Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2010-2011

Recommended Posts

Фернандо Алонсо: "Я и Фелипе - идеальное сочетание"

14/01/2010, Пресс-служба Ferrari

Цитата

Вопрос: Как настроение?

Фернандо Алонсо: У меня все отлично! Я участвую в празднике вот уже несколько дней. Хочу поблагодарить Phillip Morris за возможность так замечательно провести время. Мне здесь очень нравится. Вместе с Фелипе, Джанкарло и другими коллегами по Ferrari мы катаемся на лыжах, развлекаемся и, конечно, отчасти занимаемся работой. Отличное начало года!

Вопрос: Вы в курсе того, как идёт подготовка новой машины?

Фернандо Алонсо: Конечно. Каждые два-три дня мы с моим гоночным инженером обмениваемся электронными письмами и звонками. Перед первыми тестами необходимо постоянно обмениваться информацией – иначе нельзя.

Вопрос: Сильно ли изменятся гонки с введением новых правил и отменой дозаправок?

Фернандо Алонсо: Я думаю, не очень. Гонки будут проходить примерно по тому же сценарию, что и раньше. Shell поставляет нам хорошее и эффективное топливо – это важно в условиях отмены дозаправок, когда придется начинать гонку с большим количеством бензина, так что каждый грамм будет на счету. Я думаю, Ferrari подготовит быструю и экономичную машину.

Вопрос: Вы чувствуете прессинг со стороны поклонников Ferrari и ваших болельщиков?

Фернандо Алонсо: Конечно, ожидания очень высоки. Ведь об Алонсо в Ferrari говорили последние три или четыре года! Мы в числе фаворитов на предстоящий сезон и готовы к борьбе.

Вопрос: Ваш новый партнер по команде – Фелипе Масса. Кто он для вас?

Фернандо Алонсо: Фелипе – отличный напарник. У него, как и у меня, южный темперамент, мы свободно разговариваем на итальянском, так что проблем в общении у нас нет. Кроме того, Фелипе давно выступает в Ferrari, так что его опыт поможет мне освоиться в команде. Я очень рад, что буду с ним работать.

Вопрос: Вы не боитесь, что два южных гонщика в итальянской команде – это слишком?

Фернандо Алонсо: Нет, я думаю, что это идеальная комбинация! Все, кто работает в Ferrari, страстно любят гонки. Мы с Фелипе тоже эмоциональны и разделяем эту страсть – и поэтому отлично подходим команде.

Вопрос: Что вы думаете о возвращении Шумахера?

Фернандо Алонсо: Это очень хорошо для спорта. Зрителям будет интересно посмотреть на возвращение чемпиона. Нам предстоит интересный сезон – после не слишком интересного 2009-го года Формула 1 привлечет большое количество болельщиков по всему миру.

Вопрос: Кого бы вам больше хотелось одолеть – Шумахера или Хэмилтона?

Фернандо Алонсо: Обоих в равной степени. Когда выигрываешь гонку, не думаешь о каком-то конкретном гонщике, которого удалось опередить. В то же время Михаэль и Льюис – действительно сильные соперники. Но не стоит забывать: мы хотим быть лучшими, и намерены победить.

Вопрос: Недавно было объявлено о введении новой системы начисления очков. Кроме того, существует идея о дополнительных очках за поул и лучший круг. Что вы об этом думаете?

Фернандо Алонсо: Трудно сказать, но мне идея кажется интересной. Поул – это всегда приятно, но если бы за него давали очки – было бы здорово. То же самое и с лучшим кругом.

Вопрос: Два стандартных вопроса. Кто, по-вашему, является фаворитом и каковы ваши цели на новый сезон?

Фернандо Алонсо: Насчет фаворитов говорить что-либо сложно. Но в любом случае, шансы McLaren, Red Bull, Mercedes GP и Ferrari явно выше, чем у других команд. Мы входим в группу сильнейших, и это отлично. После первых тестов многое прояснится. А цель может быть только одна – победа в чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: "Мы обязаны победить"

14/01/2010, четверг, Autosport

В рамках мероприятия Ferrari в Мадонна ди Кампильо состоялась пресс-конференция с участием Фернандо Алонсо. Гонщик выглядел спокойным и излучал оптимизм, несмотря на острые вопросы журналистов...

Фернандо Алонсо: "С первого дня в Ferrari я чувствовал себя как дома. Эта команда – как большая семья. Впервые оказавшись в Маранелло, я был поражен страстью к гонкам и энтузиазмом сотрудников Ferrari. Это что-то невероятное".

"Я не прошу о каком-то привилегированном положении – ответил Алонсо на вопрос о статусе гонщиков в Ferrari. – Моя задача – выкладываться на 110%, но если команда не отвечает мне тем же, то это неправильно. Я мотивирую команду, но этот процесс должен быть взаимным, я хочу чувствовать отдачу.

Я никогда, ни разу за карьеру не просил о статусе гонщика номер один. Эти слухи возникли на пустом месте, хотя почему-то есть люди, которые из года в год повторяют этот абсурд. Но я не хочу быть и вторым номером, а такое иногда случалось в 2007 году".

Отвечая на вопрос о том, станет ли Ferrari последней командой Алонсо в Формуле 1, испанец сказал: "Я уверен в этом на 100%. Для любого гонщика выступления в Ferrari – это предел мечтаний. После работы с Ferrari практически невозможно найти в себе силы, чтобы согласиться выступать в какой-то другой команде. Нигде не найти такой атмосферы, как здесь. Это поистине легендарная команда. Я доволен и спокоен, потому что, попав в Ferrari, достиг одной из своих целей".

Алонсо понимает, что ему будет нелегко с первых же гонок включиться в борьбу за титул – какой бы хорошей ни была команда, нужно время, чтобы адаптироваться к новой обстановке: "Мне будет нелегко, придется в очень сжатые сроки привыкать к машине. Перед Гран При Бахрейна у меня будет всего семь – восемь тестовых дней. Так что первые несколько гонок я, возможно, не смогу провести в полную силу. Но я надеюсь, что мы очень скоро увидим лучшую версию Алонсо и Ferrari".

Повторить достижения Михаэля Шумахера в Ferrari будет очень непросто, полагает Алонсо: "Семь чемпионских титулов – это достижение, которое повторить в современной Формуле 1 практически невозможно. Сейчас буквально весь пелетон умещается в несколько десятых, так что выиграть пять чемпионатов подряд, что удалось в свое время Шумахеру, едва ли реально".

На вопрос о том, может ли Алонсо дать команде то, что ей в свое время не смог дать Кими Райкконен, испанец ответил: "Не знаю, что дал команде Кими, но я собираюсь выложиться полностью: весь мой профессионализм, все мои навыки в распоряжении Ferrari. Это касается и гонок, и работы вне трассы.

Важно установить самые добрые отношения с поклонниками команды и с прессой, и в этом аспекте я подготовлен гораздо лучше, чем в те времена, когда я выигрывал титулы в Renault.

Сейчас я полон сил и готов к новым испытаниям. Мне будет непросто, ведь ожидания очень высоки, Ferrari любят и знают по всему миру. Твои результаты и поступки мгновенно отражаются в прессе, и новости о них разносятся по всему миру. Так что мы отлично знаем, что обязаны победить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48a578399fa1t.jpg

Алонсо: относимся к Шумахеру с огромным уважением

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо прокомментировал решение Михаэля Шумахера вернуться в Формулу-1 и высказал мнение, что немец быстро восстановит прежнюю форму.

"Его возвращение — это хорошо для спорта. После сложного сезона-2009 у всех вновь поднимется интерес. Сейчас завоевать семь титулов почти невозможно: правила очень жёсткие, а конкуренция возросла.Человек с таким опытом быстро вернётся в прежнюю форму. Мы относимся к нему с огромным уважением и не собираемся недооценивать Михаэля", — цитирует Алонсо Auto Motor und Sport

Алонсо: вы увидите настоящего Фернандо в третьей гонке

Гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо рассказал о своём подходе к работе с командой, отметив, что на адаптацию ему потребуется не более пары гонок.

"Я отдаю себя работе на 110 %, и, если команда не будет в свою очередь отдаваться работе на 110 %, то что-то пойдёт не так. Мы давим друг на друга ради наилучших результатов. Я не хочу быть первым номером команды, но, конечно, я здесь не для того, чтобы являться №2.

У меня будет всего семь или восемь дней, чтобы привыкнуть к новой машине. Возможно, в первых гонках я буду не слишком хорошо знаком с новой средой работы. Но по крайней мере в третьей гонке вы уже увидите настоящего Алонсо.

Приход в "Феррари" - это лучшая вещь, которая произошла в моей карьере. Я расслаблен, спокоен, потому что я добился своей цели и просто получаю удовольствие. Я не хочу выступать ни за какую другую команду. Теперь цель - ещё один титул", - цитирует Алонсо Auto Motor und Sport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод для своих

Переход в Феррари изменил жизненную философию Алонсо. Двукратный чемпион мира всегда говорил, что не видит себя в Ф-1 в 30 лет. Но вчера в Мадонна ди Кампильо, в своем первом официальном появлении в качестве нового пилота Ferrari, испанец, 28-и лет, не обозначил никаких возрастных ограничений для завершения своей карьеры. Он просто сказал, что Ferrari будет его последней командой и работая со Скудерией, он достиг своей заветной мечты.

"Все, что мне сейчас нужно - это выиграть как можно больше титулов", сказал он. Эта команда – предел моих мечтаний. Моя карьера закончится здесь, это точно. После этой команды трудно найти мотивацию для работы в другой. Поэтому, я хочу достичь максимально успеха, чтобы мой уход был со сладким привкусом.

"Будут ли ваши выступления началом нового цикла, как цикла Шумахера, по словам Доменикали" - спросил итальянский журналист. Алонсо ответил: "Если мой босс так говорит, что я не буду ему противоречить в моём первом заявлении".

Шутки в сторону, Фернандо с оптимизмом смотрит на новые перспективы, открытые ему в Ferrari.

"От меня многого ожидают в команде ", сказал испанец. "Я приехал сюда после трех или четырех лет сплетен и слухов о переходе, и все многого ожидают от этого союза. В первый год будет очень трудно получить титул , так как мне потребуется по меньшей мере три гонки для того, чтобы адаптироваться к машине, а тестов – всего 8 дней. Но затем можно будет реально оценить потенциал и Алонсо, и Ferrari.

Радость переполняет Алонсо, когда речь идет о его новой команде. Эта неделя в Мадонна ди Кампильо должна помочь ему побольше узнать Фелипе Массу, и лучше понять все, что влечет за собой пилотирование за команду калибра Ferrari.

"Приехав сюда, это лучшее, что могло со мной произойти", говорит он. "Ни в одной другой команде нет такого ощущения - быть частью истории и легенды, как в Il Cavallino". Испанец признался, что каждые два или три дня он звонит инженерами, чтобы узнать, как продвигается развитие машины и предлагает идеи по её улучшению. "Когда я был на заводе, что меня удивило больше всего – это дружеская рабочая обстановка. Я привык видеть инженеров, работающих на расстоянии 10 метров друг от друга, которые для обмена информации используют сообщения. Здесь это не так. Здесь люди общаются . И когда вы говорите с любым сотрудником Ferrari, понимаете, что люди относятся к гонкам со страстью. Этого вы нигде больше не найдете."

Алонсо избегает любого высказыванния, которое может нарушить его отношения с Массой и командой. Во время интервью его неоднократно спрашивали о проблемах, которые у него были в прошлом с Фелипе Массой и о требовании первого номера в команде.

"Я никогда не требовал первого номера ни в какой команде, несмотря на то, что об этом говорилось," - сказал Алонсо. "Я пришел Ferrari, чтобы работать в команде, сотрудничать со всеми, чтобы получить лучший автомобиль. Я пришел сюда не ничего требуя, и я не хочу предпочтений. Но я выкладываюсь на 110%, и прошу от команды того же, в противном случае результата не будет . Тем не менее, понятно, что я не хочу быть номером два ... как это было в 2007 году ".

О его отношениях с Фелипе Масса Алонсо сказал, что они отличные.

"Конечно, у нас были проблемы. Но все они в прошлом. У меня есть напарник, который хорошо знаком с командой, который может мне помочь. Мы можем стать очень сильной связкой. Мы оба очень конкурентоспособны".

Говоря о возвращении Михаэля Шумахера, добавил: "Это будет дополнительной мотивацией. Мы были соперниками в его два последних года, в 2005 и 2006 годах и боролись за титул до последней гонки. Сейчас, когда я нахожусь в Феррари, могу оценить то, что он имел . Я полагаю, что он ушел из-за потери мотивации, но так и не смог забыть гонки. Он будет сильным конкурентом. Я уважаю его. Однако я никогда не терял мотивацию в Renault, несмотря на то, как плохо у нас сложилить последние годы. Я думаю, что все это меня закалило, добавило опыта и я стал лучше как пилот."

Тем не менее, испанец сказал, что спектр претендентов на титул в этом году будет очень широким. "В дополнение к Шумахеру и нам, будет также Хэмилтон, и Баттон, и Феттель, ведь Red Bull закончили сезон, обладая самым быстрым болидом".

Под конец, отвечая на вопрос, предпочел бы ли он, чтобы Испания выиграла чемпионат мира по футболу или свой третий титул чемпиона мира F-1 ответил: "Мне нужно подумать. Но если бы мы с Фелипе столкнулись в четвертьфинале, мне очень жаль, но проиграл бы Фелипе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе Масса: "У меня нет никаких проблем с Фернандо…"

15/01/2010, пятница, Autosport

Фелипе Масса уверяет, что у него складываются отличные отношения с новым напарником, Фернандо Алонсо, и атмосфера в команде обещает быть более теплой и сердечной, чем в последние три года, когда в Ferrari выступал Кими Райкконен.

«Все начинает складываться очень хорошо, – цитирует Массу британский Autosport. – Мы много говорим о новой машине, о том, что надо сделать, чтобы она была конкурентоспособной.

Я уже больше общаюсь с Фернандо, чем за все три года с Кими. Возможно, это не удивительно, поскольку Кими не слишком разговорчив, – тем не менее, мы и без всяких слов отлично ладили. Все было нормально. Думаю, и с Алонсо у нас установятся хорошие отношения, и мы сможем плодотворно сотрудничать.

По-моему, такое сотрудничество – это необходимость, в противном случае работа не принесет позитивных результатов ни нам, ни Ferrari. Мы выступаем за очень серьезную команду, знаем, что должны делать, и понимаем, чем лучше мы сработаемся в профессиональном отношении, тем лучше поедет наша машина.

Не думаю, что мы будем ссориться: мы можем сотрудничать и вместе заниматься доводкой шасси. Разумеется, в гонках я хочу одолеть Фернандо, а он намерен опередить меня, но это спорт. И лично я настроен на плодотворный совместный труд».

В свое время у Алонсо и Массы были споры из-за острых ситуаций, возникавших на трассах в 2007-м году во время Гран При Испании и Германии; кроме того, минувшей осенью бразилец заявил, что Фернандо был в курсе сговора, итогом которого стала подтасовка результатов сингапурского этапа чемпионата в 2008-м. Но теперь Фелипе уверяет, что прежние разногласия забыты.

Фелипе Масса: «Мы уже обсудили все проблемы. Все видели, что произошло в Германии в 2007-м, и тогда у нас произошел разговор. Я похвалил Фернандо за неплохую гонку, а он сказал, что я позволил себе нечестный поступок, хотя это было неправда. Потом мы просто обсудили случшившееся, он извинился, и тема была закрыта.

Лично у меня нет никаких проблем с Фернандо…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
184602d65733.jpg

На Вруме Ала прозвали Пикколо Томба (маленький Томба) :thumbsup:

нашли общее с Альберто Томба - легендарным итальянским горнолыжником за агрессивность в прохождении виражей :D

c05876eba686.jpg

30389776cd72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e9874f63672ft.jpg541827e1499ft.jpg

3fb920a1ade2t.jpgd888197cb820t.jpg

a2807240730ct.jpg1287b87b95d4t.jpg

08cf20d8ca88t.jpg

c37e107cc281t.jpg

пьянка на снегу после финиша - это круть... :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
f87892cffae8.jpg

c2f7b333eeb9.jpg

1d7191f3bcac.jpg

428e944e5c562e4f247d239315c19105.jpg
5d7dfbd3b5b6.jpg

419ddc5fbda8.jpg

0c3513eac68c.jpg

25057c657dbc.jpg

898ee67ef09b.jpg

5d6336a78b15.jpg

4083e6d9039d.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...