Перейти к контенту
Schumium

Шинные войны

Recommended Posts

поскольку судя по вашим постам, вы всячески выпячиваете свое сложившееся ярко красное мнение в надежде, что раз уж САМИ ф1дрв и гиг так уверены, то куда уж нам, убогим...

Просто песня!!!

Теперь я понимаю преимущества короткого ника! :D:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем нужны такие тесты тогда спрашивается? Если они решили прокатиться 10 кругов с прохладцей, что это им даст в понимании поведения машины? Может надо было бы тогда залить топлива на пару кругов  ине мучиться?

Я те по секрету скажу, командами практиковалась и такая система тестов, пилот проезжал на первом круге быстро первый сектор и сбрасывал скорость, на втором второй... и т.д. Зачем интересно? :)

Да, была такая темка, но

1. Браун же не дурак, знает о чем говорит, это мы тут можем догадываться что и как, а у него везде информаторы, свои люди, он знает, что говорит! B)

2. Сомнительно, чтобы все гонщики Мишлен резко начали применять такую тактику, тут на лицо тенденция, однак. :ph34r:

Изменено пользователем f1driver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, была такая темка, но

1. Браун же не дурак, знает о чем говорит, это мы тут можем догадываться что и как, а у него везде информаторы, свои люди, он знает, что говорит! B)

2. Сомнительно, чтобы все гонщики Мишлен резко начали применять такую тактику, тут на лицо тенденция, однак. :ph34r:

Тодт тоже не дурак, но чой то супер крылышка на новой Феррари я не увидет а ведь обещал гад, зачем он меня обманывал?

Я и неговорю что все гонщики применяют такую тактику ( и вообще такую ли? :) ) , пока профессор рассмотрел только Вильямса и отчасти Рено :) Никакой тенденции я не вижу, бо были бы у Мишлена проблемы это уже бы витало на всех печатных органах.

ИМХО проблемы Мишлена выдуманы, можно сказать высосаны из ничего... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, была такая темка, но

1. Браун же не дурак, знает о чем говорит, это мы тут можем догадываться что и как, а у него везде информаторы, свои люди, он знает, что говорит!  B)

2. Сомнительно, чтобы все гонщики Мишлен резко начали применять такую тактику, тут на лицо тенденция, однак.  :ph34r:

Тодт тоже не дурак, но чой то супер крылышка на новой Феррари я не увидет а ведь обещал гад, зачем он меня обманывал?

Пугал соперников, наверно! :D :D

Я и неговорю что все гонщики применяют такую тактику ( и вообще такую ли? :) ) , пока профессор рассмотрел только Вильямса и отчасти Рено :) Никакой тенденции я не вижу, бо были бы у Мишлена проблемы это уже бы витало на всех печатных органах.

ИМХО проблемы Мишлена выдуманы, можно сказать высосаны из ничего... :)

Может и так. По одной тестовой сессии судить сложно о долгосрочной перспективе.

Но, думаю, Мишлен еще себя проявит! :ph34r:

Изменено пользователем f1driver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, была такая темка, но

1. Браун же не дурак, знает о чем говорит, это мы тут можем догадываться что и как, а у него везде информаторы, свои люди, он знает, что говорит!  B)

2. Сомнительно, чтобы все гонщики Мишлен резко начали применять такую тактику, тут на лицо тенденция, однак.  :ph34r:

Тодт тоже не дурак, но чой то супер крылышка на новой Феррари я не увидет а ведь обещал гад, зачем он меня обманывал?

Я и неговорю что все гонщики применяют такую тактику ( и вообще такую ли? :) ) , пока профессор рассмотрел только Вильямса и отчасти Рено :) Никакой тенденции я не вижу, бо были бы у Мишлена проблемы это уже бы витало на всех печатных органах.

ИМХО проблемы Мишлена выдуманы, можно сказать высосаны из ничего... :)

Прибавь сюда Ягуар. Который , оказывается, весь прошлый год мучился с изностостойкостью резины. Правда, об этом стало известно только теперь ;). И вот уже Мишлен обещает разобраться .

А также супер-пупер круг Баттона на БАРе .

14 кр - 1:14.607

15 кр - 1:15.810

16 кр - 1:16.775

А в остальное время ни одного круга лучше 1.18. :lol:

Конечно, никакой тенденции. Все выдумки профессора.

:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что упорядочил мои мысли, видимо, сам я изъяснялся малодоступным языком. Без шуток, я имел в виду именно то, что ты скзал.

Не мне профессор определенно нравится! Не обижайте его шоб не сбег с конфы до начала сезона! Очень хочется потом его про резину послушать, правда, правда!

Да-да, не дайте ему уйти!!!!

Самое смешное, что тот же f1driver (да и гиг вроде тоже, точно не скажу, искать лень) в соседней ветке стенают, что Бридж и по сей день редкое фуфло и погубят перспективы их команды. Особенно стенания усилились после того, как некое "неназванное компетентное лицо" Бриджей "по секрету" поведало журналюгам, что, мол, траблы у японов серьезней не бывает.

Я и неговорю что все гонщики применяют такую тактику ( и вообще такую ли?  ) , пока профессор рассмотрел только Вильямса и отчасти Рено  Никакой тенденции я не вижу, бо были бы у Мишлена проблемы это уже бы витало на всех печатных органах.

ИМХО проблемы Мишлена выдуманы, можно сказать высосаны из ничего...

Я, кста, не понимаю, как можно сейчас вообще делать выводы, ибо:

1) Фактор температуры уж пару сезонов является определяющим

2) Тестовые программы неизвестны, а здесь возможны не то что варианты, а туева хуча оных - в том числе и быстрота прогрева резины с начала заезда с вариациями на тему количества топлива. Кроме того, команды сейчас основной упор делают на компонентную надежность, что вовсе не обязательно ведет к постоянному увеличению скорости по мере износа

3) Приведенные здесь "наблюдения" почему-то напрочь игнорируют то обстоятельство, что резинщики тестят немерянное количество смесей. Или, по-вашему, все они ведут себя одинаково?

4) Слова Брауна - авторитет, конечно, неимоверный. Тока с чего ему, сердешному, орать про чужие проблемы? Сидел бы и молчал в красную тряпочку, радуясь втихаря, ан нет, привлекает внимание "прогрессивной общественности". Про "информаторов" и прочих секретных агентов вообще молчу - надо меньше в телевизор пялиться, к реальности окажетесь ближе. Хотя, если "информаторы" - это перешедшие в другие команды конструкторы, тогда да, они, видать, никак в себе чуйство благодарности к красным убить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибавь сюда Ягуар. Который , оказывается, весь прошлый год мучился с изностостойкостью резины. Правда, об этом стало известно только теперь ;). И вот уже Мишлен обещает разобраться .

А также супер-пупер круг Баттона на БАРе .

14 кр - 1:14.607

15 кр - 1:15.810

16 кр - 1:16.775

А в остальное время ни одного круга лучше 1.18. :lol:

Конечно, никакой тенденции. Все выдумки профессора.

:D:lol:

О , а Ягуляр то причем прошлогодний? :blink: Вроде как в прошлом году никто из клиетов Мишлена больше этим не страдал ...

Да и Батон непричем вообще, команда сама сообщила что они пошли на рекорд с специально выпустили на быстрый круг Дженсона с пустыми баками.

ЗЫ Не я вообще непротив мне твоя теория нравится главное будь последователен :) и это Монтойя вчерась тоже без баласту рекорд поставил? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Не я вообще непротив мне твоя теория нравится главное будь последователен :) и это Монтойя вчерась тоже без баласту рекорд поставил? :)

Хотелось бы посмотреть на полные результаты, чтобы делать какие-то выводы. Впрочем рекорд скорее всего был трудовой . Когда он делается командой-фаворитом, и не на секунду ;) , а всего на десятую. То подозрений не возникает.

О , а Ягуляр то причем прошлогодний?  Вроде как в прошлом году никто из клиетов Мишлена больше этим не страдал ...

Фокус в том, что сейчас у Ягуара возникли проблемы с резиной( хотя больше похоже , что не только с резиной) они почему -то вспомнили прошлый год( что для меня странно - тогда никто на Мишлен не жаловался)

Boss

Дата 29-01-2004, в 09:21

Самое смешное, что тот же  f1driver(да и гиг вроде тоже, точно не скажу, искать лень) в соседней ветке стенают, что Бридж и по сей день редкое фуфло и погубят перспективы их команды

Ошибочка. Почитай этот топик сначала. Я всегда говорил , что Бриджи подтянутся. А f1driver наоборот считал , что отстанут еще больше. Но все это было гаданием, а сейчас поступила первая заслуживающая доверия инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О , а Ягуляр то причем прошлогодний?  Вроде как в прошлом году никто из клиетов Мишлена больше этим не страдал ...

Фокус в том, что сейчас у Ягуара возникли проблемы с резиной( хотя больше похоже , что не только с резиной) они почему -то вспомнили прошлый год( что для меня странно - тогда никто на Мишлен не жаловался

Дык может все проще? Шасси у них кривое вышло, в этом году опять похоже не смогли исправить ошибку, вот и жрет резину... А резина то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О , а Ягуляр то причем прошлогодний?  Вроде как в прошлом году никто из клиетов Мишлена больше этим не страдал ...

Фокус в том, что сейчас у Ягуара возникли проблемы с резиной( хотя больше похоже , что не только с резиной) они почему -то вспомнили прошлый год( что для меня странно - тогда никто на Мишлен не жаловался

Дык может все проще? Шасси у них кривое вышло, в этом году опять похоже не смогли исправить ошибку, вот и жрет резину... А резина то причем?

Просто наш разговор начался с того, что указанные мной особенности поведения резины свойственны только Вильямсу и Рено. Вот я и привел другие примеры. Причем от Ягуара были прямые жалобы на резину. Про Макларен ничего сказать не могу. Так как они тихарятся по щелям, как скоро это будет и с Феррари когда они пересядут на новую машину. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати и высказывание Девида Кулхарда в подтверждение моей теории:

Прежде всего мне нужно справиться с квалификацией, в этом компоненте гонок я не слишком стабилен, особенно сейчас, когда все решает единственный быстрый круг. Прежде всего я сделаю вывод из своих ошибок и постараюсь лучше использовать преимущества нашей машины. Она уже сейчас кажется мне более управляемой, чем MP4-17, в прошлом году мне нужно было проехать несколько кругов для того, чтобы добиться максимума, а на тестах в Валенсии это произошло уже на первом круге. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какие новости печатает f1live! Черт знает, насколько это соответствует правде. Но, по моему, речь о полусекундном преимуществе - это слишком. <_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такими шинами как Бриджстоун Формулу1 можно не смотреть! :angry:

Ну что тут можно сказать... Выкинь свои бриджи, купи Беларусьшину и наслаждайся просмотром :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какие новости печатает f1live! Черт знает, насколько это соответствует правде. Но, по моему, речь о полусекундном преимуществе - это слишком. <_<<_<

У меня другое впечатление. Мишлен более быстр и будет иметь преимущество в квалах. А Бриджи более стабильны и у них лучше среднее время. Поэтому если в квале они не очень сильно провалятся , то получат преимущество в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какие новости печатает f1live! Черт знает, насколько это соответствует правде. Но, по моему, речь о полусекундном преимуществе - это слишком.    <_<  <_<

У меня другое впечатление. Мишлен более быстр и будет иметь преимущество в квалах. А Бриджи более стабильны и у них лучше среднее время. Поэтому если в квале они не очень сильно провалятся , то получат преимущество в гонках.

Вот тут может ждать еще один сюрприз от Мишек. Если им удастся решить проблемы с износом при сохранении высокой скорости на 10-15 кругов, то этого может хватить для успеха, ведь теперь гонщики будут совершить на 1 пит-стоп больше, чем ранее, т.е. по 3 пита в среднем, а некоторые и по 4. И тут легкая машина и быстрый Мишлен могут оказаться лучше. Вот так, нет легких путей в жизни. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какие новости печатает f1live! Черт знает, насколько это соответствует правде. Но, по моему, речь о полусекундном преимуществе - это слишком.    <_<  <_<

У меня другое впечатление. Мишлен более быстр и будет иметь преимущество в квалах. А Бриджи более стабильны и у них лучше среднее время. Поэтому если в квале они не очень сильно провалятся , то получат преимущество в гонках.

Вот тут может ждать еще один сюрприз от Мишек. Если им удастся решить проблемы с износом при сохранении высокой скорости на 10-15 кругов, то этого может хватить для успеха, ведь теперь гонщики будут совершить на 1 пит-стоп больше, чем ранее, т.е. по 3 пита в среднем, а некоторые и по 4. И тут легкая машина и быстрый Мишлен могут оказаться лучше. Вот так, нет легких путей в жизни. <_<

Посмотрим-посмотрим. За месяц все лишком поменялось. Все опять может измениться. Я лишь говорю о нынешних впечатлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИА наконец-то! разъяснила командам пункт регламента о смене шин. Теперь можно шины менять не согласуя со стюардами. Только нельзя совмещать замену с заправкой.

Блин, если бы раньше... Все было бы не так. По крайней мере Кими дотянул бы до финиша, а не вылетел на последнем круге.

Играют регламентом как хотят .............................................(трехэтажная непереводимая идиома вырезана модератором)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА наконец-то! разъяснила командам пункт регламента о смене шин. Теперь можно шины менять не согласуя со стюардами. Только нельзя совмещать замену с заправкой.

Блин, если бы раньше... Все было бы не так. По крайней мере Кими дотянул бы до финиша, а не вылетел на последнем круге.

Играют регламентом как хотят .............................................(трехэтажная непереводимая идиома вырезана модератором)

Во-первых... Снова четыре штуки.... Нет ВОСЕМЬ! Уррра! Рекорд побит...

А во вторых, ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ???

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Остыньте! Информация существует только на сайте Ньюса - ни на одной буржуйской ленте инфа не проскакивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни на одной буржуйской ленте инфа не проскакивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Колоега Dale с spb, подписанный на AtlasF1, постил:

"Formula One teams have been told that they will not be punished for changing flat-spotted tyres during races following the latest rule clarification from the FIA, Autosport-Atlas can reveal.

So far teams have been racing under the belief that they are only allowed to change a tyre without penalty if the FIA race stewards deemed its condition to be dangerous.

This caused some unhappiness among teams because they claimed they were not sure about exactly what constituted a 'dangerous tyre.'

Autosport-Atlas has learned that the FIA have now reacted to the concerns of the teams and have sent a rule clarification to the teams that should end any doubts about the situation.

From now on, teams whose drivers are suffering from a flat-spotted tyre will be allowed to change that tyre without running the risk of a post-race punishment - although the tyre change cannot take place at a regular refueling stop.

An FIA spokesman confirmed the situation to Autosport-Atlas.

"The FIA will consider a single tyre which is flat-spotted during a race to be damaged," he said. "As a consequence it may be changed provided this is not done during a pitstop for the purposes of refuelling."

The problem over defining what a dangerous tyre is became a major issue after Kimi Raikkonen's late-race exit at the European Grand Prix.

His McLaren team claimed at the time that they were not sure whether the flat-spot that the Finn was suffering from was deemed dangerous enough to allow them to change it.

The flat-spot caused excessive vibrations through the car and eventually led to a wheel-bearing failure on the right front assembly, which caused the suspension to collapse and pitch him out of the race.

McLaren's F1 CEO Martin Whitmarsh told Autosport at the time that the team had been reluctant to change the tyre at the time because there was a lack of clarity from the FIA about what deemed a 'dangerous tyre'.

"We took a decision which obviously has created a precedent now, and which demonstrates how dangerous it is," he said. "Kimi acknowledged that he shouldn't have flat-spotted the tyre, but these regulations have given us a dilemma we would rather not have."

Кто силен в грамотном переводе - дерзайте.

В кратце, похоже, ни о какой смене покрышек в чистом виде речи нет. Всё то же: замена аварийной шины с запретом дозаправки при этом. С последующим разбирательством судьями и экспертами ФИА.

Херня, короче.

Интересно, да? Вообще-то приняты обязательные питы, в той же DTM или Инди. Именно в целях безопасности. Но Ф1 у нас особый вид спорта...

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что это хоть как-то на что-то повлеяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...