Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

А у Кими был другой эпизод - когда он пропустил Михаэля Шумахера за пару кругов до конца гонки во Франции 2002, и упустил свою первую победу :lol: Причем Михаэль даже не напрягал его - Кими сам слился, ошибившись в Аделаиде :lol:

Так что на Физико наезжать прекращайте - Кими-то сам не без грешка....

не хочу защищать Кими, но по моему он ошибся изза масла на траектории после схода одной из Тойот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу защищать Кими, но по моему он ошибся изза масла на траектории после схода одной из Тойот

Я уже писал, что мало было для всех разлито, не только для Кими, и что там были флаги, которые следовало бы не обделять своим вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-дааа..все так негативно... в итоге НОЛь очков ..... мечта мечтой.... но какая же эта мечта с таким результатом....не думаю что о таком мечтал Физи..... хотя конечно и Форс индиа сдала, в итоге не позволив по сути ничего показать своим пилотам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашёл нигде, а узнать интересно... Физико в Валенсии 15 числа будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Символом поражения Ferrari в 2009 году стал Джанкарло Физикелла, который после финиша еле сдерживал слезы. А вот на бледном лице Райкконена не было ни эмоций, ни печали из-за ухода в другую команду».

Первая часть фразы мне нравится. Джанкарло уже считают символом Феррари - просто замечательно

Вторая, конечно, не даёт поводов для оптимизма.

Да ладно. Неужели Физи и правда был так расстроен? :o:(

Нет, ну я всё понимаю, я сама ходила как пыльным мешком прихлопнутая, после квалы даже позволила себе пустить слезу.

Но уж Физи-то. :( Великий Оптимист Физи, который никогда не сдается, который всегда выкладывается по максимуму, и расстроен!!!

Во всяком случае, ему абсолютно не в чем себя упрекнуть.

(Пусть возьмёт парочку советов у Кими: проиграл - и фиг с ним, выиграю в следующей гонке).

Эх, Физи, Физи. Правильно писали, что у него "душа художника". Но оно и правильно - негативные эмоции копить не стоит. Пусть погрустит пару часиков, поматерится - и вперед. Отдыхать!!! Физик заслужил каникулы. Яхта, солнце, семья и любовь - как раз то, что ему нужно.

Всё-таки не зря он с собой Лунку на ГП взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, что там принято у кого, но точно могу тебе сказать - и после эпизода с Клиеном Райкконен оставался позади Алонсо. Кроме того, давай выясним, сколько было потеряно на Клиене - при том, что на финише гонки между Райкконеном и Алонсо было 18 секунд...

я тебе помогу

хитрый обгон алонсо клина произошел на 9 круге, на 11 он вернул позицию, чтобы не получить штраф, на 12 снова обогнал. кими от этой связки был в этот момент на расстоянии около 1 секунды, и сам прошел клиена через 2 круга. даже если учесть, что алонсо смог бы уехать от клина очень далеко за эти 3 круга, то потом он все равно уперся в шумахера, за которыми и ехал вплоть до 19 круга (когда провел обгон), причем с 17 круга делал это в компании кими. при этом, после первых питстопов ему снова пришлось обгонять шумахера. поэтому можно с уверенностью утверждать, что те 3 круга алонсо, которые он "потерял" из-за обгона клина, никакого влияния на его соперничество именно с кими не оказали.

кроме того, алонсо здесь выступает как сам себе злобный буратина, потому что никто его не заставлял так хитро обгонять клиена со срезаниями шикан (эпизод с хэмилтоном в спа 2008 наглядно показал, как фиа трактует подобные очень хитрые поступки).

Насчет того, что свело на нет тактику Фернандо, читать смешно. В таком случае, не будем забывать, пейс-кар в начале гонки свел на нет тактику Физикеллы.

а вот здесь, извините, подвиньтесь.

странно, что ты так не уважаешь своих оппонентов, озвучивая подобные заведомо ложные тезисы. так что смешно здесь в другом месте. :rolleyes:

пейскар сломал всю тактику ральфу, а физикелле пейскар оказал как раз неоценимую услугу в борьбе с ральфом за победу.

легкий ральф был буквально уничтожен этим пейскаром, и за 5 гладких кругов после ухода пейскара смог оторваться от физики только на 3 секунды, хотя уже после 1 круга его преймущество было больше 2 секунд, а пейскар выпустили только на втором круге после аварии монта.

физика пересидел ральфа на 6 кругов и отыграл за эти 6 кругов ровно 6 секунд (всего!). мы сейчас не будем гадать, какое преймущество смог бы получить ральф за полные 13 кругов на легкой машине без пейскара, но лично я оцениваю вероятность того, что он бы остался лидером после 1 питстопов лидеров, как очень высокую. очевидно, что на последующих отрезках темп ральфа заметно упал, но его потенциал был явно не на 8 место. причиной падения темпа ральфа могло быть обычное расстройство от того, что пейскар сломал ему гонку. ральф, как известно, был очень эмоционален и нестабилен.

а физикелла после устранения ральфа как конкурента и выхода на 1 место на середине дистанции выигрывал у кими 15 секунд, а у алонсо - 18. и это при том, что кол-во питстопов оставалось одинаковое, а другим надо было еще и обгонять или тупо упираться в трафик.

лучший круг алонсо лишь пару сотых хуже, чем абсолютно лучший круг кими, поэтому условно на этой трассе рено было вполне на уровне макларена.

только по неизвестной мне причине физика начиная с 40 круга, когда был в равном положении по сравнению с алонсо, несколько кругов подряд проигрывал ему по 0,5-1,0 секунде, и в итоге проиграл весь этот отрезок до финиша, несмотря на то, что алонсо, между прочим, обгонял в это время баттона и уэббера (который, к слову, проявил свой обычный кенгурский прием - выдавливание соперника в стену/на траву). физика поехал быстрее только тогда, когда после пита выехал кими, и стало ясно, что "все, что нажито непосильным трудом, все погибло" (с).

резюмируя: у физикеллы всю гонку был пустой трек, едь-не хочу, но он почему-то это преймущество не использовал. по сути, у физики была в точь такая же ситуация, как и в мельбурне, ну "один в один". тогда тоже всякие шумахеры, алонсы и райкконены по воле регламента и дождя в квале слились. и мы видели, что в мельбурне физика спокойно и уверенно выиграл, а алонсо в это время героически прорывался. единственное отличие: макларен под кими тогда ехать не хотел. B)

зато после сузуки симмондс рассказал анекдот о том, что физике не повезло в том, что он все время ехал на пустом треке. от этого, оказывается, сильно страдает резина, не прогревается. вот так вот. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот здесь, извините, подвиньтесь.

странно, что ты так не уважаешь своих оппонентов, озвучивая подобные заведомо ложные тезисы.

Холиварить не надо, я прошу. Потому что ты не прав.

так что смешно здесь в другом месте. :rolleyes:

пейскар сломал всю тактику ральфу, а физикелле пейскар оказал как раз неоценимую услугу в борьбе с ральфом за победу.

Борьба с Ральфом за победу :lol: Я смотрю с другой стороны на это - за эти круги с пейс-каром Физикелла мог оторваться от Райкконена чуть больше, и в конце этого должно было бы хватить, чтобы не подпустить финна.

легкий ральф был буквально уничтожен этим пейскаром, и за 5 гладких кругов после ухода пейскара смог оторваться от физики только на 3 секунды, хотя уже после 1 круга его преймущество было больше 2 секунд, а пейскар выпустили только на втором круге после аварии монта.

Отрыв на первом круге все-таки мало что значит, согласись. Свой лучший круг Ральф поставил во время первого отрезка - но этот круг был куда слабее, чем время Физикеллы. Так что быстрее, чем ехал Ральф на первом отрезке, ехать он не мог.

физика пересидел ральфа на 6 кругов и отыграл за эти 6 кругов ровно 6 секунд (всего!). мы сейчас не будем гадать, какое преймущество смог бы получить ральф за полные 13 кругов на легкой машине без пейскара, но лично я оцениваю вероятность того, что он бы остался лидером после 1 питстопов лидеров, как очень высокую.

Всего 6 секунд за шесть кругов?? Так это потому что Ральф и с пит-стопа вернулся легким - Тойота шла на три пит-стопа, так что даже если Ральф оставался бы лидером после первой волны дозаправок, то дальше ему предстояли еще две остановки, Физикелле - одна. Какой мог быть Ральф ему конкурент?

очевидно, что на последующих отрезках темп ральфа заметно упал, но его потенциал был явно не на 8 место. причиной падения темпа ральфа могло быть обычное расстройство от того, что пейскар сломал ему гонку. ральф, как известно, был очень эмоционален и нестабилен.

Ну я согласен, что 8-е место с поула - лишь результат стратегии. Но бороться с Физикеллой за победу ни он, ни Баттон не могли ни при каком раскладе.

а физикелла после устранения ральфа как конкурента и выхода на 1 место на середине дистанции выигрывал у кими 15 секунд, а у алонсо - 18. и это при том, что кол-во питстопов оставалось одинаковое, а другим надо было еще и обгонять или тупо упираться в трафик.

И вот эти 18 секунд Физикелла так и сохранил над Алонсо в конце гонки, практически, не так ли?

лучший круг алонсо лишь пару сотых хуже, чем абсолютно лучший круг кими, поэтому условно на этой трассе рено было вполне на уровне макларена.

Лучший круг (1.31.599) Алонсо очень странный - он настолько отличается от всех его кругов, что приходит мысль в голову, что он явно что-то нарушил на нем - или срезал, или еще что, что осталось незамеченным. Был еще один круг 1.32 ровно, пара 1.32 с чем-то, и все - в остальном Алонсо ехал слабо, даже когда ему никто не мешал.

только по неизвестной мне причине физика начиная с 40 круга, когда был в равном положении по сравнению с алонсо, несколько кругов подряд проигрывал ему по 0,5-1,0 секунде,

Времена Физикеллы:

41 4 1'34.069 -0.728

42 2 1'34.075 0.006

43 2 1'33.642 -0.433

44 2 1'33.498 -0.144

45 2 1'33.250 -0.248

46 1 1'33.326 0.076

47 1 1'33.017 -0.309

48 1 1'33.147 0.130

49 1 1'33.656 0.509

50 1 1'33.717 0.061

51 1 1'33.586 -0.131

52 1 1'33.910 0.324

53 2 1'34.967 1.057

А вот времена Алонсо:

41 8 1'33.017 0.017

42 8 1'33.982 0.965

43 6 1'33.398 -0.584

44 6 1'33.525 0.127

45 4 1'33.232 -0.293

46 4 1'34.004 0.772

47 4 1'33.528 -0.476

48 4 1'32.689 -0.839

49 3 1'33.427 0.738

50 3 1'33.101 -0.326

51 3 1'33.210 0.109

52 3 1'33.600 0.390

53 3 1'34.824 1.224

Честно не говоря, не вижу той разницы в "0,5-1 секунду", о которой ты говоришь. Практически те же времена. У Физикеллы результаты упали лишь в самом конце, да и то чуть-чуть, на полсекунды хуже, чем Алонсо - но это связано с тем, что он уже оборонялся от Райкконена.

и в итоге проиграл весь этот отрезок до финиша, несмотря на то, что алонсо, между прочим, обгонял в это время баттона и уэббера (который, к слову, проявил свой обычный кенгурский прием - выдавливание соперника в стену/на траву).

Уэббер всегда так делал...

физика поехал быстрее только тогда, когда после пита выехал кими, и стало ясно, что "все, что нажито непосильным трудом, все погибло" (с).

Ну еще бы, ведь только на пит-стопе Макларен привез Рено четыре секунды. Тактика Симмондса в этот раз явно не была блестящей - второй отрезок надо было подлиннее делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот эти 18 секунд Физикелла так и сохранил над Алонсо в конце гонки, практически, не так ли?

15,8- это *практически 18*? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15,8- это *практически 18*? :unsure:

Да. 16 или 18 - разницы большой нету. Тем более, если разобраться, там могло быть и не 18... А скажем, 17,51 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал, что мало было для всех разлито, не только для Кими, и что там были флаги, которые следовало бы не обделять своим вниманием.

умиляет, какое наслаждение тебе доставляет смаковать неудачи пилотов, которые не входят в твой список любимых :rolleyes:

любопытно, а есть пилоты-напарники физики (бывшие и настоящие, хотя о настоящих в данный момент говорить не приходится), которых бы ты не фобил?

про райкконена, вильнева, алонсо я у тебя читал много интересного. об сутила ты ноги повытирал знатно после монцы, тоже помню.

а нормальные пилоты-напарники у физикеллы были? как тебе, например, ральф? а, прости господи, вюрц?

:)

я в общем не нападаю, мне просто любопытно, не рыть же весь форум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15,8- это *практически 18*? :unsure:

Какой ты точный, однако, хотя в других случаях для тебя нету разницы между "3" и "4". Не говоря уж о том, что ты не видишь разницы между "12" и "45" :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умиляет, какое наслаждение тебе доставляет смаковать неудачи пилотов, которые не входят в твой список любимых :rolleyes:

любопытно, а есть пилоты-напарники физики (бывшие и настоящие, хотя о настоящих в данный момент говорить не приходится), которых бы ты не фобил?

про райкконена, вильнева, алонсо я у тебя читал много интересного. об сутила ты ноги повытирал знатно после монцы, тоже помню.

а нормальные пилоты-напарники у физикеллы были? как тебе, например, ральф? а, прости господи, вюрц?

:)

я в общем не нападаю, мне просто любопытно, не рыть же весь форум ;)

Баттон нормальный, правдо до Физико в 2001 не дотягивал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умиляет, какое наслаждение тебе доставляет смаковать неудачи пилотов, которые не входят в твой список любимых :rolleyes:

Я же говорил, уважаемый Дин, меня к этому вынудили наезды некоторых людей, высказывавшихся в духе "Кими изнасиловал Физикеллу", "бесхарактерный", "бесхребетный", "беззубый", "слабак".

любопытно, а есть пилоты-напарники физики (бывшие и настоящие, хотя о настоящих в данный момент говорить не приходится), которых бы ты не фобил?

Лами, Вурц, Фирман. Масса :lol: :lol: :lol:

про райкконена, вильнева, алонсо я у тебя читал много интересного. об сутила ты ноги повытирал знатно после монцы, тоже помню.

Вот я не считаю, что я наезжал на Райкконена, да и на Алонсо тоже. Вильнев - разве он был напарником Физикеллы? Мне он сам по себе тошен. Из напарников у меня были претензии к - Баттону, Массе, Ковалайнену, да, чуть и к Сутилю было - но совсем немного, да и то, благодаря троллям вроде Zar.

а нормальные пилоты-напарники у физикеллы были? как тебе, например, ральф? а, прости господи, вюрц?

:)

эээ... Про Ральфа... Я бы сказал, знаешь, но смысла мало, все равно, Физико ему все доказал на трассе, да и жизнь потом обидела Ральфика. Но, в общем говоря, мое отношение к нему сравнимо с отношением к Вильневу. Вурц? Нормальный чувак. Он не создавал проблем Джанкарло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот эти 18 секунд Физикелла так и сохранил над Алонсо в конце гонки, практически, не так ли?

не так, осталось меньше 16. при том, что алонсо при этом обгонял баттона и уэббера, которые дорогу не уступали. причем с уэббером фонц пыхтел 6 кругов.

Лучший круг (1.31.599) Алонсо очень странный - он настолько отличается от всех его кругов, что приходит мысль в голову, что он явно что-то нарушил на нем - или срезал, или еще что, что осталось незамеченным. Был еще один круг 1.32 ровно, пара 1.32 с чем-то, и все - в остальном Алонсо ехал слабо, даже когда ему никто не мешал.

как раз самый что ни на есть нормальный бестлап - аккурат перед первым питстопом, когда машина самая легкая, а резина еще ничего.

Времена Физикеллы:

40 4 1:34.797

41 4 1'34.069 -0.728

42 2 1'34.075 0.006

43 2 1'33.642 -0.433

44 2 1'33.498 -0.144

45 2 1'33.250 -0.248

46 1 1'33.326 0.076

47 1 1'33.017 -0.309

48 1 1'33.147 0.130

49 1 1'33.656 0.509

50 1 1'33.717 0.061

51 1 1'33.586 -0.131

52 1 1'33.910 0.324

53 2 1'34.967 1.057

А вот времена Алонсо:

40 8 1:33.000

41 8 1'33.017 0.017

42 8 1'33.982 0.965

43 6 1'33.398 -0.584

44 6 1'33.525 0.127

45 4 1'33.232 -0.293

46 4 1'34.004 0.772

47 4 1'33.528 -0.476

48 4 1'32.689 -0.839

49 3 1'33.427 0.738

50 3 1'33.101 -0.326

51 3 1'33.210 0.109

52 3 1'33.600 0.390

53 3 1'34.824 1.224

Честно не говоря, не вижу той разницы в "0,5-1 секунду", о которой ты говоришь. Практически те же времена. У Физикеллы результаты упали лишь в самом конце, да и то чуть-чуть, на полсекунды хуже, чем Алонсо - но это связано с тем, что он уже оборонялся от Райкконена.

не видишь, потому что не хочешь видеть...

я выделю черным те круги, на которых алонсо воевал с баттоном и уэббером, а также те, на которых физика оборонялся от кими.

смотрим на остальные круги и делаем выводы: на этих пяти кругах физика проиграл алонсо 4.07 секунды. вот тебе и та разница, которую ты безуспешно искал с закрытыми глазами. :lol:

причем только на трех кругах, когда алонсо уже сделал уэббера и вроде бы мог спокойно ехать к подиуму (в надежде, что кими и физика уберут друг друга), а физика "убегал" от кими, он привез физике 1.221. казалось бы, зачем? а физике бы этого вполне хватило, чтобы продержаться еще круг против кими, скорость которого в конце гонки, конечно, была несравнима с обеими рено.

но если бы физика ехал как напарник, кими бы ничего не светило

Ну еще бы, ведь только на пит-стопе Макларен привез Рено четыре секунды. Тактика Симмондса в этот раз явно не была блестящей - второй отрезок надо было подлиннее делать...

не вижу причин для такого удивления

отрезок физики был 15 кругов, отрезок кими - 8 кругов. кол-во заливаемого топлива в два раза меньше. поэтому разница в 3 секунды логична и арифметична, как закон ньютона или "дважды два", ну а четвертая секунда - погрешность режиссера трансляции, который запускает счетчик.

в любом случае, не эта секунда потери на пите явилась главной причиной непобеды физики.

а причина такая: путешествуя на 2 по скорости болиде по пустой трассе, без трафика, на более легкой машине 5/6 гонки, без необходимости нагружать свой комплект резины, физика провел достаточно среднюю гонку, уступив победу, при том, что конкуренты его 2/3 гонки ехали тяжелые, в трафике или борьбе.

думаю, решающий был второй отрезок, когда физикелла мог и должен был привозить конкурентам больше, чем жалкие 16 секунд

очевидно, что пилоты уровня шумахера, алонсо, кими, хэма и даже массы при таком раскладе гонку бы выиграли скучно и буднично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший круг (1.31.599) Алонсо очень странный - он настолько отличается от всех его кругов, что приходит мысль в голову, что он явно что-то нарушил на нем - или срезал, или еще что, что осталось незамеченным. Был еще один круг 1.32 ровно, пара 1.32 с чем-то, и все - в остальном Алонсо ехал слабо, даже когда ему никто не мешал.

ну а Кими? Он из 32 секунд вышел за всю гонку 4 раза, 1 раз перед питом, остальные - когда гнался за Физикеллой.

Не надо прикрываться Алонсо. ;) Я уверена, Алонсо бы не слил ТАКОЙ гандикап, который имел Физикелла.

Физи уже побывал на последнем пите, Райкконен ехал в 5 секундах позади него и ему ещё предстоял питстоп, и это за 8 кругов до финиша!

Вообще сравнения Физи с Алонсо зря ты затеял. ;) За 6 кругов до финиша Физи ехал по свободной трассе. Кими от него был в 5.5 секундах и бороться с ним никак не мог... В то время как Ал ехал за Уэббером и тот явно его тормозил! И всё равно этот 48й круг Алонсо проехал быстрее.

Кими подобрался достаточно близко, чтобы Физикелла стал думать об обороне только на 51м круге (полсекунды). 5,4 круги Алонсо всё-равно был быстрее Физикеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же говорил, уважаемый Дин, меня к этому вынудили наезды некоторых людей, высказывавшихся в духе "Кими изнасиловал Физикеллу", "бесхарактерный", "бесхребетный", "беззубый", "слабак".

ну, тебе виднее

я лично достаточно много тусуюсь в теме кими, и не встречал таких выражений у тамошних обитателей

поклонники кими относятся к физикелле достаточно хорошо

а если в топике феррари кто-то и писал в таком духе, то это было либо в ответ на идиотские наезды кимофобов-массофилов в духе "кими слил гран при абу даби, а вот физика - молодец", либо писалось неадекватами, за которых только психушка может ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи уже побывал на последнем пите, Райкконен ехал в 5 секундах позади него и ему ещё предстоял питстоп, и это за 8 кругов до финиша!

это ты про какую гонку написала? :blink::blink:

если про японию, то не было там такого :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно. Неужели Физи и правда был так расстроен?

Я думаю, да.

Гляда на результаты Кими, и соглашаясь на предложение Феррари, врядли он представлял себе, с каким ведром ему нужно будет бороться.

Самое гдавное даже не само ведро, а то совершенно безразличное отношение в руководстве команды к проблемам болида и гонщика.

Ведь пойми, проблемы Абу-Даби явно видны были еще в Сингапуре. Т.е. за месяц команда не сделала ни малейшей попытки хоть как-то решить проблему.

Т.е. по сути, это слезы бессилия.

На мой взгляд легче выступать за команду, которая в хвосте, и ты прекрасно понимашь, что у команды банально не хватает ресурсов, но при этом она хоть что-то делает, чтобы исправить положение, но вот когда ты слышишь песни руководства про очки и третье место в КК, но при этом прекрасно осознаешь, что все это не более, чем блеф, и команда НИЧЕГО не делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи уже побывал на последнем пите, Райкконен ехал в 5 секундах позади него и ему ещё предстоял питстоп, и это за 8 кругов до финиша!

Галь, ты наверно имела в виду что Кими был впереди Джанкарло на 5 секунд, когда Физи выехал с последнего пита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так, осталось меньше 16. при том, что алонсо при этом обгонял баттона и уэббера, которые дорогу не уступали. причем с уэббером фонц пыхтел 6 кругов.

18 или 16 - я не вижу особого значения в разнице этих цифр. Уэббер к тому же был достаточно быстр, сопротивляясь Фернандо - времена Алонсо на круге после того, как он прошел его, были такими же, как у Уэббера, когда тот еще оборонялся от Алонсо.

как раз самый что ни на есть нормальный бестлап - аккурат перед первым питстопом, когда машина самая легкая, а резина еще ничего.

Резина тут ни при чем, так как в 2005 ее не меняли. Но это так, просто ремарка. Бест-Лап слишком быстр - перед своим вторым питом Алонсо проехал круг на четыре десятых хуже, при том, что бензина в баках у него снова было минимум... Или резина так подсела, или... Если резина подсела, то это, конечно же, сказалось и на скорости другой Renault.

не видишь, потому что не хочешь видеть...

я выделю черным те круги, на которых алонсо воевал с баттоном и уэббером, а также те, на которых физика оборонялся от кими.

смотрим на остальные круги и делаем выводы: на этих пяти кругах физика проиграл алонсо 4.07 секунды. вот тебе и та разница, которую ты безуспешно искал с закрытыми глазами. :lol:

Этот разрыв мог бы быть значительно меньше, если бы на пути Физикеллы не попался Доорнбосс, достаточно глупо решивший ему уступить дорогу... Первые же два круга, на которых Алонсо шел на секунду быстрее, вообще не показатель - Физико только покинул боксы, и ситуация в гонке представлялась безоблачной, поэтому ему наверняка рекомендовали ехать осторожнее на тех кругах.

причем только на трех кругах, когда алонсо уже сделал уэббера и вроде бы мог спокойно ехать к подиуму (в надежде, что кими и физика уберут друг друга), а физика "убегал" от кими, он привез физике 1.221. казалось бы, зачем? а физике бы этого вполне хватило, чтобы продержаться еще круг против кими, скорость которого в конце гонки, конечно, была несравнима с обеими рено.

Вот именно тогда ему и попался Доорнбосс. Если бы не он, Физи не потерял бы время.

не вижу причин для такого удивления

отрезок физики был 15 кругов, отрезок кими - 8 кругов. кол-во заливаемого топлива в два раза меньше. поэтому разница в 3 секунды логична и арифметична, как закон ньютона или "дважды два", ну а четвертая секунда - погрешность режиссера трансляции, который запускает счетчик.

Я смотрел по времени, проведенному на пит-лейн. Это исключает всякую возможность ошибки.

в любом случае, не эта секунда потери на пите явилась главной причиной непобеды физики.

Но и помочь на пите команда не помогла ему. Алонсо команда обслужила на две десятых быстрее - при том, что он заезжал раньше, и ему требовалось больше топлива...

а причина такая: путешествуя на 2 по скорости болиде по пустой трассе, без трафика, на более легкой машине 5/6 гонки, без необходимости нагружать свой комплект резины, физика провел достаточно среднюю гонку, уступив победу, при том, что конкуренты его 2/3 гонки ехали тяжелые, в трафике или борьбе.

Что значит "тяжелые конкуренты"? У того же Алонсо были две дозаправки, а стратегия Кими так и вовсе представлялась мне еще более выгодной. Ну и резину MP4/20 экономил, конечно же, знатно. Видимо, именно тут и ключ неуспеха Renault в той гонке.

думаю, решающий был второй отрезок, когда физикелла мог и должен был привозить конкурентам больше, чем жалкие 16 секунд

Тут дело не в возможностях пилота, а в ритме, который ему предлагает команда. Они сами выбирают, как надо идти, чтобы не загнать движок и тд. Видимо, команда посоветовала ему идти именно в таком ритме, что оказалось промахом - который нельзя валить на плечи пилота, ведь и его напарник не смог выполнить свою задачу относительно Кими.

очевидно, что пилоты уровня шумахера, алонсо, кими, хэма и даже массы при таком раскладе гонку бы выиграли скучно и буднично

Не зарекайся. Неудачные гонки бывали у всех. Разве не профукал тот же Шумахер Спа 2000? Он имел 11,5 секунд преимущества над Хакком - и профукал все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо прикрываться Алонсо. ;) Я уверена, Алонсо бы не слил ТАКОЙ гандикап, который имел Физикелла.

Он слил еще больший - когда имел полминуты над Шумахером в Имоле 2005. Где они были в конце гонки? Ясно ведь, что будь это не Имола, Алонсо точно так же профукал бы победу там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, да.

Гляда на результаты Кими, и соглашаясь на предложение Феррари, врядли он представлял себе, с каким ведром ему нужно будет бороться.

Самое гдавное даже не само ведро, а то совершенно безразличное отношение в руководстве команды к проблемам болида и гонщика.

Ведь пойми, проблемы Абу-Даби явно видны были еще в Сингапуре. Т.е. за месяц команда не сделала ни малейшей попытки хоть как-то решить проблему.

Т.е. по сути, это слезы бессилия.

На мой взгляд легче выступать за команду, которая в хвосте, и ты прекрасно понимашь, что у команды банально не хватает ресурсов, но при этом она хоть что-то делает, чтобы исправить положение, но вот когда ты слышишь песни руководства про очки и третье место в КК, но при этом прекрасно осознаешь, что все это не более, чем блеф, и команда НИЧЕГО не делает...

А что Физикелла ожидал, переходя в команду, зная, что эта команда остановила развитие болида этого года? Что он рассчитывал увидеть и ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он слил еще больший - когда имел полминуты над Шумахером в Имоле 2005. Где они были в конце гонки? Ясно ведь, что будь это не Имола, Алонсо точно так же профукал бы победу там.

Алонсо имел 36,5 секунд преимущества над Шумахером... Все было в его руках, чистая трасса, трафик Михаэля, его борьба с Баттоном и тд... И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо имел 36,5 секунд преимущества над Шумахером... Все было в его руках, чистая трасса, трафик Михаэля, его борьба с Баттоном и тд... И что?

Ну, МиШу почему-то всегда был фаворитом в Имоле, а другие пилоты опять-таки почему-то сталкивались с какими-то проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Физикелла ожидал, переходя в команду, зная, что эта команда остановила развитие болида этого года? Что он рассчитывал увидеть и ожидать?

Тут в нем заговорило иррациональное полушарие мозга, вот и все ;) Он не мог отказать соотечественникам, нуждавшимся в нем - то же самое, как на войне посылают солдат на убой лишь ради того, чтобы достать труп павшего товарища с поля брани. Рационально, резонно ли это? Нисколько! Но честно? Да, честно и благородно. Все остальное - мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...