Перейти к контенту
Schumium

Шинные войны

Recommended Posts

Да уж, и не они одни... Что поделать, перефразируя - не они такие, жизнь такая. Реклама двигатель торговли, а иначе зачем приходить в тот или иной бизнес.

\

Ни когда ни Бриджи и Хорой Год , так не выпячивались и не лезли так нагло везде где нужно и не нужно , а ведь Резиновые Войны начались между Гуд Еар и Бриджами , но они не лезли как Мишлы во все дырки , а просто работали .

Так что Мишлы сами допрыгались и пожинают плоды своего - выпячивания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера руководство Бриджстоуна заявило, что они закончили процесс обкатки резины, и сделали выбор на гонку в Бахрейне (на мой взгляд - рановато, еще 2 недели)

В этой связи поднимаю тему снова - какой будет расстановка сил и как будет она изменяться по ходу сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Бриджи за время тестов сильного прогреса не добились... Знач Тойота и Вил особой пользы не принесли...

Хотя мож в гонке приимущество Японских шинников будет заметно, как в 2004...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже надежда на то, что Мишлен будет быстрее, а Бриджстоун - стабильнее на длинных дистанциях.

Но пока признаков этого немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня тоже надежда на то, что Мишлен будет быстрее, а Бриджстоун - стабильнее на длинных дистанциях.

Но пока признаков этого немного

Что ты подразумеваешь под длинной дистаннцией? :)

Мне кажется, у Бриджей есть проблемы. И Мишлен пока быстрее.

Думаю, что несмотря на то, что регламент 2005 предъявлял другие требования к шинам, наработки 2005 Мишлам очень пригодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же спорит? Бридж пока уступает

Что будет к середине сезона - непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет к середине сезона - непонятно

Что будет, что будет?

Будет претензия ФИА к Мишлам по поводу ширины колеса (вариант: высоты колеса, ширины канавок, глубины канавок, марки резины).

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет, что будет?

Будет претензия ФИА к Мишлам по поводу ширины колеса (вариант: высоты колеса, ширины канавок, глубины канавок, марки резины).

:D

Размера наклейки марки резины...

А вообще да, зря ты так, обидится, забанит.. :huh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря это ты так...

Извини, я отсутствовал на форуме в тот период и видимо пропустил выяснение того - кто виноват в той ситуации.

Я просто читал одну статью с достаточно вескими логическими выкладками. Они меня убедили.

На данный момент, я не вижу смысла оспаривать что-то, так как это:

1. Прошло

2. Не вернешь

3. Мы вообще не в силах на что-то повлиять

4. Результат нашего спора реально не влияет на наше с тобой благосостояние

Я с юмором и самокритичностью отношусь ко всему, поэтому мой пост смотри как шутку.

Хотя если хочешь размять мозги, то можем поопонировать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, я отсутствовал на форуме в тот период и видимо пропустил выяснение того - кто виноват в той ситуации.

Я просто читал одну статью с достаточно вескими логическими выкладками. Они меня убедили.

На данный момент, я не вижу смысла оспаривать что-то, так как это:

1. Прошло

2. Не вернешь

3. Мы вообще не в силах на что-то повлиять

4. Результат нашего спора реально не влияет на наше с тобой благосостояние

Я с юмором и самокритичностью отношусь ко всему, поэтому мой пост смотри как шутку.

Хотя если хочешь размять мозги, то можем поопонировать. :)

Я всегда за то, чтобы разминать мозги - это дело полезное и хорошее :)

Кроме того, на любой вопрос всегда есть как минимум 2 т.з. - поэтому и существует наш форум :)

PS

А Спириту лишь бы шпильку воткнуть :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет, что будет?

Будет претензия ФИА к Мишлам по поводу ширины колеса (вариант: высоты колеса, ширины канавок, глубины канавок, марки резины). :D

Имхо, это запасной вариант на 2007, к Мишлам обычно в не-четные года пристают (03-05).

А в четные обычно Бриджи и так хороши, и М-Шум силен (92-94-98-00-02-04).

У М-Шума: 94 лучше 93, 98й-97го, 00й-99го, 02й-01го, 04й-03го !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет, что будет?

Будет претензия ФИА к Мишлам по поводу ширины колеса (вариант: высоты колеса, ширины канавок, глубины канавок, марки резины).

:D

Так пусть их делают , не нарушая регламента и чтоб на овале не взрывались . И нет проблем . :o:lol::rolleyes::D

Я просто читал одну статью с достаточно вескими логическими выкладками. Они меня убедили.

Хотя если хочешь размять мозги, то можем поопонировать. :)

А это , ни когда не помешает . :o:lol:

А статья не из под пера о.линды или чего то подобного ? :o:blink::lol:

"вескими логическими выкладками" - зависит от болельщицктих пристрастий автора .

А факт , один Мишлы вынуждены быоли срочно переделывать резину ( а скорей всего , давно держали на складе , зная что когда то попадутся) :unsure::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал статью в Эксперте про мировой шинный рынок.

Понял, что Гудьир вряд ли придет.

На сегодня кроме Мишлена и Бриджстоуна хорошие финансовые показатели имеет Континенталь.

Гудьир Имеет отличные натуральные показатели, но отвратительные финансовые.

А вот с финансовыми у немцев все отлично. Может они поборются с Бриджстоуном за право поставлять шины в Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2006 = примерно равны [ 36 ] [35.64%] имхо =)

Кстати, а в каких мировых гоночных сериях участвует Континенталь (желательно с успехом) ?

Я про то, что гоночные шины это совсем другая тема чем обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2006 = примерно равны [ 36 ] [35.64%] имхо =)

Кстати, а в каких мировых гоночных сериях участвует Континенталь (желательно с успехом) ?

Я про то, что гоночные шины это совсем другая тема чем обычные.

А не в каких :) Если только какие то мелкие, или не под своим названием...

Кстати а чего Пирелли не устроили? В GT чемпе вполне конкурируют с Мишленом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не в каких :) Если только какие то мелкие, или не под своим названием...

Кстати а чего Пирелли не устроили? В GT чемпе вполне конкурируют с Мишленом.

А хороший вопрос, кстати =)

Мне Пирелли нравятся, даже в самой Феррари (щаз книжку читаю) их очень любили =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что Мишлен выйграет чемпионат. Они этого очень хотят ибо последний год в Ф1. Да и находятся они в хорошей форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, сами знаете, за кого. Надеюсь, что разрешённые питстопы сделают своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за "Бриджстоун",потому что гнилая позиция "Мишлена" на ГП США-05, отвернула от них начисто.Гнилее и придумать невозможно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) тема навеяна этим...

"Позади вторая неделя тестов новой резины Bridgestone, в Херес японцы привезли более мягкий состав, чем в Барселону, но тон комментариев не изменился — командам пока сложно адаптироваться к резине, которая соответствует новой идеологии шинников.

В 2006-м многое решала короткая серия быстрых кругов, в 2007-м ситуация может быть похожа на 2005-й, когда шины проезжали всю дистанцию гонки, а преимущество получала машина, способная беречь шины, вроде McLaren MP4-20...

Ральф Шумахер: "С резиной все не так очевидно, в Хересе проблем с резиной оказалось еще больше, чем в неделю назад в Барселоне. Машине не хватает сцепления с асфальтом, на дистанции задние шины изнашиваются быстрее передних, похоже с этим столкнулись все команды. При работе с новыми составами нужно учесть множество аспектов, но кажется в следующем году преимущества эффективного шасси будут более явными, чем в 2006-м. Выиграет машина, способная беречь резину, равномерно распределяя ее ресурс на дистанции."

"В среду Себастьян Феттель на трассе Херес впервые тестировал новые шины Bridgestone.

Новый опыт стал для него довольно неприятным сюрпризом. Может быть, именно поэтому в среду его лучшее время на круге замыкало итоговую таблицу дня.

Себастьян Феттель в интервью Austosport: «Я был довольно-таки удивлен этими шинами. У них гораздо меньше сцепление с трассой и они менее эффективны по сравнению с тем, на что я надеялся. У нас возникли трудности: мы не могли понять, что нужно делать с машинами. Программа Роберта отличалась от моей, но мы вместе искали способы, как лучше это сделать. Нам уже удалось многому научиться и найти правильные направления для работы, но нам еще предстоит очень многое сделать».

Проблема исходит не только от шин, но и от пилота, который должен к ним привыкнуть. «Я пытался зайти на вираж и немного раньше, и немного позже, но пока мы так и не нашли подходящий вариант, как это лучше делать. Иногда все идет хорошо, но по сравнению с прошлым годом мы теряем много времени на быстрых виражах и при торможении. Нам нужно вернуться к самому началу нашей манеры работать»."

f1news.ru, f-1.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф подписЪ к этой теме: ЭПИЧЕСКАЯ САГА О МОСТАХ, КАМНЯХ и САМУРАЯХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо разводить тут теорию о никчемности покрышек от Бриджстоуна.

ФИА ввела монополию на покрышки ради одного: снизить скорость. Японцам были даны четкие ЦУ делать колеса из чугуния. Заказ выполнен.

Но я уверен, что к сезону покрышки станут мягче. Будет найден баланс между износом и скоростью. Дабы ни у кого не возникло желания ехать всю дистанцию вообще без смены покрышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не надо разводить тут теорию о никчемности покрышек от Бриджстоуна.

У меня иногда складывается впечатления, что у тебя паранойя - тебе наезды везде мерещатся ;):D

ФИА ввела монополию на покрышки ради одного: снизить скорость. Японцам были даны четкие ЦУ делать колеса из чугуния. Заказ выполнен.

Это часть ответа. ФИА такого указания могла и не давать, т.к. так само собой получилось бы.

Бриджи, являясь монополистом, и получая эффект от присутствия самих себя в ф-1 стремятся уменьшить стоимость своего пребывания в ф-1.

Следовательно готовить спецсоставы для каждой трассы им уже нету смысла. А подготовка универсальных покрышек (2-3 типа на сезон, не считая разделения каждого типа по мягкости) в первую очередь ударяет по сцепным свойствам покрышек.

Поэтому даже не сговариваясь ФИА и Бриджи получают те результаты, которые их устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня иногда складывается впечатления, что у тебя паранойя - тебе наезды везде мерещатся ;):D

Упреждаю возможные варианты от излишне впечатлительных ... личностей. :rolleyes:

Всего навсего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...