Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VLOM

Moto GP

Recommended Posts

Интересное предложение от менеджера Honda Ливио Суппо:

У меня есть идея. Гонщики должны выступать на всех имеющихся мотоциклах, в ротации. В конце года тот производитель, на котором больше всего побеждали, получил бы звание лучшего, а больше всех выигрывавший гонщик – титул. Это решение дало бы каждому производителю шанс доказать свою состоятельность с лучшими гонщиками, но также показало бы, кто из гонщиков чего стоит. А у гонщиков была бы возможность протестировать все мотоциклы и не было бы таких ситуаций, как с Kawasaki и Suzuki, которые ушли, потому что не смогли нанять конкурентоспособных пилотов. Зарплата, в зависимости от результатов, устанавливается Dorna.

Полностью почитать можно здесь.

По-моему Мосли что-то подобное предлагал в Ф1. Бредом попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Мосли что-то подобное предлагал в Ф1. Бредом попахивает.

Берни предлагал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своеобразный получился уик, погда напортачила. Тактика конечно рулит и разруливает, только вчера она еще была заправлена плохой погодой. И опять повторюсь о том, что как бы мне хотелось, чтобы правило, когда ты обгоняешь и должен именно круг на этой позиции проехать убрали наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг бамбук? Он что, очки сам себе приписал?

Ты бы хоть резальты всех этапов глянул.

Дык тебе же об этом и говорят - похожи они, .......... ну Лорик и Нандо.

более того, я даже гонки видел ;) до травмы Стоунера и речи не шло про Педросу в качестве борца за титул, шла ожесточенная дуэль между Хорхе и Кейси. Педроса раскатился только к середине лета и кажется ажно целую одну победу одержал при здоровом Кейси) ну а теперь че не побеждать-то с таким байком, все гонки по одному сценарию - Лоренцо кругов 10 паровозит его, он потом играюче проезжает мимо и резко улетает секунд этак на 5, даже дождь и мягкие компаунды не спасают :)

я согласен, что они с Алом похожи, провожу между ними параллели с начала просмотра мотогп) но на мой взгляд они похожи по своим положительным сторонам - по "роботистости", холодной голове и впечатляющей скорости :)

вообще то Педроса весь сезон едет нормально, его выбили в Мизано из-за этого и возникло отставание. Которое приходиться компенсировать победами, а Хорхе чего напрягаться, рискуя падением теперь, если даже 3 мест ему достаточно

начало сезона было очень блёклым относительно и Стоунера и Лоренцо. а про Мизано это такой же :facepalm: как шумофильские рассказы, что "а вот если бы не мотор в Сузуке")) то что у соперника был абсолютно идентичный сход никого конечно не волнует :)

в общем не знаю я чё тут все так Лоренцо не любят, но я надеюсь свой абсолютно заслуженный титул он в этом году возьмёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер у чемпиона алонсиный.. Эт жаль.

скорее уж шумахериный

штучки в стиле парковки болида поперек трассы в квале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но просматриваю сейчас гонки 96 года, и если в Формуле 1 на Нюрбургринге был тракторист, то в мотогонках на Австралии 96 вообще какой-то Зорро нарисовался:

скриншот

42fe68519cab68ac971d900fb0b23f55.jpeg

Кстати, теперь наконец знаю что в 96 году начали массово появляться горбы у гонщиков. Причем поначалу были очень разнообразные, и узкие но длинные, и широкие но короткие, и маленькие и еще всякие разные...:

скриншоты

16d65e6e28d7527a0115719a16d8b1fc.jpeg 0659c591404c451104bb09420f814611.jpeg

1199323b3c75af130bdccbdf78d7e1ce.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало сезона было очень блёклым относительно и Стоунера и Лоренцо. а про Мизано это такой же :facepalm: как шумофильские рассказы, что "а вот если бы не мотор в Сузуке"))

Нельзя путать технических неполадок с нарушением регламента. Вито Ипполито (президент ФИМ) раскритиковал гоночное руководство ГП Сан-Марино, потом Кармело Эспелета (президент Дорна) принес свои извинения Хонде.

Вчера разве у Хорхе были основания остановить гонку из-за того что у него резина уже не держит? Ведь никто кроме его не махал руками требуя остановить гонку, да и Педроса был удивлен почему остановили гонку, ведь такие требования обычно исходят из лидера гонки, а не из тех, кто уже не может ездить.

Много раз у гонщиков резина износилась под конец гонки и что теперь, каждый раз у кого есть проблемы с резины, будет требовать останавливать гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то Педроса весь сезон едет нормально, его выбили в Мизано из-за этого и возникло отставание.

Ну если на то пошло, можно вспомнить, что Лоренсо тоже выбили в Ассене.. и тоже неизвестно, скоко очков он там вкатал в гравий :bigwink:

Спис летит в Америку вместо Австарлии.. лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Кейси собирался выиграть! Жаль, не удалось увидеть битву Кейси-Дани. Титул и так потерян, Лоренцо рисковать не будет, надеюсь хотя бы на эту битву посмотреть. Заодно понять, стал Дани намного лучше или байк во всем "виноват" :)

Вот что написал Стоунер в своем блоге по пути из Малайзии в Австралию: "Дождь был жуткий, мы долго не могли найти настройки, так что я всерьез рассматривал возможность отказал от выхода на старт из-за опасений нового падения и худшей травмы лодыжки. Результаты этого могли бы быть катастрофическими. Так что я начал гонку очень осторожно, пока не поймал нужный ритм. Когда дождь усилился, я понял, что смогу достать не только Лоренцо, но, возможно, даже Дани! Но, как бы то ни было, гонку остановили раньше, чем я успел это сделать. По-моему, сделали они это рановато. Хотя я все равно рад вернуться на подиум".

Спис летит в Америку вместо Австарлии.. лечиться

Жаль Спису, но с другой стороны ему лучше закончить этот кошмарный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не знаю я чё тут все так Лоренцо не любят, но я надеюсь свой абсолютно заслуженный титул он в этом году возьмёт :)

А по-моему здесь все ровно болеют, по крайне мере я, ну чуток больше за Педросу. Конечно титул будет заслуженный, и найти повод для прений можно, наприемр, что он не атакует, не рискует, просто доезжает. Вон Картезе, не ведет себя так оборонительно.Ну, а что толку, Лоренцо это топ пилот и он четко делает свою работу, которая по всей видимости пренесет нужный результат.

И даже если Дани не возьмет титул, то его реально не в чем упрекнуть. Тут можно винить судей Сан-Марино и Барберу, если конечно тот момент окажется решающим, а все к этому и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На послегоночной пресс конференции все три призера сказали, что гонку остановили вовремя. ;)

Кейси добавил, что поначалу думал вообще не стартовать, а когда полил дождь в конце, ему стало настолько комфортно, что он считает, что выиграл бы, если бы гонка продолжалась всю положенную дистанцию.

Кортезе некрасиво поступил, на мой взгляд. А еще друг типа...

Малайзиец в Мото2 хорош был! Я уже начал вспоминать когда гонки выигрывали люди, выступавшие по вайлд кард... Есть надежда, что в следующем году будет подписан на весь сезон за Team Asia, руководителем которой будет Тадаюки Окада. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ровно год кстати :(

ciao-sic.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На послегоночной пресс конференции все три призера сказали, что гонку остановили вовремя. ;)

Кейси добавил, что поначалу думал вообще не стартовать, а когда полил дождь в конце, ему стало настолько комфортно, что он считает, что выиграл бы, если бы гонка продолжалась всю положенную дистанцию.

Кортезе некрасиво поступил, на мой взгляд. А еще друг типа...

Малайзиец в Мото2 хорош был! Я уже начал вспоминать когда гонки выигрывали люди, выступавшие по вайлд кард... Есть надежда, что в следующем году будет подписан на весь сезон за Team Asia, руководителем которой будет Тадаюки Окада. :)

Я вот только не могу понять за счет чего Кейси бы выиграл? После ошибки Хорхе он здорово к нему приблизился, и может быть даже обогнал бы, но до Дани была пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно титул будет заслуженный, и найти повод для прений можно, наприемр, что он не атакует, не рискует, просто доезжает. Вон Картезе, не ведет себя так оборонительно.

ага, сравнил разницу в очках между 1 и 2-ми в Мото3 и МотоДЖП.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а с Виньялесом ничего таки и не ясно, вон инфа ходит, что мол есть вероятность его участия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не могу понять за счет чего Кейси бы выиграл? После ошибки Хорхе он здорово к нему приблизился, и может быть даже обогнал бы, но до Дани была пропасть.

Не стоит забывать, что Дани никогда не выигрывал дождевую гонку, я думал что только в классе МотоГП, а оказывается он и в младших классах не выигрывал. Педроса сказал, что он всегда боялся дождя и несколько лет обучался, чтобы удалить этот страх.

На вопрос каким образом он обучался, Педроса ответил: "Это лучше, я не скажу, потому что это очень странно. Но это сработало"

Правда ли это сработало или просто повезло, мы сейчас не узнаем, но наверное Кейси рассчитывал на эту слабость Дани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же совесть у Кейси!? Что бы он не говорил, но товарищ пытается за титул бороться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же совесть у Кейси!? Что бы он не говорил, но товарищ пытается за титул бороться.....

Ему то что от этого, ведь он уходит и хочет закончить сезон победителем. ;)

Я тоже хочу наблюдать битву Кейси-Дани, да и пусть Лоренцо выиграет от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему то что от этого, ведь он уходит и хочет закончить сезон победителем. ;)

Я тоже хочу наблюдать битву Кейси-Дани, да и пусть Лоренцо выиграет от этого.

Одной локальной победой не скрасить все то что произошло, а другана поддержать это другое дело. Даже если ты вчера говорил,что этого не будешь делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной локальной победой не скрасить все то что произошло, а другана поддержать это другое дело. Даже если ты вчера говорил,что этого не будешь делать...

Хорошо было видно на примере Кортезе и его лучшего друга в Паддоке Хайрутдина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виньялес моральный маньяк. Что он хотел вообще кому-то доказать или чего пытался добиться. Все, извинился и на том же месте сел.... :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но я не понял чего он так вдруг решил, что можно подписывать любые бумаги и не брать никакой ответственности и как после этого топ команда будет с ним связываться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной локальной победой не скрасить все то что произошло, а другана поддержать это другое дело. Даже если ты вчера говорил,что этого не будешь делать...

Филип Айленд надо выигрывать, а затем в Валенсии выносить Хорхе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...