Перейти к контенту
Isabel F.

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2009

Recommended Posts

Фернандо Алонсо: «Завтра начнется настоящая работа»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за «Рено», завершил пятничные тренировки перед Гран-при Японии на седьмой позиции. Пилот сообщил, что гонка пройдет в сухих условиях, поэтому основная работа по подготовке к ней начнется завтра.

«Сегодня мы совершили лишь несколько кругов из-за дождя, но, думаем, гонка пройдет в сухих условиях, поэтому ограничили свое присутствие на трассе. Мы довольны болидом, никаких проблем нет, но завтра начнется настоящая работа, и все для всех начнется сначала», – цитирует Алонсо пресс-служба «Рено».

z1254466818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход Фернандо Алонсо в Ferrari может принести пользу Формуле 1?

Наконец-то все решено и объявлено. После многих месяцев обмусоливания этого вопроса везде и повсюду, бесконечных слухов и предположений, самый известный из секретов паддока Формулы 1 стал явью. Фернандо Алонсо, начиная с сезона-2010, будет защищать цвета команды Ferrari.

Когда произошел прорыв в этих переговорах пока точно неизвестно (может быть, какие-то действия были проведены со стороны менеджмента Кими Райкконена), но реальность такова – все поклонники «королевских гонок», а не только тиффози, с надеждой ждут начала наиболее захватывающего партнерства в современной Формуле 1. Конечно, у двукратного чемпиона мира могут быть критики, но никому не надо доказывать, что испанец является одним из лучших пилотов в истории Формулы 1.

Фернандо будет купаться в море обожания и поклонения, которое всегда сопровождает топ-пилотов в Маранелло, а Ferrari со своей стороны постарается извлечь максимум из настроя, пламенного духа и скорости Алонсо. Тем более ничего нового придумывать не надо – есть в памяти примеры Михаэля Шумахера, Найджела Мэнселла, Жана Алези и Жиля Вильнева. Хотя есть и менее магические случаи – Ален Прост.

Вызывало небольшое удивление то, как президент Ferrari Лука ди Монтеземоло произносил фамилию Алонсо во время пресс-конференции в Мадриде, рассказывая о том, чем должен запомниться следующий сезон. Фернандо тоже был очень спокоен и расслаблен во время предыдущего гоночного уик-энда в Сингапуре. Но этому причиной, скорее всего, было то, что последним шагом перед официальным объявлением о переходе Фернандо было окончательное урегулирование вопросов в отношении Ferrari и Кими Райкконена. Юристы с обеих сторон усердно работали над расторжением контракта финна с Ferrari.

Надо признать, что брак (если так можно выразиться о сотрудничестве пилота и команды) между Кими и Ferrari был заключен не на небесах, особой любви, или хотя бы искры не было замечено. Чемпионский титул в сезоне-2007 был не столько завоеван финном, сколько упущен Льюисом в последних двух гонках. Поэтому вероятный переход Кими в McLaren, вкупе со состоявшимся слиянием Фернандо и Ferrari, несет определенный символизм.

Возможно, Райкконен слишком сильно наслаждался свободой в Ferrari, убежав в свое время из цепких объятий Рона Дениса. Руководство итальянской конюшни так и не дождалось от финна усердного отношения к работе, что являлось отличительным знаком Ferrari в эпоху Михаэля Шумахера. Если все складывалось удачно, то Кими атаковал и побеждал. Если же с болидом возникали какие-то проблемы, то можно было забыть про финна – Райкконен не лез из кожи вон, чтобы компенсировать проблемы своей отвагой и страстью.

Поэтому руководство Ferrari и обрадовалось, когда Фелипе Масса стал «де факто» лидером Скудерии – Кими практически не выказывал желания, чтобы вся команда строилась вокруг него. И при изменившейся ситуации Ferrari пошло на досрочный разрыв контракта с Кими. С учетом неумения (а может быть и нежелания) финна работать в командных интересах, руководством Ferrari было признано, что главной его слабостью является отсутствие лидерских качеств. Также наблюдатели упоминают про настойчивость финна, нередко переходящую в упрямство.

При этом нельзя забывать про талант Кими, что он ярко подтвердил серией завоеванных подиумов и великолепной победой в Гран-При Бельгии. На гоночной трассе Райкконен чувствовал себя в своей тарелке, но внутри боксов начинались проблемы – команда явно демонстрировала, что желает видеть другого пилота. Возможно, неважные выступления «заместителей» Массы как раз говорят о том, что болид F60 далек от лучших образцов нынешнего сезона, а боссы Ferrari ошибаются в отношении финна.

Такое поведение Кими (без претензии на лидерство) будет востребовано в команде McLaren. После ухода Рона Денниса и окончания его эпохи в McLaren, конюшня из Уокинга встретит финна с распростертыми объятиями. Райкконену вполне по силам продемонстрировать McLaren, а в действительности Льюису Хэмилтону, свои сильные стороны. К тому же у финна, похоже, появился новый принципиальный соперник – Фернандо Алонсо.

До начала сезона-2010 еще 5 месяцев, но напряжение растет невиданными темпами…

Хэмилтон: придётся сражаться и с Алонсо, и с Массой

Гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон прокомментировал грядущий переход Фернандо Алонсо в "Феррари" и его партнёрство с Фелипе Массой.

"Это будет одна из лучших пар пилотов. Я думаю, что Кими и Фелипе, очевидно, были сильной парой. Сезон будет сложным, ведь придётся сражаться с ними обоими. Будет интересно, но не забывайте, что мы по-прежнему являемся мегакомандой, так что мы сможем ответить на все вопросы соперников", — цитирует Хэмилтона Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса: думаю, у нас с Алонсо не будет проблем

Бразилец Фелипе Масса уверен в том, что хорошо поладит с Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне будет его товарищем по команде "Феррари".

“Он великий гонщик. Но мои два предыдущих товарища по команде — Кими Райкконен и Михаэль Шумахер также великие гонщики. Я спокоен. Сегодняшняя "Феррари" способна хорошо работать с двумя пилотами.

Райкконен был немногословен, но мы преуспели, выступая вместе. Он был отличным товарищем по команде, и я надеюсь, что с Фернандо будет так же. Вы знаете, что в "Феррари" у вас всегда будет хороший товарищ по команде”, — цитирует Массу Motorsport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: при жёлтых флагах я сбросил скорость, другие нет

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо считает, что ряд пилотов может получить штрафы после квалификации Гран-при Японии. По мнению испанца, ряд гонщиков показал результаты, достаточные для попадания в третий сегмент, нарушив правила и не сбросив скорость после аварии Себастьяна Буэми.

"Думаю, все шли на улучшение своих результатов, когда появились жёлтые флаги. Я сбросил скорость, другие — нет. Посмотрим, что произойдёт днём", — цитирует Алонсо BBC.

http://www.championat.ru/auto/news-321113.html

2d725f335137.jpg

Несколько пилотов вызваны к стюардам Гран-при Японии

Несколько гонщиков были вызваны к стюардам Гран-при Японии после окончания квалификации. Причиной для разбирательств стала ситуация в конце второго сегмента квалификации, когда на трассе были вывешены жёлтые флаги из-за контакта Себастьяна Буэми со стеной, после которой трасса оказалась усыпана обломками.

Под жёлтыми флагами несколько пилотов улучшили своё время и пробились в Q3, в то время как по правилам при жёлтых флагах нужно сбрасывать скорость. По разным сведениям, к стюардам вызваны или 5, или 6 гонщиков. Как сообщает Motorsport-Total, в их числе Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло, Роберт Кубица, Ник Хайдфельд и Фернандо Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: уверен, что буду стартовать выше 12-го места

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо уверен в том, что несколько гонщиков получат наказание за улучшение времени в Q2 квалификации Гран-при Японии под жёлтыми флагами.

"Я уверен, что в гонке я буду стартовать гораздо выше двенадцатого места. Это была странная квалификация с несколькими авариями, и в конце Q2 были вывешены жёлтые флаги из-за переднего антикрыла, которое лежало посреди трассы. Я объехал антикрыло и сбросил скорости, после чего заехал в боксы и не попал в Q3. Но некоторые улучшили своё время.

Как только ты видишь жёлтые флаги, то нужно сбросить скорость, и надо быть осторожным, потому что никогда не знаешь, что произойдёт через 20 метров — возможно, там лежит переднее антикрыло, или две машины заблокировали трассу. Поэтому надо замедляться. Посмотрим, что произойдёт. Не знаю, что делали другие. Я знаю, что делал я, а я замедлился", — цитирует Алонсо Autosport

Fernando Alonso - 12th: "It was a very strange qualifying session. The track conditions were good and all the drivers were pushing hard, but there were lots of incidents, amongst them Timo's was the most serious and I am glad he is okay. It's a shame to have missed Q3 as the yellow flag came out in the final stages of Q2. I was called by the stewards because I had a green second sector under yellow flags. I explained that coming out of turn 14 I had little visibility because of the dust left from Buemi spinning into the gravel ...then I saw debris of a wing in the middle of the track, which I avoided and at that point I saw the yellow flag and immediately slowed down and came carefully into the pits. Tomorrow, for the race, I hope we can improve our position and score some points."
Алонсо, 12ый. Это была странная квалификация. Условия на треке были хорошие и все гонщики выжимали по максимуму, было много инцедентов, особенно Тимо серьезно постадал, и я рад что с ним всё хорошо. Я растроен, что пропустил Q3, так как ЖФ прервали финальную часть Q2. Я был вызван к стюардам, потому что я показал зеленый сектор по желтыми флагами. Я объяснил, что когда я входил в поворот 14 ни хрена не было видно из за грязи от Буеми, проехавшего под гравием, затем я увидел остатки крыла в середине трека, который я объехал, и в этот же момент я сбросил скорость и аккуратно пополз в боксы. Завтра, в гонке, я недаюсь улучше свою позицию и заработаю очки.

ЗЫ. Надеюсь не зря переводил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Японии: стартовая решётка будет опубликована перед гонкой

Согласно сообщениям Autosport, окончательная стартовая решётка на Гран-при Японии будет опубликована в воскресенье утром.

Напомним, что после квалификации пятеро пилотов — Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло, Фернандо Алонсо, Адриан Сутиль и Себастьян Буэми — были оштрафованы на пять стартовых мест за несоблюдение режима жёлтых флагов. Марк Уэббер и Тимо Глок будут вынуждены стартовать с пит-лейн из-за замены шасси после аварий, произошедших в эту субботу, а Витантонио Лиуцци был оштрафован на пять стартовых мест за замену коробки передач.

Отметим, что Autosport больше не сообщает о замене коробки передач на "Макларене" Хейкки Ковалайнена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущий руководитель ФИА приветствует переход ФА в Феррари:
Бывший руководитель «Феррари» Жан Тодт, баллотирующийся на пост президента ФИА, поддержал переход двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в итальянскую конюшню, несмотря на то что несколько лет назад был против испанца в своей команде. Прежняя позиция француза, по слухам, была вызвана отказом Алонсо вступить в программу развития гонщиков Скудерии и началом сотрудничества пилота с Флавио Бриаторе.

«Я говорю не от имени «Феррари». С этой командой я уже никак не связан. Думаю, Скудерия приняла правильное решение. Алонсо – замечательный пилот, желаю ему добиться успехов, так же как и Массе».

Sports.ru

источник http://www.f1complete.com/content/view/14692/900/

1254542505.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4519b0750d94.jpg

5bc9ee64a3db.jpg

22d2f5601f86.jpg

Хэм подмазывается к Феде.....наверно в 2012 хочет нырнуть в Феррари :D

Лучшие друзья!!! :D

1484b1909d08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: «Нам надо работать над квалификацией»

Пилот «Рено» Фернандо Алонсо заявил, что успешное выступление на Гран-при Японии было невозможно из-за слабой квалификации.

«Моя гонка решилась уже в квалификации. Хотя машина была конкурентоспособна и я серьезно атаковал, этого было недостаточно, чтобы набрать очки. Теперь мы должны сконцентрироваться на оставшихся гонках и постараться поработать над квалификацией, потому что, если это удастся, мы сможем набрать очки и хорошо закончить сезон», – заявил Алонсо пресс-службе команды

sports.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1f74733f66d5.jpg

Ал мегакрут..... :rolleyes:

360f28590693.jpg

1211ba975a60.jpg

0dc49d2b5a7f.jpg

медленно мутирует.....красного маловато.... :rolleyes:

139158.jpg

- Педро ещё год тестором и забудешь как руль в руках держать (проблема сокращения тестов).

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5de296132ebft.jpg

Пике: не знаю, было ли известно Алонсо об умышленной аварии

Экс-пилот "Рено" Нельсиньо Пике заявил, что у него нет данных о том, что Фернандо Алонсо заранее знал о планах по умышленной аварии бразильца по ходу Гран-при Сингапура-2008.

"Алонсо не принимал участия в совещании, когда была разработана идея аварии. Я не упоминал о нём в показаниях. Был ли он в курсе плана, я не знаю", — цитирует Пике The Times со ссылкой на бразильские СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Santander приветствует решение команды Ferrari в отношении Фернандо Алонсо

Испанский банк Santander, которому со следующего года предстоит выполнять обязанности главного спонсора конюшни из Маранелло, опубликовал официальное коммюнике, в котором выразил свое позитивное отношение к тому обстоятельству, что команда Ferrari заключила контракт на следующий сезон с Фернандо Алонсо.

«Лучший пилот Формулы 1 присоединился к лучшей команде Ferrari всего лишь две недели спустя после того, как было сделано объявление о нашем пятилетнем партнерстве со Scuderia», - можно прочитать в данном коммюнике.

«Сотрудничество Банка Santander с лучшей командой и лучшим пилотом в мире позволит нам улучшить наш имидж на всех крупных банковских рынках, одним из которых является и Бразилия, где нам сильно поможет присутствие Фелипе Массы».

Ди Монтеземоло: Алонсо и Масса будут сильнейшей парой

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло считает, что Фернандо Алонсо и Фелипе Масса составят сильнейшую пару гонщиков в сезоне-2010.

"Алонсо сможет внести свой вклад, работая вместе с командой. Масса, я абсолютно уверен, восстановится и будет конкурентоспособен в следующем году. Они будут сильнейшей парой", — цитирует ди Монтоземоло Gazzetta dello Sport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вот итальянская Газзетта пишет, что болид, на котором будет гонять и Ал, вчера посмотрел и Фелипе - машина стала немного пошире и подлиннее, а вот топлива говорят , должно влезать около 190 кг (!)- 200 литров.....из-за этого головная боль у инженеров - еще пока центр тяжести высоковат и распределение масс не оптимизировано.....но при продувке в трубе модель показала увеличение прижимной силы на 5 %

Ал также будет тренироваться на симуляторе Donelli-Allinsport, на котором сейчас работает и Масса

Фирма Moog строит новейший симулятор для Феррари , стоимостью около 5 млн евро.....в настройке будет принимать участие земляк Феди Марк Жене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка эрудиции: Фернандо Алонсо

09/10/2009, Официальный сайт чемпионата

Кого в 2007-м году назвали «анти-Алонсо» ? Кто играл в фильме «Вики Кристина Барселона» вместе с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом? Откуда пошла мода на очки в стиле «авиатор?» В каком году основали ЮНИСЕФ? Это далеко не все вопросы, на которые пришлось отвечать Фернандо Алонсо…

Вопрос: Ваш партнер по команде Роман Грожан выступает под французской лицензией. В какой стране и в каком городе он родился?

Фернандо Алонсо: В Швейцарии, в Женеве.

Ответ правильный.

Вопрос: В 2006 году вы получили Премию принца Астурийского за достижения в спорте. Кто еще из гонщиков Формулы 1 был ею награжден?

Фернандо Алонсо: Михаэль Шумахер.

Ответ правильный.

Вопрос: Вы выиграли два чемпионских титула подряд. Кроме вас, пятеро гонщиков дважды становились чемпионами мира, из них только двум удалось выиграть оба титула подряд. Можете их назвать?

Фернандо Алонсо: Мика Хаккинен, и пожалуй Эмерсон Фиттипальди.

Ответ зачтен наполовину: один из двух – не так уж плохо. Насчет Хаккинена Алонсо, конечно, прав, но вторым был Альберто Аскари.

Вопрос: В 2007 году Флавио Бриаторе назвал одного гонщика «анти-Алонсо». Кого он имел в виду?

Фернандо Алонсо: Хейкки.

Ответ правильный – речь шла о Ковалайнене.

Вопрос: Завод команды Renault расположен недалеко от деревни Энстоун. Чем примечательно это место?

Фернандо Алонсо: Раньше там была каменоломня.

Ответ правильный.

Вопрос: Ваш родной город, Овьедо, фигурировал в последнем фильме Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Какая американская актриса сыграла в нем одну из главных ролей наряду с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом?

Фернандо Алонсо: Скарлет Йоханссон.

Ответ правильный.

Вопрос: Ваш бывший напарник Нельсиньо Пике развил бурную деятельность в социальной сети Twitter. Можете догадаться, сколько (с точностью до тысячи) у него сейчас подписчиков?

Фернандо Алонсо: Без понятия.

Ответ неправильный: у Нельсиньо умопомрачительное число подписчиков – 93 772 (хотя сейчас, когда вы читаете эти слова, наверняка уже гораздо больше).

Вопрос: Похоже, что вы носите очки Ray-Ban. В каком фильме Том Круз ввел моду на очки в стиле «Авиатор?»

Фернандо Алонсо: Top Gun (в российском прокате – «Лучший стрелок»).

Ответ правильный.

Вопрос: Вы поклонник и друг испанского велосипедиста Карлоса Састре. В прошлом году он выиграл Тур де Франс. В какой испанской велогонке он финишировал третьим?

Фернандо Алонсо: "Вуэльта Испании".

Ответ правильный.

Вопрос: Вы и известный футболист Хаби Алонсо – однофамильцы. В каком клубе он выступал до того, как перейти в Реал Мадрид?

Фернандо Алонсо: Ливерпуль.

Ответ правильный.

Вопрос: Вы одержали первую победу в серии Euro Open by Nissan, выступая за команду Адриана Кампоса. Каков лучший результат Кампоса за время его выступлений в Формуле 1 в 1987 – 1988 годах?

Фернандо Алонсо: Он финишировал 14-м на Minardi в Гран При Испании.

Ответ правильный.

Вопрос: Вы – посол ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН). В каком году была основана эта организация?

Фернандо Алонсо: Сразу после Второй мировой войны.

Достаточно близко – в 1946 году.

Вопрос: Свой первый в Формуле 1 сезон вы провели в Minardi. На каком этапе вы добились лучшего результата?

Фернандо Алонсо: Я финишировал 10-м на Гран При Германии.

Ответ правильный.

Вопрос: Вы любите отдыхать на Мальдивах. Сколько островов входит в это государство?

Фернандо Алонсо: Много!

Ответ неправильный, хотя Фернандо прав, их немало – 192.

Вопрос: Выиграв в Венгрии в 2003 году, вы стали самым молодым победителем Гран При. Теперь это достижение принадлежит Себастьяну Феттелю. Кто стал самым возрастным гонщиком, выигравшим Гран При?

Фернандо Алонсо: Не знаю, должно быть, это было очень давно.

Ответ неправильный. Это Луиджи Фаджиоли – он выиграл Гран При Франции'1951, когда ему было 53 года и 22 дня.

Вопрос: В 2000 году вы выступал в Формуле 3000. Какой из действующих гонщиков Формулы 1 опередил вас в борьбе за третье место по итогам сезона? Кто выиграл тот чемпионат?

Фернандо Алонсо: Третьим был Марк Уэббер, а выиграл Бруно Жункейра.

Ответ правильный.

Вопрос: На вашем счету 13 быстрых кругов. Кто из действующих гонщиков Формулы 1 ближе всего к вам по этому показателю?

Фернандо Алонсо: Не знаю, хотя следовало бы знать.

Ответ неправильный. Это Фелипе Масса – у него их 12.

Вопрос: Всего трем испанцам удавалось финишировать на подиуме в Формуле 1, и вы - один из них. Можете назвать двух оставшихся?

Фернандо Алонсо: Альфонсо де Портаго и Педро де ла Роса.

Ответ правильный: Де Портаго на Гран При Великобритании в 1956-м и де ла Роса на Гран При Венгрии в 2006-м.

Вопрос: Сколько побед на счету команды Renault? Какой процент из них одержан вами?

Фернандо Алонсо: Я выиграл для Renault 17 гонок, а сколько всего побед у команды – я не знаю.

Ответ неправильный: на счету Renault – 35 побед, из них 17 одержаны Алонсо (48,5 %).

Итоговый счет: 17 очков из 24-х возможных. Коэффициент эрудиции: 71%.

http://www.f1news.ru/interview/alonso/53095.shtml

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боян?

a05f50022f98t.jpg

47ab81fe9f5ct.jpg

Рено клио вроде

7e4748aaf93at.jpg

А вот эта на Рено не похожа. Феррари? :o:p

04b6f1c6bbc4t.jpg

молодо-зелено

bde792cebc94t.jpg

привет от Фабрицио

1277c5ea69eet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо Алонсо посетит с ЮНИСЕФ в интересах детей из фавел Сан-Паулу

Пилот Ф1 и посол ЮНИСЕФ Испанского комитета, Фернандо Алонсо, посетит в следующую среду, 14 октября в 16.30 в Сан-Паулу, дети Jardim Santa Lucia делать Guacuri, общины, участвующие в платформу для городских центров ЮНИСЕФ.

В этих общинах, младший ситуациями сталкиваются с высокими рисками в их повседневной жизни и подвергаются такие проблемы, как подростковая беременность, ВИЧ, наркомании и насилия. Таким образом, платформа для городских центров ЮНИСЕФ проводит работу по обеспечению и поощрению прав молодежи.

В рамках своего пребывания в Сан-Паулу по случаю Гран-при Бразилии Формулы 1, Алонсо встречаться и играть в футбол с детьми от 6 до 15 лет, проживающих в Jardim Santa Lucia делать Guacuri, один из 126 общин участие в Платформе городских центров ЮНИСЕФ.

Испанец является послом ЮНИСЕФ Испанского комитета с 2005 года, и это во второй раз в посещении программы ЮНИСЕФ в Бразилии с целью воочию убедиться в последствиях работы Фонда Организации Объединенных Наций по делам детей и дать голоса прав детей.

ну и нашивочка ЮНИСЕФ на комбезах появилась после ухода спонсоров из Рено :rolleyes:

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампос: Опыт, полученный Алонсо в McLaren, ему поможет…

Адриан Кампос, который готовится к дебюту своей команды в Ф1, в свое время открыл звезду Фернандо Алонсо, потому в интервью изданию Marca он со знанием дела говорил о будущем испанца в Ferrari.

«Что может сделать Алонсо для Ferrari? Да все – абсолютно все! Мы имеем лучшего пилота в лучшей команде…» – такова основа позиции Кампоса. Единственное, что его беспокоит – это распределение командных акцентов внутри Ferrari.

«По моему мнению, сейчас Ferrari строится вокруг Фелипе Массы. И это добавит Алонсо проблем во время его адаптации к своей новой команде. Однако я, как человек, который работал с Фернандо и который знает, как он умеет работать, уверен – заработать авторитет будет не сложно. Достаточно будет с первых дней быть аккуратным и правильно себя вести, говорить правильные вещи и показать свою силу на трассе… Опыт, полученный Алонсо в McLaren, ему поможет…» – уверен Кампоса.

Более того, Адриан Кампос уверен, что у Фернандо Алонсо впереди еще не один чемпионский титул: «Думаю, он завоюет пять чемпионских титулов. Четыре или пять…»

Что же до своей команды, то босс Campos Meta также полон оптимизма: «Я надеюсь, что однажды наша команда заслужит мощного спонсора, например, как Santabder…»

Этой зимой пилоты Ferrari будут тренироваться в Лос-Анджелесе!

В декабре этого года пилотам команды Ferrari предстоит пройти усиленную физическую подготовку в…Лос-Анджелесе! В этот вторник делегация из Маранелло, в состав которой вошел и новый тренер по физподготовке итальянской конюшни Джанпьеро Вентроне, отправится в Калифорнию, чтобы посетить известный американский университет UCLA, который и послужит тренировочной базой сразу для всех пилотов итальянской конюшни – Фернандо Алонсо, Фелипе Массы, Джанкарло Физикеллы, Марка Жене, Луки Бадоера, и, возможно, даже и для Михаэля Шумахера.

Во время своего десятидневного пребывания в Штатах, делегация «Ferrari» будет проживать в четырех звездном отеле Palomar Los Angeles Westwood, расположенного совсем рядом от университета UCLA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: на "Интерлагосе" непросто найти правильные настройки

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо поделился своим мнением о трассе "Интерлагос", на которой пройдёт следующий этап Ф-1 сезона-2009 — Гран-при Бразилии.

""Интерлагос" - это трасса, которая всегда будет особенной для меня, потому что на ней я выиграл два чемпионских титула с "Рено". Это одна из самых приятных гонок года, потому что здешние болельщики влюблены в Формулу-1, на протяжении всего уик-энда на автодроме чувствуется удивительная атмосфера.

Дорожное полотно этого автодрома довольно ухабистое, поэтому вам нужен автомобиль, который хорошо переносит подобную езду. Поскольку мы движемся здесь против часовой стрелки, эта трасса является более требовательной к пилотам, так как есть несколько левых поворотов, в которых вы чувствуете сильные перегрузки.

Найти правильные настройки нелегко, поскольку на трассе есть быстрые повороты, медленные повороты и длинные прямые. Секрет хорошего времени на круге — эффективный аэродинамический пакет и хорошее сцепление с трассой на втором секторе", — цитирует Алонсо пресс-релиз "Рено".

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С того момента, как Фернандо Алонсо был официально назван пилотом команды Ferrari на сезон-2010, испанец еще ни разу не контактировал лично со своим новым бразильским напарником. При этом Фелипе Масса, похоже, рискует тем, что первый контакт двух «красных» партнеров может быть не самым теплым.

Дело в том, что во время беседы Массы с группой журналистов в одном из ресторанов Сан-Пауло речь, само собой, зашла и о недавно прошумевшем скандале вокруг Гран При Сингапура 2008 года. При этом Фелипе высказал уверенность в том, что Фернандо Алонсо знал о готовящейся аварии Нельсона Пике младшего.

«Вне всяких сомнений – он знал… Это невозможно, чтобы он мог не знать об этом. Я уверен…» – цитирует Массу издание wheels24.co.za со ссылкой на испанское агентство EFE.

Впрочем, Фелипе Масса не склонен думать, что «сингапурский заговор» способен как-то повлиять на их взаимоотношения с Фернандо Алосно: «Этот эпизод никоим образом не может испортить наших отношений. Мы будем игроками одной команды!»

Sobre su próximo compañero de equipo, Felipe Massa, Alonso dijo: "Somos los dos latinos, ambos hablamos italiano... Felipe es un grandísimo piloto, una buena persona y vamos a ser un equipo muy fuerte".

О своем будущем напарнике Фелипе Масса Алонсо сказал " Мы оба латинцы, оба говорим на итальянском.... Фелипе превосходный пилот и хороший человек, мы будем очень сильной командой"

Наш ответ Чемберлену :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1255555691_0.jpg1255555691_extras_noticia_foton_5_0.jpg

Сыграли три на три со счётом 3-0. Алонсо открыл счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо не обеспокоен комментариями Массы

Будущий пилот "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что не обеспокоен словами Фелипе Массы. Напомним, бразилец заявил, что, по его мнению, Алонсо всё знал о намеренном характере аварии Нельсиньо Пике на Гран-при Сингапура 2008 года.

"Во-первых, я должен сказать, что не знаю, правда ли он это сказал — ведь журналисты могли не понять Фелипе, или что-то в таком духе. Трудно сказать, что из его слов правда, а что — нет. Ведь позже он сказал уже другое. Но не очень важно для меня, так что я не был обеспокоен.

На Всемирном Совете FIA было чёткое заявление, в котором говорилось, что я ничего не знал о происходящем на Гран-при Сингапура 2008 года. Я не был замешан в сговоре и ничего не знал. И это не подвергается сомнению. Поэтому я не уделяю этому вопросу слишком много внимания.

Это не окажет эффекта на меня или на наши с Фелипе отношения. Я по-прежнему думаю, что всё будет отлично, потому что в "Феррари" важнее держаться вместе, чем порознь. Все механики, инженеры, люди на фабрике, гонщики, Стефано Доменикали, президент Монтеземоло, и все, кто являются частью команды — одна большая семья.

Думаю, что у нас все будет хорошо, и состав пилотов в лице меня и Фелипе будет очень сильным. И я считаю отличными для команды новости, согласно которым он хорошо восстанавливается после тестов в Италии.

Я думаю, что у нас хорошие отношения с Фелипе. У нас с ним всё в порядке. Мы несколько раз сражались на трассе, как в Барселоне и Нюрбургринге 2007 года. Но в прошлом году, я считаю, мы построили хорошие, дружеские взаимоотношения. Я поддерживал его в последней части сезона, потому что я действительно считал, что у Фелипе есть шанс на победу в чемпионате. В конце ему это не удалось, но я уверен, что у нас с ним будут хорошие отношения, как и с любым другим гонщиком", — цитирует Алонсо Autosport.

Напомним, ранее Масса заявил: "Всё затеяла команда и Нельсон, но Алонсо был частью проблемы. Он знал. Нам это неизвестно, но, конечно, Алонсо знал правду об аварии Пике. Это абсолютно точно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...