Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Дружба:-) Ну я в самом деле не всерьез, я и не сомневаюсь, что без Шумахера дела шли бы куда хуже - с кем бы там ни было. Но титулов-то все равно эти года не принесли, а второй, как говорится, лишь первый из проигравших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чего? Мы говорим о Кубке Конструкторов, и о 2005 сезоне. Читай внимательно.

Читаю -

Надо было сразу Физикеллу с Массой брать.

, сразу это в 2006г , только возможно .

А о 2005 , кто мог знать , что Бриджи так провалятся и еле 3е место , возьмут

А скорей всего Выграл бы Майкл 2005г (если б не Бриджи , например) и ушёл бы он после 2005г , на это и был расчёт Барика и его контракт до конца 2006г , типа опытный и Ферры знает давно , к нему , уже не Массика конечно б пристигнули (2 бразильца , маловероятно) и опять , Физи не взяли б .

Итальянец в Феррари , это разлад в команде и шумиха , полюбому поводу и тд и тп . . А на перспективного он уже не тянет . Уж извини , при всём моём уважении к Физи .

А уж с Майклом , ну рядом не стоял . Не смеши . :unsure:

Что такое второе место для гегемона последних лет? Ничего!

Ничего , но 2е место только в Японии нарисовалось . А что в начале сезона была задача , занять 2е место ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сама подумай - Массе после сезона в Феррари уже прочат борьбу за титул. В этом году. А если бы он дебютировал в 2005, не было бы логично предположить, что в 2006 он мог бы бороться за титул? И даже несмотря на то, что это шутка, никакого бреда тут нет. Это просто шутка. Не бредовая.

....

Ну я считаю , что бредовая , хотя и шуткаа , но зная тебя , это не шуточно , а мечтательно звучало . :unsure:

То что разговор сейчас о возможности Титула Масяни говорится , так только потому что Майкл ушёл , а Кими новичёк в Команде и что если Массик не наксячит в начале сезона и будет отрыв , + Ферры будут сильны , то Команда на нём и сосредоточится .

А с Майклом , такого - по определению , не могло быть . Но если б Массик 2й год гонялся , То КК скорей всего взяли . :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драше, а перспективный это только молодой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я думала ты на полном серьезе...сейчас увидела смайлик)ну ставь картинками :p )))

А что , эти -ЗАКОРЮЧКИ , это смайлик ????? :o:unsure:

Ну вы даёте , а потом ещё в бутулку лезут :rolleyes:

Что трудно картинку поставить 1 кликом ? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драше, а перспективный это только молодой?

аngi , а молодой это сколько ?? :o:rolleyes::lol:

В Ф-1 в 34 , уже нет .

Так что скажу , что перспективный , это не только молодой .

Не понятно , что ты хочешь , развести демагогию ? :rolleyes::lol: Вопрос то риторический . Зачем спрашиваешь, когда сама знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да куда мне, демагогию разводить..

я просто хочу знать твое мнение про возраст. Извини, хотела.

Я считаю что перспектив нет у человека, когда возраст ему мешает уже с точки зрения здоровья - то простатит в кокпите сидеть не дает, то мозги уже не соображают, то сосуды перегрузок не выдерживают

или когда у него нет мотивации

он или все выиграл, и ему больше некуда стремиться

или, наоборот, уже много лет нет никакого прогресса - пра забивать болт и заниматься чем то другим

ну, еще если просто сменились приоритеты. Прошел кризис 30 лет, и он вдруг решил что пчел пока разводить.

но не тогда когда все сложилось и идет работа.

хотя, если считаеш что я развожу демагогию, гуд бай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да куда мне, демагогию разводить..

я просто хочу знать твое мнение про возраст. Извини, хотела.

Я считаю что перспектив нет у человека, когда возраст ему мешает уже с точки зрения здоровья - то простатит в кокпите сидеть не дает, то мозги уже не соображают, то сосуды перегрузок не выдерживают

или когда у него нет мотивации

он или все выиграл, и ему больше некуда стремиться

или, наоборот, уже много лет нет никакого прогресса - пра забивать болт и заниматься чем то другим

ну, еще если просто сменились приоритеты. Прошел кризис 30 лет, и он вдруг решил что пчел пока разводить.

но не тогда когда все сложилось и идет работа.

хотя, если считаеш что я развожу демагогию, гуд бай :)

Ну как маленькая :rolleyes::lol:

Как будто не понимаешь . Естествено перспективный , у кого ещё много в переди , но ни как не в 34г в Ф-1 , тем более для перехода . Да и роста результатов не видно .

Физи хороший Пилот, но таже история что и с Жаном Алези , не попал в своё время в команду хорошей машиной и всё . Перспекитвы нет .

Да сейчас в Рено он будет безусловным лидером и думаю попробует побороться , тем более машина то Чемпионская . Но вот веры нет ни какой (всё конечно может быть и я желаю успеха ему .

Но похоже эти 2 года и Флав его просто сломал . Как когда то Рон Култа , ради Мики .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как маленькая :rolleyes::lol:

Как будто не понимаешь . Естествено перспективный , у кого ещё много в переди , но ни как не в 34г в Ф-1 , тем более для перехода . Да и роста результатов не видно .

Физи хороший Пилот, но таже история что и с Жаном Алези , не попал в своё время в команду хорошей машиной и всё . Перспекитвы нет .

Да сейчас в Рено он будет безусловным лидером и думаю попробует побороться , тем более машина то Чемпионская . Но вот веры нет ни какой (всё конечно может быть и я желаю успеха ему .

Но похоже эти 2 года и Флав его просто сломал . Как когда то Рон Култа , ради Мики .

Да и сам Физи не особо верит-то, вон говорит в интервью, что Ферры пока сильнее, проблемы не решены с покрышками, пока Рено тянет перед сезоном на 3-4 место, посмотрим в гонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barcelona Test Summary

14/02/2007

Giancarlo completed three days of testing in the R27 at Barcelona, alongside team-mate Heikki Kovalainen.

Day 3: 91 laps, 418 km, fastest lap: 1:22.758, 9th fastest

Giancarlo suffered a mechanical failure towards the end of the morning, and was only able to begin the major part of his programme in the afternoon. The Roman conducted aerodynamic evaluations, followed by set-up testing on his car

Day 2: 131 laps, 601 km, best lap: 1:21.997, 5th fastest

“We worked well today, completed lots of laps and didn’t have any problems at all. In terms of performance, the times are clearly very close but we seem competitive. It was a good day for us, and I hope we can achieve the same tomorrow.”

Day 1: 83 laps, 382 kms, fastest lap: 1’23.896, 11th fastest

“I was able to complete my programme today without difficulties. It was a good first day’s testing. The track’s changed due to the new layout but the car handled well right from the start. We’ve got another big day’s work ahead of us tomorrow."

http://www.giancarlofisichella.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джанкарло Физикелла подтвердил в интервью Gazzetta dello Sport, что ему приходилось работать на Фернандо Алонсо в последние два года, и сказал надежду, что команда вновь сделает ставку на одного из гонщиков. Вот почему он считает, что очень важно как можно лучше начать сезон-2007.

«Отлично стартовать в первой же гонке будет крайне важно, но не менее важно продолжать в том же духе и стабильно набирать очки, – говорит Физико. – Ну а там будет видно, решит ли Renault сделать ставку на одного из своих гонщиков, чтобы привести его к чемпионскому титулу. Так было в последние два года, и это срабатывало. Но по целому ряду причин выбор был не в мою пользу. Скажем так, если после трех или четырех гонок один из нас будет в лучшей позиции, Renault может принять такое решение».

Несмотря на относительно невысокие результаты, показанные на тестах, Джанкарло уверен, команда сумеет прибавить к началу чмпионата.

«Мы не можем развить такой же темп, как лучшие из соперников, но R27 будет полностью готов лишь к завершающим шести дням тестов, и самыми важными будут испытания в Бахрейне, – говорит Физикелла. – Пока неясно, как мы выглядим на фоне соперников. В Монтмело мы уступали Ferrari, хотя новое крыло помогло улучшить результаты. Однако анализировать итоги тестов непросто: возможности соперников можно оценить лишь отчасти. Трудно просчитать, как много топлива у них на борту. К примеру, в Валенсии у Ferrari были проблемы, а McLaren выглядела грозной силой, их было не догнать. А вот в Монтмело мы и McLaren показывали близкие результаты, а Ferrari была впереди».

Физико о КТ в 2005 и 2006 годах и своих оптимистичных настроениях на 2007 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:

Ждем Бахрейна :)

очень важно как можно лучше начать сезон-2007

Выдержит ли прессинга? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физико о КТ в 2005 и 2006 годах и своих оптимистичных настроениях на 2007 год.

Да, Бахрейн частично сможет дать ответы на некоторые вопросы, но полностью ситуация прояснится лишь в Мельбурне.

Касаемо Физико, то боюсь, что прессинг может сыграть свою роль. Т.к. на словах, в интервью он всегда оптимистичен, а в гран-при ситуация разворачивалась часто не в его пользу. К примеру, сейчас он говорит о том, что после нескольких гонок в ход может войти КТ. А кто из пилотов застрахован, допустим, от того, что в одной гонке он не заглохнет, а в другой не сойдет по тех. причинам? А ведь уже даже несколько таких неудач может привезти к определенным ходам со стороны команды, а именно к КТ на благо более удачливому пилоту. В свою очередь второй пилот может быть психологически надломлен.

Так что кроме мотивации и собранности Физико пригодится удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Джанкарло Физикеллой

25.02.200

После двух сезонов в тени чемпиона мира Фернандо Алонсо, Джанкарло Физикелла нацелен на успех в этом году. В этом интервью Физикелла объясняет, почему этот год может стать для него успешным и где он сможет полностью реализовать свой потенциал...

Вопрос: 2007-й будет третьим годом, проведенным в составе Renault. Каковы Ваши ожидания?

Джанкарло Физикелла: От нового сезона у меня самые положительные ожидания. Renault - единственная топ-команда со стабильной технической структурой, и только они знают, как создавать машины-победительницы. Для меня, это будет третий год в команде, и я чувствую себя здесь очень комфортно. У меня будет новый напарник по команде (Хейкки Ковалайнен), и у нас уже сложились отличные взаимоотношения и понимание. Командный дух после двух успешных сезонов очень силен, поэтому мы настроены вполне оптимистично. Когда вы подряд выигрываете два чемпионата, думаю единственным продолжением должен стать третий чемпионский титул!

Вопрос: Насколько Вы уверены в том, что сможете повысить свой уровень выступлений и побороться за чемпионскую ккорону?

Джанкарло Физикелла: Моя цель - побороться за титул в этом году. Я так же начинал каждый сезон в Renault, но из-за различных причин, события прошлых двух лет складывались не так, как мне этого хотелось. У меня есть фантастическая возможность в 2007-м. В составах команд произошло большое количество изменений, и многие говорят о начале новой эры Формулы 1. Для меня, все же, это не новое начало: я продолжу путь, который прервался в 2006-м. Я смог улучшить свои результаты в прошлом году, и моя цель на этот сезон сделать то же самое.

Вопрос: Стабильность команды будет подспорьем в течение нового сезона?

Джанкарло Физикелла: Думаю, да - но мы не боимся перемен. Всегда приятно начинать сезон в стабильной обстановке, и по ходу чемпионата улучшать взаимоотношения с командой. Эта преемственность позволит нам быть конкрурентноспособными с самого начала сезона, а если вспомнить 2005-й и 2006-й года, мы увидим, насколько важен уверенный старт в первых гонках. Мы внесли необходимые изменения в работу, особенно в свете перехода на резину Bridgestone. В последние сезоны, мы видели, что Renault очень хорошо приспосабливается к новым условиям. Я уверен, что в этом году мы сможем приспособиться не хуже.

Вопрос: Вы уже имели возможность опробовать новую резину Bridgestone. Каковы Ваши впечатления?

Джанкарло Физикелла: Эти первые испытания были очень важны, для того чтобы почувствовать резину и ее характеристики, но насколько мы преуспели в тестовой работе, мы узнаем только в марте. Резина Bridgestone очень отличается от той, что мы использовали в прошлом году: меньшее сцепление с трассой, и для нее необходимо находить новые оптимальные настройки. Мы уже наладили контакт с представителями Bridgestone, к тому же, я знаю эту компанию как профессионалов своего дела, по работе с ней в прошлом. Я думаю, что мы будем в отличной форме на первой гонке сезона в Мельбурне.

Вопрос: В течение последних двух сезонов, Вашим напарником был чемпион мира. Теперь им стал молодой пилот. Эти перемены играют какую-то роль?

Джанкарло Физикелла: С точки зрения работы, нет. Моя основная цель - выступать на пределе своих возможностей, выжать максимум из машины и сделать все возможное для достижения лучшего результата. Это не зависит от того, кто является моим напарником по команде. Но я уверен, что мой опыт будет очень полезен в течение этого сезона. На данный момент, я третий наиболее опытный пилот в паддоке, и в сезоне, в котором произошло столько изменений в составах больших команд, я думаю это будет очень важно. Люди недооценивают нашу мотивацию: Renault знает как выигрывать гонки и завоевывать чемпионские титулы. Команда очень усердно работала по ходу зимних тестов и это должно принести нам успех.

Вопрос: Во многом, взгляды специалистов и болельщиков Формулы 1 в этом сезоне будут направлены на Вас, как на лидера чемпионской команды. Как Вы будете справляться с подобным вниманием?

Джанкарло Физикелла: Я очень серьезно настроен на достижение успеха в этом году. Как и в любом другом спорте, всегда найдутся критики, сомневающиеся во мне, и которые не сомневаются в том, что я смогу выполнить поставленную задачу. Это их работа - иметь различные мнения. Для меня, все же, это не важно. Люди, работающие в команде, доверяют мне и уверены, что я справлюсь. Я много тренировался этой зимой, и если машина Renault будет быстра и надежна, как в прошлые годы, то у меня появится фантастическая возможность выиграть чемпоинат. Каждый гонщик начинает сезон с нуля. Я уверен, что начало сезона сложится для нас удачно.

www.f1-world.ru

http://www.f1-ukraine.com.ua/index.php?w=n...d=3&id=5471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень удивлен если Рено сольет сезон, или закончит его хотя-бы ниже 3го места в ЛС и КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень удивлен если Рено сольет сезон, или закончит его хотя-бы ниже 3го места в ЛС и КК.

Слить сезон или закончить его вне призёров - это две огромные разницы.

Хотя есть и похожие примеры: Вильямс 97 (123 очка) - 98 (38 очков).

Бенеттон 95 (137-о) - 96 (68-о).

А из совсем уже далёких: Вильямс 87 (137-о) - 88 (20-о).

Примечание: оба раза у\от Вильямса уходил моторист. Бенеттон потерял МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой пример: Ferrari 2004 (262 оч, 1-е место) - 2005 (100 оч, 3-е место)

но кто осмелиться назвать это сливом сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а такой пример: Ferrari 2004 (262 оч, 1-е место) - 2005 (100 оч, 3-е место)

но кто осмелиться назвать это сливом сезона?

Хм! Это был слив сезона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а такой пример: Ferrari 2004 (262 оч, 1-е место) - 2005 (100 оч, 3-е место)

но кто осмелиться назвать это сливом сезона?

Назвать это можно как кому хочется. Однако сезон 04 слишком уникален для сравнения (как и 02).

Во многом из-за явного проигрыша шин Бриджстоун шинам Мишлен в 03 и 05 годах.

Вильямс (97-98) и (87-88) и Бенеттон (95-96) всё же имели в те года иные причины чем шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а такой пример: Ferrari 2004 (262 оч, 1-е место) - 2005 (100 оч, 3-е место)

но кто осмелиться назвать это сливом сезона?

Кстати, да.. если команда была сильна в одном сезоне, это далеко не обещает её такого же след сезона.. яркий пример приведён выше, да и Мак после 2005 должен был выигрывать 2006 но ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да.. если команда была сильна в одном сезоне, это далеко не обещает её такого же след сезона.. яркий пример приведён выше, да и Мак после 2005 должен был выигрывать 2006 но ..

следуя этой логике, получаем разнарядку на 2007:

на подъеме Мак, Тойота, Вилы и Агурцы

на спаде Феры, Рено, Хонда и БМВ

надо лишь раставить места по вкусу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да.. если команда была сильна в одном сезоне, это далеко не обещает её такого же след сезона.. яркий пример приведён выше, да и Мак после 2005 должен был выигрывать 2006 но ..

Должен да не обязан. Другой пример: Феррари 97-98-99-00-01-02.

Ещё: Макларен 88-89-90-91 и Вильямс 92-93-94-95-96-97.

А Рено пока ещё слишком молодая команда относительно этих трёх грандов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсино планирует дебютировать в 2008

Тест-пилот команды Renault F1 – 21-летний Нельсон Пике мл. заявил о своей уверенности в том, что он дебютирует в королевской категории гонок уже в следующем сезоне.

В команде - обладательнице двух чемпионских титулов молодой бразилец надеется занять место Джанкарло Физикеллы, хотя он и не отвергает возможность присоединения к какой-нибудь маленькой конюшне.

«Я уверен, что кто-нибудь даст мне возможность со следующего года быть в стартовой решетке», - утверждает молодой бразильский гонщик на сайте f1grandprix.it. «Я не собираюсь проводить тесты всю мою жизнь. Однажды вы сделаете как Дэвидсон – присоединитесь к маленькой команде в надежде стать призовым пилотом».

www.f-1.ru

Во молодежь пошла :D<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во молодежь пошла :D<_<

А что? Команда фас наверняка дана, чего это ему то боятся-в случае чего спрячется за Флава <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Пике заговорил, сначала метил на место Физикеллы, теперь уж куда скромнее заговорил... Ну и правильно, нефиг торопиться.

А как вам прогноз "лысого очкарика" Вильнева, что Физикеллу выгонят посреди сезона и и посадят Пике? Завидует, а? Вот гав*****ая душа - сам в такой ситуации лишился места, теперь и другим такого желает.

Я всегда знал, что Вильнев - гниль в душе, завистливый, мелкий человечишко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...