Перейти к контенту
Алексей27

История Кими в Феррари

Recommended Posts

И тут:

перед началом сезона-07 Кими и Фелипе были для меня равны, но Кими был равнее, и я собирался болеть за него, да и был уверен, что Массу сделают вторым номером при Кими

но сначала была брошенная Кимой телефонная трубка со словами "ничего не слышно" во время поздравительного звонка Шуми перед подиумом Австралии, потом началась невнятная адаптация и отъезды на хоккей и евровидение вместо посещения брифингов команды...

а у меня уже давно сформировалось чисто профессиональное отношение к таким поступкам: люди, так относящиеся к своей работе, просто перестают существовать для меня

ну а Фелипе, напротив, удивил меня и своими результатами, и своим отношением к работе, и своей супер-лояльностью к компании, в которой он работает

поэтому теперь все мои симпатии на стороне Фелипе (и Феттеля, конечно)

но не могу сказать, что я за Массу болею - те эмоции, которые возникают у меня при победах и поражениях Фелипе, не идут ни в какое сравнение со шквалом чувст, испытываемых мною при победах и поражениях Шуми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу кстати еще великий предсказатель Жак Вильнев говорил перед началом сезона 2007:

«Кими переоценивают, потому что, кроме того, как запрыгнуть в машину и быстро проехать гонку, он больше не умеет ничего делать. Пилот, совершенный во всех отношениях, проводит время со своими инженерами, настраивает машину и мотивирует команду. Именно поэтому Алонсо, как пилот, ценится больше. Хотя в некотором смысле, может быть для Формулы 1 даже и хорошо иметь таких пилотов, как Кими. Они как роботы. Да, он - быстрый. Но с ним никогда не знаешь, действительно ли он все выжимает из машины или нет. Сегодня он хорошо выступает, а следующий Гран-При он проводит с нулевым результатом»

«Можно запросто представить себе, как он говорит: «Ну ладно, хватит с меня Формулы 1!» и уйти без объяснения причин. Если между ним и Ferrari не будет трений, то все пойдет нормально. Однако, только Фелипе способен вести эту команду в правильном направлении. Кими проведет несколько хороших гонок, но он не сможет возглавить итальянскую конюшню».

«Возможно, Фелипе займет место N°1 в итальянской команде. Он - умный, талантливый, быстрый. Имея в своем распоряжении хорошую технику, он сможет сразиться за титул. Посмотрим, конечно, еще, сможет ли он стать великим пилотом, или останется просто хорошим. Хотя у него есть потенциал для того, чтобы стать великим. Когда мы были партнерами по команде в Sauber, он умел произвести впечатление - сильный, зрелый, настоящий труженик, и мы стали друзьями. Кими и он - они еще «подергают» друг другу волосы. Но в результате Фелипе окажется впереди благодаря его более серьезному отношению к работе».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мимо этого никак пройти не могу.

Хотелось бы услышать подтверждение от Торнау, что он действительно говорил, что Тодт был недоволен, как работает Кими в 2007г. ;)

да, я такое говорил

только я говорил не "Тодт был недоволен Кими", а "Ферры были недовольны Кими"

т.е. недовольство шло не от Тодта, а стекалось со всех сторон: и от Луки, и от некоторых механиков из бригады Кими, и от тестовой бригады, и Крис был чернее тучи, потому что его на каждом брифинге чихвостили, что Кими всё никак не приспособится к машине...

в общем, Кими работал не "как_Шумахер" и этим вызвал разочарование в себе

и это при том, что перед сезоном-2007 в Феррах практически все восприняли "на ура" приход Кими в их команду

во всяком случае, такого неприятия, как есть у немалой части сотрудников Ферров к Фонцу, по отношению к Кими не было и в помине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про недовольство тодта торнау не писал

торнау писал, что тодт всячески подыгрывал массе уже в 2007

что правда не соответствует информации лео туррини

и моим тогдашним впечатлениям

блин, что у вас (кимофилов) за привычка считать особое отношение к пилоту тождественным плохому отношению к его напарнику

вчера Sea на пустом месте вычитал, что Смедли вредит Фонцу, теперь ты говоришь, что Тодт подыгрывал Массе...

"подыгрывание" Тодта Массе заключалось в том, какие крепкие и комфортные условия Тодт создал Массе в команде Феррари

но какое отношение это имеет к Кими?

у Массы своя свадьба в Феррах, а у Кими своя

ну а что касается Кими, то Тодт "подыгрывал" Массе уже тем, что не сделал Киму первым номером уже с января-2007, а ввел в Феррах равенство пилотов

и Тодт "подыгрывал" Массе тем, что после сезона-2007 первым заявил, что титул Кими это заслуга Массы, и что он (Тодт) не считает Кими лидером - и в результате такой позиции Тодта даже титул не склонил расклад ферровских пилотов в пользу Кими при расчете на первый/второй в сезоне-2008

и тут не надо быть Лео Туррини и не надо иметь инсайдеров в Феррах, чтобы убедиться в таком "подыгрывании" Тода - надо внимательно читать его интервью и высказывания

а то в те времена вы не обращали внимания на многие слова и нюансы, или считали, что "это такой итальянский юмор"(с)

Кто-нибудь знает? Кто в Хересе будет первым тестить машину.

пока расклад такой: 10-11 Фонц, 12-13 Фелипе

но этой инфе уже несколько дней, могло и поменяться что-то - я не узнавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я такое говорил

только я говорил не "Тодт был недоволен Кими", а "Ферры были недовольны Кими"

т.е. недовольство шло не от Тодта, а стекалось со всех сторон: и от Луки, и от некоторых механиков из бригады Кими, и от тестовой бригады, и Крис был чернее тучи, потому что его на каждом брифинге чихвостили, что Кими всё никак не приспособится к машине...

в общем, Кими работал не "как_Шумахер" и этим вызвал разочарование в себе

и это при том, что перед сезоном-2007 в Феррах практически все восприняли "на ура" приход Кими в их команду

во всяком случае, такого неприятия, как есть у немалой части сотрудников Ферров к Фонцу, по отношению к Кими не было и в помине

Люблю тебя читать. Но не люблю мифов. Ответ - не тебе, тебе он нужен, я это знаю :),а тем, кому интересны не мифы, а правда - в топике про Скудерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я такое говорил

только я говорил не "Тодт был недоволен Кими", а "Ферры были недовольны Кими"

т.е. недовольство шло не от Тодта, а стекалось со всех сторон: и от Луки, и от некоторых механиков из бригады Кими, и от тестовой бригады, и Крис был чернее тучи, потому что его на каждом брифинге чихвостили, что Кими всё никак не приспособится к машине...

в общем, Кими работал не "как_Шумахер" и этим вызвал разочарование в себе

и это при том, что перед сезоном-2007 в Феррах практически все восприняли "на ура" приход Кими в их команду

во всяком случае, такого неприятия, как есть у немалой части сотрудников Ферров к Фонцу, по отношению к Кими не было и в помине

Говорено было не раз, что SF прекрасно знала, что Кими – не Шумахер.

Сам Райкконен сразу по прибытии сказал, что он – не Шумахер:

Шумахер – ни с кем не сравнимый. Если мы начнем проводить параллели между тем, кто здесь был, и кто пришел, мы не сдвинемся с места.” (30 марта 2007)

И повторил эту светлую мысль спустя примерно три года: ”Я даже не пытался быть как Михаэль. Я сказал в первый же день, что я не пытаюсь быть как Михаэль, и что я буду все делать по-своему. Я думаю, они это знали, и они не ожидали ничего другого” (декабь 2009 г.)

Правильно думает. Они и не ждали. Да это было понятно с самого начала даже рядовым болельщикам, неужели в Феррари настолько наивные люди были? Конечно, нет.

Жан Тодт: "Любое сравнение (между Райкконеном и Шумахером) было бы неуместно.” "Кими очень силен, быстр, и его возраст – 27 лет – позволяет рассчитывать на многолетнее сотрудничество с Феррари. Я только что упомянул отличительные черты Райкконена, и именно они являются отправным пунктом (нашего сотрудничества), как бы вы на это не смотрели".

(January 8th 2007)

Мнение о том, что Кими - не Шумахер, и команде придется приспособиться к работе с совершенно другим гонщиком высказывали и другие члены команды, все эти мнения можно найти, при желании.

Крис: ”Мы хотим иметь гонщика, который искренен, который пилотирует машину на пределе и обеспечивает хорошую обратную связь и надлежащее понимание того, что вы должны сделать для того, чтобы он стал еще быстрее.” ”В этом смысле Кими не так уж и отличается (от Михаэля). Он меньше разговаривает по радио, чем Михаэль. Но мы, тем не менее, получаем от него то, что хотим.” ”Что я вижу с Кими в настоящий момент – это то, что когда он находится за рулем болида, он выдает 110%. Каждый круг – изо всех сил.

Вспомним, что говорил Дайер о Кими в конце 2009, - про те же 110%, да на такой-то машине, - т.е. ничего не изменилось.))

Они все знали, что Кими способен работать и работает на высочайшем уровне, просто он это делал не так, как Шумахер, и он не имел никогда планов стать вторым Шумахером. Какое разочарование? В чем?

У Кими с Феррари были другие моменты. О них можно говорить серьезно.

Но уж никак не о том, что "Кими работал не "как_Шумахер" и этим вызвал разочарование в себе". Это миф.

Изменено пользователем Юнити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тем, кому интересны не мифы, а правда - в топике про Скудерию.

что, опять будет куча цитат чьих-то высказываний, оторванных от контекста и сказанных по определенному поводу?

ну так, правда - это не слова, правда - это дела

говорить можно, что угодно, и при этом поступать с точностью до наоборот

и итог всей этой истории "Кими в Феррари" - он как раз отражает не слова, а дела

з.ы. о том, что недовольство Ферров работой Кими это не главная причина такого его конца, я прекрасно знаю

но если бы не было того разочарования в нем и того недовольства его работой, то и конец истории "Кими в Феррари" был бы более хэппи-эндовский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а что касается Кими, то Тодт "подыгрывал" Массе уже тем, что не сделал Киму первым номером уже с января-2007, а ввел в Феррах равенство пилотов

и Тодт "подыгрывал" Массе тем, что после сезона-2007 первым заявил, что титул Кими это заслуга Массы, и что он (Тодт) не считает Кими лидером - и в результате такой позиции Тодта даже титул не склонил расклад ферровских пилотов в пользу Кими при расчете на первый/второй в сезоне-2008

и тут не надо быть Лео Туррини и не надо иметь инсайдеров в Феррах, чтобы убедиться в таком "подыгрывании" Тода - надо внимательно читать его интервью и высказывания

а то в те времена вы не обращали внимания на многие слова и нюансы, или считали, что "это такой итальянский юмор"(с)

:rolleyes: я там у Лео в архиве нашла интересную информацию...которая касается тех событий,которые происходили перед заключительной гонкой чемпионата.

так вот. Фелипе Масса согласился помочь Кими на старте в обмен на некое соглашение,согласно которому в сезоне 2008 он получит шанс выиграть чемпионат.Поэтому когда Тодт говорил о помощи Массы .Это былп чистая правда,только вот подробности он опустил.

отсюда и события 2008.

в начале сезона особенно в Малайзии Масса явно проигрывал Кими,поэтому Бахрейн ему подарили( и не надо бросаться в меня помидорами,я все переведу и выложу со ссылками)Тогда был сделан вывод,что если Феррари пошли на это, то это тревожный звоночек для Кими.

и еще..сам Лука Колаяни в блоге Лео пишет,что да, они с Алонсо беседовали в конце 2007,но это вовсе не значило,что они хотели заменить кого-либо из двух гонщиков.Они обсуждали будущие перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что, опять будет куча цитат чьих-то высказываний, оторванных от контекста и сказанных по определенному поводу?

:lol: (ожидаемо)

А то. На том и стоим. У меня ж нет инсайдеров в Феррари)))

з.ы. о том, что недовольство Ферров работой Кими это не главная причина такого его конца, я прекрасно знаю

но если бы не было того разочарования в нем и того недовольства его работой, то и конец истории "Кими в Феррари" был бы более хэппи-эндовский

Тогда зачем писать вот это: "в общем, Кими работал не "как_Шумахер" и этим вызвал разочарование в себе"?

Я тебе как инсайдеру вполне доверяю. :rolleyes: И про ставку на Массу в 2008 с подачи Тодта, о чем ты писал, помню.

Так что, есть причины для того, что произошло с Кими в Феррари, есть. Но они не в том, что кто-то был не как Михаэль.))

Как считает другой инсайдер, они в том, что "Кими, которого я поддерживал, слишком часто становился безукоризненным козлом отпущения за все неудачи Феррари. Он был идеальным для этой роли. Безразличный к общественному мнению, чуждый к обладанию властью. С моей точки зрения, очаровательный субъект. Для многих других - ”мальчик для битья”. ©

Примерно так.

Изменено пользователем Юнити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорено было не раз, что SF прекрасно знала, что Кими – не Шумахер.

знать - это одно, а прочувствовать всё на своей шкуре - это совсем другое

например, все прекрасно знают, что жизнь на чужбине тяжела и никто их там не ждет, но насколько она тяжела и невыносима, они даже представить себе не могут, пока не окажутся на той чужбине

и таких теоретических "прекрасных знаний" много о чем, которые на практике оказываются многократно превышенными, чем ожидалось, ты мне и сама сможешь привести целую кучу

Но уж никак не о том, что "Кими работал не "как_Шумахер" и этим вызвал разочарование в себе". Это миф.

скажем так: разочарование было вызвано тем, что Кими работал ну совсем не "как_Шумахер" и даже близко не "как_Шумахер", чем превысил все теоретические знания Ферров, что "Кими - не Шумахер"

на этом, я думаю, можно закрыть данную тему, т.к. тут уже мало кого интересует Кими в Феррари - все заняты обсуждением грядущего сезона и новых ферровских горизонтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль если я тебя правильно понял Филл мог выиграть сезон 2007 но его попросили просто помоч сделать это Кими? Или Филу так не подходила машина\погода\природа, что он не "тянул" в 2007 , но тогда зачем ему "подарили" Бахрейн если каждое очко в конце сезона может превратиться в задницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: (ожидаемо)

А то. На том и стоим. У меня ж нет инсайдеров в Феррари)))

ну так, я могу привести кучу цитат маков из предсезонья-2007, по которым можно сделать вывод, что Фонц - это лучшее, что есть в маках за всю историю их существования

а как оно оказалось на практике, мы все знаем

так что, не на том вы стоите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: я там у Лео в архиве нашла интересную информацию...которая касается тех событий,которые происходили перед заключительной гонкой чемпионата.

так вот. Фелипе Масса согласился помочь Кими на старте в обмен на некое соглашение,согласно которому в сезоне 2008 он получит шанс выиграть чемпионат.Поэтому когда Тодт говорил о помощи Массы .Это былп чистая правда,только вот подробности он опустил.

отсюда и события 2008.

в начале сезона особенно в Малайзии Масса явно проигрывал Кими,поэтому Бахрейн ему подарили( и не надо бросаться в меня помидорами,я все переведу и выложу со ссылками)Тогда был сделан вывод,что если Феррари пошли на это, то это тревожный звоночек для Кими.

и еще..сам Лука Колаяни в блоге Лео пишет,что да, они с Алонсо беседовали в конце 2007,но это вовсе не значило,что они хотели заменить кого-либо из двух гонщиков.Они обсуждали будущие перспективы.

Он даже с поула не стартовал (не говоря уже про напарника), а ему подарили... Кто - Волшебник в голубом вертолете?:lol: И в Малайзии привезя напарнику четыре десятки в квалификации он не мог проигрывать в том контексте, что вкладываешь ты.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так, я могу привести кучу цитат маков из предсезонья-2007, по которым можно сделать вывод, что Фонц - это лучшее, что есть в маках за всю историю их существования

а как оно оказалось на практике, мы все знаем

Ну, мы тогда за Мак болели, все помним. В таком ключе никто Фернандо не приветствовал, но рады ему были, без вопросов. Жаль, что не срослось. Но ничего, мечта ж его, как выяснилось, была на поверку не серебристая, а красная. Срастется скоро уже.

так что, не на том вы стоите :)

Надо ж на чем-то стоять и нам. :)

Но мы все, что интересно, читаем. И вас тоже. И даже местами и часто с пребольшим удовольствием.))

История Кими в Феррари окончена. Это правда. Но на то она и история, чтобы ее изучали.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даниэль если я тебя правильно понял Филл мог выиграть сезон 2007 но его попросили просто помоч сделать это Кими? Или Филу так не подходила машина\погода\природа, что он не "тянул" в 2007 , но тогда зачем ему "подарили" Бахрейн если каждое очко в конце сезона может превратиться в задницу?

Помог в смысле не сезона а Бразилии 07. Также и дальше все эти истории про очередность - Кими вернул должок в Китае 08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: я там у Лео в архиве нашла интересную информацию...которая касается тех событий,которые происходили перед заключительной гонкой чемпионата.

ты у Лео можешь найти кучу всякой-разной информации, которая представляет собой лишь личное мнение Лео-кимофила-массофоба

т.е. я не хочу сказать, что та "интересная информация", которую ты нашла в архиве, неправдива (да и Америку ты тут никому не открыла - я сразу после ГП Бразилии-07 написал здесь: "массофилам не стоит грустить, ибо эта команда умеет быть благодарной"), я говорю лишь о том, что веры писанине Лео у меня ничуть не больше, чем писанине, к примеру, Лося

ибо частенько случалось, что в своей писанине Лео был, мягко говоря, заведомо нечестен

поэтому Лео лично для меня вообще не аргумент ни по каким вопросам

и еще..сам Лука Колаяни в блоге Лео пишет,что да, они с Алонсо беседовали в конце 2007,но это вовсе не значило,что они хотели заменить кого-либо из двух гонщиков.Они обсуждали будущие перспективы.

блин, еще одна открытая Америка!

я уже утомился говорить, что ферры вообще не горели желанием брать Фонца, и все эти разговоры "на перспективу" (конкретно тогда была речь о 2010-м) были ниочем, и эту "перспективу" Ферры отодвигали, как могли, полагая, что к тому времени может быть пилот, который для Ферров будет гораздо более приемлем, чем Фонц

и контракт на 2010-й ферры с Кими тоже подписали лишь для того, чтобы отодвинуть эту "перспективу"

более того, если бы не авария Фелипе - то в сезоне-2010 в Феррах гонялись бы Кими и Фелипе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и эту "перспективу" Ферры отодвигали, как могли, полагая, что к тому времени может быть пилот, который для Ферров будет гораздо более приемлем, чем Фонц

и контракт на 2010-й ферры с Кими тоже подписали лишь для того, чтобы отодвинуть эту "перспективу"

Опять ничего не зная сочиняешь.

Двукратный чемпион мира и руководство Скудерии вели переговоры о возможном переходе испанца в Ferrari уже в 2009-м, но он, отклонил это предложение, поскольку решил остаться верным Renault.

в Ferrari были готовы отказаться от услуг Кими Райкконена и пригласить Алонсо, но Фернандо заявил, что не может подвести Renault и оставить команду за несколько месяцев до начала нового сезона.

Вот и вся причина, а не сказки-домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на этом, я думаю, можно закрыть данную тему, т.к. тут уже мало кого интересует Кими в Феррари

Да ничего, ничего.. продолжайте.. Интересно почитать!! ;)

все заняты обсуждением грядущего сезона и новых ферровских горизонтов

Вроде тема Феррари пока не ломится от переизбытка постов.. А тут хоть что-то почитать.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даниэль если я тебя правильно понял Филл мог выиграть сезон 2007 но его попросили просто помоч сделать это Кими? Или Филу так не подходила машина\погода\природа, что он не "тянул" в 2007 , но тогда зачем ему "подарили" Бахрейн если каждое очко в конце сезона может превратиться в задницу?

по поводу сезона-2007 всё предельно ясно

Тодт уходил из ферров (очень нехорошо уходил) и ему надо было уйти с гордо поднятой головой - с обоими титулами!

и выбор в пользу Кими был лишь потому, что Фелипе на тот момент не имел опыта борьбы за титул, а Ккими имел такой опыт, что было немаловажно

конечно же, если бы у них было очковое равенство, то такого однозначного выбора в пользу Кими не было бы и в помине

но ошибка команды на пите Массы в Венгрии и поломка машины Фелипе в Италии сделали свое дело

да, в тот момент у Фелипе были еще математические шансы на тутул, но у Кими их было больше

а для Тодта на кону стояло слишком многое, поэтому он выбрал более опытного (в смысле борьбы за титул) пилота

но расплатился этот выбранный пилот за такой "подарок" - по полной программе (в т.ч. и с подачи Тодта)

неубедительный из-за "пожертвованной победы" титул да еще и по решению суда + слитые напарнику два сезона отбросили его в третий десяток в общем рейтинге пилотов (не смотря на чемпионство, т.к. в таких рейтингах играет большую роль сравнение с результатами напарников) + демонстративный выгон из команды + скомканный уход из Ф1

кимофилы по этому поводу могут говорить, что угодно, и объяснять, как угодно - но "формульную общественность" это мало интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.конечно же, если бы у них было очковое равенство, то такого однозначного выбора в пользу Кими не было бы и в помине

2.а для Тодта на кону стояло слишком многое, поэтому он выбрал более опытного (в смысле борьбы за титул) пилота

С чего ты взял, что при равных очках Кими и Массы на Кими не поставили бы и в помине? Ведь дальше ты сам говоришь ,что у него больше опыта в борьбе за титул, следственно именно на него и сделали бы ставку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тодт "подыгрывал" Массе тем, что после сезона-2007 первым заявил, что титул Кими это заслуга Массы, и что он (Тодт) не считает Кими лидером

и тут не надо быть Лео Туррини и не надо иметь инсайдеров в Феррах, чтобы убедиться в таком "подыгрывании" Тода - надо внимательно читать его интервью и высказывания

а то в те времена вы не обращали внимания на многие слова и нюансы, или считали, что "это такой итальянский юмор"(с)

Пустая болтовня и сказки сплошные.

Если читать то, что читаешь ты, то явно уснуть можно. :D

Изменено пользователем tornau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(да и Америку ты тут никому не открыла - я сразу после ГП Бразилии-07 написал здесь: "массофилам не стоит грустить, ибо эта команда умеет быть благодарной")

Не умеет она быть благодарной. Кими принес ей первый титул после Шумахера - в сезоне-2008 мы увидели их благодарность во всей красе.

более того, если бы не авария Фелипе - то в сезоне-2010 в Феррах гонялись бы Кими и Фелипе

ага, и тут опять начнутся сказки про то, что Лука насмотрелся на энтузиазм Шумахера и поэтому решил поменять Кими на Алонсо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде тема Феррари пока не ломится от переизбытка постов.. А тут хоть что-то почитать.. :rolleyes:

если по хорошему, то по поводу "Истории Кими в Феррари" надо бы создать отдельную тему (можно и в ДДМД, хотя и не настолько давнее это дело), потому что с такими разговорами даже приткнуться людям негде

вчера 5 страниц исписали в теме Массы довольно толковыми постами (хотя, в той теме это уже вообще мало кого интересует), теперь вот этот разговор в тему Скудерии постепенно перевели, хотя тут тоже подавляющему большинству на те события уже положить и розами присыпать... думаю, и в теме Кими уже забыли ферров, как страшный сон, и живут в ритме ралли...

создали бы тему (те, кому интересно это обсуждать), попросили бы модераторов перенести в неё все эти посты и продолжали бы этот разговор дальше, никому не мешая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорено было не раз, что SF прекрасно знала, что Кими – не Шумахер.

я то думала что-то интересное напишешь, а тут опять сборник цитат (зевающий смайлик) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не умеет она быть благодарной. Кими принес ей первый титул после Шумахера - в сезоне-2008 мы увидели их благодарность во всей красе.

"Первый титул после Шумахера" - как будто 30 прошло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...