Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

У Флава есть странная привычка призывать Физи к обгону за несколко кругов (2-3) до финиша. В прошлом году за 2-3 круга до финиша он призывал Физи обогнать Кими, хотя Физи был от Кими не на дистанции атаки ;)

ну тогда это был Алан Пермейн, у него очень такой характерный голос. А Бриаторе, помнится, поздравлял Физи с победами - в Австралии и Малайзии. Больше я не слышал, чтобы на связь выходил именно он.

Хорошо бы... тогда можно посмотреть формулу еще несколько лет... Если Физико уйдет, и смысл смотреть гонки пропадет...

Да, я с трудом представляю Ф-1 без Физикеллы, он нужен мне в гонке, на какой бы позиции ни находился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер ушел, смысл смотреть гонки не пропал. :)

А Ральф остался. Смысл интересоваться гонками как раз появился. Жаль Физико и Ральфу пришлось этого с 97г ждать 10 лет. Физикелла и Рено смогут вновь бороться за победы после уверенной адаптации к шинам Бриджстоун. Возможно уже летом/осенью 2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты про Рено? У них с инженерией все в порядке. Будь сейчас Р27 на Мишлах наверняка была бы одна из лучших, если вообще не лучшая. Им надо как-то подстраивать машину под Бриджы, судя по всему это не легко, если было бы легко давно бы решили эту проблему.

Если с инженерами всё в порядке,то должны были эту проблему успешно решить.

Прочитал обалдел, еще 4 сезона собирается ездить! Он с ума что ли сошел? Хотя если Хэйкки дальше будет ошибаться тогда возможно в следующем году состав Рено будет такой: Д.Физикелла и Н.Пике

Вопрос,возьмут ли его хоть в какую нибуть команду. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.07 Спортивный директор команды ING Renault F1 не падает духом.

Сейчас команда ING Renault F1 переживает не самые простые времена – но в прошлом сезоне ситуация была диаметрально противоположной. Напомним, что в чемпионате-2007 команда ING Renault F1 лидировала после трех гонок и уверенно шла к своему второму чемпионскому титулу. Сейчас же пилоты команды ING Renault F1 борются за попадание в очковую зону. Однако спортивный директор команды ING Renault F1 Стив Нильсен не показывает разочарования.

Стив Нильсен заявил в интервью: «Успех значительно облегчает жизнь, но когда ты борешься в середине пелотона, все оказывается гораздо более сложным! В этом году у нас больше работы, так как мы гораздо больше участвуем в пятничных заездах. Также из-за определенных обстоятельств в последние две недели нам пришлось дважды задействовать тестовый болид для квалификации и гонки. Это добавило прессинга на нашу команду ING Renault F1.

Однако мы справились с этим вызовом и продемонстрировали, что нам многие задачи по плечу. На данный момент мы выжимаем максимум из имеющегося в нашем распоряжении болида, а это всегда нелегко. Но у нас никто не падает духом. Мы знаем, что наши соратники на фабрике работают, не покладая рук для выправления сложившейся ситуации. Мы уверены, что нам по силам вернуть себе утраченные позиции».

Renault chins not dropping

Перевод: spam.spam, vlado

Источник: f1.gpupdate.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хонды постоянно не получается что то.

К тому, что в Рено слишком типличные отношения были с мишленом, перешли на бридж и вся инженерия пропала, не могут сделать шасси.

Получается, что это судьба их наказывает за 2005-й год, когда красные не ехали из-за своих "Бриджей". Только Инди в этом году не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне слышалось: Фас, Трулли, фас! :)

И так прокатит ... жаль что он его не обогнал ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шустрик Дата Сегодня, 0:34

Хорошо бы... тогда можно посмотреть формулу еще несколько лет... Если Физико уйдет, и смысл смотреть гонки пропадет...

Здарова-)) Если Физи уйдет, то да... Ф1 я смотреть точно перестану, мне там смотреть будет некого. А про результаты Хейкки можно и по радио послушать

Лидер команды ING Renault F1 Джанкарло Физикелла заявил, что он хочет провести в Формуле-1 еще не менее 4 сезонов.

Это было бы просто ОФИГИТЕЛЬНО ЗДОРОВО. Если Флав подпишет контракт с Физи до 2011, то я вступлю в фан-клуб Флавио Бриаторе и буду его фанаткой до окончания карьеры Физи... хотя, думается, ни тому ни другому не суждено случиться...хехе

Вряд ли Пике будет ездить лучше Хейкки, Хейкки хотя бы в свободных заездах неплохо выглядит... Если б Пикетик был лучше, он бы сейчас вместо Хейкки был.

А в команду (пусть и не в топ-команду) Физи с руками и ногами захапают, если будет на чье место.

А то может оказаться, что у всех контракты... Такое уже случалось в начале Физиной карьеры... если б он тогда не в Рено попал, может уже чемпионом был бы.

Шумахер ушел, смысл смотреть гонки не пропал.

Ну у кого как. Я знаю фанатов Шуми, которые с его уходом перестали смотреть Ф1.

Да и как можно будет смотреть гонку, когда знаешь что на месте Физи сидит какой-нить Пике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у кого как. Я знаю фанатов Шуми, которые с его уходом перестали смотреть Ф1.

а я целую семью :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у кого как. Я знаю фанатов Шуми, которые с его уходом перестали смотреть Ф1.

Да и как можно будет смотреть гонку, когда знаешь что на месте Физи сидит какой-нить Пике...

Не знаю, лишать себя удовольствия смотреть гонки не стоит, на мой взгляд. Время идет все меняется, одни приходят, другие уходят- это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда это был Алан Пермейн, у него очень такой характерный голос. А Бриаторе, помнится, поздравлял Физи с победами - в Австралии и Малайзии. Больше я не слышал, чтобы на связь выходил именно он.

Да, я с трудом представляю Ф-1 без Физикеллы, он нужен мне в гонке, на какой бы позиции ни находился.

Уход Хилла пережил, Алези очень и очень с трудом. С Физикой не знаю, с Испании 1998 года Болею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renault посетит Варшаву

Команда Renault этим летом планирует посетить столицу Польши. Варшава станет ареной очередных покатушек пилотов французской команды – 3 июня Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен проведут демонстрационные заезды по улицам этого города.

Программа Renault Roadshow стартовала в 2003 году. За это время команда посетила Москву, Севиль, Токио, Лион, Стамбул и Рим. Более полтора миллиона зрителей смогли увидеть современные технологии Формулы-1.

А я думал, что они по городам ездили из-за спонсора Милд Севен, оказывается это ихняя инициатива, то есть программа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Renault проведет кризисное собрание?

Нужно спасать солдата «R27»

Если верить информации, опубликованной в немецком журнале Auto Motor und Sport, в пятницу команда Renault проведет в Энстоне кризисное собрание, инициатором которого выступил директор команды – Флавио Бриаторе.

Как это можно бы констатировать по итогам первых трех гонок этого сезона, R27 нуждается в серьезных доработках. Благодаря усилиям Джанкарло Физикеллы, самым лучшим ее результатом было пятое место в Гран-При Австралии. Чтобы достигнуть уровня конкурентоспособности болидов Ferrari, McLaren и даже BMW, французской машине нужно быть быстрее на каждом круге примерно на 1,5 секунды.

Возможно, что во время это собрания будут затронуты технические вопросы.

У R27 есть несколько недоработок, но основные из них связаны с аэродинамикой и подвеской. Также возможно, что Renault уделит внимание рассмотрению вопроса, связанного с модификацией базы шасси и распределению массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что это судьба их наказывает за 2005-й год, когда красные не ехали из-за своих "Бриджей". Только Инди в этом году не повторится.

Хм-м, интересные дела...

Я тебя правильно понял - оказывается, сегодня судьба наказывает Рено (!) за то, что 2 года назад Феррари из-за Бриджей слила сезон , и у французов хватило наглости отобрать титул у семикратного? :o:huh:

Да-а-а, бывает же такое... И до чего же злобнофобствующая тётенька эта самая Судьба у нас получается в таком случае! :o

И отмороженная шумофилка к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дени Шеврие: "Влияние инженеров не так велико..."

От: 20 апреля 2007

Дени Шеврие, главный моторист Renault: "В 2006-м мы заработали 46 очков после трех Гран При, в 2007-м — всего девять. Сегодня Renault не фаворит, а одна из команд средней группы, с этим нелегко смириться, но мы — гоночная команда, характер которой проявляется именно в момент кризиса. К сожалению "замораживание" регламента на моторы, монополизация поставок резины и другие ограничения отнимают у нас возможность повлиять на результат. Прежде инженеры могли сыграть критическую роль, если машине не хватал эффективности, сейчас наше влияние не так велико".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, лишать себя удовольствия смотреть гонки не стоит, на мой взгляд. Время идет все меняется, одни приходят, другие уходят- это жизнь.

Ну да... Просто вопрос в том, будет ли удовольствие их смотреть. Я, наверняка, буду думать, что Алонсо (Масса, Кими, Росберг и т.д.) ездит, и Физи мог бы ездить, но Физи нет.. Я, может, буду ненавидеть тех, кто остался после Физи, и тех, кто пришел на его место... Вряд ли будет хоть какое-то удовольствие от просмотра.

Хорошо б, они опять в Москву прикатили, а то в прошлый раз я за них еще не болела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да... Просто вопрос в том, будет ли удовольствие их смотреть. Я, наверняка, буду думать, что Алонсо (Масса, Кими, Росберг и т.д.) ездит, и Физи мог бы ездить, но Физи нет.. Я, может, буду ненавидеть тех, кто остался после Физи, и тех, кто пришел на его место... Вряд ли будет хоть какое-то удовольствие от просмотра.

Хорошо б, они опять в Москву прикатили, а то в прошлый раз я за них еще не болела :(

Стала болеть после их чемпионства? А ненавидеть то за что, тех кто придет на его место. Что они будут виноваты в том, что Физико покинет Формулу по той или иной причине? Не переживай найдешь за кого болеть. Да и надежда что Физико останется есть, в лице Ковалайнена. ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.07 Хейкки Ковалайнен пока не выказывает беспокойства

Хейкки Ковалайнен был уверен в том, что ему придется нелегко дебютировать в чемпионской конюшне Renault. Сейчас на счету финна после трех гонок одно очко, Хейкки не сомневается в своих силах. Однако финн не ожидал, что его болид будет так сильно проигрывать конкурентам по скорости.

В своей колонке на BBC Хейкки Ковалайнен заявил: «Мы думали, что нам удастся восстановиться в течение зимы – в некоторые дни мы выглядели отлично, а иногда сильно уступали. Мы до сих пор не понимаем, почему же наш болид ведет себя так, а не так как нам хочется. Он был создан теми же самыми людьми, что и предыдущие модели, завоевавшие 4 чемпионских титула. У нас тот же самый надежный двигатель, но, тем не менее, огромное количество вопросов.

Сейчас проводится большое количество исследований на всех наших фабриках, и все специалисты усердно работают для того, чтобы максимально быстро выправить сложившуюся ситуацию. Пока я не могу сказать большего. Но мы вернем себе утраченные позиции. У нас лучшие механики, инженеры и конструкторы, у нас просто фантастическая команда. Вне всякого сомнения, мы найдем решение.

Но я сохраняю реальный подход к происходящему. На данный момент я живу своей жизнью, и лучше оставаться спокойным, а не паниковать, когда происходят неудачи. Сейчас гораздо сложнее механикам, чем мне. Они раньше работали с Фернандо Алонсо, и они привыкли одевать прогретую резину и ждать первых мест. А сейчас мы боремся только за попадание в десятку лучших».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стала болеть после их чемпионства? А ненавидеть то за что, тех кто придет на его место. Что они будут виноваты в том, что Физико покинет Формулу по той или иной причине? Не переживай найдешь за кого болеть. Да и надежда что Физико останется есть, в лице Ковалайнена. ;):)

В общем-то болеть я и правда стала после их победы, в 2006, хотя с Рено это связано не было...Я сразу начала болеть за Физи... И я не говорю, что правильно ненавидеть других за то, что они талантливы и молоды, и за то, что (не даф Бог) Физи уйдет... Мне было бы за это стыдно...И я не собираюсь делать это сознательно. Просто Физи занимает в моей жизни особое место, и ни один другой гонщик не сможет стать для меня тем, кем является Физи... хотя Хейкочку я поддерживаю, да и Кимка молодец, Хемильтон - просто зверь, а Трули ....с его "паровозиком" - такой зайка :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшую пятницу команда ING Renault F1 провела «кризисное совещание».

В прошедшую пятницу Энстон – английская деревушка в графстве Западный Оксфордшир – стала ареной интенсивного мозгового штурма в исполнении руководства команды ING Renault F1. Об этом сообщил немецкий журнал Auto Motor und Sport. По его сведениям в штаб-квартире команды ING Renault F1 прошло совещание по поиску способов выхода из кризиса, в который попали действующие чемпионы мира.

Напомним, что сейчас команда ING Renault F1 занимает только четвертое место в Кубке конструкторов. После ухода Фернандо Алонсо нынешние пилоты французской команды Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен не смогли подняться выше пятого места в прошедших трех Гран-при чемпионата-2007.

С планом по выходу из кризиса должен был выступить босс команды ING Renault F1 Флавио Бриаторе. Итальянец ранее заявлял, что в оставшихся 14 гонках сезона он попытается сократить 1,5-секундное отставание на круге от лидеров.

Вне всякого сомнения, причина неудач команды ING Renault F1 заключается в несовместимости шасси R27 и покрышек Bridgestone, и именно в этих аспектах – изменения в подвеске, колесной базе, аэродинамике и распределении веса – ожидается продвижение вперед.

Однако пока еще ничего неизвестно о принятых решениях.

Renault 'crisis meeting' on Friday

Перевод: spam.spam, vlado

Источник: dailyf1news.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! Дождались!

1.5-секундное отставание - это ж кошмар....

А эта фраза как-то переведена неудачно:

После ухода Фернандо Алонсо нынешние пилоты французской команды Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен не смогли подняться выше пятого места в прошедших трех Гран-при чемпионата-2007.

Глагол "мочь" выражает способность, возможность совершения действия, а с 1.5-секундным отставанием, лучше бы употребить "не совершили чуда, не нарушили физических законоа" - жаль только по стилистике не подходит...

Эх, Флав, Флав... Думай, решай проблему-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физикелла замахнулся на рекорд Патрезе

Рикардо Патрезе покинул гонки Формулы-1 по окончанию сезона 1993 года. К этому времени итальянец провел 256 Гран-При. Рекорд своего соотечественника надеется побить Джанкарло Физикелла.

Физикелла в интервью Gulf News: “Я рассчитываю побить этот рекорд прежде, чем покину гонки”.

Правда, для этого Джанкарло придется задержаться в чемпионате до 2011 года. А учитывая его результаты в последние годы и наличие у Renault в запасе такого талантливого пилота, как Нельсон Пике, осуществить эту затею будет нелегко. Тем не менее, Физикелла надеется, что задержится в Renault еще на несколько лет.

“Я очень надеюсь, что покину гонки исключительно после выступлений за Renault,- сказал он. - Это лучшая команда, в которой я когда-либо выступал”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Патрезе, если я не ошибаюсь, держит еще рекорд по количеству сезонов в Формуле-1. Для того чтобы его побить, Физико понадобиться еще лет семь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Патрезе, если я не ошибаюсь, держит еще рекорд по количеству сезонов в Формуле-1. Для того чтобы его побить, Физико понадобиться еще лет семь.

Тогда гонок в сезоне было меньше, поэтому нынче быстрее можно догнать по ГП а вот по сезонам, если только молодежь нынешняя побъет, Нико Росберг например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда гонок в сезоне было меньше, поэтому нынче быстрее можно догнать по ГП а вот по сезонам, если только молодежь нынешняя побъет, Нико Росберг например.

А молодежь нынче уже не та, мечтает поскорее выиграть титул, а потом сорваться из Ф-1, "зажить настоящей жизнью". Нет той преданности, любви к Ф-1, того пиетета, что ранее - один не считает ее спортом, другой бухает и прилюдно "кладет" на свое руководство, еще и сверху присыпает, третий прочит Феррари Массы - а на Спайкере даже новичка одолеть не может...

А Патрезе, если я не ошибаюсь, держит еще рекорд по количеству сезонов в Формуле-1. Для того чтобы его побить, Физико понадобиться еще лет семь.

Ты снова со своими "мегаподсчетами". Пять лет ему надо, не более того, этот сезон - уже двенадцатый... У Патрезе - 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты снова со своими "мегаподсчетами". Пять лет ему надо, не более того, этот сезон - уже двенадцатый... У Патрезе - 17.

Яж написал - побить, превзойти, значит понадобиться 18. Или ты текущий сезон посчитал уже законченным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...