Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Допинг.

Recommended Posts

Ну в футболе, хоккее, баскетболе серьезного присутствия ВАДА никогда не будет. Когда один игрок стоит больше чем весь вадовский годовой бюджет, их ясное дело никто туда не пустит. Такого даже теоретически быть не может, что бы задисквалили например Рональдо, за которого заплатили сотню миллионов. Скорее ВАДА перестанет существовать чем подпустят их к футболистам.

Удел антидопингистов - циклические виды.

А пока будет вот такие ржачные дисквалификации :lol:

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА наложил одноматчевую дисквалификацию на защитников московского ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, нарушивших 3 ноября Антидопинговый устав УЕФА после встречи группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед"

Согласно информации УЕФА, в допинг-пробах Березуцкого и Игнашевича, взятых после матча Лиги чемпионов 3 ноября против английского "Манчестера Юнайтед", найден препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА)

При этом КДК УЕФА оштрафовал футбольный клуб ЦСКА на 25 тысяч евро за нарушение Антидопингового устава УЕФА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы бессмысленно не боролись ...

Не было бы бессмысленно - не было бы Китая с США в лидерах медального зачёта в Пекине.

А так пока ловят только тех, кто легко попадается. Может, конечно, тоже полезно, но в основном, как мне кажется, тупо распил бабла идёт. Под флагом благой деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было бы бессмысленно - не было бы Китая с США в лидерах медального зачёта в Пекине.

А так пока ловят только тех, кто легко попадается. Может, конечно, тоже полезно, но в основном, как мне кажется, тупо распил бабла идёт. Под флагом благой деятельности.

Вот тоже в ВАДА есть влияние каких-то Стран, которые и давят что бы проверяли более тщательно ну например наших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкие дамы демонстрируют изрядную гибкость позвоночника

Двукратная олимпийская чемпионка Магдален Нойнер вместе с Симоной Хаусвальд извинилась за критику допинг-офицеров. Нойнер обвиняла инспекторов в том, что они «гоняли биатлонисток, как на бойню».

«У нас не было намерения своим заявлением критиковать систему допинг-контроля. Мы полностью ее поддерживаем.

Наша критика касалась некоторых несистемных случаев в финишной зоне после соревнований по биатлону, что представляло определенные трудности после завоевания олимпийских медалей», – говорится в заявлении, сообщает AFP.

Разница с комментариями наших биатлонистов налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разве что в варианте "вот вам сто тысяч мильонов, сделайте так, чтобы у *вписать спортсмена* нашли допинг".

"вот вам сто тысяч мильонов, сделайте так, чтобы у *вписать спортсмена* нашли допинг".

Ну, можно и так, а можно и просто настучать, как сделали в 2007 г. в Саппоро на ЧМ, накануне эстафеты, в которой надо было по объективным показателям ставить С.Ширяева, а уж очень хотелось Дементьева, да и тренеру Ширяева, Чепалова поставить на "место".

И аккурат, за день до эстафеты 27 февраля Ширяева "ловят" на допинге :D

Шум вокруг Дементьева в 2008-2009 года показывает, что и сам Дементьев не чурался сего средства ( якобы больное колено в 2008 г, не помешавшее, однако, потом пробежать полтинник, фигово правда,, и обида на "несправедливую"А пробу в 2009 г с отказом вскрывать Б-пробу и уход из спорта.

Многие факты говорят, что ловят из элитных, в основном тех, на кого "заказ". И не важно, от своих, которым надо по какой то причине избавиться от неугодных, или чужих, которые , вероятнее всего, проплатили сие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а доносчики на своих вознаграждаются ВАДА или нет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик считает, что лыжницы с астмой имеют преимущество на трассе.

«Должна согласиться, что Марит Бьорген очень больна. Хоть она и не выглядит нездоровой, но это так. Немного жаль, будучи самой здоровой и сильной, проиграть больной. Уже после спринта подумала: «Черт, проиграть такой больной». Но я искренне ее поздравила.

После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова. Пора уже что-то решать с этой болезнью.

Как астма помогает моим соперницам? Им разрешается принимать стероиды перед стартом, которые расширяют дыхательные пути. Думаю, мне не надо подробно объяснять, какое преимущество в нашем виде спорта дает большее количество воздуха в легких», – цитирует Ковальчик Sport.pl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а доносчики на своих вознаграждаются ВАДА или нет? :D

А зачем им вознаграждение от ВАДА?

Им достаточно того, что государство кидает на данную федерацию.

Вот и "пилят" бабло (между прочим, не хилое) между своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Польский профессор физиологии Ян Хмура отметил, что бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик была права, когда сетовала на то, что у лыжниц, больных астмой, есть небольшое преимущество перед конкурентами.

«Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма до 20 процентов. Конечно, обобщать нельзя, потому что это вопрос индивидуальный. Но у Юстины Ковальчик по сравнению с конкурентками, принимающими этими медикаменты, уже на старте шансов меньше как раз на эти проценты», – рассказал профессор в интервью изданию Przegląd Sportowy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик отметила, что норвежские спортсмены имеют преимущество, принимая препараты против астмы.

«Марит Бьорген приехала сюда надышаться, а потом бегать, пусть продолжает в том же духе. Она чувствует себя в опасности, потому что знает, что без своих вспомогательных средств она ничего не смогла бы сделать со мной и другими спортсменками.

Это несправедливо. Норвежцы столько говорят о допинге в России, а сами тоже его принимают – только как лекарство, на легальных основаниях.

Предлагаю либо разрешить всем использовать эти лекарства, либо сделать отдельные соревнования для астматиков», – цитирует Ковальчик Sport.pl.

Во ее прорвало то. Но это и понятно.

Разные бергеры и бьергены не должны выступать в одном соревновании со здоровыми. Или пусть выступают, но без своих "лекарств".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, главная проблема в том, что считать допингом и с чем следует бороться.

Ясное дело, что все спортсмены всегда принимали будут принимать нечто, что сделает их организм крепче и позволит лучше переносить нагрузки. Также как и какие то препараты, обспечивающие лучшее восстановление.

На мой взгляд, следует коренным образом менять подход к понятию "допинг". В запрещенном списке должны быть только вещества, которые однозначно опасны для жизни и здоровья спортсмена. Все остальное следует разрешить.

Потому что иначе это полная фигня. Вот сейчас держат результаты проб восемь лет. Через семь американцы узнают, допустим, что китайцы на пекинской Олимпиаде массово использовали какой то там гималайский женьхрень. Надавят на ВАДА и внесут его в список запрещенных препаратов. И что? Проверят заново все пробы и отберут медали у тех, у кого это найдут? Бред ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковальчик:

После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова. Пора уже что-то решать с этой болезнью

Обидно, конечно. Сама то уже не может применять ничего запрещённог, ибо чревато:

23 января 2005 года, через день после завершения успешной для Юстины инсбрукской Универсиады, на этапе Кубка Альп, проходившем в Оберстдорфе, у польки была взята допинг-проба, в которой позже обнаружили запрещённое вещество дексаметазон. 13 июня 2005 года Международная федерация лыжного спорта дисквалифицировала её на два года, начиная отсчёт от 23 января, попутно аннулировав её результаты, установленные после этой даты (в том числе четвёртое место в коньковом марафоне с общего старта на чемпионате мира). 13 июля срок дисквалификации был сокращён до 1 года, так как Польская лыжная ассоциация доказала, что дексаметазон был глюкокортикостероидом.

С другой стороны, она и права, Бьёрген, действительно, имеет преимущество, да ещё и на "законных" основаниях.

Смешно конечно, когда видишь, что дыхалка у астматика работает намного лучше, особенно на "крутнячке" дыхалки здорового человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не вижу смысла в существовании такой структуры, как ВАДА. Те, кто производит допинг, всё равно идут на 2 шага впереди инспекторов, хотя бы потому что чтобы найти, надо знать, что искать. И с этим не получится бороться, врываясь в 5 утра перед стартом в номер спортсмена и уводя его на допинг-контроль. Ловить получится только не особо богатых, которые используют древние препараты. Ну то есть наших в основном. И то, сдаётся мне, что часть поимок - сфабрикованные, потому как спрашивают "Где посадки?". Приходится делать посадки.мебельные накладки

Следует, однако, заметить, что в Древней Греции допинг для олимпийцев не считался чем-то из ряда вон выходящим. Известно, что атлеты перед состязаниями употребляли в пищу различные стимуляторы на основе сырых грибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в футболе, хоккее, баскетболе серьезного присутствия ВАДА никогда не будет. Когда один игрок стоит больше чем весь вадовский годовой бюджет, их ясное дело никто туда не пустит. Такого даже теоретически быть не может, что бы задисквалили например Рональдо, за которого заплатили сотню миллионов. Скорее ВАДА перестанет существовать чем подпустят их к футболистам.

Удел антидопингистов - циклические виды.

А пока будет вот такие ржачные дисквалификации :lol:

Да уж, дисквалификация действительно смешная. :D Это же просто щелчок по носу чинушам из ВАДА. Как бы там ВАДА не договаривалась с ФИФА и УЕФА, последние продолжают гнуть свою линию. Вот за это уважаю Блаттера, что не дает вадовцам лезть со своим уставом в футбол. Пускай и дальше пугают футбольных функционеров исключением футбола из ОИ. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается обвинений польки Юстины Ковальчик в адрес норвежских лыжниц, якобы страдающих бронхиальной астмой, я на ее стороне. Не должно быть двойных стандартов. И если уж кто-то борется за чистоту спорта, то и сам должен быть вне всяких подозрений. Мне лично не очень понятно, как девушки с таким тяжелым диагнозом выигрывают золотые медали. Смешно и грустно, когда первую шестерку в дуатлоне вместе с Ковальчик составили пять «астматичек». И ведь с точки зрения медицины к ним не подкопаешься!» – рассказала Коростелева в интервью «Известиям».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться надо и совершенствовать борьбу
Стесняюсь спросить, вы профессиональным спортом занимались когда-нибудь?
Вот за это уважаю Блаттера, что не дает вадовцам лезть со своим уставом в футбол
Блаттер здесь не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блаттер здесь не при чём.

А кто же? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российские медики в ближайшее время приступят к подробному изучению влияния препаратов для лечения бронхиальной астмы на организм спортсмена, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"С научной точки зрения, не исключено, что такие препараты помогают спортсменам добиваться высоких результатов. Насколько сильно это помогает, достоверно пока сказать нельзя. Мы просто этой темой не занимались, поскольку она была вне наших интересов, этим занимался Минспорт. Теперь эта тема нас заинтересовала, мы будем советоваться серьёзным образом, привлекая академические медицинские институты, в частности, НИИ пульмонологии.

Имеет смысл озадачиться тем, чтобы выявить, у кого из наших спортсменов есть такие приступы, и документально оформлять разрешение на приём таких препаратов", — прокомментировал решение заняться данным вопросом главный спортивный врач Минздравсоцразвития Российской Федерации Борис Поляев.

Напомним, что норвежская лыжница Марит Бьорген, принимающая препараты от астмы, стала трёхкратной чемпионкой Ванкувера-2010.

Как прекрасно выделенное...

Ну хоть зашевелились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"С научной точки зрения, не исключено, что такие препараты помогают спортсменам добиваться высоких результатов. Насколько сильно это помогает, достоверно пока сказать нельзя. Мы просто этой темой не занимались, поскольку она была вне наших интересов, этим занимался Минспорт. Теперь эта тема нас заинтересовала, мы будем советоваться серьёзным образом, привлекая академические медицинские институты, в частности, НИИ пульмонологии.

Как прекрасно выделенное...

Да это просто смешно. Я ещё в школе один раз выпил бронхолитина, чтобы выиграть кросс 3 километра.

Ты вообще не задыхаешься, если у тебя в крови есть эфедрин (компонент бронхолитина). Абсолютно. Дышишь на последних ста метрах так же легко, как на первой сотне. Ощущение, будто на тебя кислородную маску надели.

И говорить, что врачи не знают про пользу препаратов от астмы - это всё равно что говорить, что Браун не знает про пользу двойных диффузоров.

Давно пора оформить справки и сделать всех наших спортсменов "астматиками". Пусть бегают и дышат на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам развитие истории К.Пехштайн против ВАДА?

А слабо бы немке на них в суд подать на возмещение морального и материального ущерба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам развитие истории К.Пехштайн против ВАДА?

А слабо бы немке на них в суд подать на возмещение морального и материального ущерба!

А что там такое произошло? Можно по подробней. Все же я пока интересуюсь противостоянием ВАДА и ФИФА, но пока там затишье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там такое произошло? Можно по подробней. Все же я пока интересуюсь противостоянием ВАДА и ФИФА, но пока там затишье.

***

17 марта 16:20 Sports.ru

(Я вообще-то в Новостях по телику это увидел)

Пехштайн повторно обратилась в Швейцарский федеральный трибунал

Пятикратная олимпийская чемпионка Клаудия Пехштайн собирается повторно обращаться в Швейцарский федеральный трибунал, чтобы обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Напомним, что CAS отклонил апелляцию спортсменки на двухлетнюю дисквалификацию.

В июле 2009 года ISU дисквалифицировал немецкую конькобежку за аномальные изменения в ее крови, несмотря на отсутствие положительных допинг-проб. Срок дисквалификации заканчивается 9 февраля 2011 года.

Во вторник на специальной пресс-конференции эксперты Немецкого сообщества гематологии и онкологии (DGHO) оправдали высокие показатели ретикулоцитов у Пехштайн. Немецкой спортсменке поставлен диагноз сфероцитоз. Согласно докладу экспертов, у Пехштайн клеточная анемия – наследственное нарушение в структуре красных кровяных клеток.

На основе этих данных 38-летняя спортсменка рассчитывает на частичную приостановку двухлетний дисквалификации. Сотрудник Швейцарского федерального трибунала подтвердил о поступлении документов от Пехштайн. Также немецкая конькобежка рассчитывает на процедуру пересмотра дела в Спортивном арбитражном суде (CAS). Решение будет вынесено до 26 апреля.

Вне зависимости от исхода дела Клаудия Пехштайн собирается продолжить профессиональную карьеру, сообщает Sport1.

***

Добавлю еще, что Пехштайн выразила свою радость от ого, что живы ее родители, ибо без исследования и их крови такой диагноз поставить было бы невозможно.

Т.е. ее заболевание - наследственное.

А ВАДА все-таки обнаглела. Т.е. они ловят любое отклонение, не пытаясь даже толком его объяснить и понять .

Кроме астмы, конечно. :( Тут широкая дорога тем, кто нужные ходы знает.

Это называется презумпция виновности, между прочим.

Вон у Вани Черезова тоже гемоглобин повышенный по жизни, говорят.

Лично меня интересует : кто персонально (т.е. пофамильно) виноват в том, что выдающейся спортсменке сломали карьеру. И кто и как за это ответит.

Безнаказанность рождает безответственность, так же как и "братская могила" обезличенности решений.

И скольким еще спортсменам таким же образом может быть поломали жизнь. И здоровье. Т.е. именно то, о чем так "пекутся" господа чиновники от спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю еще, что Пехштайн выразила свою радость от ого, что живы ее родители, ибо без исследования и их крови такой диагноз поставить было бы невозможно.

Т.е. ее заболевание - наследственное.

А ВАДА все-таки обнаглела. Т.е. они ловят любое отклонение, не пытаясь даже толком его объяснить и понять .

Кроме астмы, конечно. :( Тут широкая дорога тем, кто нужные ходы знает.

Это называется презумпция виновности, между прочим.

Вон у Вани Черезова тоже гемоглобин повышенный по жизни, говорят.

Лично меня интересует : кто персонально (т.е. пофамильно) виноват в том, что выдающейся спортсменке сломали карьеру. И кто и как за это ответит.

Безнаказанность рождает безответственность, так же как и "братская могила" обезличенности решений.

И скольким еще спортсменам таким же образом может быть поломали жизнь. И здоровье. Т.е. именно то, о чем так "пекутся" господа чиновники от спорта.

Просто ужас. Я бы на месте той спортсменки еще подал на возмещение моральной компенсации. :angry: Этих инквизиторов пора хорошенько проучить, а то такие меры просто недопустимы. При этом допинг все равно будет, но так ломать карьеры спортсменам просто возмутительно. Хорошо, что в футболе не так и ФИФА с УЕФА периодически ВАДА с ее ненормальными запросами. Все же в футболе крутятся очень большие деньги, чтоб удовлетворять запросы разным там проверяющих, которые не имеют в делу никакого отношения. Я помню как наших спортсменов (украинских) пускали под нож, потеряли пару олимпийских чемпионов. Очень обидно за немецкую спортсменку, надеюсь у нее все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в общем-то и есть принцип объективной ответственности. Т.е. ВАДА ловит или на допинге или на аномальных показателях, а уже дело спортсмена найти смягчающие обстоятельства или доказать свою невиновность. И спортсмены знают на что подписываются. И знали на что подписывались когда вступали в программу биологических паспортов (учет и сравнение показателей крови за долгий период времени), по которой скорее всего и был вынесен данный дисквал.

Имеется в виду, что нарушение фиксируется независимо от того, намеренно или нет спортсмен применял запрещенную субстанцию, по небрежности ли он это сделал или по ошибке.

....

Однако после этого санкции по отношению к спортсмену могут быть смягчены или отменены, если спортсмен докажет, что его/ее вины в этом нет, или эта вина незначительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако после этого санкции по отношению к спортсмену могут быть смягчены или отменены, если спортсмен докажет, что его/ее вины в этом нет, или эта вина незначительна.

Так вот и я о том же : презумпция виновности.

ВАДА не должна доказывать ничего, доказывают спортсмены то, что они не верблюды.

И ведь действительно некоторые оказывается не верблюды!

Так за что же?

А может большинство? Что, не бывает неверных методик определения? Или неверных диагнозов?

Кто сталкивался с т.н. "проактивной" защитой на компьютерах, тот меня поймет. Аналогию вижу прямую.

В общем, средневековье. Ежовщина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...