Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

или же финиш этой самой Австралии-99. Орёт так, как будто его комментаторская кабинка падает вниз. :lol:

Эх, верните нам его..

У меня звук в этой записи ужасный, как будто он через мегафон говорит, ощущение что орет все время :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1998 Физико кстати проиграл внутрикомандную дуэль Вурцу. Так что не лучший.

Кстати, по новой системе очков Физикелла бы опередил Алекса - 33 очка на 28...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ты по теме говоришь, я тебе дал вчера вечером пищу для размышлений, или пофег - можешь молчать, я не страдаю:-)

Нет проблем - или мы дискутируем предметно, без перехода на личности, либо вообще не дискутируем - я тоже унывать не стану :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по новой системе очков Физикелла бы опередил Алекса - 33 очка на 28...

Ну по новой системе много чего было бы... Хилл - двукратный, Вильнев - никакой, Эдди - чемпион-99...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Алонсо, насколько я знаю, в Ф1 пришел еще до 2005... при этом особых героических результатов в первые годы не проявлял (как, например, сейчас Хэмильтон)

Ну смотря что иметь в виду под героическими результатами. В свой дебютный сезон на Минарди, к примеру, Фернандо несколько раз (5 или 6) квалифицировался на 18 месте и один раз на 17-м, что на фоне выступлений его напарников, да и вообще его предшественников - очень недурно. В гонках правда очков не заработал, ну это и немудрено. В следующем своём сезоне в качестве призового пилота уже завоевал 2 поула и выиграл гонку, став самым молодым победителем гран-при (причём, Renault, если помнишь, тогда ни за какие титулы не боролась, т.е. машинка у них далеко не из лучших была). Сравнивать же его дебют с дебютом Льюиса бессмысленно. Слишком в различных условиях они начинали гоняться. Что касается именно пилотов, то я думаю, они достойны друг друга и только время покажет, кто сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Пэтом Симондсом

Главный инженер команды Renault Пэт Симондс рассказывает о предстоящем Гран При Испании и той работе, которую команда проделала после финишного флага в Бахрейне.

Формула-1 насладилась четырехнедельным перерывом между Гран При в Бахрейне и Испании. Что стояло на повестке дня для ING Renault F1 Team?

Пэт Симондс: «Покидая Бахрейн, мы знали, что «перерыв» перед следующей гонки будет таковым только по названию – и именно так все и получилось. Было проведено огромное количество всевозможных исследований и анализа, поскольку мы работаем на поиском решения наших нынешних проблем. Параллельно с этим, мы продолжали работать по своей стандартной программе развития, занимаясь тестированием новых компонентов для предстоящих гонок».

На каких областях сосредотачивалась в основном ваша работа, когда вы стремились разрешить существующие в настоящее время проблемы со скоростью?

Пэт Симондс: «Наиболее важной является возможность проводить работу на трассе, с дополнительной аппаратурой, которую невозможно использовать во время гоночных уик-эндов. Мы собрали гигабайты информации и провели детальный ее анализ. Как мы всегда говорили, это первоначальная стадия представляет собой процесс, происходящий по методу исключения: наш подход состоял в том, чтобы изучить каждую возможную причину, а затем исключить их по мере нашей работы, чтобы выделить области, которые должны быть подвергнуты более тщательному обследованию. Это очень кропотливая работа, но мы сделали хорошие шаги впереди с тех пор, как мы выступали в гонке в Бахрейне».

Будет ли этот прогресс отражен в существенном улучшении выступления команды на трассе в Барселоне?

Пэт Симондс: «В предыдущие недели мы говорили, что дорога обратно к нашему нормальному уровню конкурентоспособности будет длинной, и это по-прежнему правда. Мы достигли хорошего прогресса в своем анализе и понимании R27, но мы не рассчитываем на скачок вперед в своей конкурентоспособности в сравнении с нашими соперниками в этот уик-энд. Это будет тяжелый гоночный уик-энд, где мы должны будем сражаться за каждое очко».

После трудного начала сезона 2007 года для команды какие позитивные моменты вы можете отметить в этом чемпионате?

Пэт Симондс: «Позитивные стороны не так-то просто найти, как это было в прошлые годы – но это вовсе не означает, что их нет. Команда на трассе работала не покладая рук в течение зимних тестов и в первых трех заокеанских гонок, включая тестовую сессию в Малайзии. На протяжении всего этого периода они демонстрировали, почему мы только что выиграли два чемпионата: наша надежность в гонках была образцом для подражания, и такие мелочи, как пит-стопы, проходили на высоте. Работа на заводе является менее публичной, но из-за этого она не становится менее интенсивной. Проводились анализ за анализом, тестировались и проверялись различные решения. Весь наш персонал работал намного больше своих прямых обязанностей, и реакция на нашу нынешнюю ситуацию была образцовой».

Давайте поговорим о гонщиках, и прежде всего о Джанкарло. Как он выступал на протяжении этих первых гонок?

Пэт Симондс: «Джанкарло производил очень сильное впечатление до сих пор в этом сезоне. Большая часть нашего к нему уважения уходит своими корнями к тому, как он провел сезон 2001 года, где он приложил огромные усилия для того, чтобы выжать максимум возможного из трудной машины. Мы наблюдаем нечто подобное и в этом году. R27 – тяжелая машин для того, чтобы управлять ей стабильно, но несмотря на это, он проводил очень стабильные гонки. Он использовал машину на пределе того, на что она на настоящий момент способна, и делал абсолютно все возможное для того, чтобы помочь нам разобраться с нашими нынешними проблемами. Мы не могли его даже просить о большем».

Хейкки прошел через трудный дебют в гонках, но его выступления с тех пор улучшались. Как бы вы оценили начало его карьеры в Формуле-1?

Пэт Симондс: «Когда речь идет о гонщике-новичке, единственная вещь, которую вам нужно дать ему, чтобы он смог хорошо выступать, - это машина, которой он сможет доверять. Она должна быть стабильной и позволять компенсировать неизбежные ошибки, которые совершает новичок. В настоящий момент Хейкки не обладает подобной машиной, и все это было слишком очевидно в Мельбурне. С тех пор, тем не менее, он воспользовался своим интеллектом, научился управлять R27 внутри ее пределов и, как и Джанкарло, он работал не покладая рук, чтобы помочь инженерам понять проблемы. Он продемонстрировал, что является командным игроком, и что он может также играть свою роль в качестве мотивирующего фактора».

Насколько R27 будет подходить трассе в Барселоне в наступающий уик-энд?

Пэт Симондс: «Как и наши соперники, мы преодолели огромное количество километров по трассе, и мы знаем, что это тяжелая проверка для машины Формулы-1. Хотя некоторые характеристики этой трассы немного изменились из-за появления новой шиканы в поворотах 12/13/14, мы по-прежнему можем ожидать очень плотного соперничества. В прошлом году пятую и девятую позиции в квалификации разделили всего 0.13 секунды, и, если уж на то пошло, времена в группе гонщиков в середине пелетона стали еще плотнее в этом году по сравнению с прошлым. Это означает, что пройти в третью часть квалификации останется тяжелой задачей, точно так же, как это бывало и во всех остальных гонках в этом году. Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы достичь этого».

На машине будут установлены какие-то новые разработки?

Пэт Симондс: «Да. Это важно, продолжать выполнять наши программы развития в дополнение к нашему процессу разрешения проблем, и именно этим мы и занимаемся. В Барселоне на нашей машине будут кое-какие аэродинамические и механические обновления, и, конечно, мы усердно работали для того, чтобы обеспечить, что мы сохраним свой показатель уровня надежности и сможем финишировать в гонке».

В сложившихся обстоятельствах вы предпринимали попытку вспомнить предыдущие два года, когда команда приезжала в Барселоне, возглавляя чемпионат?

Пэт Симондс: «В автоспорте всегда нужно смотреть вперед, а не ностальгировать по прошлому. Мы очевидно находимся в более тяжелой ситуации сейчас по сравнению с прошлыми двумя сезонами, и награды за нашу напряженную работу менее ощутимы. Для этого нужен характер, чтобы найти настоящую награду в достижении максимума возможного с теми возможностями, которые имеются в вашем распоряжении, и методично работать, чтобы разрешить проблемы. Настоящий характер – это то, что у команды Renault имеется в избытке, и именно это позволяет мне смотреть на вещи с оптимизмом и думать, что вопрос стоит только когда, а не если, мы вернемся в первые ряды».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Алонсо, насколько я знаю, в Ф1 пришел еще до 2005... при этом особых героических результатов в первые годы не проявлял (как, например, сейчас Хэмильтон)

первый же год в нормальной команде , которая более менее могла хоть за что-то бороться - 2003-й в рено. в первых 3 гонках 2 подиума и поул, немгогим хуже хэмильтона на куда более грозном маке

С Алонсо такое было в Мельбурне. И в Монце (там еще с покрышкой беспонтовый прокол был):-) Впрочем, Физикелла тоже пострадал от фемиды - в Монако. Про Нюрбург все знают, отмороженный Вильнев подложил конкретную свинью.

спасибо, знал что ты поможешь вспомнить картину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пэт Симондс: «Джанкарло производил очень сильное впечатление до сих пор в этом сезоне. Большая часть нашего к нему уважения уходит своими корнями к тому, как он провел сезон 2001 года, где он приложил огромные усилия для того, чтобы выжать максимум возможного из трудной машины. Мы наблюдаем нечто подобное и в этом году. R27 – тяжелая машин для того, чтобы управлять ей стабильно, но несмотря на это, он проводил очень стабильные гонки. Он использовал машину на пределе того, на что она на настоящий момент способна, и делал абсолютно все возможное для того, чтобы помочь нам разобраться с нашими нынешними проблемами. Мы не могли его даже просить о большем».

Ну слава Богу! Дождалась! Физи перестали обвинять в проблемах Рено и оценили-таки его заслуги!!! СПАСИБО тебе, Пэтик!!!

первый же год в нормальной команде , которая более менее могла хоть за что-то бороться - 2003-й в рено. в первых 3 гонках 2 подиума и поул, немгогим хуже хэмильтона на куда более грозном маке

Ну ладно, тут он может и молодец. Но Физи тоже неплохо начинал, только в отличие от Ала ему долго пришлось ждать команды, "которая более менее могла хоть за что-то бороться"... Заубер, Рено, Джордан ( на котором он еще и победить умудрился)

А Лешки Поповича не хватаеет :(

ё, забыла....

С праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос стоит только когда, а не если, мы вернемся в первые ряды.

Вообщем, всё ясно. Физика выиграет чемпионат с Рено в 2009-ом году! ;)

Ждём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физи реально способен победить, если конечно всемогущий Флав не решит выставить Пикетика. Хотя, думается, опыт с Хейкки должен его научить ценить старших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи реально способен победить, если конечно всемогущий Флав не решит выставить Пикетика. Хотя, думается, опыт с Хейкки должен его научить ценить старших

Мне кажется что ты сильно недооцениваешь Хейкки. Ситуация с машиной полностью смазала его дебют. Чувствую что к концу сезона он наберет очков больше, чем №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что ты сильно недооцениваешь Хейкки. Ситуация с машиной полностью смазала его дебют. Чувствую что к концу сезона он наберет очков больше, чем №1

Это практически недостижимо. Ведь номер 1 - Алонсо.

Но он и Физикеллу не опередит, куда там.

Мне кажется что ты сильно недооцениваешь Хейкки. Ситуация с машиной полностью смазала его дебют.

Почему-то ситуация с машиной не смазала дебют Баттона, Алонсо, Росберга - сравни, сколько ошибок совершил Хейкки, с этими пилотами, у которых были машины куда хуже в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это практически недостижимо. Ведь номер 1 - Алонсо.

Но он и Физикеллу не опередит, куда там.

Почему-то ситуация с машиной не смазала дебют Баттона, Алонсо, Росберга - сравни, сколько ошибок совершил Хейкки, с этими пилотами, у которых были машины куда хуже в руках.

Под номером один имелся ввиду Джанкарло. Дело все в том, что ни Баттон ни Росберг ни тем более Алонсо не стартовали на машине-чемпионе. А ошибки- как следствие его стараний и заодно еще одного следствия того, что Renault этого года не едет совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ошибки- как следствие его стараний ...

В Формуле 1 следствиями реальных стараний становятся очки и подиумы, а не повторяющиеся от гонки к гонке ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он и Физикеллу не опередит, куда там.

Для начала 11 мая, ГП Испании: практика 1

Хейкки Ковалайнен Renault B 1:23.322

Джанкарло Физикелла Renault B 1:23.397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала 11 мая, ГП Испании: практика 1

Хейкки Ковалайнен Renault B 1:23.322

Джанкарло Физикелла Renault B 1:23.397

И что дальше? Даже если бы вообще опередил в практике, в целом, что дальше? Что это решает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело все в том, что ни Баттон ни Росберг ни тем более Алонсо не стартовали на машине-чемпионе.

действительно, вот только Хейкки тоже стартовал не на болиде-чемпионе. R27 это не R26 ;)

а в том, что Хекки сможет показать результат лучше Джанкарло у меня Оооочень большие сомнения. тут ему в этом сезоне даже Флавио вряд ли помогать станет. Все-таки класс очень различается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, вот только Хейкки тоже стартовал не на болиде-чемпионе. R27 это не R26 ;)

а в том, что Хекки сможет показать результат лучше Джанкарло у меня Оооочень большие сомнения. тут ему в этом сезоне даже Флавио вряд ли помогать станет. Все-таки класс очень различается

До провала в Мельбурне никто не знал насколько она плоха. Теперь вот уже удачное выступление в свободной практике расценивается как неожиданность. В свое время Шумахер и Лоеб тоже Ковалайнена недооценили :p

И что дальше? Даже если бы вообще опередил в практике, в целом, что дальше? Что это решает?

А не ты ли приводил сравнение квалификаций? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не ты ли приводил сравнение квалификаций? ;)

Блин, честное слово, я был о тебе лучшего мнения... Теперь же вообще в шоке... Квалификация - худо-бедно какая-то мера, в отличие от практики, любой здравомыслящий поклонник Ф-1 это легко понимает. Кроме того, сравнения я приводил с Алонсо, то есть это дело прошедшее - уже не говоря о том, что речь вообще шла о другом пилоте.

В свое время Шумахер и Лоеб тоже Ковалайнена недооценили :p

На каком-нибудь любительском картинге у себя в городе и я мог бы случайно опередить Шумахера, не говоря уж о Лоебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisico,боюсь случайно объехать у тебя получится,лишь Евгения Петросяна.Михаэля случайно объехать невозможно,даже на детской коляске! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico,боюсь случайно объехать у тебя получится,лишь Евгения Петросяна.Михаэля случайно объехать невозможно,даже на детской коляске! :lol:

Пилот детской коляски не снабжён управлением, разгоном и торможением. Всё будет зависеть от начального разгона, от суммы массы тела и коляски, от силы трения качения и от профиля дистанции. И вспышки на солнце тут кстати не помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что ты сильно недооцениваешь Хейкки. Ситуация с машиной полностью смазала его дебют. Чувствую что к концу сезона он наберет очков больше, чем №1

Тут ты действительно переборщил... Тем не менее я хорошо отношусь к Хейкки. Когда-нибудь он сможет быть среди первых. И каждый может ошибаться. Ведь несмотря на его разворот, он доехал-таки до финиша, что уже неплохо.

Но до Физи ему далеко... На Рено ему Физи не опередить (если только случайно)

Пилот детской коляски не снабжён управлением, разгоном и торможением. Всё будет зависеть от начального разгона, от суммы массы тела и коляски, от силы трения качения и от профиля дистанции. И вспышки на солнце тут кстати не помогут...

5 баллов!!! :lol::D:lol::D ржунимагу... Невероятная картина.... Шуми в детской коляске... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хейкки Ковалайнен Renault B 1:23.322

Джанкарло Физикелла Renault B 1:23.397

Если опережение в одной из частей практики можно считать показателем. То вчера, например, по итогам практики Физи опередил и Массу, и Кими, и многих других пилотов. 2 и 3 место у него и Хейкки.

Но разве это что-то поменяло???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico,боюсь случайно объехать у тебя получится,лишь Евгения Петросяна.Михаэля случайно объехать невозможно,даже на детской коляске! :lol:

ну, ты не знаешь, какие картинги попадаются:-) Если у меня будет помощнее, то на своей трассе (то есть где я катаюсь) я наверное и уделаю кого-то:-) Но для этого действительно нужно стечение некоторых обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisico, согласен, все это болтология :) не сил дождаться гонки, там и обсудим серьезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...