Перейти к контенту
Alv

Дэвид Култард

Recommended Posts

а кто нибудь заметил, что в паре Девида и Марка, Девид стабильно быстрее на жестких покрышках, Марк на них очень слабо выступает, по этому и в гонке уступает Девиду. а в квалификации быстрее оказывается, так как на софте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хлебал виски? или бренди??

А насчёт алкоголя и гонок-сам попробуй выпить пару рюмок и потом НА КОМПЕ, а не в реале , ибо опасно , прокатись на симуляторе на время. Со своего рекорда пол-секунды мигом снимешь. Сам проверял :) . Только это надо делать минут через 10 максимум. иначе эффект пропадает и видеокарта в собственных мозгах начинает глючить.

Говорят, вискарик потягивал вовсю. :)

Насчет концентрации "глаза в кучку" согласен. Проверено в реале на картинге. Под пивко, где-то после одной-двух кружек, резалты обычно на две-три десятых лучше становятся. Во-первых, прикатываешься, а во-вторых становишься более раскрепощённым. Риск ошибки увеличивается, но если не ошибаешься, то едешь практически на своём пределе.

А это часом не Ник Хайдфельд был? Дэвид, помоему, на симуляторе "катался". А Ник точно на прокатном карте гонял, и лучшего времени не показал.

На счет Дэвида могу ошибаться.

Хайди тоже в 10Д бывал, в 2003 году. А Дэвид, если не ошибаюсь, годом ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая квалификация для Дэвида! Порадовало когда он в последний момент роскочил в топ-10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, пока все тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что, пока все тьфу-тьфу

еще больше тьфу тьфу тьфу! ибо уже седьмое стартовое место!:)

ух, жарко будет!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"не спеши ты его хоронить!"

задумался -это не значит уходит

Имхо ..все уже решили. Уж слишком много разговоров, да и сам Култ не отрицает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи Дэвиду,уходить так красиво,надеюсь еще на пару его подиумов в этом сезоне(а лучше победу :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачненько как-то вышло. В прошлой гонке - подиум, а в этой - баранка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудачненько как-то вышло. В прошлой гонке - подиум, а в этой - баранка :(

Да уж... а ведь во всём виноват хреновый старт.. Жаль немножко, ну ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... а ведь во всём виноват хреновый старт.. Жаль немножко, ну ничего страшного.

Именно так! Ничего страшного - у всех бывают неудачи. Обидно, конечно, да ещё после подиума - по контрасту кажется хуже, чем есть на самом деле. :) Думаю, Дэвид соберётся с силами, настроится по-боевому и на ГП Великобритании всем покажет, что рано ещё его списывать!!! 1_007.gifclapping.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так! Ничего страшного - у всех бывают неудачи. Обидно, конечно, да ещё после подиума - по контрасту кажется хуже, чем есть на самом деле. :) Думаю, Дэвид соберётся с силами, настроится по-боевому и на ГП Великобритании всем покажет, что рано ещё его списывать!!! 1_007.gifclapping.gif

Дома и стены помогают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что на финише Дэвид 9-ый, в шаге от призовой восьмерки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Култхард, 9-ый: «Я разочарован, потому что у меня была хорошая позиция на решетке, но на старте я потерял сразу три позиции. На прямой меня обогнали двое, я затем Ковалайнен обошел меня по внешней траектории пятого виража. По моему мнению, баланс машины в твердых шинах, когда они были еще холодными, не был настолько хорош, как-то предусматривалось, а мягкие шины оказались более конкурентоспособными по сравнению с тем, что о них думали. В гонке ситуация отличалась от той, что мы наблюдали во время свободных заездов. Но так бывает, что одни гонки проходят для вас хорошо, а другие - нет».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же Дэвид выглядит хуже напарника. Хотя Марка считал всегда быстрым пилотом, но крайне нестабильным до этого года, всё же надо признать - в этом году он молодец. А вот Дэвиду чего всегда не хватало - это скорости, хотя, возможно, но его скорость повлияло гнобление в МакЛарене в пользу Мики. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по разговорам на главной, Дэвид все таки покинет чемпионат в конце этого года...обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по разговорам на главной, Дэвид все таки покинет чемпионат в конце этого года...обидно.

А почему обидно ? Все мы стареем, дружище, увы. :unsure: И Дэвид не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё же Дэвид выглядит хуже напарника. Хотя Марка считал всегда быстрым пилотом, но крайне нестабильным до этого года, всё же надо признать - в этом году он молодец. А вот Дэвиду чего всегда не хватало - это скорости, хотя, возможно, но его скорость повлияло гнобление в МакЛарене в пользу Мики. :unsure:

Не понял, к чему ты?

Да, Марк стабильно и хорошо едит. Но DC - НЕ ХУЖЕ! Марк сейчас лучше DC только за счет квалы.

Я бы посмотрел на стабильность Марка если бы его за 6 гонок 3 раза в зад ударили.

DC набирает обороты: подиум в Монреале, хорошая гонка в Мани-кур. DC мог бы пройти Марка до первого поворота, но вместо этого прикрыл тыл Марку - потому что МУЖЫК, и знает сколько топлива у Марка и осознает слово "КОМАНДА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, к чему ты?

Да, Марк стабильно и хорошо едит. Но DC - НЕ ХУЖЕ! Марк сейчас лучше DC только за счет квалы.

Я бы посмотрел на стабильность Марка если бы его за 6 гонок 3 раза в зад ударили.

DC набирает обороты: подиум в Монреале, хорошая гонка в Мани-кур. DC мог бы пройти Марка до первого поворота, но вместо этого прикрыл тыл Марку - потому что МУЖЫК, и знает сколько топлива у Марка и осознает слово "КОМАНДА".

Ладно, посмотрим что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, что на финише Дэвид 9-ый, в шаге от призовой восьмерки...

Но впереди Хэмильтона - лучший британский гонщик в этой гонке. ;)

А Хорнер, может, таким образом хочет "ускорить" Дэвида - чтобы тот прибавил, видя, что "на пятки наступают"? :) Мол, давай улучшай результаты, а не то... ;) И когда Дэвид улучшит, угроза сойдёт на нет?..

И сколько было таких "молодых и перспективных", которые и до первой победы не добрались... Так что необязательно "молодой" и "будет выигрывать" - синонимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую разобрать гонку.

Старт. Оба Ред Булла его проиграли. Но нельзя сказать, что только по своей вине. В топ-10 машины РБ были самыми тяжелыми, причем Дэвид был заправлен больше всех соперников. Глок, который прорвался вперед из-за спины ДиСи, имел на борту на 5 кругов меньше топлива.

(Добавлю: первые пит-стопы объяснили и результаты квалы. Дэвид уступил Марку только потому, что был тяжелее. И разница по времени (+0,193с) была даже меньше, чем должна была быть. По сухим расчетам, Уэббер обязан был быть быстрее Култхарда на 0,3 секунды, но он не смог реализовать до конца преимущество более легкой машины. Так что на самом деле, ДиСи в квале проехал быстрее Марка где-то на одну десятую, но баки его РБ4 сожрали эту разницу).

Отрезок до первых пит-стопов.

По хронометражу, со стартовой линии Дэвид уже уступал Марку около 2,5 секунд. Это - цена пропуска Дэвидом трех более легких соперников. Дальше отрыв между машинами Ред Булл увеличивался, посколько Уэббер был легче. И все 22-круга до своей остановки Марк прошел с опережением времени Дэвида. НО! Ровно половину этой дистанции (11 кругов) Култхард прошел с отставанием менее 0,3 секунды на круге! То есть с поправкой на разницу в топливе, Дэвид, как и в квале, опять был чуточку быстрее Марка. Думаю, он мог весь отрезок так пройти, если бы не баланс и резина.

Второй отрезок.

Здесь картина повторяется. Разница в том, что на новом комплекте ДиСи удается иногда быть даже быстрее Марка, который снова имеет более легкий (на 3 круга) болид.

Третий орезок.

Тут топлива у обоих одинаково - до финиша. И что мы видим? 11 из 18 последних кругов быстрее прошел Дэвид. Конечно, Марку пришлось держать оборону от Алонсо, но ведь и на ДиСи нажимал Хэмильтон. Поэтому можно с уверенностью говорить, что при равной заправке топливом Култхард по темпу опережал Уэббера.

Все это, кстати, в своем комментарии рассказал и Кристиан Хорнер:

- David had similar pace and it was a very good last stint for him.

То есть, "У Дэвида был такой же (одинаковый) темп и особенно хорошим для него получился последний отрезок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую разобрать гонку.

...

Спасибо большое! :D Полностью присоединяюсь! Уже в квалификации было ясно, что Дэвид в этот раз не уступает Марку по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixa, большое спасибо за разбор гонки!

Все это, кстати, в своем комментарии рассказал и Кристиан Хорнер:

- David had similar pace and it was a very good last stint for him.

То есть, "У Дэвида был такой же (одинаковый) темп и особенно хорошим для него получился последний отрезок".

И несмотря на это, всё равно собираются заменить Дэвида Феттелем... :( Не в этом сезоне, так в следующем... (Вот прям так сядет и поедет и начнёт выигрывать... :angry:) Возраст - единственное преимущество Феттеля, но выигрывает гонки не возраст...

Изменено пользователем Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую разобрать гонку.

Старт. Оба Ред Булла его проиграли. ...

Отрезок до первых пит-стопов.

По хронометражу, со стартовой линии Дэвид уже уступал Марку около 2,5 секунд. Это - цена пропуска Дэвидом трех более легких соперников...

Mixa, ты смотрел повтор старта?

По тактике, Ред Буллам надо было проходить повороты рядом, чтоб не дать обогнать себя.

Мне кажется, что если бы Марк сместился влево, то притормозил бы сзади идущих и помог Двиду удержать позицию. Но Марк сместился вправо, чем больше помешал Дэвиду.

Хотелось бы узнать, могла ли команда лучше сработать на старте, применить командную тактику, чтоб не провалиться?

Изменено пользователем Alex Faraon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mixa, ты смотрел повтор старта?

По тактике, Ред Буллам надо было проходить повороты рядом, чтоб не дать обогнать себя.

Мне кажется, что если бы Марк сместился влево, то притормозил бы сзади идущих и помог Двиду удержать позицию. Но Марк сместился вправо, чем больше помешал Дэвиду.

Хотелось бы узнать, могла ли команда лучше сработать на старте, применить командную тактику, чтоб не провалиться?

По тактике согласен. Но на практике мне показалось, что Марк первым делом кинулся перекрывать траекторию Дэвиду. То есть именно напарника Уэббер, похоже, считал главной угрозой для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По тактике согласен. Но на практике мне показалось, что Марк первым делом кинулся перекрывать траекторию Дэвиду. То есть именно напарника Уэббер, похоже, считал главной угрозой для себя.

Во и мне так показалось :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...