Alv

Дэвид Култард

4836 posts in this topic

А то очень уж смешно получается. "Ненадежная феррари" эт хорошо, но и ещё ездить надо уметь. Интересно что он скажет по поводу вылета. Хотя предположить можно, раз Трули у него оказался виноват. :)

Очень легко в своей ошибке обвинить себя, но ещё проше обвинить другого...... B)

Как легко быть пророком с Дэвидом ;)

На вопрос, кто виноват во втором инциденте, с участием Дженсона Баттона, Дэвид отвечает категорично: "Совершенно ясно, что виноват Дженсон. Хотя я должен просмотреть видеозапись, чтобы понять, что произошло. В общем и целом, эта гонка хорошей не стала, но мы отыграемся в следующий раз".

На вопрос, кто виноват во втором инциденте, с участием Дженсона Баттона, Дэвид отвечает категорично: "Совершенно ясно, что виноват Дженсон. Хотя я должен просмотреть видеозапись, чтобы понять, что произошло. В общем и целом, эта гонка хорошей не стала, но мы отыграемся в следующий раз".

Ну почему этот Култхард, так во всем уверен... он что, автор? Как можно быть уверенным в том, что он отыграется??? Всю бодягу слил на других пилотов... он даже не знает что произошло с ним в повороте, а слил все на Баттона... вот за такие реплики я и не люблю его...

Про инцидент с Трулли однозначно ничего не могу сказать. Поворот показывали только с одной камеры, видно было плохо, но, ИМХО, из того, что заметил: Култ был снаружи и получил пинок от Трулли изнутри (видно было как летели сначала Култ, а за ним Ярно). К тому же, DC развернуло, в отличие от Рено. Тут выводы делает каждый сам.

Что касается инцидента с Б.А.Р. - я тоже считаю, что виноват Баттон. Очень было похоже на столкновение в прошлом году с ХПМ, только тогда Монтойя и сам не смог удержаться на трассе. Дженсону же повезло больше. На месте Баттона наивно было бы полагать, что опередивший его пилот затормозит раньше и уступит ему место на апексе.

Что вызывает недоумение, так это тот факт, что за аналогичный инцидент МШ в Малайзии поплатился пенальти, а в Испании - тишина...

Ну почему этот Култхард, так во всем уверен... он что, автор? Как можно быть уверенным в том, что он отыграется???

Ну не плакать же ему, что он сольет весь оставшийся чемпионат. ;):D

...но и ещё ездить надо уметь...

ИМХО. Ездит он не хуже нас с вами... :angry:

По моему мнению , Култхард самый аккуратный пилот в Формуле ( из пилотов , управляющих болидами топ команд) .

Возможно именно из за этого он не показывает стабильных фантастических результатов . Трулли спровоцировал столкновение 100 процентов , причём делает это он не в первый раз .

Название темы и первый пост несколько хамские , если это кому то интересно . Мы не на форуме исправительных учреждений , чтобы "фильтровать базар" .

В первом инциденте думаю виноват Труль, хотя и Дэвиду было куда подвинуться.

Второй очень спорный, где-то 52% вины на Дженсоне 48% на Кулхарде.

В обоих случая бедного Култхарда пинали начала Трулли (он решил отыграться за Малайзию только болиды перепутор), затем Баттон (этот вообще с катушек съехал и штрафа почему-то не получил, было видно что не вписывается в поворот, но все равно специально сунулся). И вообще вчера судейство во всех видах спорта было ху....же не бывает.

Многократно смотрел повторы с разных камер, и думаю, что в первом случае виноват Трулли -- у Дэвида места не было, и он был впереди. А вот во втором однозначно сказать трудно -- таких столкновений было масса, и обычно кто виноват зависит от того, кто меньше нравится :D

А то очень уж смешно получается. "Ненадежная феррари" эт хорошо, но и ещё ездить надо уметь. Интересно что он скажет по поводу вылета. Хотя предположить можно, раз Трули у него оказался виноват. :)

А у Кулхарда всегда все виноваты - сопреники подгода машина механики трасса .... только не он сам .

Ну хочет Макларен опять упустить титул - пусть продолжает держать этого "Анну Курникову от F1"

Многократно смотрел повторы с разных камер, и думаю, что в первом случае виноват Трулли -- у Дэвида места не было, и он был впереди. А вот во втором однозначно сказать трудно -- таких столкновений было масса, и обычно кто виноват зависит от того, кто меньше нравится :D

Ни себе фига!?!?!?

Батон, находясь на неоптимальной траектории, присыпанной песком и на пол корпуса позади Мака Култхарда, пытается его обогнать при входе в поворот. Нормальный здравомыслящий человек поймет, что шансов на обгон ноль, только таран.

И что тут говорить???? Откровенный таран в исполнении Батона.

Как он мог в таких условиях обгонять, он наверное и сам не знал, зато знал одну вещь, вероятность того, что с ним ничего не случиться больше, чем у Култхарда на продолжении гонки!!!

Вообщем, он ......, надеюсь, понятно!

Кто сумлевается, пусть покатается в GP4, не реальность, но похоже что-то близкое к ней.

А у Кулхарда всегда все виноваты - сопреники подгода машина механики трасса .... только не он сам .

Ну хочет Макларен опять упустить титул - пусть продолжает держать этого "Анну Курникову от F1"

Объективнее надо бы, по-моему!

Ну зачем же ты его так.. :D Парень умеет выигрывать гонки, а не только одним местом крутить. Другое дело, что трындит много и не всегда по делу, но это в общем понять можно - личность популярная, журналисты липнут как мухи...

Жаницца ему нада, вот чего! Женатые они степеннее становятся, и на "базар" сдержаннее :D:p

Ну почему этот Култхард, так во всем уверен... он что, автор? Как можно быть уверенным в том, что он отыграется???

Ну не плакать же ему, что он сольет весь оставшийся чемпионат. ;):D

Правильно, не плакать. Но и газовать так тоже некрасиво... прежде чем сказать такое предложение, впереди нужно добавить: "Мы сделаем все возможное..., Мы очень постараемся... и т.д."

Согласен на все 200%. У Кулхарда уже была не одна возможность бороться за чемпионство. Он в отличие от многих других гонщиков не может пожаловаться на плохую машину и что же??? Он хоть раз реально претендовал на чемпионство??? Ну да, отдельные гран-при он выигрывал, но если бы не выигрывал на имеющейся "аппаратуре", тогда его просто бы давно турнули, и не только из Вильямс или Макларен, а и вообще из Ф1. А то, что он врезался 2 раза за одну гонку, так это косвенно подтверждает его "умение" обгонять :) , уж чем-чем, а этим он славится ;)

А то, что он врезался 2 раза за одну гонку, так это косвенно подтверждает его "умение" обгонять :) , уж чем-чем, а этим он славится ;)

Странно Вы смотрите гонки!?!?!?!

Вообще-то это ЕГО 2 раза обгоняли, а не он!!!!!

Кроме Австрии сложно что-то вспомнить про обгоны Култхарда!

Плохиш Дата 5-05-2003, в 15:33

Странно Вы смотрите гонки!?!?!?!

Вообще-то это ЕГО 2 раза обгоняли, а не он!!!!!

A S Дата 5-05-2003, в 15:36

Ты ошибся, оба раза именно Дэвид обгонял

:D:D:D Я так и не понял, так кто-же кого обгонял. Сам я просто гран-при не смотрел, но по всем публикациям у меня сложилось впечатление, что пытался обгонять Кулхард. А насчёт его "умения" обгонять, то я имел в виду, что Кулхард, по-моему, вообще этого делать не умеет. ;)

Ты ошибся, оба раза именно Дэвид обгонял

Если я правильно понимаю, то оба первых поворота Култ и Трулли шли бок о бок и в конце второго поворота Трулли вышиб Култ, находящегося на большем радиусе, я бы назвал то что происходило, ответной атакой -попыткой Трулли вернуть себе потерянную позицию при старте, так как Трулли находился позади Култа. А про второе - мне показалось, что Батон догонял Култа и пытался его пройти, так как машина ехала резвее, но сегодня посмотрю еще раз, чтобы убедиться или разубедиться!

А насчёт его "умения" обгонять, то я имел в виду, что Кулхард, по-моему, вообще этого делать не умеет. ;)

А в Бразилии тогда что было?

Ярно Трулли и Дэвид Култхард отказываются признать свою вину в столкновении между ними на первом круге Гран При Испании. Для пилота Renault стычка во втором повороте поставила точку в гонке, и, таким образом, итальянец впервые в этом сезоне не добрался до финиша. "Он подрезал меня, – негодовал Трулли после схода. – Не думаю, что он вообще меня видел. Просто взял и ударил переднюю часть моей машины. Он слишком увлекся борьбой за позиции. Ему было достаточно уйти на внешний радиус, и ничего бы не произошло". На старте гонки Култхард предпринял решительный прорыв с восьмой позиции, тогда как Трулли лишь пытался сохранить свое четвертое место.

Тем не менее, Дэвид, которому после столкновения пришлось совершить незапланированный визит в боксы, не считает свои действия агрессивными. "Я так хорошо стартовал, после первого поворота мне удалось выиграть еще несколько позиций, потом стало тесновато, и я решил оставить место тем, кто был впереди, – излагает свою версию инцидента пилот McLaren. – И в этот момент Трулли врезался мне в зад! Я не удивлен произошедшим, его итальянский темперамент дает о себе знать каждый раз, когда начинается плотная борьба".

От удара на автомобиле шотландца было повреждено днище, из-за чего Дэвиду пришлось мучиться с ужасной управляемостью до... следующей стычки, на этот раз с Дженсоном Баттоном.

Плохиш Дата 5-05-2003, в 15:46

Под неумением обгонять я не имел в виду то, что пилот в принципе не может обогнать более медленную чем его машину....таких в Ф1, я надеюсь всё же нет. Весь вопрос в в том насколько именно обгоняемая машина более медленна (одно дело обогнать болид идущий на 2 секунды медленнее и совсем другое обогнать болид идущий на 0.5 секунды медленнее), насколько профессионально впереди идущий гонщик умеет защищаться ну и естественно, наскоклько часто гонщик совершает обгоны. Вот исходя из этих 3-х критериев я и сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод, что обгоны, Кулхарду, даются очень и очень сложно. Да и не всегда ведь в обгонах дело, иногда даже по попыткам обгонов, видно насколько пилот умеет обгонять (это на трассах типа Монако или Венгрии проявляется). Так что Бразилию в данном случае я не считаю чем-то показательным (как пример более показательного обгона приведу обгон Хаккинен-Шумахер в Бельгии или, хотя-бы обгон Барикелло-Р.Шумахера в Имоле2003, но это так, навскидку).

Плохиш Дата 5-05-2003, в 15:46

Под неумением обгонять я не имел в виду то, что пилот в принципе не может обогнать более медленную чем его машину....таких в Ф1, я надеюсь всё же нет. Весь вопрос в в том насколько именно обгоняемая машина более медленна (одно дело обогнать болид идущий на 2 секунды медленнее и совсем другое обогнать болид идущий на 0.5 секунды медленнее), насколько профессионально впереди идущий гонщик умеет защищаться ну и естественно, наскоклько часто гонщик совершает обгоны. Вот исходя из этих 3-х критериев я и сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод, что обгоны, Кулхарду, даются очень и очень сложно. Да и не всегда ведь в обгонах дело, иногда даже по попыткам обгонов, видно насколько пилот умеет обгонять (это на трассах типа Монако или Венгрии проявляется). Так что Бразилию в данном случае я не считаю чем-то показательным (как пример более показательного обгона приведу обгон Хаккинен-Шумахер в Бельгии или, хотя-бы обгон Барикелло-Р.Шумахера в Имоле2003, но это так, навскидку).

Про обгоны на трассах во время гонок - это вообще отдельная большая тема, и критериев там должно быть намного больше, я так думаю.

, хотя-бы обгон Барикелло-Р.Шумахера в Имоле2003,

Ага, а как ты думаешь на сколько Рубенс был быстрее Ральфа??????

И вообще, в современной формуле, к сожалению, если машины идут пимерно в одном темпе (до 0.5 с на круге при условии ровного прохождения всех секторов) обогнать крайне сложно (всякие канавки, сужения машин и т.д.). Не надо так гнать на Дэвида, помнится он довольно забавно обганял и Шумахера и даже факи ему показывал :D .

Плохиш Дата 5-05-2003, в 16:05

Про обгоны на трассах во время гонок - это вообще отдельная большая тема, и критериев там должно быть намного больше, я так думаю

То что критериев намного больше - это естественно. Я просто попытался выделить самые основные. А так, можно каждый обгон разбирать по "косточкам", и решать был он "настоящим" или нет :) .

A S Дата 5-05-2003, в 16:12

Ага, а как ты думаешь на сколько Рубенс был быстрее Ральфа??????

Именно потому, что я прекрасно понимаю, что Рубенс был не на 0.5 с.(а поболее) быстрее Ральфа, я и написал ХОТЯ-БЫ и именно поэтому я и вспомнил о трассах, где обгоны затруднены. Я думаю, что Имолу можно отнести к таким трассам, это конечно не Монако, но и далеко не Хоккенхайм, тем более, что Рубенс обогнал далеко не тривиально и далеко не в самом удобном для обгонов месте трассы. Да и, я думаю, вы согласителсь, что одно дело обогнать на прямой, просто за счёт разницы в чистой скорости и совсем другое обогнать так, как это сделал Рубенс.

A S Дата 5-05-2003, в 16:12

И вообще, в современной формуле, к сожалению, если машины идут пимерно в одном темпе (до 0.5 с на круге при условии ровного прохождения всех секторов) обогнать крайне сложно (всякие канавки, сужения машин и т.д.).

согласен абсолютно, именно поэтому мы так их и ценим.
Не надо так гнать на Дэвида
, :) , так я просто пытаюсь аргументировать свою точку зрения на него, как на пилота, амбициозность и говорливость которого, не подтверждаются уровнем его выступлений.