Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2010-2011

Recommended Posts

Первое интервью перед ГП, где Фернандо Алонсо считает, что сможет оказаться первым на финише Гран При Европы, который состоится в следующие выходные.

Также обмолвился про Монреаль, если бы была сухая гонка, то отшлепал бы всех претендентов.

http://translate.goo...e-caught-126820

_fa86d2fd2eea28f2151656352289a6c3.jpeg

Масса объезжает Алонсо в двух случаях: когда Алонсо находится в боксах и когда его выносят с трассы (Баттон). Алонсо всегда в статичном состоянии :D

4728612.jpg4728608.jpg

4728606.jpg

Эх, Дженс... какой же ты редиска...

Видеоролик ГП Канады. "Вышибалы" (острые моменты гонки) :vava:

Кнопка удивлены после потопа

___________

f74de9dc860bb27a95aedc646242c6ea.jpg

29p69o7.jpg

Алонсо сказал, что все равно я выберусь из это ямы :D

Случайно попалось... С Эммо Фиттипальди после квалификации ГП Канады :)

XWZVHJoB.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алонсо в повседневной жизни хороший парень, но беспощадный в своей работе", - сказал бывший водитель Формулы-1 Герхард Бергер Auto Bild.

И еще он думает что: "Фернандо является лучшим пилотом в чемпионате."

Но Бергер не уверен в том, что Ал принял правильное решение, подписав контракт в Ferrari до 2016 .

http://translate.goo...-el-c41014.html

normalmontreal228829.jpg

Я БОЛЕЛ за ФЕРРАРИ во времена Тодта, когда Алонсо был персоной "НОН ГРАТА". А когда услышал что Бриаторе может стать боссом команды, чуть не сошел с ума!! ФЕРРАРИ уже не та

И чем вам нравится Алонсо.

Это длинная история. Поверьте. ;)

P.S. После окончания стеногейта, да плюс еще и аварии Кубика, плюс смены цвета я перестал болеть за Рено. Но у меня есть Фернандо. Нет, не так, мы есть у него. :hello:

У меня много времени, рассказывай :rolleyes: ))

Год 2004-й. У Шумахера в очередной раз самовоз. Как он всем надоел своим доминированием (почти как Феттель сейчас).

Но вот, начала подымать голову Рено. Ее новый пилот - молодой горячий испанец, а не "автоматический пожиратель сосисок и пива" - начал под руководством не менее горячего Флавио Бриаторе все чаще подыматься на подиум. Он молод, красив, мотивирован, жаждет побед.

Далее бла-бла-бла про результаты гран-при (для сокращения времени).

Начинается новый сезон. Рено, применив хитрые решения, сделала отличную машину, которая позволила бороться за победы.

Далее бла-бла-бла про результаты гран-при (для сокращения времени).

И вот произошло то, чего многие ожидали так долго. На финальном гран-при (кажется, это была Бразилия) прозвучало страстное троекратное "Toma!". На сцене Ф1 появился новый король. Король, который смог дать отпор королю старому. Король, чье поведение, чья харизма сразу притягивают к себе, чью улыбку хочется видеть постоянно, чьи фокусы безмерно интересны, чья жизнь посвящена гонкам, чье призвание - Чемпион!

:rolleyes:

В общем, люблю я Федьку. :wub:

:D У меня начало (кроме даты) и конец вашего повествования такие же, но серединка другая.

Гонки смотрела не помню с какого года. Но то, что с прошлого века - это точно. Может быть, как начали по телеку показывать. Но смотрела не полностью весь сезон, а эпизодически, некоторые ГП. В правилах не разбиралась, ни за кого не болела, просто из любопытства и за компанию. Потом поняла, что так никуда не годится, надо выбрать себе объект боления. Друзья болели за МиШу, но не фанатично. Я решила выбрать кого-нибудь другого для разнообразия. Стала присматриваться повнимательнее, потихоньку узнавать кухню Ф1 и наконец остановилась на Алонсо. Почему? А сама не знаю :D. Это был 2003 год. Вот с тех пор и болею.

5fb257f05b6026ff5553acf0372bf365.jpg

А я смотрел в далёком детстве сезоны 2001-2002, в 2010 решил поглядеть гонку для разнообразия, как раз Шумахер возвращался, в детстве глорил за него. Пока показывали стартовую решётку ГП Бахрейна сидел думал за кого бы поболеть сегодня. Решил по старой памяти обратить внимание на пилотов красных машинок, думаю кто будет лучше ехать, на том пока и остановлюсь. Фамилия Алонсо у меня в памяти хранилась, в качестве пилота Минарди. Про то кто там и сколько раз был чемпионом всё то время, что я не смотрел Ф1 я понятия не имел, фамилию Массы вообще не слышал. Ну... Собсно, Алонсо прошёл Массу на самом старте и выиграл гонку. На том и остановился. Гонки зацепили, стал смотреть дальше, потом поглядел сезоны 2009, 2005 и 2006, последний меня особенно впечатлил. Ну и собственно где-то к летней европейской серии стал "гоночным маньяком" и уже окончательно болел за Алонсо, не потому что выиграл первую гонку, а потому что стал интересен как пилот.

Радикалом не являюсь, но искренне думаю, что Алонсо если и не лучший пилот пелетона, то может дать равный бой ЛЮБОМУ, будь то Шуми, Хэмилтон, Феттель, Райкконен, Баттон или ещё кто. Собственно непобежденным на сопоставимой технике пока ушёл только Феттель в прошлом году, но у Фернандо ещё будет шанс исправить эту досадную оплошность ))

Раз уж пошла такая пьянка... о своём "пути" к Федьке поведаю. Простите, если оффтоп.

О, я в 2004 только наткнулась на Формулу. Начала смотреть, и очень мне понравились гонщики, что на Рено тогда катались. Было ещё начало года, поэтому там ещё были Фернандо и Ярно.

Это потом я смогла реально оценить, насколько они талантливы, быстры и конкурентноспособны, это потом я поняла, что по этим представления тогда я попала "в точку" :)

554147a261b4.jpg

(фотка, правда, 2003 года)

Как-то так дальше повелось, за них и болею до сих пор. При чём отношение у меня к ним немного разное. То есть болею в одинаковой мере, но вот как-то так. Если Фернандо - это моя гоночная страсть, то Ярно - солнце. Алонсо - бесспорный лидер: напористый, целеустремлённый, Трулли - более мягкий, больше энтузиаст. По крайней мере такими они мне представляются. Болею за обоих, обоих люблю :blush2:

Совместные фото разных годов
Рено , Тойота

6d33c26801e0t.jpg

Макларен , Тойота

4a8bfe1c12cbt.jpg

Рено , Тойота

87737451c753t.jpg

Феррари, Лотус

acc87a07b84ft.jpg

Бонус (релакс)

7fee1e1a1524t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то в 2004 впервые услышал про Формулу-1.Тогда мне было всего навсего 12 лет. Помнится даже посмотрел одну гонку, только не помню какую.. Так вот увидел что там с первого места стартует пилот и стал за него болеть, к сожалению он не выиграл, но стал вторым. Это был Фернандо Алонсо. В 2005 почти не смотрел, однако очень радовался когда Алонсо стал чемпионом. Однако в 2006 удалось посмотреть почти все гонки. Возможно потому что трансляции стали идти на Рен тв. Я не вникал в технические подробности просто смотрел и всё.

В 2007 я наблюдал за тем как Алонсо гонялся в Макларене и в конце концов уступил Райконену и Хэму. В 2008-2009 из за ухода трансляций на Спорт, который у меня не показывал, пришлось узнавать о результатах из выпусков новостей и т.д Гонки смотрел выборочно, когда удавалось прийти к бабушке с кабельным тв.

А в 2010 с началом трансляций по спортбоксу и подключением безлимитного интернета я наконец-то полностью открыл мир Формулы. Стал интересоваться технической стороной, тактикой и т.д. И с того времени стараюсь не пропускать ни практики, ни квалификации, ни гонки. А симпатии остались те же - Алонсо.

Тут просто вечер воспоминаний сегодня, сочинение на тему "как я стал(а) болеть за Фернандо" :D

У меня история крайне мистическая, поэтому я ее вам не расскажу, а то еще санитаров вызовет кто-нибудь :crazy:

Скажу только, что уже года 3 как бросила смотреть Ф1 к тому моменту, как увидела гран-при Малайзии 2005...

если бы не Ал, наверное, больше и не смотрела бы никогда...:smile:

Я, наверное, большое исключение. Потому что всегда болела и продолжаю болет за Шумахера.

Но постепенно начала обращать все больше и больше внимания молодого Фернандо. Впервые - в 2003, когда он победил в Венгрии и расказали его биографию в конце ТВ передачи. Узнала, что у нас одна дата рождения. :)

Потом я начала следит все его гонки, итересовалсь что он делает, как выступает, радовалась когда был на подиуме, когда побеждал.

В 2006 когда побеждал Фернандо я сожелала за Михаеля и наоборот - когда побеждал Михаел, я сожелала за Фернандо. В Бразилии плакала, что Шумахер ушел и радовалась, что Фернандо выиграл. И ето продолжаеться и сейчас. :)

И я наверное исключение.

Формулу до 2007 смотрел так пару гонок в сезон было не интерестно Шуми побеждал, потом по радио услышал что чемпионом стал другой чел (Федя) решил узнать что за он, так и стал фанатом Алика и формулы, с тех пор не пропускаю не одну гонку ;)

Начал смотреть Формулу 1 с 2003 года (точнее с конца 2002го,тогда зародился интерес к этому спорту и по тихоньку начал его изучать). Изначально болел за Рено, потому что фанатею от этой марки. После года наблюдения за Фернандо, он меня покорил (особенно его Гран при Испании, Малайзии и Венгрии), да так, что теперь на равне с командой Рено еще болею и за него.

Я уже рассказывала, но можно и повторить раз уж тут такая раздача пошла :)

До того как начала смотреть Ф-1, слышала лишь только что есть такой Шумахер, больше ничего не знала и не видела. Как только у нас начали показывать Ф-1 по РенТВ стала смотреть, да ещё так получилось, сына забрали в Армию это было в 2004 году, я осталась одна, сразу как-то прикипела к молодому, симпатичному и эмоцианальному Фернандо, проще сказать заболела им, одно только как он эмоционально радовался, когда выигрывал гонки меня покорило начисто.Он мне понравился своей целеустремленностью, напористостью и искренностью, как у ребенка, которая подкупала и я человек уже проживший не так мало лет, это как никто другой это чувствовала и всем сердцем полюбила Фернандо. Потом я только за него и болела, и когда он побеждал и стал чемпионом дважды, и когда у него не получалось, как говорится и в неудачах и в радости всегда и буду дальше болеть за него, что бы там не произошло! Ну вот так вот как-то :)

Я болею за Алонсо c 2005 годa. Мне нравится, что он сильная личность, но самое главное, он не пытается быть похожим на кого-то, например "как Сенна" ;) .... Он Фернандо Алонсо - и этим все сказано.

silestonekamp4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в конце 99 крепко подсел на Ф1, до этого смотрел только периодически, болел за Ральфа Шумахера

в начале 03 Бриаторе критиковали что вместо уже довольно опытного Баттона он подписал молодого и не очень опытного (всего 1 сезон за Минарди) Алонсо.Ну и захотелось мне, чтобы у него всё получилось вот так и стал с его первого сезона в Рено поддерживать, а там уже и переросло это в фазу боления:hello:

А у меня такая история. С 1994 года, а точнее с 1 мая я не смотрел гонки практически. Только изредка, если случайно попадал на трансляцию. В конце 90-х стал по старой памяти болеть за Маки, и естессна за Мику, но в легкой форме. Почему Макларен? Потому что в них Айртон был на пике своей карьеры, КМК. Смотрел не регулярно, и даже отстраненно. Однажды, когда уже во всю блистал Кими, Мика ушел а Михаэль достал, мне было скучно совсем. Как-то весной 2004 года я включил телек и увидел очередное самовозное тошнилово. Однако, что-то меня зацепило, и я снова начал смотреть каждую гонку и отчаянно болеть за Макларен. Потом был 2005-й и я стал люто ненавидеть Алонсо :-D Потом 2006-й и я его зауважал. Потом случился 2007-й и я стал его болельщиком и разочаровался в Маках. В ветке про ШС остались мои следы лютых холиваров в защиту команды. Когда-же я узнал что они врут всем, в т.ч. и своим болельщикам, это очень меня расстроило. Тут-то и наступило разочарование. Ничего не оставалось, как начать болеть только за Фернандо.

Считаю, что это провидение. Так должно было случиться. Он фантастический гонщик, и быть его болельщиком почти так же интересно, как когда-то мне было отчаянно интересно болеть за Сенну. Ещё один титул, и для меня они будут равны)))

alonso.jpg

тоже история :D

Я болею за Фернандо с середины где-то 2007 года, когда первый раз увидел Ф1. Единственное что я знал об этой серии, так это: что это вершина автоспорта, самые быстрые машины и М.Шумахера (я знал что он многократный чемпион, но не знал сколько титулов). Потом конечно же перерыл интернет в поисках информации об Ф1 и Ф.А. :D

Так что, когда я выбрал себе объект боления, я даже не знал что Фернандо уже дважды чемпион мира. Как то так :)

Болельщик Фернандо с 2001 - с Minardi... В то время еще болел за МШ, правда до Венгрии 2003... первая победа Алонсо... :bye:

Я тут похоже болельщик с самым малым стажем :) Формулу серьезно смотрю с 2010, до этого от скуки 1-2 гонки в год :) Всегда болел за Феррари. Но по ходу сезона 2010 все больше и больше стал переживать за успехи и неудачи Ала. Даже не могу объяснить чем так зацепил. Что-то в нем есть такое, чего нет у других. Возможно зацепило все сразу: мастерство, характер, харизма, индивидуальность. Так что скорее всего я в этой теме самый "молодой" :D

Неважно, сколько времени ты болеешь, важно - что ты при этом переживаешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Фернандо болею с 6 апреля 2003 года. И за эти годы я только укрепилась в правильно выбранном объекте боления. Федя - наше всё! :wub:

bf19cd9dd21b18c299d6f4632129abd0.jpg

Ух ты, какие посиделки! :) Интересно почитать, кто почему болеет. Я тоже свою историю рассказывала, но не в этой теме. Только я там некоторые пикантные подробности опустила. Если кто читал и помнит, слово "друг" заменяем на "парень". Вообщем, столько разговоров было всегда вокруг, что пришлось посмотреть гонку целиком, что бы узнать, а так ли хорош этот Алонсо, как его малюют B) И надо было так случиться, что досмотрела 2 или 3 последние гонки 2006 года. Ну как тут не полюбить Фернандо?! За всё: за мастерство, за скорость, за невероятные старты, за характер, за победу над Шумахером, за немыслимую способность перебороть все неудачи и быть всегда впереди независимо от ситуации. Ну и потом за харизму естественно, Ал не похож ни на кого, за чувство юмора ( программу "Муравейник" с Алом просмотрела с улыбкой от уха до уха).

Не самый, я тоже болею за Фернандо с 2010, ещё и помоложе буду. :blush:

До 2010 только понаслышке знала о существовании Формулы-1… Как давняя болельщица биатлона ранней весной смотрела канал Россия-2, на котором постоянно крутились ролики вроде «Русская формула» и призывы Попова смотреть новый сезон Формулы-1, т.к. впервые появился русский пилот. Можно сказать, я – жертва пропаганды :D

Первые гонки смотреть было весьма забавно, т.к. звучало множество незнакомых фамилий. Но Алексей так увлекательно и эмоционально подавал информацию, что меня всё больше затягивало в мир скорости… И всё больше притягивал гонщик по фамилии Алонсо. Не могу точно сказать, что конкретно этому способствовало, наверное, на интуитивном уровне. В конце концов, бывает же любовь с первого взгляда :rolleyes:

В Монако этот харизматичный и бескомпромиссный парень в красном окончательно покорил своим фантастическим прорывом…

Уже позже я узнаю, что он двукратный чемпион Ф-1, что это именно Фернандо победил Шумахера... Пересмотрю множество гонок прошлых лет; буду безумно радоваться его успехам и переживать из-за поражений.

Ну, тогда и я затравлю свою тему :)

Формулу 1 у меня батя смотреть начал уже очень давно. То есть, по большей части просто интересоваться ей, ибо с показом ее на телевидении были проблемки в то время, разумеется.

Ну так вот, а году в 2004 или 2005, не знаю точно, начали показывать уже и у нас здесь, он смотрел, я так мимо иногда пройду, загляну, да и пофиг как-то особо было. А вот примерно с середины сезона 2005 меня начало затягивать. Посмотрел пару гонок в середине сезона и все, масть пошла. Оставшуюся треть сезона уже досматривал с огромным интересом. Болеть сразу же, по сути с первой же нормально увиденной гонки, начал за Ала, фиг его знает, почему :D Дело было не в детском подражании отцу, поверьте, он ж за Кими болел. Не, ну а че, мне тогда всего 11 лет было, немудрено, если б стал за батей глорить ))

Ну вот, в общем, начиная с 2006 уже не пропустил ни одной гонки, Алу ни разу не изменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... меня аж на слезу прошибло... Столько искренних рассказов... ;)

И рука потянулась к фляжечке с коньяком, а память...

О! Ф1 я начал смотреть в 1993. Ничего не понимал. Нравился вид красивых и очччень быстрых машинок. За Шумахера стал болеть... И болел и болел за него... Года до 2002 - 03 где-то. Потом болеть за него стало до смерти скучно. И я стал приглядываться к потенциальным кандидатам на Свергатели.

Монтойя - быстрый, наглый и дерзкий. Дерзкий до такой степени, что не проехав в одной гонке с Шумахером и метра ещё, заявил, что будет его побеждать. "Сначала сделай, а потом... А потом можно даже ничего и не говорить." - подумал я и записал Моню в "болтуны". И не нашлось для него места в моём болельщицком сердце.

Дженсон блеснул в Вильямсе (Вильямс тогда ещё очень хорош был). Но потом как-то... потух, что ли. В БАР-е сезон был неплох. Но тоже - "не шмогла".

Кими. На него была надежда. Но не оправдалась. Да и не заметил я в нём увлечённости, страсти к тому делу, которым он занимался практически лучше всех... Ну, это конечно, исключительно субъективное впечатление, но оно не изменилось с годами. В общем, к Кими тоже душа не легла.

В 2003 - 2004 годах понравились старты реношников - как черти из коробочки. Было весело! Но, честно признаюсь - Фернандо я тогда не замечал, и его первых успехов не помню.

Перед сезоном 2005 года вышел спецвыпуск, от "Спорт-Экспресса" кажется, с превью сезона Ф1. Основными кандидатами на победы там перечислялись Шумахер, Райкконен, Монтойя. А вот фиг! С первых же гонок начал побеждать Испанец! И было здорово, что всех уделывает эта "тёмная лошадка"!

А потом... "А потом он ушёл в поход и так прославился, что стал генералом и героем сражений..." © Сукачов.:)

И я нашёл в Фернандо то, что искал: искренность и увлечённость, стойкость перед трудностями, ум и выдержку... Когда он закончит карьеру гонщика, я даже не представляю, за кого болеть буду... Такая личность появляется очень редко...

Вот, как-то так.

:)

Эх, придётся тоже поделиться сокровенным :D Болела против Шумахера - противное это дело - против, всегда хотелось "за" (как когда-то за Сенну). В 2003 в Рено появился новый молодой, от скуки стала наблюдать - примерно к 3-ей гонке накопилось удивление: молодой, зелёный, а никаких ошибок, постоянно финиширует, упорный какой-то, короче зацепил и до сих пор не отпускает, а болеть "за", это ж такое удовольствие (правда и страдание - Абу-Даби, будь оно...).

У меня боление за Фернандо, началось более чем странно.

Интересоваться Формулой я начал с 1992 года и естественно мое внимание, сразу же привлек Найджел Мэнселл из команды Вильямс - РЕНО.

Далее очень переживал за Деймона Хилла. Никогда не забуду его глаза на пите в Аделаиде-94-го. Именно с этого момента, у меня появилась стойкая неприязнь к ШМ.

И как же я радовался за команду и Хилла в 1996г.

В общем мое пристальное внимание было приковано к команде с приставкой РЕНО.

Далее просто симпатизировал таким гонщикам как: Мика, Вильнев (ну в общем тех, кто с ШМ боролся и побеждал).

В 2001 году, как-то про себя отметил, что у появившегося в посредственной команде Минарди, паренька по имени Фернандо Алонсо, может быть большое будущее.

А вот когда в 2002г. он стал тестером в Рено, мое внимание было переключено на него окончательно.

2003, 2004 многа букаф, укрепивших мои симпатии к Ферни.

И вот, наконец-то 2005 год. Титул, отнятый не абы у кого, а ШМ! :bomb:

2006 год - повтор триумфа и торжественная отправка на заслуженный отдых семикратного.

2007 год - молчу, т.к. в баню не хочу. :D

2008, 2009 - переживание перемешанное с восхищением, как из ведра можно выжать максимум! :good:

И вот 2010... Фернандо в команде Феррари. Коменты излишне, но... я верю в еще не один титул Фернандо!

пс А Аликово: "Меня обгоняют не пилоты, а болиды"! Это что-то!!!!!

Продолжим "вечер (утро) воспоминаний" :D Ал и 2005 г. :)

-2005, карамба, этот год стал особенным для тебя.

-Да, зимой мы видели, что машина едет очень хорошо, мы знали, что будем бороться за первые места. Мы начинали сезон 2005 с надеждой на победы и подиумы, мы надеялись выиграть и чемпионат, но это не было приоритетом в начале сезона. Мы не хотели строить иллюзии. МакЛарен и Феррари как всегда были фаворитами. Мы сделали важный скачок, и знали, что это приблизит нас к подиуму. Потом мы начали побеждать в гонках и отрыв с каждым разом увеличивался. МакЛарен был ненадёжным, хоть и очень быстрым, но они часто не заканчивали гонки. Всё это привело меня к победе, которая всегда будет незабываемой.

-Когда ты начал понимать, что можешь выиграть чемпионат, что он почти у тебя в руках?

-Наверное, в Хоккенхайме. Не знаю, на 11-12-той гонке. У нас уже был довольно большой отрыв в очках от Райконнена. Там он занял поул, но потом опять сломал мотор. Я победил в той гонке, отрыв увеличился ещё больше . К тому времени даже если бы мы заняли 5-6 места во всех оставшихся гонках, мы бы всё равно победили. МакЛарену надо было победить во всех этих гонках, и мы сомневались, что это у них получится, машина не была надёжной. После этого я начал гоняться немного по другому, думая уже только о победе в чемпионате.

- Ты - чемпион. О чём думаешь в первые минуты? Сбылась твоя мечта, о которой ты серьёзно даже и не думал, ты говорил, что уже самого участия в Ф1 тебе достаточно. Ты - первый испанец, победивший в этом спорте

-О том, что я первый испанец, я как-то не думал, не думаю, что мы лучше или хуже кого-то. Я думал о том, как всё хорошо получилось. В начале сезона мы и не мечтали о чемпионате, поэтому было особенно приятно. Я был очень счастлив в тот момент. Думал о том же, что и всегда, когда добивался чего-то важного. После первого поула я думал, что даже если меня завтра выгонят из Ф1, у меня будет чем гордиться. Потом первая победа, первый чемпионат. Мысли те же: если я не буду больше гоняться, рад, что добился и этого. Я никогда не думаю о том, что будет потом. Стараюсь наслаждаться тем, что есть.

- После победы вокруг тебя начали появляться новые люди, теперь все хотят попасть на фото с тобой, даже те, кто вначале твой карьеры ничем тебе не помогли.

-Ну, это нормально. В спорте, а особенно в картинге, есть очень мало людей, которые тебе помогают. 2-3 человека. Моя семья помогала мне всегда и во всём. Потом Маркó, Карт, фабрика Яме, Адриан в Формуле Ниссан и Флавью в Рено. Все остальные никогда не были рядом. Но если ты побеждаешь в чемпионате, и все идут к тебе - добро пожаловать. Но, конечно, эти люди никогда не будут такими близкими, как те, которые тебе реально помогали.

- Что было сразу после победы? Волна смс, звонков, тебе звонил король, президент. Ты чувствовал себя важной человеком?

-Да нет. Это было скорее сюрпризом: количество звонков, поздравлений, имитаций, наград, приглашений на различные мероприятия. Награду "Принц Астурии" я помню с большим трепетом. Это было, как нахлынувшая волна всеобщего интереса и любви. Мне было очень приятно

- Ты изменился?

-Нет, не изменился, единственное, что ты теперь становишься не то что бы менее доступным, просто тебя запрашивает бОльшее количество людей. Когда ты гоняешься в карте или в младших Формулах, у тебя просят взять 10 интервью в год, и ты даёшь 10 с удовольствием. Теперь у меня просят тысячу, а я даю 15-20, поэтому есть 980 человек, которые на меня злятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За просмотром одного из первых Гран При сезона 2005 года, мой товарищ сказал мне: "Слушай, ты ж за Алонсо уже больше болеешь, чем за Кими!" (а до этого за Мику). Я секунд на 10 завис и... согласился. "Да, наверное я больше болею за Алонсо". Ну, вот как-то так. Наверное можно считать, что за Алонсу я болею с 2005 г.

А я вот очень переживал за молодого гишпанца на минарди еще, потом очень радовался его успехам с Рено и переживал за него после аварии кажется в Бразилии. Всем своим друзьям, интересующимся гонками, твердил, что у этого парня точно титул впереди и я даже не сомневался, что после ухода Майкла буду за него болеть.... К сожалению парнишка раньше времени стал претендовать на трон и перебегать дорожку Майклу, а потом еще и рассказы про его характер и совсем гнусные времена в макларене и истории с рено... (хотя глубоко убежден, не будучи знакомым лично нельзя судить о человеке).

В общем не сложилось, но остались светлые мгновения в памяти, за что спасибо.

У нас как межсезонье прям :) Обычно в межсезонье воспоминаниями делимся.

А моя история проста. Каждый раз, правда, мне кажется, что я чуть по-разному рассказываю ))

В 2005, уже после середины сезона, было мне скучно и увидела я по телевизору гонки. Ну гонки как гонки, можно и посмотреть. Мое внимание сразу привлек почему-то не Шумахер, о котором я хоть раз слышала в контексте "Ну ты Шумахер!", а Алонсо. И он мне понравился. Я понятия не имела кто это, как он выглядит, сколько ему лет, как вообще в этой Формуле все устроено. Все, что я знала - он испанец. А Испанию я любила и люблю. Она меня завораживала и манила. Но болеть от гонки к гонке я тогда не стала. Так, если попадутся, посматривала с интересом. А в 2006 с самой первой гонки я "заболела". Поскольку гонки были для меня чем-то новым, я ушла в них с головой - помимо повседневной рутины они стали самым главным в жизни... на какое-то время. Я ни разу не разочаровалась в Ферни. Про зацепившие качества говорить не буду - вы и сами все знаете ;) Он человек, которым я до сих пор порой восхищаюсь. И мне кажется, за эти годы формула не только радовала и огорчала меня, но и учила, воспитывала. Пусть я не ребенок, но воспитывала ))

В общем, я надеюсь на долгое еще мое прилипание к телевизору во время гоночных уик-эндов.

Как-то в мае 2005 года мы с мужем решили покорить одну местную вершину. Было воскресенье, жарко, идти было очень трудно. Муж шел в наушниках, что-то внимательно слушал и периодически издавал чредующиеся возгласы восхищения и разочарования.

- Что слушаешь-то? - спросила я, перевесив язык на другое плечо.

Так я узнала, что Формула один существует... А также, что существуют люди, которые по воскресеньям, собираясь с женой в горы, берут с собой радио, чтобы послушать трансляции.

"Да уж", - подумалось мне, - "Бывают же такие фанатики...". Взяла оставшиеся еще на тот момент ноги в руки и поспешила вперед.

Сейчас мы на гоночные выходные стараемся ничего не планировать)))

НУ раз такое дело, и я тоже присоединюсь к рассказам :)

Ф1 начал смотреть года с 98 (как сейчас помню ГП Бельгии, когда Шуми въехал в Култхарда и на 3 колесах поехал в боксы...) Тогда болел за Шумахера. Потом были годы его доминирования, и мой интерес к Ф1 угас. Смотрел лишь изредка.

С 2003 года очень нравился Монтоя )) Чем то напоминал мне Сэнну. Очень болел за него в том году, и в 2004. А с 2005 года являюсь ярым поклонником Фернандо - и так по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал истории боления. И понял, что я стар. Супер стар! )) Раз я начал увлекаться Ф1 болея за Проста...

тю, тада шо говорить обо мине... ))

за Фанджио болел? :)

Ну я же вежливый человек )), поэтому про тебя промолчал! Хочешь быть гипер стар?

Не, поначалу ни за кого....с начала 80-х севастопольские моряки привозили из загранки журналы про Ф1....листая их и мало пока что в этом понимая, просто проникался внешней эффектной стороной этого спорта, рассматривая картинки....потом уже позже стал заглядывать в инф. сообщения "Советского Спорта".....за Сенну осознанно начал болеть с 86 года, а с 88 года и за Макларен ....в 1994 мы расстались с Айртоном (вечная ему память), в 2007 с ГП Венгрии я расстался со скандалом с Макларен , сказав Рону все, что я о нем думаю..... :haha:

с тех пор болею за Массу.... :biggrinsanta:.....с Новым Годом!.... :rofl:

У нас показывали регулярно ГП Венгрии в 80-х. В начале 90-х, кажеться в 91 начали показыват весь сезон.

Я понятие не имела что такое Ф1. Имена никаких не знала, даже за Шумахера начала болет из-за Тони Шумахер.

:) Ето наверно последствия пляжа. с Новым годом!

И мне что ли написать?

Я не так стар как последние отписавшиеся "аксакалы" )) , но и не совсем неофит. Правда не могу конкретно вспомнить, с какой гонки стал увлекаться Ф1 или с какой начал болеть за Ала. Помню ещё наверное в конце 80-х - начале 90-х, учась в школе, стал обращать внимание на новости о гонках. Отложилось в памяти, как гуляя по крымским серпантинам на каникулах, я выбирал траекторию "как те гоночные машины", с апексами. Потом стал следить в основном читая Спорт-Экспресс, который покупал ради футбола и баскетбола. С 93-го начал регулярно смотреть. Так как фамилия Сенна была на слуху, и, кроме того, я всегда старался болеть не за фаворита, а за того, кто "слабее" - а лучше даже сильнее, но на слабой технике - то стал болеть за Айртона, который мгновенно завоевал мою любовь forever. Очень радовался когда он перешёл из полумёртвого Мака в сильный Вильямс, был уверен что уж тут-то он точно всех порвёт. Не сложилось.. :( И почувствовал сильную непрязнь к довольному Шумахеру на том первомайском подиуме. Смотреть гонки не хотелось, но было интересно, как справится Хилл, который из безнадёжного второго номера стал вдруг лидером команды и "продолжателем", что ли, дела Сенны... Хилл справился "неплохо для второго номера" ©, и это стало приятным сюрпризом и вернуло интерес к Формуле. Трудно передать всю мою ненависть к Шумахеру после той аварии в Аделаиде, ну и, соответственно, дальше она только крепла. Поэтому, слегка забегая вперёд, скажу, что я бы болел за любого, кто его "свергнет" и "отправит на пенсию", а уж тем более когда это оказался Алонсо... Но вернёмся к нашим баранам, то есть середине 90-х. Болел за Хилла, симпатизировал Култхарду. Радовался когда ДиСи перешёл в Мак, так как им тоже по старой памяти симпатизировал, но больше болел за Вильямс и его пилотов. Думаю, говорить о том, каким счастьем для меня был Херес-97 не нужно. )) Пилот Вильямса стал ЧМ, Шумахер наказан именно за то, за что и должен был, причём именно идеально наказан, сам собой. Ещё симпатизировал Алези, но Жану никак не удавалось выиграть ничего серьёзного. Потом появился "новая итальянская надежда" Физикелла, и я стал болеть уже за него. Долгое время он признавался чуть ли не лучшим и самым перспективным, но ему тоже особо не везло. В начале нулевых в Минарди вдруг появился какой-то Алонсо, и привлёк внимание тем, что не выглядел мальчиком для битья, и его фамилия не стала нарицательным определением калича типа Диница (мы в своём кругу именно Диница использовали в этом качестве). Потом перерыв, в Минарди появился интересный австралиец Веббер, а потом Рено-03, первая победа Алонсо и жуткая авария, "благодаря" которой именно Физикелла оказался победителем ГП Бразилии. После подобных аварий очень часто начинаешь невольно переживать и болеть за пилота, хочется чтобы он справился с последствиями, и если он после таких аварий хорошо выступает, то это обязательно вызывает уважение. Потом постепенно стал всё больше болеть за Ала, так как смотреть больше было не на что, Маки так и не могли справиться с Шумахером и ненавистными красными машинами с ненавистными Тодтом и Брауном. Ну а в 05-м для меня просто дрим-тим - Физико и Алонсо в одной команде, да ещё и начинают рвать Шумахера. Физико ещё и принёс мне самый большой выигрыш в букмекерской конторе, когда букмекеры не знали, что результаты квалификаций суммируются, а Физи в первой пятничной квале благодаря дождю показал время намного быстрее всех остальных и только чудо могло помешать ему взять поул. Коэффициент был большой... )) Когда Ал стал быстрее Физики, никакой неприязни я к нему не испытыва, наоборот, стал болеть ещё сильнее. Ну а потом понятно, два титула, Шумахер "уволен", счастье есть. Потом переход Ала в Мак и просто экстаз, постепенно сменившийся... понятно чем. С 08-го я уже постоянно на форумах, рассказывать в общем-то нечего. Мои позиция и мнение хорошо известны. :)

Должен заметить, что болельщицкие пути и пристрастия, у нас с тобой, ну почти один в один. :good:

Да, у всех "старичков" примерно похожая история. Это несимпатия к Шумахеру, в связи с известными событиями начала его карьеры. Симпатия к Сенне (либо большая, либо маленькая (как у меня)), потому что умел побеждать на уступающей машине, мое боление началось с Мэнселла. Затем долгий поиск, заключающийся в перескакивании с пилота на пилота: Хилл, Вильнев, Култхард, Хаккинен, и вот, наконец, постепенное (с разное скоростью) возникновение чемпионских очертаний Фернандо. И, наверное, именно постепенное, а не как вспышка, продвижение Фернандо к титулу меня и зацепило. Пусть медленно росла эта любовь к нему, но значит фундамент ее крепок, а сама она высока. :rolleyes:

Наверно мое боление за Фернандо связано именно с тем, что он победил Шумахера. Ето показывает другое измерение, другой уровень таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею за Фернандо с 2006года. Он меня покорил своим сильным характером и то что борется до конца и никогда не сдается. На формулу 1 меня подсадил ;) водитель моего шефа, правда он болеет за Шумахера и у нас довольно часто возникают споры, т.к. Фернандо ему несимпатичен )). Формулой1 увлекается и мой шеф. Он болел за Райконнена, а теперь с моей помощью, конечно, симпатизирует Алонсо. Теперь я не пропускаю ни одной гонки, а шеф зная мою "болезнь" Формулой1 смотрит со мной на работе по инету свободные заезды. Так что по пятницам нас не беспокоят у нас Формула1. Фернандо Алонсо :good: Вся моя семья, вплоть до бабушки болеет за Фернандо (правда она еще и Витальке симпатизирует) )). Вот такая история.

Моя история началась году в 98, когда мне было всего 8 лет. Даже сейчас хорошо помню Сузуку 98 года.

Отец всегда смотрел Ф1 и я стал подключаться. У меня все в семье болели за Шумахера, а я вот его не переваривал :)

Болел сначала за Френтцена, потом за переживал за Монтою. Помню мне Алонсо еще по 2001 году запомнился.

А уже по приходу Алонсо в Рено других любимых пилотов у меня не было :)

Ну,раз такое дело пошло в родной теме,то расскажу кое-что и я :)

Начало отсчета - год 1994-й.Тогда я начал более менее регулярно смотреть Формулу.

Так как до этого я уже слышал и читал немного о Ф1,то с самого начала Чемпа симпатии были на стороне Сенны...

к сожалению,эти симпатии не переросли в нечто большее,т.к.Айртон вскоре покинул нас(вечная память)

Потом,я обратил внимание на молодого гонщика,севшего за руль вместо Сенны...и надо сказать он мне сразу понравился. :good:

Да,ему еще тогда очень не хватало опыта,но скорость,азарт и стремление показать максимальный результат были на лицо.

В общем,с того года и до конца карьеры я болел за Култа...Потом был переход в Мак.Именно благодаря ДиСи я и начал тогда симпатизировать этой команде.

Кстати,Дэвид как и я родился 27 марта.Причем узнал я об этом много позже(фиг знает почему )) ) после начала боления,чему есно был рад и удивлен одновременно.

Ну теперь собсна,к герою нашего времени. На Ферни я обратил внимание в год его дебюта.Правда симпатии тогда к нему не было,просто отметил для себя,что он очень быстр и может со временем,что-нибудь да покажет.

Далее он пропал на год из-виду будучи тестером Рено.Потом вернулся,в общем мое отношение к нему не изменилось,я по-прежнему считал его весьма быстрым,но признаков симпатия по-прежнему не было. :search:

Более того,был даже момент(Нюрбург 2003) когда Ал своим маневром в отношении ДиСи вызвал у меня бурю негодования.

Да и в 2005-м,я в борьбе за титул болел за Кими а не за Ферна.Казалось ничто не предвещало,дальнейшего развития событий...

Но,довольно неожиданно,тогда стало известно о будущем переходе Ала в МакЛарен.(которой я пока еще симпатизировал).Припоминаю,что я скорее был рад,чем нет,такой новости.

Представлялась хорошая возможность выяснить кто круче-Райкконен или Алонсо...

В предверрии всего этого,и устав от ужасных показов Ф1 на РТР в 2005 :bomb: ...я наконец таки поставил себе спутниковую антенну,точнее две,чтобы была возможность смотреть и практики.

И вот уже в самом начале сезона 06 я,как-то,незаметно сперва,начал все больше внимания обращать на Ала.

Не знаю даже,что было причиной сего..может,потому что я начал смотреть Ф1 в полном объеме,или уже подсознательно зная что он будущий пилот Мака...или из-того что немного постригся наконец ))

так или иначе,но помню до сих пор момент,когда Ал выежая из боксов на первом ГП сезона в Бахрейне,

был бок-о бок с Шумахером,и остался впереди.Это собсна и решило исход той гонки.Кулак Росса,тоже помню))

тогда,пусть и немного я порадовался этому эпизоду,и победе испанца.Возможно тогда и загорелась небольшая искорка(переросшая к сегодняшнему дню в огромное пламя) моего боления за СуперБизона...Правда окончательно осознал я это лишь в середине сезона,на ГП Венгрии.

Потому как после схода Ало,я понял что просто тупо досматриваю гонку.Раньше со мной такое бывало,только после сходов Култхарда.т.е.какбы гонку смотрю,но ощущения совсем не те.

Раньше(где-то в 2000-2001 году),даже помню был момент когда Дэвид сошел в очередной раз,и уже безинтереса досматривая гонку,я с ужасом подумал,что же я буду делать когда Култ карьеру завершит...

Сейчас же,ситуация иная,и после завершения карьеры Ала,я скорее всего перестану смотреть Ф1...причем с радостью))

Ну,в общем с ГП Венгрии думаю я и стал Алонсофилом(не буду перечислять,что меня привлекло в Але как в гонщике,дабы не повторятся)...потом был второй титул..ну а потом очень ожидаемый мной,на тот момент, переход в Мак.

Дальше пауза,ибо говорить о том сезоне совсем не хочется,чтоб лишний раз не грустить и не материться )) ...

Возвращение в Рено,к сожалению не принесло,нам былых успехов...

ну и собсна,такой долгожданный для одних,и не очень для других,переход Фернандо в Скудерию Феррари.С новыми силами,с новыми надеждами,и к новым победам и титулам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот редко пишу, но с удовольствием прочитал вчера, позавчера и ещё раньше истории про то, как начали болеть за Фернандо.. :) Прям даже завидно немного стало, потому что я-то болею за Фернандо в Феррари... И очень скептически по началу относился к его переходу, потому что он "тот_кто_побил_Шуми"... Теперь переживаю за него больше, чем за Кими в свое время - он более публичен, по отзывам он больше интегрировался в команду, а мне это импонирует..

Что будет после того, как Ал уйдет куда-то я даже не знаю.. пусть до 2016 катается спокойной и выигрывает - пока что не хочется менять объект боления.. :good:

А дальше, может продлят, если навыки останутся и конструкторы не подкачают, а там уже на достойный отдых с ... титулами (не пишу, т.к. надеюсь, что повыигрывает ещё).. :)

А в это время на Главной... :hello:

Ferrari интересуется Дженсоном Баттоном

8dd48bbcf6400f7ed78c2e512078770f.jpg

По слухам, Феррари уже имела непосредственные контакты с ДжейБи, насколько далеко продвинулись переговоры - не известно :)

неужели дон Флавио так легко отдаст местечко, "подогретое" под своего Марка?

Видео - Ал в Silestone кампании 2011 года:

http://www.besilesto...eo=46&idioma=es

fernandoalonso.jpg

http://www.dailymail...al-McLaren.html

кстати, Маки почуяли запах жареного и предлагают ДБ лучшие условия продления контракта.....а Алик пока терпеливо ждет.....кастинг продолжается......(при живом-то Массе :D)

Раздумье

Что-то в вотчине Лукьяна тишина,

Ни статейки, ни заметки, ни шиша.

Видно, вместо диффузора хочет босс

Встроить мощный с подогревом пылесос.

:)

P.S. Лукьян - Лука Колаяни. Вотчина - сайт Феррари.

Лео Туррини... и Нельсон возвращается к кафедре

http://forum.f1news....dpost&p=3548235

В увязке с этим поговорим об "удаче", пришедшей к Феррари: Канада была большой упущенной возможностью. С упомянутыми выше характеристиками трасса идеально подходит для "прикрытия" аэродинамических недостатков 150°Италии и для подчеркивания ее сильных сторон (торможение, сцепление и KERS). Создалось впечатление, что Алонсо главным образом ориентировался на компромисс в своих настройках для сухих условий. В гонке на ранних стадиях, до несчастного и неудачного первого пит-стопа, мне казалось, что ему гораздо труднее, чем Фелипе, и честно, учитывая форму испанца, я могу объяснить это только другим выбором настроек.

К сожалению, развитие гонки для Феррари действительно оказалось ужасно неправильным, от стратегических решений до эпизодов аварий, но нет никаких сомнений, что, когда вы работаете в техническом дефиците по отношению к другим, приходится прибегать к решениям, повышающим риски.

http://translate.goo...alance-out.aspx

Ал с Колой накатали спич к Валенсии - оптимистичный такой......ожидания большие, тем более дождя не будет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ferrari.c...alance-out.aspx

Блог Алонсо

Везение и невезение уравновешивают друг друга

20 июня 2011

Через несколько дней начнется гран-при Европы. Это вторая гонка сезона, проходящая в Испании, и она важна и для "Скудерии Феррари Марльборо" и для меня, так как предоставляет мне еще одну возможность погоняться перед моими болельщиками. Сказать по правде, мне никогда особо не везло в этом гран-при после того, как он стал проводиться на уличной трассе в Валенсии, особенно в прошлом году, когда, несмотря на очень конкурентоспособный болид, я завершил гонку на восьмом месте. Однако все помнят, что произошло при появлении сейфети-кара, но нет смысла все снова пересказывать. Я всегда верю, что к концу сезона везение и невезение уравновешивают друг друга, и возможно это неписаное правило применимо и к гоночным трассам. Если это так, то я буду больше, чем счастлив, если прошлогодняя неудача окупится сейчас! И правда, кажется, что до сих пор в этом сезоне, в целом, удача была не на нашей стороне: в гонке в Монреале абсолютно все пошло наперекосяк.

Я знаю, что мои болельщики с нетерпением ждут нашей первой победы в сезоне, и я могу уверить вас, что то же самое испытываем и мы. В двух последних гонках мы четко показали, что были способны победить и вплотную, особенно в Монако, к этому подошли, так как считаю, что и в Канаде я мог бороться за победу до самого конца, если учесть то, что мы видели в квалификации. Сейчас мы прибываем на трассу с характеристиками примерно схожими с Монреалем, и нет очевидных причин тому, чтобы мы и здесь не были конкурентоспособны. "150 Италия" будет почти в той же конфигурации, что и в прошлой гонке, и главным новым элементом будет дебют "среднего" состава шин "Пирелли", который будет использоваться в гонке вместе со "сверхмягким". Во время зимы у меня была возможность протестировать этот тип шин, но сегодня это будет совершенно другой баскетбол, учитывая, что разница температур, по сравнению с февралем и мартом, будет порядка 20 градусов и что характеристики валенсийской трассы определенно нельзя сравнивать с характеристиками трасс в Хересе и Барселоне, ни постоянной трассы в Честе, которая примерно в двадцати километрах от центра города. В Монреале мы могли оценить эти шины во время второй свободной практики в пятницу, но одно дело сделать пару кругов на трассе, которая не обязательно хорошо приспособлена к этому типу шин, и совсем другое дело пристально оценивать их с расчетом на квалификацию и гонку.

Я ощущаю особую связь с Валенсией, так как она стала неким символическим местом в истории моих отношений с "Феррари". И правда, в Честе состоялось мое первое публичное появление после подписания моего первого контракта со "Скудерией Феррари Марльборо" на акции "Дни Феррари 2009", и это также была первая трасса, на которой я в первый раз, 3 февраля прошлого года, совершил официальный выезд на болиде "Феррари" класса "Формула 1". Ну и возможно это означает, что настало время добавить еще одно "первый" в эту историю... На самом деле я до этого уже дважды выигрывал гран-при Европы, когда гонка проходила на Нюрбургринге: но, как гласит поговорка, "где два, там и три...".

FIA запретила квалификационные настройки для моторов

FIA предприняла очередной шаг по ограничению работы выдувных диффузоров, сообщает Autosport. По информации издания, уже на ближайшем Гран-при Европы команды лишатся возможность использовать специальные квалификационные настройки для моторов. Такие "экстремальные" карты двигателей ещё улучшают работу диффузоров, но не могут использоваться длительное время из-за повышенного риска отказа моторов и большего расхода топлива.

Начиная с Гран-при Европы FIA запретит командам менять настройки двигателей между квалификацией и гонкой, так что конюшням придётся использовать в субботу менее экстремальные карты моторов. О подобном шаге команды письменно оповестил технический делегат Ф-1 Чарли Уайтинг.

Напомним, согласно ряду предположений, доминирование "Ред Булл" в квалификациях отчасти вызвано как раз использованием наиболее совершенной карты мотора, которую активируют лишь на время третьего сегмента.

Также напомним, что с Гран-при Великобритании будет введено ещё одно ограничение, которое не позволит выдувным диффузорам работать на полную мощность, когда пилот не давит на педаль газа.

:bomb:

А вот теперь победа в Валенсии кажется уже более реальной... :)

Вопрос: Если бы вы были руководителем команды, то кого из нынешних гонщиков в первую очередь пригласили выступать за неё?

Марк Уэббер: Фернандо Алонсо. У него практически нет слабых мест, он опытен и быстр.

:good:

http://www.f1news.ru...ber/67234.shtml

http://www.f1news.ru...s/f1-67242.html

Томбасис также рассказал, что в Валенсии Ferrari 150° Italia получит модернизированную заднюю подвеску: «В пятницу в Монреале мы испытывали ее на машине Фернандо Алонсо, и тест дал позитивные результаты.

Шины Pirelli до сих пор остаются новинкой, как для нас, так и для других команд: мы продолжаем их осваивать, и внедрение обновленной подвески – это попытка добиться, чтобы наша машина лучше работала с этой резиной.

Испытания подвески в Канаде прошло неплохо, мы проверяли, в какой мере ее параметры соответствуют расчетам. И в ближайших гонках мы будем активно её внедрять».

в ближайшую пятницу проверим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Европы 2011

d9ae62137509659.jpg 4f30e2137509679.jpg 11c1dc137509699.jpg 32dde4137509721.jpg 0651e0137509741.jpg 4cfd60137509760.jpg 056e09137509784.jpg be1c0c137509808.jpg

Валенсия сегодня.

http://www.flickr.co...57626890907265/

Федю в Валенсию уже привезли :)

Вот тока Феди не видать... одно его "чучелё" :D

__________________

В.Сеара

вторник, 21 Июня 2011 21:09

FIA разъясняет: Карты равным для всех выходных

___________________

Лука Колаянни: "Ferrari нужно начать побеждать"

344ca2899f242e5a397d88068d61f77f.jpg

Вопрос: Лука, вы очень умело оперируете цифрами. А не подскажете, почему Фернандо Алонсо они тоже так нравятся, и он очень часто обращается к ним?

Лука Колаянни: Да, действительно, цифры он любит (смеётся). Думаю, это у него с самого детства.

http://www.f1news.ru...nni/67248.shtml

Кола был бы неплохим замом по идеологии в ЦК КПСС для того времени....цензор превосходный :D

Для тех, кто еще не видел интервью Стелла и Алонсо (с 5:40 мин) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо становится частью "ТИМ" OAKLEY B)

Фернандо родился чемпионом, и непрерывное стремление к совершенству в честь представлять наш взгляд, бренд. Он человек, полный темперамента, который остается верен своему стилю,...... Фернандо прекрасно отражает наш идеал синтеза науки и искусства, а также будет способствовать решающее значение для консолидации присутствия Oakley во вселенной спорта ", сказал Dunzio.

http://translate.goo..._122661415.html

img5570alonsoportraitcm.jpg

На Гран При Европы Фернандо будет носить солнцезащитные очки, изготовленные по индивидуальному заказу специально для него.

Олаф Дюнц, бренд-менеджер Oakley: «Мы гордимся тем, что Фернандо присоединился к семье Oakley. Он - истинный индивидуалист и у него есть свой собственный стиль».

Фернандо Алонсо: «Я предпочел Oakley, потому что уже на протяжении многих лет этот бренд выбирают лучшие спортсмены мира».

http://f-1.ru/n13175

oqltu0.jpg

Как всегда, на домашнем ГП :)

Опубликовано расписание официальных пресс-конференций FIA по ходу уик-энда в Валенсии.

В четверг пресс-центр автодрома посетят испанцы – Фернандо Алонсо (Ferrari) и Хайме Альгерсуари (Toro Rosso), пилот испанской команды HRT F1 Витантонио Лиуцци, компанию им составят Камуи Кобаяши (Sauber) и Марк Уэббер (Red Bull).

5e02f7164bae79a305f507af7f08d6bc.jpg

0b6a371b9c3a670d08fab20e7be1e9cc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9b1b194431adab611e63209b5497758a.jpg

e8d4a1a513557f6047bd83167be04106.jpg

234e86778a7e15f092e2b7f63a21a06d.jpg

В.Сеара, среда, 22 июнь 2011 18:08

В среду в Валенсии

* * *

Лео Туррини:

Игры пар.

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=41399&view=findpost& p=3552871

10 вопросов перед Валенсией.

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=41399&view=findpost& p=3553000

ВОПРОС 10. Прости, а если потом снова выиграет Феттель?

ОТВЕТ. Ну, пока что "снова" не имеет силы, потому что в Канаде первым финишировал Баттон. Тем не менее, я повторяю: по моему мнению, победит Алонсо.

СОГЛАСЕН С ЛЕО.... :good:

30e698365df5602662cdd2d623c04e44.jpg

Фелипе настолько мотивирован, что его держат пока взаперти в контейнере как тигра.....до пятницы.....фсех парвет :D

93093c3700d6e6c37d30290542dc1d96.jpeg d2d9e911966f405417c254696830a6be.jpeg 7fc71068cc47ad29a1964979562c6636.jpeg 38990cd427cd1118c31bbfddd900ea4f.jpeg 30de5fc22eb6ebcb0e3286356f5cc5f2.jpeg bb77684030f2f57e366e15c8b6684bba.jpeg f56843c9b6e3a804bb0d167640118495.jpeg 30e698365df5602662cdd2d623c04e44.jpeg

Левой, правой, аты-баты,

Дан приказ, идем в наряд,

Красим траву и асфальты,

Мы - стройбатовский отряд.

:drawing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51e4c5ee509dd3d55ebaf79e7758ef3b.jpg

http://translate.goo..._503949675.html

Ал немного размялся на Феррари Энцо перед отъездом в Валенсию :)

В Валенсии оживает и особая зона "Beach Park", на манер Монако :D

9c2117e10a2bc578605c002c2d0c15c1.jpeg 087d663c493d7503f088d8eface563fc.jpeg fc6df0b56115733bcbc01744951cabad.jpeg 7287ae48164d9616b71b112ba8578c77.jpeg

Поскольку большой пакет обновлений будет в Сильверстоуне, говорят, что в Валенсии в течении уик-энда будут опробованы некоторые из новинок, чтобы оценить их эффективность и в случае чего потом за неделю успеть исправитьть недочеты.

60d02b7b607eee99d69feb77e9fcf853.jpeg

Вид на бухту Хуана Карлоса I из моторхоума Мерседеса.

b21551cf9a0c4c4679af2c409847f53e.jpeg 930865f3103710c38c494c6cc2297d81.jpeg 4a17e20a0e7dfe2035161c83c91c206e.jpeg

готовимся на завтра

5gheq.jpg

Пилигрим Алонсо! :D

В Валенсии, акция Shell.

ig1ff2.jpg

2c5179137723775.jpg 3d62ce137723777.jpg eca93e137723780.jpg 380507137723782.jpg d5aa94137723783.jpg 6bfe3e137723797.jpg daad58137723802.jpg 522d62137723804.jpg 43a180137723806.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72f9e6137725264.jpg fd645c137725267.jpg 2aad4e137725273.jpg a333a4137725281.jpg 89ff38137725291.jpg ce9106137725295.jpg

здесь фотки почище :)

Творчество испанских болельщиков :)

image_4e0344308d7b3.jpg

d11eur150.jpgd11eur152.jpg

Алонсо по-видимому учебник математики подарили.

Ох, как любит он числа :)

Шутовской расколбас перед ГП :D

10da9083b1a1eed0245feed57673053a.jpg

aabdb4137731735.jpg 2ab387137731749.jpg fe948f137731770.jpg 358bf8137731794.jpg 434ac5137731812.jpg 8a402b137731830.jpg a90449137731861.jpg 8ff5ff137731891.jpg f9aa4d137731913.jpg 3174d7137731934.jpg 9f0c12137731956.jpg

это уже Ал на акции САНТАНДЕР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d11eur181.jpg

фавориты ГП Валенсии :)

1357d9137732423.jpg 9edb2e137732430.jpg

на п/к Ал достаточно серьезен :)

http://translate.goo...1308828777.html

c8acf72bcbe78ea5a35be62f1c4f035c.jpg

7ccaac190a6b7863cf2fd5da3c263695.jpg

Хм, мне кажется, внешне мотивирован не меньше Массы.... :D

7ed80d137734361.jpgd3316d137735014.jpg d4901b137735031.jpg

7ed80d137734361.jpg fc5fe2137734365.jpg 29fcf3137734368.jpg 4151e9137734370.jpg 12d702137734376.jpg 5d93f8137734379.jpg 22f9e7137734383.jpg 987dee137734391.jpg

1308828928631.jpg

Слава богу, а то я думал это налоговая полиция

:)

08e2229dfb51722944d17f92ee756b61.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10a67c14b50194ae57bc1198184c87bf.jpg

Марк (думает): - Ну что, спросить сейчас?... вроде добрый... :blink:

4831a4cc41c69c0a90d60296d871b592.jpg

- Федя, ну чо так сразу улыбаешься?... я же серьезно... как там по моему вопросу?

- Не парься, Маркуша... свое слово я замолвил... теперь Лука должен дозреть... думаю, к Монце снимем с тебя мерки на новый комбез... :D

Марк: - Да я не про покупку комбеза, я про второго номера.

Ферни: - Не, не берем.

Марк: - Как же так-то?

Ферни: - :pardon:.

:)

83233cd31e2762df35803e68e9e3727d.jpg

- Да пошутил я... отжОг, как иногда говорят...

177b27b4493d3d6a176008b8db583de9.jpg

- Беру... для второго номера ты совсем неплох - покладистый и сговорчивый... да и журналистам меня нахваливаешь... сработаемся, если будешь батьку слушать :D

46aa976e9722b79d968b765674724308.jpg

- Омг... по-моему я вляпался... надо было Массу таки послушать :bomb:

Сара Холт, БиБиСи

http://translate.goo...%2F13892764.stm

Ал: это плохой год для Феррари

0b5d7f69dc8b6da8ba7e7ffa25257795.jpg

http://translate.goo..._my_career.aspx

Алонсо не из тех, когда-нибудь бросить, как видно из его отношения к чемпионату ситуацию: "мы должны иметь лучший автомобиль и тогда мы сможем выиграть титул, потому что есть достаточно времени, и множество рас, чтобы оправиться. Но если мы пятые и шестые в квалификации, то это будет очень трудно. Чемпионат длинный, поэтому мы должны сконцентрироваться на каждой гонке и попытаться быть на подиуме. Нашей целью всегда, чтобы выиграть каждую гонку, даже если это очень трудно, но это так, как мы, потому что мы Scuderia Ferrari Marlboro. Это давление у вас, когда вы Ferrari - Вы, как ожидается, победу в каждой гонке и каждого чемпионата. Я думаю, что довели лучших семи гонок в моей карьере в этом году, но теперь мы должны по-прежнему уважаем наших соперников, пытаясь сократить отставание от них.

1125f36b3b85155cbdb91827bf52c495.jpg

Алонсо: не думаю, что перемены в правилах нам помогут

Двукратный чемпион мира, гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо отметил, что для победы в чемпионате команде необходимо добиваться максимума в каждой гонке, а комментируя нововведения в правилах, испанец признал, что не верит в то, что они помогут "Феррари".

"Нам нужная лучшая машина. Если у нас будет такой болид, то мы выиграем чемпионат, ведь есть достаточно гонок для того, чтобы переломить ситуацию. Необходимо выигрывать каждую гонку, в которой мы участвуем — это не всегда возможно, но такова наша цель.

Стоит уважительно относиться к соперникам и понимать, что некоторые этапы нам не по силам выиграть, и это давит на "Феррари" — эта команда должна побеждать в каждой гонке, в каждом чемпионате, где она участвует. Прошедшие семь этапов — это семь лучших гонок, семь лучших квалификационных кругов и семь лучших стартов в моей карьере.

Не знаю, как отразятся перемены в регламенте на расстановке сил, но я не думаю, что перемены в правилах нам помогут и серьёзно изменят расстановку машин в квалификации. Себастьян быстрее в квалификации на две десятых, но в гонке он ехал быстрее уже на восемь-девять десятых. В гоночных условиях "Феррари" быстра, но недостаточно — мы должны трезво оценивать своё место в пелетоне и продолжать работу по развитию машины. Мы прибавляем, но и соперники не стоят на месте.

Да, пока нам трудно бороться за победу, но вместе с тем в Монако и Канаде мы могли сделать это. "Феррари" была на первом ряду в Монреале и в считанных сантиметрах от победы в Монте-Карло, а значит, что скорость у нас есть. Тенденция неплоха. Трасса в Валенсии похожа на два предыдущих этапах, мы прогрессируем, и это настраивает на оптимизм", — цитирует Алонсо Autosport.

8455f29f87eab5294954c2edc551881f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7171b7a73f5d690d50918a076e271cbf.jpeg

Валенсия, 23 июня

e5404c137756575.jpg 65a5cf137756617.jpg 79bb91137756662.jpg 48d59a137756712.jpg 99c2b0137756762.jpg 8e2baa137756818.jpg 756065137756879.jpg 666782137756941.jpg fcae33137756998.jpg

Кто хочет посмотреть свежий ролик про жисть "папы" Флава? :shades: Запаситесь терпением, он аж на 40 с лишним минут :biggrinsanta:

http://www.youtube.com/watch?v=7Hy_pVVkf_o&NR=1

:drink:

http://www.ferrari.c..._my_career.aspx

ГП Европы - Алонсо: "этот сезон: семь лучших гонок в моей карьере"

23.06.2011

Валенсия, 23 июня - Само собой разумеется, что, как взрожденный герой Испании, на сегодняшнюю пресс-конференцию ФИА был приглашен Фернандо Алонсо. "За эти прошедшие годы Валенсия всегда была добра ко мне, эта постоянная трасса увидела мой дебют в составе "Феррари" зимой 2010-го, и здесь же были дебюты в 2005-м и 2006-м", - начал гонщик "Скудерии Феррари Марльборо". - "Я также помню, как в 2007-м году совершал демонстрационные заезды болида Ф1 по улицам города, плюс, когда гонялся в "Формуле Ниссан", это было за валенсийскую команду. Что касается самих гонок на этой уличной трассе, то они проходили нет так хорошо. В 2008-м на первом круге у меня произошло столкновение с Накаджимой, а в последние два года были обстоятельства, связанные с появлением сейфети-кара. Нужно быть конкурентоспособным, а также везучим и быть в нужном месте в нужное время, когда появляется сейфети-кар, как это было в Канаде две недели назад. Во всех дурдомных гонках нужно иметь немножко удачи. Я надеюсь, что в этот уикенд мы сможем быть конкурентоспособны и подняться на важный и для команды и для меня подиум. Надеюсь, мы сможем показать болельщикам хорошее выступление. В прошедшие годы посещаемость здесь не была большой, но организаторы трассы отлично поработали, чтобы в это воскресенье пришло максимальное число болельщиков. Надеюсь, мы сможем продемонстрировать им хорошее выступление."

Относительно возможной победы в этот уикенд Фернандо ответил осторожно: "В настоящий момент выиграть гонку сложно", - продолжил он. - "Это вне сомнений, хотя факты говорят, что мы могли выиграть гонку в Монако, где я был в десяти сантиметрах от победы, и Канаде, где я был в первом ряду на стартовой решетке. Это означает, что у нас положительная тенденция, и, хотя характеристики этой трассы подобны Канаде и Монако, мы должны помнить, что в квалификации временами мы были в секунде от лучшего времени."

Испанец не думает, что новое изменение правил, которое налагает запрет на изменение карты двигателя между квалификацией и гонкой, сильно изменит порядок вещей. "Я не знаю, смогу ли я взять поул только из-за изменений в этой карте", - сказал Фернандо. - "Я не думаю, что это многое изменит, потому что самая быстрая машина и Феттель иногда были на 8-9 десятых быстрее нас даже в гонке, так что мы знаем, какой из болидов является главным и доминирующим, и не можем недооценивать наших соперников."

Алонсо не из тех, кто когда-либо сдается, это можно видеть из его отношения к ситуации в чемпионате: "Нам нужно иметь лучший болид, и тогда мы сможем выиграть титул, потому что есть еще уйма времени и гонок, чтобы навязать борьбу. Но если в квалификации мы будем 5-ми и 6-ми, то сделать это будет очень сложно. Чемпионат долог, поэтому нам нужно концентрироваться на каждой гонке и стараться подниматься на подиум. Наша цель это всегда выигрывать каждую гонку, даже если это очень сложно, но это и есть тот путь, по которому мы идем, потому что мы - "Скудерия Феррари Марльборо". Когда ты в "Феррари", то испытываешь прессинг - ты рассчитываешь выиграть все гонки и все чемпионаты. Я думаю, что на данный момент в этом сезоне я провел семь лучших гонок в моей карьере, и теперь, продолжая с уважением относиться к нашим соперникам, мы должны постараться сократить отставание от них."

Мигель Санс. Четверг, 23 Июнь 2011, 16:55

Дыхание жизни для F1

В.Сеара. Четверг, 23 июнь 2011 19:08

В четверг в Валенсии ...

2f44fd80d5c9859c0ac39cc3e42da680.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, на каком-то из спонсорских мероприятий, Ала спросили, почему он носит кепку а-ля Кими...

Алик пошутил, что на вещевом складе Феррари еще остались такие со времен Кими и с целью экономии решили их донашивать (ессно, понятно, что кепки новые и их дизайн не такой, как у Айсмена) :D

------------------

9fd253137820841.jpg 931dde137820846.jpg eb095e137820849.jpg 9fcc30137820854.jpg

image_4e044ea04d068.jpg

image_4e044ea29cdbd.jpg

1-я практика, Валенсия

3808da22818405087bc164234cd8bfae.jpg

Учтем, что Марк очень хочет понравиться Феррари, отсюда такое рвение... :D

2f549aeb912bdf3d1d44f1ffc9702552.jpeg

b25314137838978.jpg 82f8fc137838981.jpg 2fe63b137840575.jpg

57f275137838996.jpg 8d1453137839002.jpg edbb62137839014.jpg

441de1ca26bb76b817252d71f006a8f3.jpg

Лишь бы прицел на этот раз не сбился... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c1037290bbc3f7631045a749c965907a.jpg

Кому хочет понравиться Ал? ...фиг его знает... но точно не ALSO, иначе снял бы кепко :D

2-я практика , Валенсия

4c67dfcf042855e3dc72829c15d5dc6d.jpg

Похоже, Ал также тестил новые тормоза, редко увидишь у него несколько блокировок колес за практику... а с мод.подвеской, похоже, все норм :)

b97dd39810c7095f4c869832bf69f15a.jpeg b966c7242f01c94bf2f156e89da7f457.jpeg b7657e10b5d9677bac29b6883fb436e3.jpeg

4777088.jpg

4776006.jpg4776008.jpg

4776012.jpg4776010.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4777405.jpg4777404.th.jpg4777401.th.jpg

Феттель признается, что учится, копируя Фернандо Алонсо

http://translate.goo...1308904408.html

блин, пользуется на халяву Фединым ноу-хау и еще пыжится... :D

8603cc137869695.jpg ee8cc7137869760.jpg eef8bc137869793.jpg

Алонсо: "Ред Булл" по-прежнему фаворит

Пилот "Феррари" испанец Фернандо Алонсо, ставший быстрейшим во второй тренировке Гран-при Европы, отметил, что в квалификации "Ред Булл" будет силён как и раньше.

"Отличное начало второго домашнего для меня уик-энда. Мы выполнили всю запланированную программу, уделив основное внимание работе нового состава шин. Важно было проехать как можно больше кругов, чтобы собрать информацию о работе резины и "вкатиться" в трассу. Характеристики автодрома подходят нашему болиду, но о расстановке сил пока говорить невозможно.

Итоги дня позитивны и мы с оптимизмом ждём квалификации, но всё же у нас сильные соперники, а "Ред Булл" по-прежнему фаворит — они неслучайно завоевали уже семь поул-позиций. Обгонять в Валенсии легче, чем в Монако, но позиция на старте здесь так же важна", — цитирует Алонсо пресс-рели "Феррари".

a04d00137879030.jpg cdf863137879076.jpg 239291137879119.jpg 954c58137879163.jpg 1eec3a137879207.jpg 435f95137879252.jpg

4778392.jpg4778393.jpg

image_4e04b63994138.jpgimage_4e04b66a9a6a7.jpgimage_4e04b69166e6b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4778263.jpg

4778257.th.jpg4778256.th.jpg4778258.th.jpg4778260.th.jpg4778262.th.jpg4778264.th.jpg4778395.th.jpg4778394.th.jpg

2e61c4127b9f7f33f7107501b5f0d876.jpeg b992ce7d3ddd819ecfa1e0b35f13f9d3.jpeg 42e7c18c356234982c9c8747103af138.jpeg

Небольшое видео по практикам

Алонсо не верит в "магии" на время суда

В.Сеара.

Пятница, 24 Июня 2011 19:15

Алонсо быстрее в Валенсии

a0b8aa7d39770d8cd0326a0e03ba2147.jpg

Как там Ченг говорит? "Всем бояцо!" Бизон едет :D

8435dfad00560da39bb4e14da2a046e5.jpeg dc6aebeb6a6a021e23b4758a69c6f506.jpeg

be5edcb017a02a29d0f95486e803b7ab.jpeg 7cc50a2c57f3e81a7c25dc3efc280339.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизонов много, а Супер - один! :bigwink:

С этим не поспоришь. Федя крут! :strong:

586a243e745052c964d03d3a0745c228.jpeg

А вот... :bigwink:

напарничеГ всё зевает. Не высыпается штоле? biggrin.gif

a3072d4a4f6aebb396ee78e8e41e2527.jpeg

3c705410e31043f87f641029e5b92a9d.jpeg

Фернандо Алонсо: Я не жду чудес, но выложусь на 100%

http://www.f1news.ru...nso/67339.shtml

:good:

Любителям техники.

b50ef25f23954b8557a16a9f8e4934a2.jpeg 2699ba6ec884284ae4a44d80bf9cc787.jpeg

440e785cc421a5dd812f24f0623e3a7c.jpeg 4fa18d92b5d871b847214a5bf64cdf3e.jpeg

Вчера...

8a2cd71c1df7adf09388d4cb4f850146.jpg

- Ой, мамадарагая, сколько же здесь дырочек! :bomb: Ну, ничего, я их щас скотчем заклею... ;)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал и ди-джей Гетта

4781370.jpg4781374.jpg

4781463.jpg

4781367.jpg4781368.jpg

270527_199257486788611_100001130825349_531820_7552657_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...