Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Profondo rosso.

Recommended Posts

Пьеро Феррари и отставание красных.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/piero_ferrari_e_il_gambero_rosso

Сегодня мы обменялись мнениями с Пьеро Феррари вице-президентом компании из Маранелло. Поводом послужило предстоящее присвоение имени его отца Drake факультету инженерного дела Университета Модены ( встречу планируется провести 16 июня, если кому интересно). Очевидно, что мы говорили и о Формуле1. Вот что думает Пьеро о текущей ситуации в Феррари. "В Феррари мы не довольны последними результатами, мы не можем себе этого позволить. Банально даже было бы сказать, что мы ожидали большего, прежде всего в свете дебюта в Бахрейне…"

"Такое впечатление, что у нашей Ф10 в настоящее время на некоторых трассах очевидны аэродинамические проблемы. Не маленькие , к сожалению...."

" Где мы ошиблись? Ответ на этот вопрос должен давать не я, это работа инженеров, у них все данные исследований и так далее.."

"Скажем так: после гонки в пустыне Бахрейна, наши конкуренты ушли вперед, а мы.. а мы, напротив, откатились назад..."

"То есть мы внедрили в машину решения, которые ухудшили ее рабочие характеристики. Давайте не будем о неудаче Алонсо в Монте-Карло, в субботу утром , как только я появился в наших боксах и испытал сильное потрясение, несчастный случай, Феранандо разбился!"

"Теперь посмотрим, что получится в Канаде и Валенсии, где наша машина должна вновь обрести конкурентоспособность, которой у нее не было в Турции, к сожалению...."

"Но потом нас ждут трассы похожие на Стамбул, и там мы будем должны ликвидировать наше отставание."

" Подтверждение Массы? Честно говоря, я не вижу причин для замены Фелипе, он побывал в неприятной переделке, находит общий язык с окружающими, я не думаю, что он совершил грубые ошибки, начиная с марта. Но не я принимаю решения".

"Веббер и Феттель? Нет слов, мне достаточно , и в избытке, ощущений, которые я испытал в Имоле в 1982 с бедным Жилем и Пирони, и потом во времена Мэнселла и Проста. Некоторые вещи между напарниками по команде могут случаться, хотя для того, кто руководит командой, было бы лучше, если бы они никогда не происходили."...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари, советы Коста и Доменикали.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/ferrari_consigli_a_costa_e_domenicali

Дорогие друзья, сегодня мы откроем страницу истории.

Я думаю, из-за возраста многие из вас не знают, кто такой Ромоло Тавони. Напомню: необыкновенный человек, мой друг, на протяжении многих лет правая рука Энцо Феррари, с которым он расстался в начале шестидесятых годов, чтобы стать, помимо прочего, директором автодрома в Монце.

Итак, Тавони гораздо рассудительнее меня самого ( это не трудно) написал мне письмо, которое я привожу ниже. Я бы не смог выразиться лучше.

"Дорогой Лео, за всю мою долгую жизнь, я имел удовольствие знать таких инженеров – конструкторов, как Джузеппе Буссо, Джоаккино Коломбо, Андреа Фраскетти, Карло Кити, Джан Паоло Даллара, Мауро Форджьери и Алессандро Коломбо.

Все они превзошли себя, когда работали над своими проектами и улучшали их. В самом деле, старые и опытные консультанты Энцо Феррари , такие люди, как Витторио Яно и Альберто Массимино, говорили, что лучше проиграть гонку, используя свои собственные идеи, чем копировать других.

Поэтому Энцо Феррари когда-то сказал: "тот, кто копирует, стремится финишировать вторым"!

Итак, инженер Альдо Коста выбросил в море обдуваемое крыло . Убрери это подобие бродячего мороженщика, что позади гонщика: рука или колено не должны открывать или закрывать отверстие. Руки и колени служат, чтобы всегда управлять машиной на пределе!

Инженер Марморини увеличил мощность двигателя ценой остановки машины из-за недостатка топлива, и это после того, как мы были, по меньшей мере, всегда впереди! Лучше пусть проиграем и увеличим дистанцию до Red Bull, McLaren, Mercedes, Renault и…

Руководитель команды. Доменикали, не могу признать в сложившейся ситуации, что некоторые его заявления могут заставить думать: что его стратегия ( не те гонщики!) безусловно, лучшая"!

До сих пор Тавони, это часть великой истории Конюшни. Я согласен с ним во всем. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале и Шуми. Параллельные жизни.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/vale_e_schumi_vite_parallele

Когда я , как и многие, услышал и прочитал первую информацию об инциденте с Валентино, естественно я подумал также об аварии Шуми. Более или менее серьезность удара такая же, а так же последствия ( или почти). Возможно это судьба непревзойденных чемпионов: после Сильверстоуна Микелоне был поставлен на ноги в рекордно короткие сроки и я взял на себя обязательство отвезти Otelma, вашего Otelma, в Мюджелло, чтобы присутствовать при " чудесном" тесте в середине августа и в общем, в конце концов, муж Коринны вернулся быстрее и прекраснее, чем прежде, как говорили Петролини в театре ( следующий слоган: bene, bravo, grazie).

Когда необходимость высказывать добрые пожелания заинтересованному лицу исчерпана ( Росси конечно, уверяю вас, как пожилой немецкий дядюшка) перехожу к паре интересных соображений.

1. Грациано, отец Вале, к тому же мой друг, по ТВ выразил надежду , что несчастный случай может подтолкнуть его мальчика к тщательной оценке возможности перехода на четыре колеса, как менее опасных.

Грациано, как я сказал, мой друг, но если его сын перейдет в Формулу 1, ну, я хочу, чтобы это решение опиралось на более веские соображения. Позвольте мне объяснить: Росси в машине был неплох и инженер Маццола, в его тогдашнем качестве главы тестовой команды, содействовал Вале, целиком и полностью. Но если придерживаться глупых действующих правил ( совсем нет тестов, запрет частных тестов по желанию и так далее) я не представляю, как король мотоциклов сможет сделать вероятным его переход в Феррари. Ту же мысль высказал Монтедземоло, я не Монтедземоло, то есть, я гораздо лучше, но мне доставляет удовольствие соглашаться с Ciuffo Kid.

2. Так, потехи ради. Драма в Мюджелло не имеет с этим ничего общего. И все же у меня к вам вопрос. До конца девяностых годов, великолепный Валентино ненавидел Феррари. Целовал место на трассе в Хересе, в 1997, на следующий день после тягостного столкновения между Шуми и Вильневом. Все это публично, открыто, без лицемерия.

Проходит немного времени, и я нахожу Вале похожим на Otelma, то есть фанатическим сторонником Микелоне. Так неожиданно. Внезапно. Вдруг. И Шумахер начинает говорить, тогда же, что будет поддерживать кандидатуру Росси в Формуле1. И два короля становятся закадычными друзьями. И я, как дурак, с тех пор задаюсь вопросом: какое он имеет отношение, и так ли далек от бизнеса будущих спонсоров (Fiat) и так далее.

Однако, я, как и все, души не чаю в Вале. Надеюсь, он скоро вернется в седло и сразу выиграет.

Я уже давно собирался обсудить параллельные жизни в стиле Плутарха ( Плутарх не лучше меня, но у меня есть еще чувство меры).

P.s. Вернусь к предыдущему посту о легендарном Тавони. Когда он говорит , плюс –минус, выжмите из двигателя и не заботьтесь о потреблении, "замораживание" с этим не имеет ничего общего. Веббер в Турции замедлился перед атакой Феттеля, действительно чтобы не остаться на мели. И Тавони это знает, как и я, поверьте мне…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Булл сохраняет Кенгуру и замораживает рынок.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/red_bull_tiene_il_canguro_e_congela_il_mercato

Еще два месяца назад решение Ред Булл о подтверждении Веббера меня изумило бы. Впрочем, я не люблю притворного лицемерия: я ошеломлен качеством работы Кенгуру, считал его честным "ремесленником", представлял, что Brufolo Bill, то есть Феттель, съест его на завтрак.

В свете событий последних шестидесяти дней, выбор продавцов напитка был почти вынужденным. Давайте посмотрим, что у нас здесь получается.

1.В Ред Булл уверены, что они смогут обойтись без дальнейших травм трудной совместной жизни между Кенгуру и Brufolo. Счастливчики.

2. В Ред Булл знают, что Кими не намерен возвращаться в Формулу 1, в противном случае, принимая решение о спонсорских обязательствах блондина в ралли, может быть они рассуждали по другому..

3.В Ред Булл спокойны за 2011 год, то есть считают, что у них еще будет топ машина. В 2009 они были быстры без стороны Б , в 2010 летят без воздуховода…

4. На данный момент все важные "деревянные шары" останутся все на своих местах, или почти.

McLaren имеет длительные контракты с иль Неро и иль Бьянко. У Mercedes есть, недавно принятые, пожилой дядюшка и белокурый племянничек.

5. В Феррари положение таково, что менять Массу на Кубицу не собираются, не хватает только, чтобы поляк был быстрее Эль Банко и тогда в Маранелло разверзнется ад в стиле Гладиатора Рассела Кроу.

6. И потом, кто сказал, что в 2011 Рено будет медленнее Феррари?

7. Наконец, зная историю Кими, всегда помню, что контракты в Формуле 1 имеют такое же значение, как министр Ротонди в правительстве. Ну,совсем небольшое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монреаль, мои самые лучшие воспоминания.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/montreal_i_miei_ricordi_pi_belli

Я был в Канаде много раз в рабочих поездках.. Не только отдавая должное Формуле 1. У меня фантастические воспоминания времен Томба , Олимпиады в Калгари, соревнований Кубка Мира в безлюдных горах Квебека. Я не был маменькиным сынком, это было место ( вместе с Австралией), где мне хотелось бы жить. Но теперь, жизнь сложилась так, и потом, я сомневаюсь, что в Канаде или в Австралии есть такие люди, как вы уважаемые читатели блога.

Впервые я оказался в боксах Монреаля в 1991. Незабываемый момент благодаря законченному сумасшедшему, которым был Мэнселл. Лев только что вернулся в Williams, после разрыва с Феррари. Он пришел, чтобы завоевать первый успех сезона: то есть он пришел, чтобы возродить Супер Вильямс, тот, который, несмотря на трагедии, результаты и упущенные шансы, доминировал в Цирке до конца 1997 года.

Ладно, заканчивается последний круг, и я вижу Найджела, который из кокпита начинает радостно приветствовать болельщиков. Очень симпатичная сцена, только очень глупая. В самом деле, что он был, что его не было, Лев послал в "штопор" коробку передач машины, на выходе из поворота. Результат: первый, ненавидевший (Льва) Пике с Бенеттон.

Потом , фантастические воспоминания о 1998. Феррари Шумахера с Goodyear, почти безоружная, против McLaren Хаккинена и Култхарда, которые летели с Bridgestone. Я привез с собой брата, врача. Когда мы прибыли в помещение для контактных танцев на коленях , брат посмотрел на меня, теряя сознание и сказал: я наконец понял, почему ты так любишь свою профессию.

Напротив, профессию я любил за эмоции очевидца. Я помню в боксах был так же Сильвестр Сталлоне, в то время кандидат на роль в фильме об Ф1 ( в самом деле, чуть позже, он снял фильм, очень плохой, под названием "Гонщик", рассказывающий о мире гонок США). Но гонка была фантастической. Шуми , неподражаемый, выиграл одну из его самых великих гонок, помогли неполадки с электроникой у Макларен Хаккинена на трассе, и потом он выиграл великолепно даже столкнувшись с экс бой френдом Коринны, то есть Френтценом, на выезде из боксов.

Вечером, чтобы отпраздновать, мы с братом отправились в сицилийский ресторан. Первая бутылка белого имела вкус пробки, но мы выпили ее, чтобы не раздражать хозяина, который должно быть был киллером мафии. Вторую бутылку белого пришлось выпить, потому что , официант, похоже носил револьвер под жакетом. Третья, зато была Corvo di Salaparuta, удивительно.

Потом я помню в 2008, Иль Неро, который врезался в Блондина на светофоре на выезде из боксов, и вечером я встречаю одного из Феррари, который говорит мне: ну, может быть Кими еще мог двигаться. Там я понял, что для Райкконена в Маранелло дела плохи, а остальное вы знаете, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Красные оставили Массу.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/perche_la_rossa_si_tiene_massa

Негодяй Кола! Дождался , что я в состоянии виртуального ареста, здесь в Иоханнесбурге и официально подтвердил новый договор между Массой и Феррари до конца 2012 года. Что сказать? Мы уже догадывались конечно об этом , как только стало ясно, что Ред Булл счел необходимым удержать Веббера и что других "больших " передвижений уже не будет.

Я думаю следующее.

1) Вчера вечером в Мальпенса( международный аэропорт Милана) сотрудник службы безопасности заблокировал ручную кладь Липпи и я порадовался.

2) Масса заслуживает еще один шанс, случилась очень серьезная авария, выбросить его было бы, как приклеить ему ярлык пропащего гонщика.

3) Понятно, что Алонсо был согласен и это значит много, много.

4) Я еще раз повторю все, ранее сказанное: контракты в Ф1 – бумажки, настоящая проблема в Феррари НЕ гонщики, не был таковым Кими и теперь все это понимают.

5) Если мои дочери выйдут замуж за футболистов, я бы в порыве гнева , впал в негодование.

6)Да, здравствует Италия, свободная Италия, Италия вальса, Италия кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южноафриканские фантазии.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/una_divagazione_sud_africana

Хорошо. Хорошо. Или же : плохо, плохо. В общем, подчиняясь требованиям моих боссов, этим вечером я уезжаю в Южную Африку с доблестной скуадрой адзуррой . Не знаю сколько смогу выдержать это приключение. Конечно, в этом месте я буду вынужден отвлечься ( меня называют, всегда, Dottor Divago( от слова divagare отвлекаться, фантазировать, разглагольствовать) то есть, не обессудьте, если я буду писать также и о футболе.

В Южной Африке я был только однажды. На этапе Формулы 1. Было это в 1993, и после десятилетнего перерыва автоспорт возвращался в Кьялами. Свидание было отменено в самый кровавый период апартеида. Но в 1993, Мандела был свободен , уже был президентом и Гран При вновь завладело трассой.

Это была зрелищная гонка, с великой битвой на старте между McLaren Айртона, Williams Проста и Benetton , еще молодого Шуми. Победил француз. Феррари, наоборот, заставила плакать: Бергер шестой, в трех кругах (три круга, я не шучу) от Наполеона.

Именно после того разгромного, первого этапа сезона, Монтедземоло сообщил мне о заключении договора с Тодтом. Начиная с июля, сразу после 24 часов Ле-Мана , другой Наполеон, гоночный мастер , материализовался в Маранелло, чтобы начать фантастическую историю, которую я имею честь рассказывать, живя по соседству, из первых рук.

Но, конечно, не отвлекаемся. Я только что прочитал на сайте газеты ‘Le Parisien’, что действительно Тодт объявил о том, что команды и Феррари не все поняли хорошо: поставщика шин на 2011 выбирает не ФОТА, его выбирают Джаннино и Берни Экклстоун. Если Pirelli думали, что выиграли партию, возможно, они ошибались. Или же, это финт ушами: привлечь внимание к Pirelli, хотя еще даже не о чем говорить.

Честно говоря, думаю, они преувеличивают, или же они правы, но в таком случае, спасайся, кто может. Кратко: утром наш самолет потрясающих azzurri приземлился в Йоханнессбурге . Нас сразу же окружил рой сотрудников полиции, которые ,казалось , попали сюда со съемочной площадки ‘Armageddon’, только здесь все в реальности.

Я был очень доволен, по своей наивности, что такое большое событие как чемпионат мира по футболу доверили Черному континенту. Все же у меня за плечами 12 Олимпиад и всегда я был волен передвигаться, как считал нужным. Здесь же, как оказалось, это запрещено совсем. Нельзя выходить из жилого комплекса, без конвоя. Если ты идешь по своим делам, ты берешь на себя ответственность и рискуешь, впрочем, ночью ограбили и оставили в одних трусах семь португальских журналистов.

Утешаюсь только этой новостью: Лука Балдиссерри, наш Бальдо, обявил о том, что принял в Академию Феррари мальчика одиннадцати лет.

Итальянца? Вы будете смеяться! Малыша зовут Лэнс Стролл и он канадец.

Браво Лэнс! Браво Бальдо! Молодцы Феррари! Не правда ли, итальянский сопляк , ех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Липпи и Алонсо симпатия ГП.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/tra_lippi_e_alonso_il_gp_della_simpatia

Закончился первый день в Южной Африке. Вещи, которые хотелось бы отметить.

А) В каждой общественной работе ( типа: шофер автобуса и его помощник) всегда бок о бок белый и черный.

Б) Иль Неро, который не Хэмилтон, обычно водитель. Иль Бьянко, который не Алонсо, всегда сообщает план поездки.

В) От Casa Azzurri , театра памятных пресс конференций синьора Липпи, прозванного также Желудочный Спазм, до манежа в котором я прозябаю метров 800.

Г) Я очень разозлился во время Липпи Шоу и спросил, возможно, ли вернуться пешком в "конюшню". Любезная синьора остановила меня : невозможно, слишком опасно.

Д) Как сказал Ирвайн в Малайзии, когда Шуми стал его "солдатом" , я никогда не был в такой ситуации.

Е) Завтра важная пресс конференция некоего Монтоливо. Предлагаю назвать его Гефсимании, по аналогии, и не говорить больше об этом.

Ж) Вечером собачий холод.

З) Липпи сказал, что если бы Италия должна была выиграть еще и в этот раз, то не дала бы возможность никому вскочить в вагон победителя.

И) В Канаде Алонсо сказал, что если бы Феррари должна была выиграть титул, то он позволил бы также прыгнуть в вагон посетителям этого блога.

К) Алонсо приятнее старшего тренера.

Л) Прочитаю вас завтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыс Доброй Надежды (azzurra e rossa).

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/dal_capo_di_buona_speranza_azzurra_e_rossa

Я только что вернулся из увлекательного путешествия на Мыс Доброй Надежды. И по горячим следам выкладываю свои впечатления.

1. В 8 отправились на мыс. Ураганный ливень и фантоцци в числе экскурсантов. Первая остановка в гавани. Запрыгиваем на паром и наведываемся на остров , населенный морскими львами. Только лишь огромное море.

2. У японского болельщика на пароме внезапно начинает идти изо рта белая пена. Он только что объяснил мне, что является фанатом Кобаяши, а до этого болел за Накаджиму ( не знаю, отца или сына). Увидев пену, я заподозрил Полтергейст, или инопланетное вмешательство. Но его гейша, очень красивая, поправила меня: моцарелла, которую он проглотил на завтрак, не выносит качки и вот результат.

3. На острове тюленей и морских львов мы рисковали утонуть. Там так же присутствовал разъяренный немец. Он сказал мне: чертов итальянец, если бы Шуми остался у вас, он бы не вляпался в эту кучу дерьма. Я его утешил, сказав: подождите 2011. А он: пожалуйста, прекратите надо мной подшучивать.

4. Мыс представляет собой фантастическое зрелище. Был прав тот из вас, кто говорил мне, что в Южной Африке сказочные вещи, а не только камеры тюремного заключения в Йоханесбурге, где живу я. Это было, в самом деле, захватывающе.

5. На мысе Доброй Надежды, конечно, бабуины бродят свободно. Видел двоих, которые бурно дрались , громко крича и кусаясь. Они напомнили мне Веббера и Феттеля.

6. Поэтому я думаю, что Хэмилтон выиграет титул. Если после восьми гонок он впереди, учитывая то преимущество, которое имела машина продавцов напитков вначале, и помня развитие Макларен год назад, в общем, я с трудом верю, что Иль Неро проиграет.

7.Шофер автобуса , естественно черный, который привез нас к Мысу Доброй Надежды, безумный фанат Хэмилтона. Он сказал мне : смотрите, если бы в Южной Африке у "загорелых" были деньги, мы бы выдернули руки Мадонне. Потому как он вел автобус, приводя мой желудок в смятение, я сказал бы, что он прав.

8. Феррари возможно положение лучше Италии Липпи, но я не представляю, как Эль Банко может полностью изменить ситуацию. Если он проиграет в Валенсии тоже, я все же не думаю , что на быстрых трассах произойдут неожиданные изменения. Этим и объясняется, на мой взгляд, раздражение Доменикали. F10 в этой ситуации должна была выиграть в Монако и Канаде. Вместо этого, она проиграла. Если они скажут мне, что виноват Буэми, тогда я Нельсон Манделла. И идите к черту.

9.Упомянутый мною пожилой немецкий дядюшка, просто расшаркивается. Что я могу сказать? У Otelma и его банды нет сомнений, что виноват исключительно Mercedes. Я не исключаю этого, поскольку в Ф1 трудно чего-то достичь в одиночку. Тем не менее, не скрываю смутных сомнений. В Монреале, если ты тот, кем был однажды, во всяком случае, доводи дело до конца.

10. Я купил вувузела и иду на стадион. Мы сломаем хребет парагвайцам или o paraguagi? Или paraguegni? Я не знаю. Члены ассоциации прервут аудио, когда будет звучать Национальный гимн? Я не знаю. Каннаваро еще игрок? Я не знаю.Я знаю одно: если мы проиграем, я брошу вувузелу, или как там эта дъявольская штука называется, в Липпи, вытащу постер Кассано и Балотелли, наконец торжественно объявлю голодовку ( но омары вчера вечером, с местным белым, были неподражаемыми). А если сыграем вничью? В таком случае, мы сломаем хребет Словакии и очистим от кожуры новозеландские киви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который изобрел вувузела.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/luomo_che_invento_la_vuvuzela

Давши слово – держись. В конце захватывающего сражения между бразильскими капиталистами и героическими коммунистами из Северной Кореи мне удалось взять для вас интервью у Мбонга Мбека Тсалавинди. А кто это? Этот человек изобрел легендарную вувузела, пока что лучшую вещь на Кубке Мира.

Диалог был откровенным, немногословным и познавательным. Вот подробности.

Господин Мбонг Мбека Тсалавинди, почему?

"Что почему, простите"?

Почему вы решили разрушать барабанные перепонки людей этой проклятой небольшой трубой?

"Поздравляю, вы великий журналист. Вы попали в точку".

Простите, Мбонг Мбека и так далее. Я не понимаю..

"Растолкую. Будучи ребенком, я всегда был, как Лука Колаяни по отношению к журналистам, как Хэмилтон по отношению к Алонсо, как Берлускони по отношению к судьям коммунистам"..

Простите, я все равно не понимаю.

"Видимо, я прирожденный зануда. Я разрушитель, вот. Хотите знать мою биографию"?

Продолжайте, если мне понравится, я напишу книгу.

"В детстве я был невыносим. Разбрасывал дерьмо жирафа в учительской. Или совал зловонные останки зебр в рюкзаки моих одноклассников. Не мог устоять перед искушением".

Они, должно быть , были в ярости.

"Вот именно. Помните Феттеля с Веббером на прямой в Турции? У этого немца мой ДНК. Нас много, знаете?

Я в этом не сомневаюсь, господин Мбонг Мбека и так далее.

"Это наш стиль жизни. Возьмите Шуми. Симпатичный зануда! У Френтцена была девушка, и он увел ее у него. Хилл хотел выиграть Кубок Мира, и он увел его у него со знанием дела. Ирвайн мечтал о том, чтобы испытывать новую Феррари? И он ему в этом препятствовал. Баррикелло хотел равноправия? Уволили. Наконец, Росберг. Mercedes был впереди с блондином? И он заставил их внести изменения, так, что теперь оба позади"…

Вы сравниваете Шуми с Вувузела?

"Вот именно. В самом деле, я скажу больше. Немец содействовал этому замечательному изобретению, которое восхваляет нас разрушителей. Подумайте об этом: эквивалент вувузела выиграл семь титулов в Ф1. Настойчивый. Ужасающий. Мучительно нескончаемый".

Господин Мбонг, вы ,кажется, гордитесь своей находкой?

"Конечно! Черт возьми, простите, хотите лишить меня удовольствия? Я довожу до "кондратия" два миллиарда людей. В Германии придумали программу для удаления звука вувузела из прямого эфира. Я заставил лучших инженеров побеспокоиться))), чтобы ликвидировать шум, придуманный мною. Я благодетель человечества, понимаете"?

Возможно, вы преувеличиваете.

"Нет, я прав. Из-за вувузела и разбитых бутылок, мир, в конце концов, меняется. Вам не нравятся комментарии Маццони? Бац и применяете технологию антивувузела, каждый раз, когда Маццо открывает рот. Находите невыносимыми вопросы Стеллы Бруно, бац , берете устройство анти вувузела и слушаете только ответы гонщиков. Только в одном случае не нужно ничего делать".

Скажите мне, дорогой Леонардо да Винчи Вувузела.

"Знаете, система не работает с Колаяни. Скажу вам, он принадлежит к моему классу. Так все разрушает, что его трудно остановить. Ни в коем случае. Наконец, вы возможно недооцениваете лечебное действие Вуву , как я ее называю в моменты нежности".

Признайтесь и покончим с этим.

"Знаете, где можно было бы использовать мою любимую маленькую трубу? Проведите опрос в своем блоге: попросите у своих друзей список 10 человек, которые применили бы вувузела чуть пониже спины"..

Очень опасная идея..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная Африка, десять вещей, которые заслуживают внимания.( 16 июня)

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/sud_africa_dieci_cose_per_cui_16_giugno

1) БЕРЛУСКОНИ. Просьба. После закона о прослушивании телефонных разговоров, почему бы

ему не издать еще один о ликвидации вувузела?

2) БУФФОН. Сенсационное разоблачение слегка помятого вратаря скуадры адзурры: три года он выходил на поле, нося ремень от Жибо. К сожалению, запасы закончились.

3)МАРАДОНА. Большие ожидания, в связи с его появлением на скамейке в игре против Южной Кореи. Судя по всему, он требует комплект Дольче и Габана за 30 тысяч евро. Если бы Че Гевара был бы еще жив, его расстреляли бы немедленно.

4) ТАЕ СЕ ЧОН. Кстати, кореец, но северный. Сенсационная грубая ошибка средств массовой информации, которые восторгались его слезами во время национального гимна. В действительности, Тае плакал, потому что в Северную Корею, он должен вернуться через 10 дней.

5) САНТОРО. Дурные вести для Савонаролы телевидения. Когда закончатся национальные слушанья , осенью " Нулевой год" будет переименован "Год сухой ничьи". Ведущими избраны, Джилардино и Яквинта.

6)ФЕЛИПЕ МАССА. В конце концов я обнаружил, что у них есть общего кроме имени, гонщика Феррари и полузащитника бразильской сборной Фелипе Мело: оба передвигаются в течении двух часов, почти задним ходом.

7)БЕЛЕН. Тщательно проверил сведения о бурном проявлении чувств Божественной против миланского регулировщика, обвиняемой в неуплате штрафа за неправильную парковку. С полицейскими Йоханнесбурга синьорина заплатила тот час же и еще благодарила бы.

8) ПЕПЕ. Он, кажется, пришел в себя: около двадцати миллионов итальянцев думали, что на самом деле его зовут "Соль" и что Липпи раздобыл его в бакалейном магазине.Во всяком случае против Парагвая он был менее безвкусным.

9) КАРЕССА. Наблюдаю за тренировкой сборной Италии, комментатор Sky, приятный человек, и совершенно нормальный. Он меняется, когда начинает прямую трансляцию. Оборотень на спутниковом канале.

10) РУНИ. Заявил о том, что чемпионат скучный. Похвальный пример сталинской самокритики: в игре против США, бомбардир Манчестер Юнайтед действительно вызывал зевоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1. Золотой Вувузела.

http://club.quotidianonet.ilsole24ore.com/turrini/f1_la_vuvuzela_doro_va_a

Ожидая прибытия итальянской сборной на традиционную тренировку, хочу предложить вам интересный референдум.

Мы должны выбрать, из пяти главных героев современной Формулы 1, кому присудить Золотой Вувузела. Уже почти половина сезона и таким образом, номинация приобретает уже некоторую весомость.

Вот список кандидатов.

1) МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР. Бесспорно, пожилой немецкий дядюшка заслужил золотую вувузела, присуждаемую здесь. Оставил Феррари, оказался в Мерседес, тот час же обещал бороться за титул, открыто выражая доверие таланту Пожирателя бананов. Но потом оказывается, что он говорил о титуле в 2012, между тем, он часто подвергается щекотливому сравнению с молодым юношей Росбергом. В Германии муж Коринны был заброшен прессой и болельщиками.

2)ФЕРНАНДО АЛОНСО. Вторая кандидатура для Vuvuzela d'Oro принадлежит по праву Эль Банко. Он сначала заявляет, что сбылась мечта всей его жизни. Потом он говорит, что у него никогда не было в руках настолько конкурентоспособной машины. Затем совершает ряд ужасных ошибок, от фальстарта до аварии в свободной практике. Теперь, как тут не вспомнить Райкконена второй половины 2009. Тем временем, его дальнейшие планы неясны. Растет , однако, сходство с пожилым немецким дядюшкой. К слову, испанцу тоже очень нравится кухня ресторана Монтана. И, кроме того, может быть, Эль Банко, тоже, когда говорит о чемпионском титуле, имеет ввиду 2012 (не 2011, слишком рано).

3)ЖАН ТОДТ. Претендент номер один на Vuvuzela d'Oro из ФИА. Приступая к исполнению обязанностей, гарантировал гласность и неоспоримый регламент. Действительно: для машины безопасности и обгонов Монте-Карло на ходу произведена ревизия, тоже и для количества топлива, которое нужно оставить в баках после квалификации. Договаривается также о щекотливом компромиссе с Бриаторе по поводу Крашгейта Сингапура: все аплодируют, но в хорошем смысле, мы имеем техника-проектировщика из Кунео, отстраненного на два года, но без какой- либо уверенности в том, что же произошло действительно в ночь мошенничества.

Наконец, большой защитник автономии команд, он превращается в заклятого врага, давая понять, что в будущем о шинах, команды могут думать что хотят, решение примут он и Экклстоун во время встречи на высшем уровне между Пингвинами. Шедевр демократии.

4) ФЕЛИПЕ МАССА. Вот, здесь этот претендент обязателен , но причиняет страдания. Ищу программу Rai Tre: кто видел? Ездишь медленнее и большинство в Феррари делают тебе комплименты, с дальнейшим продлением контракта на два года. Хватит же: не скажет Маркионне, что необходимо поощрять производительность в Помильяно как в Линготто? Ну и что? А потом, будущее ( а также настоящее) в стиле Баррикелло доказывает правильность капитуляции так безоговорочно? Но вы представляете Кими, который… нет, я не представляю его таким.

5)ФЛАВИО БРИАТОРЕ. Я дал бы ему почетный Vuvuzela d'Oro за всю его жизнь, прошлую-настоящую- будущую. И последнее фантастическое чисто внешнее выражение чувств, на яхте, конфискованной злыднями из Налоговой полиции. Сам он говорил: у кого-то есть бизнес и он пытается развлечься, покупает яхту, в противном случае, я купил бы похоронную контору. Да, добавляю я, даже Френтцен, сын владельца похоронной конторы из Мёнхельгладбаха выступал в качестве шофера с визором. Не падай духом: плати за топливо и не морочь мне голову, потому что здесь в Южной Африке у меня и так проблем хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять вещей о итальянско-новозеландской комедии.

http://club.quotidiano.net/turrini/10_cose_sulla_comica_italo_neozelandese

1) КАНАВАРРО. Существует соглашение, не стрелять в Красный Крест. И правда, что памятники всегда заслуживают уважения. Но вот проблема: Красный Крест и памятники обычно не берут в национальную сборную.

2)БАТРЕС. Лучший , из адзурри против Киви. Официально гватемалец, но на самом деле у арбитра был пра-прадед , который спасся бегством к Корлеоне, чтобы избежать сурового наказания. И он судил так же непреклонно, как наши.

3)ДЖИЛАРДИНО. Действовали силы Гражданской Обороны. Водолазы были подняты по тревоге. Разыскивали везде лучшего бомбардира, пропавшего без вести. Последний гол наблюдали во времена Пунических войн.

4) БРУНЕТТА. Министр готовит новую рекламную кампанию по борьбе против бездельников. Уже выбраны действующие лица: их позаимствуют в матче Италия - Новая Зеландия.

5) ЧЕЛЕНТАНО. Посмотрев вчерашнюю игру, il Molleggiato поспешил уточнить, что самая известная песня Адриано 'Azzurro' не посвящена ни одному игроку команды Марчело Липпи.

6) ВАЛЕРИЯ МАРИНИ. После двух жалких ничьих, укрепляется предположение о том, что для того чтобы идти дальше, этой Италии нужен большой пинок под зад. Национальная знаменитость благородно предлагает свою задницу в интересах дела.

7)БАЛОТЕЛЛИ. Сказал друзьям, что удивлен реакцией всей Франции на слова Анелька: Моуриньо заставлял его одевать прямо - таки детские бутсы и щитки.

8)АНЧЕЛОТТИ. Чистосердечное признание итальянского тренера Челси: я никогда не учил французский, я думал, что Анелька обращается ко мне с искренними поздравлениями, когда выражался определенным образом.

9)ХЕРБЕРТ. Новозеландский тренер должен работать 22 года 6 месяцев и 18 дней, чтобы заработать жалование, которое Марчелло Липпи получает каждые двенадцать месяцев. Жизнь в самом деле несправедлива.

10) АНЕЛЬКА. Выяснилась правда о излияниях предполагаемого лучшего бомбардира Франции: он не согласился с мнением, что его команда расценивалась "вчистую" хуже сборной Италии и поэтому так нервничал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что о Липпи, Берлускони, Саркози и Каннаваро.

http://club.quotidiano.net/turrini/10_cose_tra_lippi_berlusconi_sarko_e_cannavaro

1) КАННАВАРО. Сюрприз от Аудитель: когда после игры с Новой Зеландией на ТВ появился телевизионный ролик, посвященный капитану национальной сборной, примерно 12 миллионов итальянцев пытались разбить телевизоры молотком.

2) ЛИППИ. Чистосердечное признание очень приятного тренера адзурри: наш чемпионат начинается сейчас, сказал он вчера. Если бы он сообщил нам это сразу, мы приехали бы сюда в Южную Африку на две недели позже.

3)КАССАНО. Замечательный тренер адзурри сказал, что на данный момент в Италии не осталось ни одного чемпиона. Немедленное уточнение от Антонио: В самом деле, Липпи прав, я отправляюсь в свадебное путешествие на Фиджи.

4)ДАРИО АРДЖЕНТО. Великий мастер Ужаса собирается снова взяться за кинокамеру: Короля Страха вдохновила игра Италии против Парагвая и Новой Зеландии.

5)БАЛОТЕЛЛИ. После того, как он увидел прекрасную форму Джилардино, Ди Натале и Яквинта, игрок Интера надеется , что Квальярелла его тоже удивит. Не хватает только его, рассказал Супер Марио, а потом у меня не останется сомнений, кто будет лучшим. Я.

6)ПЕПЕ. Когда-то мы итальянцы обсуждали Ривера и Маццола, потом Баджо и Дель Пьеро, наконец , Тотти. Сегодня банкует Пепе. Потом некоторые спрашивают, почему нам не удалось покорить массивных новозеландских дилетантов .

7)САРКОЗИ. Муж Карлы Бруни, на самом деле, новый тренер мятежной сборной Франции: назначил на должность комиссара бедного Доменека, приказал министру спорта, навести порядок в раздевалке. Но команда предпочла его жену.

8)БЕРЛУСКОНИ. Спокойная реакция на новости, пришедшие из Парижа: это настоящее испытание, объяснил премьер- министр, поэтому я прав, когда поддерживаю право не иметь достаточно полномочий во Дворце Чиги.

9)ДЖАННИ ЛЕТТА. Тем не менее, премьер-министр приказал верному секретарю отправить факс Липпи, сюда в Йоханнесбург. По - моему, в нем состав команды на игру против Словакии: включая Гуллита и Ван Бастена.

10) КАКА. Проясню тайну его удаления в игре против Берега Слоновой Кости: перед матчем ему позвонил Моуриньо, и предупредил, что в новом Реале он должен будет играть, как Это'О в Интере. То есть, как защитник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари. Фрай роет яму для Коста?

http://club.quotidiano.net/turrini/ferrari_fry_fara_le_scarpe_a_costa

Удивительные существа, мужчины и женщины, нет мира в саванне. То есть , скажу я вам, я только что закончил изучать мнение некоего Фрая ( при крещении ему дали имя Ник) о Шуми и тут Кола сообщает мне по почте, что другой Фрай (Пэт) был, как и было объявлено ранее, официально принят Феррари. На должность, как говорится в сообщении, заместителя технического директора гоночного подразделения , в прямое подчинение Альдо Коста.

Мои комментарии, прежде чем буду внимательно следить за формой Гаттузо.

1) Закат показушных взглядов Красных в руках итальянцев. Это была превосходная рекламная находка, не хватало только пения "Да, здравствует Италия" Франческо ди Грегори на презентации Ф 10, теперь они включают задний ход. Полный назад!

2) Поэтому я жду, что в скором времени будет подчеркнут с неизменной напыщенностью, тот факт, что Феррари всегда была глобальной компанией, то есть с многонациональными умами, что гораздо ценнее паспортов. Спорим, что в Италии вы прочтете эти вещи в ближайшие дни?

3) Фрай заместитель Косты? Ммм ммм ммм. Фрай, который приходит, чтобы отправить Коста в запас, по причине не высоких эксплутационными показателей Ф10? Ммм ммм ммм.

4) Фрай приступает к своим обязанностям сразу же , 1 июля. Не удивлюсь, если к концу года он будет уже техническим директором Скудерии.

5) Фрай очень хорошо знает Алонсо, приходит из Макларен, и так далее.

6) В любом случае, поздравляю. Мне, потомку эры Тодта, происходящие перемены в середине сезона, не очень нравятся. Они дурно пахнут футбольной философией и впрочем, уже в 2009 ( см. Бальдо, см. Айли) попытки улучшить ситуацию путем увольнения или приема на работу привели к неважным результатам.

7) Но в 2009, явно, во всем был виноват белокурый пьяница.

8)Однако, поздравляю. Колу, Фрая, Липпи, хвастливую Италию и всех вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Королевы Елизаветы до Элизабетты Каналис.

http://club.quotidiano.net/turrini/10_cose_dalla_regina_alla_canalis

В этот вечер, здесь в Южной Африке по зимнему холодно, вобщем, вот вам кое-что и спокойной ночи.

1)ЛИППИ. Настал момент переоценки человеческих качеств великолепного тренера. Он оставил дома Кассано, чтобы не разрушить его брак и оставил дома Балотелли, потому что он должен был сдавать экзамен на аттестат зрелости. Золотое сердце.

2)БАЛОТЕЛЛИ. На экзамене Супер Марио выбрал свободную тему. Тема: Почему я самый лучший из всех. Развитие: В футболе Липпи понимает даже меньше, чем Моуриньо. Оценка: максимальное количество баллов.

3)ДЖЕЛЬМИНИ. Министр образования признает свою озабоченность : если Балотелли имеет в аттестате зрелости 100 баллов, значит моя реформа школы провалилась.

4)ФИНИ. Спикер палаты объясняет: Падании* не существует, и я никогда не буду болельщиком Падании. Хорошо сказано, но остается без ответа главный вопрос: существует ли еще Италия Липпи?

5) ДЗАМБРОТТА. Мужественное заявление защитника сборной Италии : несправедливо обращаться со мной, как с "вареным". Владельцы ресторанов Болоньи и окрестностей в трауре. Они уже приготовили тележки для него и Каннаваро.

6)КАРЕССА. По поводу капитана: видел на тренировке сборной Италии очень удрученного журналиста Sky. Кажется, он уже не в состоянии кричать во весь голос Кааанннаввааарррооо! Вопль всегда сдавливает горло, и он рискует захлебнуться.

7) КАРЛА БРУНИ. Ее муж Саркози дебютировал как тренер по телефону и Франция покидает Южную Африку. Очень нервная жена: Я сказала моему супругу, будет лучше, если на всех этих черных я не буду обращать внимания.

8) КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА. Во всяком случае, у Саркози нет подготовки: Королева Англии сообщила, что не собирается давать советы ненадежному Фабио Капелло, также потому, что чудаковатый итальянец никогда не отвечает на телефонные звонки.

9) КАНАЛИС. Уроженка Сардинии Элизабетта сообщает, что только Джорж Клуни был способен заставить ее почувствовать себя в полной мере настоящей женщиной. Отчаяние среди игроков Интера: но тогда Бобоне Вьери , что, черт возьми, он натворил в спальне?

10) ВЬЕРИ. Все же, будем честными. В компании с Паццини, Джилардино, Яквинта, Ди Натале и Квальярелла мы не чувствовали бы себя спокойнее, если бы самый человечный Липпи против Словакии мог бы хоть раз рассчитывать на Бобоне?

*Падания - название Пьемонта, Ломбардии и других северных областей Италии, сборная Падании по футболу — неофициальная футбольная команда, поддерживаемая итальянской партией Лига Севера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту Шуми (и Кааанннаввааарррооо).

http://club.quotidiano.net/turrini/in_difesa_di_schumi_e_di_caaannaaavaarooo

Здесь я буду говорить о другом Фрае. Как вы знаете, близится игра Словакия – Италия и приближается Гран- При Валенсии. Сегодня утром я займусь Кааанннаввааарррооо Формулы 1.

Я имею ввиду Михаэля Шумахера. Нашего очаровательного пожилого немецкого дядюшку. Сорокалетнего семикратного чемпиона, который переживает вторую карьеру, насколько восхитительную, увидим дальше.

Так вот, вчера, Ник Фрай, правая рука Пожирателя бананов, во время совещания руководства Мерседес официально встал на защиту мужа Коринны, которого бьют палкой, все кому не лень. Если потом Фрай станет говорить, напротив, о Кааанннаввааарррооо, а не о пожилом дядюшке, ну, я не знаю. Но, возможно, все эти вещи, сказанные о семикратном чемпионе мира, подошли бы также и для человека, который поднял Кубок Мира в Берлине.

Вот что сказал Поднимающий кожуру ( банан съел Росс).

1) "В действительности Михаэль продолжает прибавлять с каждой гонкой и это захватывающий опыт наблюдать его эволюцию, его прогресс."

2)"Очевидно в начале чемпионата Шуми был немного "заржавевший", "запылившийся". Это нормально и предсказуемо. Но с каждой гонкой к нему возвращалась, все возрастающая уверенность."

3)" Самое важное заключается в том, что Михаэлю удалось наладить контакт с группой людей, которые работают в команде. Все его безумно любят, это помогает улучшить организацию команды и стимулирует стремление к достижению определенных целей. Шуми пользуется большим влиянием в нашем подразделении".

4) "Не правда, что есть трения между Шуми и Росбергом. Они очень дружны и отлично работают вместе. Mercedes очень доволен и тем и другим".

5) "Я не понимаю жесткой критики в адрес Михаэля после ГП Канады. На самом деле он провел отличную гонку и не он должен нести ответственность за недостаточную эффективность машины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем можно упрекнуть Липпи.

http://club.quotidiano.net/turrini/10_cose_da_rinfacciare_a_lippi

1) ЛИППИ. Начиная с прошлой ночи, он официально безработный. Но на него сыпятся предложения: шахтер, здесь в Южной Африке, директор театра комедии в Новой Зеландии, наконец, могильщик в захолустье Словакии. Ему предстоит трудный выбор.

2) БЕАРЗОТ. Этим утром его адвокаты подали жалобу в суд против всех, кто осмелился в последние дни сравнивать его сборную Италии образца 1982 года, с нынешней .

3) БОССИ. К счастью сенатор был уверен: итальянцы купят себе двух или трех словацких футболистов. Обычный вздор политиканов.

4)ВАЙС. Жесткий ответ словацкого тренера лидеру Лиги: на самом деле, это мы могли в виде исключения купить кого-нибудь из игроков сборной Италии, но это были бы, безусловно, ненужные расходы.

5)ДЕРОССИ. В Риме его называют Гладиатором. В Мадриде Моуриньо хотел бы его сейчас. Но вчера вечером он казался персонажем только что вышедшего нового фильма Пиппо Франко. Название: "Чтоб тебе пусто было".

6) СИФФРЕДИ. Новый национальный идол. Видимо порнозвезда не ограничивался тем, что "имел" актрис на съемках, он также "имел" финансовое ведомство. Если бы он был на поле, то черта с два словаки отодрали бы нас.

7)ПРАНДЕЛЛИ. Посмотрев игру в Йоханнесбурге, новый тренер охвачен паникой. Он, кажется, уже размышляет об отставке: он прав, на первой же тренировке сборной, он рискует получить инфаркт.

8)БАЛОТЕЛЛИ. На устный экзамен, на аттестат зрелости он представит самостоятельное очень тщательное исследование. Название проекта: Почему я очень горжусь своим гражданством. Гана.

9)КАССАНО. Неофициальные сведения о медовом месяце Антонио на Фиджи. После третьего гола словаков жене стало невтерпеж, уроженец Бари, порадовал ее четыре раза подряд.

10)КАННАВАРО. Против него подала иск ассоциация Гарибальди. Комитет по празднованию 150 летия единства Италии не получит от адзурри ни евро. Из-за абсолютного отсутствия премиальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темно голубая ночь.

http://club.quotidiano.net/turrini/una_notte_azzurro_tenebra

Привет всем.

Здесь, как и у вас, ночь. Я знаю, что многие завсегдатаи этого блога предпочитают футболу Формулу 1. Но эпоха цифровых технологий, хочешь, не хочешь, вынуждает рассказать первому встречному об эмоциях, пережитых в прямом эфире.

Я не люблю около футбольные сплетни и комментарии. Я также попытался в прошлом объяснить причину моего поведения. У меня сложилось впечатление, что в Италии футбол –зло. Он заставляет людей демонстрировать свои самые худшие качества. У меня есть очень достойные и очень уважаемые друзья, которые, когда дело касается футбола, буквально теряют чувство равновесия.

Однако, я нахожусь в Южной Африке. Свидетель беспрецедентного достижения в истории нашей сборной. Я мог бы сказать, что приношу неудачу и умереть там. Вместо этого, увлеченно ожидая очереди Валенсии, я размещаю здесь ряд "голубых" размышлений.

1) Не поддавайтесь на трепотню о миллиардерах , о деньгах, которые они получают и так далее. Эти банальности спортбаров, купившихся на телевизионную пропаганду ( и не только телевизионную) нелепы. Они были миллиардерами, наши футболисты, еще, когда выиграли титул в 2006. Даже раньше. Я познакомился с Каннаваро в Парме во второй половине девяностых. Тогда еще была лира. Он парень откровенный, поэтому однажды сказал мне: Танци платит мне миллиард чистыми в месяц. То есть: они побеждают или проигрывают здесь, не из-за денег, которые получают.

2) Уже вижу завтрашние газеты ( то есть сегодняшние утренние). И, мои, в том числе. Уверен: что интернет сайты все будут говорить о позоре. Хорошо. Я понимаю. Но имейте терпение. Существует много вещей, которых надо стыдиться в Италии ( или во Франции). Позор, серьезная вещь, чтобы решение этих вопросов откладывать на потом. По крайне мере, на мой взгляд.

3) У меня создалось впечатление ( и я писал об этом), что Марчелло Липпи переоцененный персонаж. Я писал об этом в 2006, в 1998 и так далее. Мне жаль возвращаться к этой уверенности теперь. Я не подлец и в этом, в этом тоже, я мало похож на итальянца.

4)Время - порядочный человек. Если жизнь дала тебе слишком много, потом она берет это обратно. С лихвой. Если бы Липпи так рассуждал, он не вернулся бы никогда в качестве тренера национальной сборной. Его подвела самонадеянность. Высокомерие. То есть он сам себя идентифицировал, как "Бог из машины". Поверил, бедняга, что он был определяющим элементом, катализатором, отцом хозяином судьбы. Теперь он опозорен, даже если выиграет чемпионат, будучи тренером.

5) Моуриньо пошел по этой же дорожке. Мастер, каким был Липпи. Но рано или поздно ему будет предъявлен счет. Никогда не надо переусердствовать в жизни.

6) В Италии не осуждают журналистику, выполняющую критические функции. Почему в 2008 никто не называл странным возвращение Липпи в команду, которую он самостоятельно оставил в самый важный момент? Почему не сказали ( боже мой, кто-то написал, но прекратите его преследовать) что бедняга Донадони потерял работу из-за одного пенальти( пенальти!) в игре Евро-2008 против прекрасной Испании? И он был уволен, как идиот? Может быть это глупо, я не знаю. Тем не менее, отсутствие анализа было сенсационным.

7) Мне досадно за некоторых моих друзей блога, но в 2006 сборная Италии Липпи выиграла Кубок Мира и в "Интере" Моратти играл только один титулованный итальянец ( и то не всегда), то есть Матерацци. Один из одиннадцати. Говорить, что сегодня мы дерьмово провели чемпионат, потому что в "Интере" играют все иностранцы, глупо."Интер" , так или иначе, это было его выбором, не крушил всех подряд в 2006 и в 2010.

8) Если у тебя есть банальная команда без звезд, что делать? Некоторые из них талантливы. Может быть, ты не заставишь их играть, если остаешься дураком или считаешь их тактически недисциплинированными. Но не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что Кассано и / или Балотелли и/ или Микколи и / или опытный Тотти ( я расстроен: но также вечный Дель Пьеро, так точно) принесли бы больше пользы, чем Пепе. Вернуть Дель Пьеро на седьмой минуте вместо Пепе и было бы 3-3, ручаюсь моей недвижимостью.

9)Тем не менее, мне очень, очень жаль. Я итальянец, и мне насрать на Паданию, эта команда меня не волнует, но я заплатил бы, чтобы увидеть, как она идет вперед. И грусть Буффона, в конце, была равнозначна моей, хотя он зарабатывает за месяц столько, сколько я за десять лет или около того.

10) Хорошо, с завтрашнего дня, только Формула 1( кроме 10 вещей). Довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два человека и история. Феррари.

http://club.quotidiano.net/turrini/due_uomini_e_una_storia_ferrarista

Эту статью опубликовала одна из моих газет. Может быть, это заинтересует кого-то, по крайне мере того, кто интересуется корнями и культурой компании, которую я продолжаю любить. Пожалуй, не смотря ни на что.

БЕНУЦЦИ, БЕРТОЛИНИ И ФЕРРАРИ.

Это история о людях. Машинах. И чувствах. Потому что, по сути дела, легенда Феррари поддерживается элементами, настолько переплетенными вместе. Кровь, плоть, кости, нервы людей, которые находятся в машине, лучше сказать, в "той" машине, как форме реализации, а не просто возможности счастья.

Это история во множественном числе. Начиная с личности Дарио Бенуцци, выходца из Модены, сегодня ему больше 60, в прошлом он испытатель машин изготовленных в цехах Маранелло. Для почитателей отрасли, сеньор Бенуцци – легенда: именно американские покупатели полагаются исключительно на его мнение, именно азиатские коллекционеры ловят каждое его слово, когда он оценивает "реликвии" Конюшни.

Бенуцци не боялся ничего, жизнь потратил , чтобы Феррари работала лучше. Однажды, во второй половине восьмидесятых, ему предложили сесть за руль машины Формулы 1 во Фьорано. Это была эпоха австрийца Бергера. Он рассказывает легенду, никем не опровергнутую, что времена Дарио на круге были конкурентоспособны по сравнению с временами самого спокойного "штатного" гонщика…

НАСЛЕДНИК. В Маранелло и окрестностях все безумно любят Бенуцци. Старина Дрейк им восхищался и Монтедземоло не чурался петь в хоре его поклонников. Похоже, что адвокат, когда затевал новый проект на рынке, в довершение всего, спрашивал вслух: да, хорошо, а наш Дарио, что думает об этом?

В некотором смысле, его можно считать абсолютно незаменимым, в том смысле, что есть гонщики экстра класса , которых невозможно клонировать, повторить, подделать. И Бенуцци один из таких гонщиков. Все же, поверьте, он кроме того, еще и умный человек. Так что, был он, человеком спокойным, не создававшим себе проблем.

Ищите себе преемника, вот. И здесь мы подходим ко второму главному герою нашей истории.

КАРТИНГИСТ. Шумахер, прежде, чем превратиться в супермена Формулы 1, гонял на карте. Раньше него делал тоже самое, некто Айртон Сенна. А совсем недавно с "драндулетов" начинали свои карьеры Фернандо Алонсо , новый король Маранелло и Льюис Хэмилтон, иль Неро, который изменил "одноцветную логику" автомобильного спорта.

На карте начинал и очень быстрый юноша из Сассуоло. Имя и Фамилия. Андреа Бертолини. 1973 года рождения. Абсолютный талант. Необыкновенная способность адаптироваться к состоянию асфальта, поворотам, вибрации, ускорению. Один из многих, без преувеличения, кто потенциально в состоянии оказаться в Формуле 1. Но возникла проблема. У семьи Бертолини не было денег, чтобы купить будущее отпрыска. Денег требуется много, слишком много, если ты хочешь стать известным в мире моторов. Так что, в какой-то момент Андреа был вынужден отложить свои мечты о славе.

Он начинает работать. Где? В Феррари. Как сотрудник экспериментального подразделения. Немного больше, чем просто сотрудник, гораздо меньше, чем чемпион… Только бы…

ПЕРЕЛОМ. Лишь бы Бенуцци этого Бертолини знал или по крайне мере, слышал о нем. Итак, однажды он решает предложить ему возможность управлять машиной Феррари. Дарио достаточно пяти кругов на трассе Фьорано, чтобы все понять. Ты, говорит он, обращаясь к Андреа, с завтрашнего дня будешь делать тоже, что и я, то есть работать тест пилотом.

Но, только из чего-то что-то получится. И в какой-то момент в Италию прибывает Шуми и Шуми – странный тип, не собирается спать в гостинице, ему приготовили комнату на территории трассы Фьорано. И вот, однажды утром, немец просыпается и слышит рев двигателя на трассе. Заинтересованный, он выглядывает в окно и застывает, пораженный спектаклем. Кто, черт подери, этот таинственный гонщик?

Конечно, это был Бертолини. Клон Бенуцци. Микелоне берет его на заметку, говорит об этом с Жаном Тодтом, тогдашним французом во главе гоночного подразделения Феррари. Жизнь Андреа меняется окончательно, то есть, он получает все, что должно принадлежать ему. Существование гонщика, на самом деле.

Это не вымысел. Все это правда. Андреа Бертолини получил звание чемпиона с Мазерати, появился на трассе Формулы 1, его история облетела планету, многие остались в смутном замешательстве, многие вопросы остались без ответа, хотя Бенуцци знает их, черт возьми.

Но если бы в нужный момент, нашлись деньги, вы уверены, что Хэмилтон выиграл бы столько ГП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, я и Роналдо.

http://club.quotidiano.net/turrini/le_10_cose_il_papa_io_e_ronaldo

1)ПАПА. Уместное уточнение Понтифика: хотя у Марадоны в руках всегда Santo Rosario ( чётки) Мадонна болеет исключительно за Германию.

2) МАДОННА. Любопытное заявление поп-звезды: итальянцы самые сильные с мячом на поле и в кровати. Вот причина настоящего бума Виагры в аптеках Прекрасной страны.

3)РОНАЛДО. Это кино ни о чем. В довершение всего, в чемпионате он забил только на один гол больше, чем автор этой рубрики. Жалованье, однако, совсем другое.

4)БИСКАРДИ. Реабилитирован историей ( но не грамматикой). Каждый раз сражается на поле в замедленном темпе. Он бъется над сослагательным наклонением, но это уже другая история.

5)КАПЕЛЛО. На рынке в Soccer City постер с Марадоной стоит 150 евро. В постер Капелло заворачивают рыбу и с трудом дарят тебе две барабульки.

6)ПУТИН. Он обвиняет США в применении пыток в отношении предполагаемых русских шпионов: бедные люди в тюрьме вынуждены были смотреть матч Италия - Новая Зеландия в записи.

7)ПРАНДЕЛЛИ. Сегодня официально представлен новый тренер сборной Италии. Чтобы вернуть команде стержень, Чезаре собирается вызвать Отца Пио.

8)МАСТЕЛЛА. Любопытная выходка лидера "Союза демократов за Европу": итальянскому футболу нужна обширная реставрация. Футболу, конечно..Политике, не дай бог…

9)БРАНКЕР. Министр ничтожество выбрал своего заместителя министра по Охране Нерадивости. Подает большие надежды: он – игрок Милана, Дзамбротта.

10)КАРЕССА. Первые новости о судьбе комментатора Sky. Спасаясь от крокодила на реке Замбези: пустился на утек с душераздирающим воплем, Кааанннааааввааароооо….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонный разговор между Лукой и Стефано.

http://club.quotidiano.net/turrini/una_telefonata_tra_luca_e_stefano

Подслушанный телефонный разговор 30 июня 2010 года. Некто Лука звонит некоему Стефано.

СТЕФАНО. Да, слушаю?

ЛУКА. Стефано, это Лука.

С. Ах, добрый вечер, доктор. Как хорошо, что ты позвонил мне. Знаешь, у меня от разочарования разыгралась мигрень, которая меня просто измучила..

Л. Добрый вечер доктор? Ни черта себе! Будем прикидываться, как в песне Клаудиа Мори? Ciao, sono io, amore mio? Привет, это я, любовь моя? Да ладно, хватит же!

С. Ах, Кола, это ты! Да, хорошо, мы исправили твое вранье в воскресенье вечером, знаешь, об этом лично попросил Тодт, ты немного переборщил с этой волокитой о машине безопасности.

Л. Слушайте, Стефано, я начинаю всерьез думать, что вы не совсем трезвы, как говорят клеветники. Я Лука-Лука-Лука. Понимаете? Лука- Лука-Лука-Лука! Тот самый с кучей "дворников" , как пишет там этот дьявол, которого мы так удачно упрятали в Южной Африке.

С. Ах, адвокат!! Адвокат, простите!!!Ах, адвокат!!! Что вы хотите, стресс. Мигрень от разочарования. Тодт, который морочит мне голову в Париже, Нандо, который хочет ввести апартеид в Формуле 1, чтобы избавиться от иль Неро, одним словом, хаос…

Л. Стефано, успокойтесь! Я просто хотел поговорить о Нандо.

С. Ах, вот что, он, наконец, самый сильный-самый быстрый-самый лучший. Никаких проблем. Это наша линия , адвокат. И во всем виноват алкоголик, что был у нас дома. Представляете, мы еще находим полупустые бутылки, брошенные то тут, то там, понимаете?

Л. Вот, именно. Этот алкоголик и говорил мало, согласен. Но, по крайне мере, не устраивал мне бардак. А он (Фернандо) знает, что из-за него и Колы я потратил два дня, чтобы объяснить Пингвину, что мы хотим от ФИА? Теперь, простите, но, какого черта, вы на мостике делаете? Оливки Saclà? Появляется машина безопасности, и только мы соблюдаем правила? Но, простите, Стефано, вы знаете, что когда Пингвин работал у меня, он никогда не соблюдал регламент? Хотите, чтобы я вспомнил Малайзию 1999? Или шины в 2003? Или свинство немца? Что вы вдруг превратились в блюстителей закона? Или вы не знаете, что мы делаем машины в Италии Дель Утри и Бранкера?

С. Конечно, адвокат, конечно. Вы говорили мне, что время делает нас хитрее.

Л. Вот и хорошо, а то потом возникает необходимость приказов, помилований, отводов, Кирами, экс Кирьелли, репа и бобы не дали бы такого эффекта. В общем, в воскресенье, я глазам своим не поверил, когда вы попали впросак с Колой в прямом эфире. Простите, вы хотите, чтобы вас постигла участь Марчело Липпи?

С. Адвокат, я обещаю вам, что…

Л. Нет, мне не нужны ваши обещания. Вы должны позвонить Бриаторе и спросить у него две вещи. Первая: появилось ли снова молоко у Беттины? Не нужно ли специальные приспособления для восстановления? Если что, я заставлю Коста разработать проект, что он обычно делает хорошо. И кроме того, вы должны спросить у Флавионе : У Нандо, случайно, нет близнеца ? Они прислали его сюда, чтобы нас обмануть? Где же правда? Есть ли надежда, что к Сильверстоуну он вернется?...

ЩЕЛЧОК ( связь прервалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Белена до Тартальи.

http://club.quotidiano.net/turrini/le_10_cose_da_belen_a_tartaglia

1) ПРАНДЕЛЛИ. Со вчерашнего дня тренер сборной Италии. Если Марадона с его командой выходит на поле с четками, то Чезарио, с командой ,которая ему досталась, выйдет на поле с оплетенной бутылью со святой водой.

2)БАЛОТЕЛЛИ. Первое начинание выпускника Супер Марио с новым тренером: В 2014 я, конечно, буду играть на ЧМ. За Гану.

3) БЕЛЕН. Симпатичный аргентинец помешался на Месси, а пока вынужден ощупывать голую задницу смельчака Корона. Есть вещи гораздо хуже: есть еще Италия, которая знает, чем занять руки.

4)ВИАГРА. Обнаружена разница между голубой пилюлей и адзурри. Первая заставляет подниматься , вторые, здесь в Южной Африке наоборот "опали".

5)ТАРТАЛЬЯ. Агрессор Берлускони был признан неспособным понимать и хотеть. Окончательное доказательство его безумия: ему нравилась Италия Липпи.

6) БОНДИ. Похвальная инициатива Министра Культуры: с завтрашнего дня Буффон и Гаттузо будут выставляться в залах музея древнего Египта в Турине. Точнее, в отделе Мумии.

7)КАПЕЛЛО. Очередная неприятность для "Челюстей". После Дель Утри, прокурор Палермо начал расследование по Липпи и Фабио. Причина: связь с организованной самонадеянностью.

8)ПАЦЦИНИ. На рынке в Soccer City носки Гонсало Игуаина стоят 120 евро. Если забрать их у Паццини они заправят вам полный бак бензина в машине.

9) ФЕДЕРЕР. Достоин утешения: они тоже теряют лучших. Король тенниса низвергнут на Уимблдоне и откровенно признается: Я впал в депрессию, посмотрев на сборную Англии Капелло.

10. КАРЕССА. Возможно , легендарного комментатора Sky видели в Крюгер Парке. Лев хотел было разорвать его на куски, но отказался от еды, когда услышал душераздирающий крик Кааанннааааввааароооо….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О геях, Берлускони и Ди Пьетро.

http://club.quotidiano.net/turrini/le_10_cose_tra_gay_berlusconi_e_di_pietro

1)ЛЕВ. По данным сайта gossip, тренер сборной Германии гей. Осторожный комментарий Ватикана: если сборная Германии выиграет у Аргентины , немецкий Папа готов закрыть на это глаза.

2) МАРАДОНА. Большой друг Фиделя, который на Кубе сажает геев в тюрьму, напутствовал свою команду строгими словами: вы не должны "убирать" пассивных гомосексуалистов.

3) МАЛЬОЛИО. Гипотеза о предполагаемых гомосексуальных наклонностях Лева подарила Германии еще одного болельщика : в Кейптауне Криштиану Мальолио будет наклоняться, чтобы стимулировать Клозе и его товарищей.

4) КАССАНО. По мнению Пранделли уроженец Бари теперь взрослый. Немногословный комментарий Балотелли: на самом деле я Антонио, который должен защищать диплом, просто не видел.

5) БЕРЛУСКОНИ. В Бразилии премьер-министр принял участие в празднике с пятью полуобнаженными балеринами. Но он находился там по делам Милана: они все были двоюродными сестрами Рональдиньо.

6) ДЕЛЬ ПЬЕРО. Алекс уже в ушел из Ювентуса, но был откровенен с Дель Нери: Едва только придет Пепе, я тут же уезжаю в отпуск с семьей.

7)АБЕТЕ. Кипарис итальянской футбольной федерации исключает возможность внезапного увольнения. Но кто этому верит, министр Бранкер?

8)ДИ ПЬЕТРО. Продолжает сражение против закона- кляпа о перехватах, но признает: надо было заткнуть рот Липпи в 2008, так было бы лучше для всех.

9) ВИЛЛА. На рынке в Soccer City майка испанского бомбардира стоит 120 евро. Если взять майку Джилардино, тебе предложат полностью оплаченный уик энд в самом лучшем борделе Претории.

10) КАРЕССА. Неожиданный поворот в судьбе комментатора Sky. Ему предложили место в "TeleParaguay". В договоре есть пункт, который позволяет ему издавать привычный боевой клич: Кааанннааааввааароооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веббер готов повторить полет Валенсии.

http://club.quotidiano.net/turrini/webber_e_pronto_per_il_check_in

В ожидании матча Бразилия – Голландия, представляю вашему вниманию серию новостей, которые показались мне любопытными.

1) Сегодня Веббер и Red Bull устроили представление перед Вестминстерским дворцом, там где находится британский Парламент в Лондоне. Пит-стопы тоже демонстрировались. Что вызвало бурные аплодисменты у изумленной толпы, которая возможно хотела забыть провал сборной Англии Капелло.

2) Кажется, болтун репортер спросил у Кенгуру: вы совершили полет в Валенсии?

3) Веббер объяснил, что чувствует себя отлично и с нетерпением ожидает увидеть появления собак и свиней в ближайшие выходные в Сильверстоуне.

4)Между тем, пожилой немецкий дядюшка родил очень длинное заявление, где объяснил, что единственная проблема Mercedes – неспособность приспосабливаться к шинам, особенно в квалификации.

5)Эта поразительная история с шинами, одинаковыми для всех, заставила Пожирателя бананов потерпеть неудачу.

6)Во всяком случае, с Pirelli они чего только не повидают. Я представляю картину. В случае, если они будут работать на Феррари, все будут ругать мафию. В случае, если они будут поддерживать любого противника Феррари, будет сразу же отмечено, что итальянцы ничего не делают для команды, не навели порядок, не построили раздевалку. Больше того, последняя новость, Липпи берет свои слова обратно, а совсем не Ciuffo Kid.

7) И если тестировать Pirelli будет Райкконен, Господи, спаси и сохрани…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...