Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Даниэль

Blog di Leo Turrini alla russa. Profondo rosso.

392 posts in this topic

КИМИ, 10 МИЛЛИОНОВ ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ.

http://club.quotidiano.net/turrini/kimi_10_milioni_di_buoni_motivi

Я только что вернулся после прекрасного ужина с Колой.

Кола подтвердил мне свой энтузиазм по поводу возвращения Святого Пьяницы.

Между тем, дополнительно к Коле, я собрал некоторую интересную информацию о возвращении Блондина.

Расскажу обо всем по порядку.

У Кими есть 10 миллионов веских оснований, чтобы открыть бутылку водки.

На самом деле, экс Renault, новоиспеченный Lotus гарантировал ему плату по контракту в сумме десять миллионов евро.

Не понятно, это совокупно (за два сезона) или за каждые двенадцать месяцев, банковским переводом, без обязательства покупки итальянских казначейских облигаций.

Я знаю, что договор предусматривает стабильные премиальные, как у Маркионне.

Перевожу.

1 миллион евро сверху, если Блондин выиграет хотя бы один ГП.

Сверх дополнительный бонус , если предполагаемая победа пришлась бы на "особенное" место (читай: Монте-Карло, Спа, или Монца).

Экс Renault, новоявленный Lotus, гарантирует Райкконену машину, способную попадать сразу с первого Гран При Австралии в десятку лучших в квалификации.

Контрактом предусмотрено, что к концу 2012 года, заплатив небольшой штраф, Святой Пьяница волен обзаводиться хозяйством в другом месте (читай: Mercedes, если Пожилой дядюшка снова посвятит себя Коринне).

Моё почтение.

ДЛЯ МЕНЯ ШУМИ СЮРПРИЗ 2011 ГОДА.

http://club.quotidia...rpresa_e_schumi

Вот мой "радиовещательный" ответ о вещи, которая меня удивила больше всего , в контексте Формулы 1 сезона 2011 года.

Я указал на первый пункт.

Честно говоря ( и я говорю это не только из уважения к основателю этого виртуального пространства, вы все более или менее знаете, кто это) я не ожидал, что Пожилой дядюшка продолжит принимать побои от Росберга.

Я не ожидал этого, потому что предполагал, что одного сезона обучения после долгого перерыва хватило бы Шумахеру с лихвой.

Но цифры вещь безжалостная.

Действительно, я убедился, что потомственный актер, я имею в виду Нико, великолепный гонщик.

Поэтому с мая, я горячо доказывал причину его присутствия Монтедземоло и Доменикали.

Ход событий известен.

Другие гипотезы (радиовикторины) меня совсем не удивили. Даже возвращение Святого Пьяницы меня не привело в изумление: я всегда думал, что он ушел назло (то есть: я обобрал Феррари, как липку, до последнего доллара, гениальная теория моего друга Тобия Эстикацци), а не из-за отказа от цирка на четырех колесах.:facepalm:

Теперь он возвращается, но на машине, которая, боюсь, будет не то чтобы не ракетой с системой из тысячи клапанов, но даже и не тачкой.

Однако, в 2012 я болею в таком порядке Феррари-Кими-Шуми.

А на самом деле выиграет Феттель.

…И ОСКАР ВРУЧАЕТСЯ….

http://club.quotidiano.net/turrini/and_the_oscar_goes_to

Я полагаю, вы знаете, что декабрь для Формулы 1 - месяц церемоний награждения и празднований.

Думаю, что и в блоге мы тоже должны следовать веянию моды.

Итак, Оскар сезона 2011 года. Лучше так: это будут мои решения, после длительных размышлений о номинациях.

С удовольствием прочту ваши.

Поехали.

ГОНЩИК ГОДА. Сэб Феттель (вот здесь, пожалуйста, по крайней мере, здесь давайте попытаемся достичь единодушного согласия).

ЧУШЬ ГОДА. Фернандо Алонсо, из-за недавнего заявления: "Феттель еще должен продемонстрировать свою силу за рулем худшей машины". И тогда значит, я ошибся, и у меня нелады с памятью, в Монце на бывшей Минарди в 2008, должно быть, выиграл ты. Иди ты в задницу.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА. Здесь у нас равенство, даже фотофиниш не выявил победителя между этими двумя Рукоблудниками 2011 : Фелипе Массой и Марком Веббером.

ГРАН –ПРИ ГОДА. Канада, с удивительным прорывом экс Paracarro Баттона, в финале быстро догнавшего Brufolo Billа.

САМЫЙ СКУЧНЫЙ ГРАН-ПРИ ГОДА. Валенсия, на тридцать восьмом круге я окатил себя водой, чтобы не заснуть в пресс центре.

ПРОРЫВ ГОДА. Михаэль Шумахер в СПА.

ТРАССА ГОДА. Естественно СПА.

ОБГОН ГОДА. Веббер на Алонсо, конечно, в Арденнах.

НОВОСТЬ ГОДА. Ладно, вход ( через служебную дверь экс Renault) некоего блондина, известного под именем Кими Райкконен, называемого также Святым Пьяницей.

ПЕРСПЕКТИВА ГОДА. По моему мнению, учитывая все обстоятельства Альгернезнаючтоэто.

СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОДА. Единственный участок, где Италия празднует победу, боб двойка. Престижную награду получают коварный Кола, нежно называемый Мистер Болтун и Пероцци ФИА, разговорчивый помощник Жана Тодта, в общем, заместитель Пингвина, он же Маттео Бончиани.

КОНСТРУКТОР ГОДА. Эдриан Ньюи, по-умолчанию.

ЖЕНЩИНА ГОДА В БОКСАХ. Pussycat, не смотря на то, что она ударилась в бега.

МАЧО ГОДА В БОКСАХ. Жан Тодт.

ОСКАР ЗА ПУСТОЗВОНСТВО: Берни Экклстоун, почетно.

ВООБРАЖАЕМОЕ ИНТЕРВЬЮ ЛЬЮИСА.

Чтобы убить время, которое осталось до январских событий, я подумал по-глупости, что отличным выходом может быть возобновление давней традиции Radio Rai.

Помните их воображаемые интервью? Это были беседы между живыми журналистами и персонажами прошлого. Кажется, Монтанелли брал интервью у Сократа и Дзаволи вел диалог с Наполеоном.

Естественно, я не Монтанелли и вовсе не Дзаволи, еще чего не хватало. Все же, есть интервью, которые я с удовольствием сделал бы, но с людьми нынешнего поколения.

Воображаемые ответы на вопросы, которые согласно привычному ритуалу современных средств массовой информации, даже не были заданы.

Попробуем? Может быть, выйдет кое-что интересное.

Первый собеседник – Льюис Хэмилтон. Il Nero из McLaren. Приятного чтения (удачного окончания года, Рождество подходит к концу).

ИНТЕРВЬЮ.

Привет, Льюис, как дела?

Да, пошел ты! А как ты хочешь, чтобы они шли? Всегда одна и та же проклятая история.

Прости, не понимаю.

Вы журналисты никогда ни хрена не понимаете, именно поэтому команды вам втюхивают абсурдную чушь в пресс - релизах и вы заглатываете, заглатываете, вы рыбьи яйца.

А кто там тебя так достал?

Да пошел ты! Какое представление ты имеешь об этих двоих? Партнеры, всегда говорю я.

Ну, телефильм с Тони Кертисом и Роджером Муром, в самом деле, был отличным. Они там все же Феррари использовали.

Оставьте в покое Феррари, в Маранелло теперь производят машины, которые загораются, но свободная итальянская пресса, естественно, вряд ли это напишет. В конце концов, вы даже не пишете, что Вон Тот лучше Феттеля? Да пошел ты!

Запасись терпением, я не преследую тебя.

В общем, партнеры! Я жертва преследований, поверь мне. Вон Тот и Николь говорят те же самые вещи и это меня бесит. Да пошли они, и ты тоже!

А что же Николь? Вы расстались, но я читал, что она по - прежнему влюблена в тебя.

Не провоцируй меня, я Черный и у меня ДНК Мандинго. Если ты меня будешь провоцировать, я тебя вздую.

Послушай, это же Иван Драго из Роки 4.

В общем, я вне себя! Что говорил Вон Тот, когда мы были вместе в McLaren? Эх, да те же самые вещи, что сейчас говорит Николь.

То есть?

Они оба утверждают, что я слишком быстр.

Но это комплимент.

Да, пошел ты! Николь говорит, что я слишком быстр, а ты называешь это комплиментом? Вы итальянские журналисты, в самом деле, целиком и полностью похожи на Колаянни. Феррари приходит в среднем четвертой в течение сезона? Отличная стратегия команды. Феррари не завоевывала поулов со времен Пунических войн? Превосходный прогресс на мостике Конюшни. Николь говорит, что я слишком быстр? И это был бы комплимент?

Ладно, но это будут ваши гребаные проблемы?

Ох, но, Вон Тот теперь ваши гребаные проблемы, я знаю.

Более или менее.

Нет, смотри. Когда он пришел в McLaren в конце 2006 года, все были у его ног с помощью Santander e Mutua Madrilena. По его мнению, я должен быть Дядей Томом? Да пошел ты..Астуриец, Дядя Том и теперь еще у нас есть Король Хуан Карлос.

Боже, Храни Королеву, Льюис.

Вот именно. Один год вместе и это было хорошее начало, Льюис тут и Льюис там, поздравления, ты симпатичный, давай сделаем еще рекламный ролик в сауне и за Play Station. Потом, за то, что я оставил его позади, парень объявляет войну. И кто ты, черт возьми, такой, Джорж Буш? Да, ради Бога.

Ты был слишком быстрым и для него тоже, не только для Николь.

В глаз получишь, колаянниподобный итальянский журналист.

Погоди секундочку. Он говорит, что в McLaren все работали на тебя и что его бойкотировали.

Да, ладно тебе. А что было делать Дяде Тому на пит стопе. Ты помнишь Венгрию 2007? Они наказали его, и тогда он очень разозлился и преподнес Деннису на блюдечке смс, доставившие такое огорчение…

Но в шпионском скандале ты тоже замешан, сынок.

Я похож на Мону Лизу? Ему донесли из Маранелло, а я не буду это использовать на своем McLaren? Я Черный, но не Дурак. Я никогда не говорил Sì Buana, никогда не говорил.

Оно и видно, поэтому в 2007 Райкконен вздул вас обоих.

Кими! Больше чем человек, любитель раздавить пузырек. Силен, да. В 2007 он оказал мне услугу. Все говорили, что чемпионат проиграл il Nero, но лажу Sì Buana из Испании вы не помните, да?

Негодяи, продажные, колаянниподобные.

Льюис, я вижу, ты завелся.

Ах, конечно. В 2012 борьба будет между мной и Феттелем.

Баттон - джентльмен, хорошо играет в гольф, в смокинге он выглядит как Бог, но дай договорить, смокинг смотрится на мне лучше. Феррари, как всегда выиграет все в декабре, в марте они проиграют в среднем секунду, как минимум и привет. Я клянусь, это будет мой год.

Ты слишком быстр Льюис.

Тебе кажется возможным, что Николь должна изъясняться, как какой-то Алонсо?

АЛИ И ШУМИ.

Завтра 3 января Михаэль Шумахер пересечет 43 летний рубеж.

На исходе лета, в Спа исполнится 21 год со дня его первого дебюта в Формуле один.

Я знаю, что сейчас многие сомневаются, в том, что Дядюшка вернется на вершину.

Мне довелось поговорить с инженерами, которые его очень хорошо знают, потому что работали вместе с ним в Benetton и Ferrari.

Даже среди тех, кто ему предан, преобладает здоровый скептицизм.

И почти все мне говорят примерно следущее: он уже не тот, даже учитывая объективные недостатки Mercedes, он не оставался бы так часто позади напарника по команде, позади Росберга.

Однако.

Однако, возможно потому, что я неисправимый романтик, в канун дня рождения, я хотел бы попытаться посмотреть на вещи по другим углом.

В моем возрасте у меня есть возможность вспомнить некоего Мохаммеда Али, урожденного Кассиуса Клея. Самого великого боксера всех времен.

На протяжении многих лет, начиная с лета 1967 года и по осень 1970, ему не давали бороться. По политическим причинам: Али, высказывался о войне во Вьетнаме, вещах, не очень одобряемых властями.

Естественно, Шуми не Али. Шуми умеет гоняться и это всё. Он никогда не выражал политических "позиций", всегда держался в стороне от любых форм "вмешательства" в дела, чуждые его профессии.

Хорошо.

Али, вернувшись однажды на ринг, отупевший от долгого бездействия, не смог ничего сделать. Не сразу. Потерпел поражение от легендарного Джо Фрейзера и должен был дождаться 1974, чтобы вновь стать владельцем всего того, что ему принадлежало.

Король тяжелой весовой категории вернется после трех лет изнурительной пытки на ринге, после трех лет побед и поражений.

В 2012 будет третий год второй карьеры Шуми.

Почему бы и нет?....

НЕВЕЖЕСТВО КИТАЙЦЕВ.

Теперь уже стало модным говорить, что будущее за Китаем.

Вполне возможно, что предсказание верно, хотя я не испытываю энтузиазма по поводу этой перспективы.

Во всяком случае, китайцы хорошие люди!

Некоторые внуки Мао даже потрудились нарисовать фоторобот Идеального Гонщика.

То есть, они суммировали некоторые отдельно взятые качества, которые они посчитали важными, для того чтобы превратить любого гонщика в Непревзойденного Мастера.

Выбор был ограничен списком гонщиков издания 2012 года чемпионата мира Формулы один.

И вот что получилось в итоге. А еще лучше: следующий список … качеств, которыми обладал бы этакий фантастический Франкенштейн в шлеме.

1) Чистая скорость Сэба Феттеля.

2) Стратегическая гениальность Михаэля Шумахера.

3) Агрессивность Льюиса Хэмилтона.

4) Способность Фернандо Алонсо обгонять ( за исключением, я позволил бы себе возразить, обгона, все еще ожидаемого миллионами ферраристов, на Петрова в Абу-Даби в 2010…)

5) Склонность Дженсона Баттона к риску .

6) Талант Кими Райкконена гоняться в экстремальных условиях .

7) Стартовый рывок Кобаяши (это попахивает азиатской солидарностью…)

Итак, что вы думаете об этом… невежестве китайцев?

АЛОНСО, ТРАДИЦИОННОЕ ИНТЕРВЬЮ.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2012/02/27/alonso-le-ultime-parole-famose/

Я помню сумасшедшую победу Жиля в Хараме.

Это было в 1981 году. После этой победы, с небольшой горсткой машин, сумевших удержаться за великим Вильневом весь Гран При, Энцо Феррари осмелился сравнить канадца с легендарным Тацио Нуволари.

Сегодня в Хараме, во время рекламной акции Сантандер Алонсо говорил пространно. К сожалению, парень не свободен, чтобы занять место на скамейке запасных моего Интера (но всегда есть Кола, почему бы и нет?).

Окруженный местными журналистами, Фернандо выдал традиционное интервью.

Я воспроизвожу его здесь.

…Если мы будем рассматривать результаты двух тестовых сессий, проведенных перед началом чемпионата, то невозможно сделать какие-либо выводы. В Феррари мы выкладываемся на двести процентов. Я думаю, что все команды тратят свои силы, чтобы добиться лучшего аэродинамического обвеса после запрета на использование выдувных диффузоров…

… В частности о F 2012 я могу сказать вот что. Я отмечаю некоторую тенденцию средств массовой информации, по непонятным причинам (гм, было бы интересно разобраться, на кого наезжает парень из Астурии, примечание Туррини) рисующих в темном свете текущую ситуацию в Феррари. Слушая некоторых людей, кажется, что мы создали неудачную машину и что мы не в состоянии понять ее потенциал. Но я могу вас заверить, в Маранелло все спокойно, у машина есть разнообразные сложности, но нет причин думать, что она будет медленной, когда придет время говорить секундомеру…

…Если же говорить о 18 марта, о стартовом Гран При в Мельбурне, я как всегда представляю себе довольно странную гонку, потому что это первая гонка в сезоне и все команды немного зажаты. У меня есть только одно желание: чтобы с самого начала сезона не было доминирующей машины, потому что если мы приедем в Европу в мае и превосходящая машина выигрывала постоянно, тогда ясное дело, для тех, кто поигрывал, ситуация осложняется. Я бы предпочел равную ситуацию, с распределением очков между бОльшим количеством гонщиков. Что-то похожее на 2010 год, вот, когда мне удалось выиграть в Бахрейне в первом Гран При…(вот, это ключевая фраза, для людей сообразительных, примечание Туррини).

У меня есть контракт, который связывает меня с Феррари практически до конца моей карьеры. Если, к сожалению, мне не удастся больше завоевать титул чемпиона, как бы то ни было, я покинул бы сцену с высоко поднятой головой, потому что в активе у меня два чемпионата мира и я работаю на Феррари, уникальную команду в истории автомобильного спорта. Многие мои коллеги никогда не проезжали первыми под клетчатым флагом! Безусловно, когда я состарюсь, я никогда не буду платить за то, чтобы сохранить свое место в Формуле 1, моя семья пожертвовала слишком многим, для того чтобы я стал гонщиком…(и эту тоже, если мы люди сообразительные, эту фразу не следует игнорировать, примечание Туррини..).

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.