Перейти к контенту
Isabel F.

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2009

Recommended Posts

1257095264_0.jpg

1257088845_0.jpg

Фернандо Алонсо: «Хочу поблагодарить «Рено» за все, чего мы достигли вместе»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, проведший на Гран-при Абу-Даби последнюю гонку в составе «Рено», поблагодарил команду за долгие годы совместного сотрудничества.

«Сегодня у нас неутешительные результаты, поскольку не удалось показать ту скорость, которую хотели. Мне бы хотелось завершить сезон на более высокой ноте, тем более, что это была моя последняя гонка за «Рено».

Хочу поблагодарить команду за все, чего мы достигли за годы сотрудничества. Мы одерживали замечательные победы и выигрывали чемпионаты. Эти семь лет моей карьеры были удивительными, и некоторые вещи я никогда не забуду», – цитирует Алонсо пресс-служба «Рено».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда Рено говорит Фернандо Алонсо: "Спасибо"

Алонсо: "Феррари" — гарантия спокойного будущего

Фернандо Алонсо, переходящий в сезоне-2010 в "Феррари", считает, что подобный шаг помимо прочего является ещё и гарантией спокойного продолжения карьеры в Формуле-1.

"Переход в "Феррари" — это гарантия спокойного будущего, потому что вы знаете, что они делают всё по максимуму. Это команда и марка, рождённая для борьбы, и поэтому вы знаете, что они делают всё при работе над машиной, вы знаете, что "Феррари" обычно среди лучших.

Иногда они выигрывают титулы, иногда нет, но они никогда не выступали слишком плохо. Я думаю, что переход в "Феррари" — это самый безопасный вариант для любого гонщика. Из 20-22 гонщиков никто не знает, что случится в следующем году, это снова большой вопрос, и мы посмотрим, как будут выглядеть новые машины. Но я думаю, что нахождение в "Феррари" или "Макларене" даёт тебе большую уверенность, чем в любой другой команде, потому что произойти может всё что угодно.

Насколько я слышал от команды, Масса полностью восстановился, и поэтому он будет моим партнёром. Думаю, вместе мы составим сильную команду. Масса показал, что он очень быстрый гонщик, что он сильно вырос за два-три года, и я думаю, что мы можем побороться с сильнейшими командами вроде "Макларена" или "Ред Булл", — цитирует Алонсо Autosport со ссылкой на Cadena Ser.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для некоторых гонка показалась скучная, а, похоже, ФА не скучал:первый круг гонки в Абу-Баби

55849_2.jpg

55848_2.jpg

Испанская битва: ФА и ХА. Хайме можно поздравить: бок о бок с кумиром - мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким видит Фернандо Алонсо своего идеального партнера по команде?

«Трудяга, хороший пилот и стимул для прогресса»

По просьбе журнала F1 Racing - для его последнего номера - Фернандо Алонсо составил словесный портрет своего идеального партнера по команде.

«Это должен быть парень, который работает с командой, особенно по пятницам, когда нужно тестировать столько разных вещей. Это должен быть пилот, которому вы всегда может доверять. Причем даже в тех случаях, когда, тестируя что-то на своей машине, он говорит, что это работает лучше, а вы знаете, что если на следующий день установите эту настройку или этот элемент на вашей машине, то она заработает еще лучше. Он должен быть хорошим пилотом, потому что вы будете нуждаться в нем ни один раз по ходу чемпионата. И плюс к этому вам нужен партнер, который помогал бы вам прогрессировать», - заявил Фернандо Алонсо.

Кроме этого не так давно испанец признался в том, что он не любит конфликтовать со своими партнерами по команде, и что ему больше нравится работать в паре с итальянцами, чем с англичанами.

Фернандо Алонсо терзается в сомнениях

Фернандо Алонсо признается в том, что он пока не знает, когда команда Renault освободит его от контрактных обязательств с ней. Испанец хотел бы как можно быстрее приступить к работе с его новой конюшней – Ferrari. Однако французская команда имеет полное право не отпускать его до февраля месяца следующего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как воздействует на некоторых появление Фернандо

2dca1c694ef2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: философия болида "Рено" была недостаточно хороша

Испанский гонщик Фернандо Алонсо признался, что хорошо понимает решение "Рено" рано остановить работу над усовершенствованием болида и сосредоточиться на разработке автомобиля на следующий сезон. Напомним, что в следующем году Алонсо будет выступать за "Феррари".

"Рено" рано прекратило работу над усовершенствованием болида, и я отлично понимаю это решение. Надеюсь, у них будет хороший автомобиль в следующем году. Я думаю, что аэродинамика была ключевым моментом в прошлые годы, но в этом сезоне оказалась ещё более важна. К сожалению, философия нашего автомобиля была недостаточно хороша.

Мы не можем забыть, что в некоторых гонках были конкурентоспособны. В какой-то момент чемпионата мы внедрили новинки, и у нас был, возможно, третий по скорости болид. Но затем мы решили остановить развитие болида и сосредоточиться на автомобиле на 2010 год. И за это решение приходилось расплачиваться в следующих гонках", — цитирует Алонсо ITV.

Фернандо Алонсо посетил Маранелло

В эту пятницу испанец Фернандо Алонсо прибыл на базу команды "Феррари" в Маранелло. Первым, с кем встретился Алонсо, был руководитель команды — Стефано Доменикали. После Фернандо встретился с техническим персоналом, с которым провёл предварительную работу.

Двукратный чемпион мира посетил аэродинамическую трубу, где посмотрел на модель автомобиля на следующий сезон, а также поработал над местом в кокпите. Прежде чем покинуть Маранелло, Алонсо встретился с президентом "Феррари" Лукой ди Монтеземоло, который хотел лично поприветствовать его.

Также сегодня Фернандо проехал несколько кругов на трассе в Фиорано на новом автомобиле итальянской компании Ferrari 458 Italia. Алонсо хотел понять его поведение на трассе, где рождаются и совершенствуются болиды "Феррари", сообщает официальный сайт "Феррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлой недели Фернандо Алонсо нанес первый, пока еще полуофициальный, визит в Маранелло, и после посещения базы Ferrari, – команды, за которую он будет выступать, начиная со следующего года, – двукратный чемпион мира только укрепился в правильности своего выбора.

Быть гонщиком Ferrari – это почти гарантия успеха в Формуле 1 – заявил Алонсо в интервью испанской радиостанции Cadena Ser.

Фернандо Алонсо: «Теперь у меня есть повод для оптимизма. В случае со Скудерией можно не волноваться, поскольку ты знаешь, что эта команда выкладывается по максимуму.

Ferrari – марка, созданная для побед. Иногда команде удается выиграть титул, иногда нет, но у нее не бывает беспросветных периодов. Думаю, Ferrari – это наиболее надежный вариант для любого гонщика».

Алонсо знает, о чем говорит: в великолепном стиле он выиграл два титула подряд, в 2005-м и 2006-м гг., был одним из претендентов на победу в чемпионате в 2007-м, но затем этого провел два трудных сезона в Renault, в последнее время заметно уступающей лидерам.

Изменено пользователем Isabel F.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Баттоне, как о чемпионе:
«Думаю, он хороший чемпион «Формулы-1». Он заслужил титул. Во второй половине чемпионата он набрал не так много очков, как того хотелось людям. Казалось, Баттон сдал, но я считаю, что он проделал очень хорошую работу. Если проанализировать чемпионат от первого до последнего Гран-при, то он был лучшим из нас. Так что Дженсон заслужил звание чемпиона», – цитирует Фернандо Алонсо Motorsport.
Sports.ru

Не согласен с Алонсо!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрный ловелас писал(а):
Новость не первой свежести, однако, здесь не было, вроде:

МШ: Феррари поможет Фернандо вернуться на подиум на постоянной основе в 2010г. Отвечая на вопрос: не видит ли он в спортивной карьере испанца повторение собственной гоночной судьбы, МШ ответил:" Здесь каждый - личность со своим собственным стилем. Он - конечно, очень сильный пилот и я уверен Феррари поможет выстроить крепкие дружеские отношения между ним и нами".

Цитата
Ferrari will be looking to Fernando Alonso to help them return to the podium on a regular basis in 2010 and asked if he sees a bit of himself in the Spaniard who, like Schumacher, arrives at Ferrari as a double world champion, he said: "Everybody in this field is his own person and has his own style. He certainly is a very strong driver, and I am sure Ferrari will help him with anything to build a strong partnership between him and us.

Отсюда http://gulfnews.com/sport/motorsport/micha...t-back-1.523662

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motorsport: Алонсо появится на празднике "Феррари"

Согласно неофициальной информации, Фернандо Алонсо будет присутствовать на традиционном празднике "Феррари" World Finals, который пройдёт в Валенсии в ближайший уик-энд.

Алонсо пока не может появляться на публике в экипировке "Феррари", так как до 31 декабря у испанца остаются контрактные обязательства перед "Рено", однако ничто не мешает Фернандо присутствовать в Валенсии в повседневной одежде без всяких спонсорских логотипов.

В рамках World Finals пройдут решающие гонки итальянской, европейской и североамериканской серий Ferrari Challenge Pirelli Trophy, а также гонка Shell Ferrari Historic Challenge, напоминает Motorsport.

Марк Жене: "Фернандо у нас понравится!"

Тест-пилот Ferrari Марк Жене приветствует приход в команду Фернандо Алонсо, считая, что его знаменитый соотечественник добьется в Скудерии больших успехов.

Алонсо уже побывал в Маранелло с первым визитом, а в конце этой недели, как ожидается, появится на церемонии, посвященной закрытию сезона, которую Ferrari проводит в Валенсии.

Участие Алонсо в празднике Ferrari будет носить неофициальный характер, поскольку до конца года двукратный чемпион мира несет контрактные обязательства перед Renault, однако, по слухам, ему разрешено появиться в Валенсии перед толпой испанских болельщиков за рулем дорожного спортивного автомобиля.

Марк Жене, который активно задействован в программе дней Ferrari в Валенсии, заранее радуется предстоящей встрече с будущим коллегой по Скудерии.

«Фернандо у нас понравится! – цитирует Жене испанское агентство EFE. – Думаю, два последних сезона в Renault были непростыми, но теперь он вновь рвется к победам. Ferrari к этому готова. Фернандо – чемпион, и команда предоставит ему машину, способную выигрывать гонки. Работа над новым шасси идет уже несколько месяцев».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо закроет сезон вместе с Ferrari

13/11/2009, пятница, Пресс-служба Ferrari

В предстоящий уик-энд Фернандо Алонсо посетит закрытие спортивного сезона Ferrari в Валенсии, руководство Renault разрешило испанцу провести это мероприятие вместе с его новой командой до окончания действующего контракта. Пресс-служба Ferrari выпустила по этому поводу официальное заявление...

«Маранелло. 13 ноября 2009 года. В прошлую пятницу Фернандо провёл свой первый рабочий день в Маранелло, а сегодня мы можем сообщить болельщикам хорошую новость – они смогут приветствовать нового гонщика Ferrari в Валенсии, на мировом финале – мероприятии, традиционно закрывающем спортивный сезон, которое на этот раз пройдёт не в Италии.

"Мы рады, что Фернандо сможет посетить важное для нас событие", - заявил Стефано Доменикали. - "Наши болельщики получат отличный шанс оказать Алонсо теплый приём, а он впервые изнутри познакомится с миром Ferrari. Я благодарен Renault F1 за то, что команда разрешила Фернандо присутствовать на этом мероприятии – это щедрый жест, который мы высоко ценим"».

текст: Дмитрий Бухаров

Масса не волнуется из-за перехода Алонсо в «Феррари»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса не волнуется из-за того, что многие считают «первым номером» в команде его будущего напарника Фернандо Алонсо.

«Кто бы ни приходил в «Феррари», он будет сильным гонщиком, потому что в Скудерии всегда выступают лучшие спортсмены.

В сезоне-2010 я буду делать то же, что и всегда – стараться выигрывать гонки.

Работа в команде всегда коллективная. Шумахер имел большое влияние потому, что заработал его. После перехода в «Феррари» он много трудился и построил конкурентоспособную команду.

Чтобы добиться такого же положения в коллективе, нужно упорно работать и добиться высоких результатов», – цитирует Массу Motorsport со ссылкой на бразильское радио Jovem Pan FM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним прошлое:

bb6cec31a3db.jpg

Список статей: (черновик)

Алонсо и Ferrari: новые слухи... (02.01.2009)

Алонсо не пострадал в авиационном инциденте (05.01.2009)

Фьорио предпочел бы иметь Алонсо в своей команде… (07.01.2009)

Фернандо Алонсо: «Если упустим титулы, будем очень разочарованы» (20.01.2009)

"Алонсо отдает должное Деннису" ("Alonso pays tribute to Dennis") (20.01.2009)

Renault представила R29 в Портимао 19.01.2009

Алонсо: новые машины выглядят странно, но я доволен 19.01.2009

Алонсо усиленно тренируется... в седле велосипеда 22.01.2009

Фернандо Алонсо о системе KERS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...