Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VLOM

Moto GP

Recommended Posts

Сегодня в Хересе стартовал новый сезон Moto GP. Гонка ГП Испании состоится завтра 26 марта. Трансляция по Евроспорту будет в 16-00 и на канале ТВЦ в 00-10 по Москве.

Состав команд.

5 Colin Edwards Yamaha Factory Team

6 Makoto Tamada Konica Minolta Honda

7 Carlos Checa Yamaha Tech 3

10 Kenny Roberts Team KR Honda

15 Sete Gibernau Marlboro Ducati

17 Randy De Puniet Kawasaki Racing

21 John Hopkins Suzuki Grand Prix

24 Antonio Elias Fortuna Honda

26 Daniel Pedrosa Repsol Honda

27 Casey Stoner Honda LCR

30 Jose Luis Cardoso Ducati D'Antin

33 Marco Melandri Fortuna Honda

46 Valentino Rossi Yamaha Factory Team

56 Shinya Nakano Kawasaki Racing

65 Loris Capirossi Marlboro Ducati

66 Alex Hofmann Ducati D'Antin

69 Nicky Hayden Repsol Honda

71 Chris Vermeulen Suzuki Grand Prix

77 James Ellison Yamaha Tech 3

Резултаты квалификации в Хересе. Дукати рулят. Капиросси молодчина. Отмечу удачный дебют Жибернау в новой команде и удивительный третий результат Накано. Ну и конечно стоит отметить хороший дебют Педрозы (чемпиона 250 кубов) - возможно он станет преемником Росси. С Росси пока не понятно - что-то Ямаха только пока не едет, но в гонке может выстрелить.

1 L. Capirossi (ITA) Ducati 1:39.064

2 S. Gibernau (ESP) Ducati 1:39.327

3 S. Nakano (JPN) Kawasaki 1:39.526

4 N. Hayden (USA) Honda 1:39.666

5 D. Pedrosa (ESP) Honda 1:39.734

6 A. Elias (ESP) Honda 1:39.875

7 M. Melandri (ITA) Honda 1:39.932

8 R. De Puniet (FRA) Kawasaki 1:40.146

9 V. Rossi (ITA) Yamaha 1:40.160

10 C. Edwards (USA) Yamaha 1:40.181

11 C. Vermeulen (AUS) Suzuki 1:40.215

12 J. Hopkins (USA) Suzuki 1:40.340

13 K. Roberts (USA) KR Honda 1:40.497

14 C. Checa (ESP) Yamaha 1:40.851

15 C. Stoner (AUS) Honda LCR 1:40.982

16 M. Tamada (JPN) Honda 1:41.119

17 J. Cardoso (ESP) Ducati 1:41.749

18 J. Ellison (ENG) Yamaha 1:42.267

19 A. Hofmann (GER) Ducati 1:42431

Инфу взял с www.eurosport.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Формуле 1 никто не ведет переговоров с Росси

Сезон в MotoGP начинается в эти выходные в Испании на автодроме Херес, и Валентино Росси заявил, что теперь он полностью сосредоточен на защите титула, и пока не собирается переходить в Формулу 1.

Напомним, что зимой Росси принял участие в нескольких тестов Ferari, и, несмотря на более чем скромные результаты, по паддоку поползли слухи, что итальянец всерьез намерен пересесть на четыре колеса.

В свои 26 лет Росси уже стал пятикратным чемпионом MotoGP, но он утверждает, что все еще имеет огромное желание победить в этом сезоне, а также, что он еще не принял решение перейти в Формулу 1.

Валентино Росси: «Никакого решения пока нет. Моя цель в этом сезоне и цель моей жизни – быть чемпионом MotoGP».

Контракт Росси с его командой Yamaha истекает в конце этого сезона. Рано или поздно, судьбоносное решение будет принято. Естественно, что Yamaha хотели бы сохранить у себя своего чемпиона, и их главная цель «дать Росси мотивацию остаться в седле мотоцикле»."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квала Суппер Лорис всех порвал . И это на трессе , где он ни когда путного не показывал . Похоже Дукати довели до ума и Жибернау этому в подтверждение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая трансляция по Евроспорту уже началась. Гонка начнется в 16-00. Первое сообщение поправил (там была неверная информация о времени трансляции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резултаты ГП Испании.

1 L.В Capirossi (ITA) Ducati В 0

2 D.В Pedrosa (ESP) Honda В 4.3

3 N.В Hayden (USA) Honda В 9.9

4 A.В Elias (ESP) Honda В 10.1

5 M.В Melandri (ITA) Honda В 19.5

6 C.В Stoner (AUS) Honda LCR В 21.2

7 S.В Nakano (JPN) Kawasaki В 21.3

8 K.В Roberts (USA) KR Honda В 32.4

9 J.В Hopkins (USA) Suzuki В 32.8

10 M.В Tamada (JPN) Honda В 35.9

11 C.В Edwards (USA) Yamaha В 37.9

12 C.В Vermeulen (AUS) Suzuki В 39.5

13 C.В Checa (ESP) Yamaha В 42.8

14 V.В Rossi (ITA) Yamaha В 61.3

15 A.В Hofmann (GER) Ducati В 61.6

16 J.В Ellison (ENG) Yamaha В 68.2

17 J.В Cardoso (ESP) Ducati В out

18 R.В De Puniet (FRA) Kawasaki В out

19 S.В Gibernau (ESP) Ducati В out

Капиросси с победой. Педроза удивил - очень талантливый парень. финишировал вторым в своей первой гонке, причем на протяжении практически всей гонки боролся с Капиросси. Временами их разделяло всего 0,2 секунды. Росси улетел в первом же повороте и всю гонку ехал в самом хвосте, в итоге только 14 место. Вообще Ямаха что-то пока не впечатляет, о чем говорит и 11 результат Эдвардса (второго пилота заводской Ямахи). Думаю за чемпионство будут бороться гонщики Marlboro Ducati и Repsol Honda. Ямаха врядли подниматся выше 3 места. А Росси ИМХО все-таки уйдет из мотогонок в конце этого сезона. Как я и писал ранее, преемником Валентино может стать Даниэль Педроза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен Росси Выйграет Чемпионат! Педроса будет 2ым ! а за третье место будут бороться пилотов 5-6 (пилоты Хонды и Дукати)

еслиб не Падение Росси на подиуме он былбы 100%

а Росси самый стабильный гонщик последних лет. Ощибается крайне редко, что и подверждают его 5 титулов. Именно это ему и поможет выйграть в этом году. Если ктото думает иначе могу с ним поспорить 8)

И упал он не по своей Вине, так бывает на старте и Педросу я тоже не виню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен Росси Выйграет Чемпионат! Педроса будет 2ым ! а за третье место будут бороться пилотов 5-6 (пилоты Хонды и Дукати)

еслиб не Падение Росси на подиуме он былбы 100%

а Росси самый стабильный гонщик последних лет. Ощибается крайне редко, что и подверждают его 5 титулов. Именно это ему и поможет выйграть в этом году. Если ктото думает иначе могу с ним поспорить 8)

И упал он не по своей Вине, так бывает на старте и Педросу я тоже не виню.

ППКС! :)

Резултаты ГП Испании.

...

Капиросси с победой. Педроза удивил - очень талантливый парень. финишировал вторым в своей первой гонке, причем на протяжении практически всей гонки боролся с Капиросси. Временами их разделяло всего 0,2 секунды. Росси улетел в первом же повороте и всю гонку ехал в самом хвосте, в итоге только 14 место. Вообще Ямаха что-то пока не впечатляет, о чем говорит и 11 результат Эдвардса (второго пилота заводской Ямахи). Думаю за чемпионство будут бороться гонщики Marlboro Ducati и Repsol Honda. Ямаха врядли подниматся выше 3 места. А Росси ИМХО все-таки уйдет из мотогонок в конце этого сезона. Как я и писал ранее, преемником Валентино может стать Даниэль Педроза.

Всё у Ямахи нормально. Результат Эдвардса - не показатель в принципе! Его ни в одной гонке не видно. А если бы "№46" не улетел - победил бы.

А есть резалты 125сс? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! :)

Всё у Ямахи нормально. Результат Эдвардса - не показатель в принципе! Его ни в одной гонке не видно. А если бы "№46" не улетел - победил бы.

А есть резалты 125сс? :rolleyes:

Результат Эдвардса может и не показатель, но в квале Росси смотрелся очень бледно. ИМХО выше 6-8 места в гонке он вряд-ли бы поднялся.

Резултаты 125 и 250 сс можно посмотреть на www.eurosport.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат Эдвардса может и не показатель, но в квале Росси смотрелся очень бледно. ИМХО выше 6-8 места в гонке он вряд-ли бы поднялся.

Резултаты 125 и 250 сс можно посмотреть на www.eurosport.com

хехе если ты давно следишь за Росси то знал бы что результаты которые он показывает в Квалификациях ровным счетом ничего не показывают. Росси что стартовал с 1го места что с 15го выигрывал гонки. МотоГП это не Ф1 там обогнать соперника легче на много. а техника у Росси на голову выше чем увсех остальных что позволяет ему обгонять в таких ситациях в которых другой гонщик не рискнул бы.

2 года назад ямаха серьезно проигрывала хонде в плане мощности двигателя но Росси и тогда умудрялся выигрывать гонки и выйграть чемпионат.

да и на тренировках росси в этот гоночный Weekend показывал лучшие времена и в квале ему помешал трафик или завал какойто я точно не понял (по словам отца, он также смотри со мной все гонки МотоГП, я по стечениям обстоятельств квалу не посмотрел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класная гонка , Валека правда жалко и Сите , тоже . А так Супер .

Лорис молодчина , похоже Дукати наконец преодалели свои "детские болезни"

Буду рад и надеюсь Капироси будет бороться за Титул с Росси . Давно пора . Вроде у него Большой Шлем :o:D:rolleyes::lol:

\

Педроса молодец не ожидал , думал Меландри будет за подиум бороться , а он чего то откатился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего пока не ясно однако потому что резина у Капиросси -бридж ,у Педросы -Мишлен ,у Росси вроде Данлоп и это основной фактор в мотоГП да и погода сегодня была в момент гонки прохладная очень ..вот и поэтому не ясно как бы держала резина на протяжении всей гонки у Росси ..... а пока видно было что Мишлен к самому концу гонки начал сдавать у Дани и он подотстал от Капиросси как сказал комментатор -наверно Бриджи постарались в этом плане -поэтому уж очень не ясно каким бы доехал до финиша Росси даже если б не упал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Росси вроде Данлоп

Росси на Мишлене.

каким бы он доехел мы уже не узнаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хехе если ты давно следишь за Росси то знал бы что результаты которые он показывает в Квалификациях ровным счетом ничего не показывают. Росси что стартовал с 1го места что с 15го выигрывал гонки. МотоГП это не Ф1 там обогнать соперника легче на много. а техника у Росси на голову выше чем увсех остальных что позволяет ему обгонять в таких ситациях в которых другой гонщик не рискнул бы.

2 года назад ямаха серьезно проигрывала хонде в плане мощности двигателя но Росси и тогда умудрялся выигрывать гонки и выйграть чемпионат.

Moto GP смотрю с 2003 года, так что в курсе прорывов Росси с последних мест на подиум на не самой лучшей технике. Но почему-то мне кажется, что сейчас Ямаха отстает от Хонды еще больше, чем в 2004 году. Да и у Росси ИМХО уже нет той мотивации, что была 2 года назад. Не зря ведь он всерьез задумывается над переходом в Ф1.

P.S. Я понимаю, что первая гонка не показатель и расклад сил станет более-менее ясным только через пары-тройки гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я понимаю, что первая гонка не показатель и расклад сил станет более-менее ясным только через пары-тройки гонок.

True.

Посмотрим. Ямаха не должна вот так вот на ровном месте провалится. думаю Росси со своей командой не зря деньги получают а команда у него лучшая в МотоГП. думаю небудет такого как в Ф1 в 2005 году с Феррари. Дукати еще в конце прошлого сезона похоже решила все свои проблемы с упровляемостью а имея самый мощный движок Лорис и Сете будут очень сильны. Хонда в лице Педросы, Марко, Елиаса, и Никки Хэйдена всегда будут в лидируещей группе так что у Росси соперников хоть отбовляй мотивации хз думаю ничуть не меньше чем в прошлом году.

П.С. Обожаю Кавасаки хотелось почаще видеть их на подиуме они этого заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забываем что гонка состоится в эти выходные не в воскресенье , а в субботу ! ......так ..на всякий случай ..мало ли кто не знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу?! Я многое пропустил, а почему в субботу?!

потому что так и есть -одна или две (не помню) гонки в сезоне проходит по субботам

завтра квалификация а в субботу гонка которая состоится в Катаре поэтому наверно и в субботу потому как в этой стране вроде как воскресенье рабочий день (если не ошибаюсь )

12-45 гонка в классе 125

14-00 гонка в классе 250

15-30 гонка в королевском классе (время Мск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что так и есть -одна или две (не помню) гонки в сезоне проходит по субботам

завтра квалификация а в субботу гонка которая состоится в Катаре поэтому наверно и в субботу потому как в этой стране вроде как воскресенье рабочий день (если не ошибаюсь )

12-45 гонка в классе 125

14-00 гонка в классе 250

15-30 гонка в королевском классе (время Мск)

В клубе 1000 миль будет прямая трансляция, если кому интересно.

Кстати, мотоциклисты есть, или просто любите Moto GP?

Если обо мне, езжу на Suzuki GSF 400 Bandit. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 *. *Stoner (AUS) Honda LCR 1:55.683

2 *. *Capirossi (ITA) Ducati 1:55.721

3 *. *Elias (ESP) Honda 1:55.735

4 *. *Hayden (USA) Honda 1:55.793

5 *. *Pedrosa (ESP) Honda 1:56.008

6 *. *Rossi (ITA) Yamaha 1:56.076

7 *. *Gibernau (ESP) Ducati 1:56.177

8 *. *Edwards (USA) Yamaha 1:56.230

9 *. *Nakano (JPN) Kawasaki 1:56.237

10 *. *Roberts (USA) KR Honda 1:56.272

11 *. *Vermulen (AUS) Suzuki 1:56.358

12 *. *Melandri (ITA) Honda 1:56.822

13 *. *Hopkins (USA) Suzuki 1:56.901

14 *. *Tamada (JPN) Honda 1:57.091

15 *. *Checa (ESP) Yamaha 1:57.299

16 *. *De Puniet (FRA) Kawasaki 1:57.822

17 *. *Ellison (ENG) Yamaha 1:58.674

18 *. *Hofmann (GER) Ducati 1:59.591

19 *. *Cardoso (ESP) Ducati 1:59.733

вот такая стартовая решетка будет завтра после сегодняшней квалы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eurosport - Р.Ф. 08/04/2006

«Гран-при Катара» в королевском классе увенчался победой итальянца Валентино Росси на «Ямахе». Семикратный чемпион мира взял убедительный реванш за неудачное выступление на первом этапе сезона в Хересе.

Стартовавший с шестой позиции Валентино вышел в лидеры на десятом круге, обогнав победителя пятничной квалификации Кэйси Стоунера. За четыре круга до конца вперед вырвался Ники Хэйден, однако Росси оперативно вернул себе лидерство, которое затем не упускал уже до самого финиша. В итоге его отрыв от гонщика «Хонды» составил 0,9 секунды.

Таким образом, Доктор одержал свою 54-ю победу в карьере, сравнявшись с рекордом легендарного Мика Дуэйна. В том, что это достижение будет улучшено в самое ближайшее время, сомнений не возникает.

Третьим с отставанием в 1,4 пришел победитель «Гран-при Испании» Лорис Капиросси («Дукати»), который теперь с 41 очком возглавляет общий зачет чемпионата.

«Это здорово, что мне удалось догнать Мики Дуйэна по количеству побед, цифры всегда имеют значение, - заявил на пресс-конференции довольный Росси. - Мы сумели справиться с проблемой вибрации, за это я должен благодарить Джереми Берджесса, всех своих механиков, а также японских ннженеров, которые помогли привести байк в порядок. Сегодня моя первая гонка после того, что произошло в Хересе. Я доволен своей машиной, я смог выжать из нее максимум. Я сумел догнать лидеров и побороться за победу со Стоунером и Ники. Ники провел отличную гонку. Также сильно накатывал Лорис, так что мне пришлось очень постараться на последних двух кругах».

========================

1 V. Rossi (ITA) Yamaha 0

2 N. Hayden (USA) Honda 0.9

3 L. Capirossi (ITA) Ducati 1.4

4 S. Gibernau (ESP) Ducati 4.5

5 C. Stoner (AUS) Honda LCR 7.5

6 D. Pedrosa (ESP) Honda 10.8

7 M. Melandri (ITA) Honda 11.7

8 A. Elias (ESP) Honda 19.4

9 C. Edwards (USA) Yamaha 22.9

10 K. Roberts (USA) KR Honda 34.2

11 S. Nakano (JPN) Kawasaki 35.3

12 C. Checa (ESP) Yamaha 49.2

13 J. Ellison (ENG) Yamaha 61.4

14 M. Tamada (JPN) Honda 70.7

15 A. Hofmann (GER) Ducati 82.0

16 J. Cardoso (ESP) Ducati 93.8

17 C. Vermeulen (AUS) Suzuki out

18 J. Hopkins (USA) Suzuki out

19 R. De Puniet (FRA) Kawasaki out

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя есть Валя, красавец. Равных ему просто не существует, если только молодые Стонер и Педроса составят конкуренцую.

Хочу отметиь Кейси Стонера, на частной хонде поул + уделал в гонке Педросу (на заводской), красавец, жаль на подиум не попал. В прошлом году, кстати он имел реальные шансы выиграть чемп в 250, но помешала пара досадных падений (в конце сезона) в гонках где ему не было равных. А выглядел ничуть не хуже Педросы, а то и лучше. Дэнни конечно молодец блестяще провёл гонку в Хересе, 2-й в первой гонке в карьере ! В Катаре правда не много разочаровал в чистую проиграв Хейдану (напарнику) и финишировал на 6-м месте (Стонер на 5-м).

Если выбирать из Стонера и Педросы, то мне больше нравится Стонер, а ещё лучше Довизиоза и Симончелли :D (оба сейчас в 250).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Формулу 1 образца до 2003 года... ДО ?

А я хочу как раз образца 2003 - имхо лучший сезон Ф-1 - даже лучше чем 1986 =)

МОТО - редко смотрю, однако очень согласен с :

Schum 11.04.2006, 10:17 Сообщение #21 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон действительно интересный получился, лучший в новом веке :D.

Но я не про это, я про изменения, которые меня лично раздражают. А началисиь они в 2003. Это мой крик души :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валя есть Валя, красавец. Равных ему просто не существует, если только молодые Стонер и Педроса составят конкуренцую.

Хочу отметиь Кейси Стонера, на частной хонде поул + уделал в гонке Педросу (на заводской), красавец, жаль на подиум не попал. В прошлом году, кстати он имел реальные шансы выиграть чемп в 250, но помешала пара досадных падений (в конце сезона) в гонках где ему не было равных. А выглядел ничуть не хуже Педросы, а то и лучше. Дэнни конечно молодец блестяще провёл гонку в Хересе, 2-й в первой гонке в карьере ! В Катаре правда не много разочаровал в чистую проиграв Хейдану (напарнику) и финишировал на 6-м месте (Стонер на 5-м).

Если выбирать из Стонера и Педросы, то мне больше нравится Стонер, а ещё лучше Довизиоза и Симончелли :D (оба сейчас в 250).

+1!! Вале супер! Победа в его стиле - выглядило так, как будто ему это не стоило никаких усилий! Как будто единственной причиной, по которой он сразу от всех не оторвался на минуту было его желание помучить соперников, поучить их гоняться))) сорри, крик души :)

Стоунер молодец, Жибернау (блин, никак не могу точно узнать, как пишется его фамилия)) всем ещё покажет..

Хотелось бы, чтобы у Кавасаки что-нибудь получилось.. :( ( :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таак Завтро будет ГандПри Турции

-------------------------

Результаты Квалы MotoGP

-------------------------

437018.jpg

-------------------------

250cc

-------------------------

437101.jpg

--------------------------

125cc

--------------------------

436955.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...