обезьяны , ты путаешь начало Григорианского календаря и Восточного , начало января 1969г ( тобишь 03.01.1969г) не есть ещё год петуха .

Так что "петух" только один . :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба выиграли 1-й (и 2-й ?) титул(ы) вместе с Бриаторе и Симмондсом.

А еще с Майлд Севен и 2-й титул с мотором Рено.

Насчет второго титула на рено это немножко вы поторопились...

А чтоб по-честному надо, чтоб второй титут Алонсо взял на моторе Форд :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное потому что хорошего нету ;)

Как-то совершенно не задавалась вопросом относительно нравственных качеств Фернандо Алонсо с тех самых пор, как заметила сие явление, рулящее в Минарди (и была совершенно счастлива оправдывающимся с колейдоскопической скоростью надеждам). До тех пор, пока некоторые "редиски" (это же не оскорбление, а т. с. ласковое "журение" - я понимаю?) не начали планомерно "открывать всем глаза" на "ужасающие факты", кошмар!

Поместила в "Личную жизнь" две статьи (про Фернандо и его девушку).

А сюда предлагаю подборку высказываний о нем "знающих людей" (извините, накипело):

И это всё о нём… Фернандо Алонсо

59.JPG

Даниэде Аудетто

Алонсо уже можно назвать лучшим: он молод, физически крепок, собран, стабилен, никогда не отвлекается, умеет подобрать правильные настройки, достаточно напорист, чтобы пользоваться уважением остальных гонщиков. И очень быстр.

Колин Колес

Фернандо Алонсо – будущее Ф1. Это очень молодой и очень сильный гонщик, который с годами будет становиться все лучше.

Карлос Сайнс

Он уже побил один рекорд Ф1, став самым молодым победителем, и он способен из любой машины выжать все по максимуму.

Дэн Герни

Кажется, Фернандо обладает удачным балансом навыков, здравого смысла и правильного отношения к работе.

Патрит Тамбэ

Это настоящий боец с сильным характером, очень стабильный от начала до конца гонки. Наблюдать за ним одно удовольствие.

Питер Уиндзор

Фернандо Алонсо – приятный парень и гонщик, которого отличает на удивление агрессивный вход в повороты. Причем, как правило, у него все получается, и любой маневр ему удается завершить чисто – после чего он устремляется дальше, навстречу очередной победе.

Стефан Самсон

Гоночный стиль Фернандо Алонсо уникален, как отпечатки его пальцев: невероятное сочетание изящества и неистовства – вот признак истинного таланта. Настойчивость – еще одно сильное качество Алонсо. Он всегда работает на пределе и может приспособиться к машине с далеко неидеальной настройкой.

Седрик Вуазар

Фернандо одаренный парень; он не только может очень хорошо пройти квалификацию, но и выдать серию гоночных ходов, которые позволяют ему придерживаться самой выгодной стратегии. Мало того, он – заправский дорожный хулиган. На трассе он ведет себя агрессивно, со знанием дела обгоняет соперников и никогда не выходит из себя.

Дитер Ренкен

В Фернандо такие качества, как непоколебимая решимость и смелость, сочетаются с потрясающей скоростью и изумительной для его возраста зрелостью.

Эндрю Франкль

Он умен, трудолюбив и охотно идет на контакт. В нем нет заносчивости Хуана Пабло, у него нет тяги к спиртному (как у Кими), юридических проблем ( как у Дженсона) и комплекса неполноценности (как у Ральфа).

[По материалам F1Racing; Подбор: Rositta Женский взгляд на Формулу-1]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет второго титула на рено это немножко вы поторопились...

А чтоб по-честному надо, чтоб второй титут Алонсо взял на моторе Форд :-)

Если мне не изменяет память, то первый... А вот второй можно и на Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то совершенно не задавалась вопросом относительно нравственных качеств Фернандо Алонсо с тех самых пор, как заметила сие явление, рулящее в Минарди (и была совершенно счастлива оправдывающимся с колейдоскопической скоростью надеждам). До тех пор, пока некоторые "редиски" (это же не оскорбление, а т. с. ласковое "журение" - я понимаю?) не начали планомерно "открывать всем глаза" на "ужасающие факты", кошмар!

Поместила в "Личную жизнь" две статьи (про Фернандо и его девушку).

А сюда предлагаю подборку высказываний о нем "знающих людей" (извините, накипело):

в этих цитатах говорится о профессиональных качествах Алонсо, которые никто не оспаривает, тема на сколько я помню посвящена тому, почему он вызывает странную неприязнь у большОй части болельщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, на пачку сухариков.

А зачем мне это нужно, это не наш метод))

Я разве сказал что мне хочется куда-то попасть? Я всего лишь сказал о достоверности той информации, которая публикуется в СМИ, причем не только в Российских. Вот финские газеты тоже очень часто жгут...

Это называется "слив защитан"

Если уж сказал, что любое напечатают, то будь любезен докажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради (оттуда-же):

И это всё о нём… Михаэль Шумахер

57.JPG

Мика Хаккинен

Он все еще быстр, мотивирован и находится в прекрасной физической форме. И что меня поражает больше всего – он до сих пор жаждет побед. Он никогда не сдается. До последнего поворота последнего круга он будет выкладываться до конца.

Кеке Росберг

Михаэль стал первым гонщиком Ф1, которому удалось полностью раскрыть свой талант. И ему не понадобилось совершать чудо: просто он работал напряженнее всех остальных. Мой лучший комплемент Михаэлю это совет моему сыну Нико, учиться у Михаэля и только у него. Михаэль – это легенда.

Крис Драйер (инж.МШ)

Он великолепно чувствует машину. Его реакция превосходна. Одна из его сильных сторон – умение четко расставлять приоритеты. Он способен выбирать между тем, что может дать заметное преимущество, и второстепенными вещами, интересными, но менее значимыми. Подобное умение ценится на вес золота. Это очень важно, поскольку на счету каждая секунда.

Жан Тодт

Михаэль всегда настороже. Завоевать его доверие можно только со временем. То, что прессой или а паддоке иногда воспринимается как высокомерие, я склонен считать застенчивостью. Несмотря на то, что Михаэль научился быть жестким в этом непростом сообществе, именуемом Ф1, он, чтобы не говорили, все равно остался чувствительным человеком, которому небезразлично мнение окружающих. В достаточно юном возрасте он оказался в мире, где царит закон джунглей, и научился не раскрываться без особой надобности. Его так называемое высокомерие – просто самозащита.

Росс Брон

Михаэль быстр. Невероятно быстр. И полностью предан своему делу. Умен. Всегда в форме. Сильный соперник.

Паоло Мартинелли (моторист Феррари)

Одно из ценнейших качеств Михаэля – способность практически мгновенно почувствовать предел возможностей техники, с которой ему приходится иметь дело. Ему хватает нескольких кругов, чтобы оценить особенности двигателя. Стабильность – еще один ключ к успеху. Михаэль не только может очень быстро пройти один круг, он может долго держать темп. И допускает очень мало ошибок, даже когда идет на пределе.

Мэтт Бишоп

Вызывают уважение не только его спортивные достижения – безусловно, он уже заслужил права называться старейшиной, а значит Главным Человеком. С 1973 года, когда мудрый и сверхбыстрый Джеки Стюарт казался мужчиной среди юнцов, не было героя, который бы доминировал в Ф1 столь же полновластно, как Михаэль.

Дом Тэйлор

Он лучше всех, потому что ему нравится процесс достижения превосходства. Борьба – смысл его жизни.

Питер Уиндзор

Михзаэль любит побеждать. Он просыпается по утрам, испытывая эту жажду – жажду побед, которая не отпускает его из Ф1.Конечно, трудное это дело быть первым, и он знает, что победа никогда не приходит сама.

Мартин Брандл

Михаэль покоряет меня тем, как искусно он сочетает работу дросселем, педалью тормоза и рулем: он словно живой механизм, соединяющий эти три органа управления машиной, - и в этом ему нет равных.

[По материалам F1Racing; Подбор: Rositta http://woman.of1.ru]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он в камеру покажет оттопыренный средний палец, то тебе от этого еще и кайф будет? :D

Честно говоря, мне все равно, что он покажет в камеру,т.к. врядли это будет адресовано мне. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этих цитатах говорится о профессиональных качествах Алонсо, которые никто не оспаривает, тема на сколько я помню посвящена тому, почему он вызывает странную неприязнь у большОй части болельщиков

Так интерес к гонщику и уважение должно вызывать его профессиональные качества, а не личная жизнь.

А если тебе личная жизнь пилота интересней чем его профиссиональная :huh: , так ты не поклоник а бональный фанат(как девочки фанатки каково-нибудь бойс бенда :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется "слив защитан"

Если уж сказал, что любое напечатают, то будь любезен докажи.

А это называется "отвали". Девушка которая прислала обсуждаемое письмо все наглядно доказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже над этим задумывался.

Мне Алонсо не нравится. Теперь знаю почему.

Он не игрок, а предприниматель.

Даже Шумахер, при всей скучности тех пару сезонов когда Феррари доминировала, не сбрасывал скорость за 15-20 кругов до финиша. Он даже на круг всех опережая гнал как одержимый. Разве что за пару кругов до финиша успокаивался, и то не всегда.

Шумахер свои титулы (кроме одного-двух) на "войне" взял. А алонсо даже имея существенное преимущество в скорости способен упереться в второсортную машину и плестись, типа "на мой век хватит". Не Шумахера надо было в Монако за неспортивное поведение карать, а Алонсо, за его стяжательство.

Алонсо - чемпион фуфельный, просто в период когда тигр заболел ненадолго :)

Феррари никогда не интересовались Алонсо. Такой человек и красная машина победителя жизни вещи не совместимые. Кими - другое дело.

Это просто мнение какого-то человека, не надо это близко к сердцу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже над этим задумывался.

Мне Алонсо не нравится. Теперь знаю почему.

Он не игрок, а предприниматель.

Даже Шумахер, при всей скучности тех пару сезонов когда Феррари доминировала, не сбрасывал скорость за 15-20 кругов до финиша. Он даже на круг всех опережая гнал как одержимый. Разве что за пару кругов до финиша успокаивался, и то не всегда.

Шумахер свои титулы (кроме одного-двух) на "войне" взял. А алонсо даже имея существенное преимущество в скорости способен упереться в второсортную машину и плестись, типа "на мой век хватит". Не Шумахера надо было в Монако за неспортивное поведение карать, а Алонсо, за его стяжательство.

Алонсо - чемпион фуфельный, просто в период когда тигр заболел ненадолго :)

Феррари никогда не интересовались Алонсо. Такой человек и красная машина победителя жизни вещи не совместимые. Кими - другое дело.

Это просто мнение какого-то человека, не надо это близко к сердцу :)

Я бы попросил немного покорректнее, особенно в части "фуфельного" чемпиона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы попросил немного покорректнее, особенно в части "фуфельного" чемпиона....

Да, виноват, не сдержался ("улица" вылезла :-)

Поправка: "Алонсо - нефуфельный чемпион" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что же мне напоминает вся эта нелюбовь к Алонсо, вспомнила (приношу извинения за длинную цитату):

"Он был ловок, силён и смешон,

Акробат и канатный плясун,

И всю жизнь по канату он шёл,

Длинный посох держа на весу.

Стул поставив на тонкий канат,

Он садился и пил сладкий чай,

И толпа начинала стонать,

Если ронял чашку невзначай.

Смотрит и ждёт упрямая толпа,

Смейся, пляши, рискуй!

Смотрит и ждёт упрямая толпа,

Чтобы упал плясун.

Ждали зрители, дух затая,

А он только смеялся в ответ,

Вы такие же точно, как я,

По канату шагаете все.

Только смелости недостаёт,

Чтоб открыть на секунду глаза,

Ведь идти можно только вперёд,

А влево, вправо уже нельзя.

Смотрит и ждёт упрямая толпа,

Смейся, пляши, рискуй!

Смотрит и ждёт упрямая толпа,

Чтобы упал плясун.

Он был должен когда-то упасть,

Чтоб зевак не разочаровать.

Он упал, и взревела толпа,

Но толпа удивилась едва ль.

Постояли ещё, обсудив

Доигравшегося плясуна,

А потом потихоньку пошли

Вновь к повседневным своим делам.

(рефрен)

Он был ловок, силён и смешон...

Ждали зрители, дух затая...

Он был ловок, силён и смешон...

Он был должен когда-то упасть..."

("Канатный плясун", Автор текста ( слова ) - Арсенев К, выделение моё)

В других странах по-разному бывает, а нам всё надо, чтобы упал, и побольше, и почаще, тогда начнем жалеть-любить и ценить немножко. А пока не упал - смотрим, не понимаем, завидуем, раздражаемся, негодуем... почему нельзя просто радоваться, что есть человек, который умеет не ошибаться сильно? Ведь когда смотришь на такого профессионала - видишь, что можно очень много добиться, и хочется самому совершенствоваться в своей области, и верится, что и у тебя будет очень много побед... почему вместо этого мы всё ждем его ошибок.... почему мы такие завистливые и злые? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам всё надо, чтобы упал, и побольше, и почаще, тогда начнем жалеть-любить и ценить немножко. А пока не упал - смотрим, не понимаем, завидуем, раздражаемся, негодуем... почему нельзя просто радоваться, что есть человек, который умеет не ошибаться сильно? Ведь когда смотришь на такого профессионала - видишь, что можно очень много добиться, и хочется самому совершенствоваться в своей области, и верится, что и у тебя будет очень много побед... почему вместо этого мы всё ждем его ошибок.... почему мы такие завистливые и злые? :(

Нет, мы не хотим чтобы он упал. Мы хотим достойного зрелища, а не расчётливых пит-стопов.

Не любят Алонсо не за "подъём", а за гонор. Мне например не понравилось как он обмороки имитировал пару лет назад. И то что Шумахера никогда не поливает шампанским, когда тот выигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо Алонсо: Мистер Совершенство?

На его счету 74 очка из 80 возможных

Что можно сказать о Фернандо Алонсо на данный момент?

Он сумел заработать 74 очка из 80 возможных, что в процентном эквиваленте составляет примерно 92,5%. Этот результат лучше, чем результат Михаэля Шумахера в сезонах с 2002 по 2004 гг. или Нигеля Манселла в чемпионате 1992 года.

В воскресенье Фернандо поставил еще один личный рекорд: в одном Гран-При он стартовал с поул-позишн, показал лучшее время на круге и выиграл гонку.

Но и это еще не все. У Алонсо уже есть новая цель – выиграть «домашний» Гран-При своей команды.

Вот, что сказал Фернандо Алонсо по радио связи во время своего круга почета: «Мы одержали победу в Барселоне, в моей домашней гонке. Мы выиграли Гран-При Великобритании, который для большинства из нас также является домашней гонкой, потому что мы здесь живем. Я уже давно себя ощущаю на половину испанцем, а на половину англичанином. Ведь я живу в Оксфорде. А теперь, мы должны будем победить в Гран-При Франции для нашей команды. Мы можем это сделать, потому что мы лучшие»!

Но между сегодняшней победой и Гран-При Франции, есть еще дела, которые Фернандо хотел бы уладить. За свои четыре с половиной сезона испанец еще ни разу не поднимался на подиум Гран-При Канады и США. Вот такие вот планы у Алонсо: отстоять свою позицию лидер в чемпионате. Интересно, найдется ли смельчак, который будет держать пари, что чемпионом в этом сезоне будет кто-то другой?

Перевод : Ирина Устьянцева www.f-1.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p

Нет, мы не хотим чтобы он упал. Мы хотим достойного зрелища, а не расчётливых пит-стопов...

...И то что Шумахера никогда не поливает шампанским, когда тот выигрывает.

Зрелища - это к Мосли, плиз :p Не гонщики делают машины Ф1 такими, что обгонять почти невозможно, претензии к ФИА. Да и в том, что соперники Рено второй год в спячке, Алонсо винить трудно, что он может сделать - специально на обочину съехать-конкурентов подождать?

О, новая причина для переживаний за Михаэля :D Ну за такое точно - нужно очень не любить пилота, каков негодяй, Мишу не поливает, фу какой нехороший :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нигеля Манселла... -отличный перевод :D

Нет, мы не хотим чтобы он упал. Мы хотим достойного зрелища, а не расчётливых пит-стопов.

Не любят Алонсо не за "подъём", а за гонор. Мне например не понравилось как он обмороки имитировал пару лет назад. И то что Шумахера никогда не поливает шампанским, когда тот выигрывает.

Где это он обмороки имитировал :blink::blink::blink:

Кими их обоих не поливает :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...