Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Profondo rosso.

392 posts in this topic

КОГДА МОНТОЙЯ ЗАЖИГАЛ В Ф1..

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/02/28/quando-montoya-faceva-fuoco-e-fiamme-in-f1/

Картины необычного инцидента со смельчаком Чиччо Монтойя в Дайтоне заставили меня вспомнить чуточку истории (недавней, успокойтесь) Формулы 1.

Я один из тех, возможно немногих, кто в Зорро, как его называл Дэйв Леттерман , в своей телепрограмме, всерьез верили.

Я помню, когда он появился в мире Гран При, завербованный Williams. Тогда Williams еще была великой командой, не только из-за прошлых побед.

Короче говоря, Чиччо, то есть Зорро, появился и его первое выступление состоялось в Мельбурне весной 2001 года.

Михаэль Шумахер, новоиспеченный чемпион мира от Феррари.

А Зорро, как он выглядел в сердце Альберт Парка?

Так: я выиграл Инди, я никого не боюсь, Шумахер, кто? То есть, тронешь меня, отправишься на пенсию.

Ледяной ответ Дядюшки: я не реагирую на коллег, которых не знаю. Хуже удара обухом, а.

Не то, чтобы это было пророчеством, накликавшим беду, однако, признаю, что колумбиец с угрюмым лицом киллера, усердно нам это демонстрировал. У него была нездоровая склонность к столкновениям, и это были не огрехи неопытности, я так думаю.

Естественно, он не страдал благоговейным страхом.

Кроме того, Монтойя был жестким.

Действительно, я видел, как он побеждает в Монце и в Монтекарло, то есть, на абсолютно разных трассах.

Импульсивный. Склонный к злости. Неоправданно грубый. Но настоящий.

Тем более, разумеется, уступающий Шуми.

Тем не менее, думаю, я уже рассказывал об одном из самых сильных переживаний в жизни наблюдателя за автодромами, которое произошло на ГП Италии в 2003. Сражение на полной скорости между Чиччо - Зорро и Пожилым дядюшкой из Керпена. Действительно незабываемое (результат, не принимаем в расчет, не так ли?)

Мне кажется, я уже говорил, как и почему, на мой взгляд, карьера Монтойи в Ф1 начала преждевременно приходить в упадок прямо в 2003, когда он потерял шанс на чемпионский титул и получил черный флаг в Интерлагосе.

Потом произошла одна любопытная вещь.

Зорро, пардон, Чиччо, подписал контракт с Макларен за год вперед.

Кто из вас помнит?

Это сработало?

Нет, потому что в Макларен уже был Райкконен и каждый волен делать те выводы, какие предпочитает.

Как бы то ни было, в 2006 колумбиец снова пересек океан и привет мама.

Мне было очень жаль. Повторяю: в свои лучшие годы, Монтойя был очень, очень интересной личностью.

ЛУЧИО ДАЛЛА, ОДИН ИЗ НАС.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/03/01/lucio-dalla-uno-di-noi/

Просто-напросто. Грустно.

Когда я был мальчишкой, меня поразил целый альбом песен, посвященный героям скорости.

Диск назывался, если я хорошо помню," Автомобили". Он упоминал Бордзаккини, Фанхио и Кампари. Можно сказать, что легендарную Mille Miglia он прочувствовал кожей.

Жизнь спустя, один из нас, Rhodes - лидер Red House Blues Band, музыкальной группы "made in Ferrari", записал современную версию песни "Нуволари".

Маленький шедевр.

Для моего поколения Далла был точкой отсчета. Я думаю, он создал свои лучшие вещи (с точки зрения моего личного вкуса, Боже упаси), в период с конца семидесятых, начала восьмидесятых годов.

Тридцати трех минутный винил с 'L'ultima luna' (Последняя луна) и 'Balla balla ballerino' (Танцуй, танцуй, балерина) лучшие моменты его творчества. После, по моему мнению, вдохновение неизбежно пошло на убыль. Всегда ревностно оберегать свою частную жизнь,эх.

Но еще, Лучио Далла был одним из нас.

В девяностые годы он написал песню, посвященную Сенне. Она называлась "Айртон".

Она мне совсем не понравилась, и я сказал ему и написал ему об этом.

Однако, это не важно.

Далла, в своей абсолютной принадлежности к земле Эмильи - Романьи (см. или лучше слушайте "Эмилья" Гуччини, записанную Лучио вместе с Моранди), был тесно связан с культурой двигателей, с легендой гула и шума и со смелыми разработками на трассе современных героев, в душе, однако, прежних. Меня не удивляла его большая дружба с адвокатом Монтедземоло: он пел на последней свадьбе адвоката, у них были похожие представления о жизни.

Он был великим артистом.

Он был одним из нас.

Нам будет его не хватать.

Вот она.

Лучио Далла. "Айртон"

Мое имя Айртон, я гонщик...

Я мчусь своей дорогой,

даже если это больше не та дорога,

даже если совсем другая,

даже если здесь нет гонщиков,

даже если здесь нет флагов,

даже если здесь нет пива и сигарет...

Что б все в одном месте было и по порядку :)

Солнышко (Доменикали), Кими, Дядюшка и остановка в Дубае

26 марта 2012

Происшествие на обратном пути.

Ночь.

Аэропорт в Куала.

Пункт назначения: Дубай.

Дубай, точно.

Угадайте, кого я встретил?

Кими!

Опять в Дубае? Какой сюрприз!

Блондин, вероятно, уже после третьего пива.

Доменикали тоже здесь.

Дом приветствует Святого Пьяницу и говорит, что тот следующий.

Райкконен поднимает кружку пива. Бормочет что-то очень непонятное (возможно, до пива была водка). Затем он говорит: Ну, я вполне доволен, но ты еще более доволен, Фернандо сделал нечто экстраординарное.

Гонщики, что за люди!

И угадайте, кто был следующим?

Пожилой Дядюшка!

Но он не такой как мы, смертные, он идет прямо в тени своего подбородка, который напрягается, как предостережение.

Гонщики, такие люди!

Ps. Я не уверен, был ли это Кими в аэропорту Дубаи. Если бы это был он, то я могу предположить его пункт назначения.

Обед с Колой

29 марта 2012

Я возвращался со встречи с представителями гоночного дивиззиона Феррари.

Нет, я не говорю о Фернанделе или Доменикали.

Представьте. Кто был у Красных в самом начале нового тысячелетия, когда они были на вершине? Тодт, ок. Шуми, JA. Браун, верно. Бирн, да. Жиль Симон, точно. Балдиссерри, бинго. Великий Маццола, конечно.

Все ушли, в том числе и Кими, как ледниковый период который убил динозавров.

Но кто все еще там?

Ах, да. Единственный оставшийся в живых после "Сталинских репрессий" . Единственный, кто сохранил свою работу и задачи (для сравнения, задачи Доменикали изменились). Отличный Лука Колаяни. Он был в Формульной пресс-службе Ferrari более десяти лет. Как у Агаты Кристи, когда в конце концов виноватый всегда находится прямо под вашим носом. Я имею в виду, что принимая во внимание развитие вещей можно было бы подумать, что Коле будет угрожать опасность при невыигрышах Ferrari, ой ой ой...

Но дела плохи.

Так, Кола подходит к столу и заявляет: "Чтобы отпраздновать победу на Сепанге я сажусь на диету".

Далее меню.

Лазанья.

Тальятелле аль рагу.(видно что-тоитальянское)

Мясо и без фасоли.

Торт.

Кока-кола.

Ламбруско.

Самбука.

Я забыл: свободная отрыжка.

Разговор был о новых СМИ.

Кола яростно твиттерил, постил в Фейсбуке, открыл чат, цензурил каждое слово о Альдо Коста, и т.д. и т.п. между глотками.

Короче говоря, дурак.

Сущность вещей.

В Китае и Бахрейне, Ferrari, зная, что она не будет конкурентоспособной, если не случится чудо, будет бесстыдно болеть за Кими и Шуми. Чем больше бывших гонщиков Феррари участвует в Формуле 1, с точки зрения очков, тем лучше.

В Шанхае у F2012 будут некоторые изменения, но не достаточные, чтобы обеспечить большой шаг вперед в стиле революции маоистской культуры. Этим занимался Ciu Enlai, а у нас только один Доменикали.

Пускай великодушный манифест будет о том что команда верит что они найдут дефекты машины и устранят их до начала лета.

Масса не может быть тронут, Масса не будет тронут, Масса неприкасаемый (я боюсь ослепнуть в ближайшее время).

Теперь нужно переварить.

Сравнение Хаккинена и Массы

30 марта 2012

Итак, я был в Ferrari (на этот раз не обедал ...) и я столкнулся с одним авторитетным другом.

Этот парень сказал мне, что когда вы отстреливаете "боллзы" Массе, вам и вашим бредовым блоггерам было бы неплохо вспомнить некоего Хаккинена.

Он дал объяснение, которое я собираюсь здесь суммировать.

1995 год. Последняя гонка сезона. Аделаида. Австралия. Во время практики McLaren финна побывал в катастрофической аварии. Тяжелые повреждения черепа (с этого дня один глаз Мики всегда выглядел несколько иначе).

Мальчик был спасен и, очевидно, он решил продолжить соревнования.

Но посмотрите на последствия аварии на целых два сезона. В 1996 и 1997 McLaren не имеет экстраординарный автомобиль, все правильно, но в конце второго сезона Хаккинен был почти тенью самого себя. Настолько, что более чем один наблюдатель подозревал, что Култхард, его напарник по McLaren, теперь является настоящим лидером команды.

Однако, с 1998 года, после того, как Мика выиграл свой первый Гран При в Хересе 97, я сказал моему другу в Ferrari, что Мика только что стал самым серьезным противником Шумахера.

В Будапеште 2009 с Массой случился подобный инцидент, с теми же последствиями, что и с Микой.

Конечно, все остальное должно быть действительно доказано.

В Германии говорят, что Шуми уйдет в отставку

http://blog.quotidia...-schumi-smette/

31 марта 2012

Предисловие.

Я не верю многим разговорам и слухам в Германии.

Потому что личный опыт. Я помню, например, что "Bild" печатал между 1998 и 1999 годами. Каждый второй утверждал, что Шумахер устал от Ferrari, что он уйдет и так далее. Как показала история, все эти истории были гигантскими мыльными пузырями.

В любом случае.

Теперь в Германии говорят, что Пожилой Дядюшка уже все решил.

Покинуть Формулу в конце этого сезона.

Если это, правда, то это открывает сенсационные сценарии.

На самом деле в последние дни произошла утечка слухов, что Mercedes связался с Хэмильтоном.

Что-то из этого правда.

Какими бы ни были намерения у Шуми.

Хэмильтон уже не счастлив в McLaren.

Причины и мотивы должны быть оценены спокойно.

Конечно, в общем Баттон и Льюис много страдали, завоевав Чемпионские титулы, и имея друг друга в качестве партнеров по команде.

Но верно также и то, что имя Хэмильтона упоминали в связи с Red Bull в прошлом году.

Если Уэббер уйдет в отставку.

Кенгуру моложе Шумахера и можно легко принять решение о продлении его карьеры.

Но есть Хорнер, который рассматривает и другие варианты.

В конце концов, я думаю, что Ferrari должна нанять Переса после Массы.

Если Шумахер уйдёт, то Хэмильтон станет основным игроком рынка.

Кто является единственной реальной альтернативой (за исключением молодых и / или неизвестных гонщиков)?

Вы знаете, что блондин, который идет как пердеш в пространстве (авторское право Умберто Босси), за рулем Lotus?

Не удивляйтесь, если в 2013 году Кими Райкконен станет выбором для McLaren или Mercedes и Red Bull.

Если будете обсуждать вновь.

Мерседес, триумф филиала Феррари

15 апреля 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/04/15/mercedes-trionfa-la-succursale-ferrari/

«Рецепт победы постмодернистского капитализма называется переселением».

Я не помню, кто сказал подобную чушь, но не сомневаюсь: Феррари определенно потратила больше всех золота.

В действительности, в Шанхае мы стали свидетелями первого триумфа (после 57 лет!) филиала Лошадок.

Подумаем и еще раз подумаем.

В Мерседес высшую должность занимает Росс Браун, пожиратель бананов и главный красный триумфатор.

Затем они любезно получили в подарок бывшего консультанта Маранелло Михаэля Шумахера, что позволило привнести в Штутгарт капельку навыков и опыта.

Наконец, т.к. переезды – это приятное дело, мы отправили в Брэкли, в британский дом серебристой команды, мистера Альдо Коста. Он был плохим двигателем прогресса и прочее и прочее.

Я бы хотел добавить, что год назад Феррари могла заполучить Росберга, нового императора Китая, но, ради всего святого, у нас есть Масса.

Давайте перейдем к остальным, в ожидании следующего переезда.

1. Я удивлен, поскольку подозревал, что на дистанции Мерседес будет пожирать шины в стиле Лотуса Блондина.

2. Между делом, в первую очередь стоит сказать, что губительное шинное оружие Кими вылилось в далекий провал в стиле Марко Мазини. Название: «Fuck».

3. Пожилой Дядюшка бьет все рекорды вселенского невезения в начале сезона. Но Куао может чувствовать себя комфортно. Это всего лишь вопрос времени, скоро мы вновь увидим Пожилого Дядюшку на верхней ступени подиума.

4. Я прогнозировал победу Батона и я не так уж сильно ошибся. В самом деле, кто знает, что было бы, если бы не похоронное бюро на пит-стопе…

5. Что касается Ред Булл, здесь я не понимаю ничего, кроме того, что на этот раз Уэббер оказался сильнее Прыща и мой поклон ему.

6. Тем не менее, мир в кармане у Макларен.

7. Возвращаясь к любимой Феррари, скажу словами моего друга Idr, которому я выражаю благодарность за внимание и почтение ко мне. Вот его слова: el coche es una mierda total. Нужен перевод?

8. Я не вижу, что еще может сделать Алонсо, искренне. Он потерпел неудачу в споре с Мальдонадо, но, в двух словах, машина едет как развалюха.

9. Кобаяши разочаровал меня, в то время как Перес – бесстрашный гринго, и я все более пристально слежу за ним.

10. Поговорим позже.

О сыновьях мастеров

17 апреля 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/04/17/a-proposito-di-figli-darte/

Довольно банально, но неизбежно - с победой Росберга-младшего снова вернулась модна на сыновей мастеров.

Выскажу свое мнение, основанное на скромном личном опыте. Не всегда гены и фамилия приносили удачу потомкам, шедшим по стопам своих отцов: это не значит, что сыновья Лауды, Шектера или Накаджимы ничего не добились, несмотря на поддержку на начальном этапе. Жаль, что мы не увидели, на что способен сын Накано и всегда ждем внука Маццакане и других.

Лучшим из наследников, открывшихся под моим свидетельским взглядом, был, конечно, Дэймон Хилл.

Я могу представить себе удивление некоторых, но это мое твердое убеждение.

Я прозвал дорогого Дэймона "Капитан Ноль" на заре девяностых. Это служило отсылкой к цифре "ноль", которая была нанесена на Williams в 1993 и 1994 годах. Прозвище пришло мне из воспоминаний о революции в Никарагуа. Короче говоря, моей вины в том, что у меня есть определенный возраст, нет.

Хилл не был превосходным гонщиком, однако не упал в грязь лицом перед Простом, а затем, после трагедии Сенны, сражался на такой же машине против Мэнселла.

Он смотрелся очень достойно, и кто знает, какая ответственность лежит на нем за проигрыш чемпионатов 1994-1995 годов. Он был побит только Пожилым Дядюшкой и больше никем.

В некоторых Гран-При Капитан Ноль даже заслужил почтение от Шуми (см. Сузуку 1994, если мне не изменяет память).

В Англии Хилл очень популярен даже сегодня. Он выиграл только один титул, но, несомненно, заслуженно. Это было достойно даже для Williams. Он выиграл в Спа (ладно, в хаосе Шуми-Култхард, но ему удалось), а в 1997 практически выиграл на Arrows (на Arrows!) Венгрию.

Вкратце.

После Дэймона мне больше всего понравился сын Жиля. Он вошел в Формулу 1 через главную дверь (Williams была супер командой той эпохи) и первая командная дуэль с Капитаном Нулем была им проиграна в 1996. Кроме того, после победы над Пожилым Дядюшкой, Вильнев прославился устным творчеством не для выступлений. Я говорю об этом с сожалением, преклоняясь перед его отцом. Хотел бы добавить, что его возвращение на место уволенного из Рено Трулли в 2004 было печальным. Хорошо, его товарищем был перспективный Алонсо, но эта картина была не очень приятна.

О Нико мы уже говорили между нами: посмотрим, как будет развиваться его карьера.

Как бы там ни было, понятно, что сын лучшего мастера еще не пришел. Его имя Мик, его фамилия начинается на "Ш", и я произношу это шепотом...

Тост под водочку за Феттеля

22 апреля 2012

http://blog.quotidia...isi-alla-vodka/

В общем, все прошло хорошо.

Вот что я хочу сказать.

Если бы Кими удалось обогнать Феттеля, мы бы получили в прямом эфире несколько смертей в области Италии.

Кроме того, если бы Блондин обогнал Прыща, 99,2% итальянских СМИ (печатных, ТВ, Интернет) оказались бы на грани самоубийства. Коллективного.

Я - честный парень, поэтому лучше поапплодирую победе Феттеля.

Я думаю, реванш Продавцов Газировки заслуживает более тщательного изучения с помощью инженера "Под впечатлением" (игра слов). В том смысле, что в четырех Гран При мы получили четырех разных победителей. Вопрос заключается в том, поразили ли стрелы Ред Булл цель и теперь они снова впереди?

Честно говоря, я не знаю.

О Райкконене я высказывался много раз. Я объяснял, что говорить хорошо про него - это не значит говорить плохо про Алонсо (и наоборот). Он - чемпион. После Китая было написано, что он - настоящее открытие года, рассматривая соотношение человек/машина. В новейшей истории. Некоторые итальянцы были удивлены. Возможно, сейчас они понимают, что я имел в виду.

В итоге.

1. Неплохо для Феррари. Я серьезно. F2012 - это помойка. Если с возвращением в Европу Алонсо сможет включиться в борьбу за титул - это будет чудо. Конечно, все будет зависеть от доводки машины. Увы, я полагаю, они упадут, как осел. В смысле, лошадь.

2. Настоящим разочарованием воскресенья стала Мерседес. Неделя после Китая, а падение результатов было зверским.

3. Однако, даже если вы этого не видели, Пожилой Дядюшка неплохо пробирался из самого хвоста.

4. Мне не понравилось поведение Росберга на трассе. И также мне не понравилось поведение Алонсо в том эпизоде, который оказался на рассмотрении у стюардов.

5. Еще один провал - Макларен. Снимаю шляпу перед Хэмом, в то время как его заезды в боксы были недопустимы. Но и Баттон проехал ненамного лучше, особенно с его неудачей на финальном отрезке. Я в большой растерянности.

6. Грожан неплох, но Кими получает зарплату (как аргумент о разрыве).

7. В этот раз о Массе сказать нечего, разницы между ним и Алонсо не было, и это в первый раз за сезон.

8. Нужно поработать. Я выпью водки с отрыжкой за Феттеля. Будьте здоровы

F1, как сократить расходы

18 июня 2012

У некастрированной Формулы 1 новый лозунг: ОБРЕЗАНИЕ.

Расходы, я имею в виду.

Люди, которые заправляют в F1 - Смурфы (Smurfs) (Маленькие сгорбленные синие человечки- прим, serglifar)))

У меня есть несколько предложений.

1) СНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ ГОНЩИКОВ.

Да, сэр. Рынок имеет свои законы, и я уважаю их, но я хотел бы понять, в чем смысл платить гонщикам десятки миллионов долларов в год. Со многими детьми, которые никогда не попадут в F1, потому что "за" ними нет денег на старте карьеры! Но только 4 или 5 топ команд согласятся и скажут: ОК, завтра мы не дадим больше чем 5 млн$ за лучшего гонщика в серии.

Уверяю вас, Алонсо, Шумахер, Райкконен и т.д., не будут голодать. Они будут продолжать гоняться в Формуле, потому что никто не предложит больше, поверьте мне.

2) ВЕРНИТЕ НАЗАД ТЕСТЫ.

Они никогда не стоили очень много. Возвращая их обратно, сохраняем деньги и инвестируем вгонщиков и в техническое развитие на трассе, и в то же время привлекаем перспективных гонщиков. Так просто, эх.

3). ВЫКИНУТЬ СИМУЛЯТОРЫ.

Я даже не буду говорить, сколько они тратят, Ferrari и все остальные команды, на эти чертовы технологии. В настоящее время это больше, чем было потрачено на тесты! Давате, давайте. Попробуйте асфальт, а не какую-то хреновину.

4)СОБОР НА КОЛЕСАХ (моторхоум)

Это было не так давно, когда команды и спонсоры начали хвастаться суммами которые они потратили на создание королевских моторхоумов в паддоке. Речь идет о миллионах долларов. Когда я начал ездить на гонки у них не было штор, и никто не умер. Я понимаю важность связей с общественностью, но это разбивает мои яйца.

5) ОГРАНИЧЕНИЯ АЭРОДИНАМИКИ

Бриаторе в изгнании прав здесь. У вас есть 50 инженеров, которые понимают технический регламент и делают его прозрачным. Хватит извращаться с типами выхлопных газов. Когда мы едем на г-п мы постоянно слышим о разнице в выхлопных газах? Что это такое? Кого это волнует? Какой в этом смысл?

6) УРЕЗАТЬ ГОНОРАРЫ ПРЕСС СЕКРЕТАРЕЙ

Это мелочь, но я должен обмочить Колаяни.

PS. Этот текст был зачитан и одобрен Гьячерини, Кассано и Балотелли, мои Три музы.

Помогал serglifar

Оригинал

Англ
F1, how to cut costs

June 18, 2012

There's a new watchword for the entire Formula One, it's: CUT.

The costs, I mean.

These people who rule F1 are Smurfs.

I would have some proposals.

1) LOWER THE WAGES OF TOP DRIVERS.

Yes, sir. The market has its own laws and I respect them, but I would like to understand what is gained by paying drivers tens of millions of dollars a year. With so many kids who will never get to F1, because they do not have the money 'behind' them when starting a career! It would only take that the 4 or 5 top teams would agree and say: ok, tomorrow we do not give more than $ 5 million to the best ones in the serie.

I assure you that Alonso, Schumacher, Raikkonen, etc., would not starve. They would continue to race in F1 because no one else would offer more, trust me.

2) GET THE TESTS BACK.

They will never cost too much. By taking them back, the money is saved and invested on the driver and on the technical development on track, while at the same time raising promising drivers. Too simple, huh.

3). GET RID OF THE SIMULATORS.

I won't even say how much they spend, Ferrari and all teams, on these evil daughters of technology. Nowadays it's more than was spent on testing! Come on, come on. Try the asphalt with less bullshit.

4) MOTORHOME CATHEDRAL.

It wasn't long ago when teams and sponsors started to boast of the amounts they spent to set up a pharaonic motorhome in the paddock. We are talking about millions of dollars. When I started to go to races there were no curtains and no one died. I understand the need of public relations but they break my balls.

5) RESTRICTIONS OF AERODYNAMICS.

Here the exiled Briatore is right. You have 50 engineers who understand the regulations on a technical level and make it clear. Enough of the troiate type of exhaust gas. When going to a GP we hear that the difference is due to the flow of exhaust gases?!? What is that? Who cares? What sense does it make?

6) CUT PRESS OFFICERS's FEES.

This is a small thing, but I have to piss Colajanni.

Ps. This text was read and approved by Giaccherini, Cassano and Balotelli, my Three Muses.

Leo Turrini

Звёздный Алонсо и невероятный подиум

24 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/24/alonso-stellare-e-un-podio-da-urlo/

Ох, ребята, боюсь мне придётся приложить немного усилий, чтобы прочитать все ваши выступления по поводу Гран-при: пока я начинаю писать, у нас уже имеется 1333 (тысяча триста тридцать три) сообщения, и думаю, что речь идёт об абсолютном рекорде этого блога.

Не хочу отбирать у вас работу.

В брюхе огромного стадиона, который приютил меня, мне удалось посмотреть примерно половину гонки. И может быть мне не хватает некоего важного эпизода в понимании, поэтому я ограничусь оценками, которые подсказывает моё сердце.

1) Уже много месяцев я утверждаю одну вещь. Я никогда ещё не видел Фернандо Алонсо в его карьере (а я слежу за ним, по профессиональным причинам, начиная с давнего дебюта), пилотирующего настолько хорошо.

2) Думаю, что возможно сегодня был шедевр его карьеры, принимая во внимание положение на старте.

3) Ничто не умаляет заслуг Фернанделя, отмечая при этом, что судьба подала ему руку помощи, в виде чужих проблем. Но я хотел бы напомнить всем, что поломка (Феттель, Грожан) - это не злой рок и заминка в боксе (Хэмилтон) - это не невезение. Эти вещи, как объяснял Дрэйк в Маранелло, называются неподготовленностью и несостоятельностью. Я говорю это, потому что наоборот управление Красными гонкой мне кажется просто безупречным (как всегда в отношении Алонсо).

4) Тем не менее, я не говорю, что Алонсо завоюет титул, ведь ещё даже не середина сезона. Но если он играет такую игру... Я бы не хотел быть на месте его соперников, честно.

5) Подиум. Я тронут. Два единственных чемпиона мира в составе Феррари за последние тридцать три года и Фернандо. Прекрасно. И должен сказать, что я был растроган, когда увидел Стеллу вместе с Кими и Шуми в радостном ожидании Алонсо. Иногда картина охватывает целую историю. Мы должны научиться ценить такие вещи.

6) Мне нравится Мальдонадо. Но он - сумасшедший.

7) На самом деле я до сих пор не понимаю некоторые замечания по поводу Райкконена. Я не знаю, что он должен ещё сделать, чтобы убедить всех, что Формула 1 к счастью вновь обрела чемпиона. Он должен выиграть Гран-при задним ходом?

8) В Макларене кучка неудачников, список ошибок с Хэмом в боксах мучительно увеличивается.

9) Ну, мне об этом уже сказали по телевидению и радио. Хаби Алонсо дважды забил Франции, Фернандо Алонсо - король Валенсии. Как же перевести слово "Алонсо" на итальянский?

Высший класс.

10) А сейчас, Англия - Италия. Боже, храни Балотелли.

Взгляд на порт (и на Краков)

25 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/25/uno-sguardo-sul-porto-e-su-cracovia/

Рассвет в Кракове.

Я думаю, что воскресенье, то которое было вчера, мы будем помнить долго.

За красивую работу Красных с Алонсо.

И за красивую работу сборной Италии с Пранделли.

Я думаю, что жизнь со страстью иногда даёт эмоции, которым не суждено исчезнуть.

Например, когда после последнего пенальти диктор по стадиону в Киеве включил песню "Azzurro" Адриано Челентано, кое-кто, кто был там, сказал: но, чёрт побери, когда я буду дедом, у меня будет много красивых историй для внуков!

После этого переходим к нам.

Посмотрев лишь частично Гран-при Валенсии, мне нет смысла начинать составлять табель успеваемости.

По этой причине я призываю читателей высказывать свои мнения очевидцев.

Вот вам взгляд на порт.

Начинаем.

1) Этот вопрос исключительно для АА. Нет, не для Анонимных Алкоголиков, а, конечно же, для Анти-Алонсофилов, которые, как известно, достаточно многочисленны в окопах данного блога. Вопрос. Ну что ещё должен сделать Фернандель, чтобы вы убедились, что он - потрясающий пилот, не зацикливаясь (для тех, кому это свойственно) на антипатии или даже человеческой неприязни?

2) Этот вопрос исключительно для АК. Нет, не для Анонимных Курильщиков, а, конечно же, для Анти-Кимофилов. После восьми гонок чемпионата и нескольких лет отсутствия, Кими всего лишь в 12 (двенадцати) очках от человека, который выиграл два чемпионских титула, пока il Biondino посвящал себя ралли. Вопрос. Что ещё должен сделать Святой Пьяница, чтобы вы убедились, что Формула 1 вновь обрела чемпиона?

3) Этот вопрос для всех. Хэм сделал правильно, что попытался защититься от атаки Мальдонадо? Или il Nero должен был рассуждать с точки зрения чемпионата и поднять ногу с педали газа, чтобы в итоге занять более скромное, но более безопасное место?

4) Что происходит с Баттоном? Может быть во всём виноваты шины, которые он не понимает?

5) В течении нескольких лет мы говорили, что в Валенсии были только скучные гонки. Вместо этого, если я правильно понял, вчерашняя гонка была взрывной. Опять же, всё дело только в шинах?

6) Впервые в чемпионате у нас есть пилот, ушедший в отрыв в генеральной классификации. Можем ли мы представить себе, что гонка в порту была неким поворотным моментом, а возможно и решающим?

7) Кто имеет сведения о Массе?

8) Что означает первый после шести лет подиум Старого Дядюшки, в миру Михаэля Шумахера?

9) Кто выиграет в матче Италия - Германия?

10) Пора спать, ибо в Кракове уже взошло солнце.

Спасибо всем.

Ало-Феттель - пара, которая взорвётся?

26 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/26/alo-vettel-una-coppia-che-scoppia/

Здесь в Польше все говорят, что в финале Евро-2012 будут играть Испания и Германия.

Я рад за моего дорого друга IDR, но как итальянца меня это немного раздражает.

Однако я не хочу говорить о футболе.

Вместо этого я хочу поговорить о другом испано-немецком сочетании.

Я вам рассказывал об этом не так давно.

А сейчас все говорят об этом.

А именно, говорят, что в действительности Феттель зайдёт в ворота Маранелло в начале 2014, совмещая своё имя с именем Фернандо Алонсо (который связан с Феррари долгосрочным контрактом).

Давайте предположим, что это правда.

Сигналы, как я уже неоднократно говорил, единодушно указывают на такое решение.

И я спрашиваю себя и вас: могло бы это сработать?

Поясняю.

У Алонсо был известный прецедент с Хэмилтоном.

Феттель, даже когда в 2010-м был в общей классификации позади Уэббера, всегда оставался единственным любимчиком Red Bull.

Феррари, за исключением двухгодичного периода 2007-2008 с Массой и Райкконеном, всегда после Мэнселла и Проста имела одного лидера (Алези этого не знал, но между ним и Бергером команда предпочитала Джерардоне и полуночных музыкантов).

Учитывая обстоятельства, каким вы себе представляете этот "финал" между Испанией и Германией?

Италия-Германия, со стороны Шуми

27 июня 2012

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/06/27/italia-germania-dalla-parte-di-schumi/

Я приехал в Варшаву из-за этого фундаментального и принципиальго матча с немцами.

Но я не хочу говорить о футболе.

Вместо него меня занимает другой немец, которого я уважаю больше всего.

Он, Дядюшка.

Семикратный.

Михаэль Шумахер.

Я только что закончил читать в английском журнале длинное интервью с Норбертом Хаугом, главой Мерседеса.

Великолепная Сосиска говорит приблизительно следующее: "Если бы мы, как команда, не совершали так много ошибок, сегодня Микелоне в общей классификации имел бы около семидесяти очков".

Хауг утверждает, что команда мешала Семикратному и добавляет, что он не был удивлён подиуму в Валенсии, первому с тех пор, как муж Коринны вернулся в гонки.

Я знал это, заявляет Сосиска, и тот, кто видел последнюю гонку в воскресенье, понимает, что Шумахер в плане чистой скорости остался прежним.

Ясно, говорит Хауг, что ещё не пришло время для того, чтобы Мерседес и Михаэль садились за стол для обсуждения вопросов продления контракта, который истекает.

Мы здесь хотели бы быть специалистами по расшифровке иероглифов, таких как на Камне Розетты. Но мы имеем Камень Сосиски. Не знаю. То есть, если Старый Дядюшка тебя устраивает, ты должен бы убрать из головы соблазн бросить это безнадёжное дело, или нет?

Тем не менее, в заботах этого ужасного месяца (этот Евро стал дорожным катком для тех, кто занимается моим ремеслом: у меня по-настоящему много работы и тому, кто следит здесь за мной, потребуется терпение, так как я всецело поглощён ложками Пирло, гелем Роналдо, и слава богу, что есть Odin, который рассказывает мне свои шутки), так вот, в заботах, как уже сказано, я забыл отметить хорошее интервью, данное Семикратным ДО Валенсии французскому ежедневнику L'Equipè.

Дядюшка сказал: я знаю, что не нахожусь на том же уровне, что и в моей первой карьере, но всё же полагаю, что я ещё достаточно быстр.

Я считаю, что в этой фразе проявляется вся честность этого человека.

Немец, которым я восхищаюсь больше всего.

Несмотря на ранчо.

Заговор в Лотусе

13 июля, 2012

http://blog.quotidia...-in-casa-lotus/

Это, конечно, заговор.

В пользу Райкконена, не дай Бог.

Лотус только, что объявил о том что они не нанимают Хэмилтона.

Но они вынуждены заменить коробку передач на машине Грожана.

Это означает, что напарник Блондина получит штраф в пять позиций на старте в Германии.

Вопрос.

Будет ли стартовать Святой Пьяница впереди напарника?

Или заговор существует, но в обратном направлении, в том смысле, что в субботу в Германии будет окончательно продемонстрирована несостоятельность последнего чемпиона мира за Феррари?

Почему пресса молчит?

Кого вы защищаете?

Мужчины мы или капралы?

Давайте, давайте.

Глубокая глотка и секреты рынка

26 июля 2012

Должен сказать, что, ко многим преимуществам, Лондон добавляет одно специфическое, по крайней мере для тех, кто подобно мне интересуется Формулой Один.

В самом деле здесь, прежде всего к Северу, живут и работают многие главные герои Цирка с четырьмя колесами.

Один из них, которого британцы называют Deep Throat (Глубокая глотка), пришел на обед со мной и рассказал, что, по его словам, происходит за кулисами рынка пилотов.

Вот его версия фактов. Насколько правдива - оцените вы.

"В Феррари были очень раздражены интервью, данным Уэббером после продления Марка с РедБулл. Оно не было элегантным жестом, действительно. Какая нужда была у австралийца писать черным по белому "Я получил предложение от Маранелло"? Некоторые вещи не делаются. По крайней мере, между джентльменами..."

"У Уэббера было желание перебраться в Италию, и все же он находился в странной ситуации. Он знает, что в среднесрочной перспективе в Феррари будет Феттель! И кроме того, возможно, это последний сезон, в котором он может вообразить, что может завоевать титул. Если бы он сказал "да" Доменикали, РедБулл бы немедленно разгрузился, то есть перестал бы, конечно, помогать в охоте за титулом. Зачем помогать, если потом единичку отнесут в Маранелло?"

"Теперь Доменикали в небольшом ступоре. Он не доверяет Пересу и даже Бианки. Не в восторге от ди Реста. Он хотел бы прихода Баттона, но Дженсон должен порвать трехлетний контракт с МкЛарен и отбашлять совсем не копеечные штрафы! То же касается и Росберга, который был глуп, подписав столь долгие обязательства с Мерседес. Доменикали рискует тем, что придется держать Массу в течение еще двенадцати месяцев. С какой эйфорией - ты можешь сам себе вообразить".

"Шумахер решил продолжать, по крайней мере, еще год. Но есть проблема. У него высочайшая стоимость, на практике сегодня только Алонсо оплачивается выше него. И у Мерседеса есть проблемы с акционерами: оправдывать три года в F1 с только одной победой, более того - Росберга, - это трудное дело! Мерседес сказал Шуми: Ок, мы идем вперед, но ты принимаешь резкое уменьшение оклада. Михаэль пока отказался..."

"Все же, какие альтернативы есть у Шуми, за исключением капризов? Никаких. И Мерседес, какая альтернатива у него? Никакой, если только не думать, что Хэмилтон готов действительно оставить МкЛарен. Но готов ли Хэмилтон уйти ради Мерседеса, выигравшего одну гонку за три года? Как вы бы назвали такой выбор? Кроме того, Хэмилтон стоит очень дорого, и если Мерседес больше не может или не хочет оплачивать гонорары Шуми, - что он сделает, чтобы нанять Льюиса?"

"Зато Уитмарш спокоен как удав. МкЛарену не нравятся некоторые внешние проявления Хэмилтона - в том числе факт того, что он открыто предложил себя РедБуллу. Но у Хэмилтона нет открытых перед ним дорог, кроме как положить глаз на Лотус, который хорошо растет и к тому же располагает некоторой ликвидностью. Но в таком случае, если Хэмилтон идет в Лотус - Райкконен немедленно возвращается в МкЛарен".

Кими - Феррари , почему ДА.

1 Августа , 2012

Пока я в компании Нино Бенвенути (ах, если в силу юного возраста вы не знаете кто это, отправляйтесь в Google или Wikipedia) ожидаем насыщенной борьбы за олимпийские медали, я прокомментирую топ-новость августа.

Начнем с причин, которые оправдывали бы брак.

1) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что Ferrari полностью переосмыслили 2009 год и есть награды, которые являются бесценными.

2) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что, когда возвращаешься после 2х летнего отсутствия и отлично делаешь свою работу показывая как нужно быть Топ-Гонщиком, а такой гонщик за собой должен иметь великую команду.

3)Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что, хоть, Лотус и делает успехи в 2012 году, возможно, станет 3м по итогам чемпионата, но в перспективе на кого вы поставите более охотно на Черное или Красное?

4) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что я не боюсь сравнения/очной ставки с Алонсо. Я не боялся Монтойи в McLaren, когда Колумбиец характеризовался как единственный истинный анти Шуми. Я не боюсь Алонсо.

5) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что тогда я бы мог насладиться лицом Монтедземоло, когда он скажет миру: мы подписываем тебя, потому что мы - семья, мы всегда любили тебя, и мы дали тебе мотивацию, чтобы вернуться к нам через два дерьмовых года в ралли. Со всей этой канителью на телевидении и в прессе поющими: О да, мы всегда знали, что Блондин - Чемпион!

Голос за кадром: аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха – прим.))))

6) Если бы я был Кими, я бы согласился только, чтобы увидеть лицо Ботина (президент, или что-то типа того Банко Сантандер – прим.) в Австралии 2012 года, когда он увидит меня в боксах одетым в красный цвет.

7) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что песня Лусио Баттисти, которая была популярна даже в Финляндии: Опять Вы? Но мы не должны были больше видеть друг друга? И вот, Вы здесь…и т.д. Стелле придется выключить радио во время квалификации первого Гран-при 2013 года, в котором я заработаю поул, конечно.

8) Если бы я был Кими я бы согласился, потому что всю работу с прессой которую делает Алонсо я могу делать более высокомерно, собраться поиграть в хоккей на льду в Фанано, вихрем пронестись от Милана до Вимеркате и выхлебать до дна все бочки адовой бесцветной жидкости.

9) Если бы я был Кими, я бы согласился, потому что сегодня, в августе 2012 года я последний чемпион мира Феррари, кхе, кхе кхе,...а также последний гонщик который выиграл Спа с Красными... кхе, кхе, кхе.

10) Если я был Кими, я бы, наконец, согласился, потому что я люблю этот блог и я с нетерпением жду свою первую победу за Ferrari в 2013 году что бы посвятить её, конечно же Аврааму. (кому-кому? – кто в курсе просветите пожалуйста – прим.)

Kimi-Ferrari, why yes

Formula1

August 1, 2012

While waiting to see some healthy Olympic fistfights in the company of Nino Benvenuti (oh, if you do not know who he is due to young age, take a trip on Google or Wikipedia), I shall now comment on the F1-Hit of August.

Part one.

Kimi-Ferrari, why yes.

Let's start with the reasons that would justify a marriage.

1) If I was Kimi I would accept, because Ferrari will explicitly recognize 2009 and there are rewards that are priceless.

2) If I was Kimi I would accept, because when returning after two years and doing great I have demonstrated to be a Top Driver and a top driver must have a great team behind him.

4) If I was Kimi I would accept, because I would have no fear of confrontation with Alonso. I was not afraid of Montoya at McLaren when the Colombian was described as the only true anti Schumi. I am not afraid of Alonso.

5) If I was Kimi I would accept, because then I could enjoy Montezemolo's face when he says to the world: we have taken you because we are a family, we always loved you and we gave you motivation to come back to us after two crappy years in rally. With all the propaganda in television and press singing: Oh yes, we always knew that Blond is a champion!

6) If I was Kimi I would accept just to see the face of Botin in Australia 2012 when he sees me in the pitbox dressed in red.

7) If I was Kimi I would accept, because of a song that was popular even in Finland by Lucio Battisti: You again? But we were not supposed to see each other anymore? And here you are, et cetera. Stella would have to close the radio during the qualifications of the first GP, in which I will take the pole of course.

8)If I was Kimi I would accept, because everything Alonso does with the media I can do more arrogantly, go to play hockey on ice at Fanad, fuck like an infernal hedgehog between Milan and Vimercate and drink whole barrels of white-colored liquid.

9) If I was Kimi I would accept it, because today, in August 2012, I am the last world champion with Ferrari, uh uh uh, and also the last driver who has won at Spa with the Red, er ahem ahem.

10) If I were Kimi I would finally accept it, because I love this blog and I look forward to devoting my first Ferrari victory in 2013 to a certain Abraham.

Кими - Феррари , почему НЕТ.

2 Августа, 2012

1) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что и в Финляндии знают ключевую фразу, два коротеньких слова из англосаксонской культуры. Они говорят: «Двигайся вперед». Это значит: когда что-то заканчивается, в работе или любви, в хобби/увлечениях, привычках или в семье, не имеет смысла возвращаться. Тот кто несет ответственность за конец истории и не зависимо от горя или сожаления «Двигайся вперед». Vai avanti. Кими в Красном в прошлом, это славное прошлое, но прошлое.

2) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что чистейшая правда то, что они заплатили мне за беспокойство оставаться дома, и заплатили хорошо - но все же они уволили меня. Это вопрос гордости, черт возьми. И те кто уволили меня, хоть и с компенсацией, до сих пор здесь. Почему я должен находиться среди них, чего ради? Для того, чтобы повторно заработать себе язву?

3) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что играя главную роль в течении 3х лет в Маранелло, Фернандо подобрал все ключи к дому (и может быть в безопасности). Сейчас Фернандо очень хорош и я знаю это точно, потому что мы гонщики. Стоит ли мне присоединиться к нему в его семье, где ему поклоняются? Я буду избит уже в самом начале, зная менталитет итальянцев.

4) Если бы я был Кими, я бы не вернулся в Феррари, потому что я уже выиграл титул и осознаю, что за последние 30 лет только двое сделали это. Только двое.

5) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что когда я выбрал Лотус люди подумали, что я чокнутый, но видимо не такой дурак если взглянуть на результаты. Если я до Бельгии скажу Булье, что я подписан в Феррари, как команда будет обращаться со мной? В перчатках или с вилами?

6) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что я выиграю чемпионат с Лотус, если не сейчас, то в следующем году, и это будет иметь огромное значение для тех, кто хоть что-то понимает в автоспорте.

7) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что на самом деле звонок будет из Макларена, который остался в моей душе.

8) Если бы я был Кими, я бы не вернулся, потому что я не из подхалимов, и не могу оббежать все спонсорские мероприятия. Потребности Феррари очевидны и понятны, но почему это опять должно меня волновать?

9)Если бы я был Кими, то я бы не вернулся, чтобы не подвергать риску массового самоубийства поколение итальянских пропагандистов. И меня эти агитаторы не вдохновляют к жизни, подобно импульсам саморазрушения.

10) И наконец, если бы я был Кими, я бы не вернулся потому что в этом случае этот блог должен будет обновляться 24 часа в сутки и, зная, что глава этого племени (т.е. Лео - прим.) уже не мальчик и всегда ложиться спать рано, как и Лапша в исполнении Де Ниро в «Однажды в Америке».

Kimi-Ferrari, why no

1) If I were Kimi I would not go back, because of a Finnish phrase, two little words, the Anglo-Saxon culture. Here they are: 'Move on'. It means: when something ends, at work or in love, in hobbies or habits or the family, it makes no sense to imagine going back. Whoever is responsible for the end of a story and regardless of sorrow or regret, 'Move on'. Vai avanti. Kimi in Red belongs to the past, a glorious past, but still the past.

2) If I were Kimi I would not go back, because it's true that they paid me to stay at home and they paid me well, but in fact they fired me. It's a matter of pride, dammit. And those who fired me, albeit with compensation, are still there. Why should I go back to them and to the media, out of gratitude? To get me an ulcer?

3) If I were Kimi I would not go back, because after starring in Maranello for 3 years, Alonso has the keys to the house (and maybe the safe also). Now, Fernando is very good and I know that perfectly, because we know drivers. Should I go and join him in an environment where he is worshipped? I would be beaten at the start, knowing the mentality of the Italians.

4) If I were Kimi I would not go back to Ferrari, because I've already won the championship and I understand that in the last 30 years only two has done that. Two exactly.

5) If I were Kimi I would not go back, because when I chose Lotus people thought I was crazy, but apparently I'm not such a fool if one goes to see the results. If I go to Bouiller before Belgium and tell him that I signed for Ferrari, how will the team treat me? With gloves or with a pitchfork?

6) If I were Kimi I would not go back, because I would win a world championship with Lotus, if not now, then next year, I would have enormous value for those who understand motorsporting things.

7) If I were Kimi I would not go back, because in truth, what if a call came from McLaren, who has always been at the bottom of my soul.

8) If I were Kimi would not go back, because I'm not the type to ruffianate, I can not go to all the sponsors events, undertstanding obviously the needs of Ferrari, but then again why should I care?

9) If I were Kimi I would not go back, because a generation of Italian propagandists would risk mass suicide and eat me / Stella Bruno / Mazzoni / Giovannelli alive, let alone cede to a self-destructive impulse.

10) Finally, if I were Kimi would not go back, because then this blog should have to be updated 24/7 and knowing that the head of this tribe is of a certain age and always goes to bed early in the evening ...

PS: Огромное спасибо Сергею Владимировичу за оказанную помощь и консультацию.

Кими – Феррари, как я вижу это

3 Августа , 2012

Так, так.

Сейчас я выскажу своё мнение по поводу КАМБЕКА ВЕКА.

Я начинаю.

Как некоторые из вас знают, на данный момент я занимаюсь другими делами.

Когда я шатался по Лондону до меня дошли слухи о возможном воссоединении Кими и Феррари.

Я никогда не удивлялся разумным идеям.

Однако, эта чушь ввела меня в ступор.

Теперь я должен быть предельно честным с самим собой и с вами.

Те кто посещают это славное место (его блог-прим.), знакомы с моими убеждениями.

Летом 2009 года, я не мог понять, почему Феррари, имея такую возможность, не провернули рискованную авантюру по соединению исключительной пары.

Алонсо-Райкконен.

Имея всегда четкое мнение по этому вопросу, как я могу сейчас сказать, что не хотел бы этой пары пилотов?

Я не хочу себе противоречить.

У меня нет сомнения в квалификации Блондина, после 2х летнего перерыва.

Я только боюсь что машина будет слишком мала для двоих. В этом случае в его адрес будет много оскорблений, возвращение Шуми тому пример.

Вместо этого он пошел в роскошный Лотус и борется за титул

Наконец.

Наконец, соберем, воедино все точки как на нашем зашифрованном рисунке, я поддерживаю ДРИМ ТИМ.

Я предполагаю, что не получу такого искупления, но если это случится, то я бы согласился и был бы счастлив.

Из-за состава, на самом деле.

Kimi-Ferrari, as I see it

Formula1

August 3, 2012

Well, well.

Now I must express MY opinion concerning the COMEBACK OF THE CENTURY.

I state.

As some of you know, I am doing other chores at the moment.

I heard the rumors about a possible marriage between Kimi and Ferrari when wandering around London.

Curiously, the thing didn't even amaze me.

I'm never surprised over intelligent ideas.

The nonsense however leaves me stunned.

Now I have a duty to be intellectually honest with myself and with you.

Those who have attended this pleasant place, they know my old belief.

In summer 2009, I couldn't understand why Ferrari didn't gamble on launching an exceptional pair when they had the opportunity.

Alonso-Raikkonen.

Having always been of this opinion, as I am, how could I not say that today I would like to achieve that combination?

It would be a contradiction.

I had no doubts about the quality of the Blond, even after two year break.

I was only afraid (and wrote) that the car would be too small. In that case he would have been flooded with insults, see Schumacher's return.

Instead he went to the luxury Lotus and is in fact fighting for the title.

Finally.

Finally, putting together all the dots as in a drawing of the Week's Enigma, I support the DREAM TEAM.

I assume I will not get this satisfaction, but if it would happen then I would agree and would be happy.

Because of consistency, in fact.

Дом и Дрим Тим

12 августа 2012

Я на церемонии закрытия этой прекрасной Олимпиады, моей тринадцатой.

Мне есть что рассказать.

После обеда, для моего личного удовольствия, я собрался посмотреть финал баскетбола. Дрим Тим против Испании.

Помимо того, что это была великолепная игра, в какой-то момент я услышал, что кто-то зовет меня.

Эй, Лео.

Я верчусь.

Это не Кобе Брайант.

Это не Леброн Джеймс.

Это не Пау Газоль.

Нет, синьоры.

Разочарование.

Надежда.

Это Дом.

Клянусь.

Стефано Доменикали.

Делегированный Италией на финал Дрим Тим.

Грандиозная встреча.

Я спросил его: - Но ты здесь по причине Дрим Тим, следовательно...

Его ответ: - Не умничай.

Я: - Но когда будет объявлена команда на 2013-й?

- Скоро.

- И ты мне подскажешь?

- Нет.

- Скажи.

- Алонсо плюс один.

- И ты не умничай.

Ладно, он сказал мне.

Он сказал это мне?

Я не могу написать об этом.

Не могу написать?

Я обещал.

Я обещал?

Но как великолепен Леброн.

И как хороши испанцы.

И какая красивая эта церемония.

Только англичане могут вместить разом Черчилля и музыку, которые с шестидесятых годов изменили мир.

Что за день.

Что за ночь.

Ps. Ухожу в себя на несколько дней. Все замечательно, но с 5 июня я не отключался ни на день. Да, хорошо, болтать всегда лучше, чем работать, и так далее. Но мне надо отдышаться.

Всем спасибо.

Хочу обратить внимание, что некто lublupakich просто тырит мои переводы с другого ресурса, не указывая источник.

Хоть бы форматирование сохранял... :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.