Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RSFSR

Formula Ford Zetec Benelux

Recommended Posts

14/05/2006 Formula Ford Zetec Benelux, Assen, Голландия

155_39.gif

Assen - http://www.tt-assen.com/

Длина 4555 м

Местоположение Нидерланды, северный район Drenthe

11_196.jpg11_197.jpg

Трек регулярно принимает Moto GP и очень популярен в среде мотогонщиков.

Параметры трассы:

длина - 5997 м,

прямой участок - 970 м,

левые повороты - 9,

правые повороты - 14,

ширина - 10 м.

История трассы начинается с 1955 года.

Главные реконструкции трека происходили в 1984 году, когда ее сократили, и затем, в 1989, когда расширили. Последняя реконструкция была проведена в 1999 году, она затронула главные трибуны на стадионе, гараж, контрольную башню, пресс-центр и медицинский комплекс.

http://www.rargt.com/rally/calendar/2006/2006_39.html

В десяточку!

Команда Russian Age Racing поздравляет Ивана Лукашевича с первым и очень удачным стартом в кольцевом чемпионате Formula Ford Benelux!

Иван Лукашевич успешно провел две первые гонки в чемпионате Formula Ford Benelux при поддержке команды Russian Age Racing.

На трассе Ассен (www.tt-assen.com) в Голландии состоялись две гонки второго этапа чемпионата. Первый этап, прошедший 17 апреля, обошелся без участия российского пилота в силу возрастных ограничений в регламенте серии. 9 мая 2006 года первому пилоту молодежной программы команды Russian Age Ивану Лукашевичу исполнилось 15 лет. 11 мая Иван впервые сел за руль болида Formula Ford на тестах, а уже на следующий день в Ассене принял участие в тренировках перед вторым этапом чемпионата.

Прекрасно адаптировавшись к новому для себя автомобилю, Иван смог показать 17 время в квалификации, прошедшей в субботу, 13 мая. Лукашевич уступил лидеру квалификационного заезда менее 3 секунд, и это несмотря на то, что на болиде гонщика накануне сгорело сцепление. Итогом первой гонки, в которой Иван стартовал 17-м, стал первый в карьере пилота финиш во "взрослой" кольцевой серии на 13 месте.

Воскресная гонка второго этапа Formula Ford закончилась для Ивана еще более успешно. Стартовав 16-м, он отыграл в ходе гонки 6 мест и финишировал в первой "десятке"!

Так держать!

Следующая гонка Formula Ford Benelux с участием пилота Russian Age Racing пройдет на трассе Зандворт, в Голландии, 4 июня.

http://www.rargt.com/news/news_106.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03/06/2006 Formula Ford Zetec Benelux, Zandvoort, Голландия

155_40.gif

Zandvoort - http://www.circuit-zandvoort.nl/

Длина: 4300 м

Местоположение: 25 км от Амстердама

Аэропорты: Международный аэропорт Амстердама, Schiphol

Автодром расположен в дюнах на побережье Северного моря, неподалеку от Амстердама. Трассу проектировал в конце сороковых архитектор Джон Гугенхольц. Длина большого кольца составляет 4,300 км.

Зандворт является превосходным испытанием для машины и гонщика, с комбинацией низко- и среднескоростных поворотов и устремленными то вверх, то вниз холмами. Основной прямой участок идет параллельно берегу Северного Моря, и в случае сильных ветров на трассу наносится песок.

С 1952 года трасса регулярно принимала у себя Гран-При Формулы-1, но в середине 1980-х перестала удовлетворять требованиям безопасности, и была исключена из календаря чемпионата. В 2000 все работы на трассе, требуемые ФИА, были завершены, однако по ряду причин, в частности, из-за принятия закона о предельном уровне шума для транспортных средств, соревнования Формулы-1 на новой трассе так ни разу и не проводились.

В 2006 году автодром был включен в календарь будущего чемпионата A1 Grand Prix. Гонка А1 пройдет на нем 1 октября 2006 года.

11_200.gif

Использована информация automechanic.ru

http://www.rargt.com/rally/calendar/2006/2006_40.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукашевич финиширует 10-м в Зандвоорте

15-летний гонщик Russian Age Racing Иван Лукашевич только что провел очередную гонку чемпионата Formula Ford Benelux, вновь финишировав на 10-м месте!

84_107.jpg

http://www.rargt.com/netcat_files/85_107.jpg

В голландском Зандвоорте состоялся третий этап серии Formula Ford. На старте гонки россиянин Иван Лукашевич занимал 13 место. К сожалению, участникам гонки не удалось на этот раз как следует разогнаться: после столкновения и двух сходов на первом же круге на трассе появился сейфети-кар, и только 4 последних круга заезда были "быстрыми".

За время гонки пилот Russian Age Racing Иван Лукашевич совершил два обгона и финишировал десятым. Это уже второй результативный финиш Ивана в первой десятке серии Formula Ford!

Следующий этап Formula Ford Benelux состоится в Великобритании, на трассе Брэндс-Хэтч, 23 июля.

Поддержку выступлениям пилота молодежной программы Russian Age Racing в Европе оказывает нефтегазовая компания "Итера".

http://www.rargt.com/news/news_107.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой пилот Russian Age Racing показывает второе время в Брэндс-Хетч!

Иван Лукашевич второй в квалификации на английском этапе Formula Ford.

84_111.jpg

http://www.rargt.com/netcat_files/85_111.jpg

В выходные состоялся четвертый этап серии Formula Ford Zetec Benelux, в котором при поддержке команды Russian Age Racing и российской нефтегазовой компании "Итера" по-прежнему выступает 15-летний москвич Иван Лукашевич.

Четвертый этап серии стал единственным в календаре этого года состязанием серии, проходящим вне европейских границ, в Великобритании. На знаменитой трассе Брэндс-Хетч, помимо чемпионата Бенилюкса, соревновались также и английские воспитанники Формулы Форд из национального чемпионата. Для того чтобы добавить двум заездам интриги и зрелищности, английский и европейский чемпионаты было решено объединить на этот этап и провести гонки общим составом участников.

Молодой протеже команды Russian Age Racing Иван Лукашевич, единственный россиянин в гонках Формулы Форд, провел на прошлой неделе тесты на трассе Зольдер, где ему еще предстоит соревноваться в этом году, с целью подготовки к английскому этапу. Тренировки отлично сказались на результатах Ивана: уже в субботу в квалификации Формулы Форд в Брэндс-Хетч Лукашевич показал второе время среди соперников по европейской серии! Этот результат стал четвертым в общей классификации, то есть с учетом английских участников. Напомним, что лучшим результатом россиянина в прошедших двух этапах, где он выступал, было 10 место.

По итогам первой гонки в Брэндс-Хетч Иван Лукашевич занял 7 место в европейском зачете (9 место в общей классификации), а вот во второй гонке совершил первую в своей "взрослой" гоночной карьере ошибку и вылетел в гравий. Как говорится, с почином, Иван Андреевич!

К счастью, вылет завершился без серьезных последствий. Таким образом, лучшим результатом Ивана становится 7 место в гонке Формулы Форд, и мы ждем от пилота новых достижений в гонке в голландском Зандвоорте, которая пройдет уже 6 августа.

http://www.rargt.com/news/news_111.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой эфир на Радио Спорт

В понедельник в 16.30 в эфире "Радио Спорт" (93,2 fm) гонщик Russian Age Racing Иван Лукашевич!

84_113.jpg

Не пропустите!

http://www.rargt.com/news/news_113.html

http://www.rargt.com

Изменение в сетке в сетке вещания:

"Большие гонки" выйдут не в 16.30, а в 17.00

http://www.sportfm.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 этап Formula Ford Zetec Benelux, Zolder

http://www.rargt.com/gallery/2006/zolder/

Иван Лукашевич - 13й на финише второй гонки.

84_114.jpg

http://www.rargt.com/netcat_files/85_114.jpg

В квалификационных сессиях перед очередным этапом Formula Ford, который на этот раз проходил в бельгийском Зольдере, пилот Russian Age Racing Иван Лукашевич занял 10 и 11 места.

Стартовав в первой гонке, Иван вынужден был сойти уже на втором круге из-за проблем с газом, хотя в этот момент он шел на 6 месте. Во второй гонке Иван поднялся на восьмое место, однако, из-за аналогичных проблем не смог удерживать темп во второй половине заезда, и финишировал 13-м.

Поддержку выступлениям Ивана Лукашевича в Formula Ford Zetec Benelux оказывает нефтегазовая компания "Итера".

http://www.rargt.com/news/news_114.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик команды "Русское время" 9-й в Зандвоорте

В двух гонках Formula Ford Benelux в Голландии Иван Лукашевич финишировал девятым!

84_116.jpg

http://www.rargt.com/php/showphoto.php?url...iles/85_116.jpg

Россиянин Иван Лукашевич, выступающий в чемпионате Formula Ford Benelux при поддержке команды Russian Age Racing и нефтегазовой компании "Итера", в эти выходные принял участие в седьмом этапе серии, прошедшем на голландском автодроме Зандвоорт.

В квалификациях Иван занял 11 и 9 места, объяснив это неправильным выбором резины.

В воскресенье Лукашевич закончил 9-м первую гонку, вторая складывалась для пилота удачнее, он навязал серьезную борьбу лидерам чемпионата, отыграл несколько позиций, но на финише все же оказался снова на 9-й позиции.

В серии Formula Ford Ивану осталось провести еще две гонки - в ходе 8 этапа чемпионата 29 октября все в том же Зандвоорте.

http://www.rargt.com/news/news_116.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian Age Racing: отличный финиш сезона для Ивана Лукашевича

Пилот молодежной программы гоночной команды Russian Age Racing 15-летний москвич Ивал Лукашевич завершил сегодня первый в своей карьере сезон чемпионата Formula Ford Zetec Benelux. В последней гонке серии в Зандвоорте (Голландия) Иван впервые финишировал с поул-позиции и занял на финише 4 место.

84_117.jpg

http://www.rargt.com/netcat_files/85_117.jpg

http://www.rargt.com/gallery/2006/trophyd/

По результатам квалификации 28 октября Лукашевич, который является самым молодым гонщиком европейской серии Формулы Форд, стал вторым, уступив 0,196 секунды пилоту Бенуа Перрэ (Benoit Perret). Однако, на прогревочном круге гонки 29 октября Перрэ разбил свой болид, что позволило Ивану Лукашевичу стартовать с первого места, в этом сезоне впервые. Всю гонку первая пятерка пилотов вела напряженую борьбу, постоянно меняясь местами и совершая зрелищные обгоны. Иван провел гонку в высоком темпе, финишировав по итогам 12 кругов на 4 позиции. От третьего места россиянина отделили 0,082 секунды. Этот результат стал лучшим для Лукашевича по итогам года.

Победителем серии Formula Ford Zetec Benelux 2006 стал Мишель Флори (Michel Florie), выигравший большинство гонок этого сезона. В Зандвоорте он финишировал вторым, 3 секунды уступив победителю Нику Катсбергу (Nick Catsburg).

Россиянин Иван Лукашевич, двукратный чемпион России по картингу, впервые в этом году статовал в Европе в "формульной" серии, провел при поддержке компании "Итера", Николая Фоменко и команды Russian Age Racing три сессии тестов и 6 гоночных этапов, по итогам сезона неоднократно финишировал в первой десятке в гонках "Формулы Форд".

Команда Russian Age Racing считает итоги первого года своей молодежной программы успешными и надеется дать Ивану Лукашевичу, как первому пилоту этой программы, шанс выступать в следующем году в одном из престижных европейских чемпионатов в классе "формул".

http://www.rargt.com/news/news_117.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Адреналин" на РБК ТВ

В Видеоархиве телеканала РБК ТВ выложена программа с интервью Ивана Лукашевича и Николая Фоменко.

>>> Скачать выпуск программы "Адреналин" "На крутых поворотах"

http://videoarchive.rbc.ru/archive/2006/12/30/adrenalin.wmv

http://www.rbctv.ru/archive/index.shtml?prog=adrenalin

Новая программа "Адреналин" телеканала РБК ТВ выходит по субботам в утреннем эфире. Последний выпуск 2006 года был посвящен автоспорту и картингу в частности. В выпуске "На крутых поворотах" вы можете увидеть интервью пилотов команды Russian Age Racing Ивана Лукашевича и Николая Фоменко.

http://www.rargt.com/news/news_119.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где поедет Лукашевич в это сезоне известно??? и будет ли РАР брать на воспитание кого-нить еще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где поедет Лукашевич в это сезоне известно??? и будет ли РАР брать на воспитание кого-нить еще???

http://www.ivanlukashevich.com/press/5/

http://www.rargt.com/

http://formula-palmer-audi.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедняга...

Да уж, Палмер Ауди ща какой-то второсортный чемпионат, где гоняют возростные иностранцы, как я понимаю живущие в Англии и им просто некуда деньги девать...

Для меня, выбор чемпионата со стороны РАР не понятен, денег что ли больше не наскребли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audi Russia Motorsport

Audi создает российскую гоночную команду

Компания Audi и команда Николая Фоменко Russian Age Racing объявляют о начале сотрудничества.

Первым шагом совместной работы станет создание новой автоспортивной команды в России, Audi Russia Motorsport. Проект направлен на поддержку и развитие российского автоспорта.

В программу действий команды на 2007 год входят выступления молодого пилота Ивана Лукашевича в чемпионате Formula Palmer Audi, проходящем в Великобритании. Это первый в России проект поддержки гонщика компанией-автопроизводителем.

"Чрезвычайно важным фактором для нас является достижение понимания с Audi о поддержке молодежной программы, - говорит руководитель команды Николай Фоменко. – В этом гоночном сезоне благодаря нашему сотрудничеству 15-летний гонщик команды получит возможность соревноваться в одном из престижных чемпионатов с высокой конкуренцией, где выступают будущие звезды мирового автоспорта".

Иван Лукашевич проедет 12 гонок Formula Palmer Audi с мая по сентябрь 2007 года. 28 марта на автодроме Бедфорд к северу от Лондона пройдет презентация чемпионата и первые тесты автомобилей.

Календарь выступлений Audi Russia Motorsport в Formula Palmer Audi 2007:

12-13 мая - Snetterton

9-10 июня - Brands Hatch

14-15 июля - Castle Combe

10-11 августа - Oulton Park

1-2 сентября - Donington GP

21-22 сентября - Croft

http://www.rargt.com/news/news_121.html

Audi Russia Motorsport

Russian Age Racing в Formula Palmer Audi

http://www.rargt.com/

Audi Russia Motorsport

84_121.jpg

http://www.rargt.com/netcat_files/85_121.jpg

84_122.jpg

http://www.rargt.com/netcat_files/85_122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...