Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Подождем Fisico, он нам точно скажет год :)

А вот я тоже точно год не знаю ;) Но скорее всего, это 1991-й год, еще в картинге.

Физико рекламирует Peugeot 406: 1997-й год.

x1piykpqhc35kjmidcmxgku.jpg

А тут он с Луной, во время гоночного уик-энда Ф-3 в 1994-м году:

y1pkeljga3jrl77hkocxlxv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто на форуме обсуждается тема "Интерлагоса-2003", с бесконечными попытками поставить под сомнение победу Джанкарло и тд и тп. В качестве аргумента можно часто услышать и то, что реальный лидер гонки в тот момент был Дэвид Култхард, который якобы останавливался на дозаправку и точно мог продолжать гонку до финиша.

Однако вот что пишут на grandprix.com:

One of the problems encountered is that since the demise of the digital TV service there are fewer cameras being used at F1 races and consequently there are fewer available pieces of evidence. We understand from photographers, for example, that David Coulthard had a spin while trying to avoid the wreckage of the Mark Webber/Fernando Alonso accidents. This did not show up at all on television.

Пишут, что Дэвид Култхард вылетел с трассы, пытаясь объехать обломки от машин Уэббера и Алонсо. То есть даже если бы гонка продолжилась - он бы уже не был конкурентом Физикелле ;)

bragp03racefisichella6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы бытует мнение, что Физикеллу еще пит стоп ждал. или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как бы бытует мнение, что Физикеллу еще пит стоп ждал. или я не прав?

Есть такое мнение - но лично я с ним не согласен. В Jordan, во всяком случае, однозначно хотели рискнуть и не звать пилота на пит-стоп - это неоднократно подчеркивалось после гонки и подтверждается примерами из истории - например, Маньи-Кур 1999, где все ждали от Френтцена пит-стопа в конце гонки, но он так и не совершил его - в момент финиша у него оставалось все-то три кило топлива, но оставалось!

Вопрос в другом - хватило бы этого топлива? Тут уж каждый волен считать как желает - однако у меня есть аргументы "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое мнение - но лично я с ним не согласен. В Jordan, во всяком случае, однозначно хотели рискнуть и не звать пилота на пит-стоп - это неоднократно подчеркивалось после гонки и подтверждается примерами из истории - например, Маньи-Кур 1999, где все ждали от Френтцена пит-стопа в конце гонки, но он так и не совершил его - в момент финиша у него оставалось все-то три кило топлива, но оставалось!

Вопрос в другом - хватило бы этого топлива? Тут уж каждый волен считать как желает - однако у меня есть аргументы "за".

однако, знаешь, если бы гонку не остановили, наверное сгорел бы двигатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако, знаешь, если бы гонку не остановили, наверное сгорел бы двигатель...

А почему, если не секрет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему, если не секрет? :blink:

неужели ты забыл, как горел мотор Физикеллы в Бразилии 03?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако, знаешь, если бы гонку не остановили, наверное сгорел бы двигатель...

Неа, ты не прав. Сгоревший двигатель - лишь следствие остановки гонки. На круге возвращения в боксы Физико ехал очень медленно, разумеется - спешить было некуда, к тому же, на трассе валялось много лишнего... Воздуха из-за медленного темпа в воздухозаборники попадало куда меньше, чем требовалось - вот двигатель и перегрелся. Это то же самое, что случилось с Райкконеном в Монако-2006 - из-за медленного темпа за пейс-каром Мерседес на его машине перегрелся и сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели ты забыл, как горел мотор Физикеллы в Бразилии 03?

Да как-то подзабыл. Там вообще такая суматоха была, что в том хаосе мог упустить тот момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, ты не прав. Сгоревший двигатель - лишь следствие остановки гонки. На круге возвращения в боксы Физико ехал очень медленно, разумеется - спешить было некуда, к тому же, на трассе валялось много лишнего... Воздуха из-за медленного темпа в воздухозаборники попадало куда меньше, чем требовалось - вот двигатель и перегрелся. Это то же самое, что случилось с Райкконеном в Монако-2006 - из-за медленного темпа за пейс-каром Мерседес на его машине перегрелся и сгорел.

По поводу Монако, это верно, а ведь там Кими мог бы победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели ты забыл, как горел мотор Физикеллы в Бразилии 03?

Y5COaEXGKU.jpg

Вряд ли Lonesome забыл. Но я уже объяснил "фишку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, ты не прав. Сгоревший двигатель - лишь следствие остановки гонки. На круге возвращения в боксы Физико ехал очень медленно, разумеется - спешить было некуда, к тому же, на трассе валялось много лишнего... Воздуха из-за медленного темпа в воздухозаборники попадало куда меньше, чем требовалось - вот двигатель и перегрелся. Это то же самое, что случилось с Райкконеном в Монако-2006 - из-за медленного темпа за пейс-каром Мерседес на его машине перегрелся и сгорел.

так я и думал, что ты это напишешь)

но знаешь, пилоты довольно часто ездят за сефити каром и каждое гран при возвращаются в медленном темпе в боксы, а двигатели из-за этого горят очень редко... поэтому, кто знает, из-за медленного ли темпа сгорел двигатель.

в любом случае, гонка была феноменальная, а полыхающий мотор Джанкарло лишь добавил эффектности происходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и думал, что ты это напишешь)

но знаешь, пилоты довольно часто ездят за сефити каром и каждое гран при возвращаются в медленном темпе в боксы, а двигатели из-за этого горят очень редко... поэтому, кто знает, из-за медленного ли темпа сгорел двигатель.

Отнюдь. Надо просто чуть внимательнее быть ;) Пример с Райкконеном - лишь один. Другой пример - Монтойя, простоявший на пит-лейн Хоккенхайма 2001 30 секунд из-за отказа заправочной машины. Двигатель БМВ не простил такой "парилки" - через два круга Монтойя припарковался на обочине. Еще пример - оба болида Stewart, у которых сгорели двигатели перед стартом ГП Австралии 1999 - синхронно, у обоих болидов.

в любом случае, гонка была феноменальная, а полыхающий мотор Джанкарло лишь добавил эффектности происходящему.

Гонка была просто чумовой. Я люблю рассказывать произошедшую со мной тогда историю ;) У меня есть друг, он болел за Вильнева, и мы поспорили перед 2003 сезоном, что если Физико опережает Вильнева (спор касался каждой конкретной гонки), он ставит мне пиво, если наоборот - ставлю я. Когда Физикелла просто вошел в очки, опережая Жака, он (а мы смотрели гонку у него дома) с издевкой принес мне бутылку самого дешевого пива ;) Но когда он увидел, как гонка закончилась, молча забрал ее назад, пошел к холодильнику и достал приличное пиво :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но знаешь, пилоты довольно часто ездят за сефити каром и каждое гран при возвращаются в медленном темпе в боксы, а двигатели из-за этого горят очень редко...

А ведь даже у Дженса было такое в 2008-м году ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Y5COaEXGKU.jpg

Вряд ли Lonesome забыл. Но я уже объяснил "фишку".

Да нет, Физико, у меня вылетело из памяти, возможно просто пропустил сам момент, так как был очень расстроен вылетом Миши, да и может отлучился на минуту (ну не могу вспомнить в памяти). Но это не важно. Просто твое объяснение вполне приемлемо, тем более, что когда смотрел Монако 2006, то комментаторы указывали на возможную причину перегрева двигателя. Ведь в те времена движки горели еще как. Да не раз такое происходило. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб. К сожалению, посмотреть удалось не всё. Но из того, что я видела мне всё понравилось. Мне вообще доставляет удовольствие просматривать что-нибудь итальянское :rolleyes:

тогда вот есть еще видео с Ferrari World Finals 2009 с итальянскими комментаторами - 1 час 46 минут

это шоу Ферров в Валенсии, где был и Физико тоже

здесь ссылки на все 7 частей видео http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=2097200

а здесь то же самое, но на торрентс.ру наш Галилео залил: торрент

может, кому-то с торрентов качать удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, вы не забыли, что Джанкарло вместе с Шуми и Бадоером участвует в картинговой гонке "Все звезды", которую организовывает Фелипе?

сегодня они уже должны съезжаться во Флорианаполис, т.к. завтра с утра уже будет жеребьевка картов и движков, а потом две практики

вообще всё это будет длиться три дня 27-28-29 ноября

ссылки на лайв-тайминг, расписание заездов и прочая инфа - в теме Михаэля

здесь: http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=2117777

ну и там же, в теме Шуми, мы (шумофилы и массофилы) планируем кучковаться во время всех заездов, чтобы

смотреть-обсуждать тайминг и видео

давайте, присоединяйтесь! :)

вместе прикольнее

еще надо болельщиков Рубенса пригласить, т.к. он тоже там будет

ну и Пике тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физик говорит, что возможно будет в Заубере

http://www.corrieredellosport.it/video/For...65/Fisichella:+

Что-то не очень обнадёживает, тем более Заубера пока как бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь даже у Дженса было такое в 2008-м году ;)

да, в Бразилии :)

Гонка была просто чумовой. Я люблю рассказывать произошедшую со мной тогда историю ;) У меня есть друг, он болел за Вильнева, и мы поспорили перед 2003 сезоном, что если Физико опережает Вильнева (спор касался каждой конкретной гонки), он ставит мне пиво, если наоборот - ставлю я. Когда Физикелла просто вошел в очки, опережая Жака, он (а мы смотрели гонку у него дома) с издевкой принес мне бутылку самого дешевого пива ;) Но когда он увидел, как гонка закончилась, молча забрал ее назад, пошел к холодильнику и достал приличное пиво :lol:

:D

для меня два самых запоминающихся Гран при - Бразилия 03 и Венгрия 06. Совершенно безумные гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Физикеллы есть будущее?

Может, переименовать тему: Джанкарло Физикелла, имя из прошлого.

Кто бы мог подумать, что что после двадцатой за четыре года для итальянцев победы Аскари в Швейцарии 53 на следующие 20 побед итальянцам потребуется 50 лет? Как раз Физикелла в Бразилии 03. Добыл. Сороковую.

Вот есть гонки, после которых отчётливо понимаешь: ЭТОТ не будет чемпом никогда. Я про Физи так подумал после Канады 98. Ну нокаут в Японии от Райкконена - это не более чем яркое и однозначное подтверждение возможностей Физикеллы. Хотя в Бразилии он оказался в нужное время в нужном месте. Но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанкарло отличный гонщик... Он ни чем не хуже действующего чемпиона мира Баттона...даже лучше и быстрее я думаю... Но лучшие годы Физико остались в прошлом...к сожалению ему не удалось стать чемпионом, а теперь после того как он так облажался в этом году в Феррари ясно что никакая команда его не возьмет... Переход в Феррари был огромной ошибкой Карло... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Физикеллы есть будущее?

Может, переименовать тему: Джанкарло Физикелла, имя из прошлого.

Может, напишешь модерам, они и решат, что делать? Боюсь только, без согласия самих фанов Физикеллы это дело не сдвинется ни на йоту.

Вот есть гонки, после которых отчётливо понимаешь: ЭТОТ не будет чемпом никогда. Я про Физи так подумал после Канады 98.

Я очень даже понимаю, почему у тебя возникло такое чувство, но позволю себе напомнить, что в Канаде 1998 у него были технические проблемы:

Интервью:

8 июня 1998 года, Gazzetta Dello Sport.

Джанкарло Физикелла: "Не хватает совсем чуть-чуть!"

e044249a403a.jpg

Второе место иногда может значит даже больше, чем победа - но порой оно хуже поражения. Джанкарло Физикелле сейчас очень нелегко оценить, как относиться к своей второй позиции в прошедшем Гран-При Канады. С одной стороны, в какой-то момент у него было 20 секунд чистого преимущества над Михаэлем Шумахером и казалось, что он уверенно едет к своей первой победе, с другой - машина уже начала капризничать, и Джанкарло опасался, что ему вообще придется просто-напросто остановиться где-нибудь на трассе.

Джанкарло, вы довольны?

- Еще одно место на пьедестале, после Монако, я очень доволен, принимая во внимание, что это две совершенно разных трассы - значит, мы можем быть сильны на любом автодроме!Но должен признать, второе место в Монако было все-таки поважнее - до него я не имел никаких сильных результатов, и для меня было важно так хорошо выступить, очень.

Гонка была очень насыщенной событиями, и очень-очень долгой, не так ли?

- Было два старта, аварии, инциденты, ни один из которых мне не удалось увидеть. Кроме того, на трассе часто появлялся пейс-кар, а это очень напряженная ситуация на трассе, ведь это означает, что на ней могут валяться обломки машин, либо другие предметы, которые могут проколоть ваши колеса. Это постоянно держит в напряжении. Но еще больше меня тревожила ситуация с машиной. Мы планировали одну остановку в боксах, поэтому поначалу управлять машиной было нелегко. Я перетерпел этот момент, но как только она стала легче и я мог бы нажать на все сто, начались проблемы с коробкой передач. Как назло. Сперва машина не хотела переключаться с третьей на четвертую передачу, лишь порой, затем это стало случаться все чаще и чаще, и я всерьез начал опасаться, что мне придется покинуть гонку досрочно. Шумахер становился все быстрее и быстрее меня, и я уже не мог думать о борьбе с ним.

Но он еще и заработал пенальти, десятисекундный штраф...

- Да, мне своевременно сообщили об этом по радио. Я подумал, он превысил скорость на пит-лейн. Но оказывается, причина была в другом...

После его последней вам не хватило считанных метров, чтобы выйти вперед...

- Да, и по радио меня снова держали в курсе, просили поднажать, в тот момент, когда он заправлялся. Но с проблемами на моей машине, большего мне добиться не удалось.

А что случилось с Вильневым? У вас был острый поединок в первой части гонки...

- Я допустил небольшую ошибку в последнем повороте, и он поравнялся со мной на прямой. Но я предусмотрительно занял внутренний радиус, а он попробовал атаковать меня безнадежным маневром, по внешней стороне поворота. Мне жаль, что у него не получилось, в жизни мы приятели, и я рад, когда ему удаются хорошие вещи, но в этот раз у него не получилось. Я хотел бы еще поблагодарить за то, что впоследствии, отставая на круг, он очень галантно пропустил меня вперед.

Два вторых места подряд - явный знак скорой первой победы?

- Мне тоже так кажется. Не хватает совсем чуть-чуть. Уже в этот раз, если бы не маленькие механические проблемы, у меня был стопроцентный шанс. Уверен, мне выпадут и другие возможности, но самое важное показывать хорошую скорость всегда, быть готовым бросить вызов лидерам в любых обстоятельствах. Мы очень надеемся действовать и дальше в этом духе.

Выделить или сам найдешь, где написано?

Ну нокаут в Японии от Райкконена - это не более чем яркое и однозначное подтверждение возможностей Физикеллы. Хотя в Бразилии он оказался в нужное время в нужном месте. Но не более.

Оказался в нужном месте он и потому, что сам вырвал победу у Райкконена на последнем круге гонки, более того - в предпоследнем повороте :lol: :lol:

formula12003round03braz.jpgformula12003round03braz.jpg

Так что чуть поостынь, амиго. Лучше загляни в тему Вильнева ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его пик, высшая точка признания способностей - Канада 05.

Если бы он после этой гонки ушёл из Рено в какой-нить коллектив второй десятки стартового поля, или же ушёл бы вообще из Ф1, или бы разбился насмерть на следующем ГП - то весь мир бы счас помнил бы его как невероятно быстрого суперталанта, которому просто невезло с машинами. Ну не всем же везёт как Фанхио - четыре раза подряд.

Но он остался. Зря. Верил в свою звезду. Она, к сожалению, оказалась не яркой.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выделить или сам найдешь, где написано?

Оправдания, что задница, у каждого найдутся!

Шумахер мог оправдываться в Канаде 98 и в Венгрии 98. Но он просто выиграл. Показал что он сильнее обстоятельств.

Про Физикеллу такого не скажешь.

Ссылки на его интервью - ни о чём. Меня не интересует старая копипаста.

Я посмотрел ту гонку, и вера в Физикеллу у меня пропала. Так, ещё один деАнджелис. А итальянцам ещё долго ждать своего чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что чуть поостынь, амиго. Лучше загляни в тему Вильнева ;)

Тема Вильнёва тонет - ты всем всё доказал как дважды два.

Говорить больше не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...