Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Сан-марино

А сколько ему дали очков за 9-е место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великобритания

Вот Великобритания мне особенно запомнилась. Жаль, что заминка на втором пите, лишила пятого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан-марино, Великобритания, Италия.

Старты с конца и финиш в очках.

В Сан-Марино 9-й, в принципе... Италия да, были проблемы на старте, угодил в небольшой завал, да еще и на псевдослике по мокрой трассе, но потом эффектно прорвался, очень красиво обогнал Уэббера, поставил 4-е время на круге.

Рекомендую к просмотру еще Нюрбург. И Монреаль.

Есть тут, кстати, все это, написано, фото, видео, все чего душа пожелает по сезону 2004 в исполнении Физико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько ему дали очков за 9-е место?

Вопросом на вопрос:

А каким он стартовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько ему дали очков за 9-е место?

Столько сколько у тебя на носу, у Вильнева на носу, и сколько было у Вильнева за весь 1999-й!

Вопросом на вопрос:

А каким он стартовал?

А вот на это тебе не ответят. Для троллинга это уже невыгодно.

Вот Великобритания мне особенно запомнилась. Жаль, что заминка на втором пите, лишила пятого места.

Интервью.

20 июля 2004 года, Gazzetta Dello Sport.

Джанкарло Физикелла: "Я мог быть и четвертым!"

imola2004.jpg

Джанкарло, еще одна замечательная гонка, вы довольны?

- Еще как, но легкое чувство досады остается - без пейс-кара из-за аварии Трулли я мог финишировать четвертым, за спиной Баррикелло, так как я был быстрее Монтойи и шел примерно в ритме Баттона.

Вас очень хвалили после гонки, практически все, даже Михаэль Шумахер. Это, наверное, лестно?

- Да, после гонки на меня обрушился буквально шквал поздравлений. Да, меня поздравили и из Ferrari, поздравил и Флавио Бриаторе, но особенно приятно было услышать их из уст Патрика Хэда и Фрэнка Уильямса, я очень рад, что они продолжают за мной наблюдать. Они так и не подписали Вильнева, о чем велось столько разговоров, что означает, моя позиция в их глазах сильна. Впрочем, сейчас я спокоен, у меня действительно есть перспективный выбор.

Теперь было бы неплохо подтвердить свою форму в Хоккенхайме, Вам это по силам?

- Да, так как я чувствую, что получил в руки лучшую за три последних года машину, благодаря аэродинамическим обновлениям, полученным в Сильверстоуне, мы сразу сбросили с круга две трети секунды, и я надеюсь, теперь у нас не сломается двигатель, и можно будет посмотреть, на что мы способны без всяких наказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сан-Марино 9-й, в принципе... Италия да, были проблемы на старте, угодил в небольшой завал, да еще и на псевдослике по мокрой трассе, но потом эффектно прорвался, очень красиво обогнал Уэббера, поставил 4-е время на круге.

Рекомендую к просмотру еще Нюрбург. И Монреаль.

Есть тут, кстати, все это, написано, фото, видео, все чего душа пожелает по сезону 2004 в исполнении Физико.

9-й не 19-й, до очков чуток не хватило.

Межсезонье длинное, гонок накачал, все болванки забил, теперь буду просматривать. И до Германии с Канадой доберусь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо похвалы и поздравлений. Я где-то видела отрывок из интервью Дзанарди по поводу перехода в Феррари, где он хвалил Физи, говорил, что предполагал, что так будет. Приятное, по-видимому, интервью

В смысле, предполагал, что Физико вчистую сольёт Райкконену без единого шанса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо похвалы и поздравлений. Я где-то видела отрывок из интервью Дзанарди по поводу перехода в Феррари, где он хвалил Физи, говорил, что предполагал, что так будет. Приятное, по-видимому, интервью

Занарди - Человек с большой буквы. Они с Физико очень уважают друг друга:

37DMeo7pTj.jpeg

Физико аплодирует Занарди - Монако 2002.

Кстати, о Физико и Занарди говорили, что они весьма схожи в своих стилях:

Интервью:

06 апреля 2002 года.

Ник Барроуз: "Джанкарло - отменный пилот и потрясающий человек!"

Этот человек знает всех гонщиков, работавших у Эдди Джордана - иначе и быть не могло, ведь он работает в этой команде с 1988 года. Его имя - Ник Барроуз, сегодня ему 43 года, пять лет назад, в 1997, он был главным механиком бригады Джанкарло Физикеллы, и теперь снова сотрудничает с ним. В этом интервью он анализирует прошедшие за пять лет перемены...

Taw2P7W9m3.jpg

Сильно ли изменился Джанкарло за эти пять лет?

- Нет, он все тот же обаятельный парень, насчет которого, едва он появился в Jordan в 1997-м, я был сразу уверен что он идеально впишется в нашу команду. Да, тогда он был менее опытным, но его характер за эти годы ничуть не испортился. Но если речь о гоночном стиле, то да, он стал более расчетливым за все время выступлений в Benetton. Раньше он старался проехать быстрее всех в любой тренировке, в любом заезде, теперь же он стал мудрее, и прежде всего занимается полезной работой - поиском настроек, анализом поведения машины. Теперь он знает, что быть быстрым в пятницу вовсе не значит быть им и в субботу, и в воскресенье. Впрочем, он всегда был умным и тактическим пилотом, даже в 1997-м, просто сейчас он еще сильнее развил в себе эти качества.

Считается, что он нетипичный представитель своей нации в Ф-1, он не похож на итальянца. Вы с этим согласны?

- Отчасти. В том, что касается его жизненных установок, он настоящий итальянец, и внешность у него тоже итальянская на все сто процентов. Но в плане гоночного стиля он действительно куда спокойнее и выдержаннее большинства других итальянских пилотов. Он похож на Занарди, я бы сказал, у них схожее поведение на трассе.

В 1997-м его партнером был Ральф Шумахер, сегодня - Такума Сато. С кем из них Джанкарло лучше работается?

- В 1997-м у него было честное, равное соперничество с Ральфом - команда не выделяла ни одного из своих пилотов. И Физи оказался быстрее, особенно к концу года. С тех пор Джанкарло всегда был быстрее своих напарников. Такума пока что далек от того, чтобы составить ему конкуренцию, поэтому Физико настроен помогать ему. Но когда Сато окажется в состоянии бросить Джанкарло вызов - все поменяется!

И Ральф, и Такума уже провоцировали аварии, в результате которых Физико вылетал с трассы. В 1997-м в Аргентине это даже привело к разладу их отношений, хотя к концу года они начали относиться друг к другу с большим уважением. Ошибка Такумы в Малайзии очень расстроила Физи, но он быстро пришел в себя. Он достаточно взрослый, чтобы понимать, что коли уж это случилось, нет смысла возвращаться снова и снова, ведь былое не перепишешь, произошедшее не было катастрофой и он не стал относиться хуже к Сато.

Джанкарло, должно быть, сильно переживает из-за столь неудачного начала сезона. Как он с этим справляется?

- Да, он разочарован. Но он философски относится к происходящему, понимая, что предстоит тяжелая работа, и придется терпеливо ждать ее результатов. В целом он доволен машиной, доволен нашим коллективом, но ему просто не везло в первых трех гонках. В 1997-м все было проще - он пересел в наш болид со слабой Minardi, и не ожидал ничего особенного, но машина получилась очень удачной. Теперь же, наоборот, он ожидал куда большего, нежели есть на деле.

Лично вы легко находите с ним общий язык?

- Он наверное самый приятный в общении и дружбе гонщик из всех, кого я знал. Конечно, у него есть свои секреты, свой внутренний мир, но это не мешает ему быть открытым и приветливым со всеми. В Бразилии, к примеру, он с удовольствием играл в футбол с нашими ребятами. Он доступен, если вы правильно меня понимаете - но в то же время профессионален и требователен к окружающим. Еще что мне нравится - он очень предсказуем в хорошем смысле этого слова, на его слово можно положиться, и быть уверенным, что если вы о чем-то беседовали, он этого не забудет, и не подведет. С ним легко - ты всегда знаешь, чего от него можно ждать.

Чего вы бы ему пожелали в этом году?

- Победы, его первой победы! Он полностью ее заслужил, это отменный пилот, у которого уже должны были бы быть победы в карьере. Если он победит - это будет счастье для всех нас, так как Физико никогда не стягивает славу на себя, а делится успехом в равной степени со всеми членами команды. Это еще одна его черта, которая располагает к нему!

Напомню - Занарди провел несколько гонок в Jordan в 1991-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, предполагал, что Физико вчистую сольёт Райкконену без единого шанса?

Да еще и похвалил за это, Алессандро жжот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Поговорим об итальянских гонщиках – ветеранах Формулы 1. Начнем с Джанкарло Физикеллы: недавно он едва не выиграл гонку в Спа и выйдет на старт в Монце в составе Ferrari. Радуются ли итальянские болельщики? Рады ли вы за него?

Алекс Дзанарди: Конечно! Я очень за него рад! Я всегда считал его очень хорошим гонщиком. Но у него, возможно, есть ахиллесова пята: его всегда надо подгонять, ему обязательно нужен какой-то особый вызов, и тогда он может показать отличные результаты. А без этого Джанкарло начинает впадать в дрему… Но сейчас ему представляется отличная возможность проявить себя! Я уверен, он оправдает доверие Ferrari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном запомнился в тех гонках тем что сдерживал более быстрые машины за счет высокой максималки ФИ. А в Нюрбургринге Алонсо обошел. Тоже запомнилось. А вот Спа это была фантастика. Это вообще лучшая гонка Физикеллы которую я видел!

Ты чего несешь-то? Кого он сдерживал в Монако, к примеру? В Сильверстоуне он прошел четыре машины - Пике, Кубицу,

70516591.th.jpg - Обгон Кубицы.

потом Хайфельда и Алонсо разом, и во время гонки даже красовался третьим - без никаких пейс-каров, вот так вот.

На Нюрбурге, помимо Алонсо, он обогнал еще Бабуэми:

picturephp.jpg

А также Хайдфельда, Глока и Накаджиму в конце гонки. Итого за эти две гонки - девять обгонов. Но фаны великого Кими, конечно, на "мышиную возню" внимания не обращают. Из девяти ты осилил вспомнить один, хотя двойной обгон Хайдфельда и Алонсо обязан был вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занарди - Человек с большой буквы. Они с Физико очень уважают друг друга:

Да, и хоть гонок с ним я не видела, тем не менее, из всего слышанного, прочитанного и увиденного у меня сложилось о нем весьма приятное впечатление. Прекрасный человек.

Спасибо за интервью Барроуза, очень похоже на правду. И от того еще притней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, предполагал, что Физико вчистую сольёт Райкконену без единого шанса?
Да еще и похвалил за это, Алессандро жжот! :D

Тролли, здорово. Только вот ваши же, соратники, в теме Кими, сами признавали, что нечего тут сравнивать - в слишком разных условиях оказались Кими и Физи.

Кто-то из вас дал бы голову на отсечение, что в FI у нас были бы такие же результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма забавным, но от этого не менее приятным, мне показался тот факт, что Физи в этой статье называют campione. И более того, pluricampione

Еще бы, ведь в любом случае он остается самым успешным итальянским пилотом нашего времени. Так что для итальянцев он действительно Кампеоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тролли, здорово. Только вот ваши же, соратники, в теме Кими, сами признавали, что нечего тут сравнивать - в слишком разных условиях оказались Кими и Физи.

Кто-то из вас дал бы голову на отсечение, что в FI у нас были бы такие же результаты?

Ну, один-то точно не дал бы. По чисто техническим причинам - ибо третью неделю и так без головы уже :o Когда о контракте Кимстера с Маком в Абу-Даби объявили - вот в тот же вечер и отсекли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бы, ведь в любом случае он остается самым успешным итальянским пилотом нашего времени. Так что для итальянцев он действительно Кампеоне.

Это да. А уж когда он Академию свою достроит... :rolleyes:

Жаль только, успехи ФМС пока несколько поутихли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да. А уж когда он Академию свою достроит... :rolleyes:

Да ты не в курсе что ли?

...

Академия Физикеллы процветает, или у тебя другие сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты не в курсе что ли?

Ох, уже. Ну так это прекрасно, теперь я знаю, где второе высшее получать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, один-то точно не дал бы. По чисто техническим причинам - ибо третью неделю и так без головы уже :o Когда о контракте Кимстера с Маком в Абу-Даби объявили - вот в тот же вечер и отсекли :lol:

У Ковалайнена дела не лучше, так что второй тоже без головы - зато уверенно лидирует в конкурсе тролля года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты не в курсе что ли?

Да неужели в самом деле!? :lol:

Тролль, ты бы лучше за свои другие базары поотвечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик говорит, что возможно будет в Заубере

http://www.corrieredellosport.it/video/For...65/Fisichella:+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера Феррари открывала свой бутик в Афинах. В церемонии участвовал Джанкарло:

0c8170830347.jpg

24a0374e408d.jpg

4f1fe0c0b879.jpg

http://www.dailymotion.com/video/xb93ku_gi...erraris-st_auto

А тут наткнулась на фото, где Физи молоденький-молоденький (кстати, какой это год?):

37199ba4e130.jpg

Конечно, на любителя, но, на мой взгляд, Джанкарло из тех мужчин, что с возрастом становятся только привлекательней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, на любителя, но, на мой взгляд, Джанкарло из тех мужчин, что с возрастом становятся только привлекательней

Даа, не могу не согласиться :rolleyes:

Пытаюсь вспомнить год фотки (ее я помню хорошо), у меня есть ощущение, что где-то 91-(95), но должна признать, что год абсолютно забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь вспомнить год фотки (ее я помню хорошо), у меня есть ощущение, что где-то 91-(95), но должна признать, что год абсолютно забыла

Подождем Fisico, он нам точно скажет год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождем Fisico, он нам точно скажет год smile0.gif

Ага. :)

Спасиб за фотки из Афин :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...