Перейти к контенту
GreenWarrior

International V8 Supercars Championship

Recommended Posts

Сегодня Red Bull Racing Australia объявили о перестановках в своем составе:

Марк Даттон, инженер Уинкапа, уходит на повышение и будет выполнять роль менеджера команды. Его место займет Дэйвид Каучи, который работает в компании с 2008 года, ранее выполнял роль инженера по работе с телеметрией, а в 2013 году он выполнял роль инженера машины Дина Фиоре, в команде-клиенте Lucas Dumbrell Motorsport.

Джероми Мор, гоночный инженер машины Крейга Лаундса, стал главным дизайнером команды, но при этом продолжит работать с машиной №888.

Red Bull остается спонсором команды, как минимум до конца 2015 года.

а календаря нет ещё?

http://www.v8supercars.com.au/events/2014-calendar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, в этом году без выездов решили значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра грозятcя объявить второго пилота Volvo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра грозятcя объявить второго пилота Volvo.

Дальгрен.

http://www.touringcartimes.com/2014/01/16/robert-dahlgren-to-race-for-volvo-in-v8-supercars/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассел Ингалл передумал уходить и проведет сезон 2014 года в команде Лукаса Дамбрелла.

Александр Према выступит в эндурансах за команду Volvo Polestar, т.е. по сути в той же команде Гэри Роджерса, за которую до этого провел два полных сезона.

Ну и феерия на главной про внезачетный этап серии, не побоюсь привести полную цитату:

Организаторы популярной кузовной серии V8 Supercars, финал которой входит в программу Гран При Австралии в Мельбурне в качестве главной гонки поддержки, решили по примеру Формулы 1 начислять на последнем этапе сезона очки в двойном размере. По их мнению, это позволит заметно поднять интерес болельщиков, несмотря на то, что судьба титула уже решена – в пятый раз чемпионом серии стал Джейми Уинкап.

В дни гоночного уик-энда в Альберт-парке пройдут четыре гонки V8 Supercars, и в последней из них пилоты смогут заработать двойные очки, что также должно стимулировать более активную борьбу на трассе. В пятницу состоятся два 30-минутных заезда, в субботу пройдёт 45-минутная гонка, а в воскресенье перед стартом Гран При – 30-минутный финал.

текст: Андрей Лось

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, я до сих пор в ступоре от прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя буржуи тоже как то путано пишут. Дождемся официала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, двойные очки будут начисляться в последней гонке этапа, дабы активизировать борьбу за победу на всем этапе (победителем является гонщик набравший наибольшую сумму очков во всех 4 гонках). Речи об очках в зачет чемпионата пока не идет, хотя, по слухам, с 2015 года планируют гонку в Мельбурне сделать зачетной гонкой чемпионата, поскольку после покупки телекеналом Ten прав трансляции начиная с 2015 года, причина, по которой эта гонка была внезачетной, исчезнет. А проблема была в том, что Ten обладает правами на трансляцию Гран При и соотв. гонок поддержки, а правами на трансляцию чемпионата V8Supercars в данный момент у канала Seven.

Кроме того, старт и рестарты во всех гонках этапа в Мельбурне в этом году будут даваться с хода в два ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт сезона удался. Машины просто класс, Вольво красавцы, Последний круг второй гонки вообще красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и это да, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Nissan`а похоже пустой перевод йен, второй год пошёл, а прогресса не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Nissan`а похоже пустой перевод йен, второй год пошёл, а прогресса не видно...

ИМХо,среди прочего, лидера им не хватает, Фрости или Гизи, хотя бы. Вольво вот угадали со Скотом, похоже, очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХо,среди прочего, лидера им не хватает, Фрости или Гизи, хотя бы. Вольво вот угадали со Скотом, похоже, очень неплохо.

А как же Рик Келли?Он ведь чемпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Рик Келли?Он ведь чемпион.

давненько уже, и как-то не производит на меня впечатления лидера, хотя, это всё ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2014 в 20:52, jurykovalev сказал:

давненько уже, и как-то не производит на меня впечатления лидера, хотя, это всё ИМХО, конечно.

Ну сезон начал неплохо, я пока посмотрел только первую гонку,и там неплохо проехал.Так что еще посмотрим.Я начал смотреть V8 только в прошлом году, и почему то мне понравился именно Рик,так что буду болеть за него.Я считаю он вполне способен быть лидером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тут выиграешь, когда твои "суперкары" даже электромобиль обогнать не могут :) Нил Кромптон и банда комментаторов здорово работают!

Мне, напротив, почему-то показалось, что подтянулись японские "бегемоты", и "Мерсы" определённо быстрее. Скотт Пай и Тим Слейд вернувшейся скоростью вдобавок порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Мерсы" определённо быстрее.

Не особенно заметно... впрочем, для откровенно частной инициативы, не так и плохо наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Скотт и Джейми дали, конечно, побольше бы такой борьбы. (в ф1 о таком только в легендах теперь прочитаешь) Который раз уже смотрю, а восторг всё-такой же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vpr_melbourne12-600x400.jpeg

Первая десятка по итогам внезачетного этапа в Мельбурне

01 NewZealand.gifvolvo.gifScott McLaughlin 329 pts

02 Australian.gifholden.gifCraig Lowndes 319 pts

03 Australian.gifnissan.gifMichael Caruso 299 pts

04 NewZealand.gifholden.gifFabian Coulthard 298 pts

05 NewZealand.gifholden.gifShane Van Gisbergen 287 pts

06 Australian.gifholden.gifGarth Tander 277 pts

07 Australian.gifford.gifMark Winterbottom 205 pts

08 Australian.gifmercedes.gifWill Davison 196 pts

09 Australian.gifholden.gifJames Courtney 172 pts

10 Australian.gifholden.gifTim Slade 172 pts

Выиграть без вопросов должен был Шейн Ван Гисберген, победитель первых трех гонок этапа, но в решающей гонке у него сломался стабилизатор поперечной устойчивости и он ничего не смог противопоставить соперникам... А в последней гонке начислялись двойные очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в процедуре рестарта, вступающие в силу со следующего этапа в Тасмании:

- увеличение ограничения скорости во время формирования машин перед рестартом с 50-60 км/час до 60-80 км/час.

- нельзя обгонять до пересечения линии старт-финиш.

- протяженность зоны разгона (AZ) будет увеличена (на каждой трассе индивидуально).

- момент старта определяет лидер; управление гонки не будет сигнализировать зеленым флагом.

Комиссия также рассматривала возможность рестарта в две линии (как в Мельбурне), но отклонила этот вариант, поскольку во время нахождения сейфети-кара на трассе покрытие на стартовой прямой чистить никто не будет, а это может дать преимущество определенной группе гонщиков (линии, которая выстроится на гоночной траектории).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...