Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Новая команда сезона 2011

Новая команда  

102 голоса

  1. 1. Кого бы выбрали вы?

    • USF1
      4
    • Stefan
      18
    • Epsilon Euskadi
      22
    • Lola
      20
    • March
      2
    • N.Technology
      0
    • Prodrive (Aston Martin)
      29
    • Superfund
      0
    • Ray Mallock
      1
    • Свой вариант (написать в теме)
      6


Recommended Posts

Год назад Лотус нашёлся.

Просто ФИА долго думала по поводу Американцев. Лола и Эпсилон достаточно долго были готовы дебютировать. У Лолы кстати и болид готов был. Сначала Эпсилон сказали что время вышло и теперь они не успеют подготовиться, потом Лола сказала что сворачивают программу ибо нет смысла тратиться без гарантий

Я проголосовал за Эпсилон, но думаю дебютирует АРТ, шестое чувство подсказывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовал за Эпсилон, но думаю дебютирует АРТ, шестое чувство подсказывает

так палиться Тодт не будет, особенно на фоне их прошлогоднего тендера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай хоть все, главное, чтобы Ричардса не пустили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред Ричардс

:D

Стоддарт: никогда не говори "никогда"

Бывший владелец "Минарди" Пол Стоддарт не исключил своего возвращения в Формулу-1, хотя отметил, что сейчас у него нет на это времени.

"Когда начался процесс приёма заявок, то я не подавал свою заявку. Но никогда не говори "никогда", я подожду и посмотрю, как всё будет. В любом случае в данный момент у меня просто не было бы на это времени. У меняочень успешный бизнес в США по изменению интерьеров "Боингов" и "Аэробусов", — цитирует Стоддарта Herald Sun.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу участвовать в голосовании. Свой голос предпочитаю отдать Prodrive, всё таки опыт в формуле-1 у Ричардсона есть, И болид за 2-3 года в середнячки вывести для него ИМХО не проблема. А дальше, всё зависит от пилотов и машины (соответственно от спонсоров и инвесторов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред Ричардс
у Ричардсона есть

гы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то не могу участвовать в голосовании. Свой голос предпочитаю отдать Prodrive, всё таки опыт в формуле-1 у Ричардсона есть, И болид за 2-3 года в середнячки вывести для него ИМХО не проблема. А дальше, всё зависит от пилотов и машины (соответственно от спонсоров и инвесторов)

Прочти FAQ. 200 постов нужно, чтобы голосовать.

Испанская команда Epsilon Euskadi будет участвовать в конкурсном отборе на право выступать в Формуле 1 в 2011 году. Год назад ее представители уже пробовали пробиться в паддок, но тогда потерпели неудачу - FIA остановила свой выбор на других кандидатах.

Как говорят, в споре за место в четверке победителей испанцы лишь самую малость уступили US F1 и оказались за бортом. «К июню у нас все было готово, - говорит босс Epsilon Хоан Вилладельпрат, в свое время поработавший в пяти разных командах Ф1. – У нас был бюджет – и причины, по которым нам отказали в участии, мне не ясны до сих пор. Но мы перезапустили проект, и теперь мне нужно возобновить связи со всеми, кто нас поддерживал. Если FIA предоставит нам достаточно времени для подготовки к сезону, мы выйдем на старт Формулы 1».

Получается, участие в тендере подвердили ЮСФ1 и Эпсилон. Стефан под вопросом, теперь у него нет Тойоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы Стефана - остальные уж совсем какие-то филькины грамоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы Стефана - остальные уж совсем какие-то филькины грамоты.

а Стефан разве нет? :blink: Тойота им болид уже не построит, а больше у них вообще ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, участие в тендере подвердили ЮСФ1

Смешно.

Я бы этих из тендера выгнал. И ещё штраф взял за неявку в Бахрейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Superfund и Formtech не планируют подавать заявки

Два участника прошлогоднего конкурса на участие в чемпионате – компании Superfund и Formtech не будут подавать заявки на выступление в 2011-м.

Команда австрийского инвестиционного фонда Superfund, которую возглавлял бывший гонщик Benetton, McLaren и Williams Алекс Вурц, не прошла отбор, но заявка находилась в резерве FIA, пока не была передана Sauber. Многие считали, что это гарантирует команде Вурца место в 2011-м, но представители фонда заявили журналистам Autosport об отказе от подачи повторной заявки.

Не будет подана заявка и от компании Formtech, которая в прошлом году пыталась возродить в Формуле 1 бренд Brabham. Бывший технический директор Super Aguri Марк Престон, возглавляющий сегодня Formtech Composites, заявил, что Формула 1 больше не соответствует планам компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Superfund и Formtech не планируют подавать заявки

как-то не густо пока желающих... в отличие от прошлого года

а может оно и к лучшему :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф топ, но вот заспорил с другом, тот говорит, что было лет 5 назад такое, что гонщики на одном комплекте резины проезжали всю гонку. Разве такое было, это же нереально, не выдержат они столько. Помогите разобраться в споре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за офф топ, но вот заспорил с другом, тот говорит, что было лет 5 назад такое, что гонщики на одном комплекте резины проезжали всю гонку. Разве такое было, это же нереально, не выдержат они столько. Помогите разобраться в споре :)

В 2005 было такое правило. Выдерживали.

как-то не густо пока желающих... в отличие от прошлого года

а может оно и к лучшему unsure.gif

Ага, ЮСФ1 опять возьмут :crazy:

А вообще, уверен, что многие не будут разглашать своё участие в тендере. О Маноре мы узнали только в день, когда их выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USF1 не будут участвовать в тендере, их вакансию пытается перекупить Стефан и скорее всего у него ничего не выйдет и эту команду не возьмут так что даже интересно кто-же все-таки еще будет участвовать в тендере помимо стефана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marussia F1 :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос будет ли хотя бы 10-я команда в основном пилотоне Ф1 в 2011ом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USF1 не будут участвовать в тендере, их вакансию пытается перекупить Стефан и скорее всего у него ничего не выйдет и эту команду не возьмут так что даже интересно кто-же все-таки еще будет участвовать в тендере помимо стефана

Эпсилон уже подтвердили участие. Скорее всего подтвердит свое участие Лола и, возможно, Астон-Мартин. В этом году вряд ли будет большой фурор, потому что в прошлом году много команд подали свои заявки после заявления Макса о сильном сокращении расходов, которое отменили впоследствии.

Вопрос будет ли хотя бы 10-я команда в основном пилотоне Ф1 в 2011ом году

Не будет хватать - доберут из участников нынешнего тендера.

Marussia F1

Это оно сейчас смешно, а потом Брэнсону надоест эта анти-реклама своего бренда и он продаст команду Фоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Продрайв" изучает возможность подачи заявки в Ф-1 на 2011 год

Компания "Продрайв", которую возглавляет Дэйв Ричардс, активно изучает возможность подачи новой заявки на участие в Формуле-1 в сезоне-2011, сообщает Motorsport со ссылкой на Autoweek. По информации издания, вновь попытает свои шансы и "Лола".

Напомним, что ранее стало известно о намерении компании "Эпсилон" также вступить в борьбу за право стать 13-й командой Формулы-1.

При этом ожидается, что никто из претендентов официально не подтвердит своего участия в тендере до 15 апреля - крайнего срока подачи заявок.

Все как и ожидалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Минарди" - чемпионы мира 2025 года. Чем быстрее они вернуться, тем вернее сбудется пророчество, а Стоддарту не привыкать возиться с малобюджетными командами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итальянская команда Durango покинула серию GP2 из-за финансовых проблем, но, заручившись поддержкой спонсоров, подала заявку на выступление в Формуле 1 в сезоне 2011 года.

Ивоне Пинтон, руководитель команды: «Эта заявка – результат напряженной работы отдела маркетинга. После проблем, возникших в прошлом сезоне, мы сделали всё, чтобы найти новых партнёров, которые могли бы поддержать наши выступления. Понадобилось немного времени, чтобы понять – спонсоры интересуются только Формулой 1, и мы работали в этом направлении.

Я рад подтвердить, что наша заявка базируется на сотрудничестве с двумя крупными международными компаниями. После многих лет, потраченных на подготовку молодых гонщиков, настало время заявить о Durango в Формуле 1».

Кампос напоминает, неправда ли? ;)

Ну ладно, у ФИА четвертый кандидат

Durango

Страна - Италия

Год основания - 1980

Опыт участия в чемпионатах - Italian Formula Three Championship, 24 Hours of Le Mans, International Formula 3000 , Formula Two English Championship, Renault Formula Two championship, GP2 Series

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я,что от них вообще ни от кого толку не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам еще один кандидат? :D

15 апреля FIA завершает приём заявок на участие в чемпионате мира 2011 года. По итогам отбора в июле будут названы две команды – одна займёт 13-ю вакансию, образовавшуюся после отказа US F1, другая получит статус резервной на случай, если кто-то ещё откажется от выступлений.

В этом году выбор FIA будет не таким сложным – пока лишь две команды объявили о подаче заявки – Epsilon Euskadi и Durango, но, возможно, к ним присоединится новозеландский проект компании Shotover Jet, которая специализируется на производстве лодок с реактивным двигателем.

У Shotover Jet более, чем сорокалетний опыт в производстве реактивных плавательных средств, руководство считает, что он поможет при постройке машины и создании команды в Формуле 1. Компания уже разрабатывает монокок и шасси, ведёт переговоры с мотористами и спонсорами, но подача заявки пока официально не подтверждена.

Кларк Скотт, директор Shotover Jet: «Вы можете подумать, что между реактивными лодками и машинами Формулы 1 нет никакой связи, на самом деле пересечений множество. Гидрогазодинамика очень похожа на аэродинамику, так что этот шаг стал бы для нас вполне логичным.

У нас опытный коллектив, одни из лучших специалистов в мире, они долго работали над проектом монокока, и сейчас модель машины даёт очень хорошие результаты в аэродинамической трубе. Мы разрабатываем и двигатель, работая в союзе с одним из крупнейших европейских поставщиков.

Дебют нашей команды выгоден всем. Сезон Формулы 1 не совпадает с туристическим сезоном в Новой Зеландии, так что глобальная реклама бренда Shotover Jet очень полезна с коммерческой точки зрения. Кроме того, мы имеем возможность привлечь инвестиции наших ключевых партнёров. Формула 1 – вершина автоспорта, о большем нельзя и мечтать, мы готовы принять этот вызов».

По моему, они просто заплатили 1000 евро ради рекламы своей фирмы. Ну это просто ахтунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрал бы ProDrive или команду производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продрайв отказались... а сегодня последний день, и у нас 2,5 заявки

в этот раз картина с заявками радикально отличается от прошлогодней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...