Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Конечно не было, он не покзывал ожидаемых результатов. Между прочим, и Кими и Алонсо говорили в межсезонье о том, что им придется менять СТИЛЬ ПИЛОТИРОВАНИЯ всвязи с переходом на Bridgestone. сейчас Кими говорит что после последних изменений машина ему полностью подходит. А он пока еще не первый номер :)

и не второй. Да и какая ЗП у Кими, а какая у Массы ;) Тем более у Кими поддержка Жана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими???? - не первый номер???????? :blink: ага, каэш.

Да в жизни бы он не перешел в МакЛарен в качестве второго пилота! Из-за него ж Шуми турнули. Боялись, что Флав опередит.

Физи не оправдывал??? Он выиграл первую же гонку... Каких же тогда результатов от него ждали?????

А Алонсо вообще много чего говорит... (причем под шины все перестраиваются)

И Агури я не трогаю.... Такумчик же рулит.... он в третий сегмент квалы прошел... А Юдзи Иде... это вообще чудо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот чему учат адвокатов!!! Придумывать "уморительные прозвища"... Видать теперь юр факи создают, чтоб помочь окончательно отставшим, т.к. те пропускали все свое детство начальную школу и не успели наиграться обзывалками и это включили в курс официальных дисципллин :) и вот и длится детство всю жизнь - можно позавидовать даже...

Учти то все же,что часто то, что у ребенка свидетельствует о его крутости, у взрослого свидетельствует о его тормознутости...

никто не может помешать мне подурачиться, если мне хочется этого. Серьезности мне хватает в жизни. Здесь же - всего понемногу.

Кстати, ты, как чертик из табакерки, возник на форуме именно сейчас, возмутило, видите ли тебя, а ведь не к тебе обращались... А не союзник ли ты этого, который больше не хочет со мной разговаривать? Или того больше - клон?

А твоя финальная мысль, с таким трудом сформулированная, говорит лишь о предрасположенности к стереотипному мышлению.

ИМХО в 1998 он не отдал бы гонку на последнем круге.

А вот и нет. Ты не прав. Канаду в том году он все-таки "отдал" - он имел чистыми более двух десятков секунд перед Михаэлем, но все же уступил ему, после того, как Михаэль покидал в боксы в последний раз. Уступил лишь несколько метров. Не уступи - вряд ли Шумми бы смог атаковать Бенеттон. Конечно, у Физи были проблемы, с барахлившей коробкой, конечно, это был не последний круг... Но по всему, это была верная победа.

Лучший сезон Физи - 2001, наверное. Именно тогда он проявил свои лучшие качества и был при этом очень стабилен. И 2004, еще.

Сейчас почему то ничего не меняется и Физи начинает потихоченку сдавать позиции уже относительно Хейкки.

У страха глаза велики. А если сильно захотеть, можно и черное обьявить белым. Если тебе сильно хочется, чтобы Физикелла начал сливать Ковалайнену то ты будешь искать тому любые доказательства. А их просто нет. Разве что отрыв Ковалайнена от Физикеллы постепенно сократился - но это и было нормально, учитывая, в какую яму скатился Хейкки после первой гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи не оправдывал??? Он выиграл первую же гонку... Каких же тогда результатов от него ждали?????

А Алонсо вообще много чего говорит... (причем под шины все перестраиваются)

И слил вторую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Она, похоже, знакома только тебе. Я тебе всего лишь указал на твою же ошибку

Какую ошибку? Это ты посчитай получше, насчет 2006 года. Я тебе уже говорил об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими???? - не первый номер???????? :blink: ага, каэш.

Да в жизни бы он не перешел в МакЛарен в качестве второго пилота! Из-за него ж Шуми турнули. Боялись, что Флав опередит.

Физи не оправдывал??? Он выиграл первую же гонку... Каких же тогда результатов от него ждали?????

А Алонсо вообще много чего говорит... (причем под шины все перестраиваются)

И Агури я не трогаю.... Такумчик же рулит.... он в третий сегмент квалы прошел... А Юдзи Иде... это вообще чудо:D

Насчет Кими- я всего лишь хотел сказать что для того, чтобы команда оптимизировала для тебя машину, не нужно иметь статус чемпиона или любимца. По одной гонке судить о пилоте некорректно, а по остальным все проявилось :(

2 Fisico

Проиграть на пит-стопе это одно, а в гонке на последнем круге- другое. Опять же сравниваем ведро и чемпионскую машину <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И слил вторую.

"Слила" сломавшаяся машина - и только с подачи П****а Уинзора весь мир "узнал", что оказывается, Физикелла ошибся-де в девятом повороте, повредил машину, на первом круге, и дескать, она к концу гонки начала терять скорость. Мол, ошибка Физикеллы. Фигня все это. Малайзия - не та трасса, на которой где-то что-то можно разбить под машиной - почему болид был таким надежным в Австралии, где требования и к подвеске, и вообще к надежности машины куда выше - и сколько мы можем вспомнить прецедентов, когда подвеска ломалась, выходила из строя именно в Мельбурне - вот вам, пожалуйста, Вурц в 1999, оба Эрроуза в 2000, Мика Хаккинен в 2001, случай Михаэля с демпферами в 2003 - все они пострадали из-за достаточно неровного мельбурнского покрытия, приведшего к поломкам подвески. Почему же в Малайзии, где супермегапокрытие, супермегатрасса, всегда прощавшая гонщикам даже тяжелые ошибки (как две Феррари вылетели в 2001, и хоть бы хны, хоть бы что сломалось - ни фига! А еще сколько машин в том же году вернулось с обочины!), почему именно там мелкая ошибка, никак не отразившаяся на позиции (а дело-то на первом круге было, судя по тому, что говорит П***р Уинзор), никак не зафиксированная телекамерами, привела к потере гонки, и могло бы такое быть, или эта поломка вызвана другими обстоятельствами, как мне и представляется, собственно? И почему то же самое повторилось в Имоле, где было буквально видно, как машина села на брюхо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно без конца обсуждать каждую гоку Физи, которые он "слил"\ выиграл... Это же отдельные эпизоды...

А Алонсо, насколько я знаю, в Ф1 пришел еще до 2005... при этом особых героических результатов в первые годы не проявлял (как, например, сейчас Хэмильтон)

Да и 5е место в 2005 было вполне неплохим, учитывая, что Шумик на халяву получил 10 очков, а Монти был очень близко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Fisico

Проиграть на пит-стопе это одно, а в гонке на последнем круге- другое. Опять же сравниваем ведро и чемпионскую машину <_<

Это ведро квалифицировалось четвертым, в нормальных погодных условиях, и совершенно нормлаьным образом лидировало в гонке - так что это была отнюдь не плохая машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему то же самое повторилось в Имоле, где было буквально видно, как машина села на брюхо?

Когда вместо того, чтобы выйти из Тамбурелло, болид поехал прямо - в стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае нам с тобой говорить не о чем.

Или ты по теме говоришь, я тебе дал вчера вечером пищу для размышлений, или пофег - можешь молчать, я не страдаю:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ведро квалифицировалось четвертым, в нормальных погодных условиях, и совершенно нормлаьным образом лидировало в гонке - так что это была отнюдь не плохая машина...

Которая набрала за сезон 35 очков? Да ты оптимист :) и то в этом заслуга пилотов, особенно Джанкарло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Кими- я всего лишь хотел сказать что для того, чтобы команда оптимизировала для тебя машину, не нужно иметь статус чемпиона или любимца.

Может и не нужно, но именно так чаще всего бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого:

разгромных проигрышей (от пол-секунды) у физи 5 (европа, франция, британия, италия, бразилия)

у алонсо разгромных проигрышей нет

В Европе у Алонсо была выигрышная позиция для квал.круга - на восемь мест позже Физикеллы, сто есть все-таки разница...

Франция - да, Физикелла ошибся, идя почти вровень после первых двух секторов.

Британия - топлива было больше в баках, правда, проигрыша в секунду это все же не оправдывает...

Италия - была ошибка в первом повороте, да и топлива крапаль побольше.

Бразилия - смотри Европа. Только с еще большей разницей после схода Физи в Спа, и второго места Алонсо.

Не знаю плачевная эта для тебя статистика или нет, решать каждому самому.

Но получается:

разгром (5:0) по сильным проигрышам,

проигрыш по средним (2:1)

и паритет по крапалям.

2006-й уже считать не стал, т.к.увы, но из этого примера видно, что ты пытаешься представить факты в выгодном для себя свете - например, начинаешь квалы суммировать, учитывая японию с австралией, что не есть гуд.

Почему? Я суммировал квалификации в 2005, показав, какую шутку могут сыграть цифры с Алонсо:-) А в 2006 я высказывался вчера, пока мне нечего добавить, кроме того, что я уже сказал - во первых, Физи выглядел явно лучше в квалификациях, чем в 2005, во вторых, у него, к сожалению, было и больше проблем в квалификации, помешавших ему выступить еще лучше, в третьих, он если и уступал Алонсо, то намного меньше, чем годом ранее. Так ведь, или нет? Я представляю факты так, как они есть - для меня, следя пристально за Физикеллой и Алонсо.

А про прикол с суммированием всех времен 2005 квалификаций, я сразу заявил, что это именно прикол, шутка:-)

ЗЫ: не учел лишь те моменты, когда нашим 2-м героям "помешали" в их решающих попытках - это оставляю на растерзание твоей феноменальной памяти.

С Алонсо такое было в Мельбурне. И в Монце (там еще с покрышкой беспонтовый прокол был):-) Впрочем, Физикелла тоже пострадал от фемиды - в Монако. Про Нюрбург все знают, отмороженный Вильнев подложил конкретную свинью.

Которая набрала за сезон 35 очков? Да ты оптимист :) и то в этом заслуга пилотов, особенно Джанкарло

Во первых, 33 очка. Во вторых, Вурц набрал 17 - чисто математически его вклад был больше. В третьих, в Канаде Бенеттон был очень приличной машиной - на равных боролся с с Феррари. Ты про шины не забывай - именно после Канады, но после, а не до, Гудьир совершил качественный рывок - во Франции обе Феррари заняли первые два мест, Вильнев вернулся в очки, даже на четвертое место, два Джордана (тоже на Гудьире) отлично квалифицировались. А Бенеттон пополз вниз... Во Франции Физикелла, к сожалению, уступал даже Зауберу Алези - правда, Джанкарло ехал на запасной машине, и у него был еще внеплановый пит-стоп...

Когда вместо того, чтобы выйти из Тамбурелло, болид поехал прямо - в стену?

Да-да. Не, ну разве не видно было, что это ненормально? Да и там просто так не ошибешься - в том месте, если все в порядке с машиной, никаких проблем никогда ни у кого не было, что в старой конфигурации, что в новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, 33 очка. Во вторых, Вурц набрал 17 - чисто математически его вклад был больше

Я не сторонник таких выкладок. 2 вторых места более показательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может болельщики Физико не согласятся но лучший Физико которого я видел, это в 1998 на голубом ведре Бенеттона. В том году было всего 2 подиума, но каких!

Подиум в Монако тоже был небезупречным - Физи ошибся кругов за двадцать до конца гонки в Ла Раскасс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может болельщики Физико не согласятся но лучший Физико которого я видел, это в 1998 на голубом ведре Бенеттона. В том году было всего 2 подиума, но каких! А потом его карьера как пилота пошла потихоньку вниз. ИМХО в 1998 он не отдал бы гонку на последнем круге.

В 1998 Физико кстати проиграл внутрикомандную дуэль Вурцу. Так что не лучший. Лучший, на мой взгляд, 2000. В одиночку побил всех, кроме Виллов, Маков и Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S Fisico, ты помоему во всех топах ругаешься, бери пример со своего интиллегентного кумира

Да вовсе нет, покажи мне того, с кем я ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подиум в Монако тоже был небезупречным - Физи ошибся кругов за двадцать до конца гонки в Ла Раскасс...

Зато сначала как с Шумом боролся, погоди, по моему уже я тебе доказываю что Физика хороший пилот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1998 Физико кстати проиграл внутрикомандную дуэль Вурцу. Так что не лучший. Лучший, на мой взгляд, 2000. В одиночку побил всех, кроме Виллов, Маков и Феррари.

По квалификациям он у Вурца выиграл, по поулам выиграл, по подиумам выиграл - говорить об однозначном проигрыше только лишь из-за очков - да если и вспомнить, как все могло быть иначе, не уступи Физи четвертое место Вурцу в Сильверстоуне круга за три до конца - именно уступи, по договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сначала как с Шумом боролся, погоди, по моему уже я тебе доказываю что Физика хороший пилот :)

Куда ярче была борьба Шуми с Вурцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сначала как с Шумом боролся, погоди, по моему уже я тебе доказываю что Физика хороший пилот :)

Что ж, форум - это театр:-) И роли тут меняются:-)

Он хороший, но 1998 - не его лучший сезон... И в Канаде он все-таки упустил победу, что ни говори... Лично я так чувствую... Еще и в Австрии упустил подиум, по своей ошибке :(

Куда ярче была борьба Шуми с Вурцем...

Зато Физи выдал сенсацию в квалификации, лидируя около получаса... В конце концов Михаэль так и не побил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда ярче была борьба Шуми с Вурцем...

Точно :D я больше ни разу не слышал чтобы Попов так заорал :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно :D я больше ни разу не слышал чтобы Попов так заорал :ph34r:

Посмотри ГП Австралии 1999, рестарт после аварии Сандро Занарди, или следующую гонку, Бразилия 1999, когда Баррикелло выходит в лидеры - вот он там заорал, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри ГП Австралии 1999, рестарт после аварии Сандро Занарди, или следующую гонку, Бразилия 1999, когда Баррикелло выходит в лидеры - вот он там заорал, честное слово!

или же финиш этой самой Австралии-99. Орёт так, как будто его комментаторская кабинка падает вниз. :lol:

Эх, верните нам его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...