Jump to content
Sign in to follow this  
Alv

Дэвид Култард

Recommended Posts

Ну, Дэвид в плане упорства и работоспособности - это, к сожалению, не Миша. :(

Не соглашусь. ДиСи в каждой команде работал на износ не только в дни Гран При. Придя в Ред Булл, он сразу обменялся номерами мобильного с инженерами, чтобы помогать советами в любое время суток - не только во время тестов, но и когда идет разработка узлов "на бумаге".

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого свое впечатление конечно, но для меня 2001 остался в памяти как самый неудачный. Оба несколько раз не могли стартовать(мне казалось, что почти каждый раз), постоянные поломки... Дэвид делал и правда все, что мог. И все это в статусе №2!!!

Статус-статусом, а все же 2й в зачете, вице-чемпион. При Мике!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статус-статусом, а все же 2й в зачете, вице-чемпион. При Мике!

Вот я и говорю, что с той машиной Дэвид справлялся куда лучше, чем Мика даже под давлением. Хотя возможно, что Мике просто фатально не везло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не соглашусь. ДиСи в каждой команде работал на износ не только в дни Гран При. Придя в Ред Булл, он сразу обменялся номерами мобильного с инженерами, чтобы помогать советами в любое время суток - не только во время тестов, но и когда идет разработка узлов "на бумаге".

Я не совсем об этом (хотя меня удручает, что ДиСи никогда не мог выиграть две гонки подряд, а серия поулов была только в 1995 году, но это уже не имеет отношения к технической работе). Я веду речь именно о способности построить команду под себя, стать первым номером, не оставив напарнику не малейшего шанса. А Дэвид всегда готов уступить и поделиться, иначе б не терпел такое положение в Маках даже после того, как стало ясно, что Рон скорее отрастит новую шевелюру, чем обеспечит его поддержкой. И не утверждал бы в автобиографии, что в Ред Булле не чувствует себя счастливее, чем в Макларене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не утверждал бы в автобиографии, что в Ред Булле не чувствует себя счастливее, чем в Макларене.

Сорри, не понял... Так он же себя чувствует лучше в РБ?! Или туплю я что-то...

Edited by LonelyPlanet

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, не понял... Так он же себя чувствует лучше в РБ?! Или туплю я что-то...

Не, в автобиографии он выразился в духе, что ему хорошо в РБ, но не лучше, чем в Маках. Сейчас цитату из книги найду:

In 2005, a lot of people mentioned I looked happier at Red Bull. I was happy, but I can honestly say I wasn’t happier. I was happy at McLaren, not with every aspect of it as I have discussed, but I was a grand prix driver in a great team with a winning car – and I’m still a grand prix driver in a good team, except that we are not in possession of a winning car just yet. It is funny the differences people notice.

Если кратко перевести, в РБ он счастлив, но не счастливее, чем был раньше, потому что в Маках, по крайней мере, был чемпионский болид, а тут только ведро с гайками. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, в автобиографии он выразился в духе, что ему хорошо в РБ, но не лучше, чем в Маках. Сейчас цитату из книги найду:

Вы, получается, счастливый обладатель автобиографии Култа? А не можете подсказать, где купили? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, получается, счастливый обладатель автобиографии Култа? А не можете подсказать, где купили? :)

Смотри приват. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто еще не читал, написала про ДиСи в темке "Личная жизнь". Фотки есть неплохие (ссылка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто еще не читал, написала про ДиСи в темке "Личная жизнь". Фотки есть неплохие (ссылка)

Большое спасибо за информацию!Оказывается у нас с Дэвидом очень схожи музыкальные пристрастия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого свое впечатление конечно, но для меня 2001 остался в памяти как самый неудачный. Оба несколько раз не могли стартовать(мне казалось, что почти каждый раз), постоянные поломки... Дэвид делал и правда все, что мог. И все это в статусе №2!!!

мож быть-одна Испаниия 01 чего стоит. И Монако 01. Но в 2001 Култ стал вице-чемпом и команда второй. А в 2002, 2004-Маки были от титулов гораздо дальше

Если кратко перевести, в РБ он счастлив, но не счастливее, чем был раньше, потому что в Маках, по крайней мере, был чемпионский болид, а тут только ведро с гайками.

надеюсь, что скоро ведро превратится в самовозку-Ньюи, вперёд за работу!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаэль в 2000 сам хотел в МакЛарен, но у них там не срослось. Так что возможность с Феррари небольшая была.

А откуда эта информация, кстати? А то мне трудно представить, что Миша предпочел бы Феррари, где у него были наилучшие условия, Макларену, где имелся свой Мика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда эта информация, кстати? А то мне трудно представить, что Миша предпочел бы Феррари, где у него были наилучшие условия, Макларену, где имелся свой Мика.

Я уже и не помню, на форуме где-то читала. Это надо в темке про Шуми поискать. Говорили, что Шум не очень верил в Феррари и что вроде уже почти договорились о переходе, но не вышло. Я в принципе готова в это поверить, потому что каждый пилот хочет быть лучшим. В этом смысле Дэвид - отличное подтверждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографии из автобиографии Дэвида - здесь...:rolleyes:

Большинство подписей на английском, всё никак не найду времени перевести. Если есть желающие помочь - приветствую... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фотографии из автобиографии Дэвида - здесь...:rolleyes:

Большинство подписей на английском, всё никак не найду времени перевести. Если есть желающие помочь - приветствую... :wink:

Да, Ленусь, тебе бы в пару ещё Машуню (krikusha с форума "Формула"), цены бы вашей паре не было. Она тоже за DC болеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, Ленусь, тебе бы в пару ещё Машуню (krikusha с форума "Формула"), цены бы вашей паре не было. Она тоже за DC болеет.

В чём проблема - можешь передать ей, чтобы мне написала... в личное или по почте... с удовольствием буду сотрудничать!

Кстати о сотрудничестве - раздел "Юмор" сайта про Дэвида есть желающие пополнить? :wink: Может, у кого есть подходящие тексты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати о сотрудничестве - раздел "Юмор" сайта про Дэвида есть желающие пополнить? :wink: Может, у кого есть подходящие тексты?

Мне понравился момент встречи со Spice Girls, а так не часто попадаются забавные случаи. Да, вот этот еще ничего:

"Австрия 1997

Перед гонкой Дэвид Култхард дает интервью Луизе Гудман. Подходит Эдди и выливает на беседующих содержимое своей бутылки. Если эта "шутка" было задумано с целью вывести перед стартом шотландца из себя, то она не сработала.

Дэвид пожаловался репортеру, что основной проблемой для него в грядущей гонке будет: "лицезреть на стартовой решетке перед собой этого идиота". "

Дэвид не растерялся :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне понравился момент встречи со Spice Girls, а так не часто попадаются забавные случаи. Да, вот этот еще ничего:

"Австрия 1997

Перед гонкой Дэвид Култхард дает интервью Луизе Гудман. Подходит Эдди и выливает на беседующих содержимое своей бутылки. Если эта "шутка" было задумано с целью вывести перед стартом шотландца из себя, то она не сработала.

Дэвид пожаловался репортеру, что основной проблемой для него в грядущей гонке будет: "лицезреть на стартовой решетке перед собой этого идиота". "

Дэвид не растерялся :D

Слушайте, это восхитительно. :D Дэвид - молодец. :thumbsup::)

Вот бывают же такие отличные парни :thumbsup::rolleyes: Просто респект огромный

А Луиза Гудмэн - неплохая журналистка, такие интервью интересные получаются :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте, это восхитительно. :D Дэвид - молодец. :thumbsup::)

Вот бывают же такие отличные парни :thumbsup::rolleyes: Просто респект огромный

А Луиза Гудмэн - неплохая журналистка, такие интервью интересные получаются :)

Такой комментарий от Мисс F1News.ru - это почетно даже для Дэвида :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой комментарий от Мисс F1News.ru - это почетно даже для Дэвида :wink:

Спасибо, конечно :blush:

Но это же правда, причем я же не все сказала.

Я раньше не особо обращала внимание на результаты Дэвида, видела лишь пару гонок 1998 года (когда он с Микой был. И то в одной из них оба МакЛарена сошли) И этот год. Поэтому много сказать о нём не могу. Но даже на РедБулле в этом году, Дэвид умудрялся проделывать невероятные вещи :rolleyes: Пилот он отличный.

Кроме того, его шотландский менталитет придает ему особую привлекательность. Очень галантный, интеллигентный... :rolleyes:

Те, кто смотрят Ф1 дольше меня, могут отметить намного больше достижений Дэвида :rolleyes:

Но тем не менее, это один из лучших (для меня) гонщиков :thumbsup:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Луиза Гудмэн - неплохая журналистка, такие интервью интересные получаются :)

Вот еще один забавный видеоролик с Ютуба, кажется, тоже с Луизой связанный. Во всяком случае, везло журналисткам на комментарии ДиСи. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот еще один забавный видеоролик с Ютуба, кажется, тоже с Луизой связанный. Во всяком случае, везло журналисткам на комментарии ДиСи. :wink:

Да, этим журналисткам можно только позавидовать... :rolleyes:

1758805sg4.jpg

Да, к разговору о смешных случаях, вот

тоже классный. Edited by Heidi

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, этим журналисткам можно только позавидовать... :rolleyes:

1758805sg4.jpg

Ой, Дэвид небритый :blink::D

А "гусиные лапки" ему идут. На некоторых так красиво смотрятся :thumbsup::rolleyes:

Мдаа, везёт журналисткам :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, к разговору о смешных случаях, вот
тоже классный.

А как ловко Дэвид Мике рот заткнул перед тем, как якобы целоваться! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, Дэвид небритый :blink::D

А "гусиные лапки" ему идут. На некоторых так красиво смотрятся :thumbsup::rolleyes:

Мне тоже нравится :wink:

А как ловко Дэвид Мике рот заткнул перед тем, как якобы целоваться! :lol:

С другой камеры наверное это не так в глаза бросалось :D

А вот тут еще одна

. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...