Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVZ

iRacing

Recommended Posts

Решил создать темку об этом симуляторе. Я долго, больше четырёх лет гонял в LFS, но стало чего-то не хватать. Наверно не реальности от управления, т.к. физика в LFS на достойном уровне, а именно самих гонок. Дело в том, что мне часто не удавалось до конца проехать гонку без проишествий, которая состоит всего-то из шести кругов, Т.е. всё время по не моей вине кто-то создаёт инцидент. То вначале гонки выбьет, то прямо передо мной накосячит новичок, пропуская на круг... в общем понятно. Конечно продолжал гонять, но уже без былого удовольствия...

И вот, кстати именно на на сайте f1news, я увидел инфу об iRacing. Как и LFS iRacing она платная. Причём стоит действительно дорого... для некоторых очень. Фишка в том, что надо платить аренду каждый месяц. Так же надо за трассы надо платить, ну и за автомобили :)

Короче сумма нехилая такая набегает... Но играть интереснее! Физика хорошая. Конечно некоторых фишек не хватает... Ну к примеру грязь на покрышках после вылетов не остаётся. Ну и дождя нет. Правда она обновляется чуть ли не раз в неделю. Создатели всё это дело обещают реализовать.

Самые главные три приятности:

1. Реальные трассы (правда европейских не много, но и их добавляют, но за деньги :unsure: ) которые воссозданы с невероятной точностью. Говорят, что чуть ли ни с 99% точностью. Лазеры какие-то для этого использовали.

2. Реальные автомобили. Вроде тоже точные. Правда насколько точные - не знаю.

3. Атмосфера гонок. У каждого пилота есть рейтинг уровня вождения и уровня аккуратности (безопасности вождения). Т.е если хочешь перейти в класс выше, гоняй аккуратно :rolleyes: Вот это мне больше всего нравится! В гонках все себя ведут предельно аккуратно и это создаёт ощущение реальных гонок.

Кстати сразу напишу - вид только из кабины. Сначала было неудобно, потом привык. Да так, что теперь в LFS всегда из кабины вид ставлю :)

Ну и денег стоит много... Месяц - 14 баксов. Трасса в среднем 12 баксов, ну и авто столько же. Конечно есть скидки и т.п., если подписку на год брать, но всё равно дорого...

В общем всё об этой игре можно узнать здесь. Скриншоты и видео.

Знаю, что несколько человек с форума гоняют в иР, кто каких успехов достиг? Я играю около двух месяцев, перешёл в класс В. Сейчас осваиваю Стар Мазду и немного Джетту.

p.s. надеюсь тема интересная, т.к. в ветке LFS прочитал, что однажды её почему-то удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Реальные трассы (правда европейских не много, но и их добавляют, но за деньги :unsure: ) которые воссозданы с невероятной точностью. Говорят, что чуть ли ни с 99% точностью. Лазеры какие-то для этого использовали.

2. Реальные автомобили. Вроде тоже точные. Правда насколько точные - не знаю.

3. Атмосфера гонок. У каждого пилота есть рейтинг уровня вождения и уровня аккуратности (безопасности вождения). Т.е если хочешь перейти в класс выше, гоняй аккуратно :rolleyes::) Вот это мне больше всего нравится! В гонках все себя ведут предельно аккуратно и это создаёт ощущение реальных гонок.

1. Метод лазерной топографии. Позволяет достаточно точно сканировать полотно трассы, реализуя каждый бугорок. Первое ощущение у знакомых: "блин, в Дайтоне тяжелее ехать, чувствуется каждая кочка", приводя сравнение с NR2003 - предыдущим творением создателей iRacing

2. также создаются методом сканирования + полные теххарактеристики от производителя.

3. А вот тут многие отмечают недостатки. В первую очередь связанные с тем, что гоняешься непойми с кем. Хотя созданием привычных всем частных лиг яГонялка закрыла этот пробел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. А вот тут многие отмечают недостатки. В первую очередь связанные с тем, что гоняешься непойми с кем. Хотя созданием привычных всем частных лиг яГонялка закрыла этот пробел

Лиги не пробовал, говорят это тоже платно... Насколько я знаю, среди наших никто не занимался созданием лиг.

Но для меня эта проблема не очень актуальна. Сколько я не играл в ЛФС, можно сказать, что ни с кем хорошо не познакомился. Имена конечно запоминаются, можно провести пару заездов в дуэли с кем-нибудь, стартуя с первых рядов. Но всё равно чего-то не хватает... Прогресса что ли? Хотя я знаю, что в ЛФС есть серверы с учетом рейтинга пилота.

В общем ощущение реальных гонок для меня имеет больший приоритет. Кстати я пару раз встречал наших ребят в иР :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиги не пробовал, говорят это тоже платно... Насколько я знаю, среди наших никто не занимался созданием лиг.

Но для меня эта проблема не очень актуальна. Сколько я не играл в ЛФС, можно сказать, что ни с кем хорошо не познакомился. Имена конечно запоминаются, можно провести пару заездов в дуэли с кем-нибудь, стартуя с первых рядов. Но всё равно чего-то не хватает... Прогресса что ли? Хотя я знаю, что в ЛФС есть серверы с учетом рейтинга пилота.

В общем ощущение реальных гонок для меня имеет больший приоритет. Кстати я пару раз встречал наших ребят в иР :)

Наших лиг нету, т.к. народа с постсоветского пространства маловато.

Я не знаю как реализованы гонки в ЛФС, но например в рфакторе или НР2003 имеются лиги в которых люди ездят годами, общаются за пределами гоночных этапов и т.д.

Это скажем куда ближе к реальным гонкам, т.к. состав участников более менее всегда постоянен- от гонки к гонке, от чемпа к чемпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне ещё разок попробовать погонять в рФактор. Без модов он мне не понравился. Пойду почитаю, что там да как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо мне ещё разок попробовать погонять в рФактор. Без модов он мне не понравился. Пойду почитаю, что там да как :)

рфактор без модов - не игра. Незря есть лайт версия игры лишенная никому не нужных машин и трасс.

Рфактор создавался именно как платформа для мододелов, поэтому в плане контента - это наиболее обширный симулятор.

Конечно не все моды качественны, но есть очень много достойных.

Помоему во всех категориях авто найдется хоть один достойный мод.

И самое главное, что ты сам можешь менять наполнение мода как тебе вздумается.

Мы например стабильно выпускаем фиксы к модам и трассам.

Поэтому основным конкурентом iRacing я бы считал именно rFactor: первый берет качество контента, второй - доступностью и широтой контента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного рассказать о текущем состоянии дел в iRacing.

На данный момент, доступно 44 трассы и 21 автомобиль. В дополнение к этому, 7 новых трасс в разработке (среди которых, например, SPA Francorchamps) и 2 новых автомобиля в разработке. Среди автомобилей, два болида Формулы 1: Williams-Toyota FW31 и Lotus 79.

Как уже известно, главными достоинствами iRacing являются:

  • Высочайшая точность моделирования автомобилей и трасс при помощи лазерного сканирования;
  • Высочайшая точность воссоздания физики поведения автомобиля на трассе;
  • Наибольшая концентрация лучших симрейсеров со всей планеты, что позволяет поехать гонку в любое время суток;
  • Лучшая реализация системы рейтингов, гарантирующая безопасные и соответствующие вашему уровню гонки.

Вы можете пообщаться с русскоязычными пилотами и узнать ответы на любые вопросы. Там же, можно поучаствовать в частных чемпионатах с русскоязычными пилотами. Также, можно просто погоняться ради удовольствия.

Помните, на сегодняшний день, ни один другой симулятор не сможет вам предложить большего, чем iRacing. ;)

Больше можно узнать, посмотрев iRacing TV (рекомендую), почитав новости iRacing или даже посмотрев трансляцию гонок чемпионата мира iRacing.

P.S.: В моем сообщении нет рекламы. Просто хочу показать, что есть интересный симулятор. Хочу расширить ваш кругозор. Также хочу привлечь больше Российских (и бывшего СССР) пилотов для возможности создания Российского клуба в iRacing.

P.P.S.: Ссылки выделены подчеркиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firestorm, Williams F1 ещё месяц назад был доступен для публики. Если мне память не изменяет, то за него просили от 15 до 30 баксов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сылки?

Ссылки в тексте присутствуют (поводите мышкой по словам), но движок форума (CSS) их не отображает. Претензии к администрации. Могу выделить их подчеркиванием.

Firestorm, Williams F1 ещё месяц назад был доступен для публики. Если мне память не изменяет, то за него просили от 15 до 30 баксов. :)

Да, Williams-Toyota FW31 появился в конце октября. Что вы хотели этим сказать?

Стоимость автомобилей и трасс в iRacing от $11.95 до $14.95, стоимость подписки от $7.46 до $12.00. Также имеются скидки от 10% до 25% и достаточно богатый базовый контент.

Более подробно можно об этом узнать в FAQ, а лучше взять, например, месячную подписку за $12.00 и получить в подарок 2 месяца подписки по акции и попробовать все самому.

Грегер Хутту (Greger Huttu) гоняется именно в iRacing. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки в тексте присутствуют (поводите мышкой по словам), но движок форума (CSS) их не отображает. Претензии к администрации. Могу выделить их подчеркиванием.

Да, Williams-Toyota FW31 появился в конце октября. Что вы хотели этим сказать?

Стоимость автомобилей и трасс в iRacing от $11.95 до $14.95, стоимость подписки от $7.46 до $12.00. Также имеются скидки от 10% до 25% и достаточно богатый базовый контент.

Более подробно можно об этом узнать в FAQ, а лучше взять, например, месячную подписку за $12.00 и получить в подарок 2 месяца подписки по акции и попробовать все самому.

Грегер Хутту (Greger Huttu) гоняется именно в iRacing. ;)

Спасибо за предложение, но вашему симулятору никогда не догнать по популярности рфактор

Слишком уж большие аппетиты у его разработчиков

Наши люди не готовы платить абонентскую плату (нехилую кстати) за симулятор со скудным выбором авто и трасс

А уж доплачивать отдельно за каждую трассу и машину и подавно никто не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но вашему симулятору никогда не догнать по популярности рфактор

Слишком уж большие аппетиты у его разработчиков

Наши люди не готовы платить абонентскую плату (нехилую кстати) за симулятор со скудным выбором авто и трасс

А уж доплачивать отдельно за каждую трассу и машину и подавно никто не будет

Согласен. Сколь бы реалистичной не была игра, она все равно остается игрой. И когда есть дешевый аналог в виде того же rFactor, где физика не принципиально слабее (и слабее ли?), движок открыт и неограниченное количество бесплатных модификаций, у iRacing нет шансов. Думаю, люди имеющие возможность тратить по 15-20 баксов в месяц на уталение жажды скорости, предпочтут реальный картинг. я бы точно предпочел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но вашему симулятору...

Не моему, а Джона Генри и Девида Каеммера. ;) Я не являюсь ни его разработчиком, ни дистрибьютором. Я рядовой пользователь.

...никогда не догнать по популярности рфактор

Да, наверняка, количество пользователей rFactor, пока, больше количества пользователей iRacing. Но это абсолютно ни о чем не говорит. Вы прекрасно представляете количество гонок в лобби rFactor и количество регулярных чемпионатов в rFacor. Не так уж и много. Это потому, что сервера разрознены и все держится только на энтузиазме пользователей. Чтобы проехать гонку в rFactor с достаточным количеством пилотов, нужно заранее договариваться и всем подстраиваться под определенное время.

iRacing, напротив, централизованная система с профессиональной поддержкой и регулярными обновлениями, что позволяет,

в любое время суток (например, каждый час) участвовать в гонках официальных чемпионатов, в любой из 27 серий, с достаточным количеством участников именно вашего уровня, что в rFactor в принципе не возможно, т.к. нет такой концентрации пилотов в одно время, в одном месте и нет системы рейтингов.

Также, многие знакомые симрейсеры уже давно перебрались с rFacor, Race, GTR, LFS, netKar и т.п. на iRacing и назад больше не хотят возвращаться. ;)

Слишком уж большие аппетиты у его разработчиков

Так ли это на самом деле?

Минимум, что нужно купить, чтобы получить iRacing, это ежемесячную подписку за $7.46 - $12.00 (220р. - 360р.) и сразу получить бесплатно: Legends Ford '34 Coupe, Pontiac Solstice, SCCA Spec Racer Ford, Mazda MX-5, Mazda Raceway Laguna Seca, Summit Point Raceway, Lime Rock Park, Thompson International Speedway, Charlotte Motor Speedway, South Boston Speedway, Oxford Plains Speedway, Lanier National Speedway. Полученного контента на начальном этапе за глаза. При этом для новых подписчиков постоянно действует множество акций (например, первые 3 месяца по цене 1).

Если откатав несколько месяцев с базовым контентом в новичковых чемпионатах, вам понравится, то дальше вопроса о том, стоит ли что-то докупать у вас уже не возникнет (проверено опытным путем уже на многих), т.к. альтернатив тому, что вы получите, сейчас нет и в бесплатном виде не будет никогда.

Весь контент сразу покупать не нужно, лишь по мере необходимости, что на самом деле не так уж и напряжно, учитывая, что вы получаете в замен.

Если вы быстрый пилот, то можете выиграть какой-нибудь спонсорский турнир, а призы там исчисляются тысячами и десятками тысяч долларов. ;)

Наши люди не готовы платить абонентскую плату (нехилую кстати) за симулятор со скудным выбором авто и трасс

Наши люди, симрейсеры, а не любители NFS, уже давно так не считают (факт). Нехилость абонентской платы - один раз пива попить, даже в кино сходить дороже стоит. ;)

Скудность выбора, тоже под большим сомнением. В iRacing, каждый автомобиль детально проработан и максимально соответствует своему аналогу из реального мира. Сравнивать автомобили iRacing с автомобилями других симуляторов, где они отличаются лишь коэффициентами в файлах настроек, совсем не корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, люди имеющие возможность тратить по 15-20 баксов в месяц на уталение жажды скорости, предпочтут реальный картинг.

Ну если 10 минут в месяц картинга вам достаточно, то, наверное, жажды скорости у вас то и нет совсем. :)

Важный момент, в котором вы правы, если у вас нет желания серьезно заниматься симрейсингом, то тратить деньги на iRacing действительно не очень разумно. Лучше купить Need for Speed Shift (очень все красиво, лучшие автомобили мира и физика близка к gMotor2 (rFactor), т.к. по косвенным признаком именно на нем и сделана).

Но если вы хотите серьезно заниматься симрейсингом, то настоятельно рекомендую попробовать iRacing. Просто попробовать, это совсем не накладно, зато ваш выбор будет основан на собственных ощущениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

централизованная система с профессиональной поддержкой и регулярными обновлениями, что позволяет, в любое время суток (например, каждый час) участвовать в гонках официальных чемпионатов, в любой из 27 серий, с достаточным количеством участников именно вашего уровня, что в rFactor в принципе не возможно, т.к. нет такой концентрации пилотов в одно время, в одном месте и нет системы рейтингов.

Почему-то Autolog из NFS сразу вспомнился   :p Это я не придираюсь. На самом деле вещь хорошая, но не основопологающая. И кстати, в rFactor существуют подобные схемы, разве что не автоматические, а организуемые различными лигами. Перед началом чемпионата проводятся тесты исходя из которых и можно судить о смысле участия. Реалистично, не правда ли?   :D  Да и вообще "уровень" в сим-рейсинге понятие относительное. Система рейтинга там тоже заложена, но не доведена до реализации (на сколько я знаю) 

сразу получить бесплатно: Legends Ford '34 Coupe, Pontiac Solstice, SCCA Spec Racer Ford, Mazda MX-5, Mazda Raceway Laguna Seca, Summit Point Raceway, Lime Rock Park, Thompson International Speedway, Charlotte Motor Speedway, South Boston Speedway, Oxford Plains Speedway, Lanier National Speedway. 

Пожалуй одна из самых больших проблем. Сугубо американский набор. Он неплох, но это далеко не Ф1 десятка различных сезонов, не ДТМ, не Кубок Порше, не ЛеМан, не Туринг и т.д. и т.п.

Сравнивать автомобили iRacing с автомобилями других симуляторов, где они отличаются лишь коэффициентами в файлах настроек, совсем не корректно.

Увы, при создании физики в игре нужно пологаться на реальные законы физики, которые описываются формулами. И уж как ни крути, а только коэффициетами и можно внести различие.

Ну если 10 минут в месяц картинга вам достаточно, то, наверное, жажды скорости у вас то и нет совсем.

Пардон, чепуху написал. Исправляюсь: не создан еще симулятор, доступный каждому, способный заменить реальный опыт вождения, а для притупления жажды хватит и rF 

Важный момент, в котором вы правы, если у вас нет желания серьезно заниматься симрейсингом, то тратить деньги на iRacing действительно не очень разумно. Лучше купить Need for Speed Shift (очень все красиво, лучшие автомобили мира и физика близка к gMotor2 (rFactor), т.к. по косвенным признаком именно на нем и сделана).

Зачем же кидаться из крайности в крайность? Мы нашли для себя оптимальный вариант. Скоро начнем зимний чемпионат и с нетерпением ждем выхода второй части.

В общем вывод таков, что здесь ты врятли найдешь единомышленников. Это клуб любителей

З.Ы.: в iR я играл (каюсь в пиратку) и не могу сказать, что был в предельном восторге и загорелся желанием. Тот же netKar меня больше впечатлил. Но это опять же субъективно, ибо я понятия не имею, каково это в реальности   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка слишком архаична и без онлайна. По ней вообще нельзя понять, что такое iRacing. iRacing это не просто симулятор, а сообщество лучших симрейсеров со всего мира, что реальность, а не преувеличение.

Среди пользователей iRacing: Greger Huttu (чемпион всего чего только можно, быть симрейсером и не знать его нельзя), Wyatt Gooden (выиграв чемпионат Volkswagen Jetta TDI CUP в iRacing, перешел в одноименную реальную серию и сейчас лидирует в ней) и множество других гонщиков реальных гоночных серий, которые тренируются в iRacing и высокого мнения о нем (сам лично гоняюсь с ними по вечерам). Также в гонках iRacing принимал участие Lucas Di Grassi.

Да, начальный набор автомобилей и трасс не знаменит. На то он и начальный набор. Можно приобрести другие автомобили, более знаменитые.

Как устроены чемпионаты rFactor и других подобных симуляторов, мне хорошо известно. Поэтому знаю, о чем говорю Приходите, к нам, погоняемся. ;)

Прежде чем говорить об iRacing, нужно его по-настоящему попробовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(чемпион всего чего только можно, быть симрейсером и не знать его нельзя

Поэтому знаю, о чем говорю Приходите, к нам, погоняемся. ;)

Прежде чем говорить об iRacing, нужно его по-настоящему попробовать. ;)

Я искренне рад, что его не знаю

Приглашаешь? Ну эцсамое, а там промо-код на скидку? Или что? Нету? Ну и зачем оно? Есть rFactor, есть F1 2010, есть LFS

Каждый раз, когда я такое слышу, оказывается, что люди расхваливают что-то только потому, что боятся сказать себе правду, что зря потратили деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашаешь? Ну эцсамое, а там промо-код на скидку?

Вот.

Ну и зачем оно? Есть rFactor, есть F1 2010, есть LFS

Есть, но они не могут дать того, что есть в iRacing. Читайте выше, я объяснял.

Каждый раз, когда я такое слышу, оказывается, что люди расхваливают что-то только потому, что боятся сказать себе правду, что зря потратили деньги

Да, согласен, такое встречается. Но это не тот случай.

Я понимаю ваши сомнения. Они должны быть. Но чтобы их развеять, попробуйте. ;) Если что-то не понятно, спрашивайте, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне рад, что его не знаю

Вот мы нубяры с тобой :lol:

Приглашаешь? Ну эцсамое, а там промо-код на скидку? Или что? Нету? Ну и зачем оно? Есть rFactor, есть F1 2010, есть LFS

Финансовая пирамида прям. Приходи, заплати 15 баков, получи старт-пак. Потом каждый месяц еще 15 + новые машины. Приведешь еще 10 клиентов - будет скидка. Если все получится - будешь участвовать в реальном чемпионате. Чесслово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но они не могут дать того, что есть в iRacing. Читайте выше, я объяснял.

Не ну я ж говорю, перед собой нужно оправдывать вложения. Вот смотри. Моя цель: получить удовольствие от покатушек на разных быстрых машинках без особого напряга. И что я от твоей штуки получу? Полторы дохлых "умолчальных" машинки, три с половиной трассы и ещё за это платить каждый месяц?haha.gif Я один раз в своё время потратил около $7 на диск с rFactor. Судя по скриншотам - графика одинаковая (плюс-минус), я как-то больше доверяю софту от тех парней, что пишут симулятор, которым полбзуются реальные команды из Ф1, а чтобы получить ту же самую Ф1 в этой твоей штуке нужно ещё платить...ohmy.gif Не, ты не пойми меня неправильно, я спокойно трачу деньги на покупку софта даже для мобильника (не говоря уже о ПК), но я умею считать свои деньги. И платить за то, чтобы почувствовать себя илитой - не, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, что вы меня не слышите. Многое теряете. Значит вы не те, для кого я это все писал.

На счет финансовой пирамиды. Я от этого никакой выгоды не получаю. Всего лишь есть желание показать, что такое iRacing для тех, кто не знает, но хотел бы получить то, что я описал.

Просьба, дальше писать по-существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к стати тоже пиратку попробывал..... скажу +-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчание, не вводите никого и себя в заблуждение пиратками двухгодичной давности, пожалуйста. iRacing не offline игрушка с душещипательным сюжетом. Это серьезный online симулятор гонок, а не только автомобиля, который интенсивно развивается.

Пожалуйста, не пишите ответы в виде "+-". Аргументируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки рФактор не менее серьезный онлайн симулятор гонок, причем в него можно даж ботов научить ездить, чтоб небыло скучно когда нет рядом инета.

Вся разница между рфактором и вот этой вот ягонялкой в том чторфакторе машинки делаются наугад, в ягонялке (если верить рекламе) с помощью лазеров. Это только машинки.

НО! По поводу физики могу сказать что в рФакторе есть официальный БМВ-Саубер. Так чта...

Плюс рФактору то что у него огромное коммьюнити,огромная армия моделлеров.

Так что не вижу никаких преимуществ у ягонялки перед расширяемым до бесконечности рфактором, кроме разве что законного способа расстатсья с кровными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудность выбора, тоже под большим сомнением. В iRacing, каждый автомобиль детально проработан и максимально соответствует своему аналогу из реального мира. Сравнивать автомобили iRacing с автомобилями других симуляторов, где они отличаются лишь коэффициентами в файлах настроек, совсем не корректно.

а расскажите мне тогда как тут прописывается физика? неужто эмуляция взаимодействия на уровне атомарной физики и ядерной механики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...