Перейти к контенту
Alv

Дэвид Култард

Recommended Posts

А то очень уж смешно получается. "Ненадежная феррари" эт хорошо, но и ещё ездить надо уметь. Интересно что он скажет по поводу вылета. Хотя предположить можно, раз Трули у него оказался виноват. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко в своей ошибке обвинить себя, но ещё проше обвинить другого...... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как легко быть пророком с Дэвидом ;)

На вопрос, кто виноват во втором инциденте, с участием Дженсона Баттона, Дэвид отвечает категорично: "Совершенно ясно, что виноват Дженсон. Хотя я должен просмотреть видеозапись, чтобы понять, что произошло. В общем и целом, эта гонка хорошей не стала, но мы отыграемся в следующий раз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как легко быть пророком с Дэвидом ;)

На вопрос, кто виноват во втором инциденте, с участием Дженсона Баттона, Дэвид отвечает категорично: "Совершенно ясно, что виноват Дженсон. Хотя я должен просмотреть видеозапись, чтобы понять, что произошло. В общем и целом, эта гонка хорошей не стала, но мы отыграемся в следующий раз".

Ну почему этот Култхард, так во всем уверен... он что, автор? Как можно быть уверенным в том, что он отыграется??? Всю бодягу слил на других пилотов... он даже не знает что произошло с ним в повороте, а слил все на Баттона... вот за такие реплики я и не люблю его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как легко быть пророком с Дэвидом ;)

На вопрос, кто виноват во втором инциденте, с участием Дженсона Баттона, Дэвид отвечает категорично: "Совершенно ясно, что виноват Дженсон. Хотя я должен просмотреть видеозапись, чтобы понять, что произошло. В общем и целом, эта гонка хорошей не стала, но мы отыграемся в следующий раз".

Про инцидент с Трулли однозначно ничего не могу сказать. Поворот показывали только с одной камеры, видно было плохо, но, ИМХО, из того, что заметил: Култ был снаружи и получил пинок от Трулли изнутри (видно было как летели сначала Култ, а за ним Ярно). К тому же, DC развернуло, в отличие от Рено. Тут выводы делает каждый сам.

Что касается инцидента с Б.А.Р. - я тоже считаю, что виноват Баттон. Очень было похоже на столкновение в прошлом году с ХПМ, только тогда Монтойя и сам не смог удержаться на трассе. Дженсону же повезло больше. На месте Баттона наивно было бы полагать, что опередивший его пилот затормозит раньше и уступит ему место на апексе.

Что вызывает недоумение, так это тот факт, что за аналогичный инцидент МШ в Малайзии поплатился пенальти, а в Испании - тишина...

Ну почему этот Култхард, так во всем уверен... он что, автор? Как можно быть уверенным в том, что он отыграется???

Ну не плакать же ему, что он сольет весь оставшийся чемпионат. ;):D

...но и ещё ездить надо уметь...

ИМХО. Ездит он не хуже нас с вами... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению , Култхард самый аккуратный пилот в Формуле ( из пилотов , управляющих болидами топ команд) .

Возможно именно из за этого он не показывает стабильных фантастических результатов . Трулли спровоцировал столкновение 100 процентов , причём делает это он не в первый раз .

Название темы и первый пост несколько хамские , если это кому то интересно . Мы не на форуме исправительных учреждений , чтобы "фильтровать базар" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом инциденте думаю виноват Труль, хотя и Дэвиду было куда подвинуться.

Второй очень спорный, где-то 52% вины на Дженсоне 48% на Кулхарде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих случая бедного Култхарда пинали начала Трулли (он решил отыграться за Малайзию только болиды перепутор), затем Баттон (этот вообще с катушек съехал и штрафа почему-то не получил, было видно что не вписывается в поворот, но все равно специально сунулся). И вообще вчера судейство во всех видах спорта было ху....же не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многократно смотрел повторы с разных камер, и думаю, что в первом случае виноват Трулли -- у Дэвида места не было, и он был впереди. А вот во втором однозначно сказать трудно -- таких столкновений было масса, и обычно кто виноват зависит от того, кто меньше нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то очень уж смешно получается. "Ненадежная феррари" эт хорошо, но и ещё ездить надо уметь. Интересно что он скажет по поводу вылета. Хотя предположить можно, раз Трули у него оказался виноват. :)

А у Кулхарда всегда все виноваты - сопреники подгода машина механики трасса .... только не он сам .

Ну хочет Макларен опять упустить титул - пусть продолжает держать этого "Анну Курникову от F1"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многократно смотрел повторы с разных камер, и думаю, что в первом случае виноват Трулли -- у Дэвида места не было, и он был впереди. А вот во втором однозначно сказать трудно -- таких столкновений было масса, и обычно кто виноват зависит от того, кто меньше нравится :D

Ни себе фига!?!?!?

Батон, находясь на неоптимальной траектории, присыпанной песком и на пол корпуса позади Мака Култхарда, пытается его обогнать при входе в поворот. Нормальный здравомыслящий человек поймет, что шансов на обгон ноль, только таран.

И что тут говорить???? Откровенный таран в исполнении Батона.

Как он мог в таких условиях обгонять, он наверное и сам не знал, зато знал одну вещь, вероятность того, что с ним ничего не случиться больше, чем у Култхарда на продолжении гонки!!!

Вообщем, он ......, надеюсь, понятно!

Кто сумлевается, пусть покатается в GP4, не реальность, но похоже что-то близкое к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то очень уж смешно получается. "Ненадежная феррари" эт хорошо, но и ещё ездить надо уметь. Интересно что он скажет по поводу вылета. Хотя предположить можно, раз Трули у него оказался виноват. :)

А у Кулхарда всегда все виноваты - сопреники подгода машина механики трасса .... только не он сам .

Ну хочет Макларен опять упустить титул - пусть продолжает держать этого "Анну Курникову от F1"

Объективнее надо бы, по-моему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хочет Макларен опять упустить титул - пусть продолжает держать этого "Анну Курникову от F1"

Ну зачем же ты его так.. :D Парень умеет выигрывать гонки, а не только одним местом крутить. Другое дело, что трындит много и не всегда по делу, но это в общем понять можно - личность популярная, журналисты липнут как мухи...

Жаницца ему нада, вот чего! Женатые они степеннее становятся, и на "базар" сдержаннее :D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему этот Култхард, так во всем уверен... он что, автор? Как можно быть уверенным в том, что он отыграется???

Ну не плакать же ему, что он сольет весь оставшийся чемпионат. ;):D

Правильно, не плакать. Но и газовать так тоже некрасиво... прежде чем сказать такое предложение, впереди нужно добавить: "Мы сделаем все возможное..., Мы очень постараемся... и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хочет Макларен опять упустить титул - пусть продолжает держать этого "Анну Курникову от F1"

Согласен на все 200%. У Кулхарда уже была не одна возможность бороться за чемпионство. Он в отличие от многих других гонщиков не может пожаловаться на плохую машину и что же??? Он хоть раз реально претендовал на чемпионство??? Ну да, отдельные гран-при он выигрывал, но если бы не выигрывал на имеющейся "аппаратуре", тогда его просто бы давно турнули, и не только из Вильямс или Макларен, а и вообще из Ф1. А то, что он врезался 2 раза за одну гонку, так это косвенно подтверждает его "умение" обгонять :) , уж чем-чем, а этим он славится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что он врезался 2 раза за одну гонку, так это косвенно подтверждает его "умение" обгонять :) , уж чем-чем, а этим он славится ;)

Странно Вы смотрите гонки!?!?!?!

Вообще-то это ЕГО 2 раза обгоняли, а не он!!!!!

Кроме Австрии сложно что-то вспомнить про обгоны Култхарда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ошибся, оба раза именно Дэвид обгонял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохиш Дата 5-05-2003, в 15:33

Странно Вы смотрите гонки!?!?!?!

Вообще-то это ЕГО 2 раза обгоняли, а не он!!!!!

A S Дата 5-05-2003, в 15:36

Ты ошибся, оба раза именно Дэвид обгонял

:D:D:D Я так и не понял, так кто-же кого обгонял. Сам я просто гран-при не смотрел, но по всем публикациям у меня сложилось впечатление, что пытался обгонять Кулхард. А насчёт его "умения" обгонять, то я имел в виду, что Кулхард, по-моему, вообще этого делать не умеет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ошибся, оба раза именно Дэвид обгонял

Если я правильно понимаю, то оба первых поворота Култ и Трулли шли бок о бок и в конце второго поворота Трулли вышиб Култ, находящегося на большем радиусе, я бы назвал то что происходило, ответной атакой -попыткой Трулли вернуть себе потерянную позицию при старте, так как Трулли находился позади Култа. А про второе - мне показалось, что Батон догонял Култа и пытался его пройти, так как машина ехала резвее, но сегодня посмотрю еще раз, чтобы убедиться или разубедиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт его "умения" обгонять, то я имел в виду, что Кулхард, по-моему, вообще этого делать не умеет. ;)

А в Бразилии тогда что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно Трулли и Дэвид Култхард отказываются признать свою вину в столкновении между ними на первом круге Гран При Испании. Для пилота Renault стычка во втором повороте поставила точку в гонке, и, таким образом, итальянец впервые в этом сезоне не добрался до финиша. "Он подрезал меня, – негодовал Трулли после схода. – Не думаю, что он вообще меня видел. Просто взял и ударил переднюю часть моей машины. Он слишком увлекся борьбой за позиции. Ему было достаточно уйти на внешний радиус, и ничего бы не произошло". На старте гонки Култхард предпринял решительный прорыв с восьмой позиции, тогда как Трулли лишь пытался сохранить свое четвертое место.

Тем не менее, Дэвид, которому после столкновения пришлось совершить незапланированный визит в боксы, не считает свои действия агрессивными. "Я так хорошо стартовал, после первого поворота мне удалось выиграть еще несколько позиций, потом стало тесновато, и я решил оставить место тем, кто был впереди, – излагает свою версию инцидента пилот McLaren. – И в этот момент Трулли врезался мне в зад! Я не удивлен произошедшим, его итальянский темперамент дает о себе знать каждый раз, когда начинается плотная борьба".

От удара на автомобиле шотландца было повреждено днище, из-за чего Дэвиду пришлось мучиться с ужасной управляемостью до... следующей стычки, на этот раз с Дженсоном Баттоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохиш Дата 5-05-2003, в 15:46

А в Бразилии тогда что было?

Под неумением обгонять я не имел в виду то, что пилот в принципе не может обогнать более медленную чем его машину....таких в Ф1, я надеюсь всё же нет. Весь вопрос в в том насколько именно обгоняемая машина более медленна (одно дело обогнать болид идущий на 2 секунды медленнее и совсем другое обогнать болид идущий на 0.5 секунды медленнее), насколько профессионально впереди идущий гонщик умеет защищаться ну и естественно, наскоклько часто гонщик совершает обгоны. Вот исходя из этих 3-х критериев я и сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод, что обгоны, Кулхарду, даются очень и очень сложно. Да и не всегда ведь в обгонах дело, иногда даже по попыткам обгонов, видно насколько пилот умеет обгонять (это на трассах типа Монако или Венгрии проявляется). Так что Бразилию в данном случае я не считаю чем-то показательным (как пример более показательного обгона приведу обгон Хаккинен-Шумахер в Бельгии или, хотя-бы обгон Барикелло-Р.Шумахера в Имоле2003, но это так, навскидку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохиш Дата 5-05-2003, в 15:46

А в Бразилии тогда что было?

Под неумением обгонять я не имел в виду то, что пилот в принципе не может обогнать более медленную чем его машину....таких в Ф1, я надеюсь всё же нет. Весь вопрос в в том насколько именно обгоняемая машина более медленна (одно дело обогнать болид идущий на 2 секунды медленнее и совсем другое обогнать болид идущий на 0.5 секунды медленнее), насколько профессионально впереди идущий гонщик умеет защищаться ну и естественно, наскоклько часто гонщик совершает обгоны. Вот исходя из этих 3-х критериев я и сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод, что обгоны, Кулхарду, даются очень и очень сложно. Да и не всегда ведь в обгонах дело, иногда даже по попыткам обгонов, видно насколько пилот умеет обгонять (это на трассах типа Монако или Венгрии проявляется). Так что Бразилию в данном случае я не считаю чем-то показательным (как пример более показательного обгона приведу обгон Хаккинен-Шумахер в Бельгии или, хотя-бы обгон Барикелло-Р.Шумахера в Имоле2003, но это так, навскидку).

Про обгоны на трассах во время гонок - это вообще отдельная большая тема, и критериев там должно быть намного больше, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, хотя-бы обгон Барикелло-Р.Шумахера в Имоле2003,

Ага, а как ты думаешь на сколько Рубенс был быстрее Ральфа??????

И вообще, в современной формуле, к сожалению, если машины идут пимерно в одном темпе (до 0.5 с на круге при условии ровного прохождения всех секторов) обогнать крайне сложно (всякие канавки, сужения машин и т.д.). Не надо так гнать на Дэвида, помнится он довольно забавно обганял и Шумахера и даже факи ему показывал :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохиш Дата 5-05-2003, в 16:05

Про обгоны на трассах во время гонок - это вообще отдельная большая тема, и критериев там должно быть намного больше, я так думаю

То что критериев намного больше - это естественно. Я просто попытался выделить самые основные. А так, можно каждый обгон разбирать по "косточкам", и решать был он "настоящим" или нет :) .

A S Дата 5-05-2003, в 16:12

Ага, а как ты думаешь на сколько Рубенс был быстрее Ральфа??????

Именно потому, что я прекрасно понимаю, что Рубенс был не на 0.5 с.(а поболее) быстрее Ральфа, я и написал ХОТЯ-БЫ и именно поэтому я и вспомнил о трассах, где обгоны затруднены. Я думаю, что Имолу можно отнести к таким трассам, это конечно не Монако, но и далеко не Хоккенхайм, тем более, что Рубенс обогнал далеко не тривиально и далеко не в самом удобном для обгонов месте трассы. Да и, я думаю, вы согласителсь, что одно дело обогнать на прямой, просто за счёт разницы в чистой скорости и совсем другое обогнать так, как это сделал Рубенс.

A S Дата 5-05-2003, в 16:12

И вообще, в современной формуле, к сожалению, если машины идут пимерно в одном темпе (до 0.5 с на круге при условии ровного прохождения всех секторов) обогнать крайне сложно (всякие канавки, сужения машин и т.д.).

согласен абсолютно, именно поэтому мы так их и ценим.
Не надо так гнать на Дэвида
, :) , так я просто пытаюсь аргументировать свою точку зрения на него, как на пилота, амбициозность и говорливость которого, не подтверждаются уровнем его выступлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...