Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Profondo rosso.

Recommended Posts

Ещё раз о Жиле.

http://club.quotidia...ncora_su_gilles

Мне нравится, когда я вижу, как молодежь воспринимает давние события (теперь, к сожалению, давние), связанные с Формулой 1.

Я написал кое-что о Жиле и всеобщая реакция меня удивила.

В таком случае, дополню рассказ двумя деталями, о которых, возможно, я уже писал в прошлом (о первой я писал в книге "Феррари мой отец", теперь её трудно найти, о второй, возможно, я рассказывал здесь мимоходом).

Лето 1978 года.

Вильнев меньше года выступает за Феррари. Он еще не выиграл ни одного ГП. Почти единодушная критика со стороны его недоброжелателей (одно из немногих исключений, к его чести, Пино Аллиеви из Gazzetta dello Sport).

Старика одолевают сомнения.

С Шектером уже подписан контракт на 1979, прошлогодний договор, которым Дрэйк страшно гордился.

И еще Феррари хотел удержать аргентинца Рейтемана, который в 1978 был неотразим, во всяком случае, выиграл 4 Гран-при.

Перевожу: для Вильнева нет места.

Тем не менее, Энцо думает, что канадец может провести один сезон в "дружественной команде". Потом будет видно.

Таким образом, однажды вечером на трассу во Фьорано вызваны оба гонщика. В квартире, которую Старик соорудил рядом с боксами, на первом этаже он лично собирается сообщить Рейтеману, что брак продолжается. Наверху на долю сына Пьеро выпало уведомить Жиля, что праздник закончен. Семейное разделение труда.

Если бы не одно но.

Лоле, то есть Рейтеман входит в комнату Старика и говорит: ах, простите меня, но мною заинтересовался Колин Чепмен, как вам известно, Lotus боле чем доминировал в чемпионате мира, я хочу быть напарником Марио Андретти, спасибо и до свидания.

На Феррари нападает икота.

Наверху Вильнев только что вошел в кабинет Пьеро.

Старик орет на Гоцци, свою правую руку, который бросается вверх по лестнице.

Феррари младший только что сел. Гоцци подошел к нему и прошептал на ухо: ты должен сказать Жилю, что мы очень рады продлить с ним контракт.

Ошеломленный Феррари младший, с ходу все понимает.

Вильнев, который вошел в комнату белый как простыня, прекрасно понимая, что его ждет, поднимает руки к небу.

Спасибо, говорит он. Вы не пожалеете.

Менее чем через два месяца, он выиграл свой первый Гран-при за Феррари в Канаде. В общем легенды рождаются даже так, даже случайно.

Вторая деталь.

Майская суббота 1982 года.

По телевидению сообщают, что Жиль умирает после страшного полета в Бельгии.

Мне 22 года.

Я иду в церковь.

К громадному, грузному, но гениальному священнику. Звали его Дон Эрколе(Геркулес).

Я говорю ему: послушайте, я знаю, что в Ватикане гонки не приветствуются, но, не будете ли вы так любезны, сейчас, во время мессы помолиться за Вильнева?

Он смотрит на меня.

Он еще ничего не знает.

Все понимает.

Да, говорит он.

Я помолюсь.

И вот увидишь, добавляет он, в один прекрасный день в Ватикане возобладает здравый смысл.

1988 год. Иоанн Павел II посещает Фьорано…

И это уже другая история, которую я просто не соизволил рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я думаю о Росберге.

http://club.quotidia...enso_di_rosberg

Наверное, кое-кто из вас, возможно, уже прочел отчет легендарного Rhodes из Бризигеллы, где на сцене я составил недостойную компанию Нико Росбергу.

Скажу несколько вещей. Как только я заполучил микрофон, я выкинул номер в стиле Italo Balbo времен завоевания Эфиопии. Ясное дело сотрудники Mercedes не сдержались, а также и прямое заинтересованное лицо было шокировано.*

Жизнь прекрасная штука.

Теперь серьзно…

1) Феррари уже взяли Кубицу и это всем известно. Потом случилось то, что случилось.

2) В Феррари недоумевают по поводу отдачи (если можно так сказать) Массы.

3) У Фелипе есть еще контракт на один год.

4)У Райкконена тоже был годичный контракт. А еще он выиграл в Спа.

5) Если в Маранелло решат, что пора сделать изменения, как они поступят?

6) Феттель неприкосновенный. Хэм не может снова гоняться с Алонсо в одной команде. Баттон их не интересует.

7) Хорошим вариантом был бы Веббер, друг Фернандо, который тоже находится под опекой Бриаторе. Но если они возьмут Кенгуру, то можно также вручить ключи от Reparto Corse мужу Грегорачи, не так ли?

8) Как альтернативный вариант можно рассматривать Жюля Бьянки и мексиканца Переса (уже являющихся слушателями Академии Бальдо). Но после такого сезона, как этот, смогут ли Феррари сообщить, что рядом с Алонсо будет выступать дебютант или малоизвестный гонщик?

9) Единственная реальная альтернатива – Росберг. Но в Mercedes работают неглупые люди и они предложили ему, конечно, продление контракта на несколько лет, очень заманчиво для того, кто является лидером рядом с Шуми.

10) Отсюда выводы. Шуми все еще Шуми? Если ответ утвердительный, тогда Нико, при непосредственном сравнении, очень силен. И таким образом, контракт с ним должен быть продлен немедленно. Если же, напротив, Шуми – ни рыба, ни мясо, то размышления о таланте Барби становятся менее простыми. Вот, именно так. Я бы взял Росберга, если бы мог. А вы?

* вчера в Бризигелле премия Лоренцо Бандини была вручена также и Лео Туррини, как журналисту, пишущему о Формуле 1 для Il Resto del Carlino, La Nazione, Il Giorno.

на видео момент, когда премию вручают Лео)

он вышел на сцену, произнес ответные слова благодарности организаторам: " ....большая честь для меня присутствовать сегодня здесь, я писал об истории Феррари, неотъемлемой частью которой был и Лоренцо Бандини, но прежде, позвольте познакомить вас с новым гонщиком Феррари" и указал на Нико Росберга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…. и ответы Нико.

http://club.quotidia...isposte_di_nico

Нико Росберг в Бризигелле ответил на ваши вопросы. Не на все: в общем, на те, на которых тушь для ресниц была бы немного неуместна.

Далее я кратко излагаю точку зрения потомственного актера.

ШУМИ. Не могу сказать, что он мой друг. Ты не можешь дружить с человеком, который культивирует борьбу на пределе и Михаэль именно такой. Между нами всегда будет борьба. Он так хочет и для меня так лучше.

ШУМИ 2. Для меня выгодно иметь такого напарника, как он. Действительно, я знаю, для того чтобы выдержать сравнение, я должен выкладываться каждый Гран -при на сто процентов и быть в идеальной форме. Мне удается удерживать его позади и это доставляет мне большое удовлетворение, бесполезно это отрицать.

ШУМИ 3.Не знаю я, сколько он зарабатывает. Как вы сказали? 39 миллионов долларов за сезон? Ах, я таких сумм еще не зарабатываю, в самом деле, нет…

MERCEDES. Бесполезно отрицать, что мы далеки от позиций, о которых мечтали в январе. В течении межсезонных тестов мы были уверены, что ближайшей целью ставится завоевание подиума, а потом, в течении сезона, борьба за победы. Все произошло не так и идет не так.

MERCEDES 2. Честно говоря, у Mercedes есть все для завоевания титула и я говорю это не для того чтобы польстить. У нас есть организация, структура, люди. Я полностью доверяю Россу Брауну. На самом деле это вопрос времени.

MERCEDES 3. Я не хочу говорить о моем будущем. Не публично. Предложил ли мне Mercedes продлить контракт? Не время так ставить вопрос. И предупреждаю вас, я дам такой же ответ, если меня спросят о возможных контактах с другими командами, включая Феррари.

FERRARI. Феррари, по - моему точно удивлены местом Mercedes по сравнению с преимуществом Red Bull. Никто не ожидал, что мы будем настолько сильны, вот. Но, естественно, если кто-то и может так быстро ликвидировать отставание, то это Феррари. И Mercedes, я надеюсь.

ПОБЕДА. Это правда, в Формуле 1 я выступаю уже много лет, но еще не выиграл гонку. Но я не считаю себя хуже других. В Williams я чувствовал себя комфортно, но у меня не было машины, чтобы бороться за первое место! Кроме того, уже в этом году в Китае, если бы не заканчивался бензин, я бы выиграл. Я чувствую, что готов к победе, это точно.

ТРАССЫ. Мне нравится Монте-Карло, несмотря на аварию в предыдущий уик-энд. Мне нравится Монреаль. Мне нравится Монца. Подростком я всегда с удовольствием приезжал в Имолу, очень жаль, что нет больше Гран-при Сан-Марино.

БАХРЕЙН. Не гонщики должны принимать решение о возвращении гонки в пустыню. Лично я думаю, что мы должны прислушаться к мнению тех, кто не рекомендует гоняться там из соображений безопасности и для спокойствия людей, которые живут в Бахрейне.

21 ГРАН-ПРИ. Да, я видел календарь2012 года. Двадцать одна гонка! Мне нравится гоняться, и для меня проблем нет, но мне интересно, кто подумает о механиках и их семьях, мы говорим о людях, которые работают и возможно это не правильно так много разъезжать.

КУМИР. Когда я был мальчишкой, моей точкой отсчета , перед телевизором , был Мика Хаккинен (пожалуй, у пожилого дядюшки из Керпена горят уши, как вы думаете? примечание Лео Туррини)

ПАПА. Кеке поощрял мой интерес к гонкам, когда понял, что я ими очарован. Но он не вмешивался и не вмешивается в мою карьеру. Он дает мне полезные советы, например, о том, как вести себя с инженерами, с механиками, с командой. Ничего сверхъестественного и не так уж мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари, рассказывает Глубокая Глотка.

http://club.quotidia...a_gola_profonda

Накануне Гран-при Канады, учитывая ситуацию в Феррари, я решил навести справки у Глубокой Глотки. Для тех, кто еще не знает, Глубокая Глотка – важная фигура в Reparto Corse Феррари. Он рассказывает, подает идеи, помогает понять. В обмен, как вы понимаете, я должен держать его имя в тайне.

Вот что он мне рассказал.

Послушай, развязка в случае с Коста была шокирующей. Честно говоря, никто этого не ожидал. Не так жестко, не так скоропалительно. Но я скажу тебе одну вещь, рискуя показаться излишне резким: большинство инженеров, техников и механиков не пришли в отчаяние от этой новости. В самом деле. Честно говоря, в доме Феррари Коста был не слишком популярен…

Однако, есть кое-что в его истории, что всех поразило и вызвало негативную реакцию даже у тех, кому не нравились его методы работы. Нельзя выбрасывать человека таким образом! За одну ночь! В понедельник после Барселоны они позвонили Коста и велели собирать манатки. Еще хуже они поступили с инженером Маццола, главой тестовой команды: просто отдали на проходную содержимое его ящиков, его личные вещи…

Вот, это недопустимо. Это была безобразная сцена, короткая расправа, кое-что некрасивое и неприятное. Кто-то может ошибаться и проявлять себя полностью неподходящим для отведенной ему роли, но Доменикали необходимо учесть, что он наш руководитель, что недопустимо вести себя так. Коста работал в Феррари более 15 лет. Он заслужил, точно также как и Маццола, человеческого уважения. Обрати внимание, это не только вопрос обращения. Манера обращения это основное , в некоторой степени…

В итоге, вы журналисты несете околесицу. Кроме шуток, потому что вы великолепное полчище пропагандистов! Например, взять хотя-бы совсем свежую мантру: Коста был не прав, потому что к современной Формуле один имел слишком консервативный, недостаточно творческий подход. И добавляете, что Коста подрезал крылья тем, кто имел более смелые идеи..

Теперь, смотри. Правда совсем в другом. Коста, как технический директор жаловался на конструктора Томбасиса из-за некоторых недостаточно смелых решений. А они, напротив, выбрали его в качестве безукоризненного козла отпущения, потому что Монтедземоло потребовал голову, испанцы крови и тому подобное. Но Альдо давно должны были уволить и по другим причинам, по другим мотивам. А не так, нанеся удар ножом в спину, в момент, когда он собирался ехать в Монте-Карло…

Доменикали прав в одном, что с другой точки зрения, как я уже сказал, становится несостоятельным. В Барселоне, в последний день межсезонных тестов Коста сказал Стефано, что данные, показанные в аэродинамической трубе, и данные, полученные на трассе, разнятся. Было слишком поздно, и не мог технический директор заметить это в последний момент, когда времени на то, чтобы исправить положение дел больше не было…

Как бы там ни было, наша аэродинамическая труба, созданная во второй половине девяностых годов, устарела. Мы все это знаем. Они обвинили человека из отдела расчетов , но этот бедняга не имел отношения к проишествию. Именно это неправильно и внушает ужас всем здесь в Феррари: перед лицом трудностей обвинять людей. Это очень беспокоит сотрудников, которые должны работать…

Я скажу тебе еще одну вещь. Коста был против увольнения Дайера. Может быть, он чуял, куда дует ветер, не знаю. Наверняка Доменикали рискует разобщением с его референтами в Скудерии Колаянни и Ривола, спортивным директором. Этот синдром бункера очень опасен…

Истина? Истина в том, что теперь мы полагаемся только на Фернандо. Да, Алонсо. Но вопрос, который нас всех волнует, вполне очевиден: до каких пор испанец сможет доверять нам..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монреаль, от Мэнселла до Шумахера.

http://club.quotidia...ansell_e_schumi

Приближается ГП Канады и я должен отвечать на вопросы трех таинственных членов блога. Ай, какие серьезные люди, а?)

ВОПРОС 1. Когда ты впервые побывал в Монреале?

ОТВЕТ. Боже мой, я старый маразматик, в чем удостоверился Нико Росберг в прошедшее воскресенье. Но память у меня хорошая. Это было в 1991 году и гонка получилась знаменательная. Мэнселл на Williams пребывал в эйфории ( хотя в тот год титул сохранил Сенна с McLaren) на заключительном круге. Великий Найджел был порядочным простофилей, поэтому не сдержался: он начал жестикулировать из кокпита, приветствуя бурно вопящую толпу. По рассеянности от радости он поставил в состояние выкл. переключатель коробки передач, машина встала как вкопанная и Лев остановился в шаге от финиша. Дальнейший позор: благодаря глупости Мэнселла победил его ненавистный враг, в миру Нэльсон Пике на Benetton. Это был вечер, достойный галлюциногенных грибов пейот.

ВОПРОС 2. Канадцы увлечены Формулой один?

ОТВЕТ. Ну, каждая эпоха имеет свою историю. Во второй половине девяностых, когда Жак Вильнев был национальным кумиром, остров Нотр-Дам посещала куча народу. Имейте в виду, что легенда о Жиле в Квебеке по-прежнему очень сильна. Сегодня, я сказал бы, что местные жители менее внимательны к Гран-при, но эта проблема Ф1 охватывает всю Северную Америку. Нет местного гонщика, среди конструкторов нет американских производителей (боже мой, если не считать Феррари с договорами Chrysler-Fiat…) и так далее. Но канадцы в Квебеке очень "европейские" и определенная идея оживит автомобильный спорт.

ВОПРОС 3. Какой Гран-при ты ожидаешь?

ОТВЕТ. Очень эмоциональный. И не потому, что так сказали большие шишки из Pirelli. В Монреале (почти) всегда получаются зрелищные гонки. Это заслуга определенной конфигурации трассы, которая лишь наполовину городская. Нет зон вылета, присутствует также не слабый элемент риска. И потом, стена! Я имею в виду стену, которая расположена на стартовой прямой. Я помню 1999, когда Шуми впечатался туда, лидируя в ГП на Феррари. Между прочим, этому эпизоду я обязан появлением в моей жизни Otelma, который, очевидно, по факсу пытался меня убедить, что Михаэль сделал доброе дело, впечатав Феррари туда, куда он ее впечатал. Как вы заметили, своего поведения он не изменил.

Возвращаясь к вопросу, я был бы удивлен, если бы гонка оказалась вялой и односторонней. Может быть, снова выиграет Феттель, все же неожиданных поворотов событий должно быть в избытке.

ВОПРОС 4. Что могут отмочить Феррари?

ОТВЕТ. Монреаль не похож на Барселону и это уже прекрасная новость для людей из Маранелло. Больше того, это одна из тех трасс (см. Монте-Карло и Валенсия), где сто пятидесятая Феррари смогла бы вытащить кролика из цилиндра. Алонсо в великолепной форме. Если ему удастся стартовать, по крайне мере, из второго ряда, по моему, он этим воспользуется.

ВОПРОС 5. Какой гонщик, по-твоему, безусловно лучше всех управлял машиной в Канаде?

ОТВЕТ. Михаэль Шумахер. Было это в 1998 и немец на Феррари завоевал невероятную победу, использовав ошибки McLaren, и в пределах правил, спровоцировав разворот Williams Френтцена ( или даже за пределами, я это сказал). Это был момент, парадоксально предваряющий чемпионское пятилетие, в течение которого муж Коринны, как эталон гоонщика, был просто недостижим для своих коллег. Сегодня он с трудом дотягивается до уровня Росберга, но, возможно в Монреале…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари, возвращение Иностранного Легиона.

http://club.quotidia...gione_straniera

В то время как над Монреалем сгущаются облачка Фантоцци, то есть облака, которые всю неделю прячутся, прячутся, а появляются в выходные дни, я закончу отвечать на вопросы трех таинственных членов блога.

ВОПРОС 6. После изгнания Коста, Феррари возможно возьмет на работу новых людей для возрождения Reparto Corse?

ОТВЕТ. Ну, в этом вопросе нужно опираться на публичное выступление Стефано Доменикали в пятницу в Монте-Карло. По этому поводу Стефано нужно было сказать, что не было бы последующих революций, уточнив все же, что Феррари во всяком случае пополнила бы штат техническим персоналом, пришедшим извне. Полагаю, все произойдет примерно так: в Маранелло придут два-три специалиста из сборной Англии. Имена не громкие, ни о каком Ньюи речи не идет. Их выберет Пэт Фрай. У них нет итальянского паспорта , что означает окончательный отказ от идеи "национализировать" Reparto Corse после Тодта и Брауна. Возвращается понятие Иностранный Легион. Если оно такое же эффективное , как при Пингвине и Пожирателе бананов, хорошо. Если это Иностранный Легион из знаменитого фильма Stanlio e Ollio (с песенкой "Я вижу ослов, летящих в небе"…), то тогда нам конец.

ВОПРОС 7. Почему Альдо Коста не делает никаких публичных заявлений после увольнения и после вещей, конечно, не очень приятных, которые о нем говорили?

ОТВЕТ. Эх, здесь не до склонности к страданию! Коста сейчас в отпуске (принудительном) и до сих пор является сотрудником Феррари. На таком уровне (а он был техническим директором) в контрактах предусмотрены пункты конфиденциальности, нарушение которых может иметь очень тяжелые последствия. Поэтому Альдо пользуется пятой поправкой Конституции США: правом хранить молчание. Это большой недостаток для общественного мнения и для тех, кто читает блог, но дела обстоят так.

ВОПРОС 8. Какое представление ты составил о неразберихе в Бахрейне: сначала сообщение о проведении гонки, отмена гонки и бла бла бла? Что за этим стоит?

ОТВЕТ. По - моему, Тодт руками и ногами вляпался в колоссальное мошенничество. Это очень глупо с его стороны! И, кроме того, он чувствителен, больше других, к некоторой совокупности проблем. Факт остается фактом, он оставил о себе неудачное впечатление, потому что доверился катастрофически недостоверной информации. Добавлю, что конечно, главный интерес Пингвина вовсе не поспешное возвращение в календарь гонки в Сахире. Скажем так: француз теряет ясность ума, иначе бы он не бросился бы в такую западню. А Макс Мосли превратился в борца за права человека, ну и ну, это шедевр на изнанку, за который Place de la Concorde заслуживает бомбардировки.

ВОПРОС 9. Разобрался ли ты, какие двигатели будут использоваться в 2013 году?

ОТВЕТ. Нет, не разобрался. Тот факт, что Феррари и Мерседес, предоставляющие двигатели половине составов команд, едины в борьбе против четырех цилиндровых турбо двигателей, должен подсказать Пингвину более благоразумный подход . В придачу ко всему, истекает контракт между командами и Экклстоуном . Но после истории в пустыне можно всего ожидать.

ВОПРОС 10. Кто выиграет в воскресенье в Монреале?

ОТВЕТ. Льюис Хэмилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табели успеваемости. Монреаль.

http://club.quotidia...al_il_pagellone

Пожалуй, немного сложно давать оценки, потому что подведение итогов вызывает катарсис. Тем не менее, давайте попробуем.

ПОЖИЛОЙ ДЯДЮШКА, 10 и похвала. Не знаю, есть ли среди вас те, кто помнит последний фильм Серджио Леоне. Назывался он "Однажды в Америке". Лапша, главный герой, был сыгран потрясающим Робертом де Ниро. Лапша исчезает из виду на какой-то промежуток времени. В конце концов он возвращается, друг юности встречает его вопросом: "эй, но что ты делал все эти годы?", вот, Лапша - Де Ниро дает удивительный ответ, который я часто использовал в моей жизни: "рано ложился спать".

Хорошо. Видя Шуми, развлекающегося на мокрой трассе в Монреале, я вспомнил Лапшу. Пожилой дядюшка рано ложился спать, поэтому в Канаде он проснулся и превратился в мальчишку. Гигант, в самом деле. С определенной долей волшебства, которое у него было в 1993 или в 1996 или в 2002. Он сделает это еще раз? Кто ж его знает. Я уже говорил и повторяю: на его месте я ушел бы снова. Я имею в виду, вы увидели и поняли кем был Михаэль Шумахер до того как рано лечь спать? Лучше изобразим изумление.

ДОМ-КОЛА-РИВОЛА, 6. Тройка Маранелло. Как Брежнев-Подгорный-Косыгин в Кремле, когда я был ребенком. Что сказать о них? Дом заявил, что возможно для гонщиков Феррари потребуется поездка в Лурд. Прекрасная идея, но советую быть осторожными: у вас есть риск попасть туда всем троим по ходатайству вашего бывшего друга Пингвина, то есть Жана Тодта. Нет санитарам, даже если в Маранелло создалась обстановка Красного Креста. Добавлю, что в Канаде Феррари не повезло, на сухой трассе, возможно, они добились бы большего, судя по эффективности в квалификации. Но учитывая последнюю информацию, недавно начавшийся сезон уже закончен, то есть для наших героев он не начинался никогда. Скромное предложение: больше не ищите виноватых, работайте молча, попытайтесь выиграть в Валенсии или в Сингапуре, вам это по плечу. И помните стихотворение Фабрицио Де Андре: "Не дарите земли обетованные тем, кто их не защищает". В общем, мои наилучшие пожелания.

IL NERO, 4. Сегодня утром британские источники сообщили, что Хэмилтону предложен контракт с Red Bull. Если не сейчас ( у него есть контракт с Деннисом до конца 2012) то в 2013. Наверняка Льюис разочарован и немного не в себе. В Монте-Карло и в Монреале он мог набрать суммарно 50 очков, но набрал намного меньше (эвфемизм). Читатели блога знают, что я его большой поклонник. С Баттоном он выглядел глупцом. С Веббером это была его собственная грубая ошибка. Есть основание задуматься: в определенных кругах уже ходят слухи, что у него не все в порядке с головой, поражения сломили его и так далее.

БАТТОН, 7. Итак, я должен был бы дать ему максимальную оценку за зрелищный прорыв в конце гонки (но мы должны задать себе вопрос, насколько большое влияние оказали шины на невероятные эксплуатационные показатели, в том смысле, что он был единственным гонщиком, привозящим своим коллегам по четыре секунды на круге). Признаю, что с точки зрения блестящей стратегии, он напоминает мне молодого Шумахера: он самый хитрый среди гонщиков нового тысячелетия. Но с Хэмилтоном он поступил по- свински и хитренько попросил прощения после. То есть, мне досадно за некоторых моих читателей, но ошибочное оправдание, согласно которому Дженсон смотрел в зеркала заднего вида, это как Берлускони, который заставил проголосовать 314 представителей народа за тезис, согласно которому Руби могла быть внучкой Мубарака, избежав тем самым дипломатического скандала.

Я не Scilipoti ( Доменико Щилипоти, профессор медицины, специализирующийся на гинекологии), спасибо.

ФЕТТЕЛЬ, 2. Я могу понять стресс. Постоянно лидировать и каждый раз, когда он пытался оторваться, бац, safety car, сведенное на нет преимущество, снова нужно начинать с нуля. Но Непревзойденный чемпион не имел права на разворот на последнем круге. Эта ошибка показала внутреннюю слабость. Кроме того, хорошо, тот же Сенна в 1988 в Монте-Карло, я мог бы упомянуть и другие примеры гонщиков экстра класса , пострадавших от внезапной потери концентрации. Однако, я этого не ожидал.

МАССА, 7. Ну, мне он понравился. Быстрый в квалификации, агрессивный вначале ГП, когда он был быстрее, чем Фернандо, но никто не подтвердил это сообщение. Я прощаю ему грубую ошибку с двойным обгоном, обстоятельства были экстремальными. Честно говоря, это был лучший Пипо после аварии в Будапеште, опускаю Хоккенхайм по очевидным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блицопрос после Канады. (часть певая)

http://club.quotidiano.net/turrini/clog_quiz_post_canada

ВОПРОС 1. Согласен ли ты с теми, кто назвал гонку в Монреале самой эмоциональной за последние десять лет?

ОТВЕТ. Ну, могу ли я придерживаться старомодного этикета доктора Диваго (болтуна, фантазера)? Да? Тогда, я считаю, что, конечно, канадская гонка была зрелищной, переполненной сюрпризами, начиненной противоречиями и так далее. И не новость, эффект дождя на Гран-При: к слову сказать, я помню очень сильные ощущения вызвал ГП Венгрии в 2006, начавшийся под проливным дождем и закончившийся по сухой трассе.

Если в конце гонки гонщик (в данном случае Баттон) ликвидирует за круг четырехсекундное отставание от лидера, который едет явно не как черепаха и машина у него явно не тачка, что я должен думать? Не слишком ли исказили шины и подвижные задние крылья логику соревнования? Где заканчивается автомобильный спорт и начинается лотерея?

Вот, меня расстраивают, как говорит один герой Коррадо Гуццанти, благородные философские обоснования. Но признаю, что воскресная неразбериха меня позабавила.

ВОПРОС 2. После того, как ты увидел шоу Шуми, ты все еще считаешь ошибочным его решение вернуться в гонки?

ОТВЕТ. Естественно! Ничего не имею против Пожилого дядюшки и те, кто читал мои размышления для газет или в блоге по поводу его канадской работоспособности, поймут чувства, которые я испытываю к Непревзойденному чемпиону. Я не могу забыть десять лет своей карьеры, проведенной рядом с ним.

В общем, мнения своего я не изменю. Мне жаль таких романтиков, как я, но в Ф1 теперь на девяносто пять процентов результат зависит от технических средств. Таким образом, снова вернуться в игру после трех лет простоя, означает довериться собственному авторитету и внешним факторам. Совсем не так, как в легкой атлетике или в велосипедном спорте или в боксе, сферах, в которых, исключая допинг, вернувшийся Старик , зависит исключительно от своего физического состояния, от ясности ума и так далее.

Впрочем, что еще произошло в воскресенье? Шуми был потрясающим в момент когда ( на мокрой\ влажной трассе) машина имела меньшее значение. Едва только асфальт высох, его уделали преследователи.

Поэтому я повторяю, на его месте я бы ушел бы перед Валенсией, рассказывая миру и блогу: о, простите, но вы видели, каким был Михаэль Шумахер?

ВОПРОС 3. Не кажется ли тебе, что ты был слишком мягким с боксами Феррари по поводу ошибки, совершенной со сменой шин у Алонсо?

ОТВЕТ. Нет, нет. Разумеется наличие ошибки не подлежит обсуждению, но в похожих обстоятельствах оказались также Баттон и Шуми, если мне не изменяет память. Я думаю, что нужно делать различие в стратегиях. Аляповатый и нашумевший гол в собственные ворота в Абу Даби, когда ты действительно делаешь что-то, что идет в разрез с логикой. А в Монреале Феррари, больше не принимающая участия в борьбе за чемпионат, могла (и добавлю прямо-таки: должна была) рискнуть, между прочим, сам по себе эпизод ничего не испортил, если вы помните safety car и всяческую волокиту, в момент рокового инцидента Алонсо находился в компании будущего победителя Гран – При.

Наконец, я повторяю. Упрекать Доменикали ничуть не смелый поступок. Это эмоциональная реакция на выбор, не компенсированный результатами. И тот, кто хочет, постарается понять.

ВОПРОС 4. В свете событий Монте - Карло и Монреаля, какого мнения ты о том, что думает Альдо Коста?

ОТВЕТ. Я воспользуюсь правом хранить молчание, поскольку наполовину подсудимый, наполовину свидетель, в судебном деле тесно связаны между собой. Председатель суда Дом. Государственный обвинитель, Кола. Я получу, минимум, пожизненное заключение, если отвечу на этот вопрос.

ВОПРОС 5. Веришь ли ты в предполагаемый переход Хэмилтона в Red Bull?

ОТВЕТ. Хватит. Il Nero в McLaren чувствует себя, не так, как Баттон, а скованно, когда топ гощика охватывает разочарование от невозможности бороться за титул. Продлением контракта с Алонсо ему закрыта дорога в Маранелло, то есть все основания думать, что Льюис подумывает о Летающих Жестяных банках. Но я знаю, что Mercedes, который ему очень близок, присматривается к нему в качестве замены Шумахеру или Росбергу. Подождем и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиц опрос после Монреаля. (часть вторая)

http://club.quotidia...z_post_canada_2

ВОПРОС 6. Ожидал ли ты настолько напористую агрессивность со стороны Массы?

ОТВЕТ. Думаю, что Фелипе первый, кто не доволен своей гонкой. Думаю, что он также отдает себе отчет в том, что иметь в кармане контракт до конца 2012 года, несмотря на красивые слова Монтедземоло, очень мало стоит, особенно учитывая прецеденты Феррари по части изделий из бумаги (спросите у финского водителя грузовика, пожалуйста).

После чего, добавлю, что пока Алонсо удовлетворяет Феррари, бразильцу, напротив, нужна подходящая машина для того, чтобы лучше самовыражаться.

Поэтому Феррари в Монреале была более чем приличной. В конце концов, это моя заслуга: сцена в стиле Итало Бальбо с Росбергом должена была способствовать этому и принесла пользу, да да да…

ВОПРОС 7. Не кажется ли тебе, что ты перестарался, обвинив Баттона в столкновении с Хэмилтоном?

ОТВЕТ. Нет. Впрочем, Дженсон признал свою ошибку, извинившись перед il Nero в конце гонки. И будьте искренними, если что-то вроде этого сделал бы Алонсо ,вы припомнили бы ему все его наглые нечестные спортивные поступки. Естественно, я не говорю о … преднамеренности ошибки: я не знаю, что было на уме у Баттона и у меня нет намерения придираться.

Имея некоторый опыт, я ограничусь предположением, что Баттон поступил как furbetto del quartierino (человек, который дерзким, наглым но наивным способом, пытается получить что-то, пренебрегая правилами). С тем большим основанием, все прошло великолепно, учитывая результаты ГП. Но я не хотел бы оказаться на его месте, если ситуация с теми же действующими лицами повторится. Потому что, как говорил Андреотти, грешно предполагать худшее, но иногда мы попадаем в точку.

ВОПРОС 8. Почему Red Bull так враждебно настроены против запрета выдувных диффузоров? В конце концов и другие топ команды их используют!

ОТВЕТ. Ну, у всех женщин есть сиськи, но сиськи сиськам рознь. То есть, уходя от тривиальных сравнений, Эндриан Ньюи есть только у продавцов газировки и вероятно их выдувной диффузор гарантирует преимущество, о котором конкуренты могут только мечтать. По моему мнению, этим объясняется сопротивление Хорнера.

Потом, я не Капеццоне на референдуме и не изменю мнения по команде. В 2006 я утверждал, что было бы несправедливым демонтировать демпфер масс с Рено Алонсо после более чем года его использования на постоянной основе. Аналогичным образом, если выдувной диффузор имел законную силу в прошлом (а также будет и в Валенсии), решать, что в некоторых гонках в ходе чемпионата его нельзя использовать, это настоящее свинство. Независимо от того, кто от этого выиграет.

ВОПРОС 9. Почему Кола таинственным образом снова появился в прямом эфире ТВ в Монреале.

ОТВЕТ. Наш Мэри Поппинс прошлая-настоящая-будущая опора Феррари, закончил отбывать наказание, наложенное после Абу Даби. Он воспользовался, кроме того, коротким сроком давности, истекшим по причине смягчающих вину обстоятельств. Кроме того, это было требование ТВ всей планеты. Наконец, до тех пор, пока существует Кола, существует надежда.

ВОПРОС 10. Ты в самом деле думаешь, что Феррари может выиграть в Валенсии?

ОТВЕТ. Да, если в субботу и в воскресенье они не наделают глупостей, то мы можем на это расчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://club.quotidia...rna_in_cattedra

... и Нельсон возвращается к кафедре

После того, как он тщетно ждал от Феррари приглашения занять место доктора Косты, смельчак Nelson66 окончательно и любезно вновь завладевает Кафедрой Блоггеров.

Вот его внимательное рассмотрение.

NELSON SCRIPSIT

Пропустив в связи с семейными обязательствами два ГП (Испания и Монако), что помешало мне оценивать ГранПри в прямом эфире (и комментировать их через несколько дней, не имея времени для пересмотра записей, мне казалось не очень правильным), по настоянию бога я продолжаю свой обычный технический бред после гонки ...........................

Определенно давать технические оценки для этапов, подобных канадскому, довольно сложно. Погода, повторения SC, использование практически неизвестных командам шин и особенности трека, вероятно, будут причиной большой ошибки.

Начну с замечания о Макларен: как я понимаю, победа Баттона невероятным образом вытекает из "ошибки" команды, которая была представлена в Монреале с совершенно ошибочным (по признанию Падди Лоу) задним крылом. Они фактически привезли только версию с высокой нагрузкой, в то время как остальные команды (по крайней мере, топы) сосредоточили свое внимание на приложениях со средней нагрузкой.

В практиках это решение было крайне неблагоприятным для максимальной скорости (хотя и несколько компенсировалось свободным использованием DRS), но в определенных погодных условиях, создавшихся в конце гонки, с треком, который собирался высохнуть, и с остававшейся низкой температурой асфальта, огромный прижим, генерируемый этим "неправильным" крылом, вероятно, позволил Баттону выстрелить, поддерживая постоянную температуру шин, что дало ему огромное преимущество, позволив безумный и недостижимый для противников ритм.

Добавлю, что, вероятно, если бы стюарды не разрешили использовать DRS в конце гонки, это преимущество было бы "ограничено" более низкой скоростью. Я продолжаю утверждать, что система полностью антиспортивна, но теперь мы должны становиться поп-корном в этом искусственном спектакле (хотя должен признать, сжав зубы, что следить за гонками в этом году, безусловно, гораздо более увлекательно, чем преобладающая скука последних лет).

Глава о РедБулл: по-прежнему красивая ракета (особенно в руках Феттеля) и точка отсчета для всех, но конкуренция закрывает пробел. Уже в Барселоне, трассе академии аэродинамики, в гонке не было видно того огромного преимущества, которое можно было ожидать после бурной квалификации. Даже в Монако, трассе высокого прижима в абсолюте, качества автомобиля позволили высоко квалифицироваться, но затем в гонке разрыв сильно сократился. Канада на бумаге была одним из треков, наименее созвучных болиду Ньюи: отсутствие быстрых поворотов, большие торможения и длинные прямые - характеристики, которые плохо женятся на машине, обеспечивающей большие аэродинамические нагрузки, но оплачивающей это максимальной скоростью, - отчасти из-за двигателя Рено, очень "послушного", но, пожалуй, не добирающего мощности по сравнению с Феррари и Мерседес. Кроме того, особое использование KERS (когда он работает ......) из-за разной конструкции, еще больше подрывает способность защищаться / атаковать во время гонки.

Несмотря на эти характеристики, РедБулл в Монреале, хотя и с меньшим отрывом на круге, сумел остаться на вершине. Вероятно, инженеры нацелились на очень низкий аэродинамический прижим, что особенно заметно, глядя на заднее крыло с очень низким углом атаки (неизменно во всех гонках, эти машины всегда представляются с крыльями намного меньшего размера, чем все остальные).

Как в практике, так и в фазах гонки на мокром или влажном треке, большой прижим, генерируемый автомобилем, скорее всего, позволял немедленно эксплуатировать шины, которые, похоже, сразу входят в нужную температуру без каких-либо проблем. В каждом рестарте Феттель мог сразу же воспользоваться 100% автомобиля, получая огромное преимущество над преследователями, которые, вероятно, нуждались еще в нескольких кругах, чтобы получить оптимальные температуры (и, следовательно, сцепление). Это было видно для всех рестартов после SC, и только особые условия в последней части гонки повернулись в пользу Макларен, как ранее написано.

Надо сказать, что дождь помешал важной оценке: РедБулл - безусловно, автомобиль, который наилучшим образом использует (Ньюи, внедривший и усовершенствовавший) продувку горячего воздуха через диффузор в фазе выхлопа. Насколько мы знаем, этот "трюк" повышает потребление примерно на 10%, что в Монреале, самой сложной трассе в отношении потребления, чудовищно. Уже на других трассах разница в производительности между тестами и гонкой продавцов газировки позволила бы предположить, что в гонке либо используются другие карты управления двигателем (то есть продувка используется только в течение коротких периодов), либо, что они берут с собой в дорогу намного больше топлива, чем другие (и в этом случае производительность должна понемногу улучшаться по мере опустошения баков). Если бы не было дождя, РедБуллу, вероятно, было бы гораздо сложнее.............. но Юпитер Плувио протянул ему большую руку, и уже не первый раз в этом году, так что удача, похоже, опять повернулась к ним.

Мне действительно очень любопытно посмотреть, что произойдет в Сильверстоуне, если FIA подтвердит запрет карт двигателя, необходимых для продувки (хотя считаю, что сильных сторон машины так много, что в равных условиях она будет оставаться впереди всех).

В увязке с этим поговорим об "удаче", пришедшей к Феррари: Канада была большой упущенной возможностью. С упомянутыми выше характеристиками трасса идеально подходит для "прикрытия" аэродинамических недостатков 150°Италии и для подчеркивания ее сильных сторон (торможение, сцепление и KERS). Создалось впечатление, что Алонсо главным образом ориентировался на компромисс в своих настройках для сухих условий. В гонке на ранних стадиях, до несчастного и неудачного первого пит-стопа, мне казалось, что ему гораздо труднее, чем Фелипе, и честно, учитывая форму испанца, я могу объяснить это только другим выбором настроек.

К сожалению, развитие гонки для Феррари действительно оказалось ужасно неправильным, от стратегических решений до эпизодов аварий, но нет никаких сомнений, что, когда вы работаете в техническом дефиците по отношению к другим, приходится прибегать к решениям, повышающим риски.

Завершаю одним нетехническим замечанием о Шумахере: Мерседес остается неплатежеспособной машиной с точки зрения производительности, но вчера, в трудных условиях трассы, я увидел весь класс и желание пожилого немецкого дядюшки, и я должен признаться, в своей ностальгии: это доставило мне большое удовольствие, и действительно очень жаль, что ему не удалось захватить подиум, которого ему недостает слишком долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф1, Клемонс, U2 и The Beatles.

http://club.quotidia..._u2_e_i_beatles

Известие о смерти Кларенса Клемонса, легендарного саксофониста Брюса Спрингстина очень меня опечалило. Думаю, я рассказывал здесь о моей любви к Boss и E Street Band.

Я был на San Siro 21 июня (первом выступлении в Италии Брюса и команды) и время, проведенное на концертах Кларенса, я считаю лучшим в своей жизни.

В ожидании предстоящей поездки в Валенсию, я воспользуюсь возможностью кое-что рассказать о взаимоотношениях музыки и автомобильного спорта, попсы и Ф1, рока и автодромов.

Вернее, я воспользуюсь этой возможностью, чтобы рассказать о "карликах".

Нет никаких сомнений, что семь нот прочно вошли в моду в боксах. Алонсо женат на певичке. Рианну вы видели гостьей в боксах McLaren в Монреале. Хэмилтон помолвлен с эффектной Pussycat и тому подобное.

И не в счет появление того или иного артиста нотного стана.

Однажды в Хоккенхайме на стартовой решетке ГП Германии я оттоптал ноги коротко стриженому господину.

Им оказался Фил Коллинз. In the air tonight. Genesis.

В другой раз, в Австралии на выходе из магазина я лоб в лоб столкнулся с Bono и The Edge. Они гастролировали с U2 по Океании. Сцена получилась комическая: когда я узнал их, я опустился на колени. Красивая сцена, для меня. Но старушки в окрестностях бог знает, что подумали.

Однако, я хотел рассказать еще один эпизод.

Снова Австралия. Мельбурн.

Я думаю, дело было в 1998. Первый этап чемпионата мира, который потом выиграл Хаккинен.

Вечер, закончена свободная практика, я иду пешком к автостоянке.

Иду, параллельно со мной идет господин намного старше меня. Очень знакомое лицо.

Мы начинаем говорить о гонщиках, машинах, как это обычно бывает между попутчиками.

Ну, человек в этом разбирался.

Когда мы добрались к нашим машинам, меня внезапно озарила догадка. "Я понял кто ты!"- пробормотал я. Человек сердечно приветствует меня и собирается уйти, я останавливаю его и говорю: ах, Джорж, спасибо за все.

Он улыбается и прощается. Это был Джорж Харрисон, один из Beatles, большой поклонник Ф1, которой он посвятил диск, целую жизнь назад.

Харрисон был менее бесцеремонным из ливерпульской четверки. Ему принадлежат такие шедевры, как ‘Something’ и ‘Here comes the sun’.

Когда Рианна или Pussycat или жена Алонсо споют что-нибудь подобное, позвоните мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры пар

http://club.quotidia...co_delle_coppie

Ссылаясь на слухи, намекающие на переговоры Хэмилтона с РедБулл, с целью сформировать тандем с Себом Феттелем, я был тронут искушением.

То есть.

За множество бродячих лет репортера (и, возможно, даже раньше, начиная с чувствующего подростка) - какая пара пилотов, под крышей одной конюшни, впечатлила меня больше всего?

У нас уже было обсуждение этой темы здесь, в блоге, но только касательно ферраристов.

Естественно, рейтинг, предлагаемый мной для рассмотрения, НЕ основывается на ключевых результатах. По простой причине: чем сильнее пара, тем чаще они взрываются - между ссорами, столкновениями, битьем посуды, и так далее.

Мы говорим, что здесь находит свое отражение сумма талантов на службе единого бренда, единой команды. Работает все это или нет, другая тема.

Иду-иду.

1) СЕННА-ПРОСТ (McLaren, 1988, 1989). Ну что ж, конечно. Чудовищная комбинация умов, ужасающее столкновение амбиций. Безукоризненные, и также дополняющие друг друга, потому что то, чего могло не хватать Айртону, было у Алена, и наоборот. Никогда не было такого дуэта, как этот, никогда не было большего восхищения: в прямом эфире душераздирающие эволюции конфликта, который был человеческим, а не просто спортивным. Незабываемо.

2) ШЕКТЕР-ВИЛЬНЕВ (Ferrari, 1979-1980).Вероятно, лучший синтез на десятилетия истории Rossa. Они были действительно друзьями, и взаимная привязанность оказала большое влияние на решение Жиля в 1979 году, чтобы быть полезным для Джоди. Канадцу было известно, что для южноафриканца говорится о последнем шансе, и он имел чувствительность для облегчения задачи. Когда Вильнев умер, траурную речь в церкви держал Шектер, в 1982 году. Есть вещи, не нуждающиеся в дальнейшем разъяснении, я думаю.

3) МЭНСЕЛЛ-ПРОСТ (Ferrari, 1990). Хорошо, хорошо. Предвижу возражения и напоминаю предпосылку: не говорим о результатах (на самом деле, в этом случае Найджел помог потерять титул Алену, без учета японского свинства Айртона). Но Лев и Профессор были беспокойным дуэтом. По моему мнению, говоря о таланте за рулем, Феррари никогда в современности не выстраивала двух классных гонщиков таким образом. Я часто спрашивал себя, как ими управлял бы Дрейк, если бы он еще был там. Лучше Чезаре Фиорио, я полагаю.

4) АНДРЕТТИ-ПЕТЕРСОН (Lotus, 1978). Ну, сейчас будет ностальгия средней школы, которая вынудит меня говорить глупости! Тем не менее, Марио был одним из величайших пилотов всех времен, по обе стороны океана. Вероятно, не было необходимости в пунктах контракта, составленного Чепменом - в пунктах, отодвигающих скандинава на место второго водителя (в скобках: вы молоды, но Тодт не изобрел дубину, и Доменикали в Хоккенхайме подражает некоторым прославленным предшественникам). Тем не менее, Ронни был настоящим Рыцарем. Я думаю - это исторический скандал: швед, умерший от последствий аварии на старте в Монце в 1978 году, до сих пор не фигурирует на золотой доске почета чемпионов мира.

5) ХЭМИЛТОН-АЛОНСО (McLaren, 2007). Протесты не принимаются. В 2007 году, отчасти по интуиции, отчасти - из-за пинка по заднице, Рону Деннису удалось собрать вместе двух асов. Возможно, он не представлял, что il Nero станет сразу же настолько сильным, но нет никаких сомнений, если вы смотрите Формулу последние десять лет, - такой "труппы", как созданная Фернандо и Льюисом, вы не найдете. В дополнение к этому, окей, шпионы, драки, титул, выигранный Кими, бла-бла-бла. Но, опять же, проверьте Пары с 2001 по 2011, и затем скажите мне, кто может выдержать сравнение с суммой испанца и бойфренда Pussycat ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 вопросов перед Валенсией.

http://club.quotidia...iz_pre_valencia

Пунктуальные, как налоги и смерть, Трое Таинственных членов блога представили свои 10 вопросов, на сей раз, перед Гран-при Европы.

На вопросы отвечаю я.

ВОПРОС 1. Как будут обстоять дела у тебя и Колы в Валенсии?

ОТВЕТ. Переходим к следующему вопросу.

ВОПРОС 2. Как будут обстоять дела у тебя и Колы в Валенсии?

ОТВЕТ. Гм, да вы упрямы! Тем не менее, я благодарю Вас за проявленный интерес и прошу всех быть абсолютно спокойными. Каждый старается делать свою работу наилучшим способом. Кто-то работает пресс-атташе, кто-то - журналистом. Разные амплуа, жалование, также и мнения могут быть противоположными. За более чем 30 лет работы журналистом, я познакомился со многими пресс-атташе. Сегодня Сеть делает более прозрачными конфликты, которые в прошлом ограничивались определенным кругом. Потом, я понимаю неловкость: десятилетия Феррари не выгоняла технического директора на пятом Гран-при сезона. И как говорил Белуши в ‘Blues Brothers’, ну, это была не моя вина (скорее, саранча, смерть пожилой тетки, наводнение, и так далее).

ВОПРОС 3. Знал ли ты, что сын Луиджи Бизиньяни, находящийся в центре последнего скандала СМИ, работал в Феррари?

ОТВЕТ. Нет. И это меня даже не интересует. Потому что, сын каменщика научил меня, что о людях не судят по фамилии, которую они носят (ой, никаких намеков, клянусь). Разве только любопытен послужной список Бизиньяни младшего. Прежде он работал в Renault, с Бриаторе. Должно быть, там он подхватил вирус.

ВОПРОС 4. Правда ли, что в Испании Эмилио Ботин, глава Banco Santander находится под следствием по финансовым причинам?

ОТВЕТ. Да, правда. Новость была опубликована в New York Times. История со швейцарскими счетами. Банкир заявил, что он сможет все объяснить.

ВОПРОС 5. Почему ты считаешь, что Феррари может выиграть в Валенсии?

ОТВЕТ. Ну, я надеюсь, еще и для поднятия морального духа друзей, испытывающих очевидные личные проблемы. Скажем, что мой оптимизм основан на результатах Монте-Карло и Монреаля. В Монако Алонсо не уступал Феттелю и в Канаде, по суху, разница между Феррари и Ред Булл была минимальной. Валенсия, как вы знаете, это "пробка", которая создает "водоворот" в порту. Это трасса, на которой Феррари может выиграть. По крайне мере, я надеюсь.

ВОПРОС 6. Если McLaren продлит контракт с Баттоном, значит ли это, что Хэмилтон в самом деле собирается покинуть команду?

ОТВЕТ. Я не знаю. Если Уитмарш собирается удержать Баттона, это нормально, учитывая результаты, которые Дженсон показывал и показывает. Il Nero бьет копытами, ясное дело, он немного нервничает, но я не уверен, что он уже решил порвать с командой, которая дала ему все. Во всяком случае, в жизни, никогда не говори никогда.

ВОПРОС 7. Что ты скажешь о будущем Массы?

ОТВЕТ. У Фелипе есть контракт также и на 2012 год. Это общеизвестно. Но Стефано Доменикали несколько раз публично заявлял, что отдача на трассе важнее, чем клочек бумаги. Почему то сейчас в Маранелло стремятся подтвердить еще раз, и Монтедземоло в том числе, что бразилец не подлежит обсуждению, и можно сделать вывод, что их удовлетворяет его отдача. Довольны они, довольны все.

ВОПРОС 8. Правда ли, что начиная с Сильверстоуна, после введения новых правил относительно выдувных диффузоров, мы увидим совершенно другой чемпионат?

ОТВЕТ. Кто ж его знает. Непременно существует достаточно распространенное единодушное мнение на этот счет: из топ команд Ред Булл должен пострадать больше всех от игр ФИА. Насколько потом это отразится на эффективности в гонке, это отчасти тайна. Следуя логике, очевидно, что, если стандарты меняются на ходу, тот, кто впереди рискует больше, чем тот, кто догоняет. Но Ф1 странная странная..

ВОПРОС 9. После Монреальского шоу, чего ты ждешь от пожилого дядюшки из Керпена в порту Валенсии?

ОТВЕТ. Я рассчитываю, что он вдохновит меня на статью (или пост, как хотите) под названием "Старик и Море". Но я не думаю, что в воскресенье Mercedes сможет быть настолько конкурентоспособным.

ВОПРОС 10. Прости, а если потом снова выиграет Феттель?

ОТВЕТ. Ну, пока что "снова" не имеет силы, потому что в Канаде первым финишировал Баттон. Тем не менее, я повторяю: по моему мнению, победит Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: Я никогда не был настолько силен

http://club.quotidia...tato_cosi_forte

Об этом я тоже должен вам сказать.

Возможно, стимулированный "патриотическим" контекстом, Фернандо Алонсо выдал следующую декларацию сегодня, 23 июня 2011 года.

"В первых семи ГранПри этого сезона я провел мои лучшие гонки, у меня были лучшие квалификации и лучшие старты моей карьеры."

Преувеличивает, мальчик?

Или же посылает сообщение в бутылке (если можно так выразиться) - типа, ой, заметьте, я в борьбе, хотя и в 92-х очках позади Феттеля?

Второе, я считаю.

Ps. Хотя, если взять Барселону, Фернандо едет здорово, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бенефис Алонсо. Валенсия все-таки )))

Алонсо, что говорят в Испании ...

http://club.quotidia...agna_dicono_che

Hola! Пока вы чудесно рассказываете сами себе, что происходит здесь в Валенсии в свободных заездах, я, как Лучио Далла, немного отвлекся. Прочитайте, что пишет сегодня испанская газета La Razon. Заголовок: Алонсо распоряжается, Феррари подчиняется.

Текст.

<далее Лео разместил текст без перевода - так что перевод с испанского>

Каскад взлетов и падений в техническом и спортивном департаментах уходит в прошлое после заметного влияния Фернандо Алонсо на эти движения ...

... Следующие изменения могут затронуть гоночного инженера Алонсо, Андреа Стеллу, и руководителя команды, Стефано Доменикали. В намерениях двукратного чемпиона мира убедить некоторых из соратников, с которыми были выиграны титулы 2005 и 2006 года, и божественно организовать блок абсолютного доверия, чтобы расширить свою коллекцию трофеев ....

О как!

По-видимому, единственным, кто не рискует местом, может быть руководитель пресс-службы, эх эх эх ....

Ps. Статья подписана неким Кастро. Тоже родственник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенсия, Пероцци и Форрест Гамп.

http://club.quotidia..._e_forrest_gump

Как я и обещал, вот несколько историй из порта Валенсии, заставляющие поразмышлять или вызывающие улыбку, о Пероцци и Форресте Гампе.

1) Между тем, я должен признаться, что Валенсия меня очаровала. Вероятно, у Формулы 1 нет будущего в Валенсии, потому что здесь не хватает традиций типа Монте-Карло. Но место, несомненно, более интригующее, чем Монако, город вокруг настоящий, а не фальшивый, как в княжестве. В общем, я понимаю тех, кому в свое время пришла в голову эта идея. Потом мы можем бесконечно спорить о проведении гонок в подобных местах (см. также Сингапур), я всегда предпочту Спа, как предпочитал Имолу, но кое-какие вещи имеют свои достоинства.

2) Я сказал, что возможно у Валенсии нет будущего, потому что в Испании сложилась драматическая экономическая ситуация. В любом уголке города продаются апартаменты, еще здесь собрались Los Indignados, молодежь без будущего, протестующая против старшего поколения. Они намереваются, как я понял, устроить манифестацию в районе проведения Гран-при. Барселона и Валенсия уже соперничают ( о снижении цен), потому что деньги заканчиваются, а Экклстоун, как известно, помпа.

3) С самого начала я упомянул Пероцци, и прошу прощения у самых юных из вас, наконец, у тех, кто не знаком с кинематографической сагой "Мои друзья". В этом фильме Пероцци (Филипп Нуаре) - блистательный журналист "La Nazione" во Флоренции, сумасшедший гений для привлекательных женщин . Итак, свой Пероцци, действительно существует и в Формуле 1. Его имя Маттео Бончиани, журналист, возглавляющий департамент по связям с общественностью ФИА. Он работал в Феррари, а поскольку был человеком Пингвина,то есть Жана Тодта, был приглашен в Париж. Для комплекта: уходят всегда лучшие, остаются напротив…

4) В общем, Пероцци-Бончиани сегодня сопровождал меня в прогулке по порту, где когда-то располагались эллинги лодок для парусных гонок на Кубок Америки.

И кого я встретил в офисе ФИА? Одного из стюардов! То есть, сына гробовщика Менхенгладбаха!

5) В общем, это был Хайнц Харальд Френтцен, как вам известно, стюард ГП Европы по воле Пингвина. Я хотел спросить его на счет его, Шуми и Коринны, но Пероцци-Бончиани помешал мне, закричав: мы серьезная организация, ты не можешь делать некоторые вещи.

6) Завтра попробую еще раз, я очень любопытный человек.

7) Зато, я встретил Даниэле Аудетто. Еще одно имя, которое для молодых людей мало что говорит. Он был техническим директором Феррари в 1976, году, когда случился пожар Лауды на ГП Германии, ливень в Фудзи, титул, выигранный в последний момент Джеймсом Хантом.

Вы возможно читали, что Рон Ховард, в прошлом актер ‘Happy Days’, великий голливудский режиссер, он снял ‘Frost Nixon’ (Фрост против Никсона) и другие прекрасные фильмы, собирается снять кинофильм о Лауде и Ханте, о том волшебном и ужасном сезоне.

8) Я сказал Даниэле, что естественно, если дела будут обстоять так, возможно ему, как очевидцу всех событий, предложат внести свой вклад в сценарий.. Ему и Форджьери Лауда сказал в Японии: "я останавливаюсь, я боюсь, передайте Феррари в Италии, что я боюсь". Аудетто удивительный человек, довольно сильно постаревший.

9) Я сказал ему: по моему, ты получишь Оскар за лучший сценарий.

10) Он ответил : Если только мой Форрест Гамп поможет написать мне его. "И кто же Форрест Гамп"? - спросил я его. "Это ты",- ответил он.

11) Должно быть правда, что Ф1 похожа на Дикий Запад. Цитирую фильм "Человек, который застрелил Либерти Вэланса" : "... это не новости. Это Запад. Когда вымысел становится фактом, печатай вымысел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без картографии Жестяная Баночка поет.

http://club.quotidia...a_lattina_canta

Находясь на переднем крае в порту Валенсии, я хотел бы сказать буквально следующее.

Без картографии Жестяная Баночка поет.

С картографией Жестяная Баночка живет.

Другими словами.

В любом случае, фильм о вмешательстве ФИА вышел, чтобы установить равнозначную картографию двигателей между квалификацией и стартом гонки и в результате хвала продавцам газировки.

Red Bull forever.

Даже, прямо-таки, Веббер рядом с Феттелем.

Надо сказать, что знающие люди не попадаются на удочку. Алонсо, к слову сказать, честно объяснил суть вещей, разъяснив, что нововведение не приведет к каким-либо существенным изменениям.

И действительно.

Следовательно, я подозреваю, что даже при запрете выдувного диффузора в Сильверстоуне не будет никаких неприятных последствий.

Должно быть прав был Хорнер, когда утверждал: те, кто считают, что мы попадем в переделку, ни хрена не понимают, наша машина не попадает в трудное положение из-за вмешательства в её детали.

Остальное.

Алонсо не был безукоризненным, он был на уровне Массы, а должен был быть более щедрым.

ГП открыт для любых решений, и я не шучу.

На самом деле, в 2011 Ф1 лишена смысла квалификации, с гонщиками, которые должны думать о том, как сберечь шины (и на самом деле Pirelli, которые понимают ситуацию,готовы в случае необходимости производить шины только для борьбы за поул).

С другой стороны, соперничество между подвижным крылом, износом резины, КЕРС и так далее, наскоро просмотренная книга.

Очевидно, что продавцы газировки фавориты, еще бы.

Мне любопытно посмотреть, что придумает il Nero, который квалифицировался не слишком далеко от Баночек.

Пожилой дядюшка позади Росберга и кое-что, учитывая конфигурацию трассы, меня поражает.

Когда Сутиль рискует каторжными работами за свои задиристые привычки, ездит почти как пуля.

Иду работать.

Приветствую всех, как всегда, от имени Бизиньяни младшего и Колы.

Здесь мы называем не имена, а только фамилии.

Ps. Да, здравствует Италия, символом которой является ‘Tengo famiglia’ "Дорожу семьей" ( авторское право Лео Лонганези).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скука, Алонсо и невиновный Масса.

http://club.quotidia...colpevole_massa

Несколько замечаний на скорую руку, прежде чем начать работать для газет. И благодарю всех за общение в прямом эфире гонки. Главным образом, я снимаю шляпу перед Otelma, который заставил всех нас принять участие в его многолетних "дядюшкиных " страданиях.

Начну? Поехали!

1) Мадонна, какая скука! Если бы не внезапное появление в зале для прессы четырех черкесских проституток, предлагавших себя журналистам, я бы точно заснул.

2) 24 машины после финиша! Рекорд! Ни одного safety car, шины никак не повлияли на течение гонки, главный герой - единственное столкновение со Стариком из Керпена. Отмечу мимоходом, что я растрогался (и я серьезно), видя, как семикратный чемпион мира барахтается на семнадцатом месте…

3) Алонсо добился максимума. Я думаю, что Феррари должна прочно удерживать второе место, еще и потому, что обоснованно сомневаюсь, что в будущем появится возможность победить. Но, чем черт не шутит, а..

4) Не самая удачная стратегия лишила Фернандо второго места, но позиция была отвоевана именно за счет пит-стопа, таким образом, в его случае, он рассчитался сполна. Феттеля, тем не менее, он мог увидеть только с яхты в бинокль.

5) Однако та же Феррари в боксах погубила гонку Массы "так называемыми" проблемами с колесом. Я не хочу ожесточаться, не хочу писать, что было гораздо лучше, когда было хуже. Я ограничусь простой констатацией.

6)Поэтому, я не собираюсь пинать Фелипе. Он поплатился не за свои ошибки.

7) Другими словами, с картографией или без, Red Bull Феттеля недосягаем. Без грубой ошибки в Монреале молодой немец проиграл бы только лишь одну гонку из восьми. Другая категория машины. И пожалуй, другая категория гонщика ( я имею в виду, обратите внимание на отдачу Кенгуру).

8) McLaren не достигли цели. Были медленными и точка. Даже медленнее, чем Феррари, хотя il Nero финишировал впереди Массы.

9) Вначале я говорил о скуке. Безусловно, это был самый худший ГП сезона.

10) Еще раз спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенсия, табели успеваемости.

http://club.quotidia...ia_il_pagellone

ВАЛЕНСИЯ, 5. Средняя оценка. Объясню. Очень милый город и расположение боксов прямо в гавани,где проходил Кубок Америки, очаровательное зрелище. Гораздо лучше дерьмового Монте-Карло, поверьте мне. Здесь все настоящее, там все фальшивое (начиная со скрывающихся от правосудия, ловкачей, шлюх).

Но трасса! Боже сохрани, я здесь никогда не был и то, что я увидел, мне достаточно. Чудовищная тягомотина для гонщиков и для зрителей. Мне хорошо известно, к сожалению, что я останусь в меньшинстве, но эти занудные трассы входят в моду (см. ночной Сингапур). А Имола? А еще они осмеливаются оспаривать Спа!

Никаких шансов на успех, в общем, совершенно бесполезная работа.

RED BULL, 10. Меня очень поразила одна вещь, сказанная Хорнером в пятницу. Мы много рассуждали о возможных последствиях изменения картографии, и Хорнер выдал фразу, достойную обложки: " тот, кто продолжает думать, что для того, чтобы остановить нас, нужна Волшебная пуля, изобретение, которое поставит нас в невыгодное положение и повергнет в кризис, ни хрена не понимает".

Боюсь (это касается равновесия в чемпионате, возможно также и в 2012), он прав. Я не знаю, что произойдет в Сильверстоуне с отменой выдувных диффузоров. Но Хорнер дает совершенно ясно понять: мы впереди, как глобальный проект, мы сильны везде, если вы собираетесь отодрать нас с помощью просчитанных заранее трюков, мечтать не вредно.

Он прав. То есть, прав Ньюи, который сказал Монтедземоло, что он не может переехать в Италию, потому что в Италии нет достаточно больших загородных домов для такой семьи, как у него, с девятью собаками. ))

Они считают нас большими задницами.

ФЕРРАРИ, 7. И здесь тоже усредненная оценка. Общие эксплуатационные показатели были хорошими, и Алонсо управлял машиной по - чемпионски. Не думаю, что кто-то другой на месте Фернандо мог выступить лучше.

На некоторых трассах, как говорил несчастный Альдо Коста, 150-я Италия не такая уж плохая машина. Об этом уже можно было догадаться в Монте-Карло и также в квалификации Монреаля. В общем, поскольку это было мнение Альдо Коста, сделаем вид, что это не соответствует действительности.

Напротив, действительности соответствует постоянное утверждение, что руководство Феррари в боксах в значительной степени превосходное. В течение долгого времени я придерживаюсь мнения о неясном будущем Массы в Маранелло, но если команда помогает ему так, как в Валенсии, какого черта выйдет у бразильца?

Обвиним во всем Коста и не будем об этом больше говорить.

MCLAREN, 0. Меня терзают смутные сомнения. По моему, они делают это нарочно. Как Бертинотти при озвучивании Коррадо Гуццанти: люди из Уокинга любят пошутить. Из Канады в Валенсию, от всего к ничему. В гавани машины il Nero и il Bianco выглядели как два фарфоровых творения от Ричарда Джинори. Это говорит о том, что в Сильверстоуне они выиграют, не пошевелив пальцем.

ПОЖИЛОЙ ДЯДЮШКА, 1. То есть, единица, как единственный восхитительный инцидент (если можно так сказать) на трассе Валенсии. Вперед, героический Шуми! Столкновение с Петровым на выезде из боксов это штучки в стиле Баррикелло, номер в стиле Ирвайна, удар ниже пояса в стиле Физикеллы. Должен сказать, что есть гонки, в которых Михаэль напоминает мне пьянчуг из некоторых фильмов о Диком Западе. Гип-гип ура, помню, как снимал скальпы с индейцев в Форт Аламо, давай рискнем, раз уж мы нашли десять золотых самородков в Клондайке?

Я обожаю Пожилого дядюшку. Мы были вместе в Геттисбурге в 1860 и проиграли, встречались с Зебом Макаханом и Сидящим Быком….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Bull Гвардиолы.

http://club.quotidiano.net/turrini/la_red_bull_di_guardiola

Иногда вам случайно попадаются статьи, заставляющие мыслить свободно. В общем, они дают пищу для размышлений.

Со мной это случилось, когда я возвращался самолетом из Валенсии. В салоне предлагалась испанская газета под названием ‘Sport’.

Там мне попалась статья Хосе Марии Казанова. Коллега, с которым я не знаком и фамилии которого, однако, я, несомненно, завидую. Что ж, великолепный Казанова утверждает буквально следущее (перевожу экспромтом, но суть верна).

Red Bull это феномен, сопоставимый с Баселоной в футболе, в то время как Феррари – реальность, с такими же недостатками, как у Real Madrid.

Red Bull это стратегия, работа и профессионализм.

Феррари - импровизация, энтузиазм и деньги.

Итальянцы, как Фьорентино Перес ( президент Мадридского Реала Моуриньо). Они думают, что деньги все уладят. Поэтому они наняли Алонсо, лучшего гонщика , но не в состоянии дать ему, как он того заслуживает, конкурентоспособную машину. Реал купил Криштиану Роналду и забыл взять людей, которые действительно выигрывают матчи.

У Red Bull, напротив, более четкое мышление, Red Bull знает, какая машина выигрывает гонки и поэтому в первую очередь нанимает самого лучшего инженера. Эдриан Ньюи , как Пеп Гвардиола – мозг и лидер, всегда на шаг впереди всех.

Red Bull не устает побеждать, в то время как Феррари, не может скрыть собственного бессилия. В Феррари живут мечтой, в Red Bull результатами.

Ох, ребята!

Хосе Мария Казанова в нескольких строчках кратко изложил то, что я пытаюсь, но безуспешно, объяснить в течение многих лет.

Поздравляю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был Массой…

http://club.quotidia..._io_fossi_massa

Итак, если бы я был Массой, вот что бы я делал бы на его месте?

Для начала я бы посвятил себя спокойному достижению самосознания (хотя в Формуле один многие могли бы сказать, что их совесть чиста, по той простой причине, что они никогда ее не использовали).

Сколько лет я в Феррари? Практически, десяток.

Был ли у меня шанс? Да, я получил его. В 2008 судьба посмеялась надо мной после финиша, если бы я выиграл титул, никто не смог бы ничего возразить, даже вспомнив злополучную поломку двигателя в Венгрии ( и в этом, по крайне мере в этом, судьба обращалась со мной, как с Шуми в Сузуке 2006).

Я не производил невыгодного впечатления в присутствии двух великих: только что упомянутого Шуми и того же Райкконена, потому что Кими на трассе, имея достойную машину летел, как пуля, поверьте мне.

Но потом произошло два события.

Первое - трагическое и абсолютно личное. В Будапеште, в 2009, в месте, которое очевидно не приносит мне счастья, я встретил Даму с косой.

Я убежал от нее, встал на ноги, но знаете что. Автомобильным спортом управляет цинизм и не только сегодня. Во времена Старика Дрейка было еще хуже. Подумайте о том, как обращались с Лаудой после пожара Ринга. Или о том, что рассказывают многие гонщики, вернувшиеся после тяжелых аварий.

Короче говоря, есть кое-кто, тайком, не произнося этого вслух, подозревающий, что настоящий Масса не вернется. Впрочем, после Будапешта я больше не завоевал ни одного поула, не выиграл больше ни одного Гран При.

Вторая вещь.

С 2010 у меня появился напарник по команде, которого зовут Фернандо Алонсо. Он не такой напарник, как другие, которые были у меня в Маранелло.

Объясню.

В 2006 Шуми заканчивал карьеру. У него была цель, - восьмой титул. Но он не был заинтересован воевать со мной. Наоборот, учитывая его тогдашнюю вероятную перспективу в роли менеджера команды, ему доставляло удовольствие помогать мне, прикрывая мне тыл.

Кими даже сравнить нельзя с Алонсо.

Кими был только гонщиком. Ужасно хорошим гонщиком. Но он не нуждался и не хотел иметь никакой власти в Феррари. Райкконен не имел чувства лидерства. Нордический характер. Прагматичный. Он говорит тебе: дай мне подходящую машину и об остальном позабочусь я. И до тех пор, пока Феррари была быстрой, в 2007 и 2008, он всерьез заботился об этом. Оставляя мне свободу состязаться с ним безо всякого давления из вне.

Я был с ним лояльным. Поклонникам Кими тяжело признать это, но если бы не я, в Интерлагосе 2007 года его имя не было бы внесено в список чемпионов мира.

Но Алонсо другой.

У Алонсо, напротив, есть чувство лидерства. Я понял с первых дней его появления в Маранелло, что становлюсь скошенной травой под ногами. О чем бы я ни думал и ни говорил, он был на шаг впереди.

Я не чувствую себя уступающим на трассе, нет. Но теперь я понял, что я гость в его доме. У меня нет больше ключей от Феррари. И никто не вернет мне их. Даже если в скором времени, почему нет?, я выиграю Гран При или завоюю поул.

Вот что я решил.

Я знаю, у меня еще год контракта с Феррари. Я могу претендовать на уважение и, с учетом кризиса, Монтедземоло пожалел бы денег на выплату выходного пособия, на окончательный расчет.

Но я должен уйти.

Это в моих интересах.

Оставшись, я окончательно превращусь в Баррикелло. В команде серии Б, мне всегда нашлось бы место, все же я не собираюсь состариться простым исполнителем.

Уходя сейчас, я могу рассчитывать, что одна из топ команд свяжется со мной. У McLaren есть сомнения относительно Баттона и Хэмилтона. Red Bull не в восторге от Веббера. В Mercedes должны что-то все же решить, если они делают ставку на повышение качества…

Да, будь я Массой, я рассуждал бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заубер на ГП кофе

http://club.quotidiano.net/turrini/alla_sauber_il_gp_del_caffe

О-ля-ля!

В середине этого куста довольно холодно.

Потому, сменив бермуды на штаны альпиниста, я посвящаю себя исследованию паддока.

Первая новость безусловно фундаментальна.

Среди всех моторхоумов лучший кофе делают в Заубере. Кажется, это одна японская рецептура, написанная лично Кобой.

Вторая новость.

В Феррари вполне уверенны. Кажется, что машина действительно конкурентоспособна.

Третья новость.

О РедБулл, если вам не наплевать. Говорят, что Уэббер пообещал друзьям от души отмутузить Себастьяна Феттеля на глазах у его болельщиков - но это говорят в баре, на самом деле, в кафе Заубера.

Четвертая новость.

Итальянец Паскуале Латтунедду, исторически правая рука Берни Экклстоуна, сказал мне, что маленький Берни здесь (хотя я не видел его физически), не побоявшись оказаться в ловушке немецкой полиции за историю со взяткой, и т.п. Тем не менее, Крестный отец сегодня признался английской газете, что заплатил тому парню из Германии, который угрожал создать ему сложности с налоговой службой. Мдэ...

Пятая новость.

В паддоке циркулирует неприятный вопрос. Кто старше: Шуми или Мерседес 50-тых, которым он управлял вчера пополудни?

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искры между Ало и Старым Дядюшкой

http://club.quotidia..._il_vecchio_zio

Скажу несколько вещей по итогам второй части свободных заездов, ожидая, когда надо будет поспешить на нетленную (так сказать) конференцию команды менеджеров во главе с моим соседом по зонтику, он же Дом.

1) На Ринге холодно - настолько холодно, что я завидую тем, кто сильно потеют в Италии.

2) Как всегда, мы мало что понимаем в пятницу: кто тестирует резину, кто отваживается на длинные серии, а кто просто выеживается.

3) Таким образом, Феррари выглядит рядом с Продавцами газировки. Дневное время Уэббера не выкапывает пропасть между Кенгуру и Алонсо, в то время как Масса запарковался неподалеку от Феттеля.

4) Думаю, что завтра, во время охоты за поулом, оркестр будет играть различные мелодии. Но каким будет результат, я, честно говоря, не знаю.

5) МакЛарен, мне кажется, все еще в состоянии оцепенения - среди KERS, DRS, выдувных диффузоров, и бредит.

6) Домашняя атмосфера сделала Старого Дядюшку с достоинством пятым.

7) Еще о Старом Дядюшке. Смешным эпизодом второй половины дня стала предпринятая попытка столкновения между Шуми и Алонсо.

8) По таинственным причинам я оказался в пресс-центре среди двенадцати испанских хронистов. Они сразу стали требовать la garrota для Микелоне, и если вы не знаете как пишется garrota, с одним или двумя 'r' - я не знаю, тем хуже для вас.

<здесь игра слов: garrota - дубина (исп.), garota - девушка (порт.) :)>

9) Если бы на моем месте был галантный Otelma - конечно, потребовал бы тюремное заключение десятку иберийских журналистов, трактуя их как любой Папа.

10) Что такое холодно (Нада Маланима, фестиваль в Сан-Ремо несколько десятилетий назад, увы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринг и супер Гран При!

http://club.quotidiano.net/turrini/ring_un_gp_super_senza_clog

Прежде чем начать, приношу мои извинения.

Ясное дело, я здесь совершенно не причем, но сервер блога перестал работать и оставался в таком состоянии в течение нескольких часов.

Мне очень жаль. Не знаю, может быть, на будущее стоит позаботиться о резервном варианте на случай аварии, это не моя стихия, вы знаете.

Мне жаль еще и потому, что Гран При Германии был бурным, с фантастическим победителем il Nero и другими известными главными героями.

Мне пришел на ум Серджио Леоне и его фильм, который он снял…"Хороший, плохой, злой".

Помните его?

На этот раз место короля Тройки занял Хэмилтон, который думаю еще раз доказал, почему на мой взгляд , без излишнего безрассудства, он был просто отпадным!

Но был великолепным и Алонсо тоже. Представьте только, сколько говорилось о заговоре Сильверстоуна, подарке банка для Доменикали и так далее.

Ну, хорошо.

Здесь действовали старые правила относительно выхлопных газов, и Феррари была сильнее, чем Red Bull.

Чем это вызвано?

В самом деле, Феттель не справился с обстоятельствами, не выглядел чемпионом мира. Ни на старте, ни при детском развороте, который выбил его из борьбы.

И чистейшая правда, что Кенгуру не должным образом воспользовался преимуществом поула и потом , его темп был ниже тех же McLaren и Ferrari.

Я думаю, что здесь мы наблюдали поворотный момент.

Разные события происходили, но теперь, с выхлопными газами или без выхлопных газов , на любой трассе (Валенсия, Сильверстоун, Ринг) Феррари в игре. А McLaren просто-напросто выигрывает.

К сожалению, для Фернандо и для il Nero весной все было по - другому, и мы могли бы быть свидетелями захватывающего сезона.

Остальные вещи.

1) Не понимаю, как Феттель смог пройти Массу на пит-стопе. Существует ограничитель скорости, невозможно было смошенничать, смена четырех колес это операция, которая, без неполадок, проходит гладко. Понятия не имею, тайна.

2) Алонсо после финиша бросил машину, чтобы не остаться без топлива. Тоже понятия не имею, почему.

3) Честно говоря, Пожилой дядюшка меня взволновал. Это было великолепно, в отчаянном одиночестве Непревзойденного чемпиона, который сражается за восьмое место. Но остается вопрос: стоила ли игра свеч?

4) Я думаю, в Венгрии мы увидим и хороших и плохих. Теперь я собираюсь писать для газет. И простите еще раз за накладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табели успеваемости (in Nero!)

http://club.quotidia...gellone_in_nero

Ох! Завтра предстоит трудный день, немецкие автобаны и полет.

Лучше, если Немецкие Табели успеваемости я вам выдам прямо сейчас.

Готовы?

Поехали.

БЛОГ, 10. Естественно, это оценка для стойких, тех, кто не смирился с техническими проблемами. Телекоммуникационные неполадки заслуживают перечеркнутого нуля и напоминают мне Феррари на старте чемпионата. Ок, такие вещи могут случаться и все же я разозлился, как Масса в Хоккенхайме в прошлом году, эх эх эх.

ХЭМИЛТОН, 10. И похвала. Теперь давайте кратко. Я писал он нем в 2007 то, что думаю. Потом добавил, что иногда il Nero создавал впечатление жертвы синдрома Мандинго (или Балотелли). Но когда нервы у него под контролем, это феномен. На шаг вереди по отношению к остальным соперникам. Здесь, он справился со своими нервами и думаю, те, кто любит автоспорт, независимо от предмета своего обожания, остались восхищенными.

АЛОНСО, 9. Друзья мои, кимофилы, сестры мои, вдовствующие кимофилки, таки, да. Примиритесь с фактом. Нандо добился прогресса и в этом году тоже. Сомневаюсь, что он может возобновить спор за чемпионат, но все же он прав, когда говорит, что в Валенсии, Сильверстоуне, Ринге, с тремя различными правилами и на трех различных трассах, он всегда боролся за победу. Это значит, что в девяти оставшихся гонках Феррари благодаря гонщику больше не будет неконкурентоспособной , потому что, по моему мнению, в этом сезоне Алонсо был практически безукоризненным. Извините, что я могу сделать?

АЛЬДО КОСТА, 9. Ах, да. В общем, Альдо говорил об этом до и после Барселоны. Возможно, он угадал, я не знаю. Но есть запись после ГП Испании (и перед изгнанием) где он говорит: по моему мнению, с изменениями, которые мы готовим, мы добьемся улучшения, вот, Аминь. Что это за история, которая имеет право на существование в правильном месте и в правильный момент?

RED BULL,0. Сделаем так. Это все заговор. Экклстоун разговаривал с продавцами газировки и признался им. Производители банок, если вы будете продолжать также и в августе, то сорвутся спонсорские контракты и в Бельгии, Италии и в оставшихся гонках, что за гадость я продам моим спонсорам?

Хорошо, если это заговор и они нарочно едут медленно, они самодуры. Я говорю, то, что вижу. Здесь в Нюрбургринге я видел в гонке, что Red Bull был медленнее McLaren и Феррари. Это неплохо.

Все дело в холодной погоде? Понятия не имею. Их догнали, как говорил наш Альдо? Кто ж его знает. Наверняка нужно спросить у Феттеля (0 он пережил трудный уикэнд) и Веббера ( 4, но какого черта ты стартуешь так? Ты выглядел как моя тетя Тегринда, черт побери) которые говорят, что жара в Венгрии поможет им, и что им нужно немедленно внести изменения в машину.

Загадка!

ШУМИ, хорошо, молодец, 7+ ( как говорят Коки и Ренато). Ребята, я приспосабливаюсь мыслить, как Otelma, то есть я почти одобряю Otelma. К примеру, скажу так, пожилому дядюшке почти 43 года! Видно с какой мрачной физиономией он бьется за восьмое место? На мой взгляд, это клинический случай. Тем не менее, волнение вдобавок к ностальгии берет верх над недостатками. Давай, Старик, вперед! Я с тобой.

ГАЙКА,0. Она не откручивалась , но открутилась, в боксах Феррари во время последнего питстопа Массы (6, потому что он держал Феттеля позади , между ним и Алонсо теперь пропасть, величиной с Марианскую впадину. Когда-то люди из Маранелло были лучшими на питстопе.

Теперь, кхе-кхе, кхе-кхе, кхе-кхе. И, слава Богу, что борьба шла за четвертое место. Представляю, если бы он боролся за чемпионат…

Именно, представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...