Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Profondo rosso.

Recommended Posts

О Сузуке, часть вторая.

http://club.quotidia...ito_di_suzuka_2

Итак, я продолжаю рассказывать вам свои японские воспоминания. Для некоторых они не новы, однако здесь мы, как свиньи, не выбрасываем ничего, эх.

2000. Мы ждали в течении долгих 21 года и среди них были годы горького разочарования 1997, 1998 и 1999. В команде Феррари еще работали люди, которые начинали в 1979, в эпоху триумфа Шектера и Вильнева. Короче говоря, в воскресенье утром нам не было нужды обмениваться словами. Обо всем за нас говорили взгляды, лица, молчание.

Я прибыл в Сузуку из Сиднея, где задержался более чем на три недели из-за самой прекрасной Олимпиады в моей жизни. Япония ни чем не походила на Австралию, слава богу, гостиница была приличной ( как правило в Сузуке и окрестностях предоставляют отдаленные лачуги, где единственной целью является выживание).

Шуми было достаточно победить, чтобы стать чемпионом, благодаря отказу двигателя Mercedes на McLaren Хаккинена пятнадцать дней назад в Индианаполисе. В Америке меня не было, я был среди кенгуру и коал.

Легко сказать: "достаточно выиграть". Мика был дьяволом и ,честно говоря, в 2000 Феррари была не самой лучшей машиной. Во всяком случае, пожилой немецкий дядюшка был еще не старым и в какой-то момент, после рыцарского турнира финальных пит-стопов, он расположился впереди.

Вы должны знать, что зал для прессы в Сузуке узкий и маленький, это вовсе не гостиная. И находиться там, когда тарантулы кусают за икры и долго карабкаются по твоей спине, легонько покусывая, отправляя твои легкие в апноэ, это что-то невозможное.

Короче, остается десять кругов до клетчатого флага. Я не видел их. Я выхожу из пресс-центра и застываю под металлической лестницей, позади финишной прямой и оттуда начинаю слушать звук двигателей. Проходит сначала Феррари, а потом Mercedes McLaren, значит, все же Michelone еще впереди. Если не…

По моим расчетам , одурманенного адреналином сумасшедшего, под той лесенкой должен был находиться только я. Но на самом деле, поэтапно, в чудовищном молчании аля Фантоцци, туда начинают приходить люди из боксов Феррари. Механики. Инженеры. Персонал логистиков. Они бросили работу: в боксах осталась только команда для возможных чрезвычайных ситуаций с Тодтом, Mangiabanane(Пожирателем бананов), Бальдо на мостике. Но если бы случилась хоть какая-нибудь чрезвычайная ситуация, это был бы конец всему…

Девять кругов до финиша. Мы слышим парный звук мотора. Все молчат. Механик, который работает в Феррари с 1979 года, передает мне сигарету. На самом деле у меня уже есть одна во рту.

Восемь кругов до конца. Двойной звук моторов, все в порядке. Показались два прекрасных глаза калабрийца. Это инженер Лунетта, который очень много работал с Михаэлем. Очень симпатичный, хотя мало говорит. На этот раз он все же говорит это: Ну, другое дело, да?

Меньше семи кругов до финиша. Привычная фонограмма. К нам присоединяется глава Филип Моррис. Спонсор. На нем белая рубашка. Он белее. Обычно я говорю ему всегда ужасные вещи о социальной ответственности многонациональных табачных компаний. В этот раз мы пожалели друг друга.

Меньше пяти кругов. Шум А, потом шум В. Это должно быть галлюцинация. Под лестницей появился Бальдо. Это инженер Лука Балдиссерри. Паника. Может быть, внезапно немец сошел? Он поднимает руку, чтобы всех успокоить. Бальдо никогда в своей жизни не курил . Дай мне пачку, требует он у меня с дикой саркастической усмешкой.

Меньше четырех. Двигатель А, двигатель В. Появились четыре потрясающие японские шлюхи. Эти мисс заняты в церемонии награждения. В других обстоятельствах им не удалось бы пройти так просто. В этот раз, на них никто не обращает внимания.

Меньше трех кругов. Шум А, шум В. Приходит Котур, серб, правая и левая рука Пингвина. Возвращает всех внутрь. Каникулы на мостике, шепчет он. А так, как нас было 22 человека, 44 руки потянулись к ширинкам брюк. Проходит последняя японская шлюха и радуется. Чудовищное недоразумение в Сузуке, эх.

Меньше двух. Двигатель А, двигатель В. Черт, они оставили меня одного.

Меньше одного. Они сделали доброе дело, оставив меня одного. Я вернулся в пресс-центр, чтобы увидеть финиш. Думаю, что с машиной Шуми путешествовали 21 год страстей, волнений, радости, разочарований, траура. Думаю, я видел достаточно. Я напишу эти статьи, которые задумал когда учился в лицее и потом завяжу с Формулой 1. Я последовательный человек! В 2010, говорю я себе, я обязательно займусь самыми разными вещами, как будто у меня будет еще желание рассказывать о гонщиках и машинах....

Ну вот, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Red Bull работают не ферраристы.

http://club.quotidia...sono_ferraristi

Закончу ваши мучения после долгой ночи, вот мои размышления о суши. Скажу только, что было достаточно скучно, не всегда такие фантастические трассы, как Сузука, это гарантия спектакля.

Далее.

1) Когда Феттель так управляет машиной, заставляя ее лететь, просто – напросто нет шансов для игры, даже для Веббера.

2)В Red Bull работают не итальянцы, они не рассуждают, как итальянцы, они не собираются учиться играм за карточным столиком. Возможно они тупые, может быть, по этой причине они потеряют чемпионат, однако, что вы хотите? Мне доставило бы большое удовольствие, если бы итальянцы ( в Маранелло) были бы, как они и вели себя, как они…

3) Аонсо выполнил домашнее задание. Он снова на подиуме, у него есть право считать это правильным, но все же он должен снова выигрывать у продавцов газировки. Хм, не самое приятное занятие…

4) Вернусь к п.2. Давайте не будем сваливать ответственность на инцидент на старте. Кто-то еще может проверить состояние и качество результатов Фелипе ПОСЛЕ Хоккенхайма? В Феррари вполне уверены в прибыли. Без сомнения, эти пресловутые семь очков. Взамен они потеряли гонщика…

5)Я остаюсь при своем мнении, Масса должен переменить климат. В своих собственных интересах. Для его же блага. И в интересах Феррари.

6) McLaren в ауте. В лучшем случае, Баттон и Хэмилтон будут играть роль арбитров в чемпионском спринте. Чтобы получить титул они должны уповать не только на машину, ликвидирующую отставание, но и на бардак в Red Bull и единственная Феррари все еще остается в игре. Слишком сложно.

7)Кобаяши – гигант. Обожаю таких людей на трассе.

8) Кими Райкконен гений. Он посмеялся над Рено, и через пять минут Рено была на грузовике. О Петрове мне нечего сказать, у меня слишком много друзей в России, хотя я даже не Берлускони. О Кубице скажу, что это преступление плохо закреплять колесо. А что я должен сказать, простите?

9) Пожилой дядюшка в десятую годовщину великого дня в карьере, у меня не вызвал сожаления. Может быть, ему еще есть что сказать. Может быть.

10) Хорошего воскресенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1. Россия и Феррари.

http://club.quotidia...ussia_e_ferrari

Мне приятно, что наши русские друзья готовы принять Формулу 1 на своей родной земле. Возможно, вы помните, этот блог переводится на русский и безусловно в России нет недостатка в страсти к автомобильному спорту. В самом деле, когда я писал биографию старика Феррари, мне представилась возможность рассказать легенду(?), которая берет начало в пятидесятые годы, во времена СССР и холодной войны. Маршал Сталин только что умер и Дрейк в Маранелло принимал в своем офисе эмиссара Кремля. С тех пор в Маранелло и его окрестностях , ходят слухи, что с согласия профсоюзов в Феррари была изготовлена специальная машина в подарок Политбюро. Фантазия? Правда? Мы этого не узнаем никогда. Но совершенно точно, во второй половине пятидесятых, когда Хрущев возглавлял КПСС, крупный советский чиновник принимая делегацию итальянских промышленников сказал им: если вы хотите завоевать наши рынки, пришлите нам еще несколько Феррари. И вот это множественное число ( еще несколько) подтверждает легенду.

Ладно, простите за отступление. Я сказал, если Сочи появится в календаре Ф1 в 2014, я убежден, трибуны не будут пустыми! Возможно Петров не Нуволари, все же может случится, что однажды мальчишка, рожденный в Санкт- Петербурге станет новым Шуми.

Однако, проблема в этой новой карте Цирка на четырех колесах, за которую очень сильно ратует маленький Берни Экклстоун.

В Малайзии Гран-при игнорируется большинством. В Бахрейне тоже, в Турции наплевательски относятся к восьмому повороту и его тайнам. В Абу Даби приезжают только друзья и содержанки эмиров Mubadala. В Китае теряют кучу денег и Ф1 им страшно наскучила. Сингапур еще держится, но в большей степени за счет Puttanа Tour International, чем за счет великолепия болидов. О Корее мы еще немного поговорим и об Индии 2011…

С другой стороны мы потеряли исторические трассы, Имолу, например. Почему? Из-за денег, ладно. Из-за телевизионных прав, ладно. По прихоти спонсоров, ок. Да, но что потом? Пока Формула 1 будет бессмысленной парадом из уважения к глобализации, то что останется?

Боюсь, почти совсем ничего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание инженера Маццола.

http://club.quotidiano.net/turrini/la_profezia_dellingegner_mazzola

Теперь это станет традицией, я надеюсь приятной. Накануне еще одной фазы чемпионата мира я обратился с вопросом к создателю симулятора, который ждет победителя нашего конкурса прогнозов, инженеру Джиджионе Маццола , бывшему главе тестовой команды Феррари.

И вот его впечатления, которые я в точности вам передаю.

1) К Шуми вернулось его величие, в Сузуке он был фантастическим и я жажду видеть его в работе в следующем сезоне. Не думаю, что Mercedes снова засыпятся с машиной , так что хвачу лишнего и скажу, что Михаэль один из фаворитов предстоящего сезона.

2) В Сузуке Red Bull обвели всех вокруг пальца. То есть не особо напрягались , таково было их превосходство . Единственные, кто поддерживали минимальный отрыв от Алонсо . В Японии не было борьбы, абсолютно.

3) По моему мнению, титул принадлежит Вебберу. 14 очков преимущества в этот момент имеют значение и, кроме того, считаю, что ни у одного из конкурентов не было такой же постоянной эффективности австралийца, начиная с марта.

4) Я смотрел схему таинственной корейской трассы. Исключая злоключения, дожди и наводнения, мне кажется это еще одна трасса, на которой будет доминировать Red Bull. Я сказал бы, что у Веббера и Феттеля в Yeongam должно быть преимущество примерно четыре десятых над Ferrari и McLaren.

5) Алонсо во второй половине чемпионата был потрясающим. Я думаю, что обездоленные болельщики Кими поступят правильно, если примут это к сведению. Фернандо, ошибавшийся кое-где в первой фазе сезона, потом был безупречным. Но мы не должны рассчитывать на это, потому что в Абу Даби Ред Бул будет сильнее.

6) Единственная трасса, на которой F10 может навязать борьбу это Бразилия, если только исключить инциденты, град, бури и землетрясения.

7) Масса? В Японии я получил оплеуху. Я знаю, что он порядочный человек, что он умный парень. В Корее он захочет доказать, что достоин Феррари, я ожидаю увидеть его среди лучших.

8) Насчет Хэмилтона и Баттона ты прав, теперь они только наблюдатели в чемпионате и не по их вине. Почти никогда у Льюиса и Дженсона не было подходящей машины, начиная с марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание Форджьери.

http://club.quotidia...ia_di_forghieri

Ребята, меня затягивает эта идея предсказаний. И вот, сегодня днем на выставке MotorSport в Модене я взял интервью у моего лучшего друга инженера Мауро Форджьери, "Furia" , для тех кто знает историю автоспорта.

Публично мы говорили о совокупности проблем, связанных с современностью, об экономике, о нестабильном будущем. Но мог ли я не узнать его мнение о Формуле 1, если он господствовал в ГП с Лаудой, Шектером, Вильневом и так далее?

Вот его предсказания.

1) Я думаю, чемпионат мира выиграет Феттель. У него лучшая машина и все зависит теперь только от него самого, в том смысле, что если он выиграет оставшиеся ГП, никто не сможет что-то возразить.

2) Еще, говоря о Red Bull, мне нравится подшучивать над продавцами газировки, все же, дай мне сказать, у них потрясающая организация, ты знаешь, Ньюи и продавцы газировки на самом деле лучше всех использовали аэродинамическую трубу..

3) Единственная загадка – Корея. Там не проводилось гонок, все покрыто мраком, команды должны импровизировать. Думаю, что у Феррари есть шанс, если они будут рисковать, в надежде придумать что-нибудь, в надежде поймать врасплох Red Bull. Но это трудно..

4) Смотри, я знаю, что иду против течения, однако, думаю, Алонсо нанес большой вред Массе! Я объясню. Дело не в Хоккенхайме, речь об атмосфере. Сейчас, честно говоря, то, что Фернандо сильнее Фелипе не подлежит обсуждению. Но все же испанец был, так сказать, вынужден доказывать, что он сильнее бразильца в первой половине сезона. Что потребовало огромной траты нервной энергии..

5) В общем, давай. Если ты скажешь мне, что не знаешь, кто может быть быстрее, Алонсо или Райкконен, я согласен. Но если выбирать между Алонсо и Массой, нет. Думаю, что Доменикали должен открыто намекнуть сейчас Массе, каким будет отношение Феррари. Не так, как он сделал, по крайне мере в Хоккенхайме. Во всяком случае, это не имеет ничего общего с действительностью с самого начала: то есть, Red Bull лучше F10.

6) В будущем я хотел бы видеть Формулу 1, в которой запретят смену шин, как запретили дозаправки. Каким макаром связана стратегия на гонку, с талантом гонщика и с состоянием машины? Это чистая туфта и однажды я написал письмо Мосли, чтобы сказать ему, что я хотел бы понять, смогут ли гонщики добиться большего от машины с запасом топлива и четырьмя шинами, точка и баста. Мосли ответил мне, без кнута, что я был совершенно прав, что это все знали, но спонсоры и ТВ не хотели. И в таком случае…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание Бальдо.

http://club.quotidia...fezia_del_baldo

Вижу, предвижу и ошибаюсь. Из серии "если вы не пророки, то мы вас не любим", вот гороскоп Бальдо, в смысле Луки Балдиссери, последнего руководителя на трассе чемпиона мира от Скудерии Феррари. Это было в 2007, с Кими Райкконеным. Сегодня Бальдо руководит Гоночной академией Феррари для молодых пилотов. Одним из последних поступил в академию Перес, протеже латиноамериканцев.

Итак, мнение Бальдо.

1) Алонсо справится. Он снова вернулся в борьбу, когда это уже казалось невозможным. Это большая ответственность. Я видел его на заводе, он очень уверен в себе. И он прав.

2) Есть большое сходство с событиями 2007 года. Тогда у нас тоже был противник, который не мог выбрать между двумя петухами в курятнике, потому что Хэмилтон и Фернандо ненавидели друг друга, и ты помнишь подробности. Кими был очень хорош, но без хаоса в Макларен, мы проиграли бы.

3) Может быть, желчность между Феттелем и Веббером не сопоставима с той, что наблюдалась между испанцем и англичанином, но, конечно, они не смогут помочь друг другу. Сэб, если одержит победу в трех Гран-при, то станет чемпионом, следовательно, он должен бороться против Марка. И наоборот.

4)Кроме того, не совсем верно то, что корейская трасса похожа на Сузуку. В Японии Red Bull имели довольно существенный запас, а в гонке разница была не такой большой, за исключением начальных этапов. Я изучил схему трассы Yeongam, она похожа на Абу- Даби, где F10 будет сильна. Так что…

5) В Бразилии мы будем рисковать по номиналу. У нас есть еще в запасе кое- какие технические новинки. Мы внесем изменения, которые будут весьма полезны, вот увидишь.

6) Я думаю, Масса протянет руку Фернандо. Он сошел в Сузуке и у него есть желание сопротивляться, в его интересах достойно закончить сезон. Не верю, что он будет медленным нарочно. Я, в самом деле, не верю…

7)Шуми? Если хочешь остроумный ответ, напиши, что я скучаю, учитывая, что с ним Браун. Но это шутка, умоляю!

8) Если тебе интересно, Кола находится в очень хорошей форме. Конечно, он находится в лучшей форме, чем Милито!

9) Перес в моей академии? Ну, честно говоря, деньги имеют решающее значение в автоспорте. И не только сейчас. Итальянским парням не хватает денег, это печальная истина.

10) Ты никогда не поверишь , но мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, это стимулирует. Ностальгии по боксам у меня нет, абсолютно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание Пьеро Феррари.

http://club.quotidia...i_piero_ferrari

Итак, я завершаю подборку прогнозов. Поэтому, я с просил у Пьеро Феррари, сына Дрэйка, вице-президента компании из Маранелло, второго по величине акционера ФИАт, что, черт побери, он думает о финишном рывке за чемпионский титул, в преддверии третьего по счету этапа до конца сезона, который состоится в воскресенье в Yeongam, покрытой тайной, загадочной корейской трассе.

Вот его мнение.

1) Ну, между тем, будем надеяться на то, что не будут задействованы судья Морено или Пак Ду Ик!!! Для итальянского спорта Корея, Северная или Южная, часто приобретала очень негативные значения. Но мне придают смелости воспоминания о Сеульской Олимпиаде и золотой медали Джелиндо Бордин в марафоне. Вот это была погоня..

2) Честно говоря, я думаю, у Алонсо хорошая позиция. Можно воспользоваться ею, вот. Было бы несерьезно считать его фаворитом, у него на 14 очков меньше и , по словам каталонца Ренцо Арборе, лучше иметь на 14 очков больше, чем на 14 очков меньше…

3) Фактически, два Red Bull соперники и их борьба между собой может помочь нам. Все же, я предполагаю, что они не настолько глупы. Им скажут, Феттель и Веббер не устраивайте "паштет" в первом повороте! Скажешь, может быть, им этого не скажут? Ах, тем лучше для нас…

4) Как ты знаешь , я очень привязан к воспоминаниям моего отца. Гонщик важен всегда, но он , все же, только подчиненный. Объясню. Алонсо – отличный парень и мне очень нравится, все же у него что-то получится , только лишь, если мы предоставим ему совершенную машину, машину, побеждающую в трех оставшихся гонках..

5) В конечном счете, это хорошо, что существуют ситуации, когда с тремя победами Фернандо становится чемпионом, независимо от мест, занимаемых гонщиками Red Bull. И, как мы видим, если мы, как Скудерия, в состоянии вывести его в лидеры и если он, как гонщик, в состоянии там оставаться, вперед. Вот и все..

6) Масса? На мой взгляд, прошел через период замешательства. По-человечески, я понимаю, он оказался в сложной ситуации, и настроение сказывается на результатах гонщика. Но я хорошо его знаю, он умный парень. Фелипе понимает, что мы ждем кое-что от него в трех оставшихся Гран- При в споре за титул. Увидишь, он не разочарует нас…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо, виды на чемпионат.

http://club.quotidia...ni_sul_mondiale

Это не правда, но я этому верю. Теперь у Фернандо, который в этом корейском бреду был самым лучшим, титул в руках. Я признаю свои ошибки, посыпаю голову пеплом, отправляюсь на коленях в испанское святилище Божественной Любви. Алонсо шаман, пророк, прорицатель. Скажу больше: не вижу, как он может упустить титул. Арифметические шансы у Веббера, который математически был бы чемпионом, выиграй он гонки в Бразилии и Абу-Даби, но Canguro морально будет под давлением, сделав в Корее грубую ошибку на поребрике, наконец, продавцы газировки так глупы, что еще даже нельзя исключать ставки на Феттеля..

Кратко подведу итоги.

1) Алонсо был самим собой. Ни единой ошибки, безукоризненное использование ситуации, стальные нервы. Он лучше других, и справедливости ради, это нужно признать всем, за исключением ностальгирующих шумофилов и вдовствующих кимофилов.)

2) О Canguro я сказал. Возможно, он решил, как джентльмен, избавить нашу Пенелопу от испытания стриптизом, который не состоится..

3) Феттель не виновен, он сошел из-за двигателя Renault. Я понимаю его разочарование, но если он смышленый парень, теперь он будет помогать австралийцу. Хотя я сомневаюсь, что он это сделает.

4) Человеческая и технологическая катастрофа продавцов газировки является справедливым наказанием для тех, кто осмелился бросить вызов богам. Короче говоря, у вас лучшая машина, вы быстры на любых трассах и вы не пользуетесь этим? Вы заслуживаете того, чтобы проиграть, негодяи.

5) Я уже говорил об Алонсо. Добавлю еще, что вся Феррари, начиная с июня, работала в поте лица. Доменикали освистывали как идиота из месяца в месяц. Итак, возможно, он не идиот.

6) О трассе, которую заливает водой и о трассе,не имеющей дренажа и превращающуюся в болото , мне даже не выразить всех эмоций. За деньги можно сделать все, Тильке делает деньги, я по сравнению с ними такой глупый, болтаю вздор. Еще чего. Когда мы собираемся гоняться в Сент- Люсия или Антигуа? Я надеюсь, скоро.

7) По моему мнению немецкий дядюшка провел свою лучшую гонку в сезоне, да да да.

8) Я ожидал большего от Хэма, даже если это правда, что в течение всего сезона MсLaren никогда не предоставлял Хэмилтону действительно конкурентоспособную машину.

9) Масса выглядел шикарно, правда, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдадим должное Алонсо.

http://club.quotidia...che_e_di_alonso

Дорогие мои читатели, я как всегда внимательно прочитал ваши комментарии после корейской гонки. И хотел бы еще раз, как хозяин дома, уточнить мою позицию относительно Эль Банко .

1) Итак, несколько десятков лет работы журналистом научили меня одной вещи. Всегда отделять личную симпатию от оценки таланта. Объясню. Шуми не был добрым человеком для нас журналистов. И все же, и это, бесспорно, он был Феноменом. Вам сравнение не нравится? Тогда возьмем Мэнселла. Это был задиристый, агрессивный тип, бросавший стакан с водой в лицо журналистам, полагая что они его оклеветали. Я его обожал, но многие его ненавидели. Во всяком случае, это был супер гонщик.

2)Что вы стремитесь доказать? Естественно. Алонсо был врагом Шуми в последние его сезоны в Феррари. Алонсо в то время говорил неудобоваримые вещи в адрес компании из Маранелло. Алонсо в McLaren принял участие в шпионском скандале. Алонсо, вернувшийся в Renault, был конечным пользователем Сингапурского мошенничества. Все это правда? Да. Все это доказывает, что Фернандо гонщик-середнячок? Нет, абсолютно, нет.

3)В самом деле, я всегда утверждаю, что испанец очень, очень хорош. У него есть класс и голова. Хуже чем Хэмилтон по моему личному мнению. И, на мой взгляд, Джанкарло Минарди немного преувеличил в 2001 году, когда сделал заключение " очевидный наследник Сенны". Но по заслугам и честь.

4) Честь по заслугам означает следующее. До середины лета, Эль Банко попадал в переделки и много ошибался. Но начиная с Германии, он был безукоризненным, с единственным исключением в Бельгии. То, что я думаю о мошенничестве Хоккенхайма, я написал и не изменю своего мнения ни на йоту, увы, в моем возрасте я могу позволить себе, впрочем, как делал всегда, защиту своих убеждений. Журналистика в Италии делится на тех, кто лижет пятки власть имущим, и тех, кто думает о читателях. На самом деле, продается все меньше и меньше экземпляров, кхе-кхе. Но Алонсо за рулем с конца июля и по сегодняшний день продемонстрировал целиком и полностью его цену.

5) Ошибаются те из вас и не только из вас, кто не признают эту его заслугу. Я прошу еще раз: делайте различие между симпатией и оценкой, иначе это ни в какие ворота не лезет. Кроме того, простите, но только присваивать "Подьем" исключительно везению, это откровенный анекдот.

6) Объясню получше. Если Веббер сделал глупую ошибку на поребрике, а Алонсо, наоборот, нет, то это не значит, что Фернандо удачливее! Если на Red Bull Феттеля сгорел двигатель, а на Феррари нет, то это значит, что в Маранелло сработали лучше, гонщика это не касается, но конструктивный проигрыш в технологическом соперничестве нельзя отнести к удаче.

7) Кратко подведу итоги. Собрав воедино все события сезона , Алонсо лидирует в чемпионате, если он этого заслуживает и баста. В Red Bull были глупцами( В Эмилье мы говорим sboroni ( фуфло)!!!) и платят высочайшую цену. Думаю о Турции, говоря: не нужны были командные приказы, достаточно было подумать головой, сегодня у Веббера было бы на 10 очков больше, а у Феттеля на 18…

8)Не знаю, чем все закончится, потому что, если бы имело значение только качество машины, Canguro мог бы выиграть в Интерлагосе и Абу-Даби и прощай, Алонсо.

9) Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее предсказание осьминога Пауля.

http://club.quotidia..._del_polpo_paul

Как вы может быть слышали (основные новости TG( выпуск новостей) заканчиваются бегущей строкой , не знаю, понимаете ли вы о чем я), осьминог Пауль " умер ". Ушел герой прогнозов южноафриканского чемпионата мира по футболу. И, возможно, кое-кто вспомнит, что мне удалось взять интервью у осьминога Пауля. И не один раз: в понедельник, за несколько часов до того как он внезапно оставил эту землю ( в его случае, эти воды), я имел последний диалог с осьминогом. Вот о чем мы говорили.

Я. Добрый вечер, синьор осьминог.

ОП. Добрый вечер, засранец. Это последняя наша встреча.

Я. Уезжаете в путешествие, синьор осьминог?

ОП. К черту путешествие. Я покончу с собой.

Я. Что, простите?

ОП. Конечно, покончу с собой. Потерпите, я не могу больше! Из месяца в месяц, дюжины и дюжины семей приходят в аквариум и приходят в восторг, показывая меня детям и бабушкам. Невыносимые вещи. Лучше положить этому конец.

Я. Ну, вы загнули!

ОП. Ничуть. Простите, я или не я осьминог рекордсмен? Я, ни разу не сделавший ошибку в прогнозах. Вы слышали когда-нибудь об осьминоге, покончившем жизнь самоубийством?

Я. М-да, отвечу отрицательно.

ОП. Хорошо, предсказываю, что я покончу с собой до восемнадцати во вторник. Увидишь, и в этот раз все случится именно так. А теперь, репортер моих щупалец, какого рожна тебе нужно?

Я. Предсказания, мастер.

ОП. Я понял. Итак, слушай, ты итальянец, верно?

Я. Иногда я в этом сомневаюсь, но ничего поделать не могу.

ОП. Тогда, получается следующее. Берлускони будет у власти еще десять лет. Капеццоне получит удар под дых, но его спасет гонг, недостает только Аполо Креед в первом Роки. Фини будет оправдан за историю в Монте-Карло. Фелтри скажет, что это ложное оправдание, Веспа сделает еще 371 передачу о трагедии Сары и Милан Ибрагимовича сделает хет-трик. Хочешь, чтобы я продолжил?

Я. Лучше не надо.

ОП. Так, ты еще здесь?

Я. Синьор осьминог, я имею дело с Формулой 1…

ОП. Безумная пакость! Думаю, что Нептун не купит больше права у Экклстоуна на прямую трансляцию подводного ГП, это никому не интересно.

Я. Вместо корейской гонки, что вы видите?

ОП. Прекрасный документальный фильм о Луке Колаянни, из серии" Тайны человечества". Очень увлекательный, поверь мне.

Я. Верю. Во всяком случае, сейчас Кола счастлив, чемпионат мира теперь в руках у Алонсо.

ОП. Ах ах ах ах ах!!! Ну я только собрался, чтобы покончить жизнь самоубийством и ты пудришь мне мозги, чем впрочем, мы осьминоги не владеем в совершенстве?

Я. Действительно…

ОП. Ну, ну, дело сделано. Исход чемпионата в Формуле 1 в действительности уже решен. Но его выиграет не Алонсо.

Я. Да?

ОП. Еще бы! Всему есть предел. И даже заднице.

Я. Приму к сведению. Но кто выиграет чемпионат, в конце концов?

ОП. Il Canguro

Я. Веббер?

ОП. Он. Продавцы газировки проснутся, Феттель будет хорошим мальчиком, австралиец сделает дубль и прощай, Алонсо.

Я. Я могу написать это?

ОП. Должен. Это последние слова умирающего. Я скажу тебе также, что Масса в Интерлагосе въедет в задницу испанцу. А в Абу- Даби песчаная буря засорит воздухозаборники F10.

Я. Синьор осьминог, оставайтесь с нами, нам будет вас не хватать.

ОП. Я не могу. Знаешь, что окончательно подтолкнуло меня к этой заманчивой идее харакири?

Я. Нет.

ОП. Я заметил, что делали Шуми и Коринна с баночкой Nutella после каждой победы немца за рулем Феррари.

Я. И что же они делали, простите?

ОП. Пусть тебе поможет читатель твоего блога Abramo, которого я помню по съемочной площадке Джованнона" Большие Бедра" с бывшей подругой бывшего президента Фиат и Ассоциации итальянский промышленников…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание Алекса Занарди.

http://club.quotidia...di_alex_zanardi

Сегодня у меня был забавный разговор с Алексом Занарди. Я знаю Алекса с начала девяностых. В то время он выступал в Формуле 1 и однажды в Бельгии ужасно напугал меня. Еще, он поссорился с Сенной в Испании из-за обгона на круг. Так что, мой друг Занна открыл Америку, завоевав ее в Formula Cart, сделал ошибку, вернувшись в Williams, наконец, в 2001 с ним случалась та ужасная авария, история, ставшая легендой, потом он вернулся в Туринг и побеждал снова. Сегодня он готовит велосипед с ручным управлением к Лондонской Олимпиаде и с завтрашнего дня дебютирует на ТВ с программой на Rai 3. "Но клянусь тебе, меня не интересуют лавры Пиппо Баудо*, объяснил он мне со смехом".

Если вас заинтересовала программа, смотрите и оценивайте. Естественно я спросил его, что он думает о дуэли за чемпионский титул.

Выиграет Феттель. Титул выиграет Феттель. Ох, я должен быть серьезным? В общем, на самом деле я подшутил над немцем и всем Red Bull. У меня был дядя, который работал в Феррари, я болею за Алонсо и за всех людей в Маранелло…

Говоря серьезно, ничего еще не окончено. С марта Red Bull имеет технологическое превосходство, они могли бы сделать дубль в Бразилии и еще один в Абу-Даби. Но дела сложились так, что Фернандо дает нам право надеяться…

Я думаю, что поворотный момент Феррари в сезоне, стал следствием признания отставания. Это не шутка. По крайне мере, до июня в Маранелло работали, пытаясь опередить продавцов газировки, как ты их назвал. В какой-то момент они поняли, в чем дело и переделали машину.

Молодцы, ферраристы. Зная о том, что Феррари немного медленнее, они рассуждали так. Первое, мы должны сосредоточиться на надежности и, в самом деле, что касается железа, Алонсо не сталкивался с серьезными неисправностями. Второе: оказывать предпочтение более конкурентоспособному гонщику в команде. Третье: быть, как бы то ни было, всегда вплотную к Red Bull, потому что, даже самые быстрые, ощущая давление, могут ошибаться…

Итак, эта стратегия сработала. Ничего еще не решено, я повторяю. Но я позволю тебе быть оптимистом. До Кореи ты себе этого позволить не мог..

По моему мнению, Хэмилтон лучший среди гонщиков новой эры. Иль Неро- новый Сенна. Ты должен размышлять так: Льюис четвертый год в Ф1. И он уже многого добился. Насколько силен он будет через два или три года? Подумай об этом, впрочем , Сенна в 1990 был значительно лучше Сенны в 1987, не зависимо от машины, которую он имел в своем распоряжении…

Алонсо очень силен. Я ставлю его ниже Хэмилтона, но это мое личное мнение. Можно сказать, при всем уважении, они возродили историческую дуэль между Простом и Айртоном. Потом, Веббер, гонщик, который добился самого существенного прогресса в течение года, хотя возможно, этого прогресса будет недостаточно для титула…

*Пиппо Баудо - популярный итальянский телевизионный ведущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ало, Прост, 1986 и 2010.

http://club.quotidiano.net/turrini/alo_prost_il_1986_e_il_2010

Готовя чемодан к Бразильской Бунга-Бунга, я поймал себя на мысли об одной интересной детали. Сколько раз в прошлом случалось так, что гонщик получал звание чемпиона мира, не располагая самой быстрой машиной? Алонсо находится в похожей ситуации, у Red Bull в копилке 14 поулов из 17. И если верно, что не всегда поул это гарантия наивысшего достижения в гонке, то верно и то, что даже в гонке, в течение сезона , продавцы газировки часто имели скромное преимущество в эксплуатационных показателях.

И, в таком случае, когда же я уже видел или пережил нечто подобное? Вот примеры , которые нужно положить в чемодан.

1982 год. Титул выиграл Росберг. Я был молодым и очень отчетливо помню мучительную боль, испытанную в ту самую майскую субботу, когда вылетел Жиль. Сообщение не было мгновенным и глобальным, как сегодня и в течении нескольких часов, нас не покидала мысль, что он может выкарабкаться, и я заставил друга священника отслужить Мессу.

Конечно, в 1982 Феррари была машиной бОльших возможностей, может быть, это был последний шедевр моего друга Форджьери. Трагедия Жиля и драма Пирони изменили Историю. Росберг выиграл только один Гран-При. Но как гонщик, он мне очень нравился.

1983. На этот счет можно долго спорить, по крайне мере,тем, кто любит заговоры. Победу одержал Пике с Brabham, последний успех Берни Экклстоуна на поприще " конструктора". Но потом выяснилось, Brabham в решающей фазе чемпионата использовал бензин, "приправленный пряностями". Было одно… распоряжение в стиле Берлускони, защищавшее "золотой список" так, как нам известно. Но Brabham в "нормальных условиях" не стоила Феррари Тамбэ и Арно, и даже Renault Проста.

1986. Может быть, именно этот случай больше похож на то, что происходит сейчас. Williams Honda Пике и Менселла, как Red Bull Веббера и Феттеля. Нэльсон и Найджел ненавидели друг друга, и у старины Фрэнка не было желания отдавать предпочтение кому-то одному из них. Все закончилось тем, что титул выиграл Прост, с изредка конкурентоспособным McLaren. Я помню,как-то раз, несколько лет спустя в Maranello, Профессор из Франции сказал нам журналистам: " ну, иногда просыпаясь утром, я спрашиваю себя, действительно ли я выиграл чемпионат в 1986".

Выиграл, выиграл. Я надеюсь, что спустя десять лет, Алонсо будет вставать с постели, задавая себе тот же вопрос.

2000.Тут нужно хорошенько разобраться. Я знаю, что многие не согласны, однако я всегда был убежден, что даже в эпоху Шумахера, McLaren превосходил Феррари. Не на много, но превосходил. Разницу делал немец, используя ту удивительную чертовщину, иначе говоря, стратегии, разработанные Пожирателем бананов. Я имею в виду гонки в Имоле и Сузуке. Это мое мнение. И только, начиная с 2001, года Феррари обеспечила более конкурентоспособную машину мужу Коринны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем Алонсо праздновал с Кими.

http://club.quotidia..._festa_con_kimi

Кое-то из вас просил меня вспомнить о недавних безумных событиях, воплотившихся в реальность на сцене Интерлагоса. Ясное дело, намекали на события 2007 и 2008. Об обоих эпизодах я уже писал неоднократно, поэтому я доставлю удовольствие просителю, добавив некоторые детали.

Это было в 2007. Гонка только что закончилась, и произошло невероятное. Блондин был коронован чемпионом мира, использовав оставшийся шанс в такой захватывающей гонке и в таком беспокойном сезоне, в котором был и шпионский скандал и попытки саботажа и так далее.

Мы в небольшом зале для пресс конференций. Небольшом, потому что в Интерлагосе есть постройки, датированные началом тридцатых годов и построенные в двадцатом веке по канонам девятнадцатого. Кроме того, после окончания церемонии награждения, на трассе разразился ужасный ливень. За кулисами назревал скандал с топливом, но мы, очевидно, ничего не подозревали об этом.

Почти…. вплавь, Райкконен добрался до пресс-центра, затем, финишировавший вторым, Масса Фелипе и классифицировавшийся третьим, Алонсо Фернандо. Прежде чем подойти к столу, предназначенному для гонщиков, Кими останавливается и крепко обнимает Колаянни!!! Колу!!! Фантастическая сцена, достойная только единственного сравнения: подобным образом меня обнимал Кола мадридской ночью, после победы Интера.

Не принимая во внимание то, что в это время на бразильские лачуги низвергались громы и молнии, одна вещь бросилась мне в глаза. Кроме по настоящему счастливого Райкконена, который выглядел, как ребенок утром перед рождественской елкой с кучей подарков, самым довольным из всех был…. Алонсо!

Кроме шуток. Всего одно очко отделяло Фернандо от титула, и если бы Масса сошел из-за отказа двигателя или по какой-то другой причине, чемпионом стал бы Алонсо. Однако его радость по поводу краха Хэмилтона была явной. Очевидной. Искренней.

В самом деле, испанец взял микрофон и заявил буквально следующее:" Я очень рад за Кими, я был действующим чемпионом, но он достойный преемник, это справедливо, что его имя теперь в списке чемпионов мира Формулы 1, он единственный среди моих соперников, кем я восхищаюсь и очень уважаю, он давно заслуживал этот титул". Не добавляя неприличного жеста в адрес Хэмилтона только потому, чтобы, все же, избежать шумихи и негодования.

Боже сохрани. Райкконен кладет ему руку на плечо и впечатляющая сцена, как бельмо на глазу у Массы. Масса, однако, выглядел как человек, который пережил ужасный траур в семье, я имею в виду не смерть кота, а преждевременную кончину всех кур-несушек в доме.

Все было в точности так, и я рассказал об этом эпизоде, чтобы отдать дань действительности, не принимаемой в расчет и не для всех очевидной: даже в современной Формуле 1, набитой до отказа клонами и роботами, гонщики умеют заново открывать для себя удовольствие от искренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

….а теперь отравленный чай в пустыне!

http://club.quotidia...eno_nel_deserto

Ладно, сбегаю за чаем и в пустыне тоже, если смогу выбраться из этого города в форме щупалец. Гонку, я думаю, вы видели, я прочел все ваши комментарии, теперь вы получите мои, потом пишите о чем хотите, до завтрашнего вечера у меня не будет связи.

1) В нормальных условиях, то есть без дождя- аварий- глупости, мы топчемся на одном месте. Red Bull имеют превосходство и точка, мы заметили это уже в Бахрейне.

2) Поэтому Red Bull заслуженно выиграли чемпионат конструкторов. Тут я отмечу один любопытный свежачок. До вчерашнего дня, когда у Феррари еще были шансы выиграть чемпионат конструкторов, в Маранелло стремились объяснить, что этот титул, действительно имеет значение для команды. Сейчас мы говорим только о шансах Алонсо. Эх эх эх…

3) Имейте терпение. Я прочитал и заметил, что многие из вас осуждают продавцов газировки за то, что они не заставляют Феттеля давать дорогу Кенгуру. Остановитесь на минутку! Как известно, Brufolo еще имеет математический шанс. И нельзя (как подсказывает мне разум) критиковать Феррари за Хоккенхайм, а потом сожалеть о том, что Хорнер не поступает, как Тодт, пардон, Доменикали. Одно из двух…

4)Однако, я предполагаю, что если в Абу-Даби за десять кругов до финиша позиции будут такими же, как в Интерлагосе, одним словом, кое-что должно произойти, потому что Сэб больше ничего не сможет сделать.

5) Алонсо взял пример с Лауды. Он использовал калькулятор. Совершил красивый обгон Хюлька, хотя для этого ему понадобилось слишком много кругов, по моему мнению.

6)Буэми – бестолочь, в Швейцарии производят не только часы, но и остолопов.

7) Масса наломал дров, признаю его право на алиби, но мне кажется, что этот ГП, вместо похвалы, дает ему более скромную оценку, возможно окончательно. В финишном протоколе, пожалуй, не случайно, он рядом с Баррикелло…

8)Странно, но это правда. Il Nero все еще не потерял шансы. Он уступает лидеру сезона 24 очка. И впервые у нас будет последний Гран-При с четырьмя(!!!) претендентами на чемпионскую корону. Невероятно.

9)Баттон, как вы знаете, вчера подвергся нападению бандитов. Более того, он уступил трон. Но провел все же красивую гонку и его чемпионат мира кажется мне позитивным, учитывая все обстоятельства.

10. Пожилой немецкий дядюшка победил Кобаяси и я счастлив. Теперь дело за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был Мистером Red Bull.

http://club.quotidia...mister_red_bull

У меня была целая ночь в самолете, чтобы подумать об этом. Вот как бы я вел себя на месте господина Матешица, да, другими словами, если бы я был Мистером Red Bull.

Прежде всего, я был бы очень счастлив, потому что выиграл Кубок конструкторов, так что, я бы наслаждался жизнью, потому что теперь имею лучшую команду в мире. Никто не упоминает больше об этом, но Red Bull составил целую эпоху в боксах, с 2005 и по сей день, потому что, вопреки Экклстоуну, имел смелость наводнить паддок потрясающими девицами. Когда Red Bull был командой серии Б, тем не менее, мог похвастаться самой большой посещаемостью в категории Моторхоум.

Глядя потом на результаты на трассе, подтверждается старая ломбардская пословица: Tira di più un pelo di vulva che cento cavalli che trottano.*

Ладно, шутки в сторону. То есть, я - Герр Матешиц, и собираю руководителей команды, а также Феттеля с Веббером в канун Гран-При Абу-Даби. Вот моя ( то есть, его) речь.

" Вы не представляете, как я вами горжусь. Я произвожу напитки, а теперь я владелец самой быстрой команды в мире, большой привет Ferrari, McLaren, Mercedes и так далее.

Но не удивляйтесь тому, что я сейчас скажу. У меня есть мечта! Нет, лучше так: у меня, герра Матешица, есть пример для подражания и это вовсе не Мартин Лютер Кинг. А скорее, Жан Тодт..

Вот, ну, хорошо, не смотрите на меня с презрением. Сейчас я вам все объясню. Помните Интерлагос 2007?

Отлично, нет ничего плохого в том, чтобы перенять этот опыт. Что сделал Жан Тодт накануне того незабываемого ГП? Он объяснил Массе, что тот должен быть самым быстрым в квалификации, быстрее даже, чем он может... Чтобы мотивировать его, он продлил ему контракт..

В данный момент нам необходимо, чтобы ты, Сэб, остался с нами на долгое время, ок? Но ты должен сделать ту же вещь. Ты должен завоевать поул в субботу и стартовать как лиса, потому что ты умеешь это делать...

Что касается тебя, плаксивый австралиец, буду говорить прямо. Это правда, что я без ума от Brufolo и он годится тебе в сыновья, и я до сих пор не понимаю, почему у него меньше очков в турнирной таблице, чем у тебя. Разве что это сможет мне объяснить Хорнер...

Поэтому, мистер Крокодил Данди моих банок с напитками, пользуйся моментом. В Абу-Даби ты должен поступить, как Райкконен. То есть за Массой, пардон, за Феттелем ты должен ехать, как привязанный. Ты должен держать позади себя Алонсо, как Кими держал позади себя испанца. Это зависит от тебя, а не от нас…

В этот момент, простите, на штраф в сто тысяч долларов мне наплевать. Вы должны быть первым и вторым до пит стопа, а на пит стопе вы примените стратегию Тодта, потому что если вы с Веббером будете совсем рядом , спустя несколько кругов он выйдет вперед и посмотрел бы я, кто сможет хоть что-то возразить…

Кроме того, история о том, что мы потеряли бы всякий стыд, потому что сожалели о поступке Феррари в Хоккенхайме, является шуткой. Речь не идет о чем- то противоположном, речь идет о том, чтобы думать головой, и я знаю, что у нас она есть и у вас она есть тоже. Пингвин был легендой, гением абсолютного зла и сейчас он наш президент ФИА, он передаст мне Кубок конструкторов и я хотел бы видеть лицо человека Peugeot и человека Ferrari, который коронует продавца газировки…

Ах, вот еще что: все это имеет значение, если Алонсо третий или на любой другой позиции, которая гарантирует победу в чемпионате, если Феттель финиширует первым. В противном случае, то есть, если испанец поступит, как Хэмилтон в Интерлагосе три года назад, игра окончена..

Давай, Сэб, не ударь в грязь лицом! Я увеличу тебе оклад на тридцать процентов, как это сделал мой учитель Пингвин Массе, лишь бы принести на блюдечке чемпионат Райкконену . И потом, вы же не откажете себе в удовольствии увидеть лицо Колы в воскресенье, если мы докажем, что производим не только жестяные банки, и строим самые быстрые машины на планете, но и делаем крышки лучше, чем дьявол, который уже приготовил кастрюлю?..

* * Не знаю, существует ли подобная русская пословица, но она о несоизмеримой силе женщины, той, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт". .. конечно, несколько редуктивно, но пословица народная, из песни слов не выбросишь,так что зрит, как говорится, в корень и подчеркивает силу и преимущество женщины уже в самом факте ейной натуры.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой тест в конце чемпионата.

http://club.quotidia...fine_campionato

Рагацци, нужно как-то убить время до События 14 ноября. Нравится вам это или нет, вот небольшой тест в конце сезона. Десять вопросов, с тремя вариантами ответов. Если вам, ни один из трех предложенных вариантов ответов не нравится, вы можете добавить свой. Ок? Поехали.

А) Человек года 2010.

Эдриан Ньюи

Лука Колаянни

Нико Хюлькенберг

Б) Провал года.

Михаэль Шумахер

Фелипе Масса

Новая подруга Берни Экклстоуна

В) Ключевой эпизод 2010 года.

Командная тактика в Хоккенхайме

Столкновение Феттель-Веббер в Турции

Командная тактика в Абу Даби

Г)Самый удачливый гонщик сезона.

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Д) Самый захватывающий Гран-При сезона.

Корея

Бельгия

Канада

Е) Кого вам больше всего не хватало

Макс Мосли

Кими Райкконен

Михаэль Шумахер ( согласен, он был, но все это было притворство)

Ж) Кому бы вы вручили премию Плохиш года.

Росс Браун

Герман Тильке

Фабрицио Корона

З) Кого бы вы выбрали в качестве биографа Фернандо Алонсо?

Эмилио Феде

Аугусто Минзолини

Торнау

И) Хэмилтон, по вашему мнению

Самый лучший

Переоцененный

Черный

К) Феттель по вашему мнению

Самый лучший

Переоцененный

Прыщавый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой тест... ( часть вторая).

http://club.quotidia...ne_campionato_2

Кто является самым лучшим комментатором Ф1 на все времена?

Слишком легко

Слишком легко

Слишком легко

Кто – худшим?

Александр Кабановский

Александр Каминский

Эдвард Радзинский

Кто из гонщиков должен сменить фамилию из уважения к родным?

Бруно Сенна

Нико Росберг

Михаэль Шумахер

Когда снимут фильм о Жане Тодте, кто будет исполнять его роль в фильме?

Альваро Витали

Колаянни

Джонни Дэпп

В каком известном фильме Флавио Бриаторе произвел бы выгодное впечатление?

Крестный отец 1

Крестный отец 2

Крестный отец 3

Какой шампунь предпочитает Лука Кордеро ди Монтедземоло?

Libera e Bella

Johnson Baby

Никакого, носит парик, чтобы скрыть лысину

По вашему мнению Крис Хорнер..

Работяга

Везунчик

И того и другого понемногу

Если бы Баррикелло не выступал в Формуле1, чем бы он занимался?

Спасатель на пляже в Рио

Актер в душещипательной неаполитанской мелодраме

Сутенер транссексуалов

По вашему мнению Марк Веббер

Сильнейший

Недооцененный

Нытик

Петров гоняется в Формуле 1, потому что

Он- незаконный сын Путина

Его дядя двоюродный брат Путина

На самом деле Петров – переодетый Путин, о чем свидетельствуют тесты российского премьера за рулем Renault.

Субботним вечером в Абу Даби на моем месте вы пошли бы ужинать с..

Ботином

Кобаяси

Колоссальной египетской проституткой, само собой разумеется, племянницей президента Мубарака

Давайте, наконец, говорить начистоту на этот раз: кого бы вы хотели видеть победителем чемпионата?

Алонсо

Феттель

Веббер

Будьте, в самом деле, по настоящему искренними: кому бы вы желали проигрыша в чемпионате?

Алонсо

Феттель

Веббер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в пустыне(1).

http://club.quotidia...a_nel_deserto_1

Последние новости из пустыни, ожидающей в воскресенье бурю в 16.00 по московскому времени.

1) Я должен был остановиться в отеле, принадлежащем известному итальянскому политику, в настоящее время находящемуся в Сеуле. Действительно, в гостиницу я попал в три часа ночи по местному времени, и на каждом углу была шлюха. Вот это чудеса глобализации.

2) В Ferrari World, глупой затее для зарабатывания денег, находится Mamma Rossella, ресторан, названый в честь легендарной поварихи из Монтаны. Я не понял, могут ли они подать Ламбруско и ореховый ликер или, чего я опасаюсь, это запрещено правилами. Но если есть шлюхи в фешенебельных отелях, в таком случае…

3) Бедуинам на этот чемпионский спринт плевать с высокой колокольни.

4) В конце первой сессии свободных заездов, где лидером был Феттель, я разговаривал с моим другом, имя которого назвать не могу. Он сказал мне: только Хэмилтон может спасти Алонсо ( дожили!), если он вклинится между двумя Red Bull.

5)В самом деле, выражения лиц в боксах Феррари довольно унылые, в первый песчаный день. Такое впечатление, что посуху Красные на круге на секунду медленнее обоих Red Bull. Возможно?

6) Согласно опросу в паддоке, приблизительно девяносто процентов опрошенных считают, что в воскресенье, если Феттель будет первым, а Веббер вторым, то в конечном итоге Brufolo даст дорогу Canguro. Остальные десять процентов утверждают, что продавцы газировки предпочтут потерять титул, чтобы выиграть воображаемую награду за честность. Boh!

Буря в пустыне(2).

http://club.quotidia...a_nel_deserto_2

В то время как на Абу Даби спускаются сумерки и орды голодных шлюх отираются вокруг европейцев, видимо предполагая, что у них есть деньги, я предлагаю вам мои впечатления.

1) Перед второй сессией мне удалось поговорить с инженером Коста. Он сказал, что предполагает небольшую разницу в эксплуатационных показателях и, взглянув на показания секундомеров, понимаю, он был недалек от истины.

2) В Феррари, во всяком случае, все решительно буйнопомешанные. Кола выглядит, как укушенный тарантулом.

3)Здесь все выглядит фальшивым, настоящие только деньги и шлюхи..

4) Il Nero очень озабочен, обладатель лучшего времени дня. Возможно именно эта непредсказуемая переменная заставит плясать банк ( я написал банк, а не эль Банко, эх!)

5) В Red Bull демонстрируют спокойствие последователей правил Конфуция. Странно, но я так же нашел Веббера, который всегда был готов дать кому-нибудь тумака, менее огорченным ,чем обычно.

6) Возможно Феттель взял на себя какие-то обязательства, но если Хэмилтон вклинится посредине, что делать с ним? Boh!

Буря в пустыне(3).

http://club.quotidia...a_nel_deserto_3

Итак, субботние дополнения, то есть утренний полицейский отчет из пустыни.

1)Прибыл ЛКДМ. Песчаный Ciuffo. Не помню, чтобы он присутствовал когда-нибудь на предыдущих плей-офф Красных в чемпионатах, когда был президентом.

2)Я встретил Мамму Роселлу из Монтаны, она здесь с сыном, приехала, чтобы торжественно открыть ресторан в Парке Феррари, который носит ее имя.

3)Мамма Роселла должна встретиться с пожилым немецким дядюшкой вечером… она обещала передать ему злополучные требования Абрамо и компании.

4) Поболтал с Борра, физиотерапевтом Эль Банко, очень приятный парень, уроженец Романьи.

Спросил у него о депиляции, предложенной Эль Банко. Он ответил мне со смехом: ты можешь когда-нибудь обойтись без очаровательной ерунды?

5) У Колы очень свирепое лицо, он выглядит, как Joe Condor , устроившийся на насесте.

6) Пьеро Феррари появился в паддоке, с перекинутыми через плечо, рубашкой и пиджаком на вешалке. Я сказал ему: Ботин не мог оплатить тебе слугу? Он грозился сломать вешалку об мою голову.

7) Продавцы газировки выглядят людьми на экскурсии.

8) Жан Алези очень загорелый. Он был очень любезен, и я отплатил ему за это так: вспомни, что ты выиграл только на один ГП больше меня в карьере.

9)Необычайно жарко.

10) Не знаю, надеюсь, что я ошибаюсь, но в воздухе попахивает Хересом 1997…

Увидимся позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель!!! И это справедливо ( к сожалению).

http://club.quotidia..._cosi_purtroppo

Мне грустно. Очень. Очень. Я родился в нескольких километрах от Маранелло, знаю всех, кто работает в Феррари, от Монтедземоло и Колаянни, до последнего механика. Я знаю, сколько они работали и как верили.

Но это справедливо.

Феттель заслуживает чемпионского титула, потому что всегда был самым быстрым из всех. Он делал детские ошибки, но никогда не переставал быть самим собой. И, в итоге, триумф продавцов газировки, надувших и меня в первую очередь. Они камня на камне не оставили.

Я взволнован и огорчен. Простите за спешку, пишу на ходу. Но я должен сказать кое-что: Алонсо и Красные ошиблись в гонке года, в гонке жизни, в самом важном испытании.

Не знаю, как объяснить настолько ранний пит стоп. Если он был запланирован, то есть он не был вызван "намеком" Фернандо, ну, перед нами дерьмо века. В том смысле, что почему опекали только Веббера, игнорируя тот факт, что Эль Банко потом застрянет в трафике, рискуя оказаться заблокированным?

А гонщик! Я им восхищаюсь, в отличии от многих из вас! Однако, сегодня Алонсо потерял голову. Мне жаль, но он мне напомнил Микелоне в Хересе 97 или в Сузуке 98. Он был слишком суетливым. Его пребывание в кильватере за Петровым, другом Петровым, как сказал бы наш премьер-министр, было ужасающим. Хотелось бы добавить, что очевидно, готовность машины была поразительно плохой: за что купил, за то и продаю, даже Массу рассмешила. И не принесло пользы любезное поведение Веббера, который стал оруженосцем иберийца на все воскресенье. Но несусветные вещи!!

Но как я сказал, это справедливо. Феррари и Алонсо постоянно цеплялись за соломинку в течение всего сезона. С похвальным усердием пользовались чужими пирогами. Но Red Bull имел неоспоримый запас преимущества( единственное исключение Монца).

Я расстроен и у меня есть на это причина. Все сильные мира сего! Король! Эмир! Лука Кордеро ди Монтедземоло! Ботин! Джон Эльканн! Сидите дома в следующий раз, оставайтесь дома, даже когда я не сопереживаю Алонсо.

Очень юный Феттель годится мне в сыновья, я стал писать об Ф1, когда он пошел в детский сад. Считаю его достойным чемпионом и его слезы после финиша напомнили мне Сенну в Сузуке 1988.

Я мог бы написать много других вещей, в ярости и на эмоциях, но я должен писать для газет.

Обнимаю всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно об Алонсо и так далее…

http://club.quotidia...a_su_alonso_e_c

Оказавшись дома, я успокоился и собираюсь встретиться с Усейном Болтом на трассе во Фьорано ( по крайне мере, в Феррари есть чемпион мира, кхе-кхе, кхе-кхе), вот несколько очень личных соображений.

1) Ни фига себе, какое чудное воскресенье получилось у болельщика Феррари и Интера! Как – будто окунулся в прошлые незабываемые поражения.

2) Думаю, бесполезно настаивать на злонамеренности решении инженеров Феррари на мостике. Нахожу также мало интересными поиски виновного ( это был Дайер? Нет, это был Стелла? Или это был Коста? Или, может быть, вам будет угодно, чтобы это был Доменикали?). Они все были там, ни хрена не разобрались ( Веббер заехал в боксы после соприкосновения с ограждением, а не из-за непонятно какой стратегической чертовщины) и попали из пушки по воробьям.

3) По-моему, это был Кола.

4)Сейчас я скажу вам одну вещь. Окончательное решение, на самом деле, принимает гонщик. Потому что, если ты ведешь машину и не согласен с решением мостика, чихал ты на их приказы. Шуми часто вел себя подобным образом в блестящем прошлом.

5) То есть Алонсо, от старта до неприличного жеста в конце гонки, был зажат. Справедливо признать это. Он неожиданно сломался под тяжестью давления. Но я не казню его за это. Подобное случалось с немцем и со многими другими асами. Это происходит, иногда это происходит ( неплохая песенка Лавецци, одного из последователей Лучио Баттисти).

6) Полемика пресмыкающихся в отношении Петрова ( и в отношении Renault в целом, обвиняемых в заключении альянса с Red Bull, которому они поставляют двигатели) выглядит жалко. Ну, сколько можно! И почему, черт возьми, русский должен давать ему дорогу? Потому что Алонсо друг Короля Испании и Ботина? Не понимаю такую манеру рассуждений, это по-итальянски, в худшем смысле этого слова, что очень печально.

7)Впрочем, если бы не гениальное решение мостика, Фернандо никогда не оказался бы позади Петрова, он даже не оказался бы позади Кубицы, поэтому эта предполагаемая грязная игра Renault - плод больной фантазии тех, кто не может смириться с поражением.

8) Это очень по- итальянски, как всегда, в самом худшем смысле этого слова, требование Кальдероли отставки Монтедземоло. Почему у него нет номера телефона внучки Путина, с которой помолвлен Петров? Ну, когда-нибудь, хоть на мгновение будет ли серьезность в этой расхлябанной стране?

9)По поводу итальянских штучек, было бы интересно, на худой конец, если бы в Феррари чуть-чуть подумали. Ой, выиграли те, кто не отдает командных приказов. Выиграли те, кого в Бразилии мы приняли за умалишенных, потому что они не заставили Феттеля пропустить Веббера. Если бы они это сделали, Алонсо был бы чемпионом сегодня…

10) В общем, это поражение, которое причиняет мне боль, по крайне мере, я не претендую на солидарность осиротевших кимофилов, радость которых я понимаю, но все же отказываюсь ее разделить, потому что болеть против, по моему мнению, это плохо. Но учишься, когда теряешь. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари, правда Глубокой Глотки.

http://club.quotidia...gola_profonda_0

Может быть, вы забыли, но те, кто работает в Феррари, не могут делать публичные заявления без предварительного на то разрешения( представьте кого-то, например, в банановой кожуре).Поэтому я не называю имя и фамилию персонажа ( своего рода Глубокая Глотка), рассказ которого о том что случилось в Абу Даби в воскресенье, до и после, я привожу ниже. Готовы? Поехали. Передаю привет Коле, все еще затерянному в песках пустыни ( возможно он наблюдает за Интером, в силу неизбежного поражения в чемпионате любимого клуба нерадзурри).

Слушай, давай не будем о том, что было после. Ты заметил, как быстро испарились все весьма важные персоны, которые собирались вскочить в вагон победителя? Меньше чем через две минуты не осталось никого, кроме Монтедземоло. Нам жаль Кальдероли, но что делать, если наш президент так популярен в команде…

Я был там и абсолютно бесполезно указывать пальцем на кого-то в частности. За примером далеко ходить не надо. В тот раз в Малайзии, когда мы поставили Кими дождевые шины, а дождя не было, по – твоему, ошибся только Бальдо? Конечно, нет! И точно так же в этот раз, в том смысле, что решение было принято, учитывая мнения тесного круга людей. Доменикали, Стелла, Коста, Дайер: нельзя сказать, что виноват только кто-то один, потом если в газетах и на интернет сайтах и на телевидении вы должны сделать фильм, придумав Монстра и поставив его в смешное положение, делайте, но в этом нет никакого смысла…

Я не согласен с тобой, когда ты говоришь, что Алонсо мог отклонить приказ и остаться на трассе. Объясню. Конечно, у нас нет пульта дистанционного управления и гонщик, если хочет, едет прямо. Но у пилота нет всей информации, которая есть у мостика, у него очень мало данных в кокпите и он может полагаться только на собственные ощущения. Правда, в прошлом Шуми иногда не слушался, но прошло много лет, сегодня Ф1 полностью автоматизирована, гонщик зависим от тех, кто находится на мостике, хочешь не хочешь, но все так устроено..

Настоящую ошибку мы совершили,только представь, когда появилась машина безопасности. Мы не учли Росберга с Петровым , мы и представить себе не могли, что они захотят и смогут всю гонку провести на шинах, установленных после первого круга.

Это была небрежность, которая породила все остальное. Следующая ошибка, идея опекать только Веббера, и дальше, как снежный ком. Но если бы мы помнили о Росберге и о Петрове, мы оставили бы Фернандо на трассе…

И вообще, слушай, в этом случае мы не видели дальше собственного носа! А это значит, мы все сумасшедшие? Настоящая беда не в ошибках, которые мы сделали, не в том, что у Алонсо на трассе не нашлось даже завалящего друга, впрочем, Михаэль тоже не вызывал симпатии у своих коллег. Настоящая беда в том, что в 18 Гран- При из 19 мы были медленнее, чем Red Bull, только в Монце мы были быстрее. Не имеет смысла фантазировать о тактике и говорить, что титул мы потеряли из-за ошибок в боксах. Если бы Red Bull не делали нам столько подарков, мы потеряли бы титул уже в июле, потому что были не в состоянии составить им конкуренцию. И уже второй год подряд дела обстоят так. Может быть, лучше ты об этом скажешь?

Масса не был разочарован в воскресенье ночью. Напиши это, пожалуйста, это не тайна. Напиши так же, что мы искренне привязаны к Алонсо. На первый взгляд испанец неприятный тип, но он лидер и умеет работать с командой. У него есть качество, которым Кими, в силу своего характера, не обладал. Все же, это ни для кого из нас не секрет. Если бы Райкконен был напарником Алонсо, Фернандо выиграл бы Чемпионат мира, а мы Кубок Конструкторов, по-прежнему благодаря ошибкам продавцов газировки, как ты их называешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Алонсо.

http://club.quotidia...lla_di_alonso_1

Итак, пришло время подводить итоги. То есть ставить оценки. Учебный год закончен, самое время переводить в следующий класс, назначать переэкзаменовку и заваливать на экзаменах. Как обычно, я даю свою оценку, а вы свою: это хорошо для сравнения таких разных и непохожих мнений, естественно, будем исходить из очевидного предположения, что мы все поступаем честно. И начну, конечно, с персонажа, о котором сейчас больше всего спорят, по причинам, не требующим объяснения.

ФЕРНАНДО АЛОНСО. Хочу сразу доставить удовольствие" вдовам" и "сиротам" блондина. С цифрами не поспоришь. Райкконен попал в цель с первого раза, Эль Банко не смог этого повторить. Мир, по крайне мере, с этой статистической деталью все должны согласиться.

В общем, выскажу очень спорное мнение. По крайне мере, весь июнь отдача подопечного Бриаторе была вне всяких ожиданий. Ошибка в Монтекарло остается непростительной, злополучный фальстарт и я никогда не считал приемлемым обгон Массы на въезде в боксы и так далее. Добавлю, что в начале сезона Алонсо мне показался неуверенным в работе с командой, кое-какая чепуха на стадии взаимодействия с мостиком стала последствием неуверенности, которая, возможно, была неизбежной на ознакомительной стадии .

Думаю( я часто это писал), что Феррари, как команда плохо построила отношения между своими двумя гонщиками. Архиизвестно, что Фелипе, главным образом из-за грязной истории Сингапура, не испытывал никаких положительных чувств по отношению к своему товарищу по команде. Если вы берете Алонсо, ну, Пиппо устраивайся на работу в другом месте, если ты в своем уме.

Правда, пара Red Bull без ножа резала своими приемами, которые мы помним, но, в конце концов, продавцы газировки доминировали в Кубке конструкторов. Эль Банко, напротив, на деле боролся самостоятельно и долго возвращался в борьбу за чемпионат, потому что бразилец не внес никакого вклада. Очевидно, что после фарса Хоккенхайма ситуация стала еще хуже. Напомните мне, какой фортель выкинул Масса на следующий день после ‘ It' s ridiculous’. Наконец, тот факт, что титул выиграл Феттель, доказывает так же, что не нужно придумывать хитростей, чтобы принести домой каравай. Боюсь, что Алонсо ( и все руководство Маранелло) никогда не усвоят этот урок, потому что в их ДНК заложена идея действовать диаметрально противоположным способом. Они даже не сдадут позиции перед очевидными вещами.

Исходя из всего этого, я не понимаю упрямства некоторых из вас, отрицающих существование другой стороны медали. Объясню. Начиная с Германии, за исключением Бельгии, результаты Фернандо постоянно растут. В Монце он был безукоризненным и в Сингапуре он вызывал восхищение несмотря на машину, на той трассе Red Bull не были сильны (поул на Путанодроме,по моему мнению самая красивая вещь года Господина 2010). Кроме того, значительно улучшилось взаимопонимание с командой.

Простите за настойчивость: нельзя утверждать, что Алонсо был медленным, что он уничтожил Массу в очной ставке, только потому, что был Ботин и был эпизод в Хоккенхайме. Это не честно. Эль Банко с одной Феррари, которая не имела силу Red Bull выиграл пять ГП и боролся за титул до конца, проиграв известным нам способом. Масса не сделал ничего подобного. И избавьте меня от подозрений, что все дело в машине, которую ему предоставляют или не дают, обычно мягкие болз)) имеет тот, кто медленнее, поверьте мне.

Подытожу. В целом Фернандо соответствовал мои ожиданиям. Я никогда не считал его Феноменом, считаю его чуть хуже Хэмилтона и никогда не считал его лучше Райкконена. И он никогда не был быстрым, как Феттель. Но он - господин гонщик, здорово обманувший глупых подхалимов.

Последняя вещь, касающаяся Абу Даби. Я уже выразил здесь свое мнение и повторю его. Я понимаю и прощаю, но не считаю его невиновным, потому что в последний момент, в ответ на явно вопиющий неправильный выбор своих людей на мостике, он мог бы гаркнуть по радио "нет, простите, я остаюсь на трассе еще семь или восемь кругов, моя мечта о титуле возможна, только если я сохраню четвертое место".

Ему не хватило инстинкта, перед лицом тех, кто выдает желаемое за действительное, демонстрируя, как придворные являются причиной гибели Императоров.

В итоге, в табеле успеваемости я ставлю Алонсо оценку 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Феррари.

http://club.quotidia...della_ferrari_2

Прежде чем составлять табель успеваемости Феррари, я должен сделать одно замечание. Ясное дело, если мы возьмем только Абу Даби в качестве ориентира, мы поставим всем 0 и закончим на этом. В пустыне наши герои сотворили несусветную глупость, думаю, у всех по этому вопросу единодушный консенсус. Не подлежит обсуждению ни значимость ошибки, ни размер причиненного ущерба.

В тоже время, все же, понимая наш ( извращенный) итальянский менталитет, невозможно избежать глобальной оценки эпизода. Например: если бы в конце 1997 года, Михаэль Шумахер был уволен за Херес, как требовали многие мои коллеги, в итоге ферраристы потеряли бы пять чемпионских титулов…

Я надеюсь, вы поняли идею.

А теперь, вот что думаю я о Красных образца 2010 года.

МАШИНА. Еще раз хочу отметить, она не была лучшей. Бесполезно ходить вокруг да около ( хотел бы я знать, кто придумал эту фразу). Если в 19 Гран-При ты завоевываешь только лишь два поула, значит, тебе не хватает чистой эффективности. Если больше половины чемпионата ты значительно медленнее на любой трассе, значит, твой проект не достаточно хорош.

Поэтому, не больше пяти греку Томбасису, разработавшему F10. Не больше 6 техническому директору Коста, который не сумел провести на достойном уровне план развития. 5, 5 Марморини, главе мотористов: Феррари слишком быстро стала задыхаться с его V8, которые до лета демонстрировали тревожную тенденцию к разрушению.

Все это при наличии разработки программы, начатой уже в июне 2009. В итоге ничего экстраординарного. Добавлю, что уже некоторое время во Фьорано не могут найти чудодейственной идеи. Они всегда догоняют, будь то двойной диффузор Пожирателя бананов или воздуховод Макларен 2010.

На лицо нехватка креативности, которая ставит в тупик, вот. Когда-то Феррари давала уроки и задавала тон, теперь копирует. Это разные вещи.

УПРАВЛЕНИЕ. Ой! Ой! Ой! Думаю, вам известно, что Стефано Доменикали мой друг. В свое время я поддержал решение доверить ему очень весомое наследство Тодта.

Ну, своего мнения я не изменил. Я знаю человека и думаю, что у него есть свои методы реагирования, которые команда ,бесспорно, продемонстрировала в самой критической фазе сезона, я имею в виду Монте-Карло и Сильверстоун.

Все же, мне не нравится его манера урегулирования отношений между Алонсо и Массой. Если Феррари стремится, как она стремилась, отдавать предпочтение исключительно испанцу, с самого начала они должны поговорить начистоту со вторым( подчеркиваю, вторым) пилотом. Не хватало откровенности, по крайне мере, чтобы оценить поведение Фелипе и его реакцию. Так ли было, как говорят, что в Хоккенхайме в действительности бразилец знал в субботу вечером о том, что должен принести себя в жертву Эль Банко. Ах, да? Тогда становится неприемлемым его поведение на трассе во время Гран-При, не так ли? Напротив, никто не отрицает двухлетнего контракта, который все еще есть в наличии. Кроме того, после Германии Масса, с шумным успехом демонстрировавший подражание Личио Джелли и Усама Бен Ладену ( и игре Интера с Бенитесом, о, да): плохо справлялся со своими обязанностями и точка. И, во всяком случае, как я часто писал, если в Маранелло покончили бы с пафосом, что цель оправдывает средства, было бы лучше.

Чувствую, что Доменикали нуждается в хорошенькой дозе злости. Он должен быть менее любезным с окружающими, рискуя отнять центнер антипатии у Пингвина, то есть Тодта. Нельзя подражать французу только в командных приказах!!!

Наконец, оставим в стороне катастрофу Абу Даби, где действия мостика были иногда очень странными. Как будто не хватало безукоризненной координации между людьми, на которых лежала ответственность. Дождевая квалификация в Малайзии была шедевром наоборот.

Тем не менее, я ставлю Доменикали 6: глава Феррари, который с 40 круга до конца последнего Гран-При выигрывал чемпионат. И вы не представляете, что значит иметь Монтедземоло в качестве руководителя и Эль Банко в качестве первого пилота. Вы не можете себе этого представить, поверьте мне. Это как быть между молотом и наковальней.

КОЛАЯННИ. Закончу единственным настоящим победителем ферраристом в сезоне. В марте в Бахрейне, Кола прятался. Не от работы, а от видео. Супруга августейшей особы рекомендовала ограничить его выступления. Но наш герой вновь всплыл через некоторое время, с шедевром комментатора футбола в прямом эфире, который упредил катастрофу Эль Банко в пустыне. Кола теперь, как Гарибальди, герой своей страны, красная рубашка из Калатафими, король небылиц во имя правого дела. После ночи пережитой со мной в Мадриде, я вынужден поставить ему 10 еще и из-за человеческой солидарности, оценка же за спортивное исполнение ноль, запятая, ноль.))

ОЦЕНКА ФЕРРАРИ. Резюме. Если мы учитываем также и Абу Даби, 0 и дело с концом. Если рассматриваем все в перспективе ( пять побед, почти добытая победа в чемпионате, бла, бла, бла) в итоге получим 6, 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Феттеля.

http://club.quotidia...lla_di_vettel_3

Думаю это был 2005 год, когда я впервые заметил Феттеля ( роюсь в памяти, возможно ошибаюсь месяцев на двенадцать). Тогда некоторые команды могли в пятницу использовать третью машину. BMW выбрала Brufolo Billа: мы были в Стамбуле, в Турции. В конце сессии, уже пожилой Шуми, пришел к нам, чтобы сказать, что следил внимательно за своим совсем юным соотечественником. Знаете, объяснил дядюшка, я знаком с парнем еще с тех времен, когда он был ребенком и тренировался на моей картинговой трассе в Керпене. В тот день в Стамбуле Феттель был очень быстрым , вышла очень романтичная статья, это было предсказание, но мы тогда не догадывались об этом.

Потом Red Bull ( который всегда финансировал карьеру парня, одолжил его BMW, естественно не имея никакого намерения уступать права на него), отправил Сэба в Романью в Toro Rosso. Как -то раз, перед эпической победой в Монце 2008, я говорил с Джорджио Асканелли, уроженцем Феррары, бывшим техническим директором Минарди. Асканелли сказал мне: смотри, Лео, я работал в McLaren с Сенной, в Ferrari познакомился с Мэнселлом, а потом с Шуми, поверь, если я скажу, что этот Феттель станет исключительным гонщиком.

Наконец, я был в Шанхае в 2009, когда в самый разгар ливня, Brufolo выдал спектакль, свергнув диктатуру Брауна. После гонки я, случайно встретив Доменикали, спросил его: не пытались ли они завязать контакт с Феттелем. Стефано , положа руку на сердце, ответил: эх, мы пытались, но он забронирован Red Bull, возможно на несколько лет…

Словом, все это для того, чтобы объяснить, что я не удивился, обнаружив Феттеля чемпионом мира. Разве что меня удивило бы обратное, потому что талант бесспорный ( ты не завоюешь десять поулов, если ничего особенного из себя не представляешь) и о качестве болида Ньюи, мне кажется, достаточно говорилось в течение нескольких месяцев.

Но в табеле успеваемости я не могу дать Феттелю оценку 10. Обосную: иногда его подводила ненадежная машина продавцов газировки, хотя, нередко у него были свои проблемы. Имею в виду турецкую глупость и венгерскую наивность. Кроме того, не безразличен тот факт, что Сэб на определенном этапе сезона подвергся давлению со стороны Веббера сверх меры. Все это давало мне основание сомневаться, глядя в Монце вечером на пляшущего Алонсо, что у него еще есть возможность праздновать победу в конце сезона. Помните? В то воскресенье Феттель показал, что умеет провести гонку и в обороне тоже, сменив шины за круг до финиша. Он принес команде неожиданные очки, дав понять, что очень быстрый гонщик может хорошо адаптироваться к неблагоприятным обстоятельствам.

Наконец, он был очень спокоен, после отказа двигателя Renault в Корее. До Бразилии, представлять Brufolo на троне было абстрактным занятием. Возможно, в это верили он сам, Хорнер и Матешиц. Возможно то, что он не был фаворитом, помогло парню: в Интерлагосе и в пустыне он был великолепен, что показывает сравнение с Веббером. Подарок охреневших ферраристов сделал все остальное.

Теперь, если Феттель положил начало новой эре, мы должны понять точное значение машины на трассе в 2011. Я говорил те же самые вещи о Хэмилтоне, когда в 2008, он в приключенческом стиле вышел из тупика. А потом, по многим причинам , все пошло по-другому. Подождем и посмотрим.

В табеле успеваемости я ставлю Феттелю 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табель успеваемости Хэмилтона.

http://club.quotidia...a_di_hamilton_4

Откровенно говоря, мое мнение о Хэмилтоне испорчено предвзятостью. Объясню.

Примерно в Монтекарло 2007, когда Алонсо капризничал по отношению к своему агрессивному товарищу по команде McLaren, у меня созрело убеждение, что Хэмилтон принадлежит к узкому кругу избранных.

Короче говоря, я считаю его гонщиком экстра-класса. Последующие события, победы и поражения, только укрепили мое мнение. В целом, думаю, что Хэм - гонщик, который наилучшим образом соответствует потребностям пост- современной Формулы 1. Я считаю его лучше Алонсо и не согласен позиционировать его уровнем ниже по отношению к Феттелю.

Так что, действительно, исходя из таких предпосылок, в 2010 иль Неро немного меня разочаровал.

Объясню почему.

Естественно, не было никаких сомнений в конкурентоспособности McLaren. Инженеры из Уокинга придумали гениальный ход - " воздуховод", однако, их машина никогда не достигала уровня Red Bull и часто была медленнее не самой быстрой Феррари.

Тем не менее, иль Неро и иль Бьянко, в смысле Баттон, производили хорошее впечатление, собирали важные победы и так далее. Вечером, после необычайных приключений в Бельгии,Хэмилтон был лидером чемпионата.

И вот тут собака и порылась.

В настолько плотном сезоне, с четырьмя гонщиками, претендующими на корону за шесть ГП до конца ( Монца, Сингапур, Япония, Корея, Бразилия, Абу Даби), весьма важнымм становилось исключить вероятность собственных ошибок.

Итак, Алонсо больше не делал глупостей.

Феттель тоже, нет его вины в отказе двигателя Renault в Корее.

Веббер пошел ко дну в Йонаме и выступил хуже обычного в Интерлагосе и Яс Марине.

Но иль Неро? Что можно сказать о нем?

В Монце он мог бы и должен был вести себя, как лидер чемпионата. Контакт с Массой его рук дело.

В Сингапуре маневра против Веббера можно было избежать.

В Корее Алонсо любезно принял подарок экс товарища по McLaren.

В Бразилии тоже.

Понимаю, болельщик мог бы возразить, что Хэм рисковал, чтобы компенсировать недостатки машины. Но Великолепный, каким я все еще его считаю, Льюис, должен был принести в McLaren звание чемпиона . Для этого ему нужно было не так уж и много, третье место в Монце и четвертое в Сингапуре. Итого 27 очков.

А теперь посмотрите на турнирную таблицу.

За все это вместе взятое, я моему кумиру, приятелю сексуальной Pussycat , не могу дать больше 6, 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...