Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVZ

iRacing

Recommended Posts

Завтра выкатят цифровую версию McLaren MP4-12C GT3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания iRacing.com продолжает развивать свое сотрудничество с европейскими автопроизводителями, следом за выпуском спортака Mclaren MP4-12C GT3 было анонсировано заключение лицензионного соглашения немецким производителем автомобилей – концерном BMW AG.

http://www.simracing.su/1251-iracing-partnerstvo-s-bmw.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iRacingTV Ep.16 - краткий обзор ближайшего обновления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вслед за Assetto Corsa через все ту же постель систему Greenlight в Steam планирует попасть и iRacing. Поддержим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько кодов на 6 месяцев бесплатной подписки iRacing. Данная подписка, помимо базового контента из 10 трасс и 7 машин, включает в себя еще 3 дополнительных трассы. т.е. 13 трасс, 7 машин и 6 месяцев подписки.

Подробности тут http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=645&st=200#entry67616

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в прошлом году в дни проведения Инди 500 была подписка - базовый контент 6 месяцев бесплатно + трасса Indy 500 и болид Dallara Indycar. В этом году подобное ожидается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал о такой акции, возможно и была. Будет ли еще, сложно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионаты, где машины разных марок в iRacing проводятся? Например KIA и VW Jetta? Они вроде в одном классе могут участвовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA Optima и VW Jetta автомобили совершенно разных классов, Джетта - 170л.с. Оптима - 375 л.с.

В iR все меньше остается моносерий, в мносериях остались только формулы, кузовные почти все мультиклассовые. Оптима будет выступать в мультиклассе с Каддилаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ шин до сих пор не прикрутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ шин до сих пор не прикрутили?

Темой форума не ошибся, пекарс в другой ветке, в иР износ шин всегда был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темой форума не ошибся, пекарс в другой ветке, в иР износ шин всегда был.

Нет,не ошибся,последний раз в 2011 летом катал ИР,может он(износ) где то и есть,но после 17 кругов,его вообще ни как не чувствуется.

Я на Ф.Мазда ездил.

Да и со слип стримом,на той же Ф.Мазда какие то непонятки.На Роад Америка,на задней прямой вместе вышли из поворота,я был на расстоянии 1-2 кузовов,так и не приблизился к сопернику ни на сколько :blink:

Был удивлен,проехал еще пару тройку заездов,были моменты когда прям за машиной соперника ехал,но ни приближался,ни отдалялся.

Такое чувство,что машины,каждая просто в какой то своей стерильной среде едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не ошибся,последний раз в 2011 летом катал ИР,может он(износ) где то и есть,но после 17 кругов,его вообще ни как не чувствуется.

Ну видимо ты и не ехал так быстро, чтобы почувствовать этот износ, тем более на СтарМазде шины не Пирелли и скорость не как на Ф1, чтобы шины умирали через 17 кругов.

Да и со слип стримом,на той же Ф.Мазда какие то непонятки.На Роад Америка,на задней прямой вместе вышли из поворота,я был на расстоянии 1-2 кузовов,так и не приблизился к сопернику ни на сколько :blink:

Был удивлен,проехал еще пару тройку заездов,были моменты когда прям за машиной соперника ехал,но ни приближался,ни отдалялся.

Не пробовал уменьшить прижимную силу на своей СтарМазде? А еще не задумывался зачем это в Ф1 ввели КЕРС и ДРС, не потому ли, что слипстрим не слишком эффективен для совершения обгонов?

За пару тройку заездов делать столько выводов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не ехал так быстро,что бы почувствовать износ шин,я ехал так,как я ехал.Все дело в том,что для этой машины небыло(тогда) серверов с большим количеством кругов.

Теперь про аэродинамику,у машин с "простой" аэродинамикой(WSR всякие,F3,F2 и т.д) вполне себе нормальный слипстрим.У ф1,с её просто экстремальной аэродинамикой там всё гараздо хуже,и тем не менее,он есть!Против законов физики даже Ньюи не попрет с его выдувными диффузорами.

Я же,предпринял,ну примерно 5-6 попыток на этой Ф.Мазде,и ни разу миллиметра не выйграл,хотя "сидел" буквально на расстоянии кузова,мы просто так и ехали паровозиком :blink: .А ведь лимитатор то позволял еще.

И при чем тут низкие крылья?У меня просто двигатель быстрее должен был раскрутится,когда я был в трёх метрах от машины соперника.Лобовое сопротивление никто не отменял!Хотя может в ...

Я сейчас не помню какая скорость была,но и без трафика я ехал абсолютно с такой же скоростью.

Я именно по этому и обратил на это внимание,как так,без трафика,и типа в слипстриме скорость одинаковая :blink: ,что иппотекой попахивает какой то :crazy:

От сюда и вывод про слипстрим,конкретно на ф.мазда,и про ее шины,ну а раз это был ИР,значит я не ошибся темой.

Было это давненько,2 года назад.Вот и спросил,поменялось ли что игре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ни разу миллиметра не выйграл,хотя "сидел" буквально на расстоянии кузова,мы просто так и ехали паровозиком :blink:

Как же ты эти миллиметры то замерял? )))

И при чем тут низкие крылья?У меня просто двигатель быстрее должен был раскрутится

Как при чем тут крылья? И причем тут двигатель? С чего в друг он у тебя должен был раскрутиться сильнее? :blink:

Слипстрим не добавляет лошадиных сил в двигатель, но уменьшает лобовое сопротивление, а вот если у тебя крылья настроены на сильно большую прижимную силу, чем у машина впереди, то слипстрим поможет разве что сильно не отставать от неё. Роад Америка скоростная трасса, используется низкая прижимная сила.

Было это давненько,2 года назад.Вот и спросил,поменялось ли что игре?
Я именно по этому и обратил на это внимание,как так,без трафика,и типа в слипстриме скорость одинаковая

Вранье, был всегда износ шин, слипстрим, драфт. Хотя бы доказательства приводил, повтор там какойнить с замеренными миллиметрами :)) Если бы сказал свое имя в иР, интересно было бы посмотреть твои результаты на СтарМазде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же ты эти миллиметры то замерял? )))

Говоря про миллиметры,я имел ввиду,что визуально я к нему не приблизился ни на сколько,хотя ехал в корпусе от него,так понятно? :bye:

Как при чем тут крылья? И причем тут двигатель? С чего в друг он у тебя должен был раскрутиться сильнее?

Я сказал,что двигатель должен раскрутится быстрее,а не сильнее. :bye:

С чего в друг он у тебя должен был-
да не должен,а обязан,ибо лобовое сопротивление должно было быть минимальным("я же в мешке"-образно говоря),и двигу ничего не мешало(а набегающий поток-сука очень мешает) раскрутится по полной,логично?Да логично,это везде так,даже в современной Ф1,ага.А уж в таких формулах,как мазда,это должно вообще с 10 метров работать,ну образно говоря,а то опять спросишь,чем я мерил миллиметры.

ИР заброшен,профиль похерен,это уже прошлое,супер быстронахом я не был,но в серединке держался всегда уверенно :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без примеров сложно тебе что-то ответить, тем более когда такие познание в аэродинамике.

Слипстрим на разгонах и малых скоростях (когда движку надо "быстрее" раскрутиться) вообще не эффективен. Слипстрим эффективен на высоких скоростях и максимальных оборотах, т.е. позволяет движку раскрутиться именно сильнее.

Можешь находиться хоть в двух мешках, если у тебя прижимная сила больше, чем у машины впереди, то никакой слипстрим тебе не поможет её догнать, а тем более обогнать. Прижимная сила, действующая на твою машину, никуда не денется, она лишь немного уменьшится за счет попадания в слипстрим, возможно станет такой же, как у машины впереди, у которой прижимная сила изначально меньше, чем у тебя. Таким образом твоей машине в слипстриме с большой прижимной силой набегающий поток воздуха будет так же мешать достичь более высокой скорости, как и машине с меньшей прижимной силой, но без слипстрима.

И еще, немного матчасти. В слипстриме, драфте, сопротивление воздуха уменьшается как для едущего сзади, так и (в меньшей степени) для едущего спереди.

ps

Помню похожее обсуждение на аутосиме, boot. Когда отстаешь от нормального времени на 3 секунды, то дело точно не в слипстриме. Попробуй уменьшить прижимную силу тогда и эффективность слипстрима увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно вот пример слипстрима СтарМазды в Роад Америке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда отстаешь от нормального времени на 3 секунды
те,от кого я отстаю на три секи,просто на старте уезжают от таких как я,а таких как я(по скорости) гараздо больше,чем быстронахов.Это я к тому,что те,с кем я еду в одном темпе,используют примерно такие же крылья.

Почему я так думаю,всё просто,если у чела крылья меньше,он просто на прямиках отъезжает,если больше,то в поворотах отъезжает.

Но если я вижу,что нет у него какого то из выше описанных приемуществ,значит,мы используем примерно одинаковые крылья.Вот от чего я отталкиваюсь.

Про драфт я знаю,почему ты думаешь,что ты один про это знаешь?В F1Chelenge не играл,в остальных симах драфт есть 100%

Про двигатель,в слипстриме двигатель раскручивается именно быстрее,и при прочих равных,от этого и приемущество,а уж как следствие сильнее,это понятно.

В ИР есть машины с ДРС?Если есть,посмотри,открыл крыло,двиг как будто второе дыхание получил,он очень быстро раскручивается,

меньше лобового сопротивления,от этого и приемущество.

На видео видно пару раз слип,но в некоторых моментах очевидно,что один просто лучше выходит из поворота,от этого и приемущество получает,а не от слипа.

А вот с 30 по 58сек мне не понятно,очень хорошо сидел,почему не приблизился?С 2.07сек,идущий сзади явно лучше вышел из поворота на старт прямую,и все равно не смог даже поравняться,как так?Вот такие моменты лично у меня и вызвали вопросы,вот я к чему.

З.Ы-норм видос! :good:

Технологические трассы не будут использоваться для официальных соревнований, а только для тестирования в частных сессиях или оффлайне .

Оффлайн в ИР? :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффлайн в ИР? :excl:

А что удивило? Кнопка TEST отправляет в тестовый режим, для которого соединение с интернетом требуется только для подключения, далее можно отключаться от сети и гонять в оффлайн режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины, что по дефолту 7, там все из них полностью сделаны на реальной основе и участвующие в разных чемпионатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...