Перейти к контенту
GreenWarrior

International V8 Supercars Championship

Recommended Posts

BJR и Ник Перкат продлили контракт до конца 2022 года.

 

6fbb663d-b34a-4f19-a1c2-bd2c91bed018.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команды гоняющиеся на Holden собрались вместе на стартовой прямой в Аделаиде:

 

EV01-VASC-20-_07I0188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая практика закончилась досрочно из-за контакта между Джейкобсоном и Холдсвортом. Джейкобсона признали виновным и шратафанули на 1000 долларов. Он признал свою вину.

Лучшее время показал Дейв Рейнольдс.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика полностью

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно,но мгновенно отвык от старых цветов Чеза и ни разу путал его с Ле Броком. А еще удивлен очень даже неплохим темпом WAU, хотя в первой гонке главные неудачники из-за стратегии, да и еще нога Чеза не помогала.

 

Зато Пенске в очередной раз идеально исполнили стратегию, хотя мне кажется это именно комбинация работы команды и работы Скотта на трассе, с Фабианом бы такие финты не прокатили. Если Скотт уйдет в Индикар может команде придется искать сразу двух гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не понятно кем Скотта заменить...

Шейна жаль. Обе гонки отлично провел.

Смит это жесть какая то..

 

 

 

 

 

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уинкап в пятницу объявил, что остается в 2021 в Трипл Эйт. Он подумал и решил, что еще достаточно хорош для места в машине №88 и никого лучше для этого места нет :) И в субботу подтвердил свои слова делом:

 

EV01-VASC-20-_66I9925.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред Джонс весьма впечатлился выступлением Тодда Хейзелвуда в Аделаиде. В первой гонке он прорвался с 23 на 13 место, отыграв больше всех позиций. Во второй гонке стартовал 15 и финишировал 14, хотя по ходу гонки долгое время боролся в первой десятке, но был вынужден сделать лишний пит-стоп из-за ошибки команды с количеством топлива. По темпу был близок к лидеру команды Нику Перкату.

 

EV01-VASC-20-_66I5082.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того в первой гонке он вообще на первом круге был по-моему последним, так что да прорыв впечатляющий, причем на городской трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеймс Кортни заявил о том, что он покидает Team Sydney:

 

88186009_10157944933698498_9854783391017

 

"Сообшаю, что, c данного момента, я расстаюсь с командой Team Sydney.

Поскольку мы не смогли договориться о том, как будем двигаться дальше, я решил уйти из команды и желаю ей всего самого наилучшего в будущем.

У меня в данный момент нет никаких конкретных планов, поэтому я не готов ничего комментировать. Но мои великолепные отношения с Boost Mobile означают, что мы будем искать новые возможности."

 

 

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разговоры были такие уверенные. Но все стало понятно когда в двух квалах он не смог подняться выше 20 места, при том что Кортни насколько я помню, всегда был силен в Аделаиде. 

Что теперь? Конец фулл тайма в суперкарах? Или он может высадить кого-то по ходу сезона, хотя это наверное маловероятно. И кто заменит его? Тот кто приведет спонсора? Или может кто-то опытный из тех кто не так давно потерял место, типа Карузо и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что дело в скорости машины. Какие-то подковерные игры скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам Кортни, в течение часа после его заявления, с ним связались три команды Supercars, чтобы обсудить варианты выступления в этом году. Также ему поступили предложения из других серий.

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий Джонатона Уэбба: "Team Sydney намерена выступать двумя машинами в чемпионате. Уход Джеймса Кортни никак не это не повлиял. Мы подтверждаем, что Крис Питер и Coca Cola Amatil остаются с командой, несмотря на спекуляции в прессе. Мы продолжаем подготовку к Мельбурну и со временем сообщим о гонщике и ливрее машины №19. От лица команды и моей семьи, хочу поблагодарить наших спонсоров и болельщиков за поддержку и вовлечение в проект Team Sydney. Мы приложим еще больше усилий и будем двигаться вперед. В конце, мы хотим пожелать Джеймсу всего наилучшего в его гоночном будущем."

 

Комментарий Криса Питера: "Я хотел бы прояснить, что я никуда не ухожу и очень благодарен возможности вернуться в чемпионат. Джон Уэбб и команда проделали огромную работу, чтобы Team Sydney вышла на старт в этом году и заключила контракт с Coca Cola Amatil. Мы новая команда, у нас реалистичные ожидания, мы все хотим добиться результатов, у нас есть страсть и мы продолжим развиваться.

Как команда мы признательны за позитивную поддержку и именно поэтому я хотел бы положить конец всем неверным и негативным предположениям о нашем будущем."

 

202VASCtestBend-0034-1200x800.jpg

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Джеймс Кортни сможет найти место в Келли Рейсинг. По словам Рика Келли команда с ним не контактировала и, в его ситуации, он бы искал место не только на эндуро, но и на возможные выступаления по wild card. Келли Рейсинг этого предоставить не сможет, поскольку сосредоточены на двух машинах и в ближашее время они не рассматривают возможность выставить третью машину. По словам Рика одно место на эндуро уже занято, со вторым тоже вскоре должны определиться. По слухам, Дейл Вуд продолжит выступать вместе с Риком Келли, а в напарники Хаймгартнеру прочат Алекса Рулло.

 

49571587042_851042112c_k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли Кортни оказаться в Пенске, в следующем году?:думы2: Скотт скорее всего уйдет, из тех у кого нет контракта Уотерс выглядит лучшим вариантом, есть еще Хаймгартнер, плюс он новозеландец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JC cтароват мне кажется.. не возьмут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team Syndey объявили замену для JC -  им стал Алекс Дейвисон. Спонсором машины стала компания  Local Legends - производитель джерки и мясных снеков. Джоно Уэбб сказал, что вел с Алексом переговоры о выступлениях в эндуро и уход Кортни открыл перед Дейвисоном возможнсоть выступить на полном расписании. Кортни был самым возрастным пилотом Суперкарс, и ирония в том, что теперь им стал сменивший его Алекс.

 

image0.jpeg

 

 

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй гонке в Мельбурне Джейми Уинкап поедет свою 500 гонку в Суперкарс. Он станет лишь 8-м гонщиком в истории достигшим этого показателя. Впереди него Крейг Лаундс с 667 гонками, Гарт Тандер с 634, Расселл Ингалл с 588, Джейсон Брайт с 575, Рик Келли с 555, Тодд Келли с 546 и Марк Уинтерботтом с 503.

 

EV02-VASC-20-MH4_0517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 13:30, Mighty Punk сказал:

Может ли Кортни оказаться в Пенске, в следующем году?:думы2: Скотт скорее всего уйдет, из тех у кого нет контракта Уотерс выглядит лучшим вариантом, есть еще Хаймгартнер, плюс он новозеландец.

куда?

в ИндиКар почему-то не верится пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mViking сказал:

куда?

в ИндиКар почему-то не верится пока

Вот туда и уйдет, по крайней мере все об этом говорят, несмотря на то что до гп инди еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две квалификации взяли Трипл Эйт. Шейн будет стартовать с поула в первой гонке, Джейми во второй.

 

EV02-VASC-20-MH4_3728.jpg

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с отменой Гран При Австралии, гонок суперкарс также не будет - отмена касается всех запланированных мероприятий.

Серия попробуем добавить еще один этап в календарь сезона.

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Моторспорте пишут, что 23Red Racing, 4-я машина у Tickford, потеряли своего спонсора Milwaukee Tools и Уилл Дейвисон скорее всего не сможет выступать на полном расписании. По слухам с ним уже ведут переговоры о выступлениях только в эндурансах. Главный претендент на его место Джеймс Кортни, которого поддерживает Boost Mobile.

 

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил Мандей, владелец 23Red Racing, подтвердил закрытие команды из-за потери главного спонсора.

 

230-Davison-EV01-18-113301-900x600-1.jpg

Изменено пользователем brude

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...