Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kisluy

Formula 1 - News.Ru 2014. Обсуждение чемпионата, флуд и прочее

Recommended Posts

а сама физика резины меняется при этом? всмысле если поставить текстурки софта машинка будет ехать быстрее чем на текстурках харда?

Да. Физика целиком соответствует тому, что было, включая дождевую резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевая резина нам ни к чему

Может вместо нее забабахать супер софт и медиум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на повторе видно на чем ты едешь?Попробуй в гонке сменить резину и посмотреть поменяется ли на повторе резина. Тогда можно было бы проверять после гонки кто на чем ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облом. Не видно на повторе ничего, по крайней мере в практике. В первом случае просто upgrade текстуры на Brawn и McLaren стоял, поэтому отличалось. Так что независимо от количества типов резины ничего не увидим мы на повторе. А жаль. Широкие перспективы открывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обидно :(, можно конечно 2 скриншота(с одним и с другим типом резины), только не знаю как определить что скрины из этой гонки (сча на работе rf-а нет посмотреть че там есть за инфа на скринах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно судью-спектатора на ГП назначить, который будет следить, чтобы все использовали 2 типа. Но кому охота просто смотреть? Да и я уже не уверен, что различие будет видно на машинах соперников. Надо протестировать с кем-нибудь. Пока доведу до ума то, что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождевая резина нам ни к чему

Может вместо нее забабахать супер софт и медиум?

я за суперсофт и софт как резину для чампа, с возможностью смены в гонке :) Штоб интрига и скорость была!

Облом. Не видно на повторе ничего, по крайней мере в практике. В первом случае просто upgrade текстуры на Brawn и McLaren стоял, поэтому отличалось. Так что независимо от количества типов резины ничего не увидим мы на повторе. А жаль. Широкие перспективы открывались.

и в первой версии так?

Надо протестировать с кем-нибудь. Пока доведу до ума то, что есть

так а это, ну ща покатаем, ты мне скинь, что нуна ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и я уже не уверен, что различие будет видно на машинах соперников.

На машинах соперников какой стоит тип резины, на сколько я знаю, к сожалению тоже не видно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за суперсофт и софт как резину для чампа, с возможностью смены в гонке :) Штоб интрига и скорость была!

А я за супер софт и медиум, потому что на харде ездить не умею :D

Он у меня не греется вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за суперсофт и софт как резину для чампа, с возможностью смены в гонке

В принципе можно сконструировать суперсофт и медиум (либо суперхард), но это уже эмпирическим путем. Тут коллективом надо тестировать. Позже возможно.

Вот тестовая сборка моего горе-патча Заменяет F1RFT_Bridgestone.tbc, TIRES.MAS, и f1rft.hdv. Т.ч. не забываем бэкапить. Ща с Андрюхой потестируем. Если кто-то может присоединиться, заходите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не твой горе-патч виноват, это рф так криво работает :(, но все равно патч полезный, даже самому приятнее визуально ехать на том типе резины который реально стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не твой горе-патч виноват, это рф так криво работает :(, но все равно патч полезный, даже самому приятнее визуально ехать на том типе резины который реально стоит :)

Спасибо на добром слове. Собственно худшие опасения подтвердились. Разница видна лишь на своей машине. Ни на повторах, ни в реальной гонке разницы нет. :umnik2: Патч предлагаю все же оставить. Возможно что-нибудь придумаю в будущем.

Тестируем SuperSoft :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер софт это бред, извините

Пробовали в прошлых чемпах вручную менять настройки резины. , чтьо называется, "наугад". в итоге ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер софт это бред, извините

Пробовали в прошлых чемпах вручную менять настройки резины. , чтьо называется, "наугад". в итоге ничего хорошего.

Ну мы с Андрюхой в Малайзии по 0,5 - 0,7 секунды сняли. Резина разрушается довольно быстро. В целом все соответствует истине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер софт это бред, извините

Пробовали в прошлых чемпах вручную менять настройки резины. , чтьо называется, "наугад". в итоге ничего хорошего.

Я сейчас выложу результаты и запущу Австралию, к кторой у меня сетап есть хороший. Резина разрушается быстрее софта и я с рекорда своего почти 0,8 снял, при том что отдельные товарищи и так ехали в таком темпе на софте :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас выложу результаты и запущу Австралию, к кторой у меня сетап есть хороший. Резина разрушается быстрее софта и я с рекорда своего почти 0,8 снял, при том что отдельные товарищи и так ехали в таком темпе на софте :o

а почему сразу не 10 секунд?

никакого СС или М в чемпионате не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакого СС или М в чемпионате не будет.

:shuffle: вот можно было бы его выдавать только медленным, а лидеры пусть на М + Х ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а контролировать кто на чем едет кто будет? =)

уж лучше лидерам доп. вес навешивать, килограм эдак по 20, как раньше было в ДТМ кажись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему сразу не 10 секунд?

никакого СС или М в чемпионате не будет.

Почему так категорично?

Я на харде ездить не могу, не получается его прогреть и сливаю 2 секунды софту

А например в Спа и на других трассах с быстрыми поворотами медиум очень бы помог

Дим если можешь сделай медиум на пробу

спешал фо ми ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакого СС или М в чемпионате не будет.

На "нет" и суда нет. Вот финальная версия с двумя типами сухой резины. К сожалению пока польза только эстетическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а контролировать кто на чем едет кто будет? =)

ой, ну это ж можно. СС и М делаем с одной текстурой, Х и С с другой. Если видим у кого "не ту" текстуру - наказываем. Вот и всё. Гандикап делать например для тех, кто занял первые пять мест в предыдущем ГП :)

Не, кстати да. Сейчас же мы видим в зависимости от апгрейда купленного у пилота - есть полоска или нет. Но при этом там скрывается 2 типа резины, и в них мы не можем контролировать. Ставим в "софт" быстрые смеси, ими можно пользоваться тем, кто неудачно проехал прошлый ГП. Видим у них полоску, всё ок. А в "хард" пишем медленные смеси. Кто смог проехать ГП отлично - едет без полоски. И все это видят, а там на чём он - его проблема, главное что использовал "свои" смеси. В чём я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а контролировать кто на чем едет кто будет? =)

уж лучше лидерам доп. вес навешивать, килограм эдак по 20, как раньше было в ДТМ кажись

Вот кстати в этом плане вариант есть. Можно сделать две группы "софт | хард" и "суперсофт | медиум". Группы выбирать через upgrade. Вот тут различие будет видно, кто какой группой пользуется. Однако я не одобряю разделение на слабых и сильных. Где граница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему так категорично?

Я на харде ездить не могу, не получается его прогреть и сливаю 2 секунды софту

А например в Спа и на других трассах с быстрыми поворотами медиум очень бы помог

Дим если можешь сделай медиум на пробу

спешал фо ми ;)

ну вот для таких как ты я и предлагаю ввести хитрую систему :) Сблизим пелетон, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моде ММГ 2007 кстати были реализованы в апгрейдах 2 пары резины

супер софт-медиум и софт-хард

Вот такую фишку бы в РФТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. а что делать с теми кто специально остановился или "сломался" за круг до финиша на предыдущей гонке, посчитав свой результат неудовлетворительным?

зачем все усложнять чесслово? ненужные лишние усложнения - вам самим же лишняя головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...