Перейти к контенту
Асечка

Правила игры в мафию

Recommended Posts

b59d7e165f2e.png

Мафия — командная, интеллектуально-психологическая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Суть игры: Мирные жители города, устав от разгула мафии, решают пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан. Игровой процесс состоит из двух частей-День и Ночь.

Днем все игроки ведут обсуждение, делятся соображениями и голосуют за подозрительных им игроков.

Ночью мафия и другие игроки с активными ролями делают свой ход.

Правила игры

1)Временные рамки: до 22.00 по форумному времени(или до любого другого времени, установленного ведущим) идет день. До этого времени игроки должны проголосовать за какого-либо игрока, процесс называется казнью. Отсутствие голоса приравнивается к голосованию за себя. Набравший больше всех голосов игрок выводится из игры с разглашением роли. При равенстве голосов за двух и более участников решение о казни принимается на волю генератора случайных чисел, монетки и так далее. В первый день для казни нужно набрать определенный минимум голосов(примерно треть от общего числа игроков).

2)После казни активы начинают ходить, т.е. отправлять свои ходы ведущему. Активам дается один час чтобы отправить свой ход. Если они не отправляют свой ход в течение часа, то он пропускается. После того как все ходы будут сделаны, ведущий подводит итоги ночи: убийства мафии и маньяка, лечение доктора, если его ход совпадет с ходом мафии или маньяка.

3)Выбывший игрок может написать один последний пост, в котором не будет содержаться намеков на возможных мафиоз, маньяка и прочее. Выбывшим игрок считается после завершения казни, данный запрет действует и в случае равенства голосов, до выяснения того, кто именно казнен. При первом нарушении игрок получает предупреждение. Если продолжает писать, то дисквалификация на одну игру. При повторном нарушении сразу следует дисквалификация.

4)За связь через выбывших игроков(или не играющих) сразу следует техническое поражение команды. Пояснение: к примеру, доктору выходить на комиссара или сержанта через духов того или другого запрещено.

5)Общаться по ЛС комиссару/сержанту можно исключительно с пробитыми, за нарушение этого правила-выход из игры. Мафии разрешается общение в личке. В случае начала общения комиссара и маньяка после пробивки, правило не действует(при непробиваемом маньяке).

6)За самовольный выход из игры полагается штраф в виде пропуска одной игры для первого выхода и двух игр в дальнейшем

7)Если игрок не голосует 2 раза, то он выбывает из игры с разглашением роли.

8)Выбывшим игрокам запрещается открыто вести обсуждение игры на предмет того, кто является мафией, мирным, маньяком и так далее.

9)В случае нарушения игровой этики ведущий вправе применить к игрокам санкции, вплоть до дисквалификации.

10)Выкладывать скрины с ролями запрещено.

11) При голосовании засчитываются только голоса оставленные в теме для голосования самим игроком. Не принимаются голоса отправленные в личку ведущим, через СМС или другим способом.

12)Любое изменение выше описанных правил идет на усмотрение ведущего.

Небольшие заметки для ведущего:

1)Любое изменение правил, состава ролей и их способностей необходимо прописать в первом посте игры. Изменения, касающиеся голосования, прописываются в первом посте темы для голосования.

2)Количество мафии (без учета адвоката) в игре примерно пятая часть от общего количества игроков

3)Добавление дополнительных ролей желательно от 20 игроков, чтобы не было переизбытка активов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные роли:

Команда мафии

Мафия:-Все мафиози изначально знакомы друг с другом. После наступления ночи имеют право на один коллективный выстрел. Адвокат и громила также являются представителями мафии и знают ее, как и она их.

При игре с Девочкой необходимо указывать, какой именно мафиози совершает ход.

Адвокат:-Представитель команды мафии. Имеет возможность каждую ночь узнавать роль игрока. При проверке маньяка будет приходить "мирный". Если адвокат погибает ночью, то мафия не получает результат проверки.

Команда мирных

Комиссар:-Мирный актив. Знаком с сержантом. Каждую ночь может узнавать роль игрока. При проверке маньяка будет приходить "мирный".

Возможно добавление способности выстрела: вместо проверки комиссар может убить какого-либо игрока

Доктор:-Мирный актив. Каждую ночь может лечить любого игрока включая себя. Не может лечить одного и того же игрока больше двух раз подряд. Спасает от двойного нападения(мафия и маньяк одновременно выбрали одну и ту же жертву).

Возможно добавление способности реанимации: вместо обычного лечения доктор получает возможность "оживить" какого-либо игрока (ведущий присылает доктору список убитых, а доктор решает, кого именно он будет лечить). Эту способность невозможно применить на себя.

Мирные:-Большая часть игроков, но они не знакомы друг с другом. Ночью никаких ходов не совершает.

Команда одиночек

Маньяк:-Игрок-одиночка. Каждую ночь может убить любого игрока. Побеждает только тогда, когда остается один на один с любым персонажем. Непроверяем (при проверке комиссаром или адвокатом придет статус "мирный").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные роли:

Команда мафии:

Громила:-Представитель команды мафии. Ночью может оглушить одного игрока, в следствие чего жертва не может ночью совершать никаких действий. Не может оглушать больше двух раз подряд одного и того же игрока. Оглушенного не могут убить ночью.

Клеветник: - каждую ночь может оклеветать какого-либо игрока. Если комиссар в этот ход проверяет оклеветанного, то его роль будет значиться как "мафия"

Команда мирных:

Сержант:-Мирный актив. Знаком с комиссаром. После его гибели сам становится комиссаром. Последняя проверка комиссара не сгорает, а переходит к сержанту. В случае смерти и сержанта роль игрока не приходит.

Девочка:-Каждую ночь может блокировать действия любого игрока. Заблокированного игрока не могут убить. Если кого-то Девочка будет блокировать 3 раза подряд, то тот погибает. Блокирует мафию только если пришла к тому, кто делал ход, иначе - ход мафии не блокируется.

Возможен вариант, что девочка знакома со Шпионом или с Доктором и перенимает их способности в случае гибели Доктора или Шпиона.

Бездомный:-Играет на стороне мирных. Следит ночью за одним из жителей. Если на этого жителя нападают, то бездомному становится известно имя одного из нападавших.

Журналист: - сравнивает роли на принадлежность одной команде.

Команда одиночек:

Шпион:-Каждую ночь может завербовать к себе в команду игрока. Если попадает на активного игрока, то этот игрок погибает. При проверке завербованного игрока комиссару(сержанту, адвокату) будет приходить «завербованный».

Отравитель: - жертва умирает на следующую ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия победы команд:

Мафия побеждает, если останется один на один с представителем команды мирных.

Мирные побеждают, если не останется ни одного представителя команды мафии и команды одиночек.

Маньяку для победы необходимо остаться один на один с представителем любой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...