Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Нет, именно что Алонсо

Не совсем согласен.Вот к примеру возникнет ситуация-5,6 гонок до конца сезона,менее 20 очков отрыва в пользу Фернандо.Какой выбор сделает Рено?

1.Сделает Физико вице-чемпионом и отдаст уже двухкратного чемпиона Алонсо своим главным конкурентам. Это будет удар для Рено,так сказать "гвоздь в крышку гроба"выступлениям Рено после 2007 года.

2. Сделает Физико чемпионом,оставив его у себя с "1" на носу болида,отдав обламавшегося Алонсо к не менее потрясенной Макларен. Это будет удар по всем фронтам,да и Флавио как нужно опустит Рона в прессе.

Я думаю Рено сделает 2 выбор.

Другое дело,я болею за Алонсо и полагаю, что едва-ли возникнет такая ситуация(борьба за титул двух Рено). Хотя на данный момент именно такая ситуация и возникла(два гонщика Рено лидируют в чампе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется быть мелочным ;) , но в чемпионате сейчас лидируют отнюдь не 2 пилота Рено, а Алонсо и некто МШ и ДжБ :p

А вообще, в этом году, как мне кажется, конкуренция настолько сильна, что ни одна команда, в том числе и Рено, не сможет так манипулировать своей внутренней ситуацией. Типа, захотим - Алонсо, захотим - Физикелла. Все решится в борьбе и решающими станут как раз те очки и тот темп и уровень выступлений, которые пилоты продемонстрируют в первой половине чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной страницы.

Фернандо Алонсо по окончании сезона переходит в McLaren, тогда же истекает срок действия контракта Джанкарло Физикеллы. Кто будет выступать за Renault в следующем сезоне мы с вами узнаем после гонки в Монако, об этом заявил сегодня Флавио Бриаторе.

Флавио Бриаторе: "Тут дело не в деньгах. Даже если мы захотим пригласить Райкконена, то 10%-я прибавка к бюджету команды не вызовет возражений, но наша главная задача — создание стабильно конкурентоспособной команды и инвестиции в Хейкки Ковалайнена могут дать больший эффект, чем приглашение другого пилота. Нам совершенно необязательно менять обоих гонщиков, в любом случае мы объявим со своем решении после Гран При Монако".

Ковалайнен и Физикелла — весьма вероятный вариант...

Если Физикелла умудриться не отстать сильно от Алонсо к гп.Монако,а пилотами действительно станут

Ковалайнен и Физикелла,то вполне возможно,что упор будут делать всё же на Джанкарло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон для меня начался неважно. У Кими пока меньше шансов победить, чем у Джанкарло. Поэтому если не Кими - то пусть Джанкарло станет чемпионом: в отместку суперталантливому Алонсо за все подставы 2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это проблемы Алонсо, что он проиграл квалификацию. На сей раз не было дождя, как в Мельбурне.... Все были в равных условиях.

Ты вроде очень любил гонки повторно пересматривать? Вот сходи и еще раз посмотри ГП Малайзии 2006 чтоб хоть примерно понял насколько у Алонсо было больше топлива, и почему он не смог выстрелить в квалификации, в отличие от Физикеллы, топлива у которого было даже меньше чем у Баттона.

Увы Schumofil ты прав, в конце-концов Джанкарло снова начнут повсякому придерживать если он в гонках будет быстрее Алонсо. :(

А вот ты не прав. В гонках он точно не будет быстрее Алонсо.

И придерживать его будут только если ничто не будет угрожать победе Рено в Кубке Конструкторов. Как тут многие говорят, конкуренция высока слишком, для подобного поворота событий.. хотя пока что не скажешь.. :D

Ковалайнен и Физикелла — весьма вероятный вариант...

..и не самый плохой, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова с главной страницы.

В Renault не будет разделения на первого и второго пилотов. Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла имеют равные шансы в борьбе за чемпионат и сегодня это еще раз подтвердил Флавио Бриаторе.

Флавио Бриаторе: "Джанкарло отлично провел квалификацию и полностью контролировал ход гонки в Малайзии. Он второй год работает в нашей команде, мы научились доверять ему, а он — нам. Похоже этот парень научился хорошо ездить, я бы выдал ему водительскую лицензию.

Мне нравится мысль о том, что Физикелла может выиграть чемпионат, он заслуживает титул, в этом нет никаких сомнений. У Renault нет и никогда не было первого и второго пилота, в отношении гонщиков у нас паритет, пусть победит сильнейший".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вроде очень любил гонки повторно пересматривать? Вот сходи и еще раз посмотри ГП Малайзии 2006 чтоб хоть примерно понял насколько у Алонсо было больше топлива, и почему он не смог выстрелить в квалификации, в отличие от Физикеллы, топлива у которого было даже меньше чем у Баттона.

Я видел. Я должен заметить, что с пустыми баками Физи тоже оба раза опередил Алонсо. К тому же Алонсо явно сделал ставку на проигрышную тактику - ему очень помог отличный старт, однако даже так он не смог опередить своего напарника, которого в прошлом сезоне вообще ни во что не ставил... Обратите внимание - перед сезоном Алонсо не разу не упомянул его в числе своих главных соперников за титул, ни разу не намекнул хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел. Я должен заметить, что с пустыми баками Физи тоже оба раза опередил Алонсо. К тому же Алонсо явно сделал ставку на проигрышную тактику - ему очень помог отличный старт, однако даже так он не смог опередить своего напарника, которого в прошлом сезоне вообще ни во что не ставил... Обратите внимание - перед сезоном Алонсо не разу не упомянул его в числе своих главных соперников за титул, ни разу не намекнул хоть.

Единственным кто намекнул был МШ кстати(что есть еще напарники).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел. Я должен заметить, что с пустыми баками Физи тоже оба раза опередил Алонсо. К тому же Алонсо явно сделал ставку на проигрышную тактику - ему очень помог отличный старт, однако даже так он не смог опередить своего напарника, которого в прошлом сезоне вообще ни во что не ставил... Обратите внимание - перед сезоном Алонсо не разу не упомянул его в числе своих главных соперников за титул, ни разу не намекнул хоть.

А Алонсо не делал на это ставки. Топлива залили больше чем расчитывали, причем как показала гонка - намного больше. Так думаю без этого сбоя на пит-стоп он бы заехал примерно в одно время с Монтоей - и это самый натянутый вариант.. скорее всего еще раньше планировали. В этом случае скорость Алонсо была бы гораздо выше, он бы не отстал на первом отрезке, скорее всего пересидел бы Баттона на первом пит-стопе, а Физикеллу на втором. Так что впринципе можно утверждать, что сбой заправочной системы стоил Алонсо победы.

Ну и разумеется, стартовал бы он в худшем случае в первой пятерке, не исключено что Баттона прошел бы на старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Алонсо не делал на это ставки. Топлива залили больше чем расчитывали, причем как показала гонка - намного больше.

Я не могу принимать это на веру. Не факт, что имела место ошибка заправочного оборудования - в крайнем случае, я не вижу, почему бы Алонсо в таком случае не мог поинтенсивнее его сжигать на трассе в квалификации, и почему ему, собственно, не могли откачать пару литров из бака, раз уж имела место быть ошибочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почему ему, собственно, не могли откачать пару литров из бака, раз уж имела место быть ошибочка?

Сомневаюсь что это вообще возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь что это вообще возможно.

Я тоже не знаю. Но с другой стороны, баки сегодня тоже не делают слишком большими.... Учти - Алонсо помог отличный старт, иначе бы он оказался еще дальше от Физикеллы.... Можно сказать, он практически зе заплатил ничего за свой провал в квалификации - словно и не было провала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не знаю. Но с другой стороны, баки сегодня тоже не делают слишком большими.... Учти - Алонсо помог отличный старт, иначе бы он оказался еще дальше от Физикеллы.... Можно сказать, он практически зе заплатил ничего за свой провал в квалификации - словно и не было провала....

Тут еще возможен фактор шин. Всего мы всеравно не знаем.

Я не спорю что Физикелла молодец и провел отличную гонку. Но говорить что он "переиграл Алонсо" по меньшей мере неэтично, а то и вовсе безосновательно. Тем более учитывая сложившиеся у него проблемы с заправкой.

Ну а "переиграть" Алонсо, раз тебе этого так хочется я Физикелле искренне желаю. Притом хорошо бы переиграть в борьбе за высшую ступень.. Алонсо в долгу не останется.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вроде очень любил гонки повторно пересматривать? Вот сходи и еще раз посмотри ГП Малайзии 2006 чтоб хоть примерно понял насколько у Алонсо было больше топлива, и почему он не смог выстрелить в квалификации, в отличие от Физикеллы, топлива у которого было даже меньше чем у Баттона.

А вот ты не прав. В гонках он точно не будет быстрее Алонсо.

И придерживать его будут только если ничто не будет угрожать победе Рено в Кубке Конструкторов. Как тут многие говорят, конкуренция высока слишком, для подобного поворота событий.. хотя пока что не скажешь.. :D

:p Ну так всё ясно тогда!!!

Флавио Бриаторе: "Джанкарло отлично провел квалификацию и полностью контролировал ход гонки в Малайзии. Он второй год работает в нашей команде, мы научились доверять ему, а он — нам. Похоже этот парень научился хорошо ездить, я бы выдал ему водительскую лицензию.

Мне нравится мысль о том, что Физикелла может выиграть чемпионат, он заслуживает титул, в этом нет никаких сомнений. У Renault нет и никогда не было первого и второго пилота, в отношении гонщиков у нас паритет, пусть победит сильнейший".

P.S. Вот как теперь заговорил большой БОСС ;)

..и не самый плохой, между прочим.

Ты вроде очень любил гонки повторно пересматривать? Вот сходи и еще раз посмотри ГП Малайзии 2006 чтоб хоть примерно понял насколько у Алонсо было больше топлива, и почему он не смог выстрелить в квалификации, в отличие от Физикеллы, топлива у которого было даже меньше чем у Баттона.

А вот ты не прав. В гонках он точно не будет быстрее Алонсо.

И придерживать его будут только если ничто не будет угрожать победе Рено в Кубке Конструкторов. Как тут многие говорят, конкуренция высока слишком, для подобного поворота событий.. хотя пока что не скажешь.. :D

:p Ну так всё ясно тогда!!!

Флавио Бриаторе: "Джанкарло отлично провел квалификацию и полностью контролировал ход гонки в Малайзии. Он второй год работает в нашей команде, мы научились доверять ему, а он — нам. Похоже этот парень научился хорошо ездить, я бы выдал ему водительскую лицензию.

Мне нравится мысль о том, что Физикелла может выиграть чемпионат, он заслуживает титул, в этом нет никаких сомнений. У Renault нет и никогда не было первого и второго пилота, в отношении гонщиков у нас паритет, пусть победит сильнейший".

P.S. Вот как теперь заговорил большой БОСС ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Алонсо не делал на это ставки. Топлива залили больше чем расчитывали, причем как показала гонка - намного больше. Так думаю без этого сбоя на пит-стоп он бы заехал примерно в одно время с Монтоей - и это самый натянутый вариант.. скорее всего еще раньше планировали. В этом случае скорость Алонсо была бы гораздо выше, он бы не отстал на первом отрезке, скорее всего пересидел бы Баттона на первом пит-стопе, а Физикеллу на втором. Так что впринципе можно утверждать, что сбой заправочной системы стоил Алонсо победы.

Ну и разумеется, стартовал бы он в худшем случае в первой пятерке, не исключено что Баттона прошел бы на старте.

Чего спорить факт остаётся фактом Физикелла победил в честной борьбе, и он подтвердит свою скорость, только дождись следующего гран-при в Австралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут еще возможен фактор шин. Всего мы всеравно не знаем.

Я не спорю что Физикелла молодец и провел отличную гонку. Но говорить что он "переиграл Алонсо" по меньшей мере неэтично, а то и вовсе безосновательно. Тем более учитывая сложившиеся у него проблемы с заправкой.

Ну а "переиграть" Алонсо, раз тебе этого так хочется я Физикелле искренне желаю. Притом хорошо бы переиграть в борьбе за высшую ступень.. Алонсо в долгу не останется.)

Дело в том, что еще в конце прошлого года Физикелла высказывался на тему, что, мол, он может быть быстрее и лучше Алонсо, приводил пару примеров - например, квалификация в Спа - но слишком мелочно все это как-то было, по сути, Джанкарло ни разу в прошлом году не выглядел сильнее Фернандо, в Австралии у него была здоровая фора, в остальных местах Алонсо, как правило, взял свое - ну еще Канада, но там слишком все глупо закончилось для Физикеллы, да и неприятные радиопереговоры оставили на душе неприятный осадок....В этом году все прошло по-другому - была честная борьба, без подыгрывания, без невезения, и сложилось так, как сложилось...Я конечно, понимаю, что Алонсо был достоин большего, чем седьмое место на старте, но....

Проблемы с заправкой? У Физикеллы в гонке тоже была заминка на первом пит-стопе - он простоял 11 с лишним секунд, тогда как можно было обойтись семью. То есть на этом потеряно четыре секунды. Да и не так уж много топлива было в баках у Алонсо - всего-то на 25 кругов, это далеко даже не середина гонки.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что расход топлива в Малайзии побольше будет, чем в Бахрейне - почти четыре литра на круге (против 2,75, о которых говорил Попов про Бахрейн) - подьемы, спуски, прямые....Впрочем, эти данные я беру, лишь анализируя то ,что писали на телеэкране, количество топлива/количество кругов, так что принимать их за безоговорочную истину я не соетую. Так что девять-десять лишних кругов Алонсо могло превратиться в 30-35 лишних кг на борту, величина солидная, но все же не настолько, чтобы проигрывать почти по полторы секунды на некоторых кругах в начале гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не знаю. Но с другой стороны, баки сегодня тоже не делают слишком большими.... Учти - Алонсо помог отличный старт, иначе бы он оказался еще дальше от Физикеллы.... Можно сказать, он практически зе заплатил ничего за свой провал в квалификации - словно и не было провала....

Здрасте! А как сливают горючку из баков для "сухого" взвешивания или для транспортировки (для безопасности) ???

Так что девять-десять лишних кругов Алонсо могло превратиться в 30-35 лишних кг на борту, величина солидная, но все же не настолько, чтобы проигрывать почти по полторы секунды на некоторых кругах в начале гонки.

Ну, это арифметика известная - каждые 10 литров на борту - от 0,2 до 0,4 секунд на круге

Хотя все равно 1,5 не получается...

Может, Рено пустая ведет себя лучше, чем полная ?? (у Маков обратная ситуация, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасте! А как сливают горючку из баков для "сухого" взвешивания или для транспортировки (для безопасности) ???

Я не знаю, КАК ИМЕННО это делается - подсасывают через шланг, или более современные способы есть? Просто бак разделен на много разных частей, и скачивать топливо, насколько я понимаю, следовало бы из каждой части по чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, Рено пустая ведет себя лучше, чем полная ?? (у Маков обратная ситуация, кстати)

а ты не допускаешь ситуации, что Маки просто не катаются в первых двух частях пустыми, потому что уверены в прохождении дальше ? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты не допускаешь ситуации, что Маки просто не катаются в первых двух частях пустыми, потому что уверены в прохождении дальше ? :huh:

А смысл? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты не допускаешь ситуации, что Маки просто не катаются в первых двух частях пустыми, потому что уверены в прохождении дальше ? :huh:
И при этом показывают 1-2 времена? Три раза "ха"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом показывают 1-2 времена? Три раза "ха"... :)

В двух клавах выше пятого места не поднимались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, КАК ИМЕННО это делается - подсасывают через шланг, или более современные способы есть? Просто бак разделен на много разных частей, и скачивать топливо, насколько я понимаю, следовало бы из каждой части по чуть-чуть...

То что технически это реально - факт. Но разрешено ли это в вовремя квалификации.. маловероятно.

а ты не допускаешь ситуации, что Маки просто не катаются в первых двух частях пустыми, потому что уверены в прохождении дальше ? :huh:

Я не допускаю. В этом нет никакого смысла, потому что это просто убивает покрышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то не вижу никакого абсолютно резона выезжать на первые две сессии квалификации с полными баками - ведь в любом же случае можно доливать топливо перед последней сессией, если туда вышел, или же перед стартом, если НЕ вышел... так что смысла выезжать полным с самого начала нет никакого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже что-то не вижу никакого абсолютно резона выезжать на первые две сессии квалификации с полными баками - ведь в любом же случае можно доливать топливо перед последней сессией, если туда вышел, или же перед стартом, если НЕ вышел... так что смысла выезжать полным с самого начала нет никакого...

Разве только запудрить мозги соперникам чтобы неверно передать им информацию о своей примерной скорости. Но для этого необязательно наливать больше топлива, можно просто атаковать не в полную силу. Только смысла нет, все всеравно свою тактику придумывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...