Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2010-2011

Recommended Posts

image_4e359e9351d25.jpg

Вот круги Фернандо на последнем суперсофте:

36 P 1:28.830

37 1:41.288

38 1:24.718

39 1:25.058

40 1:25.488

41 1:25.043

42 1:25.602

43 1:26.346

44 1:26.706

45 1:27.892

46 1:27.839

Себастьян после пита:

41 P 1:29.850

42 1:42.171

43 1:25.264

44 1:24.708

45 1:24.982

46 1:25.270

47 1:31.308

43-й круг - разница 1.1 с, на следующем уже 2 секунды. То есть этот комплект суперсофта стал сдавать уже через 7-8 кругов blink.png

Ассистентка Стеллы biggrin.png

popupimgwatermark2.jpgpopupimgwatermark.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления от Шестого и видео-поздравление Феррари. Видео от Феррари (тоже снял Шестой) - только избранные моменты. Антон сказал, что там было много личного, что широкой публике показывать нельзя. Со свинкой тоже есть какая-то история, которую нам, возможно, поведают в конце сезона, а может и раньше.

-Привет, мы с Фернандо Алонсо, как вы смогли заметить, уже взрослым человеком. Ты изменился за эти годы? Чувствуешь, что становишься более зрелым? Что стареешь?

-Да, немного, раньше я играл футбольный матч, потом катался на велосипеде, потом играл в тенис, потом шёл в бассейн и на следующий день чувствовал себя замечательно. Сейчас после этого мне по утрам местами побаливает.

-30 лет, не говори мне, что тебе хочется менять цифру. Некоторых из нас это ужасно раздражает, кое кто уже поменял 3 на 4.

-Ну...наверное, всегда лучше иметь 19, потом 20 с чем-то....30 звучит уже как-то.....взросло.

-Тебе нравится номер? Спрашиваю, потомучто ты маньятик с номерами, всегда их складываешь, умножаешь, делишь? 2+9=11, 3+0=3, ты уже думал над этим?

-Нет, ещё нет

-Но тебе нравится?

-30,30,30, почему бы и нет!

-Почти всегда твой День Рождения выпадает на Венгрию и ты его празднуешь здесь.

-Да, за 10 лет, вроде, 4-5 раз я праздновал здесь, 2 или 3 в Германии, и, кажется, только 1 дома.

-Знаешь, какой был день недели 29/07/81? Не узнавал?

-Нет.

-Ты родился в среду. Это первая страница Марки за тот день. В те времена не писали так о Реал Мадриде, как сейчас, писали о Атлетико Мадрид . Знаешь, какая погода была в Овьедо? Во сколько ты родился?

-Тоже не знаю.

-Ни как прошло твоё рождение?

-Всё прошло хорошо, я всегда, с детства, был очень "простым" во всём.

-В тот день в Овьедо было 29 градусов в 5 вечера.

-Плохо, плохо. Это был рекорд. Мне бы хотелось, чтобы сейчас было 29 градусов.

-Ты разделил в этот день очень важную новость, знаешь, какое важное событие произошло?

-Леди Диана вышла замуж.

-Никто не говорил о тебе, мне очень жаль, но это была самая "шумная" новость.

-Об этом мне всегда рассказывала мама. Наверное, в род. доме был телевизор в палате, потому что когда я был маленьким, она мне часто об этом говорила.

-Через неделю после твоего рождения Анхель Нието стал чемпионом мира.

-В агусте? Как быстро.

-Да, и в этом же номере Марки говорилось о Ф1.

-ГП Германии. Если бы я родился раньше, праздновал бы опять в Германии.

-Знаешь, кто выиграл чемпионат в том году? Пике. Удивительно, что много лет спустя ты оказался в одной команде с его сыном.

-Совпадения....

-Знаешь, кто победил в испанской лиге?

-Мадрид?! Кто ж ещё! Атлетик? Барса?

-Нет. Реал Сосиедад.

-Ооооо...

-Хотел показать тебе старую рекламу машины, 5 скоростей, в подарок предлагались электронные часы. Ты изменился с тех пор, как эти машины?

-Да, я изменился, но, думаю, машины изменились больше.

-Не хочу тебя расстраивать, но ты должен знать, что уже не так молод, и в пелотоне есть много пилотов моложе тебя. Ты не боишься, что может случиться с тобой в будущем? Надеюсь, далёком, например то, что случилось с Майклом. Появился молодой парень и....

-Нет... не думаю, что кто-то вытеснит меня из Ф1 и отправит домой, если будет меня побеждать.. или не будет. Я буду гоняться, пока мне это доставляет удовольствие, пока чувствую, что могу дать 100% в моей работе. Поэтому я гарантирую, что в ближайшие 5 лет, на которые у меня подписан контракт, буду отдаваться на 100%. Ну а потом посмотрим...

-Ты пришёл в Ф1 в 19 лет, в чём ты изменился в лучшую сторону, а в чём в худшую за это время?

-Улучшилось много чего.. В начале я практически ничего не знал о разных стилях вождения. У тебя обычно есть твой выраженный стиль, который появился в предыдущих сериях. Я улучшил некоторые мои слабые места, о которых я тебе не скажу.

И ухудшилось.... нет той агрессии, стремления, как в 19 лет. За годы моей карьеры я превратился в пилота, который борется за чемпионат в целом, а не за каждую гонку в отдельности.

-Ты сказал, что уже не в той форме...

-Нет, я в отличной форме для вождения, но не для такого количества различной деятельности, как раньше.

-Ты должен пройти этот тест быстрее меня, я прошёл за 13 сек.

(Ал делает тест за 16) -Ты тренировался!

-Нет, клянусь, с первого раза!

- И без телевидения. А я перед камерой, и если ошибусь, потом все будут надо мной смеяться.

( дальше разговор о том, что часто на ГП совпадают его личные важные даты с важными датами для Феррари)

( задувает свечи)

- Это надо тушить ураганом! Не могу... В чём дело?

-Слабый ты совсем.

-Помоги.

-Не буду помогать, думаю, у нас ничего не выйдет... понятно, что это свечи с сюрпризом, которые невозможно потушить... хотя, у тебя почти получилось.... эти свечи-метафора, мы тебе желаем, что бы несмотря на 30 лет ты никогда не угасал, как и они, и продолжал "освещать" автоспорт Испании... (Ал тушит свечи) Ну и упрямый пацан этот! Поздравляю!

-Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bидео-поздравление Феррари

"Фернандо, тебе исполнилось 30"

Стелла: Нет проблем с трафиком, потому что сегодня твой День Рождения и все тебя пропустят. Чао Чао.

Подарок-машина, где есть 50 улучшений в аэродинамике.

Члены команды про Фернандо: очень конкуретный, друг, очень требовательный, чемпион, немного упрямый, очень улыбчивый, красавчик, очень быстрый, супер, волшебник, очень весёлый - я умираю от смеха с ним, самый лучший, мейджик, он выводит меня из себя, он наша легенда, великий, он наш образец, экстраординарный, номер 1.

(Девушки из логистики) - Фернандо, ты должен кое что знать, несмотря на то, что ты стареешь, мы всё равно тебя любим! С Днём Рождения!

Масса: Фернандо, тебе уже почти 30, ты набираешься опыта, увидишь, что это замечательный возраст, "взрыв жизни", поэтому поздравляю! А мы постараемся сделать что-нибудь для тебя на трассе! Будь счастлив, обнимаю.

Пресс-атташе Ала: Привет Фернандо, счастливого Дня Рождения. В Италии говорят, что цифра 3 приносит удачу, пусть у тебя будет фантастический год.

Массы: Поздравляю! ЦелУю.

Эдик: Привет Фернандо, я рад, что тебе уже 30 лет, в итоге ты тоже взрослеешь, скоро у тебя появятся седые волосы. Я рад был узнать, что кроме того, что ты прекрасный пилот и велосипедист, ты хорошо управляешь кораблём. (???)

Жене: Поздравляю!30 лет это ничто! Многим бы хотелось их иметь! У нас с тобой разница в 7 лет. Надеюсь отпраздновать с тобой в Феррари не только Дни Рождения, но и титулы. Так что ты знаешь, что тебя ждёт. Счастливо провести день!

Доменикали: Кроме шуток, крепкое объятие от меня и всех нас, ты всегда в наший сердцах, оставайся с нами!

Колаянни: Фернандо, остался ещё кое-кто, кто хочет тебя поздравить. Человек , который очень важен для всех нас, хотел тебе оставить это сообщение

Хрю-хрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые оценки за уик-энд от итальянцев:

http://translate.goo...a-spettacolo%2F

Дженс - 9, Фет и Алик - по 7, Хэм - 6, Марк - 5

http://translate.goo...a-spettacolo%2F

Дженс -10, Буэми - 8,5, Хэм, ди Реста - по 8, Фет - 7,5, Альгерсуари - 7 , Алик ("уставший" biggrin.gif ), Марк, Росберг, Риккиардо - по 6,5, Масса, МШ - по 6

да чо там статистика - если сами гонщики так говорят....все хорошо помнят только титулы biggrin.gif

http://translate.goo...2Bcon%2BFerrari

Ф. Бриаторе: ""Фернандо заслуживает того, чтобы стать наиболее успешным гонщиком в истории. Решил остаться в Ferrari до конца своей карьеры и, надеюсь, даст вам автомобиль Ferrari для Алонсо может выиграть больше титулов, чем Шумахер", :hello:

интересно, что в списке Флава лучших пилотов появился Баттон, бывший "дорожный столбик"........Дженсу должно быть приятно :haha:

По ходу гонки только 6 пилотов из 3х команд ставили лучшие круги....Ал не подкачал

J.Button - 6

S.Vettel - 5

F.Alonso - 8

L.Hamilton - 13

M.Webber - 6

F.Massa - 4

image_4e36a15b9b523.jpg

Ал со своим давним приятелем по работе в Рено - П. Монаханом

хоть что-то узнал? :biggrin:

Фернандо уехал в Испанию. В след. воскресенье со Стефано будут присутствовать на Wrooom Summer 2011.

нам про Рено и так все известно....их моторист Таффен дружбан Ала biggrin.gif

Врум Суммер снова в ит. Альпах или у Флавио в Порто Черво на Сардинии ? biggrin.gif

Вродь там же. Madonna di Campiglio in the Dolomites.

Тут прочитал .

Масса снова сачканул с летнего Врума....Алу отдуваться :)

Радуют слухи, что аэропакет на Спа и Монцу сверстан, рассчитывают на 1 сек прибавки... если учесть "бег на месте" в Венгрии, то может быть и так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1f6142ef65dbe54a92102b3ca3387eba.jpgabb46407f57d4b9955bea67139c1ec73.jpg

c4c4cbabebc9b71cec0b8e9096dd3ac9.jpg

Poco incisivo in qualifica, addirittura battuto da Massa, in gara compie

ben tre testacoda e butta via un secondo posto possibile. Arriva

comunque terzo nonostante un po’ di pasticci nella scelta giusta delle

gomme. Ma non era per niente facile capirne il rendimento.

Ничем не примечательный в квалификации, даже избили Масса, раса занимает

трех спинов и выбрасывает втором месте, как это возможно. прибывает

еще третий, несмотря на немного "неприятностей в выборе

шин. Но это было не легко понять производительности.

Бывший руководитель Renault F1 Флавио Бриаторе считает Фернандо Алонсо лучшим гонщиком в Формулы 1: по его мнению, испанец превосходит даже семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Бриаторе хорошо знает Алонсо: много лет он был менеджером Фернандо, и своих самых громких успехов тот добился, когда выступал в Renault F1.

«Алонсо и Михаэль – очень разные гонщики, – цитирует Флавио Бриаторе испанского агентство EFE. – Но Фернандо несколько лучше, поскольку Михаэль допускает ошибки в условиях прессинга, тогда как Фернандо в такой ситуации становится только собранней. Было бы здорово, если бы они выступали в одной команде. Думаю, Михаэль более успешно проводил бы квалификации, а Фернандо – гонки.

По-моему, Алонсо – лучший гонщик Формулы 1. Он решил завершить карьеру, выступая в Ferrari, и я надеюсь, они смогут предоставить ему хорошую машину, чтобы он выиграл столько же титулов, сколько и Михаэль Шумахер.

Если бы Алонсо выступал в Red Bull, он мог бы добиться других результатов. Сейчас в Формуле 1 есть пять или шесть отличных пилотов, но Фернандо – лучший. Следом за ним я бы назвал Хэмилтона, Феттеля, Баттона и Уэббера. Но Росберг тоже очень хорош.

Когда Алонсо стал чемпионом мира, выступая за Renault, он был очень счастлив. Но я уверен, еще большее удовлетворение ему принесет титул, завоеванный за рулем Ferrari. Он великолепный гонщик, но при этом нормальный парень, очень скромный и честный».

Бриаторе подчеркнул, что они с Алонсо по-прежнему поддерживают дружеские отношения, впрочем, как известно, уже не сотрудничают, и в последние годы обязанности менеджера испанца выполняет Луис Гарсия Абад.

тэкскэть, тезисы в приемлемом переводе :)

ccdcdaefc354bd7325bf2ba38e172278.jpg

"венгерская" Альфа Ала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5190519.jpg

5190515.jpg

5190522.jpg

5190500.jpg5190497.jpg

Как сказал "воскресшему" К. Мигелю Ал, после летнего Врума свой отпуск он проведет за пределами Испании.....где?...понятно, что не скажет :D

fdde675d9e272b75d5ff9340c4d488ca.jpg

вот так и проулыбались и перемигивались весь вечер в "царстве кривых зеркал" Ал и Хэм....а, может быть и Рон Деннис, :D ....вспоминали "веселые истории" 4-летней давности в Венгрии :D

Если в Спа снова будет прохладно, прогресса в квале ожидать ни Алу, ни Массе наверно снова не придется......только из-за этого мы теряем около 0,2 сек....которые на дороге не валяются.......тут недавно испанский инженер Пирелли в Феррари М.Муньос сказал, что лучший диапазон температур трека для Ф150 30-35 градусов......последние 3 гонки такого не наблюдалось

М. Хьюз ВВС

http://translate.goo...%2F14363956.stm

Ал в Венгрии, когда говорил про "волшебную кнопку" у РБ в последнем сегменте квалы, имел ввиду улучшенную картографию двига, которую также сумел быстро внедрить и Мак, .....говорят, что Феррари также пытается улучшить этот компонент.....известно, что к Германии готовилась такая программа.....и будет совершенствоваться до упора...это пригодится и в сл. сезоне, насколько я понимаю :)

e70e725283c572c1709b46790df29e23.jpg

Здоровскую рекламу Феррари у ся на сайте придумала:

2J8t3WXp.png

Монтеземоло: "Феррари" будет ключевым игроком второй части сезона

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло уверен в том, что итальянской команде удастся сильно провести вторую половину сезона-2011.

"Я вижу, что в команде царит правильный дух после очень трудного старта сезона. Доменикали и его команда выглядят очень решительными, они полностью концентрируются на выполнении своих задач на вторую часть сезона, в которой, я уверен, "Феррари" будет ключевым игроком. Я ожидаю, что мы добавим ещё несколько побед к важному и исторически значимому триумфу в Сильверстоуне", — цитирует ди Монтеземоло официальный сайт чемпионата.

За восемь этапов до конца чемпионата "Феррари" занимает третье место в Кубке Конструкторов, а лучший из пилотов – Фернандо Алонсо – располагается на четвёртой строчке в личном зачёте.

С Ала будет особый спрос, можно догадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько любительских фото с ГП Венгрии.

28805925748354759691211.jpg19876825748358759690811.jpg

28312325748352426358111.jpg28505325748348759691811.jpg

http://www.facebook....118639574814644

http://www.elpais.co...elpepidep_4/Tes

Ал, и Масса за сезон имеют в своем распоряжении 5 рулей, по цене 50 тыс евро за кг штуку......еще недавно стоил около35 тыс.....

"овес нынче дорог?" © :D

http://translate.goo...ry%2F56023.html

Карунчик снова попробовал себя в роли колумниста в ESPN и в очередной раз, как поклонник Ала, написал "....Феррари явно третий лучший автомобиль, но еще раз Фернандо сделал именно то, что Фернандо делает лучше и взял еще один подиум и нужные очки...." :)

Хэм давно испорчен, может даже навсегда. :D ....то что слышим от него сегодня - хороший тренинг от его менеджера - пиарщика Фуллера....настоящий Хэм прорывается иногда, когда контроль притупляется...например, .в недавнем случае со стюардами гонки :D

по теме - мне было бы интереснее, если бы наладили более приятельские отношения Ал и МШ....все таки два больших гонщика последних лет, тем паче, что Ал при случае подчеркивает, что мастерство Майкла никуда не пропало, он такой же....но без достойной машины... почти "друзья по несчастью" :)

066eb90a8ca86355e5ddb72ab003f544.jpg

можно не сомневаться, что ни с кем, кроме Кубика Ал корешевать не станет.....а Марк, думаю, Ала привлекает своей прямотой и честностью (эти качества всегда были для Ала главными) :D

d541e544a7ab7035ebab39b3c17c3cfd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e4c333ef32843014de5b0aaf246ac831.jpg

http://translate.goo...rss/story01.htm

Очередной поклонник таланта Ала - Тонио Лиуцци : Алонсо «самый впечатляющий гонщик '2011г.

Но, хотя Феттель лидирует в чемпионате, я думаю, что Фернандо Алонсо был самым впечатляющим из пяти или шести драйверов в этом году. Он делает потрясающую работу с Ferrari, имел несколько отличных гонок и сделала очень мало ошибок учитывая, как сильно он подтолкнул. Он всегда делает разницы, и наверняка мы увидим, некоторые большие гонки до конца сезона между драйверами на топ-команд".- написал в своей колонке ESPN Тонио.

5190989.jpg

image_4e39833eda516.jpg

ФЕТТЕЛЬ: ВЕЛИКИЙ ИЛИ НЕТ?

Мигель Санс «Большой Цирк", 03/08/2011

Есть старая теория, которая ходит между ветеранами-журналистами и экспертами Ф1, которые давно объезжают мир на фургонах Большого Цирка. Был ли Михаэль Шумахер лучшим гонщиком в истории? Многие думают, что не был, хотя он и выиграл семь титулов, так как некоторые из них были «подарком» (под «подарком» имеется в виду, что титул был выигран в борьбе ни с кем, либо на сильно превосходящей остальных машине, как Баттон в 2009 году. Идет ли Феттель по той же дороге? Является ли он великим? Разная ли ценность у тех или иных титулов?

Недавно я слушал интервью Флавио Бриаторе с моими друзьями из Онда Сэро, где я сотрудничаю. Программе «Радио Эстадио дель Мотор» удалось заполучить Флавио, что нелегко, и там его спросили обо всем. Он, как и многие, которые давно смотрят гонки и наблюдают за карьерами пилотов, высказал свое мнение об обоих немецких чемпионах. «Есть пять или шесть очень хороших пилотов, и Фернандо является лучшим. Потом идут Хэмилтон, Феттель, Баттон и Уэббер. Феттель очень молод и является самым быстрым. В этом году он мало ошибается и, будучи чемпионом, он более уверен. Если бы у Фернандо был Ред Булл, он выиграл бы с огромной разницей, и поэтому мы должны высказать уважение инженерам Ред Булла - они построили замечательную машину. Феттель очень хорошо провел прошлый сезон и хорошо проводит этот: мои поздравления.»

Флавио уже больше ничто не связывает с Алонсо, кроме дружбы. Они иногда созваниваются по телефону. И вот еще один штрих: « Когда работаешь с чемпионом, как он, все становится очень просто. Мы очень хорошо понимали друг друга, что очень важно. Мы выиграли чемпионат невероятным образом, первый титул с Рено был чудом. Работать с Фернандо легко, потому что он очень живой, а когда он разговаривает с инженерами, то дает четкие и очень важные указания. Он один из великих пилотов наряду с Сенной, Простом и, позже, Шумахером. За последние двадцать лет было несколько феноменальных пилотов, и Фернандо - один из них.»

И еще немного об Алонсо-Шумахере, ведь он работал с обоими: «Фернандо чуть лучше, ведь под прессингом Михаэль много ошибается, в то время как у Фернандо чем больше прессинга, тем больше концентрации. Было бы здорово, если бы в команде оказались вместе Шумахер и Алонсо. Думаю, что в квалификации Махаэль был бы первым, но Фернандо бы выиграл гонку».

Я выбираю Флавио, потому что он последний, кто высказал мнение, а не для того, чтобы склонить чашу весов. Спор о таланте/машине так стар, как дороги, но вопрос с Феттелем заставляет к нему вернуться - ведь не успеют и пропеть петухи, как он окажется 23 летним двукратным чемпионом. А мы этого (по крайней мере, я) так и не заметим и не вспомним ни одной его гонки, которая заставила бы подняться с кресла, кроме его первой победы с Торо Россо. Но ведь об Алонсо и Хэмилтоне я многое могу припомнить.

В действительности несколько пилотов, как Хэмилтон, считаются явно лучшими, чем немец. И они знают, почему, чего не хватает еще молодой звезде. Кое-кто, не пилот, а просто обитатель Цирка, в зале для прессы мне говорил: «Ну ладно, кое-какой титул Шумахера был по инерции, а два титула Фернандо были выиграны на худшей машине, особенно 2005 года. У Михаэля, может быть, лишние титулы, но если бы Алонсо выиграл бы в 2007 году на лучшей машине, вы также бы обесценили его титул?» Сложный вопрос.

И еще один сложный вопрос: был ли подарен титул Феттелю в прошлом году? Принимая во внимание, что он стал лидером только в последней гонке и сцепился со своим напарником на трассе и вне её? Когда титул заслужен? Когда, кроме всего, ты лучший или достаточно просто набирать очки? Заслужил титул Баттон? В этом спорте, к счастью или несчастью, благодаря машине выигрывается преимущество, и если оно у тебя есть, нужно это использовать. А когда нет, страдать из-за этого и желать этого.

В одном из интервью Фернандо мне сказал, что чемпионов много, но тех, кто бы запомнился, мало. Они могут быть и не чемпионами, как Вильнев (и это последнее я добавляю от себя). Я понимаю, что окончательная оценка принадлежит зрителю, болельщику, и там уж не обманешь. Там или нравится или нет, без объяснений. Было бы абсурдом оспаривать скорость, уверенность и инстинкт Феттеля, но, в конце концов, именно история рассудит, сколько Ред Булла было в их напитке, и сколько напитка собственного урожая, как у остальных пилотов. Потому что, когда они толкались с Хэмилтоном на первых кругах – было ли преимущество достигнуто благодаря рукам Льюиса или его машина была лучше Ред Булла в дождевых условиях? Боюсь, что тут можно защищать и оспаривать почти все.

Мне понравилось интересное высказывание Бриаторе: «В будущем необходимо снизить затраты и всю технологию. Гонщик должен пилотировать с удовольствием, в то время как сейчас ему нужно производить тысячу действий, нажимать на кнопки справа налево. Формулы 1 должна снова стать более нормальной, с гонщиками, которые борются между собой. Сейчас она очень дорогая, затраты на сезон очень большие. Мы должны увеличить роль пилота, который и является настоящей звездой Формулы 1. В будущем машины должны стать менее технологичными. Инженеры захватили власть над Формулой 1, регламент очень сложно интерпретировать. Зрителям ничего из этого не интересно, они просто хотят видеть борьбу пилотов. Мы должны вернуться к более нормальной Формуле 1, как в эпоху Сены, Проста и начала карьеры Алонсо. В последние пять-шесть лет Формула 1 стала очень технологичной, в то время как гонщикам необходимо больше спокойствия в управлении, без необходимости нажимать тысячи кнопок. Мы должны вернуться к истокам".

Кстати, сейчас в Формуле 1 последняя безумная неделя до обязательных летних каникул. Каникулы означаются действительную полную остановку всех заводов и всего, что имеет отношение к команде. В следующее воскресенье, 7 августа, шатер Цирка закрывается до 22 числа, за неделю до Гран При Бельгии.

Приближение этой даты учащает пульс заводов, где накопилась работа по изготовлению и тестирования новых компонентов на гонку в Спа (28 августа) и на Монцу (10 сентября). В случае Феррари, они уже опробовали в прошлую пятницу новое переднее, а также заднее крыло на итальянское свидание. Больше всего они жаждут победы, ради которой стоит вся работа. Нужно выискать рабочие часы, где бы то ни было и "перемолотить" все до следующего воскресенья, когда закрывается труба, симулятор и проектные компьютеры.

Это означает, что в течение пятнадцати дней нельзя работать над развитием машины, запрещены рабочие собрания и подключения к рабочему центру из дома. Короче, нельзя даже открывать рабочие телефоны и компьютеры. Работают только отделы пресс службы и маркетинга команд, сотрудники которых, к своему сожалению, должны отмечаться при входе на работу.

Договор о летних каникулах достигнут между командами-членами FOTA (Ассоциация команд Ф1) как для сокращения годовых затрат, так и для предоставления двухнедельного отпуска сотрудникам, который в прошлом иногда был невозможен. Но что нельзя закрыть – так это мозг инженеров, и неизбежно каждый из них использует свое время на что угодно или изобретая что угодно, но без официального извещения об этом кого-либо за это время.

«Естественно, это возможно – перестать работать и думать в течение 15 дней», - признается Эдриан Ньюи в Хургароринге. «Ты должен это сделать, потому что если нет, то ты полностью истощишься, а это нездорово. Если креативные люди думают только о работе, они теряют качество креативных».

Никто не будет следить за соперником – навесил ли тот замок, выполняет ли договор. Команды взаимно доверяют друг другу, и если не работают, то все. В Феррари, кроме того, ползавода работает, так как монтаж дорожных машин не останавливается в течение всего года. На другой половине - тишина. За невыполнение договора существуют санкции, но для этого нужны доказательства, и если такие доказательства о том, что Ред Булл потратил больше оговоренной суммы в прошлом году, нашлись, то доказать, что кто-то включил лампочку, сложнее.

«Когда мы заключали соглашение о летней остановке, многие из нас думали, что не работать в это время будет проблематично», - говорит мне Джонатан Нил, управляющий директор МакЛарена, - «Но сейчас большинство считает это благословением, принимая во внимание, что сезон очень длинный не только для команд, но и для FIA и всех, кто задействован в обеспечении гонок. Все мы устаем, а благодаря отдыху, сможем восстановить свои силы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c9ab2139937bf473d3f6d85ae14a292e.jpg

http://translate.goo...4194828262.html

Pero salvo por este 'bolo', el asturiano desconectará en su tierra y dándose 'caña' con su afición favorita, el ciclismo. Desde hace unos años monta con poco más de una docena de amigos una Vuelta a Asturias particular, con etapas de más de 60 km., tras las que se reparten los maillots para el primero y el último clasificado.

не совсем понял, Ал будет присутствовать и участвовать на каком то этапе Вуэльта Астурии с последующим награждением победителей этапа ?

Испанки, что скажете .... :D

eeac06534376db95f84302b6495d0ab2.jpg

Будет участвовать, но это "частный" этап. Написано, что в нём участвуют "чуть больше десятка" друзей. Потом они дарят какие-то там особенные велoсипедные майки победителю и приехавшему последним.

Вот что настараживает... По мнению экспертов, задняя часть автомобиля Red Bull RB7 расположена выше передней, что позитивно сказывается на аэродинамической эффективности машины. Традиционно, под наклоном корпуса болида имеется в виду разница в уровне высоты между задней кромкой плоского днища болида и его передней оконечностью. Red Bull Racing продолжает развивать собственную технологию: ожидается, что конструктивные изменения, которые будут внесены в болид после летнего перерыва, еще сильнее прижмут переднее антикрыло к дорожному полотну.

Феррари , так же как и Мак уже юзают эту фишку несколько этапов......об этом писали эксперты :)

дальше будет только лучше :)

хотя вот с задней подвеской наэкспериментировали - говорят, что она создала проблемы для Ала в плане ухудшения механического сцепления с трассой в Венгрии

13230914515386e84150df4cdc3182f5.jpg

image_4e3ac3ebced5e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Сеара

Четверг, 4 августа 2011 11:06

Фотографии Венгерский GP

a5135dcb9ae9be72ebde5a3d19b453ab.jpg

Болельщики... :D

Это мой первый опыт написания отчётов о Гран-при, поэтому прошу не судить строго за многабукф и некоторую разбросанность мыслей.

Итак, Формула 1, сезон 2011, этап 11, ГП Венгрии…

'[b
Много текста и фотографий)))']… Самолёт был битком. Помимо людей с ожидаемыми атрибутами боления за Королевские гонки, я с удивлением обнаружил довольно большую толпу широкоплечих юношей и девушек с большими мешками и серьёзными взглядами. После небольшого обмена репликами, я сделал для себя первые открытия: оказывается, помимо Формулы 1 существует не менее экзотический вид спорта – подводное плавание; в этом виде спорта у России есть даже своя сборная; она летит с нами в Венгрию; по подводному плаванию проводятся Чемпионаты мира; именно в Венгрии он скоро и будет проводиться. «О, сколько нам открытий чудных….»

День 1. Четверг.

«Готовиться» к этапу некоторые болельщики начали ещё в самолёте, а потому в столицу Венгрии Будапешт они прибыли уже изрядно «подготовленными». Таких было немного, но один из них умудрился послать венгерской таможеннице воздушный поцелуй, предварительно вручив ей свой паспорт. Это было неосмотрительно… Несмотря на мелкие шероховатости, мы благополучно прибыли в гостиницу, по пути в микроавтобусе выяснив, кто ещё, кроме меня с сыном, обитает на Форуме «Ф1 ньюз». Такие оказались. И это радовало. Среди них не было болельщиков Феррари и её пилотов. Но на это я и не надеялся, поскольку знал точно, что они где-то есть и я с ними обязательно встречусь. Приехав в гостиницу и едва бросив вещи, мы отправились на трассу Хунгароринг. Никакой осмысленной программы не было, просто не терпелось увидеть место будущих баталий. К нашему удивлению, таких любопытных оказалось ещё тысяч пять-шесть. Помимо автограф-сессий пилотов, мы имели возможность непосредственно с пит-лэйна понаблюдать за работой команд в боксах. Благо, особого секрета никто из этого не делал. Как и следовало ожидать, самый хороший обзор был около боксов ХРТ, Маруси и Лотуса (там практически никого не было). Зато около боксов РБР, МакЛарена, Феррари, Мерседеса и ЛоРена яблоку негде было упасть и чтобы попасть к ограждению перед боксами пришлось изрядно попыхтеть и попихаться… Напыхтевшись и напихавшись, мы с чувством честно выполненного долга отбыли домой в гостиницу, нагруженные первыми впечатлениями и усталостью. Вот некоторые впечатления.

9708c638fac574d25571c993eb2d692c.jpg

Сутиль (который тоже участвует в автограф-сессии) наблюдает, как Алонсо и Масса раздают автографы :)

e9b42449c4936e3afd4e5617bb76f164.jpg

"...и канистры, как назло, нет" (с)

e37807460f577730baed38171d7bc50e.jpg

С этими носами мы в гонке и остались...

9711363294de1503f74c9f0300707293.jpg

Командный мостик Феррари... В воскресенье не подкачал...

День 2. Пятница.

Утро началось с быстрого завтрака и обзорной экскурсии по Будапешту. Подробности опущу, ибо они к Формуле 1 не относятся. Замечу только, что столица Угорщины – один из красивейших европейских городов, в котором стоит побывать безотносительно поездки на Гран-при. Единственным замечанием экскурсовода касательно Формулы 1, стала информация, что все самые значимые персоны из формульного мира остановились в отеле Four Seasons, мимо которого мы как раз проезжали. На трассу мы в итоге попали только ко второй сессии, которая была примечательна лишь тем, что по трибунам бродил худощавый «молодящийся» человек, завернутый в украинский флаг с надписями «Харьков», «F1News» и «рыбак». Сложив 2+2, мы с сыном единодушно решили, что это и есть рыбак. И мы не ошиблись… В перерывах между заездами Ф1 нас все дни потчевали «блюдами» типа ГП2, ГП3, Кубок Порше, а так же «десертиком» - Lotus Ladies Cup. Там тоже кипела настоящая борьба…

Вечером прогулялись по центру Будапешта, благо идти было недалеко. Мы в этом самом центре и жили. Но даже если бы мы жили на окраине, к нашим услугам всегда был бы вот такой потрясающий транспорт:

d2488ddccaddecb874a27eaea263bd4c.jpg

Для тех, кто в недоумении, это будапештский трамвай. Хотя мне он больше напоминал небольшую электричку.

День 3. Квалификация.

Меня впервые за уикенд порадовало пасмурное небо и только изредка выглядывающее солнце. Накануне я просидел на автодроме пять часов и наутро увидел в зеркале красную обгоревшую физиономию. Ещё одного дня на солнце я бы не выдержал.

be0c57affd1ecb56a62e45c0e5d05256.jpg

Обзор с нашей трибуны Gold4 был великолепным, а звук ещё лучше (в первом повороте находится зона самого жесткого торможения и рёв моторов сопровождался клацаньем переключения передач - Вах!). Кстати, во многом благодаря звуку гонка ощущалась совершенно иначе, чем дома. Не считая, конечно, факта наличия рядом с нами тысяч таких же, как мы, орущих и подпрыгивающих «ненормальных». К тому же прямо перед нами находился огромный телевизор

2a30bb7887c5499dc3cf8879c009713c.jpg

в котором для полного счастья не хватало Лёши Попова.

Народу на автодроме становилось ощутимо больше. Если вчера мы могли сидеть (и даже лежать) на трибунах, где нам хочется, то сегодня мы могли это делать уже только на своих местах. Все болельщики так или иначе были отмечены формульной атрибутикой. «Красных» было больше всех (хотя может этот цвет просто сильнее всего бросается в глаза). Очень многие до сих пор носят атрибутику Феррари с Шумахером. На удивление было много «газировщиков». Хотя, возможно, это просто болельщики «бэбишуми». Поразило огромное количество фэнов Петрова с российскими флагами и в черной униформе ЛоРена. Впрочем, всеми этими наблюдениями я занимался только до начала квалификации. Дальше было просто не до этого. Напряжение на трибунах нарастало по мере приближения развязки квалификационного спектакля. Болельщики Петрова уже успели понуро покинуть трибуны, а для большинства начиналась всё самое интересное. Выглядело это приблизительно вот так…

66f0fc2c7f9e798ed3ea044088193596.jpg

bee75de28a7e06a2d8c8ebedcf7587bd.jpg

cf82b9d394113ee95f5bfd5dd92e7181.jpg

Каждый удачный круг Алонсо с трибуны выглядел приблизительно так

:)

e818bc19ee6f8591ff15655b08109a1f.jpg

И хотя результаты квалификации привели в уныние, но для истории мы натянули улыбки…

ad8b3161b5a797ed435712e0e40db24a.jpg

Слева направо: Илья (Fixxxer89), я, Саня (рыбак)

Вечером преобладали смешанные эмоции: с одной стороны, завтра кульминация уикенда – гонка (и это радовало), с другой, этот праздник жизни подходил к концу (и это огорчало). Впрочем, воскресенье наступало. Неотвратимо и маняще.

День 4. Гонка.

Утром я понял, что очень опрометчиво не взял из дома дождевик. Моросил дождь, радовались болельщики Мака и Мерседеса (точнее, Михаэля). Единственный в нашей группе болельщик Ред Булла взирал из окна микроавтобуса на низкие тучи и капли дождя на ветровом стекле со спокойствием удава. На лице его явственно читалось: «А мне пофиг, в каких условиях Феттель победит».

На трассу мы прибыли за пять часов до старта и это время прошло в весёлом созерцании гонок поддержки,

191f55a5b0fae715cf0bcd41e2ff0cf8.jpg

прикручивании шин Пирелли,

c7a493f59ce3d2d5c5a1bc71ce3a4fd0.jpg

поедании фаст-фуда и в выпивании бесконечного потока пенного напитка.

77d5e27e52c78b2a5b186af2be259efa.jpg

Всё это происходило под постоянно начинающимся/заканчивающимся дождём, на который большинство болельщиков не обращало никакого внимания. Поскольку выглядели приблизительно так же, как и мой сын:

be0d5d1239ad8e6b039c47b69df29c76.jpg

События гонки пересказывать не буду, благо все её видели. Выложу только свои наблюдения. Их не так много, поскольку сама гонка держала в напряжении все два часа и про фотоаппарат я зачастую просто забывал. Вот то, что «не забыл»… :)

142bd109bd92d7aaf98dfb5fecd67845.jpg

60716e322f70ab9900809f6ebd9b185a.jpg

f8d27b9d486ef15b611c5deb31997c20.jpg

be5d847bdd5e0113bb75b9bcb6064a42.jpg

9d66e1d0bef2a0ac9cb17aa1e438c6d6.jpg

3775b16ca62feb857bce3fc0b7f205f2.jpg

В заключение хочу, перефразируя известного барда сказать: «Гонка – это маленькая жизнь». Было здорово её прожить. Надеюсь, не в последний раз.

4d5a0d3a052e6b40a70068c8d6091f9f.jpg

:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТНИЙ ВРУУУМ

Доменикали: Алонсо- сильнейший гонщик в Формуле 1

http://translate.goo...in-formula-1%2F

"Фернандо номер 1 для меня в этот момент в Формуле-1", - заявил руководитель команды из Скудерии - "В нем я вижу много общего с Михаэлем Шумахером, гонщика, который ознаменовал в нашей истории. Действительно, некоторые вещи я могу сказать, что Фернандо еще лучше: например, скорость, с которой он был поставлен в команде и каким образом он стал лидером были намного быстрее, чем Михаила, который вложил много больше времени. "

нелегко, наверно, было Степану сказать это "при живом "Михаиле biggrin.gif

Ал сегодня вечером прибывает в Мадонну на летний Врум.....пока он еще в пути (см. фото) biggrin.gif

7477c01748c3be633bc94e9b47304371.jpg

x24ir.jpg

Стефано и Фернандо наслаждаeться пейзажем :)

Фото от Ниры Хуанко

http://yfrog.com/h4s7anxj

http://www.ferrari.c...who_suffer.aspx

"Летний Врууум 2011" - Алонсо: "никогда не забывайте о тех, кто страдает"

6.08.2011

Мадонна-ди-Кампильо - Фернандо Алонсо появился на "Летнем Вруууме 2011" во второй и последний его день. Испанский гонщик приехал в Мадонну-ди-Кампильо вчера поздно вечером на "Ferrari FF", а сегодня днем он совершил долгую пешую прогулку на фоне потрясающих склонов Доломитовых Альп в Бренте и в компании со Стефано Доменикали совершил спуск на горном велосипеде, в мероприятии, огрганизованном при сотрудничестве "Филип Моррис Интренешнл", также приняла участие группа журналистов из Италии и других стран.

"Подобные мероприятия особенны, потому что, как раз, позволяют совместно провести время вдали от безумной суеты гоночного трека и работы на заводе", - сказал Фернандо журналистам. - "Мы приезжаем сюда также в начале января, кроме этого имеются и другие более закрытые мероприятия, на которых я встречаюсь с инженерами и механиками. Это прекрасный способ узнать друг друга получше и найти своего рода понимание внутри второй семьи. Я думаю, что такие мероприятия это часть того, что делает "Феррари" особенной командой, отличающейся от всех других. Должен признаться, что я тоже люблю ходить в горы: вокруг Овьедо подобных мест больше, чем пляжей, да и моими соседями являются коровы, точно такие же, на которых мы наткнулись сегодня, прогуливаясь по Доломитам.

"Вруум" дал Фернандо возможность выглянуть за границу небольшого мира Фрмула 1. "Сегодня мы здесь, в горах, в фантастическом месте, но мы никогда не должны забывать, что в мире есть много людей, которым повезло меньше, чем нам. Я говорю не только о тех, кто пострадал из-за экономического кризиса, но в большей степени о тех, кто буквально борется за выживание, умирает от голода, как это происходит сейчас на Африканском Роге. Как вы знаете, я являюсь послом ЮНИСЕФ, потому что считаю, что известные люди могут по крайней мере лучше донести это послание большему количеству людей: поэтому на моем гоночном комбинезоне есть логотип гумантарного подразделения Организации Обединенных Наций. Но оказать свою посильную помощь могут все..." И в этой своей деятельности Фернандо оказал также содействие в открытии двух школ в фавелах бразильского Сан-Паулу.

http://translate.goo...346330352.shtml

http://translate.goo...colo65366.shtml

http://translate.goo...tel-20121717%2F

теперь ответный реверанс Ала для Хэма

подозрительно....вчера Степан нахваливал "глобальный бренд" biggrin.gif

Хэм в Феррари ?.......только не это...... biggrin.gif

09a00f60565f06295f2d8e5aa3599763.jpg

9a217e43bf2d6ccf081aa7ee8ebbfab6.jpg

5b902b57247e61ae8f3c3b92254383a6.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76a421af4f80945263065462bf9f10e7.jpg

d83f7af73364a2b03b75e161021b5178.jpg

cc6462444145690ab2ef36fc6d65fd6c.jpeg 5a3e7e315d5e855ec9d2e909430d8785.jpeg

http://www.ferrari.c...son_so_far.aspx

"Летний Врууум 2011"- Алонсо: "За сезон пока 7-ка"

6.08.2011

Мадонна-ди-Кампильо, 6 августа - Фернандо Алонсо, кажется, более щедр в оценке проводимого Скудерией сезона, чем сам босс команды Стефано Доменикали. Вчера глава команды "Феррари" поставил 6 с плюсом, но испанец повысил оценку до 7. "9-10 можно поставить тем, кто лидирует в чемпионате, но пока что сезон для нас не такой уж и плохой", - сказал Фернандо. - "Конечно, начало было очень сложным: мы надеялись на более лучшее начало, но нам не удалось этого сделать. В Китае мы прошли возможно худший момент, потому что мы не только не боролись с "МакЛарен" и "Ред Булл" за победу, но оказались также позади "Мерседеса" и возможно "Рено", которые уже два раза поднимались на подиум. Однако после него мы воспрянули. Нам по-прежнему немного не достает во всех областях, включая гонщиков, чтобы быть на одном уровне с лучшими. Однако я намного больше ощущаю себя частью команды, чем год назад. И не думаю, что с точки зрения пилотирования я когда-либо был бы так силен". Алонсо спросили о его мнении по поводу новой организационной структуры команды и его мыслях о болиде 2012 года. "Думаю, что то, что было сделано, само по себе очень положительно, в любом случае изменения производятся не чисто ради самих изменений, но для того, чтобы что-то улучшить. Со своей точки зрения я считаю, что есть большее желание идти вперед, большая скорость и смелость в принятии некоторых решений. Есть ощущение большего оптимизма, большей решительности, и я полагаю, что результаты этого уже видны в первой фазе работы над проектом болида следующего года. Мы отлично работаем, с огромной креативностью: мы надеемся, что в этом плане болид станет сюрпризом, но больше всего мы надеемся, что он будет быстрым. В этом году мы уже увидели болиды, которые считались очень интересными и экстремальными, но которые не показали результатов".

Когда Фернандо проинформировали о вчерашнем комментарии Доменикали, в котором он заявил, что испанец вошел в команду быстрее, чем в свое время Михаэль Шумахер, то он отчасти не знал, что сказать. "Не знаю, что сказать, кроме того, что в "Феррари" я сразу же почувствовал себя комфортно. Но, вероятно, было бы сложно повторить то, что сделал Михаэль, потому что сейчас все очень отличается о того, что было десять лет назад. Учитывая то, что я сказал, я в настоящий момент переживаю свои лучшие годы в моей карьере, и это заставляет меня быть очень оптимистичным в отношении будущего".

Фернандо рассказали также о комментариях Феттеля и Хэмильтона, касающиеся того факта, что рано или поздно они хотели бы перейти в "Феррари". "Это выглядит нормально: все гонщики хотят гоняться за "Феррари". Некоторые могут говорить это открыто, другие же это отрицают, хотя и думают об этом. Что касается меня, то это заставляет меня чувствовать еще большую привелегированность, так как сейчас я в "Феррари" и буду в ней еще многие годы, по крайней мере до конца 2016-го. Я очень рад, что моим напарником является Фелипе, мы очень хорошо работаем вместе. И если настанет день, когда сюда придет кто-то еще, то для меня это не будет проблемой, даже если это будет Хэмильтон".

Summer WROOOM 2011

Галерея

Галерея

Красивые места, ничего не скажешь....Ал у водопада - пока еще не сбросили..... :D

1305725_bd49f3a0.jpg1305731_19ca4b3c.jpg

А вот и первый ролик :)

http://www.youtube.com/watch?v=Hyvha5R1sPg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё с Главной интервью Ала :)

Алонсо: Надеюсь, в 2012-м мы будем быстры с первой гонки

http://www.f1news.ru...nso/68527.shtml

fc37381eb41c2eca98bd2c8cc82ea997.jpg

http://www.ferrari.c..._the_title.aspx

"Летний Врууум 2011" - Алонсо: "Наше моральное обязательство - по-прежнему верить в титул"

6.08.2011

Мадонна-ди-Кампильо, 6 августа - Свой день в Доломитах Фернандо Алонсо завершил посещением водопада у Меццо-ди-Валлесинела, жемчужины, спрятанной в нескольких километрах от района горы Трентино. Оттуда он сдедал короткий рывок на горном велосипеде до отеля, в котором разместились журналисты и устроители мероприятия. "Велосипед это одна из больших моих страстей, и во время этого двухнедельного перерыва я не упущу возможности немного потренироватья на двух колесах", - сказал Фернандо, во время тренировок для достижения пика своей формы он способен проехать в день сотню километров. - "Сейчас мне нужно немного расслабиться: это касается и меня и всей команды, так как июль действительно был очень напряженным. Нам будет нужно, чтобы наши батарейки были полностью заряжены, потому что, начиная со Спа, нас ждут три месяца, в течение которых будем работать не переставая, это будут две последние гонки в Европе, и затем финальный отрезок, во время которого нас будет мотать туда-сюда из одной части света в другую".

Цель Фернандо очень проста: "Мы должны постараться выиграть как можно больше гонок. Мы реалистичны, и ситуация в чемпионате именно такая, какая и есть, но мы часто видели, как в нем могут происходить внезапные перевороты. Кроме того, мы - "Феррари", и у нас есть моральное обязательство, особенно перед миллионами болельщиков, рассеянными по всему миру, всегда думать о максимальной цели. Мы никогда не сможем сказать, что будем бороться в этих восьми гонках, не думая о чемпионате: мы всегда целимся на титул, по крайней мере до того момента, когда уже не остается ни малейшего шанса. Разумеется, мы должны начать выигрывать, и нам придется надеяться, что Феттель сделает несколько ошибок или у него будут небольшие проблемы".

В беседе с журналистами, Фернандо удалось найти хорошую причину тому, чтобы и дальше выигрывать гонки. "В Формуле 1 в Спа я еще не выигрывал, и будет приятно это сделать, затем идет Монца, она особенная, и я хотел бы снова испытать то удивительное чувство, которое пережил в прошлом году", - сказал гонщик "Феррари". - "Что касается Сингапура, то там я выигрывал уже дважды и один раз был на подуиме: для меня это волшебная гонка. Выиграть в Сузуке тоже здорово из-за характера трассы, в Корее мне это уже удалось, так что будет приято сделать это и во второй раз, и точно так же будет здорово увидеть свое имя на первой строчке результатов гран-при Индии. Абу-Даби? Ну, вы все знаете, что мне хотелось бы забыть ужасные воспоминания, связанные с этой трассой... Ну а в Бразилии я выиграл оба своих титула!"

Испанец не хочет давать какие-либо обещания, которые не сможет сдержать, особенно болельщикам. "Формула 1 это слишком сложный спорт, чтобы делать такие завления. Для побед необходимо, чтобы все отдавали всего себя, и одного только гения не достаточно. Если взять Эдиана Ньюи, то вовсе не он один вытянул "Ред Булл" наверх и создал болид-победитель, снабженный волшебной палочкой. Вся команда работала в течение нескольких лет, чтобы достичь того уровня, на котором она сейчас. Для этого нужны отличные люди, структура и, естественно, щепотка гениальности. И я убежден, что эта гениальность есть и у нас".

!

очередные от испанцев ролики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Алонсо вызов: выиграть восемь гонок

"Все следующие гонки - особенные, и по той или иной причине мне бы очень хотелось выиграть их, но на ГП Абу Даби мне достаточно подиума", - заявляет астурийский пилот из итальянских Альп.

Мануэль Франко | 08/08/2011

http://www.as.com/mo...dasdaimot_1/Tes

Перед тем, как сменить кепку (с прямым козырьком, разумеется), большую, как и надо, для ужина в шале Фиата на высоте более 2500 метров, с традиционной музыкой итальянских гор, Фернандо Алонсо объяснил, что у него нет четко очерченного маршрута, короче, нет плана, все дело в том, чтобы выиграть все оставшиеся гонки, если это будет возможно.

Астуриец снова повторил, что на каждый гран при он будет приезжать с идеей быть конкурентоспособным, с улучшенной с каждым разом своей Феррари. Есть ли потолок количества гонок, которые он хотел бы выиграть? Есть ли гонка, в которой он особенно хотел бы победить? Испанец отвечает: «На самом деле в каждой из оставшихся гонок победа была бы для меня особенной по тем или иным причинам, так что это-то я и буду пытаться сделать». Вот такой план. Фернандо уже уехал на своем FF отдыхать: Овьедо и велосипед. Сейчас и начинаются каникулы…

Осталось восемь гонок, рассмотри причины Алонсо для победы на них, одна за одной, несмотря на очевидное: двукратный чемпион всегда хочет выигрывать, а особенно на Феррари:

Bélgica (Spa): 28/08. «Это ближайшая гонка и, возможно, одна из лучших трасс Ф1. Выступление на этом треке всегда особенное, кроме того, я никогда там не выигрывал, мне бы хотелось, чтобы это случилось в этом году".

Italia (Monza): 11/09. «Это домашний гран при для Феррари, и снова пережить прошлогодние чувства, когда я выиграл, было бы невероятным. Победить в Монце было бы приятно, и я надеюсь, что я смогу повторить триуф». Лучший результат – победы в 2007 и в 2010 году.

Singapur: 25/09. «Это особенная трасса, на которой я всегда хорошо выступал. Из трех гонок, которые там проводились, я выиграл две и на одной поднялся на подиум, кроме того, в прошлом году я выиграл там». Лучший результат – победы в 2008 и в 2010 году.

Japón (Suzuka): 09/10. «Выиграть в Японии всегда приятно, потому что это страна, которая болеет за Ф1, на гонки всегда приходит много людей, и у меня там много болельщиков. Кроме того, такая трасса, как Судзука очень требовательна и является одной из лучших". Лучший результат - победа в 2006 году.

Corea (Yeongam): 16/10. «На первой гонке Ф1 в этой стране я выиграл, и это была особенная победа по многим причинам, мне хотелось бы повторить ей и выиграть обе гонки, проводившиеся на этой трассе». Лучший результат – победа в 2010 году.

India (Nueva Delhi): 30/10. «Здесь проводится гонка Ф1 в первый раз и всегда приятно быть первым, кто выиграет на новой трассе".

Abu Dhabi: 13/11. Эту трассу он не забыл. Даже не нужно слов, по его жестам, по его нервной улыбке все было понятно, но… «На самом деле, там мне подошел бы даже подиум, ведь это – одна из немногих трасс, где я еще не поднимался на подиум». Лучший результат – 7-ой в 2010 году.

Brasil (Interlagos): 27/11. «Это красивая трасса, которая всегда мне подходит, и где я выиграл два своих титула в Ф1, но не завоевал ни одной победы". Лучший результат - 2-ой в 2006 и в 2008 году.

Небольшой обзор прошедших Гран-при этого сезона :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=Pg_FbEgBTr8&feature=player_embedded

Федькина фотка будет десятой wink.gif

http://www.thescuder...ri-F1-Champions

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйсинг Ньюс №16 (про Врууум): http://www.ferrari.c...News-no-16.aspx. Вот только без Лауры. :cray: (там доРобертинская пресс-секретарь Ферни)

Зато с нашей подружкой Нирой Хуанко :blum: И Мигель Санс там же... Вот, статейку тиснул с фотками :)

Вторник, 9 августа 2011, 12:12 вечера

Алонсо в своем Дзен момент

С Нирой было самое прикольное интервью, а его так никто на Ютуб и не залил.... Ал там что-то про Феррари говорил и глаза чуть мокрые были. Нира спросила: "И ты поэтому плачешь?" Он:" Да нет, дым в глаза лезет"

В.Сеара об Алонсо, Шумахере, Уэббере, Массе, Хэмилтоне в 2012 г. и о том, что:

Революция придет в 2013 году. Но это еще далеко.

:p:)

Четверг, 11 Август 2011 13:19

Праздники без F1, но с гоночной ...

dc024623382e1e0c6863def07356cac1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

008zxx.jpg

juego_12082011.jpg

к шлему голова прилагается :)

Чего уж мелочиться? Давай всего. :rolleyes:

чой то вы его по частям собираете....не случилось ли чаво ? :blink::)

хорошо, что каникулы только раз в году....

Мне тут Мигель (Санс) написал, что Ал в Альпах варил поленту. Это что-то типа картофельного пюре, без особого вкуса, потом к нему в всякие соусы добавляются, мясо и т.д.

Серхио Перес про Ала:

"Помню, в начале года, или в декабре, мы с ним разговаривали, и он мне рассказывал о том, что меня ждёт в Ф1, как работать с командой, о прессе в Ф1, с чем надо быть осторожным. Он был единственным пилотом, который дал мне эти советы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo..._10th__1st.html

небезызвестный британский ресурс Crash.net , не замеченый ранее в симпатиях к Фернандо, поставил Ала на 1 место по итогам первой половины сезона :D

Если кто-нибудь сомневается, что Фернандо Алонсо по-прежнему наиболее полный водитель в F1, все сомнения должны теперь быть отложен.

Маленькая новость про каникулы Ферни (из твиттера его жены :) ):

-Фер не понимает концепции "отпуск" сейчас, тренируется целыми днями!

- Fer no entiende el concepto vacaciones ahora,entrenándose físicamente todo el dia!

Хорошая, хоть и старая, статья - "Почему ненавидят Алонсо"

http://www.talkingab...-such-hate.html

"Фернандо Алонсо - огромная ценность для F1 как спорта и несомненно войдет в историю как один из лучших на все времена"

По местам. 12-1

http://www.championa...icle-92952.html

Ну вот...мы только 3 :cray: Хорошо хоть Хэмилтона опередили :D

Интервью с Дженсоном Баттоном

Вопрос: Если бы Вы были главой команды, кого из современных пилотов Вы бы взяли в команду в первую очередь?

Дженсон Баттон: Не знаю, честно говоря. Хотя, если хорошенько задуматься, можно и решить: это были бы Фернандо (Алонсо) и Пол ди Реста.

http://f-1.ru/n14895

5345735.jpg

5345738.jpg

5345704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...2BCity%2BRacing

жаль, в Роттердаме не будет Ала......а так мог бы лично "потестить новинки" :D

http://translate.goo...ers-on-bbc-tees

Смедли не так категоричен в отношении Ала как Степан, ....но тем не менее :D Команда собирается в Маранелло уже завтра и основной персонал отбывает в Бельгию в среду днем, а первые машины, как известно, в понедельник :)

Кстати, в недавнем интервью Хэма для исп. СМИ , бывший напарник на вопрос, что бы он особенно отметил у Фернандо, сказал, что его среди прочего всегда восхищала чистая скорость Ала ......думаю, ему не было особого смысла преувеличивать, когда имеешь объективное представление, выступая на одинаковой технике :)

Фернандо и Джон Сертиз про Спа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0b164e146342885.jpg d51366146342912.jpg d37560146342877.jpg 60c9a2146342878.jpg 4aaf0b146342881.jpg 0b164e146342885.jpg f88503146342887.jpg 425cfc146342893.jpg 2dfc3b146342894.jpg 52f6a1146342898.jpg 03aba1146342901.jpg 26f8e6146342903.jpg 9383e9146342905.jpg 560aa0146342908.jpg d51366146342912.jpg

Арт студия Альдебаран, делавшая ролик для Silestone несколько месяцев назад, выдала и некоторые фотки со "съемочной площадки" :)

http://translate.goo...DTacKLijme8KjXQ

Команда несколько дней после выхода на работу в понедельник со сверхурочными дошлифовывала программу по подготовке к Спа, Ал также крутил педали на симуляторе, проверяя в очередной раз новый аэропакет :)

http://translate.goo...TeV4pk5JZw3hiZA

новость немного не по теме - россияне нагрели Флавио на 86 тыс евро в его развлекательном центре на Сардинии......абыдна, да..... :D

Так что, возможно, Фернандо Алонсо был самым пунктуальным всех сотрудников Ferrari в Маранелло в понедельник...

Улыбнуло...

Вот ему награда от руководства Феррари за это

c2a67e18471bcf04da065501cae0f515.jpg

wink.gif:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.formulasa...es/hola-paddock

Нира Хуанко

Hola Paddok! Привет Паддок!

Фелипе Масса: "Я буду продолжать бороться, потому что на стартовой решетке шесть чемпионов мира"

24.08.2011

Фелипе Масса один из самых любимых гонщиков в паддоке Ф1. Напарник Фернандо Алонсо по гаражу "Феррари" размышляет о безопасности на трассе и о своей гоночной карьере.

- Привет, Фелипе, мы в Венгрии, месте, которое напоминает тебе о многом, хоть и не все из того было хорошим, не так ли?

Я думаю, что, поскольку я все еще здесь, это хорошие воспоминания. Но да, должен сказать здесь у меня было сложное время в 2009-м в связи с серьезным происшествием, которое отстранило меня от трассы на шесть гонок. Но так или иначе сейчас все хорошо, и я вернулся к тому, чтобы выкладываться еще больше. Это было сложное время, но в результате все стало здорово. В госпитале доктора и все остальное было идеально, операция прошла очень хорошо, и вот я снова гоняюсь на этой трассе. Думаю, что до этого, в 2008-м, здесь был поистине плохой момент, когда я лидировал в гонке, и машина остановилась за три круга до финиша из-за проблем с двигателем. Но в любом случае мне всегда нравилась эта трасса, поэтому я надеюсь, что смогу показать хороший результат, и на этот раз цель - оказаться на подиуме.

Продолжение
http://www.formulasa...es/hola-paddock

Нира Хуанко

Hola Paddok! Привет Паддок!

Фелипе Масса: "Я буду продолжать бороться, потому что на стартовой решетке шесть чемпионов мира"

24.08.2011

Фелипе Масса один из самых любимых гонщиков в паддоке Ф1. Напарник Фернандо Алонсо по гаражу "Феррари" размышляет о безопасности на трассе и о своей гоночной карьере.

- Привет, Фелипе, мы в Венгрии, месте, которое напоминает тебе о многом, хоть и не все из того было хорошим, не так ли?

Я думаю, что, поскольку я все еще здесь, это хорошие воспоминания. Но да, должен сказать здесь у меня было сложное время в 2009-м в связи с серьезным происшествием, которое отстранило меня от трассы на шесть гонок. Но так или иначе сейчас все хорошо, и я вернулся к тому, чтобы выкладываться еще больше. Это было сложное время, но в результате все стало здорово. В госпитале доктора и все остальное было идеально, операция прошла очень хорошо, и вот я снова гоняюсь на этой трассе. Думаю, что до этого, в 2008-м, здесь был поистине плохой момент, когда я лидировал в гонке, и машина остановилась за три круга до финиша из-за проблем с двигателем. Но в любом случае мне всегда нравилась эта трасса, поэтому я надеюсь, что смогу показать хороший результат, и на этот раз цель - оказаться на подиуме.

- Ты тот же после аварии, изменил ли стиль вождения?

- Нет, никоим образом. Когда ты садишься в болид, то на самом деле не думаешь об авариях и подобных вещах. Я думаю только о том, чтобы выложиться по-полной всякий раз, когда сажусь в болид, и во мне ничего не изменилось.

- Скажи мне еще кое-что, это очень тяжело смотреть гонки по телевизору?

Да, вне всяких сомнений. Мы любим гоняться, мы любим находиться внутри болида, и когда мы не можем этого и должны смотреть их по телевизору, то это очень странно. Ты не ощущаешь себя счастливым, так как хочешь быть на трассе. Это неприятное чувство.

- Возможно ты понимаешь больше, чем другие, о том, через что пришлось пройти Кубице...

Да, вне всяких сомнений. Я точно знаю, что для него сейчас неприятное время, но так или иначе он восстанавливается. Думаю, что мы должны быть очень сильными, потому что иногда в нашей жизни все будет немного трудно. Позитивная сторона в том, что у Роберта все хорошо, и я надеюсь, что он сможет вернуться к гонкам как можно раньше и делать то, что он хочет делать больше всего, быть гонщиком и соревноваться.

- Что ты думаешь об идее закрытия кокпита гонщика куполом, какой используется на реактивных истребителях? Наверно, это могло предотвратить твою аварию.

Я на 100% за все улучшения, касающиеся безопасности. Это то, за что мы всегда боремся. Это основа нашей работы в ГПДА (Ассоциация Пилотов Больших Призов), и я думаю, что мы сделали многое. Сейчас болиды намного безопаснее, чем были несколько лет назад. Закрытие кокпита это то, что мы должны оценить и проанализировать, и возможно нам не нужно идти к его полному закрытию, а просто к внедрению чего-то другого.

- Говоря об авариях, видел ли ты документальный фильм о Сенне? Ты плакал? Потому что я знаю, что многие гонщики да...

Плакал? Я плакал почти все время, потому что гибель Сенны была шоком для всех, и в особенности для бразильцев. Мы любим Сенну и нашу страну, и я думаю, что для бразильцев это было очень сложное время.

- Для бразильцев Ф1 это больше, чем спорт, не так ли?

Ну, король спорта это футбол, но в любом случае Формула 1 очень важна. в Ф1 всегда был бразильский гонщик, это часть нашей культуры.

- Кто, как ты думаешь, лучший гонщик в истории, Сенна или Шумахер (или возможно кто-то еще)?

Я сказал бы оба, но Сенна очень особенный. К сожалению, он не завершил свою карьеру так, как наделяся, но я думаю, что Сенна по правде очень особенный

- Говорят, что ты один из немногих гонщиков, кто ладил с Михаэлем...

Да, у меня хорошие отношения со всеми. Так или иначе, Михаэль друг, мы гонялись вместе, и он нравится мне как человек.

- Как ты думаешь, Алонсо способен повторить его достижения?

- Я думаю, что очень сложно увидеть гонщика, который достигнет показателей Шумахера. Это не только семь его титулов, но также победы, поул-позиции и тому подобное. Это не невозможно, но это очень сложно.

- Трудно быть напарником Фернандо Алонсо?

Нет, правда нет. У меня ни с кем нет проблем, я просто наилучшим образом делаю свою работу. Он и я вместе работаем как команда, и я думаю, что именно так и надо.

- Эти два последних сезона были самыми сложными в твоей карьере?

Нет, каждый год сложен. Выигрываешь ли гонки или нет, борешься ли за чемпионат, это всегда сложно. Нужно всегда продолжать бороться, это тот путь, которым нужно идти.

- Кто, как ты думаешь, под большим прессингом в этом году, механики, имея в виду важность пит-стопов, или ты, имея в виду такого конкурентоспособного напарника?

Все. Давление оказывается на всех, и оно еще больше, если работаешь в "Феррари".

- Тебя не беспокоит, что почти каждую неделю для Фернандо Алонсо подыскивают нового напарника?

Нет, потому что до Фернандо было то же самое. То же самое происходило при Кими и Михаэле. Самое главное знать, что происходит внутри команды, а я знаю, что происходит, так что проблем нет. То, что вы читаете в прессе, не важно. Команда любит меня, а я люблю команду, это то, что на самом деле имеет значение.

- На стартовой решетке пять чемпионов мира, что нужно сделать Фелипе Массе, чтобы попасть в этот список?

Я надеюсь, что скоро их будет шесть! В этом году это возможно будет не очень легко, но я буду продолжать бороться, чтобы быть одним из них.

- В Абу-Даби ты отождествлял себя с Алонсо? Так или иначе, вы оба проиграли чемпионат мира в последней гонке...

Да, возможно. То, что произошло со мной немного отличается от того, что произошло с ним, но в любом случае результат был одинаковый. Мы оба проиграли чемпионат в последней гонке, но это профессиональный риск. Однако, чемпионат мира обычно проигрывается не в последней гонке, а по ходу всего сезона. И это то, что произошло со мной. Я выиграл поул, показал лучший круг и выиграл финальную гонку, но все же все зависело не только от меня. Следовательно, проблема и в остальных гонках, а не только в последней.

- Когда тебе стало понятно, что ты хочешь стать гонщиком Ф1?

Всегда, это была мечта. Когда после картинга я начал гоняться в других категориях, то начал показывать результаты, мечта стала становиться реальностью. До прихода в Ф1 никогда не думаешь о том, что можешь быть пилотом Ф1. Но в итоге дорога ведет тебя в этом направлении.

- Я уже знаю, что твоя самая большая цель это стать чемпионом мира, но оправдал ли ты свои ожидания?

Я выступаю в Ф1 в течение долгого времени, я шесть лет гоняюсь за "Феррари", выиграл 11 гонок, один раз закончил чемпионат на втором месте и один раз на третьем... Я не могу сказать, что я не вполне хороший гонщик. Я очень близок к тому, чтобы выиграть титул, и не могу сказать, что я не счастлив. Я счастлив просто быть гонщиком, но всегда хочется большего.

- Ты хотел бы, чтобы твой сын последовал твоим стопам?

Лучше то, что он играет в футбол (смеется).

- А оставишь ли Ф1, если тебя попросит об этом твой сын?

Нет! О скольких вещах просит тебя твой ребенок, и сколько ты не выполняешь? Массу. Они постоянно о чем-то просят, и многому из этого ты говоришь нет, это будет одна из таких вещей.

- Если бы тебе пришлось создать идеального гонщика, то скорость какого гонщика взял бы...

Айртона Сенны

- агрессивность...

Жиля Вильнёва

- способность концентрироваться...

Алена Проста

- и технику...

Михаэля Шумахера

- А ты? Что можешь внести ты? Какую свою способность?

Не могу сказать что-либо о себе. Думаю, у меня много способностей, но я не люблю говорить о себе. Мне нравится гоняться и отдавать всего себя на трассе, но чтобы говорить о моих способностях, вам следовало бы спросить другого гонщика.

- Фернандо 30 лет, хочешь воспользоваться возможностью поздравить его и дать какой-нибудь совет? Так как тебе было 30 несколькими месяцами ранее...

Да, конечно! Поздравляю! Он стареет, конечно, как и я (смеется). Это отличный возраст, и самое важное то, что мы здоровы и в отличной форме. Мне нравится работать с ним, и надеюсь, что мы сможем продолжать работать в этом положительном направлении и когда нам будет по 40.

ОПРОС

- Кока-кола или пиво?

Пепси.

- Другой вид спорта, кроме Ф1?

Футбол.

- Лучшая спортивная звезда всех времен?

Пеле.

- Лучший гонщик в истории?

Айртон Сенна.

- Что ты делаешь, чтобы расслабиться?

Расслабляюсь дома, вместе с сыном и женой.

- Куда едешь, чтобы провести выходные?

В Бразилию.

- Боевики или комедии?

Боевики.

- Что всегда берешь с собой (понятно, что не одежду)?

Компьютер.

- Чего боишься?

Боюсь насилия.

- Когда последний раз растрогался?

Победа всегда растрагивает, и думаю, что последняя, в Бразилии (2008), очень растрогала.

- Опиши себя 3-мя прилагательными

Прямой, дружелюбный и ... (здесь к нему на помощь приходит Стефания, его пресс-секретарь, она подсказывает последнее прилагательное) милый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ferrari.c...es-michael.aspx

Блог Алонсо

Мои лучшие пожелания Михаэлю!

24 августа 2011

Выходные закончились, пора вернуться на гоночный трек. Этот двухнедельный перерыв был для меня очень полезен с точки зрения перезарядки батарей после крайне напряженного июля. Было приятно провести некоторое время дома, вместе с семьей и друзьями. Я не делал ничего особенного, хотя нет, я предпринял небольшой тур по Астурии на велосипеде: для моих друзей теперь это стало чем-то вроде традиции, а в этом году к нам присоединились несколько парней из команды, включая нашего спортивного директора Массимо Риволу. Было очень весело, и это также был полезный способ немного потренироваться в качестве подготовки к завершающей части сезона. Вы знаете, как сильно я люблю велосипед, поэтому было здорово разделить мою любовь с друзьями, и было приятно узнать людей из команды "Феррари", которые разделяют это увлечение. Кто выиграл? Я, но только потому, что я в лучшей спортивной форме!

Я прибыл в Бельгию сегодня днем, так как требовалось мое присутствие на акции моего личного спонсора, "Silestone", а этим вечером прибуду в Спа. Не могу дождаться момента, когда вернусь на трассу, чтобы продолжить череду положительных результатов, начавшуюся в Валенсии. На "150º Италия" у нас будет несколько новинок, которые, надеемся, позволят нам еще немного улучшить его эффективность. Я хорошо понимаю, что ситуация в чемпионате именно такая, какая и есть, но это не значит, что бы бросили борьбу. Мы всегда стараемся выиграть каждую гонку, и, как я уже много раз говорил, подсчитывать очки мы будем в конце. За прошедшие недели я несколько раз говорил со Стефано [Доменикали] и могу сказать, что он очень мотивирован: и мне нравится такой настрой, так как это мой настрой.

Будет важно показать хороший результат, так как команда вложила очень много усилий, чтобы вернуться к успехам после непростого начала: все наши парни и болельщики это заслужили.

Завтра для одного из гонщиков, который сыграл свою роль в истории Формулы 1, и "Феррари" в частности, начинается очень особенный уикенд: для Михаэля Шумахера. Не мне говорить, что он величайший гонщик всех времен, об этом, как обычно, говорят цифры: семь чемпионских титулов, 91 победа, это невероятные рекорды. Я питаю очень большое уважение к Михаэлю, и это честь гоняться вместе с ним. Когда я пришел в Маранелло, то еще лучше понял, насколько сильны узы, связывающие его и "Феррари", и поэтому мне было особенно приятно то, что сказал Стефано на "Летнем Вруууме", непосредственно перед перерывом. Я не знаю, буду ли я в 2021 году по-прежнему в Формуле 1, сложно сказать, и это еще одно подтверждение экстраординарности карьеры Михаэля. Со своей стороны я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы передать ему мои самые лучшие пожелания по случаю этой невероятной даты: двадцать лет это, правда, удивительное достижение!

1e1d130dd8a9f2cdf832264d7d97ff80.jpg

Ал в Брюсселе "у своего" спонсора Silestone......после отпуска тяжело отвыкнуть от рюмки-другой..... :D

alosilestone.jpg

Фернандо вчера в рубашке из новой коллекции Faster :)

3c7656862dd22c245cd5f1fb633cc745.jpg

Угощайтесь, друзья ! :)

6965e8b7ef10c47014f0b831438d4bdb.jpg

e3eadc47e8bc1a58f04f078cad0712c0.jpg

Промоакция проходила в 15 км от Брюсселя в городе Merchtem в присутствии 150 гостей, где компания представила новую серию кухонных столешниц Monza Sport красного оттенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Бельгии 2011

Во... зашевелились... пошла работа :good::)

4dce0df0670a687d270aef6e3d6b940d.jpeg

56729fdb85666cd7c38866ecb57233fd.jpg

самое главное, шо водитель появился.....

e8a019a9c62f0b3f82ec4e1b293d003a.jpg

кэпка на месте....значит снова будет дождь :D

80491625b175e8da28c47e3e7142dec5.jpeg 1b051033e7a541284bf54adfa5fbc252.jpeg

96959f8eaae3eb8a95d4ad24178ea781.jpeg 54de7e21e41a5b0ffd339fa810e7a5ad.jpeg

http://www.ferrari.c...ctory-here.aspx

ГП Бельгии - Алонсо: "по-прежнему жду здесь победу"

25.8.2011

Франкоршам, 25 августа - Как только сегодня днем Фернандо Алонсо прибыл на уже привычную по четвергам пресс-конференцию, то журналисты сразу выразили ему комплимент, что он выглядит посвежевшим и отдохнувшим. "Да, я получил удовольствие от перерыва", - пояснил гонщик "Скудерии Феррари". - "Так как в оставшуюся часть чемпионата входят шесть гонок вне Европы, что потребует много переездов, которые прибавляют стресса, то в эти несколько прошедших недель было очень полезно немного расслабиться. С точки зрения эффективности перерыв ничего не изменил, так что я надеюсь, что мы сможем продолжить теденцию, наметившуюся в июле, то есть быть более конкурентоспособными. Здесь в Спа, на трассе, которая очень отличается от будапештской, мы будем стараться подтвердить, что болид по-прежнему конкурентоспособен, и стараться подняться на пятый подряд подиум. Я по-прежнему жду здесь победу, так как это одна из пары трасс, где я не выигрывал, так почему бы не в этом году? Это отличная трасса для пилотирования, имеющая все типы поворотов, мы все любим здесь гоняться. У меня прекрасные воспоминания о победах здесь в Формуле 3000, но в Формуле 1 я был пока недостаточно хорош, чтобы выиграть".

Остается еще восемь гонок, и для Скудерии очковая ситуация в обоих чемпионатах не так проста, но Алонсо определенно не падает духом. "Без сомнений, сократить отставание чрезвычайно сложно, но, пока есть математические шансы, мы будем бороться", - сказал испанец. - "Мы видели, как в Формуле 1 происходили странные вещи, и при текущей системе очков за две-три гонки ситуация может измениться драматически. Пока на кону еще столько много очков, мы не сдадимся и будем стараться выиграть каждую гонку. Сейчас нам нечего терять, поэтому в оставшейся части сезона в плане стратегии гонок мы можем больше рисковать и быть более агрессивными".

Чтобы бороться за титулы, команда должна продолжать развитие болида, и гонщик "Феррари" поясняет, что, хотя работа над маранелловским болидом 2012 года продвинулась уже далеко, это не означает окончания развития "150º Италия". "Мы по-прежнему развиваем болид этого года, потому что правила следующего сезона не так уж отличаются. Следовательно, все, что мы можем узнать в финальной части чемпионата по болиду этого года, будет очень полезно для следующего. Поэтому полезно протестировать новые элементы на текущем болиде".

И естественно, что в этот уикенд, в который Шумахер отмечает 20-летний юбилей своего дебюта в Ф1, Алонсо спросили о его самых ранних воспоминаниях о немецком чемпионе. "Первый раз я узнал о Шумахере в 94-м, и, к сожалению, это было в связи с аварией Айртона, так как было понятно, что Михаэль лидировал в той гонке [Гран-при Сан-Марино]. В Испании в то время у нас не было регулярных телерепортажей о Ф1, поэтому я немного знал об этом виде спорта. Как я много раз говорил, я испытываю большое уважение к Михаэлю, он один из величайших, или самый великий в нашем спорте: об этом говорят цифры, их никогда не повторить, и для меня большое удовольствие гоняться вместе с ним в течение всех этих лет, я всегда буду помнить наши битвы. Это честь выступать против него".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fd5de9146668965.jpg 5c50e1146668976.jpg 44f9f4146668989.jpg 3865bc146669006.jpg 94aa7f146669042.jpg

хайрезы

c9506a146669545.jpg 1b3a9c146669547.jpg 63f1aa146669550.jpg 46f581146669552.jpg 437e72146669555.jpg 717691146669559.jpg 287400146669564.jpg dc9a26146669574.jpg 18d425146669582.jpg 8a6fce146669592.jpg 114f6b146669598.jpg

Алонсо и мечты Spa

Крестовый поход "против Феттеля" начинается в самом сердце старого леса, что в конце снова.

Так поэтично... :shuffle: Гугл - это весчь! :D

Наша ветка всегда славилась здоровым чувством юмора.

Предлагаю вам почитать очень желчную статейку про Лобато и Алонсо wink.gif

http://elcuentakilom...ismo-militante/

А автор - блоггер Dondedigodigo

ФОРМУЛА 1 ГЛАЗАМИ АНТОНИО ЛОБАТО: ЗАПОВЕДИ ВОИНСТВУЮЩЕГО АЛОНСИЗМА

Антонио Лобато – это человек, который, без сомнения, никого не оставляет равнодушным. Он смог приклеиться к колесу Фернандо Алонсо и сотворил из культа личности астурийца свою религию или идеологию, которую я называю Воинствующим Алонсизмом.

Таким образом, его воскресные передачи превратились в своего рода мессу, а его комментарии – в освящение этого культа. Его высказывания – это Слово Божье, это откровения современного мессии, одетого в красный комбинезон с синим шлемом.

Основываясь на той безошибочности, которой комментатор Ла Сэксты наделяет Великого Архитектора Воинствующего Алонсизма, Антонио Лобато превратился в высшего лидера Секты, где нет ничего, кроме культа пилота, а его передачи стали хвалебными песнопениями астурийцу, из-за чего иногда комментарии Лобато проходят по грани смешного или просто невероятного.

Спорить сейчас о таланте и возможностях Фернандо Алонсо как пилота было бы абсурдным, но еще более абсурдно возносить его на алтарь и преувеличивать его деяния вплоть до создания новой религии.

Поэтому, благодаря доброму другу Аркио, я собрал воедино содержание этой алонсистской религии в заповеди, подобно Закону Божьему, которые, как и в христианстве, сводятся к двум постулатам: «Возлюби Алонсо, как единственного верного Бога, и, превыше всего, - ненавидь Хэмилтона».

А вот и эти заповеди:

1º) . Если какой-нибудь пилот вылетает в дождь, значит ему не хватает хладнокровия, и он не умеет водить под дождем. Но если это Фернандо Алонсо, значит, он самый смелый, и ищет пределы.

2º) Фернандо Алонсо не обгоняет, он совершает обгоны века.

3º) Если Фернандо Алонсо завоевал поул, это потому, что он просто летит, а если другой пилот – то у него пустые баки.

4º) Фернандо Алонсо не сталкивается, у него просто проблемы с управляемостью.

5º) Фернандо Алонсо не прокалывает колесо, кто-то теряет обломки, которые его прокалывают.

6º) Фернандо Алонсо не вылетает, его выталкивают.

7º) Никто не обгоняет Фернандо Алонсо, это он пропускает из стратегических соображений.

8º) Льюис Хэмилтон побеждал Фернандо Алонсо, потому что так приказывал Рон Деннис.

9º) Телеметрия Алонсо настолько хороша, что приносит победу любому пилоту, кроме него самого.

10º) Если в боксах у Алонсо проблемы, это потому что команда хочет испортить ему гонку, если проблемы у других – это потому что Алонсо заставил их нервничать своими временами.

11º) Если Алонсо выигрывает с Рено, это потому что он очень хорош; если проигрывает – это потому что у него худшая машина в пелетоне, а также команда, которая не поддерживает Алонсо и дает лучшую машину другому пилоту.

12º) Если начинается дождь в середине гонки, это вредит только Алонсо и стратегии его команды, остальные пилоты едут под зонтами.

13º) В 2006 году Феррари была автомобильным эквивалентом Оси Зла, участвуя вместе с ФИА в заговорах против Алонсо. Потом они заключили контракт с Алонсо и ситуация стала обратной: сейчас они жертвы.

Заповедей не десять, но они включают в себя основные черты слепой веры, основанной на огромной дозе цинизма и лжеболельщества, которые, не будет себя обманывать, помогли ему более чем достойно жить, и превратили Воинствующий Алонсизм в достаточно богатый способ жизни (по крайней мере, для него), а любая критика или сомнения будут считаться надругательством, и осмелившийся критик будет помечен клеймом, как минимом, глупого антипатриота.

Путем упоминания Алонсо до пресыщения, создания фальшивой легенды и преувеличения очевидных качеств обожаемого испанского пилота, Воинствующий Алонсизм и его высший лидер, Антонио Лобато, стали незаменимыми в испанском мирке Формулы 1, несмотря на то, что его передачи отдают дешевым хулиганством и спасаются только благодаря беспристрастности и здравому смыслу Педро Мартинеса де ла Росы.

Спасибо Аркио за эти «таблицы закона», без которых ни Лобато, ни феномен Алонсо не стали бы тем, чем они являются на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-я практика, Спа

1632fa3dd84e0169ff2436cd9be8e4ce.jpg

машина цела и это главное.....Мэджик это понимает :D

4a1668acf70651f199d547bdfbe761f8.jpeg 382703ae9af1bae41faa2bf0eb4138d3.jpeg

может еще после 2 практики будем считать 11 место очень успешным :D

c0c1447bd87fb062ac7d753c9d2d01dc.jpg

Киньте фото с машинками, может что-то интересное разглядим!

Только эта :(

image_4e5775fd9d860.jpg

А ничо интересного - переднее крыло все равно не гнется, как и козырек у Алика :D

и он, между прочим, справедливо возмущается таким положением вещей :D

a0af5ee65a435fd69d9a3f0eca2bfaff.jpg 3638ad13def2bfa996dbc75a1130211a.jpg

Пока только вот... :D

a43e5d3106bc2d0f2762cda2071d9842.jpg

image_4e577809109ef.jpg

1d12d0d5aea157a1da589163ec61205c.jpg 23bd88b1c7704ae2d15d57ee94b53eaf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image_4e577b98530d6.jpg

image_4e577b9b4c3b2.jpg

Наткнулась на интересное фото :)

image_4e577df7b4799.jpg

Эми и Софи чистят картошку :essen:

Ну и ещё с Фернандо сегодня

image_4e5781885dc53.jpgimage_4e5781879e7f0.jpg

695400146756435.jpg

Ал и напарник снова сравнивают два варианта крыльев......какое же гибше, в конце-то концов? :D

5d4035146758604.jpg a6309c146758616.jpg 0d499e146758625.jpg ffca31146758642.jpg c62a5e146758674.jpg 7e32fa146758692.jpg da6073146758707.jpg

хайрезы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...